Погода: 12 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.058...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 46/1 (часть 3)

  • Вы спрашивали про уборку в подъездах.Так вот на сайте ТСЖ есть раздел Служба благоустройства и санитарного состояния,где подробно описано как должны убирать и сколько раз.Знаю точно,что отсечки они не должны убирать.

  • зеленые насаждения и все благоустройство вокруг дома - это застройщик...а не тсж - не путайте
    все у вас будет....
    каждый день новые проблемы, у кого то дом еще не сдан, а кому то садики уже нужны...

    в нашем подъезде достаточно чисто, с учетом того что стройка продолжается и кто то постоянно носит стройматериалы

    свет в нашем подъезде, и на моем этаже также, и в моей отсечке горит всегда - когда как то не горел я звонила в тсж и сказал что нет света - сейчас свет есть

    а рабочие то вам зачем?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ах да - и какую УК вы хотите у себя видеть?

    это только со стороны кажется что все чужое - лучше чем свое....
    но у каждого есть свои скелеты в шкафу и у каждого найдутся вот такие недовольные по мелочам....

    я вам настоящий пример привожу, дома, где мусор не убирается неделями, не моется ничего, дворника никто не видел и свет никогда не горит, и снег не убирается - а вы....пыль на лампочках...и свет недостаточно яркий...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: .Знаю точно,что отсечки они не должны убирать.
    отсечки не убирают там, где они закрыты. А во всех остальных случаях уборка обязательна

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: а рабочие то вам зачем?
    ну не для того, чтобы ими любоваться:миг:Я вызывала неоднократно сантехников по поводу фонтана из унитаза и много другого, и ко мне приходили люди не владеющие русским языком. Вынуждена была общаться с ними на языке жестов:yes.gif:Это равносильно тому, что я обращусь к врачу, а он будет спрашивать у меня симптомы на таджикском языке. :шок: Люди разных национальностей, работающие в нашей стране или в любой другой, должны владеть государственным языком

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • Я сама недавно убирала(заменяла свекровь некоторое время),потому точно знаю,что уборка вне отсечек,неважно открыты они или нет.

  • а вы не знаете для каких целей у нас с торца 6 подъезда вырыта огромная канава. еще кажется в начале лета? пошли дожди и вся земля начинает проваливаться там. да и ходить там нет никакой возможности, все в грязи, потом тащишь это все в дом. там будут интересно асфальтировать?

    Т.Снежиной 46/1

  • ходила вчера на собрание УК и 48 дома. Собственников несколько человек, люди в основном пришли с других домов. УК говорит красиво, лишь бы побыстрее народ в нужных местах поставил галочки. Попросили внести в протокол, разногласия по вопросам срока действия договора(почему 5 лет, а не 3 к примеру?), почему оплата управленческого персонала 20%, а не 15%? Почему ежемесячная дератизация, а не по мере необходимости? Крику много, а по существу вопросы они готовы решать только с председателем совета дома, но потом, молоком и частями. З/плату дескать они и так считали по минимуму 67 тыров в месяц - это минимум?Если посчитать все дома - сумма зашкалит за максимум, и 15% много, тем более, что нам платить и мы имеем право утрясать детали договора в свою пользу. Не надо торопиться нам всем принимать скоропалительное решение в пользу данной УК, торопливость как известно нужна лишь при ловле блох:yes.gif:

    И еще, нам всем пояснили, что неучтенные затраты по общедомовым приборам учета воды будут раскидываться именно на тех, у кого дома стоят индивидуальные счетчики и опять же исходя из кв.метров нашей с вами жилплощади. Выгодно сегодня платить только по тарифу с человека, на них ничего в конце года раскидываться не будет, т.к. в тариф все затраты и потери воды уже включены.
    И добавлю от себя информацию к сведению: если никто не будет прописан в квартире, то вообще не начисляются платежи за гор. и хол. воду. Большинство собственников так и поступают. Квартиры сдаются, жильцы воду льют рекой, а платят за нее соседи, поставившие из экономии водосчетчики

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

    Исправлено пользователем 23д5под1эт (01.09.11 18:15)

  • смета на снежиной 46/1 : 349596р/мес, в год это 4195152 - неплохая сумма за обслуживание нового дома
    уборка лест.клеток - 72741р/мес, в год - 872892р
    расходы на управление - 67664р/мес, в год 811968р. З/пл управленцев ниже чем уборщиц , почему??
    дератизация - 2983р/мес, в год - 35796р! Крыс и тараканов можно травить по мере необходимости, а деньги потратить на строительство детских площадок, парковок и озеленение дворов
    уборка газонов (1 раз в двое суток) - 5113р/мес, в год 61356р. Ребята, а кто-нибудь видел в нашем дворе газоны?

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на:
    В ответ на: если несколько позвонят толк будет...
    я представилась сотрудником рувд и спросила его фио и домашний адрес для выставления штрафа - голосок то задрожал....
    Ольга, я с тебя не могу :rofl: :rofl: :rofl: Быть тебе когда нибудь начальником ТСЖ!!!! Напиши мне его телефон, я тоже позвоню. :biggrin:
    Аня, звонила? Чем дело кончилось???

  • Дак это... позвонила:

    - Здравствуйте, я по поводу нацарапанного вами объявления
    - Как вы меня уже все за... (далее следует непереводимая игра слов)

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Там должна пройти электротрасса (если отследить начало канавы - упрёмся в электроподстанцию), но почему-то пока прокладка приостановлена. Посмотрите на сайте ТСЖ последние страниц 5 посты где отвечал Администратор, по-моему там что-то было на эту тему.

  • :ха-ха!:
    бойтесь 23 дома :friends:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Дак это... позвонила:

    - Здравствуйте, я по поводу нацарапанного вами объявления
    - Как вы меня уже все {Пункт 5} ... (далее следует непереводимая игра слов)
    Нужно позвонить и назначить встречу (ну типа хотим воспользоваться вашими услугами) в подъезде. А когда он придет и увидит, что никого нет (позвонит... типа где вы я пришел), сказать: "Ты {Пункт 5} зачем в лифте нацарапал..." (можно добавить парочку не переводимых фразеологизмов)

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 12:50)

  • Для Sophy:

    Мне понравился ваш ремонт, особенно 2 шкафа, которые, как будто там и были :respect: . По фоткам места много, все такое светлое. Очень милая вешалка в виде заек :смущ:. Молодцы!

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • спасибо, нюся. очень приятно. сижу тут, как снежная королева, вся в белом, наслаждаюсь. :бебе:жду 15 число чтобы батарею протестировать. а то на полотенцесушителе ноги греть неудобно.

  • Sophy, поздравляю вас с новосельем! :flowers:
    Квартира получилась светлая, всё новенькое -красивенькое. Коридор довольно таки большой.И, заметила, у вас батареи так аккуратненько сделаны!У меня в студии 33 кв, идут два стояка, по обе стороны окна....пришлось шторами закрывать всё напроч ) Эх...матрааас, я первый месяц тоже на нём спала - кстааа, ооочень понравилось.:хехе:
    Желаю дальнейшего обустройства :friends:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А где вы друг у дружки ремонты смотрите.......я тоже хочу

  • В ответ на: А где вы друг у дружки ремонты смотрите.......я тоже хочу
    вот здесь

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на:
    В ответ на: А где вы друг у дружки ремонты смотрите.......я тоже хочу
    вот здесь
    Аня спасибо, оперативненько

  • Опять сообщения подчистили?Вроде ничего компрометирующего не было... :dnknow: Или для кого как?

  • стояков нету потому, что последний этаж. плитку брала в леруа мерлене распродажную, очень удачно вышло. кухня стоит 68 т. вентшахта значительно повлияла на стоимость.

  • Скажите,в эту стоимость(68т.),как я поняла вошла вся мебель:кухня и мебель на другой стороне(со стойкой)?:смущ:Или это только за кухонную зону? :eek:

  • Дааа, с плиткой Вам чудесно повезло :live:
    Подскажите, а электрики много делать нужно? Я так понимаю, что основные розетки уже будут выведены или их нужно самостоятельно проводить?:смущ:

  • только кухонная мебель - с коричневой столешницей - и мойка.
    электрики немного. в комнате пару разеток добавили и выходы для подсветки. остальные чуть-чуть передвигали. ну и перепроверили что там дискусовские электрики навертели.

  • Не пойму, почему кухня такая дорогая получилась??? Разве что фасады в пластик закатанные, выдвижные ящики полного выдвижения на доводчиках, слева от плиты выкатная корзинка? И тем не менее – очень дорого для такого варианта!

  • Вот и мы с мужем удивились-что так дорого? :безум: Может фасады крашеные или пластик итальянский,да и то дороговато... :1:

  • А мне кажется цена соответсвует работе- тем более угловая кухня получилась. Даже если и пластик, и если все доводчики у ящиков - разве этого мало уже? Фурнитура НОРМАЛЬНАЯ стоит НЕ дешево!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Есть немного котят. Крупные, пушистые. Возраст 1 мес. Уже едят из миски. К квартирам от Дискуса приучены. Отдам бесплатно:улыб:

    • две недели назад

    • сейчас

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Как не хватает этих 3 кв.м. в наших 30-х домах...Посмотрела ваш вариант, очень впечатлило, что поставили 2 шкафа в коридор, уже в комнате места будет больше. В нашем же коридоре о таком и мечтать не приходится, из-за перенесенного проема в ванну, опять же, чтобы хоть как то стиралку запихать, возможно поставить только мини-прихожую, чтобы верхнюю одежду вешать.

  • Тоже показалось дороговато за кухню, хотя не озадачивалась сама этим вопросом. Сужу по соседке, кухня с различными прибамбасами: подсветка, панель, релинг в такую же стоимость обошлась плюс еще вытяжка.

  • дорого из-за фурнитуры, кривой формы (столешниц три штуки порезали) и сроков, которые они все одно прокосячили

  • подскажите мне, как такое возможно - долг за ком услуги более 70 000р.? прочитала бумажку на подъезде.

  • В ответ на: подскажите мне, как такое возможно - долг за ком услуги более 70 000р.? прочитала бумажку на подъезде.
    три года не платить и готово

  • В ответ на: подскажите мне, как такое возможно - долг за ком услуги более 70 000р.? прочитала бумажку на подъезде.
    Действительно как такое может быть? :eek: Интересно какая площадь у этой квартиры-должника.Но дом вроде ещё года нет как сдали.. Уж что-то много насчитано..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • да элементарно....
    124 квартира по моему....
    причем за один месяц, причем по воде...
    просто циферки со счетчика все что были сказали....
    а вот вопрос - КУДА СМоТРЕЛА БУХГАЛТЕР делая такие начисления...
    неужели сомнения не закрались, чтобы позвонить уточнить...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а вот почему остальные копят долги...непонятно...
    по омему легче оплатить 3000 руб, чем потом 18000

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: а вот почему остальные копят долги...непонятно...
    по омему легче оплатить 3000 руб, чем потом 18000
    что непонятного - денег нет

  • Как работающий в энергетике, могу сказать, что "денег нет" ни у бизнесменов, ни у бичей. А вот у пенсионеров почему-то деньги есть :nea.gif:

  • Здравствуйте.

    Скажите, плиз, вы подписали договор с новой УК вместо ТСЖ?
    И что думаете на этот счёт?

    Насколько срочно надо подписывать этот договор и надо ли вообще?

    23 - п2 - эт9 - ст

  • т.е. 3000 нет, а 18000 потом будет?:улыб:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: т.е. 3000 нет, а 18000 потом будет?:улыб:
    по всякому бывает
    многие, к примеру, влупили все на ремонт - то бишь на еду, на бензин, на мелочь разную деньги как бы есть, но отдать пойти вот так 3000 как бы нет
    и на след месяц нет, потому что в отпуск надо съездить
    а потом опять нет, так как диван купили или машину чинили
    но затем бац - есть деньги! пошел и отдал сразу десятку
    как-то так бывает

  • В ответ на: Здравствуйте.

    Скажите, плиз, вы подписали договор с новой УК вместо ТСЖ?
    И что думаете на этот счёт?

    Насколько срочно надо подписывать этот договор и надо ли вообще?
    Меня, конкретно, не устраивает пункт № 3.2.9 Его быть не должно!!!
    Немножно напрягает пункт №3.2.2 (знать бы условия его исполнения)

  • Я подписала
    Не думаю, что в другой УК у вас будут другие условия

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Я подписала
    Не думаю, что в другой УК у вас будут другие условия
    по логике надо дождаться результатов голосования, иначе не понятно предложение УК сразу заключить договор,
    ведь даже в действующем договоре с ТСЖ есть пункт 7.2 о том, что ТСЖ является единственным исполнителем по ЖКХ.

    если управляющая компания будет выбрана (результаты голосования официально объявлены, протоколы предоставлены),
    только тогда можно договор заключать.
    а вот то, что с текстом договора дали возможность заранее ознакомится это конечно правильно.

  • Я вообще не сильно понимаю зачем менять ТСЖ на УК.

    Работники УК говорять что ТСЖ далее не может обслуживать наши дома в связи с изменением в законе.

    Я просмотрел эти изменения 213 ФЗ и подобногоне нашёл.
    Что увидел, так это то что для строихщихся и еще несданных домов нельзя организовывать ТСЖ.
    Работники УК тоже внятно не объяснили что да как.
    Мне сейчас видится что это УК выходнее быть в виде УК, а не ТСЖ, а нам я такой выгодя не вижу.
    Необходимости этого я тоже не вижу.

    Может кто-нибудь объяснить чем вызвана необходимость смены формы управления, желательно ссылаясь на закон.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • В ответ на: Мне сейчас видится что это УК выходнее быть в виде УК, а не ТСЖ, а нам я такой выгодя не вижу.
    Необходимости этого я тоже не вижу.
    Полностью согласен с таким мнением.
    Причина - ст.143.1 п.3 ЖК РФ, введенная тем самым законом 123-ФЗ.
    Согласно данному положению деятельность ТСЖ делается "прозрачной" для любого жителя дома.

  • у меня такой вопрос, мне вот инет подключили, я ничего не платила, а он работает. мне потом счет придет или его отрубят вскоре?

    Т.Снежиной 46/1

  • У знакомого без оплаты работал один день, потом отключили.
    Вроде как один день дается на то, чтобы тот, кто его подключает, мог его проверить.

  • скорее всего так и есть, значит пойду платить) пока не ощутила всей прелести подключения))

    Т.Снежиной 46/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: