Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • В ответ на: Просто ему самому этим заниматься не хочется.
    По-моему, вот эта фраза в ответе сантехника - ключевая:

    В ответ на: а вашем доме тем более
    Он явно что-то знает, но не говорит. Имеет смысл непременно выпытать что он знает такого особенного про дом, в крайнем случае - с применением нежных силовых методов. Через это знание наверняка можно найти решение беды.
    Выпытать это через прокуратуру наверное тоже можно, но к отопительному сезону - врятли успеете.

    Исправлено пользователем KSergey (22.04.11 11:08)

  • Я в своей жизни повидал много сантехников. Многие из них были в моем подчинении. Скажу честно, что сантехник "с головой и с руками" бывает в лучшем случае один из десяти. Остальные, даже не смотря на большой стаж их работы, толком не знают, как работает система отопления их дома. Им проще сказать, что ничего сделать нельзя, чем напрягать мозги и тем более руки. Современные системы отопления много сложнее, чем были раньше и при правильной настройке их работы можно добиться просто замечательных результатов. Но ведь это ж надо добиваться, мозги напрягать...
    И я подозреваю, что настройка системы при помощи прокурора может оказаться недостаточно эффективной. Верхние этажи прижмут свои батареи, чтобы низы не роптали, а тем временем эти самые низы совсем заледенеют.

  • У нас была не много не такая проблема в квартире. Шел подмес холодной воды в горячую, это значит, что при установленных счетчиках горячую воду надо было сливать минут 20, чтобы она пошла горячей.Пока мы просто с сантехниками и диспетчерами общались, дело с места не двигалось, месяца 1,5 каждый день звонили-ходили. Они нам всё старались втюхать, что это исправить очень сложно... Потом мы написали бумагу официальную, что отказываемся платить за горячую воду, всеми в ТСЖ подписали (диспетчером, инженером, Конько оставили) и... О, ЧУДО! через день всё заработало и работает по сей день

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • нп а вот мне интересно: отопление отключили, а платить мы будем за весь месяц?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Официально отопительный сезон до 10 мая. У родителей (ул. Кропоткина) батареи "кипяток". жарят на полную
    У нас на Высоцкого уже с начала апреля батареи холодные (они и так то были не горячие)
    И вот интересно, ТСЖ как считает нам отопительный сезон? По официальным данным или по факту отсутствия тепла в трубах???

  • Судя по прошлому году, то по факту потребления тепла, у нас на ЦТП регулируют подачу тепла относительно температуры за бортом.

  • Регулировать они могут как угодно. Как точно быть уверенным в том, что Жилсервис не насчитал в квиточки "за апрель" руководствуясь тем, что официально отопительный сезон до 10 мая.
    Нам ведь об этом никто не скажет.

  • В прошлом году намного меньше платили, когда потеплело, так как по факту потребления.

  • А мы в прошлом году платили круглый год - по среднему (даже летом), объясняли тем, что дом новый, ещё по счётчикам не считают. Вроде бы в этом году уже должно всё заработать:- сколько потребили-столько заплатили. А снятие показаний, как я понимаю, должно проходить вместе со старшим по дому

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Нам ведь об этом никто не скажет.
    Как узнать надуют меня или нет в магазине до того, как выбит чек?

  • В ответ на: Как узнать надуют меня или нет в магазине до того, как выбит чек?
    В данном случае никак - просчитать с необходимой точность вы не просчитатете, а даже если это вам удастся (в чем сомневаюсь) то в любом случае будет расходиться с реальным потреблением, хотя современные системы позволяют довольно-таки точно определить порядок цифири.

    Правдя один выход есть - поставить себе свой собственный прибор учета... но стоить это будет не мало и вряд-ли окупится в ближайшие десять лет. так что рекомендую приянть как должное и упавать на честность людскую, в этом случае сам так делаю чего и вам советую.

    p.s. Да и по поводу того насколько сильлно вас обманут или не обмануть это уже сугубо ваши мыси:миг:

  • В ответ на: В данном случае никак
    Так и я об чем.
    Надо дождаться квитанций, раньше этого смыла говорить о чем-то - нет.

  • Что-то мне подсказывает что за апрель насчитают.. У меня подача сейчас чуть-чуть теплая, но это подача.. она наверх ушла.. а у меня батареи холодные с начала апреля, тепла в них нет

  • у меня десятый этаж, так в начале апреля батареи были вообще холодные

  • живя на одном из верхних этажей, могу сказать что батареи уже продолжительное время или холодные или еееле тёплые (но это уже дааавно было).

  • и у меня холодные...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Батареи еле еле теплые..тоже беспокоюсь, что насчитают :хммм:

    а по поводу интернета так ничего и не ясно? Про Д+ и Голден читала уже..

    Эффект зависит от дозировки.

  • Заходила в ТСЖ говорят что на некоторых домах уже стоят счетчики общедомовые, данные счетчиков можно посмотреть в бухгалтерии (мне показали) дело в другом что я не чего не поняла. Только меня другой вопрос интересовал я живу в 52 доме и у меня очень жарко я не готова платить за то тепло которое мне не нужно!!!:хммм:Заходила к Ксергею он всё популярно обьяснил. Может Вам так же поступить:смущ:

  • По поводу интернета. Я узнавала в мэрии, застройщик обязан нам предоставить одного провайдера на свой вкус, Далее когда мы станем собствениками мы должны сами провести голосование по всем правилам. Мне почти у виска покрутили когда я сказала что ТСЖ не кого не пускает....... :dnknow: :beee: Кто проводил такие голосования может подскажите как это делать? :umnik:

  • В ответ на: Кто проводил такие голосования может подскажите как это делать?
    Почитайте, пожалуйста, предыдущие пару-тройку страниц этого топика.
    Активисты из дома 43/1 подробнейшим образом все расписали. Еще есть ветка на этом форуме и огромная ветка на форуме электрогорода про тоже самое.

    Исправлено пользователем KSergey (27.04.11 12:01)

  • 36/1 тоже проводил собрание осенью. Тоже подписи собирали.... один хрен Новотелеком не пускают.

  • вот счас вы меня все проклянете, но что-то билайн перетал меня напрягать... а самое интересное, что с пирса кинушки качаются быстрее чем на родном новотелекоме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: но что-то билайн перетал меня напрягать...
    Это в смысле который кабельный, ранее "Голден-телеком" был?

  • +1. Нормально всё качает :yes.gif:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • угу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: угу
    Ну беда в том, что в новых домах и его-то нет... Если бы был - волны бы и не было, уверен. Какой-либо совершенно определенный провайдер - мало кому уперся, так я понимаю.

  • Что касается отопления: Дома оборудованные приборами учета за апрель заплатят по факту потребления, т.е. мало, т.к. отопление ограничили в начале апреля, когда потеплело на улице. Дома (новые) не оборудованные приборами учета платят по нормативу круглый год.

  • В ответ на: Заходила в ТСЖ
    Заходила к Ксергею он всё популярно обьяснил
    все-таки он спалился, теперь не отвертится, что в ТСЖ не работает :спок:

  • Может меня кто не так понял, я говорила о Конько Сергее а не о пользователе нашего топика :шок:

  • Присоединяюсь к вопросу (ответа в теме не нашла): сколько поступит на счет от суммы перечисленной через по реквизитам ТСЖ через интернет-банк? Есть ли разница через сберонлайн переводить или интернет-банк другого банка?

  • Интересно а реально ли подтолкнуть Дискус сделать вокруг озера за Лентой в этом овраге парковую зону?
    Озеро огородить, поднять чуть-чуть уровень, дно засыпать щебнем... вокруг дорожки, лавочки..
    мусор вычистить...

    Исправлено пользователем Shimbun (06.05.11 00:00)

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу (ответа в теме не нашла): сколько поступит на счет от суммы перечисленной через по реквизитам ТСЖ через интернет-банк? Есть ли разница через сберонлайн переводить или интернет-банк другого банка?
    не эксперементировал, но если кто в курсе, просьба поделиться опытом.

  • думаю с дискусом решать нереально это не его озеро и сомневаюсь, что оно ему сдалось
    дебаты, на сколько я слышал, вокруг этого озера идут давно, недавно только были "шествия" по поводу того, что на Лазурной начали заправку строить (если не ошибаюсь).

    Исправлено пользователем Shimbun (05.05.11 23:58)

  • нп
    ой как мне нравится озеленение... прутики в землю втыкают старательно так )))) и ниче что это прутики не приживаются, а грустно торчат из земли. Но ведь это не главное? главное процесс )))) Хотя может один какой и заколосится.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мне не нравится как мусорные баки поставили между 23,21 и 25.. возле площадки, и все сваливается и разносится по этой площадке..
    Может возле тех.постройки поставить было лучше... :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: прутики в землю втыкают старательно так )))) и ниче что это прутики не приживаются
    Вот этот момент меня, кстати, удивляет очень.
    Толи втыкают не так, толи после втыкания надо поливать больше, толи саженцы фиговые....
    но после зимы в прошлом году почти ничего не прижилось, по-моему, вокруг 46-го дома, например. Посмотрим как на этот раз будет. (Уже видно, что не все посаженные деревья почки/листья пускают, но процент явно много выше прошлогоднего.
    Жители, конечно, тоже сволочи: за зиму несколько "веточек" затоптали напрочь!

    Но вернемся к агротехнике. Вот кто в это понимает, скажите: в чем беда? может поливать надо больше? ну так польем. Может сажают изначально неправильно? или это нормальный вполне процент приживаемости и я зря тут выступаю?
    А вот елочки, на удивление все, пожалуй, прижились.

  • Только мне кажется, что сосны не нужно было под окнами сажать, когда вырастут-темно будет.

  • 1. Сосна должна расти на песчанной почве
    2. Для сосны там мало света.
    3. если они вырастут до полного размера то начнут кое-где задевать здания и лезть в окна

    И вообще почему не спросили НАС, жителей, что нам садить и что нам нравится???
    Садить надо совсем другие деревья: липу, рябину, березу, вяз..
    Но когда увидел сосны я вообще офигел.. кому взбрело в бошку такое??

    Ладно, кстати! поливают их из соседних домов, воду на полив впишут как превышение норм по дому на воду? Опять показания счетчиков не совпадут с общим расходом??

    У себя под окнами высаживаю сирень! У меня второй этаж.. хорошо будет:улыб:все равно на наш дом ТСЖ забило.

    Исправлено пользователем CO6AKA (11.05.11 12:46)

  • так посадили в осень, злые языки говорят, что после того как губернатор хвоста накрутил, а все наверное помнят какая была позапрошлая зима, вот и повымерзали корешки еще не прижившиеся к едрене фене. что тут надо семи пядей во лбу быть, чтобы понять, что не надо поздно в осень сажать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: что тут надо семи пядей во лбу быть, чтобы понять, что не надо поздно в осень сажать.
    В агротехнике я полный профан, отсюда и вопросы.
    Спасибо.

  • такие знания - уровень средней школы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп
    В среду у меня в подъезде возникла такая ситуация (см. фото). Позвонила естественно в ТСЖ. Как и следовало ожидать ни объяснений у них нет,да и реакции никакой не последовало. Интересует следующее: это ремонт какой-то такой хитроумный или все же дом "разваливается"? На первом этаже щель еще больще. Может у кого-то в подъезде также. И куда обращаться.

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

    Исправлено пользователем Lonely_bird (14.05.11 18:03)

  • это какой дом?

    Эффект зависит от дозировки.

  • № 50

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • Это вам сбили плинтуса и будут класть плитку в подъезде.
    У нас уже положили (50/4) :спок:

  • И ещё ободрали всю облупившуюся побелку- покраску, т.е. в подъезде сделают полный ремонт! :friends:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Спасибо за информацию,это очень хорошо.
    Могли бы и в ТСЖ сказать по-человечески :безум:

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

  • Вам нравится когда ваши соседи готовят во дворе или за домом шашлыки?
    Кто нибудь может указать на какой-нибудь пункт каких-нибудь правил проживания или норм Жилищного кодекса где был бы прописан этот момент
    спасибо

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:17)

  • самая больная тема.....
    мне не нравится когда это делают возле дома, когда дым в окно, когда доходят до кондиции и ходят гадить под окна...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:20)

  • 23/12/2009 Совет депутатов г.Новосибирска принял поправку к Правилам благоустройства Новосибирска. Цитата из поправки:

    1.5. Абзац пятый подпункта 4.4.5 изложить в следующей редакции:
    [Запрещается]
    "жечь костры и нарушать требования пожарной безопасности, в том числе разжигать мангалы в необорудованных местах".

    Ну и, поскольку обычно где шашлык, там и бухло, напомню про КоАП РФ ст.20.20. "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах":.

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: