Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43

  • У вас со следующего года начнутся головники... где вода, где свет, где лифты, где асфальт, что с охраной.... бррррр... как вспомню..жесть...:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Алекс, найди хорошего дизайнера, тогда можно легко сделать спйт и форум и красивое доменное имя, хостинг оплатить, но тут вопрос, кому это нужно кроме нас 3х????

    По хорошему предложить новоселу разместить на их хостинге сайт *жилмосива Лазурный* , потому как для одного дома смысла нет, надо задействовать 2й и другие, следуюшие дома...
    Тош, дизайнер у меня есть свой... Я предлагаю сайт не только нашего дома, а нашего ТСЖ... я думаю второй дом в след году по накатанной схеме под крыло нашего председателя пойдет...
    Алекс, так я и писал 43,45 и еше три дома перспективных.. просто там будут все теже 3-5 человек сидеть, нужно на сайте ноыоссела делать на него ссылку, с коментарием мол можете познакомится с соседями...

    Либо за счет средств тсж оплачивать работу сайта, цена вопроса 1500р в год

  • Где вода горячая потерялась? кто знает когда она появиться :dnknow:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Где вода горячая потерялась? кто знает когда она появиться :dnknow:
    Водонагреватель купи, мы вот уже 2й день ходим на них смотрим, выбираем, что бы к следующему отключению воды уже с горячей быть

  • Соседи как вам новость, что обещанную дорогу (поворот с Волочаевской), которую должны были асфальтировать в этом месяце, сегодня перекрыли пешеходными дорожками!!!! Прораб сказал, дословно-"дороги здесь не будет, все вопросы к О.Н.Мун"... Веселуха....

  • Весело... А как к домам подъезжать тогда планируется? Опять через гаражи?

  • да красиво вкатали поребрики... весь день из окна это наблюдал ...

  • *******
    перепугался сам в выходные и вас напугал с этой дорогой....

    ***************

    всё будет хорошо.... Конкуренты через дорогу, завидуют видимо ооооочееенььь сильно такому красивому кирпичному дому, раз таакккк пакастничуют в выходные, пока никто не видит.......

  • предположу, что гибдд не разрешила тут выезд делать - чтобы риск дтп не увеличивать. На этом участке повышенная аварийность. Спасет светофор - но видимо гибдд не хочет его ставить.

  • думаете?
    Гибдд не разрешила, а кто тогда заасфальтировал все за один день в срочном порядке? Дпс-ки приехали и закатали что ли всё?...... причем установили поребрики с асфальтом даже там, где возможно могла бы появиться дорога с Дому№4....

  • Капец кто так придумал дорогу??
    У кого ума хватило там тратуар сделать, это что за головняк нам сделали чтоб к дому по асфальту подъехать надо свернуть к авоське и там заехать, а весной или в снегопад там фиг проедешь :зло:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Народ у меня проблемы с горячей водой :help.gif:
    чтобы получить горячую воду мне надо 10 минут сливать воду :шок:
    почему то у Нас в доме нарушена циркуляция горячей воды надо бы разрешить этот вопрос :dnknow:
    у кого ситуация похожа? :help.gif:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Иван, ты думаешь из-за этого все?
    Может просто поооооокаа от стояка на площадке дойдет до тебя... у нас тоже не сразу бежит кипяток..минуту-две подождать нужно....

    Кстати, возвращаясь к дороге..после этого случая в выходные, приходят аналогичные параллели у меня по поводу небольшого оставленного куска дороги, услужливо незаасфальтированного дорожниками после ремонта дороги пару недель назад при повороте к офису Новосела/жилым домам 33,35,37... вот прямо около нас у них асфальт кончился и до сих пор не появляется...

  • я жду по 10 минут ито бежит чуть тепленькая :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Сегодня такая же фигня чуть тёпленькая, у нас проблемы с циркуляцией, надо будет сантехника вызывать

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Народ у меня проблемы с горячей водой :help.gif:
    чтобы получить горячую воду мне надо 10 минут сливать воду :шок:
    почему то у Нас в доме нарушена циркуляция горячей воды надо бы разрешить этот вопрос :dnknow:
    у кого ситуация похожа? :help.gif:
    Иван. это нормальная ситуация для высоких домов..
    С человеческой точки зрения она не фига не нормальная, но факт в том. что:
    1. давление воды падает, и теплопатери ростут с высотой дома
    2. У нас в принципе разводка труб такая что надо сливать воду, что бы дождаться горячей. Чем раньше ты встаешь. тем больше воды сливать, потому как ты не только по своему этажу сливаешь, а еще и от первых этажей до себя, а вот если ты просыпаешься в 11 часов, то вода уже кем то из твоих соседей слита, ты сразу моешься в горячей

  • В ответ на: Кстати, возвращаясь к дороге..после этого случая в выходные, приходят аналогичные параллели у меня по поводу небольшого оставленного куска дороги, услужливо незаасфальтированного дорожниками после ремонта дороги пару недель назад при повороте к офису Новосела/жилым домам 33,35,37... вот прямо около нас у них асфальт кончился и до сих пор не появляется...
    Зато там дорогу переходить удобно стало. народ сильно не гоняет =)
    Про светофор с Боярыней говорили вчера, она рассказала, что некий человек, который ведает паребриками и асфальтоукладчиками в выходные. говорит, что если поставить светофор. у него машины простаивать дольше будут...

  • Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Ответ: Тротуар сделали не мы а «Дискус плюс» несмотря на имеющееся у нас согласованный проект автодороги. В настоящее время по данному вопросу нами направлено письмо в главное управление благоустройства Мэрии по разрешению данной ситуации.
    пока запрос, пока ответ ... то се ... асфальт появиться через 1,5 месяца... такими темпами

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, возвращаясь к дороге..после этого случая в выходные, приходят аналогичные параллели у меня по поводу небольшого оставленного куска дороги, услужливо незаасфальтированного дорожниками после ремонта дороги пару недель назад при повороте к офису Новосела/жилым домам 33,35,37... вот прямо около нас у них асфальт кончился и до сих пор не появляется...
    Зато там дорогу переходить удобно стало. народ сильно не гоняет =)
    Про светофор с Боярыней говорили вчера, она рассказала, что некий человек, который ведает паребриками и асфальтоукладчиками в выходные. говорит, что если поставить светофор. у него машины простаивать дольше будут...
    ну нечего страшного постоят да дальше поедут, а так из окна наблюдал, там получаеться настоящий боулинг, машина едет 80 км/ч и тут пешеход выходит на дорогу, страшно смотреть как они бегают через дорогу, там уже 8 раз сбивали + половина Я не видел, :шок:
    Светофор полюбому :help.gif: либо начальнику города по светофорам пригласить в час-пик с 17,00-20,00 пускай понаблюдает что там твориться :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ у меня проблемы с горячей водой :help.gif:
    чтобы получить горячую воду мне надо 10 минут сливать воду :шок:
    почему то у Нас в доме нарушена циркуляция горячей воды надо бы разрешить этот вопрос :dnknow:
    у кого ситуация похожа? :help.gif:
    Иван. это нормальная ситуация для высоких домов..
    С человеческой точки зрения она не фига не нормальная, но факт в том. что:
    1. давление воды падает, и теплопатери ростут с высотой дома
    2. У нас в принципе разводка труб такая что надо сливать воду, что бы дождаться горячей. Чем раньше ты встаешь. тем больше воды сливать, потому как ты не только по своему этажу сливаешь, а еще и от первых этажей до себя, а вот если ты просыпаешься в 11 часов, то вода уже кем то из твоих соседей слита, ты сразу моешься в горячей
    Вода должна быть всегда горячая в стояках она же уходит по полотенчикам, я согласен что от стоика до квартиры она протекает за минуту две ,а не ждать её с 4этажа , получаеться она не циркулирует.

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: ну нечего страшного постоят да дальше поедут, а так из окна наблюдал, там получаеться настоящий боулинг, машина едет 80 км/ч и тут пешеход выходит на дорогу, страшно смотреть как они бегают через дорогу, там уже 8 раз сбивали + половина Я не видел, :шок:
    Светофор полюбому :help.gif: либо начальнику города по светофорам пригласить в час-пик с 17,00-20,00 пускай понаблюдает что там твориться :шок:
    и что сильно сбивали ??? не разу не видел .. но слышал про случаи...

  • В ответ на: Вода должна быть всегда горячая в стояках она же уходит по полотенчикам, я согласен что от стоика до квартиры она протекает за минуту две ,а не ждать её с 4этажа , получаеться она не циркулирует.
    есть 2а вида систем отопления, закрытие и открытые...
    1. открытые - это когда вода с батарей идет в питье, таких домой в Новосибирске очень мало...
    2. закрытые - вот в них то и нужно сливать воду, что бы она дошла до твоего крана...
    не какой циркуляции нет!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ответ: Тротуар сделали не мы а «Дискус плюс» несмотря на имеющееся у нас согласованный проект автодороги. В настоящее время по данному вопросу нами направлено письмо в главное управление благоустройства Мэрии по разрешению данной ситуации.
    как я и писал...
    Пакостит Джулай .... детский сад какой то...

    Сегодня уже два катка работали утром возле подъезда... скорей бы уже асфальт привезли...!

  • Джулай с ума сходит , то не даёт подключиться к канализации, то не выпускает на дорогу, он что король какой то ?
    надо ему крылья обломать :зло:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Тоша: сбивали на нашем перекрестке уже не один раз и с разными исходами - от лёгких ушибов до смерти. Не шуточки всё это.......
    а Джулай реально против! Говорит будут у него машины с плитами простаивать.... Дак поставили бы светофор с кнопкой! По надобности так сказать. Есть пешеходы - нажали кнопочку. Ну или вообще - надземный переход пусть тогда делает, раз уж так он за простой в работе переживает....
    а про воду.. ребята, ставьте водонагреватели и вообще париться не будете поводу горячей воды:улыб:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • В ответ на: Джулай с ума сходит , то не даёт подключиться к канализации, то не выпускает на дорогу, он что король какой то ?
    надо ему крылья обломать :зло:
    Ну так тут его земля, дома он строит, дороги проводит...
    а тут какие то не понятные подключиться хотят, а денег за это платить не хотят ...
    вот ему и не нравиться... обычный мужик имеющий власть...
    Иван. ты все равно ему ничего не сделаешь =)

  • В ответ на: Джулай с ума сходит , то не даёт подключиться к канализации, то не выпускает на дорогу, он что король какой то ?
    надо ему крылья обломать :зло:
    Щас из кучи соседних топиков про Дискус народ набежит и расскажет тебе, что он думает про крылья Джулая )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Джулай с ума сходит , то не даёт подключиться к канализации, то не выпускает на дорогу, он что король какой то ?
    надо ему крылья обломать :зло:
    Щас из кучи соседних топиков про Дискус народ набежит и расскажет тебе, что он думает про крылья Джулая )))
    собирутся всеми домама и в ручную еще один бордюр влепят =))

  • Сегодня вода была очень горячая :respect:
    Нас читают похоже:хехе:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • совпадение =))) :biggrin:

  • соседи! а вы видели детскую площадку? она скоро появится!!! Песочница уже стоит за домом:улыб:и лазилки сякие притащили, но еще не вкопали.. да и вообще, не было бы стройки вокруг - было бы очень даже уютненько там:улыб:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Это хорошо :respect:
    Нам настроили горячую воду, теперь она 60 градусов постоянно :respect:
    Спасибо Новосёлу за горячую воду :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Теперь главное во время платить за квартиру, а иначе будут опять чуть тепленькую пускать!
    Народ у кого задолжность Срочно оплатите. :help.gif:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: соседи! а вы видели детскую площадку? она скоро появится!!! Песочница уже стоит за домом:улыб:и лазилки сякие притащили, но еще не вкопали.. да и вообще, не было бы стройки вокруг - было бы очень даже уютненько там :)
    Да ты что, Ань!!! ОГОГО! Хорошо то как! осталось дождаться информации от Новосела по решению проблемы самоуправства "Дискусса" и проезда строительной техники Новосела через наш жилой двор...
    Ань, фото есть детской площадки?..выложи сюда...

  • В ответ на: Джулай с ума сходит , то не даёт подключиться к канализации, то не выпускает на дорогу, он что король какой то ?
    надо ему крылья обломать :зло:
    Бизнесмен, пришедший во власть. Хозяином жизни себя почувствовал. Чувствует в Новоселе конкурента, вот и пакостит. Наверное, Дискусу уже земли мало на МЖК под строительство своих архитектурных чудес, а Новосел еще 3 дома строить будет. Вот Джулаю это и не нравится.
    ЗЫ: То же мне депутат... настроил домов, а инфраструктуру никак не развивает... рядом ни дет. садов ни школ, ни поликлиник, ни парковок. Существующая инфраструктура давно не справляется с нагрузкой. В поликлинику к врачу попасть невозможно - запись за неделю вперед... :зло:

  • В ответ на: Теперь главное во время платить за квартиру, а иначе будут опять чуть тепленькую пускать!
    Народ у кого задолжность Срочно оплатите. :help.gif:
    Вот именно что Новоселу!!!! что у нас нет прямых договоров с поставщиками тепла... все выставляется через новосела, из-за чего вопросы с охраной и 2й дверью затормозились ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Джулай с ума сходит , то не даёт подключиться к канализации, то не выпускает на дорогу, он что король какой то ?
    надо ему крылья обломать :зло:
    Бизнесмен, пришедший во власть. Хозяином жизни себя почувствовал. Чувствует в Новоселе конкурента, вот и пакостит. Наверное, Дискусу уже земли мало на МЖК под строительство своих архитектурных чудес, а Новосел еще 3 дома строить будет. Вот Джулаю это и не нравится.
    ЗЫ: То же мне депутат... настроил домов, а инфраструктуру никак не развивает... рядом ни дет. садов ни школ, ни поликлиник, ни парковок. Существующая инфраструктура давно не справляется с нагрузкой. В поликлинику к врачу попасть невозможно - запись за неделю вперед... :зло:
    Новосел никак не конкурент дискусу. Дискус строит жилье эконом класса. С инфраструктурой вообщето у всех затройщиков проблемы, лишний деньги траттить никому неохота на садики и поликлиники. И так по словам застройщиков (того же новосела) они работают на грани рентабельности. А с парковками у дискуса все в порядке. Помоему даже по норме - на каждые 40 кв м жилья -одна парковка. Ещё в самых первых домах может парковок и не хватает слегка - а новых безбалконных домах - и дворы огромные и парковки тоже. Это как раз у Новосела с парковками возле дома потом будут большие проблемы.

  • "Новосел никак не конкурент дискусу" - я имел ввиду конкуренцию при получении земельных участков. Дискусу скорее всего не нравиться то, что Новосел земли занимает.
    "Дискус строит жилье эконом класса" - а у Новосела премиум класс чтоли?))) Такой же эконом, только чуть поинтереснее. Хотите премиум класс - добро пожаловать в поселок "Кедровый"))) Цены от 10 млн. рублей и выше))) .
    "С инфраструктурой вообщето у всех затройщиков проблемы, лишний деньги траттить никому неохота на садики и поликлиники." - это верно... поликлинику ведь не продашь... но Джулай как депутат мог бы этот вопрос решить.
    "И так по словам застройщиков (того же новосела) они работают на грани рентабельности." - ага))) прям так все карты застройщики и раскрыли)))
    "Это как раз у Новосела с парковками возле дома потом будут большие проблемы." - не думаю. Они планируют строить крытую парковку на большое количество машино-мест как раз рядом с нашими свечками (запись на покупку машино-мест обещали открыть летом). А вот у Дискуса как раз яблоку упасть негде - все машинами заставлено и вечером припарковаться проблема.

  • Я согласен, что Новосел никоем образом не конкурент Дискусса... Ни ценой, ни типом домов, ни качеством ...вообще ничем.... НО! мы то с вами не знаем всей подноготни их взаимоотношений... в конце концов по соседству находяться... одну дорогу делят., коммуникации может....да мало ли что...
    Хотя нас это не должно касаться.. а почему то касается... Вот сейчас... ну как это можно себе представить чтобы перегородить дорогу, заасфальтировать... поребриков налепить... С таким же успехом, какая нибудь фура с кирпичем НОВОСЕЛА может "случайно" сломаться на каком нибудь заезде в стройку Дискусса... и паррализовать работу его на денек, например.... ПРОСТО бред!
    Как ребенок маленький в садике этот "Дискус" .....напакостничал из подтишка...

    Обидно другое.... У Новосела 2 варианта как я понимаю:
    1Ждать решения мэрии или кого то там... а потом в случае положительного ответа, заставлять Дискусс свое безобразие разбирать....
    2.Разобрать самим, а потом уже требовать компенсации от виновника этого произвола...

    А мы свами тупо будем по камням и плитам пока ездить... и ждать ждать ждать... вот так вот...


    Я предлагаю Новоселу на этих выходных выложить аналогичные поребрики на противоположной стороне на их дороге...... ВОТ ЭТО БУДЕТ ОТВЕТ ДИСКУССУ! :))))))

  • жеский ответ будет =)

  • 1) Разобрать поребрик нафик.
    2) Если Равшаны снова придут восстанавливать поребрики и асфальтовое покрытие - просто не давать им этого делать.
    3) Поднять шумиху в СМИ (даже статья на НГСе даст ощутимый результат) - после этого Джулай 100% поумерит свои амбиции.

    ЗЫ: Готов поучаствовать в разборе поребриков :злорадство:

  • 34 жжет! у кого машины джипы... давайте повырываем все к чертямс...:улыб:

  • наш дом в цене вырос
    http://newhomes.ngs.ru/buildings/1232/

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: наш дом в цене вырос
    http://newhomes.ngs.ru/buildings/1232/
    http://www.2025050.ru/info/construction/1/

    парочка квартир осталась

  • Жители Высоцкого 43 не ставьте машины на против подъезда, они мешают заносить вещи, а так же прохдить мимо машин они грязные и об них мараешься, а так же подумайте о девушках с коляской.
    Я тут заходил и шеркнулся об машину и испачкался , я от злости хотел ей зеркало выбить боковое.
    в следующий раз камень в машину пну. :зло:
    подъехал разгрузился и отъехал, вот это по человечески. :agree:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • у нас девочка на витце живет, постоянно норовит в любую дырку влезть, как можно ближе к подьезду.. вот реально бесит, как то выгружались, она взяла подлезла так, что морда на пути выгрузки стала, и главное просто вышла и пошла в подьезд. не чего не выгружала. не носили ... и такое именно с ней было несколько раз... может ей моск продуло, что они не думает что делать .. я не знаю, но факт...

  • Я на этот витц скину ночью яйцо, потом ставить не будет :ха-ха!:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Нет,Иван,вы лучше что-нибудь скиньте на камри или белый лексус,они частенько у подъеза стоят( интересно что вам их владельцы скажут) :),а то что же это вы на витц ополчились?А машинка какого цвета?

    Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей.

    Исправлено пользователем Anghelichka (30.05.11 21:51)

  • Будут ставить обязательно скину, кстати щас град такой прошёл по моему всем досталость жесть :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: