Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • В ответ на: Взял бы Новосёл поставил на крышу значёк свой, как в Сбербанке, здорова было бы=)
    и денюшку нам за это маленько платил :хехе:

  • Кто знает когда будут домофоны подключать :help.gif:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Соседи, зажимайте кулаки... обещают к концу недели асфальт начать класть... :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

  • Асфальт это хорошо а ещё лучьше чтоб сосны посадили :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Кто знает когда будут домофоны подключать :help.gif:
    он уже давно работает, давно подключают.

    у меня уже 5й месяц как в квартиру заведен, нужно только оплатить и все

  • Надо оплачивать? :eek: Говорили что бесплатно будут ставить

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Надо оплачивать? :eek: Говорили что бесплатно будут ставить
    кого ставить ? домофон ??? иван, ты издеваешься ??? там 1 болт в стену, 2а контакта у провода.... ты их ждать дольше будешь, чем подключать =)))
    Платить ежемесячно, за обслуживание.

  • ну трубка да у меня висит, и провода висят , надо подключить сегодня проверить, а зачем мы будем каждый месяц за него платить?

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: ну трубка да у меня висит, и провода висят , надо подключить сегодня проверить, а зачем мы будем каждый месяц за него платить?
    ну даже не знаю =)
    обычно платят потому, что :
    он иногда ломается и его чинят на те деньги, что платят за него

  • получаеться 9,200 куда эти деньги будут тратиться? если будут копиться то будет здорова! а если платить домофонщикам это жирно для них.

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: получаеться 9,200 куда эти деньги будут тратиться? если будут копиться то будет здорова! а если платить домофонщикам это жирно для них.
    так они тебе трубочки бесплатно, подключение бесплатно =) домофон на входную дверь поставили бесплатно ...

  • Соседи подсчитали смету на видеонаблюдение... Скорей всего скоро выложим здесь для ознакомления...
    Необходимо будет провести заочное голосование за установку видеонаблюдения, поскольку стоимость отличаться будет на порядок от сумму озвученной, на первом собрании (50000), появившейся, видимо, без всяких просчетов...

    Также получены сметы на замену входной группы, установку окна для охраны, и переноса сетей пожарной безопасности...
    Теперь ждем решения/оплаты от Председателя....

  • ну 30рублей можно платить, ну не 50 рублей. :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • по поводу домофонщиков... Установка не доведена до конца у жильцов до сих пор.. люди по нескольку недель не могут вызвать установщиков... трубки не берут, обещают прийти-не приходят.... С ТСЖ нет никаких договорный отношений... поэтому повлиять или заставить выполнить свои работы может только Застройщик, именно он их ведь приглашал на данную работу....
    Поэтому Новоселу наверно стоит надавить на них, с просьбы ТСЖ видимо....

  • О как всё с ними грустно:хммм:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Почемуто как жильцы Высоцкого43 отказали в установке антен на крыше, они всё побрасали.
    Вот негодяи :зло:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В точку, Иван!

  • домофонщики вообще жесть - шараш контора. с мобильным телефоном. Наверное предложили самую низкую цену новоселу за установку - а теперь свои обязательства не выполняют и положили на всех.

  • Домофонщики очень неуловимые люди...Муж у меня за ними с января гонялся, звонил каждую неделю и ему каждый раз говорили к концу недели будет все сделано, в начале мая он начал звонить им каждый день, и в один из дней они записали заявку на нашу квартиру и сказали завтра придут, но конечно же не пришли, еще 3 три дня муж им звонил, они его кормили завтраками, и неожиданно в субботу звонок в дверь-установка домофона. Пришли 3 очень странных выпивших человека и начали делать подключение в подъезде. Они нам сказали что на одиночные заявки они не ходят, и к нам они пришли только потому что весь 15 этаж делал заявку, так что советую вам кооперироваться и делать коллективные заявки. А после себя эти монтажники оставили 3 банки из-под абсентера, кучу окурков и строительный мусор , так что следите за ними ......удачи всем :спок:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • А нам провод в квартиру завели в тот же день как позвонили,а подсоединять сразу тоже не стали заявок типа мало.С того времени прошло уже месяца 3.повторную заявку пока не подавали надо попробывать позвонить им:улыб:

  • За их такое обслуживание надо вообще платить 20 рублей в месяц.

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Народ расскажите у кого и как работает сотовая связь, Я вообще не могу толком поговорить :dnknow:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Народ расскажите у кого и как работает сотовая связь, Я вообще не могу толком поговорить :dnknow:
    последний месяц по лучше стало, не нужно на балкон выходить что бы поговорить, теперь по всей квартире ловит =)
    от высоты сильно зависит, в нашем с тобой случае чем выше, тем хуже...

  • надо попробывать Билайн может лучше ловит:улыб:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • а мы разве платим щас за обслуживание домофона ???

  • Я не плачу точно, но мне кто то сказал что домофон стоит 50 рублей в месяц. :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • 50р он стоит, для обычных домов где в подьезде по 30-40 квартир... а у нас 184

  • Я щас плачу 20 рублей на Кропоткина.:хехе:
    А тут 50 :зло: сосвсем оборзели

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Как я понимаю Дирекция стройки оплатила установку домофонов, при этом выбрала самого дешевого и безответственного установщика - до которого никто дозвониться не может. Ну теперь нужно до упора ждать - пока весь дом отдомофонят, а потом выбрать другую обслуживающую компанию.

  • В ответ на: Как я понимаю Дирекция стройки оплатила установку домофонов, при этом выбрала самого дешевого и безответственного установщика - до которого никто дозвониться не может. Ну теперь нужно до упора ждать - пока весь дом отдомофонят, а потом выбрать другую обслуживающую компанию.
    при желание договор можно и сейчас разорвать, там наверняка должен быть пунк о сроках...
    в общем пока это не кому не надо. по этому ситуация не меняется

  • Надо в Новосёл заявку оставить чтоб они вопрос до конца решили:улыб:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Вообще очень много вопросов решается по нескольку недель и даже месяцев в нашем доме...
    Председатель вечно занят своими строительными делами, если свободен,-непонятно почему тянет резину с решением ключевых вопросов....

  • А если его переизбрать?

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Когда домофонщики от нас уходили от них прозвучала, что они позже зайдут и занесут бумаги (видимо договор), где будет прописано что мы согласны на бесплатное обслуживание домофона. Так что возможно информация про 50 рублей не очень достоверна.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Уважаемые жильцы Высоцкого 43 , если вы увидили что где то лампочка перегорела , ручка на двери болтаеться, двери пожарные скрипят или трещат, зайдите к охране и оставте заявку. :help.gif:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Уважаемые члены Правления!

    Насколько я знаю, вы собираетесь довольно часто для решения вопросов, связанных с нашим домом. Примерно каждые две недели вы обсуждаете много вопросов, по безопасности дома, долгам, ограничением входа, работникам и т.п. ..

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, составляйте документы - протоколы собраний, приказы, ПРАВИЛА поведения жильцов в доме, и размещайте их на ИНВОРМАЦИОННОЙ доске на 1 этаже, чтобы жильцы были в курсе вашей работы, чтобы каждый интересующийся мог ознакомиться с РЕЗУЛЬТАТОМ ваших РАЗГОВОРОВ! Иначе для большинства жильцов это всё из разряда, пришли, поговорили, ушли......

    Исправлено пользователем Alex540 (19.05.11 15:07)

  • Еще вопрос к председателю....
    Уже неделю (!!!) как у него находяться счета на оплату пожарникам за перенос проводов. + счета на замену входной группы и окна для охраны.... Все лежит бесхозым грузом....

    Члены правления собираются на собрании, принимают решение, жильцы ходят по соседям собирают подписи за принятие мер безопасности, управляющий организует поиск компаниё на просчет/замер/заключение договоров окон, пожарников, видео..... Теперь ВСЕ лежит готовое у Председателя и ждет..... что суетились все спрашиваеться...

    Предлагаю, в случае снятия очередных окон/доводчиков/эл.счетчиков или не дай бог ограбления квартир вычесть ущерб из з/п Корнакова... Не в обиду ему сказано, но нужно быть порасторопнее в подобных вопросах. Глубоко сомневаюсь, что дело здесь только в нехватке или отсутвия денег на р/с.... тем более суммы здесь для бюджета дома незначительные...

  • Еще у меня вопрос к Тоше... помнишь, обсуждали как то идею с тобой создания сайта нашего дома... ты говорил можешь глобально помочь... Может обсудимс....

    Кому идея нравится? Кто что может предложить...?

    Вот пример сайта ТСЖ Восход-
    http://voshod46.ru/page10.php

  • Я за сайт :respect: чем надо помогу:миг:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Вот еще один пример интересного сайта... Дом на м.Октябрьская На нем и форум имееться, и выкладываеться вся информация по собраниям, жалобам жильцов, предложениям, работе охраны, должностные инструкции работников ТСЖ....
    Отличный пример!

    http://vertical.nsk.ru/category/news/

  • как здорово)))) :appl: :respect: :respect: :respect: :appl:

    Вот и городской житель, наконец, ощутил, что значит просыпаться с первым петухом. С тем самым, у которого перфоратор.

  • Алекс, найди хорошего дизайнера, тогда можно легко сделать спйт и форум и красивое доменное имя, хостинг оплатить, но тут вопрос, кому это нужно кроме нас 3х????

    По хорошему предложить новоселу разместить на их хостинге сайт *жилмосива Лазурный* , потому как для одного дома смысла нет, надо задействовать 2й и другие, следуюшие дома...

  • А так же жителей Высоцкого 43 и 45 которых тут не видно и не слышно, как будто им это не надо. :help.gif:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Тяжко с телефона писать...

    протоколы собраний не видел, не слышал про них, значит не кто не,собирался и не о чем не говорили

  • В ответ на: А так же жителей Высоцкого 43 и 45 которых тут не видно и не слышно, как будто им это не надо. :help.gif:
    Почему это не надо? Второй дом только за))):миг:

  • А почему все молчат 34? или вы за всех решили:хехе:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • 45 за!!!! :appl: и руками и ногами)))) :appl:

    Вот и городской житель, наконец, ощутил, что значит просыпаться с первым петухом. С тем самым, у которого перфоратор.

  • В ответ на: Алекс, найди хорошего дизайнера, тогда можно легко сделать спйт и форум и красивое доменное имя, хостинг оплатить, но тут вопрос, кому это нужно кроме нас 3х????

    По хорошему предложить новоселу разместить на их хостинге сайт *жилмосива Лазурный* , потому как для одного дома смысла нет, надо задействовать 2й и другие, следуюшие дома...
    Тош, дизайнер у меня есть свой... Я предлагаю сайт не только нашего дома, а нашего ТСЖ... я думаю второй дом в след году по накатанной схеме под крыло нашего председателя пойдет...

  • В ответ на: А почему все молчат 34? или вы за всех решили :D
    А я почем знаю почему другие инвесторы 2-го дома ничего не пишут?)))
    Я то за)))

  • ребят а чего нам писать то пока.....мы ждем пока построят дом...... нас же туда еще не пускают((((( вот пока и особо не чего сказать, только и наблюдаем как его строят!!! а вы уже живете 5 месяцев как)))))))

    Вот и городской житель, наконец, ощутил, что значит просыпаться с первым петухом. С тем самым, у которого перфоратор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: