Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Собрание носило информационный характер. Никакого кворума на этом собрании, в принципе, не требовалось.
    Организаторы этого собрания поставили в известность жителей наших трех домов о том, что с их стороны ведется подготовка общего собрания. На повестке дня основным будет вопрос о перевыборах правления ТСЖ "Альянс". О дате собрания жители всех трех домов будут уведомлены.

  • Я вчера от своих ремонтников на квартире получил опросный лист члена ТСЖ «Альянс», который им вручил представитель управляющей компании. В нем меня поразил период проведения опроса, это с 1 августа по 28 октября. Зачем они поставили такой период? Мне не понятно, зачем пять человек в счетную комиссию, что они считать будут? И почему управляющая компания нам навязывает именно этих? Это работники аудиторской компании что ли. А про договор с СИБЭКО вообще каламбур полный. Пишут, что СИБЭКО предлагает УК, а пытаются оформить, что мы этого хотим и сдаем им свои подписи.
    Предлагаю голосовать ПРОТИВ навязываемого нам решения управляющей компанией.

    Исправлено пользователем КАФЕ_Х (26.10.11 09:39)

  • Я одна из тех, кто в этом списке.
    Живу в 3 подъезде.
    Я, в отличие от многих, решила не на форуме писать, а делом заниматься!
    Каждый член ТСЖ (подчеркиваю - член ТСЖ) может стать старшим по подъезду или войти в домоуправление и даже стать председателем ТСЖ, было бы желание!
    И вручили Вашим ремонтникам опросник не представитель УК, а старший по подъезду.
    Про СИБЭКО поясню – делается это для того чтобы не дом копил долги по теплу, как это происходит сейчас, т.к. многие не платят ни за что, а каждый копил свой личный долг по своей квартире.
    А считать и контролировать мы будем те доходы, которые получает наш дом от сдачи в аренду наших помещений. Например, в 3 подъезде в ближайшее время появиться пандус для колясок.

  • В ответ на: Я одна из тех, кто в этом списке.
    Живу в 3 подъезде.
    Я, в отличие от многих, решила не на форуме писать, а делом заниматься!
    Каждый член ТСЖ (подчеркиваю - член ТСЖ) может стать старшим по подъезду или войти в домоуправление и даже стать председателем ТСЖ, было бы желание!
    И вручили Вашим ремонтникам опросник не представитель УК, а старший по подъезду.
    Про СИБЭКО поясню – делается это для того чтобы не дом копил долги по теплу, как это происходит сейчас, т.к. многие не платят ни за что, а каждый копил свой личный долг по своей квартире.
    А считать и контролировать мы будем те доходы, которые получает наш дом от сдачи в аренду наших помещений. Например, в 3 подъезде в ближайшее время появиться пандус для колясок.
    Я не пойму как дом может копить долги по теплу. Дом не юр. лицо и у него нет договора с (СИБЭКО). У нас стандартная договорная цепочка. Жильцы заключили договор с УК, УК с поставщиком тепловой энергии (СИБЭКО). Так весь город живет, вся страна. А вы предлагаете из этой цепочки исключить УК. А мы с УК заключили договоры и тепловую энергию мы получаем через нее. То, что вы делаете, ставит наш дом на край коллапса. Я как сторона по договору оплачиваю УК тепловую энергию, а она не платит СИБЭКО по причине наличия у нее решения собственников, что они собираются платить напрямую. Что дальше? Сейчас уже зима и на улице минус. Нас (СИБЭКО) отключит по причине принятого нами решения, что мы хотим платить напрямую, а от заключения договоров уклоняемся. И приплыли. Я не понимаю, как вам могла прийти в голову такая бредовая идея. Кто инициатор этого собрания? Назовите Ф.М.О. этого авантюриста. Я в шоке от фразы – контролировать доходы, которые наш дом получает от аренды. Дом не получает доходов, их получает сторона сдающее это имущество, в нашем случае это УК. Девушка, вы не можете распоряжаться доходами от аренды, это не прерогатива счетной комиссии. Я очень сомневаюсь, что вменяемые люди могут на основании мнения счетной комиссии расходовать средства от аренды. На это нужно решение общего собрания.
    Призываю всех голосовать против! Это решение принесет нам вред, это все с подачи УК. Старших по подъездам используют в темную, они похоже, совсем далеки от понимания данного вопроса.

    Исправлено пользователем КАФЕ_Х (26.10.11 12:57)

  • Ну, то есть все пусть будет, как сейчас? Зачем пытаться искать варианты, как все изменить для добросовестных плательщиков в доме? Зачем пытаться убрать муть из того, что из общего имущества жильцов и почем сдается и как эти деньги расходуются? Спокойно попробовать разобраться в том, что предлагается - это же так сложно. Куда проще "включить барбоса" и писать на форуме про "ЭТО ВСЕ НАШЕ! ПОЧЕМУ?!", "голосуйте против", "надо все сделать, но я не буду".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы, что все в одну кучу мешаете. Если вы добросовестный плательщик, а вам УК не предоставляет услуги, в объеме в котором вы их оплачиваете, идите в суд и требуйте. Если у УК есть неплательщики по платежам за тепловую энергию, они обязаны идти в суд и взыскивать с должников. А для чего жители дома проводят опрос по расторжению договора с (СИБЭКО) на пороге зимы не поддается здравому смыслу.
    И мути еще больше станет от появления этой счетной комиссии. УК сдавала и тратила средства от аренды без решения собственников, думала, что у нее за эти деньги никто не спросит. А сейчас видимо спросили, опомнилась и пытается узаконить свои траты подписями членов счетной комиссии из числа жильцов. УК это инициировала не для проверки, а для получения подписей. Сейчас за пандус к третьему подъезду все и согласуют. Предлагаю голосовать ПРОТИВ появления сетной комиссии и согласования расторжения договора между УК и (СИБЭКО).

  • Тебя здесь не поймут и общаться с тобой не будут! Здесь художники и поэты общаются, а не юристы. Ты не на форуме юристов, а на коммунальном. Здесь писать надо о запахах в туалете или о разговорах соседей на балконе. Ты зачем нас грузишь!

  • Успокойся ты по поводу этого собрания, оно уже состоялось. Здесь все согласовывают и подписывают, даже если умом это понять нельзя. В нашем доме все решает Мэрия, а мы жильцы с этим ничего сделать не можем.

  • казачек не засланный а?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Я раньше считал, что на форуме только один член правления пишет, а теперь понимаю, что два их тут. Предполагаю, что на самом деле они уже давно все подписали, а теперь только собрание и проводят по включению себя в счетную комиссию. Поэтому и период проведения такой странный, аж с 1 августа.

  • В ответ на: казачек не засланный а?
    Вы ведь про правление и счетную комиссию?

    Исправлено пользователем GGG (27.10.11 11:05)

  • В ответ на: казачек не засланный а?
    Согласен, что засланные они (правление и счетная комиссия), постоянно у юриста УК сидят, чай пьют! Он их направляет и руководит ими! Теперь у нас порядок будет с арендой, ведь появилась счетная комиссия!

  • Не правильно написал. У нас есть счетная комиссия еще с 1 августа. Раз уж собрание было и это не оспариваемый ни кем факт.

  • В ответ на: Я одна из тех, кто в этом списке.
    Живу в 3 подъезде.
    Я, в отличие от многих, решила не на форуме писать, а делом заниматься!
    Каждый член ТСЖ (подчеркиваю - член ТСЖ) может стать старшим по подъезду или войти в домоуправление и даже стать председателем ТСЖ, было бы желание!
    И вручили Вашим ремонтникам опросник не представитель УК, а старший по подъезду.
    Про СИБЭКО поясню – делается это для того чтобы не дом копил долги по теплу, как это происходит сейчас, т.к. многие не платят ни за что, а каждый копил свой личный долг по своей квартире.
    А считать и контролировать мы будем те доходы, которые получает наш дом от сдачи в аренду наших помещений. Например, в 3 подъезде в ближайшее время появиться пандус для колясок.
    А я считаю, что будет справедливо еще избрать старших по подъездам не членов ТСЖ (подчеркиваю - не член ТСЖ) и избрать счетную комиссию не членов ТСЖ. Контролировать доходы от аренды должны не только члены ТСЖ но и не члены ТСЖ. Может не члены ТСЖ вообще пожелают не брать арендную плату с магазина и обменяют ее на дисконтную карточку постоянного клиента. А то получается на деньги не членов ТСЖ (они основные клиенты магазина) будут строить свое благополучие члены ТСЖ.

  • Теперь с появлением счетной комиссии все действительно изменилось, Ура! Был в конторе УК, они бурно обсуждают из чего делать пандус у третьего подъезда, как рационально израсходовать деньги от аренды. Приняли решение пандус делать из снега, это очень экономно и санки по нему будут катиться как по маслу и главное проект согласовывать с заинтересованными службами не надо. Сидят, ждут снега! Ну, вот все изменилось, наконец. А я жду, когда в подъездах начнут убирать. Надеюсь, счетная комиссия посчитает и сообщит дату начала уборки в подъездах.

  • О, вы нас прям тут всех щас разоблачили.

    ЗЫ. Земляне, а можбыть, вам, все же, стоило поприсутствовать на собрании, пообщаться, позадавать вопросы, получить на них ответы (которые, кстати, есть)? А не передергивать и не строить домыслы, которые настолько нелепы, что даже опровергать их не имеет смысла...

    ЗЗЫ. А тот, кто выступил инициатором собрания по поводу оглашения намерений о перестановках в ТСЖ, кстати, даже членом ТСЖ не является...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Теперь с появлением счетной комиссии все действительно изменилось, Ура! Был в конторе УК, они бурно обсуждают из чего делать пандус у третьего подъезда, как рационально израсходовать деньги от аренды. Приняли решение пандус делать из снега, это очень экономно и санки по нему будут катиться как по маслу и главное проект согласовывать с заинтересованными службами не надо. Сидят, ждут снега! Ну, вот все изменилось, наконец. А я жду, когда в подъездах начнут убирать. Надеюсь, счетная комиссия посчитает и сообщит дату начала уборки в подъездах.
    Тебя два бана по п. 7 не учат похоже?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ЭТО ПУНКТ СЕМЬ: Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм). Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и / или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.

    Так вот согласно нему – «Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается».

  • А с этого момента поподробней, пожалуйста! Что кто-то осмелился высказать намерение о перестановках в ТСЖ. Думаю, это заслуживает внимания! В вашем сообщении читается ярко выраженная агрессия к данному факту. Вы в одних сообщениях пишете о том, что надо, что-то делать в других не надо ничего менять, я Вас вообще тогда не понимаю. Перефразируя, получается, что надо, что-то делать и ничего не менять. Это как бурю в стакане устроить, прикольно! Нас уже два года заматывают.

  • А смысл поподробнее? Надо было прийти и пообщаться, время было назначено нормальное - 4 часа дня в воскресенье. Агрессии нет - я только за перемены к лучшему и приветствую инициативу. Просто факт, что активность на эту тему проявляет человек, не имеющий формальных прав на созыв собрания, не имеющий четкой программы, а только туманные намеки на, опять же, орган муниципалитета, но зато имеющий пятизначную задолженность по квартплате, мне лично неприемлем без надежной и прозрачной для анализа аргументации.

    Смотреть на вас забавно - хотите чего-то, но сами не знаете, чего. Действия других подвергаете критике, сами ничего не предлагаете и не делаете... Поддерживать никого не хотите. Лишь бы в подъезде убирались, а какой конкретно подъезд даже не говорите. Другие против всего голосовать призывают, и я их понимаю - не платить за тепло в УК куда проще, чем не платить напрямую поставщику, у которого ресурсов по взысканию долгов куда больше...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я думаю ГГГ и КАФЕ нашли друг друга.
    Они же юристы, вот пусть и увеличивают кол-во страниц на форуме своими сообщениями, а другие будут делом заниматься.

  • Не ищете засланных - их тут нет.
    Вы тоже можете заявить свою кандидатуру на должность старшего или члена правление - было бы желание!
    И еще можете с нами познакомиться лично, мы в отличии от некоторых, не прячемся!

  • Я самый последовательный на этом форуме, это первое! У меня конкретная позиция и четко сформулированные мысли, это второе! Зачем Вы проблемы УК сюда выкладываете? Они занимаются бизнесом, а это все в зоне риска. Как они дела ведут в нашем доме так им мало того, что оплачивать их услуги не должны, а еще и претензии предъявить должны. Ведь они нам жителям, собственникам квартир (и неважно членам и не членам ТСЖ) наносят материальный ущерб. Из за того, что они отвратно ведут дела даже рыночная стоимость квартир сейчас ниже чем могла бы быть. А не платежи это только их проблема и не надо ее перекладывать на жильцов, пусть ее сами решают. У них есть юрист, и суд в Новосибирске есть! Если Вы хотите им помочь подскажите их юристу, где находится суд, отвезите его туда, пусть он там и напишет претензии квартиросъемщикам, за которыми они насчитывают долг по оплате. А вот когда суд примет решение в их пользу только тогда Вы меня и таких как я и называйте НЕПЛАТИЛЬЩИКОМ! А сейчас Вы клевещете на меня! Прошу Вас перестать это делать! Я два года предлагаю УК подать на меня в суд если у них есть ко мне претензии. В суд не идут не идут, следовательно нет претензий. А бухгалтер ежемесячно пишет мне долг, просто не знает, как его убрать из их программы, это происходит по ошибке ПК!

  • нене, спасибо. Я хоть и собственник, но не живу в доме, а квартиру сдаю. Как я буду управлять из другого района? Моя цель - чтобы не случилось такой ситуации, когда бы УК жирела на деньги жильцов, потом накопила долгов и свалила, а собственники остались с 5-млн долгом на пару с поставщиками тепла и воды, ну и снизить цену обслуживания дома. Вроде бы чем больше дом, тем дешевле стоимость должна быть за коммунальные услуги. А вот наоборот как-то выходит.

    А насчет собрания в воскресенье в 4 часа меня никто не предупреждал, извините. Хотя я и просил вас лично через ЛС оповестить меня если будет какое собрание или анкетирование. так что не одним желанием движим, а еще и неорганизованностью. Хотите собрание собственников - предупредите ВСЕХ всеми возможными способами. Хотя если цель языки почесать - то вы правы.

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • А почему Вы скрываете, кто инициатор собрания, которое Вы сейчас старшие по подъездам проводите? И когда было уведомление об его проведении? Меня тоже возмущает тот факт, что такие важные для жизнедеятельности дома вещи проводят в разрез ЖК.

  • В ответ на: Не ищете засланных - их тут нет.
    Вы тоже можете заявить свою кандидатуру на должность старшего или члена правление - было бы желание!
    И еще можете с нами познакомиться лично, мы в отличии от некоторых, не прячемся!
    А Вы разве не задание юриста УК выполняете? Вы ведь у него эти опросные листки получили, разве не так? Я, конечно не считаю Вас засланными, наобещал он Вам с три короба (он всем обещает), назвал виноватых, вручил вам бумажки и послал выполнять его задание.

  • Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ох, и оставите Вы нас без денег и без отопления.

  • Я Вам в лс ответила сразу как прочитала Ваше письмо.

    Я предложила свою кандидатуру на должность старшего только потому что поняла, что своими сообщениями на форуме проблемы не решить и мне надоело собирать слухи о том, что кто-то где-то что-то слышал или ему вот так сказала какая-то соседка, а он пересказал соседу и тд.
    Я хочу быть в курсе дел!
    Я хочу что бы мои предложения были реализованны.
    Поделюсь некоторыми из них:
    во-1 пандус
    во-2 косметический ремонт на 0 этаже
    будет и в-3 и в-4...

  • Вы еще не старшая получается?

  • А говорили, что не платежи и денег нет. За чей счет банкет?

  • В ответ на: ... И еще можете с нами познакомиться лично, мы в отличии от некоторых, не прячемся!
    Прочтите, что Вы мне ответили в ЛС - там даже намека нет на собрание. Как же я должен знакомиться с Вами лично и не прятаться, если Вы сами мне ничего не рассказываете? Кому Вы передали мои личные данные? Никакой старший по подъезду мне опросник не приносил и на e-mail не высылал. за меня расписались? Номер своей квартиры Вы почему-то умолчали. Это так Вы не прячетесь?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: Я самый последовательный на этом форуме, это первое! У меня конкретная позиция и четко сформулированные мысли, это второе!
    Я все больше усомняюсь в вашей адекватности в восприятии действительности.

    В ответ на: А почему Вы скрываете, кто инициатор собрания, которое Вы сейчас старшие по подъездам проводите?
    А почему вы скрываете, из какого вы подъезда, неплательщик?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А это предложения! Их еще надо:
    1. провести через общее собрание,
    2. определить исполнителя (УК или другое ООО)
    2. потом заложить в тариф,
    3. собрать,
    4. а затем проконтролировать исполнение.

  • Вы же лояльны УК и всячески им пытаетесь помочь, а я наоборот. Подозреваю, Вы и меня по этой же причине пытаетесь распознать! А я хочу, чтоб подали в суд на всех сразу, оптом! Хватит кота за …………….! Прикрываются дутыми не платежами. Людей в заблуждение вводят придуманными проблемами. Уже придумали договор с Сибэко разорвать!

  • Я лично с УК никак не связан. У меня к ней по большому счету нет претензий. А что до интереса - просто хочу сравнить состояние вашего подъезда со своим. Ну, чтобы увидеть обоснованность ваших претензий по уборке, скажем... А в УК и так прекрасно знают о вас и очень любят читать ваши сообщения.

    ЗЫ. А вы так суда испугались? В пушку рыльце? Вы же неплательщик - не исполнили обязательства по договору, а подтверждений, что выставленное в счет на самом деле не было оказано, у вас нет...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Наоборот! Я хочу его! Это они боятся! В этом и проблема. Посодействуйте, слово замолвите, отведите их в суд!

  • А они, кстати, очень любят прикалываться над старшими по подъездами, так смеются, что стекла дребезжат в их конторке. Как они умело их заматывают и по кругу пускают! У юриста такой смех задорный он особенно любит это обсуждать!

  • А Вы там и правда часто бываете, так это может это Вы с ними чай пьете и прикалываетесь над старшими?
    И кто здесь засланный?

  • Господа, будем говорить по делу или уже можно начинать удалять сообщения?

  • Да я считаю, топик вообще можно закрывать - конструктива ноль...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Закрывать не стоит. Но и GGG уже сил нет терпеть.
    Уборка конечно нужна, но с учетом что квартирные площадки не проходные - смести песок пару раз в месяц можно и своими силами.
    То что писали про бумаги с голосованием - их не видел. Точно так же, как и почемуто не был указан в объявлении на подъезде как член тсж. Заявление в тсж писал.
    Пандус - конечно камень приткновения. Но кому надо уже давно можно скооперироваться и наварить пару уголков своими силами.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Закрывать не стоит. Но и GGG уже сил нет терпеть.
    Уборка конечно нужна, но с учетом что квартирные площадки не проходные - смести песок пару раз в месяц можно и своими силами.
    То что писали про бумаги с голосованием - их не видел. Точно так же, как и почемуто не был указан в объявлении на подъезде как член тсж. Заявление в тсж писал.
    Пандус - конечно камень приткновения. Но кому надо уже давно можно скооперироваться и наварить пару уголков своими силами.
    Я абсолютно с Вами солидарен, закрывать ни в коем случае нельзя!
    А песок я сметать не буду, я с УК договор заключил на эти работы. Пусть они и подметают.
    А про собрание я смотрю вы вообще не в курсе. Их два. Первое проводит юрист УК и старшие по подъездам. Это опросные листы с вопросом по выбору членов счетной комиссии для подписания (согласования) истраченных средств полученных от сдачи в аренду общего имущества. И вопросом о согласовании (Вами, как члена ТСЖ) расторжения договора между УК и Сибэко (Новосибирскэнерго) и о Вашем согласии самостоятельно напрямую без УК заключить договор с Сибэко (Новосибирскэнерго). Второе собрание пытается провести инициативная группа. У них повестка собрания переизбрание правления ТСЖ. Но у них возникли проблемы с членством в ТСЖ. Вот как то так.

    Исправлено пользователем GGG (28.10.11 09:41)

  • Мне тут в курилке на работе забавную историю про минусы пандуса в подъезд рассказали. В одном доме в центре Н-ка жители сделали пандус в подъезд для колясок. А получилось, что по нему не только коляски заезжали, но и мотоциклы. У одного из собственников была большая квартира и очень дорогой мотоцикл, так вот он не хотел его парковать на автостоянке у подъезда, а оставлял его на этажной площадке. Впоследствии они пандусы демонтировали.

  • Но, не смотря на это, я за пандусы!

  • GGG-ЖЖЁТ,про пандус из снега ..
    скоро такие пандусы у каждого подъезда появятся :rofl:

  • и всё же только работой дворника доволен-хорошо работает ,добросовестно,возможно-бескорыстно.

  • А вот про вопрос с Новосибирскэнерго можно поподробней, а то пандусы конечно вещь хорошая и уже обмусоленная со всех сторон а про Сибэко как то туманно. На основании чего выносится вопрос о расторжении договора УК с Сибэко и особенно
    ЦИТАТА «и о Вашем согласии самостоятельно напрямую без УК заключить договор с Сибэко»
    Сибэко НЕ будет заключать договор с физ.лицами на прямую, наличие или отсутствие Вашего (или какого либо другого) согласия НЕ имеет значения. Сибэко заключает договора поставки теплоносителя только с юр.лицами. Или у нас уже есть другое юр.лицо которое будет обслуживать дом?
    Чтобы разорвать договор поставки тепла зимой это надо иметь очень большой УМ! Разорвать договор проще нет, а вот чтобы заключить новый придется собрать много документов.

  • Огласите результаты голосования, а то народ волнуется. Как был кворум и принято решение по согласованию членами ТСЖ расторжения договора между УК и Сибэко?

  • Хоть напишите куда идти и как где, с какой даты заключать договоры с Сибэко. Наверное, с 1 августа, как это в опросных листах было написано.

  • Обязательно дозвонюсь до СИБЭКО и напишу результат общения с ними. Сегодня долго переключали от одного спеца к другому(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: