Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • а я вот, так и не увидел 1016 и 1048 на конечке. Они с Барахолки с 5-ти минутным интервалом шпарили, а тут как?

  • да куча их стоит теперь у нас, как ты просмотрел?

  • седня на остановку вышел примерно в 08:00 - 08:10, только 1030 подошел и ни одной маршрутки в отстое, ни одной!!! факт

  • дела
    а вот в семь утра была куча самых разных )

  • У маршрута 1048 конечная возле 21 дома. И идут они примерно так же, интервал 5-7 минут. 1016 конечная Плющихенский. Заметно оживилось движение по транспорту))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: конечная Плющихенский
    Люди, Плющихинский.

  • Ну што Вы право-слово, мы жеж в тырнете, а не на уроке правописанья))))

  • В ответ на: мы жеж в тырнете, а не на уроке правописанья
    Видите ли, названия хорошо бы знать как пишутся. Тем более родного теперь массива.
    А то как завели интернетчики топик с таким названием - так и мозолит глаза, аж противно.
    Но что с них взять, с интернетчиков-то:улыб:
    Хотя к правописанию как таковому никогда и не придирался.

  • В ответ на: Хотя к правописанию как таковому никогда и не придирался.
    за державу обидно (с) :улыб:

  • Сергей, ну что Вы так цепляетесь за буквы...слова....Ведь это такие МЕЛОЧИ, на самом деле. Неужели вам так интересно всех на орфографию проверять. Ведь в жизни есть более интереснее и важнее моменты :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (11.03.11 20:40)

  • А может он учитель русского языка? В тетрадке исправил бы, может никто и внимания бы не обратил. Сейчас уже народ ошибки в своём имени-отчестве делают :tantrum:

    Не пройдет эта мелочь мимо - теперь всегда (те, кто прочитал) название родного ж/м без ошибок будем писать, не будет лишнего повода заподозрить нас в неграмотности.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • объясните первыразпытающемусяоплатить:
    есть три способа оплаты:
    1. Через кассу (которая работает в "очень" удобное время")
    2. Через систему "город" - вроде как с процентом?
    3. Через реквизиты на счет сбербанка? - вроде как без процента?

    Попыталась сегодня в сбере оплатить на р/счет, результат: если просто делать перевод на счет, тогда будет комиссия - 3%, если платить через систему "город" - комиссии не будет, но данных нет никаких, т.е. моя сумма тупо поступит на счет ТСЖ без объяснений и назначений платежа :umnik:

    вы как платите? и если по системе город якобы без процентов - то какие данные при этом говорите?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • в одном случае комиссия банка за перевод, в другом - ТСЖ. они платят "городу" процент за услуги из оплаченной вами суммы. то есть в банке немного не в курсе про манипуляции ТСЖ. на счет "города" -то они(банк) зачислят полную сумму.

    коорче только через "удобную" кассу без процентов будет

  • так 3% вроде бы немного? к примеру, от 2500 рублей выходит 75 рублей, да?
    не так уж критично
    и по этой схеме можно заплатить в Сбере или Сибирьтелекоме, им уже ничего нести не надо - у них данные есть? и дадут подробную бумажку?

  • у меня получилось 129 руб в этот раз, как бы немного но лишнее же, просто тупо денег больше с собой не было.... :cray-1: я бы и 129 отдала после 30 минут...
    ну а дальше будет сумма ведь больше...с водой и светом...

    а про систему город - меня насторожило, что ничего не видно, т.е. просто счет на него попадает моя сумма без разъяснений - как потом доказать что это моя сумма? приходить показывать отслеживать?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Доброе утро! Я единственный раз заплатила за все месяцы с сентября скопом 30.12.2010. Платила через муниципальный банк по системе город. Действительно, сумма поступает целиком на счет ТСЖ, без ранжирования по видам платежа. У меня была сумма чуть больше, чем та, что стояла в квитанции на сайте - за счет электроэнергии (на момент платежа она, соответственно, была больше, чем в квитанции). В январской квитанции появилась задолженность 50 руб. с копейками, но никакой речи о 3% (с суммы оплаты в 7 тыс. с лишним это было бы более 200 рублей). В остальном, все вроде правильно. Я просто физически не попадаю в эту чудесную кассу ТСЖ с ее графиком работы :ха-ха!: По последней квитанции за февраль (кстати, обновилась на сайте) - меня волнует вопрос о том, откуда такая сумма за э/энергию МОП? Света в подъезде почти никогда нет :eek:

  • так а по системе город вы какие данные говорите кассиру? там по фамилии ищется? так как лс, который в квитке от тсж - его не нашли...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • по эдресу без проблем находят

  • Я назвала адрес и ФИО, вроде все нашлось, насколько помню.

  • В ответ на: меня волнует вопрос о том, откуда такая сумма за э/энергию МОП? Света в подъезде почти никогда нет :eek:
    У вас какая сумма стоит за февраль? У меня получилось 13,5 КВ нагорело в МОП, сумма 23,83 руб. Сумма не большая,но как насчитывают - интересно :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а кстати 21 дом...
    мы вот еще не особо живем, так что мне фонари уличные над подъездом не горят - вроде как нормально
    а на 21 доме ни одного фонаря - вам нормально?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я живу пол года у нас до сих пор через одного уличные фонари горят ) Мой подъезд не попадает под освещение. А за них оплата так же на наши плечи ложится?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У меня сумма выставлена 45,43, но не показывает, сколько именно нагорело. Сумма для однешки, как мне кажется, очень что-то не в тему большая :безум:

  • адрес строительный получается...
    как они его находят:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • будьте осторожны при оплате в банке на л/с получателя в базе банка может быть забит один расч. счет а в реальности он иной... конечно с этой проблемой потом разберутся куда ушли и чьи это деньги но на это уйдет время и нервы :yes.gif:

  • оплатила через систему город! С меня взяли 64 руб - это похоже 1,5%...
    на 23 дом забита улица Лобова кстати
    и для оплаты также попросили номер лицевого счета
    в общем я отдала кассиру квиток распечатанный - она подтвердила что все совпадает

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кто-нибудь платил через Сбербанк -Онлайн ? 1,5% снимают , если я не ошибаюсь ?

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • ЗАВТРА, В СБ. 19.03.2011 ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОБРАТЬСЯ В 10:00 ВОЗЛЕ ТСЖ с целью попасть на приём к Председателю, задать несколько вопросов по подключению к провайдерам НТК и Сити, и по наличию протоколов и бюллетеней голосования собственников у провайдера ООО "Дискус-Телеком".

    Для информации сообщаю, что 14.03.2011 произведён подсчёт голосов собственников по итогам голосования по дому Высоцкого, 41/3. Бюллетени имеются, данные о собственникам и об основаниях на владение помещениями указаны в бюллетенях.
    Итоги вкратце:
    Количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании: 5232,43 голосов – 70,77%.
    Принятие решения о подключении «СитиХоумНет»: За – 70,06%
    Принятие решения о подключении «Новотелеком»: За – 69,38%.

  • а вы только с своем доме проводите? Остальные не берете?:смущ:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: СОБРАТЬСЯ В 10:00 ВОЗЛЕ ТСЖ с целью попасть на приём к Председателю
    Что-то мне подсказывает, что его не будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: СОБРАТЬСЯ В 10:00 ВОЗЛЕ ТСЖ с целью попасть на приём к Председателю
    Что-то мне подсказывает, что его не будет.
    наверно, подсказывает опыт подбных собраний )))

  • В ответ на: а вы только с своем доме проводите? Остальные не берете? :o
    Приходите конечно все, тема общая! Но голосование я проводил по своему дому.
    Будет Конько на месте или нет, неизвестно, но у него же приём граждан по субботам до 12.

  • мы правда пока не собственники, а дольщики еще....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • как всё прошло?

  • не томите уже нас , рассказывайте :улыб:Знаем, что собрание состоялось, и Конько также был там :злорадство:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Ну тогда остаётся ждать письменные ответы Конько и результат его слов о "сотрудничестве" :улыб:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • нпп
    Люди, подскажите пожалуйста где у нас касса тсж? Раньше была в 38 доме, а на прошлой неделе не нашла ее там уже....

  • Был в субботу, касса ТСЖ на старом месте, ни куда не переезжали. Может с медицинским центром перепутали или немного не дошли?

  • ээээ, в 38 доме с той же стороны что и паспортный стол?

  • ну да, с той же стороны, что и паспортный :улыб:

  • Многие интересуются, поэтому вкратце текущий статус по дому 41/3 и голосованию.

    Действительно, 14.03 собраны бюллетени. Количество голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании: 5232,43 голосов – 70,77% (111 кв. из 159).
    Принятие решения о подключении «СитиХоумНет»: За – 70,06%.
    Принятие решения о подключении «Новотелеком»: За – 69,38%.
    18.03 результаты направлены провайдерам и в ТСЖ.
    19.03 возле ТСЖ проведено совещание жильцов и членов правления ТСЖ.
    21.03 в ТСЖ направлен Протокол совещания от 19.03.
    22.03 в ТСЖ направлены копии 112 бюллетеней.
    26.03 в ТСЖ по Акту приёма-передачи переданы оригиналы 112 бюллетеней, для точного подсчёта результатов, проверки достоверности данных и подписей именно собственников.
    До 02.04 ожидаем возврат бюллетеней от Председателя и возможные замечания.
    Если всё Ок, Председатель обещал подписать.

  • В ответ на: До 02.04 ожидаем возврат бюллетеней от Председателя и возможные замечания.
    Молодцы! :respect:

    Маленький вопросик:

    В ответ на: Количество голосов ...: 5232,43 голосов
    Это как? откуда дробная часть?

  • Как откуда? )
    Это ж известная формула. Площадь дома в нашем случае 7393,90 м2. Кол-во голосов каждого собственника=площади его квартиры по документам, а там данные с сотыми. В сумме их площади и равны 5232,43 м2, что составляет 70,77%.

    P.S. Ваша фамилия :1:

    Исправлено пользователем Shimbun (06.04.11 18:12)

  • В ответ на: Площадь дома в нашем случае 7393,90 м2.
    А, в предыдущем сообщении "111 кв." -это квартир! теперь дошло.

    Исправлено пользователем Shimbun (06.04.11 18:13)

  • Исправлено пользователем Shimbun (06.04.11 18:14)

  • Да, бюллетени проверены, ряд мелких замечаний по оформлению мы получили 02.04, устранили.
    06.04 планируем утвердить Протокол голосования в ТСЖ. Провайдеры уже уведомлены, готовят договора на размещение оборудования.

  • Новый режим работы кассы ТСЖ

  • Да ура!!!:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Да, бюллетени проверены, ряд мелких замечаний по оформлению мы получили 02.04, устранили.
    06.04 планируем утвердить Протокол голосования в ТСЖ. Провайдеры уже уведомлены, готовят договора на размещение оборудования.
    По В. Высоцкого 41/3 Протокол утверждён ТСЖ "Жилсервис" датой 07.04.2011: "Собрание правомочно, решения по повестке дня приняты. Конько С.Г."
    УРА!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: