Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • Продолжение топика "Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)"


    Исправлено название топика.

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (07.04.17 21:57)

  • Скажите, кто из 54 дома, вы уже ходили в юстицию на оформление в собственость? По договору уже вроде идёт просрочка сдачи дома и думаю не только по нашему дому, может пора пени получить?:улыб:Что то такое подозрение, что специально не сдают дома, что бы на выборах в ТСЖ как можно меньше собственников было, может конечно ошибаюсь.

  • В ответ на: может пора пени получить
    На мой взгляд есть смысл только тогда, когда будет на руках свидетельство с датой.
    Т.к. будет документ, с датой и печатью. А вот справку о том, что такого-то документа у вас нет - не понятно кто может дать.
    Правда и при наличии свидетельства еще не понятно как доказывать, что это не ты сам спал в берлоге все это время:улыб:И потом, надо договор глянуть: возможно по договору про собственность - ни слова. А вот акт приема-передачи - уже наверняка у вас подписан, значит квартира передана от застройщика инвестору, чем, вполне возможно, договорные обязательства исчерпываются.

    Исправлено пользователем KSergey (25.01.11 12:59)

  • инвестора предыдущих домов поделитесь пожалуйста информацией о том,как у вас проходило оформление документов в собственность и прописка: когда занялись этим вопросом,какие доки было нужно и не было ли проблем с тем,что акт приема-передачи квартиры подписан намного ранее того периода когда вы начали действовать?

    Мамочка с 29.10.2011

  • На сайте дискуса есть памятка инвестору в получении документов - я по такой памятке и получала документы в 46 доме.
    Идешь в БТИ, в кадастр по моему, забираешь свои документы и потом в юстицию. Ну как то так...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: когда занялись этим вопросом
    Когда Д+ дал отмашку "пора!".

    В ответ на: какие доки было нужно
    В офисе выдали памятку, в которой по пунктам была последовательно обхода нужных организаций. Собственно в юстицию, на сколько помню, ходили с юристом Д+, по предварительно договоренности.

    В ответ на: не было ли проблем с тем,что акт приема-передачи квартиры подписан намного ранее того периода когда вы начали действовать?
    Всем было на это глубоко пофигу.

  • Дом 41/2, сегодня чистят двор, объявления были развешаны заранее, так что все были в курсе.
    Сейчас стала свидетелем такого диалога. Идет мужик (М) с мусорным пакетом и орет матом, мол, какого трогают его машину. Ему рабочие (Р) отвечают:
    - Для Вас же стараемся, снег чистим...
    М: - а мне не надо!
    Р: - так другим надо!!!
    М: - а мне по фигу на других!
    Вот такой вот Сказочный Фей... :шок:
    И, главное, я абсолютно уверена, что вечером этот гамадрил приедет и поставит свою машину на почищенное место, а не будет корячиться на гору льда, что останется под его машиной.
    Вот с такими элементами приходится сосуществовать на одной территории. Воистину, все люди {Пункт 5}! (с)
    Ну этот-то себе точно {Пункт 5} на капот заработал! :злорадство:

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:52)

  • фото мужика и авто в студию, чтоб знать кому спасибо сказать, кого на сугроб загонять!!!!
    Жаль что приходиться соседствовать с такими экзэмплярами.

  • На 25 доме изменили вывеску у магазина вместо "пивная станция" теперь висит "продукты", что значительно радует.

  • Тоже вчера заметили-очень радует)))))

    Мамочка с 29.10.2011

  • И еще на конечной остановке вывеска аптека появилась!

  • По-поводу оформления в собственность - нам оформила все юрист ТСЖ. За полторы тысячи. И никакой беготни и волокиты. Она сразу кучкой это делает. Правда еще в 2009 году - сейчас не знаю, берется ли она за оформление в собственность.

  • В ответ на: По-поводу оформления в собственность - нам оформила все юрист ТСЖ. За полторы тысячи. И никакой беготни и волокиты. Она сразу кучкой это делает. Правда еще в 2009 году - сейчас не знаю, берется ли она за оформление в собственность.
    нам юрист Д+ делала доки. собирали группу по 4-5 человек, в назначенное время в юстицию приехали, подписали доки, подшили и через месяц забрал свидетельство...оплачивал только пошлину...рублей 200 чтоле..не помню...и все. Дело было в 2009 году, в апреле получил ключи, в декабре уже свидетельство на руках было. дом 50/3

  • А с нашим, 54 домом, что то сильно уже затянули.
    Ключи получил в феврале 2010г, уже февраль 2011г и тишина
    Юрист сказала, что не раньше марта. :безум:

  • :eek: нам получается вообще ещё не скоро светит свидетельство? Вы уже как год живёте...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Добрый день, уважаемые соседи! У меня к вам такой вопрос. Недавно ходила в наше ТСЖ по поводу оплаты воды по счетчикам за декабрь.
    Муж съездил в ТСЖ 23 декабря 2010 года, дабы записать показания счетчиков, на что ему диспетчер ответила, что журналов нет и вообще идите нафиг.
    Тут же возник вопрос, каким образом нам тогда посчитают воду за декабрь в январе, неужели по новым тарифам, я сходила по данному вопросу в наше "любимое" ТСЖ, на что получила утвердительный ответ. На мой вопрос, как же так, приходили мы до 25 деабря показания записать, а нас отправили восвояси??? Вначале нам утверждали с пеной у рта, что журналы были, затем стали доказывать, что вообще на всех подъездах были расклеены объявления, что записать данные по счетчикам надо было до 20 декабря. Но мы с мужем такого объявления не видели, наши соседи тоже. Вот решила уточнить на форуме видел ли кто эти объявления????
    Во-вторых, на мои вопросы, о том почему я должна за декабрь платить по новым тарифам, мне дословно ответили "ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!". Разговаривали со мной очень по хамски, затем второй бухгалтер вдруг воткнулась в разговор и ответила, что если бы я пришла раньше, то возможно что-то бы исправили, а сейчас она уже сдала НДС. При чем здесь воообще я - Физ.лицо и НДС мне вообще не понятно?
    Затем третья тетка из бухгалтерии подскочила и стала доказывать, что ВСЕ в нашем 21 доме показания счетчика записали, только мы такие тупые этого не сделали, в подтвержение своих слов она открыла мне журнал учета воды за декабрь, где я вообще не увидела никаких записей, возможно было записано от силы 5 квартир, но и на это у них оказался контраргумент, что счетчики установлены не у всех (ага видимо из 300 квартир, только у пятерых).
    Теперь не знаю что делать. Мне, конечно, не сложно заплатить за декабрь по новым тарифам, вопрос не в деньгах, здесь у меня уже принцип. Почему эти тетки, сидя за наши с вами деньги в этом ТСЖ позволяют обращаться с нами как со стайкой тупых идиотов??? Отвечают по хамски и вообще посылают куда подальше????
    Фууу, выплеснула. Короче вопрос, у меня у одной такая проблема возникла или у кого-то еще??? Подскажите что мне делать дальше? Куда обращаться по моей проблеме?

  • Было написано что-то типа "Убедительная просьба принести показания за декабрь до 15 декабря, а оплатить до 25" кажется так....

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Видел подобные объявления на подъездах, в кассе ТСЖ и на сайте ТСЖ.
    Срок был указан подать показания счетчиков до 15 декабря.

    А вот по хамскому отношению необходимо сразу идти к "о великий бог в стране Джуландия" господину Конько и жаловаться на этих кОлхозных теток.

  • Я тоже столкнулась с такой проблемой, воду за декабрь буду оплачивать по январским тарифам :хммм:А сейчас прочитала на форуме,что были объявления -я чесно тоже не видела таковых у нас на подъезде, но возможно и они были.НО у нас подъездный фонарь не горит до сих пор, темновато, могла и пропустить инфо.А вот на сайт ТСЖ зайти не удосужилась.Теперь будет уроком в последующие раза,что нужно соблюдать временные рамки.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: А вот по хамскому отношению необходимо сразу идти к "о великий бог в стране Джуландия" господину Конько и жаловаться на этих кОлхозных теток.
    Ага...счазз! уже не первый и не второй случай такого общения....толку никакого. Они там все в общем котле варятся. Только менять радикально состав ТСЖ!

  • Я ничего не ускоряла, хотя мне несколько раз предлагали - документы получили через полтора года.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Сегодня в ночи перед домом 46 расфигачили все стекла у машины соседа.
    Одним словом, жизнь на м/р "налаживается", становится "как везде".

    Исправлено пользователем KSergey (02.02.11 10:34)

  • В ответ на: Сегодня в ночи перед домом 46 расфигачили все стекла у машины соседа.
    Одним словом, жизнь на м/р "налаживается", становится "как везде".
    прям все стёкла чтоль? с целью кражи? обычно одно высаживают, мож это личные разборки?

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: прям все стёкла чтоль? с целью кражи?
    Я вот тоже думаю, что не для кражи.
    Но зачем, почему - не знаю.

  • У нас у соседа во дворе 41/2 месяца 3 назад передние колеса с машины сняли. Чему удивляетесь? Не в Торонто живем:улыб:

    !!!

  • В ответ на: у соседа во дворе 41/2 месяца 3 назад передние колеса с машины сняли
    Это крайние у трубы дома?
    Видел, стояли с милиционерами кружком, репы чесали...

  • не может ли это быть дележкой парковочных мест? ))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • нп. ну развлекла меня сегодня диспетчер прямо сильно.
    Не работает домофон, мне ключ поменяли - все равно не работает.
    Первая реакция диспетчера: женщина, а может вы домом ошиблись (хорошо, что не городом)
    Вторая реакция: ну наш домофонщик сейчас чрезвычайно занят - трубки устанавливает, никак не может починить домофон... Вы погуляйте до вечера, а вечером он придет и сделает.
    На мою скромную попытку возразить: а нельзя сначала меня домой пустить? а потом трубки?
    получила ответ решительный: нельзя! люди за месяц на трубки записывались, а вы домой только сейчас попасть не можете и вообще может это не ваш подъезд (все-таки тетенька не оставила свои подозрения).
    Вот реально я себя дурой почувствовала, вот чтобы мне за месяц-то не записаться...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • веселуха )

  • В ответ на: а может вы домом ошиблись
    Было у меня такое ввечеру, причем на трезвую голову, но пакеты были тяжелые, видимо ноги хотели побыстрее домой зайти, свернули куда ближе и похоже:улыб:
    Давайте здраво на ситуацию посмотрим: не смог человек зайти в подъезд. Ключ сломался или домофон барахлит - разное бывает. Домофонщик и в самом деле не сидит тут же без дела, бегает по заявкам.
    Т.е. либо вы постоите у подъезда минут 5..10..20 и зайдете в него, т.к. кто-то из соседей зайдет/выйдет (как вариант - позвонить по квартирам, вдруг кто дома и откроет), либо домофонщик прямщаз сорвется, придет к вам, пустит в подъезд, пойдет назад - в общем часа два потеряет как минимум, соответственно заметная часть заявок останется не выполненными.
    Другое дело, что с острой ситуацией, как ваша, не на месяц вперед записывать, а на ближайшие дни, дело-то явно не сложное и не долгое. Но это отдельная тема в общем-то.

  • В ответ на: нп. ну развлекла меня сегодня диспетчер прямо сильно.
    Не работает домофон, мне ключ поменяли - все равно не работает.
    Первая реакция диспетчера: женщина, а может вы домом ошиблись (хорошо, что не городом)
    Вторая реакция: ну наш домофонщик сейчас чрезвычайно занят - трубки устанавливает, никак не может починить домофон... Вы погуляйте до вечера, а вечером он придет и сделает.
    На мою скромную попытку возразить: а нельзя сначала меня домой пустить? а потом трубки?
    получила ответ решительный: нельзя! люди за месяц на трубки записывались, а вы домой только сейчас попасть не можете и вообще может это не ваш подъезд (все-таки тетенька не оставила свои подозрения).
    Вот реально я себя дурой почувствовала, вот чтобы мне за месяц-то не записаться...
    Давно хочу сам поднять домофонную тему.

    Меня волнует что в моём подъезде на домофоне есть чудный код, которые знают все, и все им пользуются...а в чётогда смысл этого домофона, когда он абсолютно не преграда никому?

    И мне кажется что и у вас лена, этот код есть. нади идти тоже к диспетчеру и пусть его отключают нах!

    Живу да радуюсь...

  • Чудный код есть всегда.
    Наверное стоит оставить заявку диспетчеру.
    У нас в подъезде тоже была такая фигня, но потом прекратилась, правда не знаю ввиду чего.

  • Ключ я поменяла. Возьмем за гипотезу, что все ключи барахлят?
    Стоять на улице не летом минут 20 и ждать пока кто-то придет и у него тоже домофон не откроется и что дальше? Стоять и обзванивать всех соседей? ну меня пустят придет другой человек и все повторится?
    И я не просила домофонщика пускать меня в подъезд, я просила починить домофон - почувствуйте разницу. И есть заявки срочные, а есть плановые. Люди жили месяц без трубок? и еще час проживут.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: я просила починить домофон
    Это понятно.
    А домофон никого не пускал?

  • Нет. Домофон не пускал только меня. Всех остальных людей он пускал с радостью.
    А я ошиблась домом и подъездом два раза.
    (все-таки этот ник периодически напрягает своим желанием выгородить ТСЖ любыми способами)

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Опять сегодня интернет не работает. До поддержки не дозвониться..... Как это всё псих вызывает!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Нет. Домофон не пускал только меня. Всех остальных людей он пускал с радостью.
    Значит он был исправен, очевидно.
    (только не надо думать, что я не понял; из исходного поста складывается впечатление, что проблема сугубо с вашим ключом)

  • Вы прямо складываете впечатление на ровном месте. Ключ я поменяла у диспетчера на новый.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вчера дозвонился в техподдержку, сообщили, что у них массовая проблема по городу с ошибкой 800. Технические службы занимаются проблемой и в ближайшее время все починят. Эти фразы "у нас массовая проблема" стало привычным делом у Совинтела&Билайн&Голден. Причина скорее всего в низкой квалификации инженеров (уровень эникейщиков), либо зависимость от Москвы.

  • Интернет, колеса, меховые накидки... хватате вского негатива...

    У нас в подъезде другая проблема - собираются открывать магазин на первом этаже. Дом 41/2 подъезд 7, собственник помещения попытался провести собрание но в указанные на объявлении сроки мягко говоря не попали на почти на три месяца - это раз. Второе - никак не хочется на и без того маленьком дворе постоянно созерцать разгружающиеся газели или того хуже. Третье и самое главное - так как дом крайний и ближайший к дачам, да и еще и через наш двор настроен путь миграции дачников от своих домов к дачам и всякого отребья сланяющегося без дела - предполагаю, даже нет, знаю что будет бардак, вечный мусор, плевки, окурки и пустые будылки и пьянь!!! Я не хочу чтобы мой ребенок выходя из подъезда все это видел, я не хочу постоянно пинать окурки под по крыльцу подъезда и пцстые бутылки их и без этого хватат.
    На импровизиролванном собрании голосовании я проголосовал против этого магазина, но работы там как велись так и ведутся несмотря ни на что (знаю что много кто против этого магаза).
    Соседи не будьте бузучатными. Знающие люди подскажите как не допустить открытия этого заведения.

  • Я знаю, но там есть некоторые условия, которые надо несоблюсти.
    1. нужно согласие жильцов в квартирах непосредственно над магазином, но только в том случае, если магазин сразу не был запланирован при строительстве дома.
    2. Разберитесь, не сносят ли они стены.
    3. звоните с утра до вечера в санэпиднадзор и тыды и тыпы.
    Я почему это знаю, у меня соседи в старом доме очень весело выжили таким образом всех. Теперь в нашем подъезде с торца есть двери в никуда, кто первый раз видит - очень восхищаются.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Как мне кажется, если они ничего не нарушают, стен не сносят, вентиляцию делают, то запретить им невозможно...
    Хотя может быть это и не так

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ещё не начали работать, а уже грязь, плевки и пьянь??????
    Так это не покупатели, видимо, а просто Ваши соседи, их Вы точно никуда не выселите, если они собственники.
    Или это просто Ваши мечты? Так мечтайте о хорошем, о порядке, чистоте, честных и вежливых продавцах, что сможете с лёгкой душой отправлять ребетёнка за хлебом и молоком в магазинчик во дворе!
    А дачники - они труженики-пенсионеры (в основном) и магазин им этот совершенно будет не нужен, не волнуйтесь.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Давайте в дачный сезон, как-нибудь проведете анализ мигрирующих дачников в пятницу вечером и в субботу, а потом будем говорить о том что процент немирных дачников своей харизьмой и повадками убивает все хорошое мечты.
    Да и мечтать о хорошем не приходится потому что магазин у крыльца это плохо.

  • это вопрос конечно актуальный, я вот очень рад был когда увидел что мой дом в глубине массива, значит никаких магазинов (которые кстати мне кажется не нужны, т к ценник там всё-равно будет конский, я ниразу нив один не заходил на нашем массиве).
    Хотя вот какой-то детский садик у нас умудрились открыть, но так как не в моём подъезде, то особо это меня не раздражает)
    Вообще я против всяких магазинов и пр. в жилом доме.

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: я ниразу нив один не заходил на нашем массиве
    так ты наверно на машине, пожалей пешеходов

  • Хотя вот какой-то детский садик у нас умудрились открыть, но так как не в моём подъезде, то особо это меня не раздражает)
    Вообще я против всяких магазинов и пр. в жилом доме.

    Вы значит, не только с машиной, но еще и без детей :спок:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • прям клуб телепатов))))))

    есть и то и другое))))

    Живу да радуюсь...

  • а никто не подскажет как можно опломбировать уже установленные счетчики не через Соболь?
    их цена в 3000 рублей только за пломбы и регистрацию кажется мне высокой

  • В ответ на: а никто не подскажет как можно опломбировать уже установленные счетчики не через Соболь?
    Можете обратиться в любую другую компанию или сами в водоканал побегать.
    В ветках Д+кто-то предлагал услуги, помнится. и кто-то в ветке новостроек - по-моему в Д+, другие редко читаю - отписывался по поводу самостоятельной регистрации, еще обсасывали долго кто в какую очередь попал, кому за завтра, а кому через два месяца назначили дату.

    Ну и можно почитать примерно по теме тут и тут - вол всяком случае зацепки должны быть.

    Исправлено пользователем KSergey (11.02.11 16:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: