Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Я буду вас называть так, как мне видится. Если вы что-то "не получаете" - это вы должны составить акт по описанному регламенту и зафиксировать непредоставление услуг, после чего потребовать перерасчета. А ваш подход - это тупо накопление долга, взыскание которого через суд имеет экономический смысл только после какой-то пороговой его суммы. Вот накопите когда ее, тогда будет вам суд и вы окажетесь неправы - прецеденты есть. А сейчас вы - такой же виновник в накоплении тех самых "пяти миллионов долга" по дому, поэтому у меня к вам соответствующее отношение. Все ваши высказывания тут - пыль мастичная с подошв. Не согласны со счетом - действуйте, оспаривайте. Не нравится правление - действуйте, добивайтесь, собирайте инициативную группу. А бакланить на форуме, да еще и анонимно - много ума не надо. А толку с этого - еще меньше.

    ЗЫ. Сомнения в том, что вы собственник, у меня не рассеялись.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы прекратите глупую истерику. Если желаете что то конкретно делать - мой телефон я Вам предоставил или делайте сами. Какой толк в Ваших криках на форуме.
    И еще, по поводу верю-не верю, Старусева мы хотя бы знаем, а вот Вы - кто Вы?

  • Так составьте акт на то что не оплачиваете, подпишите свидетелями, чтобы было что в суде показать. А у долга для взыскания через суд есть срок давности, вроде как только за 3 года можно взыскать. Если им не надо так и живите, а подадут, акты покажете. По закону при наличии акта оплата не производится. Можете им акт напрвить заказным письмом чтобы не сказали что они не были в курсе.

  • А в чем у меня глупая истерика?

  • Вы много возмущаетесь и ничего не делаете.
    И еще, я более не хочу вступать с вами в какие либо споры. Будьте любезны, не упоминанайте меня в своих истерических сообщениях и не обращейтесь ко мне более. Если есть желание сказать мне что то по существу вопросов- выходитеи из тени. А до тех пор, извините, Вы просто строка в компе - не более.

  • Вот Вы про долг пишите в 5 млн. руб. Эту задолженность озвучивает УК. А ее еще затратами надо обосновать! УК этих затрат не понесла, следовательно и долга никакого нет. Нам по этой причине и отчет не предоставляют. Вы если не компетентны, пообщайтесь с бухгалтером знакомым. Он Вас просветит. А то про долг пишете, а понятия не имеете, что это такое.

  • А Вы ни на один вопрос так и не ответили. И какой смысл с Вами встречаться и звонить общаться, если у Вас нет собственного мнения. Рассказы Старусева я много раз слышал. Если Вы не понимаете, зачем Вы в правлении, выходите из него.

  • В ответ на: Вы много возмущаетесь и ничего не делаете.
    Я в отличии от Вас не член правления, что то делать это Вы обязаны. Кстати Старусев уверяет всех, что в доме есть правление, а не старшие по подъездам, как Вы озвучиваете. Так, что работайте АВР на благо дома а не руками разводите. А если не можете, уходите!

  • На вопросы Вам было отвечено в лчном сообщении. Проявитесь и я Вам с удовольствием все повторю. Кроме меня у нас в доме найдется еще парочка желающих с Вами потолковать.

  • В ответ на: Кроме меня у нас в доме найдется еще парочка желающих с Вами потолковать.
    да это бесполезно, такая броня разговором не берется... Но за некоторые предъявы таки стоит спросить, да. Но в целом можно же и спросить известно у кого насчет, а с каких квартир бодрые на вопросы жильчишки последнее время приходят?

    п.7

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Victor-885 (12.10.11 11:25)

  • Но IP то у него фиксированный)))))))))))))))))))))))))))))

  • Расшифруй, что написал? Так чтоб понятно было.

  • Вы вот так много пишите и столько всего требуете - может вам председателем стать? Все сами сделаете?!
    АВР прогоните, наберете правление, которое у вас по струнке ходить будет!

  • Не надо писать для GGG. Он временно вам не может отвечать. (покинул ваше общество до 15.10.2011)

    Исправлено пользователем Shimbun (12.10.11 14:43)

  • Блин .. цирк остался а клоун уехал ((((

    кто-нибудь получил уже ответ на гневное послание про графу опечатывание счетчиков?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • ОК, я завязываю писать не по теме. А по теме, в принципе, мы и вживую пообщаться можем...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Наша УК удаляет сообщения со своего сайта!
    Совсем совесть потеряли!

  • есть такое. Меня вообще не зарегистрировали. Или админа наняли тупого или не хотят моей писанины)))
    Совесть они не потеряли. Потерять можно только то что было)))
    а нам нужен юрист. По тому что пока читал, акты составлЯются с представителем УК. Хотя бы по мелочи по нарушению санитарных норм - уборки в подъезде и лифтах. Месяцев 6 назад хоть был запах хлорки по утру в лифте. А теперь и там тихо.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Зачем нам еще одного юриста содержать? У нас есть прекрасный юрист, председатель ТСЖ "АЛЬЯНС" В.И.Старусев. Ему по статусу положено отслеживать работу УК.

    Исправлено пользователем GGG (18.10.11 10:18)

  • Сегодня приглашу УК для составления акта о том, что не производиться уборка мест общего пользования.
    Всех кто сможет !только жильцы 3-ого подъезда! присутствовать при подписании - завтра в 16,00, сбор на крыльце. На основании данного акта будет требовать перерасчет кв платы.

  • За какой период?

  • за октябрь

  • А если они не подпишут акт о том, что уборка в октябре не производилась? Ведь представители УК утверждают, что они надлежащим образом исполняют свои обязанности и уборку производят. Что тогда, заплатите?

  • Вы у них никогда не подпишете акт о не исполнении ими договорных обязательств.

  • Не оплата не оказанных услуг это не цель. Заставить их эти услуги предоставлять, вот это должно быть целью. Вы не оплатите уборку октября, их это устроит. Другие ведь платят. А несколько недовольных, это в пределах 5% прибыльность их бизнеса не уменьшит. Они и спорить с Вами не будут, не хотите не платите. Я ведь не оплачиваю не предоставленные услуги десятки месяцев и у них ко мне нет ни каких претензий, их это устраивает, в суд не идут.

  • Мы жители не знаем, что требуем от УК. Требуем отчет за предыдущий период, а сами не знаем о планировавшемся объеме работ. Мы не знаем о планах на этот год, что будет выполнено по программе плановых ремонтов в 2011г.? На, что будут израсходованы средства от аренды общего имущества? Мы не знаем, за что платим, а они не знают, за, что должны перед нами отчитываться и что выполнить. У нас нет планов ремонтных работ (окраска подъездов ит.д.), нет планов по реконструкции (устройство пандусов к подъездам и т.д.).

  • В ответ на: Сегодня приглашу УК для составления акта о том, что не производиться уборка мест общего пользования.
    Всех кто сможет !только жильцы 3-ого подъезда! присутствовать при подписании - завтра в 16,00, сбор на крыльце. На основании данного акта будет требовать перерасчет кв платы.
    Выбрано очень неудобное время.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А кто ни будь, знает, когда у нас работы по прокладке кабеля закончат? И зачем мы эти работы разрешили им выполнять в нашем дворе?

  • Нашумевшая история с пятиэтажкой на Красном проспекте, что жители дома отказали застройщику соседнего строящегося дома бесплатно вести работы в их дворе. За ведение работ потребовали капитальный ремонт кровли дома. Застройщик судился с ними, но ничего не смог с этим сделать, это их дом и они вправе распоряжаться своим имуществом так как, им выгодно! Застройщик ремонт кровли выполнили. А ремонт кровли это сумма с шестью нулями. А зачем мы пошли на этот «свинорой» бесплатно?! Нам не нужны деньги?

  • В ответ на: Вы вот так много пишите и столько всего требуете - может вам председателем стать? Все сами сделаете?!
    АВР прогоните, наберете правление, которое у вас по струнке ходить будет!
    Вы, лично Вы, согласовывали прокладку кабеля по двору нашего дома?

  • Я смотрю, на сайте ООО УК "СТРОЙКОМ" никто не пишет. Наверное, всех все устраивает.

  • Была в ТСЖ получила необходимую информацию - акт, лично я, составлять пока не буду.

  • В ответ на: есть такое. Меня вообще не зарегистрировали. Или админа наняли тупого или не хотят моей писанины)))
    Совесть они не потеряли. Потерять можно только то что было)))
    а нам нужен юрист. По тому что пока читал, акты составлЯются с представителем УК. Хотя бы по мелочи по нарушению санитарных норм - уборки в подъезде и лифтах. Месяцев 6 назад хоть был запах хлорки по утру в лифте. А теперь и там тихо.
    А может нам нанять юриста и подать в суд на мэрию. Отбить деньги, которые мэрия должно нашей УК. А на эти деньги наша УК нам подъезды отремонтирует и помоет!

  • А что за информация такая?

  • В ответ на: Была в ТСЖ получила необходимую информацию - акт, лично я, составлять пока не буду.
    Светочка, Вы огласите, что за информацию Вам предоставили? Неужели начнут мыть пол на лестничных клетках? Дату назвали?

  • Сорока на хвосте принесла, что пользователь ГГГ возможно является инсайдером в УК и просто прикалывается тут. Предлагаю не разглашать тут планов до того момента, пока он не объявит, в какой квартире он проживает.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Считаю, что дополнительные и вне плановые затраты, которые в настоящее время несет наша УК в связи с прокладкой кабеля во дворе. А именно очистка дорог от глины, посадка травы, посадка уничтоженных деревьев, восстановление посыпки детской площадки отсевом и т.д. Она нам вправе дополнительно выставить, а мы обязаны их оплатить. Все это устроили мы и мы должны платить. Думаю, что это не большая сумма на 1 м2, окажется не более 2 руб.

  • Считаю эти траты УК вполне обоснованными. По идее УК вправе тратить деньги за каждого впустую треплющего в интернетах жильца.
    Пока тут некоторые балоболят по 50 сообщений в день - УК зарабатывает деньги для себя.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • То есть, УК заактируя доп. работы (дополнительная уборка территории, восстановление покрытия детской площадки и т.д.) вправе нам выставить их к оплате в октябре?

  • Конечно - если никто не запросит у них на каком основании ведуться работы.
    В конце концов на размер квартплаты это не повлияет. Пусть и УК деньжат себе на карман заработает и у людей будет тепло и свет в новом доме.

    Хотите бороться - упадите в яму (они по моему не огорожены) сломайте ногу и судитесь

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Конечно - если никто не запросит у них на каком основании ведуться работы.
    В конце концов на размер квартплаты это не повлияет. Пусть и УК деньжат себе на карман заработает и у людей будет тепло и свет в новом доме.

    Хотите бороться - упадите в яму (они по моему не огорожены) сломайте ногу и судитесь
    Я не хочу с этим бороться. Наоборот считаю, что они обязаны выполнить эти доп. работы, нам выставить их к оплате увеличив плату за октябрь.

  • - Пользователь GGG, нарушение пунктов 4,7,9 правил, сообщения удалены. Отдых от форума до 27.10.2011.

  • Предлагаю Вам ознакомиться с информацией "Форма унифицированного отчета..." на сайте: http://www.degkh.ru/metod_rekomendacii/ или смотри вложение.

  • на первый взгляд ничего.

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Да, нормально. Но если цыферками поиграться то заполнится в лучшем виде.
    У всех с температурой горячей воды проблемы? Какая то не совсем горячая. Душ так вообще даже холодную включать не надо.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Привет) Наверное боятся ими играть! Проверить легко.

  • Я раньше жил в Ленинском районе и платил 13-09 руб. за услуги Управляющей компании и за содержание общего имущества. И 13-09 руб. было согласовано с Мэрией. А почему здесь Управляющая компания выставляет 17-58 руб.? Кто ни будь, можете пояснить.

  • GGG в бане и все затихло))))
    Прошу в личку по собранию и не поздно ли расписаться в протоколе члену ТСЖ)?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Не понял? Что в личку?

  • собрание-просто бред.постояли и разошлись.что вышли-то .да и до кворума ещё очень далеко.
    три дома 300+100+100=минимум251человек . :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: