Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • Молодцы! Примите поздравления! Наконец-то, в вашем доме можно ждать нормальный интернет.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • а там и до 41/2 не далеко, метров 10 наверное..

  • только вот не в расстоянии дело.

  • В ответ на: УРА!!!
    Удачи вам и провайдеру в оформлении оборудования в доме! :respect:

  • Спасибо, Сергей Григорьевич! )

  • В ответ на: Спасибо, Сергей Григорьевич!
    Если встречу - непременно передам!

  • у кого нормальный инет ? :ха-ха!:
    жесть ,очередное бурление, понты никого сейчас не интересуют:улыб:
    лучше радуйтесь 1 в нск езернет гигабит:улыб:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • а кто-нибудь что-нибудь знает про данный захват территории, правомерный или нет???
    напротив дома 41/2 ближе к 6-7 подъездам
    сразу за грузовиком-"подснежником"

    Исправлено пользователем @ndrey (13.04.11 09:07)

  • Знаю, товарищ из нашего 7-го подъезда, сказал что задолбался искать место вчера взял и поставил столбики, знает что не панацея, но решил попробовать.

    Исправлено пользователем bosia (13.04.11 09:49)

  • товарищем уже занялось ТСЖ, он не один ищет место

  • вот казалось бы, новый массив, место много, ан нет же сделали очень большие площадки во дворах, а на парковки как обычно забыли место выделить.
    Конечно большие площадки детские это хорошо, но например во дворе 64-го дома считаю, что она уж слишком большая, и попросту пустует, конечно можно было бы с жильцами скинутся и поставить ещё парочку горок и т д для детей, но и для машин не мешало бы отрезать кусочек ещё. Уже место трудно найти если поздно вечером приехал, и при этом ещё дом не весь заселён. В добавок ещё и за домом кинули бетонные блоки, отгородив тем сама ещё окола 20 мест, на которых кстати есть разметка от застройщика ещё, то есть места специально предусмотрены. пойду в ТСЖ выяснять почему это сделали.

    Живу да радуюсь...

  • товарещем не кто не занимался я его сегодня видел. а столбы какието хлопчики с...... )

  • друг из мерии говорит что мы сами в прави содать порковку на предомовой територри нужно только желание трети собственников квартир. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ)))

  • В ответ на: нужно только желание трети собственников квартир.
    И деньги, не забывайте.

  • вы думаете они будут против того чтобы ставить авто на нормальное место, удобное. правдо есть проблема у многих по 2 ато и 3 машины как например у некоторых жильцов 3 подьезда. нет вы не подумайте я несчитаю не чью прибыль просто обидно у тебя одна и то некуда ставить а некоторые в обед пригонят автопарк и все

  • В ответ на: друг из мерии говорит что мы сами в прави содать порковку на предомовой територри нужно только желание трети собственников квартир. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ)))
    Поправлю, согласие путём голосования не менее двух двух третей собственников.
    Тему парковочных мест и шлагбаумов с Конько я обсуждал, он обещал подумать, подсказать как поступить по домам 41/2 и 41/3.

  • есть итересные сведенья о том что в доме 41/2 квартир 279 а проживает собствинников только 15 %. так то . Конько сказал что не жильцов а согласие именно собственников. согласитесь их единицы :бебе:

  • Сань, так в этом то и дело, что по факту квартир 279 следовательно должно быть и голосов 2/3 от общей площади дома, а не 2/3 от тех что есть. А те что не голосовали они автоматически получаются против. Нам нужно набрать 2/3 голосов от общей площади если не будет этого то решение не будет принято за недостаточностью голосов.
    Но дело може повернуться в другое русло если товарищ Конько обманывает, а этот факт исключать нельзя, и собственников гораздо больше и почти все квартиры в собственности (а думаю так оно и есть) то мы можем принять любое решение если конечно народ не будет против. вобщем надо собирать собрание по всему дому и инициативные люди нужны в подъездах. чтобы быстрее все провернуть.

    Да и право собственности должно быть зарегистрировано, другие документы не канают.

  • В ответ на: есть итересные сведенья о том что в доме 41/2 квартир 279 а проживает собствинников только 15 %. так то . Конько сказал что не жильцов а согласие именно собственников. согласитесь их единицы :p
    Думаю Конько заинтерисован в предоставлении таких цифр, так, как мне кажется, проще управлять массами, заранее указав им, что вам ничего не светит, можете не рыпаться

  • Для информации жителей и автовладельцев дома 41/2 , обнаружил сегодня на подъезде:

  • В ответ на: Думаю Конько заинтерисован в предоставлении таких цифр, так, как мне кажется, проще управлять массами, заранее указав им, что вам ничего не светит, можете не рыпаться
    Да, реальность показала что господин Конько не правильную цифру сказал, а это позволяет думать что мы все сможем сделать.

    Попутно требуются инициативные люди желательно по одному человеку с подъезда. проживающие в доме 41/2 для согласования Нормальных Интернет-провайдеров, возьмем на вооружение опыть дома 41/3. По вопросам учасия и помощи обращаться в личку или на bpa473@mail.ru.

    Исправлено пользователем bosia (17.04.11 14:35)

  • насчет цифр поднопутано было . было бы желание прорвемся

  • Кто имеет претензии по отоплению к ТСЖ "Жилсервис"? давайте найдем на ТСЖ управу.
    Кратко, у меня всю зиму температура в квартире была 14-16 град. Редко в оттепели (-10 на улице) в квартире было +18С. На нижнем уровне нормативов.
    Заявление в ТСЖ - результат нулевой
    Сейчас готовлю материалы в прокуратуру.
    Если кто мерз зимой, особенно "дом-изгой" Высоцкого 36/1 давайте поможем друг другу!

  • В зиму 2009-2010 жил только с включенным обогреватерем, за электроэнергию платил конские суммы.
    Летом поменял проклятые конвекторы на алюминиевые радиаторы и живу спокойно.
    Выкидывайте конвектора!

    Исправлено пользователем bosia (18.04.11 17:27)

  • стоят конвекторы, 2-я зима всё отлично.
    А Ваш дом тоже к ТСЖ Жилсервис относится?
    я считал, что Вы от другого застройщика, и ТСЖ у Вас своё.....

  • В ответ на: я считал, что Вы от другого застройщика, и ТСЖ у Вас своё.....
    Застройщик другой, но относятся (или прикрепили? я не знаю как дело было) к ТСЖ "Жилсервис".

  • Дом 36/1 относится к Жилсервис
    Отопление у нас спроектировано по-дурацкому. Стоят конвекторы, подача воды сверху вниз.
    У меня второй этаж. Температура воды на подаче +60С, батарея (теплоноситель) остывает на каждом этаже на 2-2.5 градуса. В итоге до меня доходит еле еле 40-42 градуса.
    В итоге верхние этажи мучаются от жары (зимой в -20 открывают окна), а нижние этажи замерзают.
    У нас у всех на втором этаже батареи ледяные, руку кладешь и даже тепла не чувствуешь.
    Первые этажи как понял стоят тоже на подаче, т.е. у них температура батарей высокая.
    Что прикольно гл. инженер :death: говорит, что регулирующая аппаратура отстроена по обратке на 45С. Откуда там 45С на обратке если у меня в квартире было еле еле 40С?? :зло:

  • В ответ на: Если кто мерз зимой, особенно "дом-изгой" Высоцкого 36/1
    Я просто не в курсе, можно уточнить: а как давно сдан дом? нельзя ли у застройщика по гарантии каких-то работ по устранению безобразия потребовать?
    В свою очередь ТСЖ "Жилсервис" какие-то ответы вообще дает по этому поводу?

  • В ответ на: Первые этажи как понял стоят тоже на подаче, т.е. у них температура батарей высокая.
    Могли и сами переварить...

  • Дом строил Юситек. Юситек разорился. Дом сдан частично насколько я знаю. Жильцы, конечно уже живут или живут-ремонтируются. Дому второй год. ТСЖ наш дом не любит потому как это единственный дом не Дискуса на массиве и из-за этого сложности с гарантиями от застройщика.
    А по моему так это дом один из самых качественных из всей новой части жилмассива. Но вот то, что ТСЖ нас не любит - факт

    Исправлено пользователем CO6AKA (18.04.11 17:59)

  • В ответ на: Юситек разорился. Дом сдан частично
    ТСЖ наш дом не любит потому как это единственный дом не Дискуса на массиве и из-за этого сложности с гарантиями от застройщика.
    Уточните здесь, пожалуйста, причинно следственные связи.
    Сложности с гарантиями от застройщика потому как дом не Дискуса, или потому что застройщик разорился?
    Ну и про ТСЖ и нелюбовь тоже самое, хотелось бы уточнений - по какой из озвученных причин?

  • Мерзнем уже два года, радиаторы поменяли, окна заново пропенили-толка ноль. Причем, батареи горячии только к вечеру, утром и днем в квартире очень холодно, постоянно с обогревателем.

  • У домов Дискуса подача отопления также сверху вниз, мы живем на втором этаже, соответственно, выход только один-переваривать трубы напрямую, но это незаконно. Соседы на верхних этажах от жары мучаются, а мы мерзнем. Кстати, ни в одном из старых домом нет такого, чтобы во всех комнатах подача тепла была только по обратке.

  • ну вот неправда, и дело не в обратке...
    я сейчас живу на первом этаже, где моя комната самая последняя на обратке (отопление снизу вверх по одному стояку и потом по обратке вниз по другому стояку) - у меня очень жарко...+26+29....
    В дискусовском доме 10 этаж - якобы самый горячий - ну ничего подобного самое теплая температура - +20 когда на улице было +22 и в квартире есть отопление... (все запенено и заделано) - поэтому дело в подаче температуры наверно или в давлении...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Причем, батареи горячии только к вечеру
    Крайне странно.
    А не намудрили ли соседи ваши сверху чего, а?
    Ну вот в самом деле: вечером разбор воды - больше, ночью воду вообще никто не потребляет практически. Т.е. если бы вечером было холодно - можно было бы предположить, что разбор воды больше - температуры не хватает (хотя и понятно, что отопление с разбором не очень связано). А вот на соседей - вполне похоже: вечером открыли краник для погреться (или закрыли от жары - не понятно что за система), утром прикрыли - вот и результат. Или может пол сделали с подогревом от батареи...
    Обвинить при таких симптомах ТСЖ сложно, пожалуй: врятли кто-то будет бегать в подвал и вечером "поддавать тепла".

    Исправлено пользователем KSergey (19.04.11 11:52)

  • В ответ на: А вот на соседей - вполне похоже
    Что-то вроде этого, например.

  • и отопление водяное....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Такое бывает, когда жильцы врезают регулировочный вентиль на батарею и при этом забывают сделать обводную трубу. Им жарко - они прикрыли вентиль, а батареи остыли на всем стояке, вернее, на двух стояках. Просто надо пройти по стоякам и посмотреть, как сделаны эти вентили. И температура воды в батареях не зависит от времени дня и ночи. Это же не горячая вода в кранах. Тут теплоноситель течет постоянно круглые сутки с одной скоростью, если только никто крантик не крутит.

  • Мы с соседом зимой ходили по стояку. По его стояку и по моему стояку. Везде стандартные батареи, никаких клапанов и врезок нет. Байпасов тоже нет. Замеряли температура лазерным термометром.
    замеряли температуру подачи, батареи и температуры воздуха.
    Так выглядит это так
    батареи воздух
    10Эт 65С 28С
    9Эт 63С 26С
    8Эт 61С 24С
    7Эт 57С 22С
    6Эт 54С 21С
    5Эт 50С 21С
    4Эт 46С 20С
    3Эт 44С 18С
    2Эт 40С 16С
    1Эт ??С ??С

    Где-то больше, где то меньше. В среднем падение температуры в батареях на каждом этаже 2-3 градуса в зависимости от степени теплоотдачи. Если у кого плохие окна (а я видел лед на подоконниках и на откосах, они конечно потребляют больше тепла.
    Но например на 6-7 этаже температура пола +20С температура внешних стен 18С, я у меня температура пола 10С, температура внешних стен 7С, а в углах 5С. Т.е. ну если не топят то хоть ты 33 раза утеплителем окутайся - не поможет.
    Кто хочет писать заявления на перерасчет за тепло, я могу дать дельный образец.

  • Очень грустно, у нас 10 этажей, да и не все пустят посмотреть. что делать-даже не знаю :dnknow: У нас на новых батареях вентили есть и обводная батарея, но нам сантехники из ТСЖ делали, а вот если кто-то нанимал ни из ТСЖ, то они могли напортачить. Знаю точно, что над нами много, кто менял батареи. :хммм:

  • В ответ на: Замеряли температура лазерным термометром.
    Хм, толковые цифры.
    Интересно было бы замерить в домах Д+ как происходит распределение температур.

    С другой стороны,

    В ответ на: гл. инженер говорит, что регулирующая аппаратура отстроена по обратке на 45С. Откуда там 45С на обратке если у меня в квартире было еле еле 40С?
    У вашего прибора какая точность по паспорту? в принципе 40 и 45 - цифры близкие, а если еще учесть, что вы измеряли температуру трубы, а гл. инж. говорит про температуру теплоносителя - может и не врет. Ну и возможно разное время замеров у вас и у него, т.е. явно не кардинально отличаются цифры.

    Вопрос не в том, что кто-то кого-то защищает, я просто не очень понимаю чего вы конкретно хотите добиться запросами в прокуратуру.
    С другой стороны, меня (и не только) эти запросы касаются непосредственно в том смысле, что на всякие ответы, штрафы или еще чего деньги будут браться из тех сумм, которые я оплачиваю ТСЖ, что мне, понятно, мало интересно.
    Вот ведь какая петрушка получается...

    Исправлено пользователем KSergey (19.04.11 16:28)

  • Основательно вы подошли к делу, молодцы! :respect: Ну, получается все очень просто. У вас проблема в плохой циркуляции теплоносителя. Из-за малой скорости движения воды теплоноситель остывает на верхних этажах, а пока дойдет до первых, то он уже становится чуть тепленьким. Выхода из этой ситуации два:
    1. Это лучший вариант. На теплоузле дома ставите дополнительный циркуляционный насос. Он повысит в несколько раз скорость движения воды в трубах и тогда верхние этажи не будут пухнуть от жары и отапливать через форточки улицу, а нижние этажи наконец-то избавятся от инея на ушах.
    2. Если сделать такую циркуляцию по всему дому нет возможности или желания, то вы можете сделать это в отдельно взятой квартире. Просто врезаете в свой стояк небольшой циркуляционный насос (последовательно с батареей) и наслаждаетесь теплом. Электроэнергии много не съест, шума не будет, и в пожарном отношении безопасен. Но первый вариант все же был бы лучше.

  • При такой системе отопления невозможно равномерно распределить тепло по квартирам. Как циркуляцию не усиливай. Дело в том что тут или должны ставиться краны и байпасы, или длина отопительных приборов в верхних квартирах должна быть пропорционально меньше.
    Т.е. вся система спроектирована неправильно или это вообще какой-то временный "строительный" вариант. хбз!
    НО если усилить циркуляцию, то на верхних этажах станет еще жарче и они еще шире откроют окна. Мы что улицу отапливаем?? А на нижних этажах как был недотоп так и будет.
    65С теплоноситель еще нормально. А реально теплоноситель чаще около 60С. По разным стоякам он разный. Самый холодный на кухне, там температура воздуха достигала 14С.
    Сейчас задача грамотно обратиться в прокуратуру и доказать ошибки при эксплуатации отопительной системы. Т.е. как минимум на верхних этажах (по идее на всех этажах) должно быть принудительное регулирование по температуре (или конус или кран с пломбой и байпас). Т.е. кому жарко должны не окна открывать, а кран регулировать.

  • Тут это, на главной странице НГС, есть Новость
    А наше ТСЖ там участвует ??

  • В ответ на: А наше ТСЖ там участвует ??
    А что тут участвовать?
    Очередные товарищи отпилили себе от гос-бабла, плюс жители специальных домов нахаляву построили себе парковки.
    В наших домах депутаты не живут, расслабьтесь.

  • В ответ на: Т.е. вся система спроектирована неправильно или это вообще какой-то временный "строительный" вариант.
    не вяжется с

    В ответ на: А по моему так это дом один из самых качественных из всей новой части жилмассива.
    Не удержался, извините.
    Дома Юситек мне очень нравятся на самом деле (снаружи во всяком случае, внутри не был).

    Исправлено пользователем KSergey (20.04.11 15:42)

  • А все просто. Панели кладут одни, а водопровод другие. И при чем, плохо продуманный трубопровод отопления не мешает стенам быть (факт!) абсолютно вертикальными а углам прямыми. Но в целом сама постройка нормальная. А косяки плохие окна, не утепленные подоконники, плохие межпанельные швы это у всех. Одни бригады строят. Но вроде как наш дом покрашен ярче и краска не облетает. Я не пытаюсь кого-то принизить этим, извините.
    Вон детскую площадку у нас делали зимой в -26С! лениво было подрядчику мерзлую землю долбить, растаяло отогрелась земля все и завалилось.

    А еще межпанельные шву у нас одного цвета с домом, а не как у Дискуса мазанные перемазанные. Имейте в виду, что как раз мазанные перемазанные швы ЛУЧШЕ немазаных. Это значит что как минимум одну зиму люди мерзли, а потом им швы раздолбили, пропенили и промазали. И вообще квартиру зимой надо выбирать, а не летом:улыб:Дискус, кстати водит по квартирам показывать, не ниже 6 этажа. Как то зимой в -30 зашел на показ квартиры Высокого 54, дом напротив отдела продаж, 7 этаж, жара 30 градусов!!!!

  • В ответ на: ...НО если усилить циркуляцию, то на верхних этажах станет еще жарче и они еще шире откроют окна. Мы что улицу отапливаем?? А на нижних этажах как был недотоп так и будет...
    Вы неправы. На верхних этажах температура воды почти сравняется с температурой на нижних этажах. Ведь вода будет быстрее течь по трубам по замкнутому кольцу. Это азы построения системы отопления. Таким образом температура во всех квартирах будет почти одинаковой. Я специалист в этой теме и знаю, что вам говорю.
    Что же касается реалий вашей системы, то, скорее всего, у вас либо этот циркуляционный насос не установлен, либо сгорел и никто этого не заметил. Правда есть еще третий вариант - насос есть и работает, но установлен недостаточной мощности. В любом случае пригласите специалиста и он все вам расставит по местам. По-моему это будет лучше, чем обращаться в прокуратуру.

  • Приходил слесарь из ТСЖ и сказал: "второй этаж, что вы хотели, на втором этаже тепла всегда не хватает, а вашем доме тем более"
    Так что тут, как вы правильно говорите совокупность проблем. Меня они все не волнуют. Я хочу или не платить т.к. услуга не оказывается, или чтобы услуга была должного качества. Очевидно что сам я выяснить техническую неисправность системы отопления не могу, ТСЖ это вопрос сабботирует. Выход: обратиться в прокуратуру, пусть подтягивают ростехназор, роспотребсоюз или кого там еще надо.

  • Ну, пожалуйста. Только не платить не удастся. Не будут платить жильцы - не будет получать деньги Сибирьэнерго. Для начала вашему дому до погашения задолженности отключат горячую воду. Это хорошо вправляет мозги. Если покажется мало, то задержат начало отопительного сезона до тех пор, пока температура в квартирах не упадет до 8-10 градусов. Систему разморозить не дадут, но в пальто спать точно придется. Это пройденный этап для других домов, поверьте.
    Поэтому пока сейчас наступило теплое время, вы все жильцы озаботьтесь этой проблемой и постарайтесь ее решить, пока не начался новый отопительный сезон. Прокурор вас обогревать зимой не будет, поэтому в интересах всех жильцов дома нормализовать за летний период работу системы отопления. В противном случае вам надо ставить счетчики тепла на вашу квартиру, а при вертикальной разводке они должны быть на каждой батарее. Не слушайте вашего слесаря, который говорит, что ничего сделать нельзя. Просто ему самому этим заниматься не хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: