Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Вот пару ссылок, возможно интересно будет.
    http://clubupravdom.ru/forum/16-361-1
    http://www.upravdomus.ru/clauses/07401024091/

    Надо потихоньку начинать действовать, а то долг дома перед УК растет, а они его вышибать не чешутся. Причем сидят в чистеньких костюмчиках на рабочих местах, ноутбуки подключены к интернету. Такое чувство что зарплату вовремя получают. Откуда они ее берут если 5 лимонов долга?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Заявление про водосчетчики. Может быть распечатать и всем жильцам положить в почтовые ящики???
    Кто-нибудь поддержит?


    В квитанции на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2011 года появилась графа «Опломбировка водосчетчиков» с суммой 200 рублей (2 х 100 руб.). При этом непосредственно опломбировка моих водосчетчиков осуществлялась в июле 2011 года. Представитель ООО УК СТРОЙКОМ, производивший данные работы, не предупреждал что услуга платная.
    Кроме того, нормативными документами Российской Федерации у граждан не предусмотрена обязательная опломбировка водосчетчиков управляющей компанией/ поставщиком услуг водоснабжения. Считаю, что данная услуга была мне навязана.
    В соответствии с п. 41 «Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ» опломбирование приборов учета производится организацией, имеющей соответствующую лицензию. Установленные в моей квартире водосчетчики опломбированы производителем. (Счетчики изготовлены по техническим условиям ТУ 4213-001-15184106-2003. Счетчики включены в Государственный реестр средств измерений за № 26382-04 и допущены к применению на территории России.)

    Считаю, что Вами нарушены:
    - ч.1 ст.421 ГК РФ;
    - ч. 2 ст.543 ГК РФ с учетом ч.2. ст 548 ГК РФ;
    - п.2 ст. 16 закона РФ от 7.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»;
    - п.1,п.2,п.3 ст. 10 закона РФ от 7.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»;
    - пп. 11, 34, 41 «Правил пользования системами коммунального водоснабжения и
    канализации в РФ»;
    - п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

    Данная позиция находит отражение в судебной практике.

    В связи с этим считаю необоснованным с Вашей стороны выставление счета за данную услугу. Оплачивать графу «Опломбировка водосчетчиков» квитанции на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2011 г. отказываюсь. Прошу пересчитать коммунальные услуги за сентябрь 2011 г.

  • поддерживаю.
    Сегодня видел (вернее слышал) такую картину. Пришел утром мужчина в УК, принес письмо про опломбировку счетчиков. Из коридора не видно, зато все слышно прекрасно. Говорит примите письмо и дайте ответ в положенный срок. Они ему отвечают:
    - Идите качественно делайте майонез, или изготавливайте трактора, что вы там делаете, в общем занимайтесь своим делом, и не мешайте нам работать. Мы тут сидим невъ@бенные специалисты и профессионалы. Без нас ваш проблемный дом вообще загнется весь. Мы конечно ответ вам напишем, но Вы понимаете, что вы нам, спецам, мешаете работать. Так что идите и идите.
    Он им отвечает:
    - что ж вы спецы и профессионалы свои обязательства не выполняете, довели дом до состояния долга в 5 млн. Договор типа не блюдете. Какие ж вы профессионалы, может это вам майонез пойти делать или трактора качественно? :))
    Они:
    - до свидания, разговор окончен.
    Мужчина вышел и стоит в паспортный стол. А они думали он ушел и давай рассуждать что типа вот пошли такие все образованные, работать не дают. Тогда мужчина зашел к ним и говорит:
    - потише пожалуйста господа профессионалы, не мешайте людям работать своими разговорами.
    Они ему грубо:
    - закройте дверь, и не подслушивайте!
    он им:
    - ваша дверь была открыта, я ее не открывал. Хотите - закрывайте.
    и вышел. за ним выскочил кто-то из УК и захлопнул дверь. Дискуссия продолжилась.
    Юмор ФМ блин:улыб:

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Есть у них такое. То сказки плетут что сложно считать расход энергии на МОП. Мне как человеку с красным дипломом и ктн близкими к математике никогда не понять насколько сложнА школьная алгебра за 10 класс с экселем в качестве калькулятора.

    Если что то идти вдвоем и более. Демонстративно снимая видео на телефон. )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Тоже За.
    В своем заявлении еще пишу:

    Так же требую объяснить, наличие такой графы как – Доплата э/энергия МОП за август 2011г., и на основании чего я должна производить доплату. Не понятен также и тариф в размере 1,2.
    В случае непредставления оснований для доплаты за э/энергию, графу «Доплата э/энергия МОП за август 2011г.» оплачивать отказываюсь.

    Так же требую объяснить, на каком основании произошло повышение тарифа на э/энергию МОП до 1,85 (до сентября было 1,73).
    В случае непредставления документа, подтверждающего повышение тарифа, оплачивать графу – «Э/энергия МОП» буду по тарифу 1,73.

  • За октябрь ждем графу:
    "Бумага и почтовые расходы на ответы жильцам" :ха-ха!:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А в нашем договоре с УК есть статья расходов на канцелярию.
    там вроде написано - управленческие расходы

  • изменила п 3 своего заявления
    3. Так же требую объяснить, на каком основании происходит изменение тарифа на э/энергию МОП:
    Январь 2011- 80
    Февраль 2011 – 80
    Март 2011 – 80
    Апрель 2011 – 2,66
    Май 2011 – 0,79
    Июнь 2011 – 1,73
    Июль 2011 – 1,73
    Август 2011 -1,73
    Сентябрь 2011 – 1,85

  • Очень забавное письмо. Просят учредителей навести порядок.

  • Может и нам к учредителям ООО УК "СТРОЙКОМ" обратится? Может они порядок на доме наведут! Только мы не знаем кто они, таинственные учредители.

  • а у них на выборной главный офис или нет? моисеев где сидит?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Моисеев сидит на Выборной 99/3. Это их единственный офис.

  • Моисеев отлично устроился! Офис бесплатно, электроэнергия бесплатно, уборка бесплатно. Уборщица в офисе убирает в отличии от подъездов, а зарплату за уборку подъездов получает. На собранные деньги за содержание дома они себе мебель и офисную технику купили. Супер!

  • Что-то AVR молчит. Интересно, что ставленник УК об этом всем думает? Надо оплачивать эл. энергию и опломбирование?

  • Давайте проводить общее собрание, правление выбирать. Иначе так и будем претензии в УК носить, а они их в урну складывать. Те старшие по подъездам как AVR и т.д. это ставленники Старусева, они менять ничего не будут. Старусев их по этой причине и назначил.
    Сейчас AVR вообще отмалчивается, хотя должен солировать в таких ситуациях.

  • 1. пусть складывают, у нас подписи на претензиях есть.
    2. УК выбрана с подачи ТСЖ. Нужно с помощью ТСЖ его и пинать. от отдельных жильцов толку не будет. Нужно именно вместе со Старусевым. А его нужно в этом заинтересовать

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Да Старусев уже заинтересован, он ведь в УК работает. Он это УК выбрал и нам навязал. У нас с ним разные интересы.

  • А кем УК выбрана? Ее выбрал Старусев, по каким причинам нам не довели. Мы об этом можем только гадать.

  • Я "ЗА" проведение собрания.
    Предлагаю объявить конкурс на должность председателя ТСЖ. Условия: собственник квартиры нашего дома, опыт работы в данной сфере.
    Свою кадидатуру предлагаю в правление.

    Заявление у меня приняли с усмешкой на лице!

  • Получается опять Старусев! Только у него опыт работы в данной сфере при полном отсутствии навыков и знаний!
    Вот по-Вашему, что председатель должен делать, и какими навыками и знаниями обладать?

  • Что мы хотим от председателя? Чем он должен заниматься?

  • Вы немного не понимаете. Председатель уже выбран и работает. И ТСЖ уже создано, его ликвидировать просто так нельзя. Чтобы переизбрать председателя нужен высший орган ТСЖ - это собрание собственников. А у нас даже устава ТСЖ нет. Может по Уставу ТСЖ уже давно высший орган - это Старусев. Нужно нанять юриста и затребовать уставные и правовые документы ТСЖ. это устав, учредительные документы, протоколы собраний и решений, Протокол выбора УК, договора с УК. А потом уже разбираться в тонкостях законов ЖК и решать что делать. Оставить ТСЖ или нет, переизбрать председателя или ТСЖ ликвидировать. Для начала неплохо бы разобраться в том что есть. Сколько нас человек? 4? 5? вот расходы на юриста на 5-х и делим, иначе никак.
    Ну и обменяться хотя бы e-mail-ами чтобы тут не светиться, а то тот же Старусев с Моисеевым все это читают и на ход вперед нас свои действия продумывают.

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: А у нас даже устава ТСЖ нет. Может по Уставу ТСЖ уже давно высший орган - это Старусев. Нужно нанять юриста и затребовать уставные и правовые документы ТСЖ. это устав, учредительные документы, протоколы собраний и решений, Протокол выбора УК, договора с УК.
    Ну и обменяться хотя бы e-mail-ами чтобы тут не светиться, а то тот же Старусев с Моисеевым все это читают и на ход вперед нас свои действия продумывают.
    Перечисленные документы обязаны предъявлять по первому требованию.
    Собрание собственников - ежегодное насколько помню должно быть по закону.
    Ну а Старусев с Моисеевым - пусть читают. И улыбаясь берут заявления. Ответить они обязаны ... вот и посмотрим на что фантазии хватит... а вот по поводу ростов тарифа на МОП ... тут они - в шоколаде ... будут рассказывать что изменилось потребление по общедомовому счетчику

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Перечисленные документы обязаны предъявлять по первому требованию.
    Кто видел? кому предъявляли? дайте мне посмотреть?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Я - видел. Мне предъявляли ... когда в ТСЖ записывался.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • и реестр собственников? у вас есть копии?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • копиями тогда не задумывался. Сходите ... обязаны показать - если вы член ТСЖ.
    распечатайте статью из закона.. он юрист он поймет )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Именно поэтому я предлагала встретися лично.
    Вот только пришло 4 человека со всего форума.

  • ну здесь 4 человека свои проблемы и обсуждают. остальных видимо все устраивает. Может быть этим 4-м и сходить вместе к старусеву и все порешать лично? я в числе этих 4-х
    ну или провести анкетирование: Устраивает ли вас УК, и побросать во все ящики

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

    Исправлено пользователем demetra (07.10.11 16:52)

  • Прежде чем к нему идти нужно еще раз встретиться и все обсудить.
    Лично я хочу - правление из числа жильцов, председателя желательно из числа жильцов, прозрачных и задокументированных взаимоотношений с ук.
    Решение вижу следущее - проведение внеочередного собрания.
    Для этого нужно знать сколько собственников у нас в доме.
    А еще нам нужен человек с опытом в этих вопросах.

  • Ну почему же молчу, сижу вот и думаю - платить или не платить.

  • Правление из числа жильцов у нас малореально. Народ в большинстве своем сами на квартирки заработали и продолжают работать. Более менее время есть у мамашек и пенсионеров. Но они не те люди что будут бегать и добиваться чегото. Проще от ТСЖ управляющего нанять. )))
    Или контроллирующего - поскольку от нашей УК нам сбежать тупо не дадут. Как Вы думаете пожарники например те же к нашему дому относятся??? С учетом разрушенности и недоделанности противопожарных систем случись что мы аки ангелы будем валить вниз со всех этажей)))

    Бумажки которые в ТСЖ нам особо не помогут - управление домом передано в УК - соответственно тсж структура не более чем формальная.
    Пока оптимально будет насобирать ответов на письма. Если они не соблаговолят в течение месяца ответить то это барахло в контроллирующие органы и прокуратуру. Три человака - так три или четыре.
    Яуже подозреваю пару тройку вариантов ответов на письма. Уже смешно становится. Надо с диктофоном сходить или видеокамерой.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Почему Вы считаете, что правление из числа жильцов у нас малореально? Почему наличие в правлении пенсионеров и мамашек это плохо? Вот, что сейчас это плохо. Председатель не собственник, полномочия его очень сомнительны. Инсценируются общие собрания. Назначено марионеточное правление (они себя старшими по подъездам называют). Общее имущество сдается в аренду, доходы от нее исчезают. УК не обслуживает дом. Нам очень нужно правление!

  • Необходимо проводить общее собрание и выбирать правление. А потом затребовать у Старусева отчет о проделанной работе, а отчет о работе он предоставить не сможет. Ведь он не работал, дом принял не достроенный (этим нанес нам огромный материальный ущерб), заключил договор с УК, которая не обслуживает дом а выдаивает деньги, сдает имущество в аренду безвозмездно и т.д. А по итогу отчета уволить за не соответствие занимаемой должности.

  • Очень интересно узнать, кем до должности председателя ТСЖ работал Старусев.

  • уважаемые господа курильщики НЕ курите пожалуйста в туалетах-выйдите на балкон .
    дышать не видно.! :death:

  • Ой, как же я Вас поддерживаю!
    Я очень хочу познакомиться с тем соседом, что курит по стояку 2 ком.квартир в 3 подъезде. :зло:

  • А у меня будет обратное предложение, товарищи курильщики уберитесь с балконов, выше вас тоже люди живут, куда бы вы думали ваш дым летит? В квартиры.
    А тем кому несет в туалете стоит задуматься о состоянии стен и вентиляции и принять соответствующие меры

  • В ответ на: Назначено марионеточное правление (они себя старшими по подъездам называют). Общее имущество сдается в аренду, доходы от нее исчезают. УК не обслуживает дом. Нам очень нужно правление!
    Товарищ неплательщик, прекратите истерить. Старшие по подъездам не являются правлением и вообще ничего не решают. Вот вы лично своего старшего знаете? И, кстати, хватит уже прятаться - скажите, в каком подъезде вы проживаете. Кого боитесь-то?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А у нас там вентиляция похоже забита. В двушках 3 подъезд. По крайней мере без подпорки вентилятором иногда воздух идет оттуда.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Старшие по подъездам каких либо решений по деятельности ТСЖ не принимают. Вы сами то наш жилец или как?

  • А кто принимает? Как на должности председателя Старусев находится, кто он такой? Когда его и кто выбрал? Показывает всем всякие липовые бумажки, голову дурит. Проблема в том, что Вы решения не принимаете. А не принимаете не потому, что это не в Ваших полномочиях, а потому, что Вы не хотите и не понимаете, зачем Вы там.

  • Вы прежде ответьте на вопрос - Вы вообще наш жилец?

  • Да, я живу 99/4. Теперь Вы ответьте:
    1. почему не собственник занимает должность председателя?
    2. почему правление (старшие по подъездам) ничего не делает?
    3. почему УК выносит наши деньги, а Вы молчите?
    4. почему сдается в аренду общее имущество, а деньги исчезают?
    5. где обслуживание дома?

  • Есть закон, согласно нему председателем ТСЖ может быть только собственник и избирается он из членов ПРАВЛЕНИЯ. Как Струсев стал председателем? Когда его выбирали в правление? Как его могли выбрать в правление, если он не собственник? Где решение правления о выборе председателя Старусева?

  • А в каком подъезде конкретно Вы живете? Я могу Вам ответить только про то, что происходит в 5 подъезде. Остальные вопросы не ко мне. Если угодно, я могу сходить с вами в ТСЖ, где Ви их и зададите, вот вместе ответы и послушаем. Мой телефон кину Вам в личку.

  • Вы задайте элементарный вопрос Старусеву, ты, что тут делаешь самозванец?! Какие у тебя доказательства!?

  • Ответьте про пятый:
    1. когда восстановят остекление в подъезде?
    2. когда заменят лопнувшую плитку на фасаде?
    3. когда восстановят тротуар из плитки, уберут то, что УК соорудила из раствора?
    4. когда восстановят проезд к дому, перестанут ездить через нашу парковку?
    5 где деньги от аренды?

  • А к кому остальные вопросы? Вы же вызвались в правление и не знаете, что с этим делать! И зачем со мной ходить к Старусеву, я у него сам много раз был и слушал его невразумительные речи. Я не верю ни одному его слову, он всех обвел вокруг пальца. А Вы, похоже, ему до сих пор верите. Вы АВР подумайте своей головой, не передавайте, что Вам кто-то сказал!

  • Попрошу подбирать выражения. Я не являюсь не плательщиком. Я не плачу только за то, что мне не предоставляется. Если для Вас нормально оплачивать не предоставленные услуги это Ваше право!
    Я уже несколько лет предлагаю Старусеву и ООО ПО СТРОЙКОМ, ООО УК СТРОЙКОМ подать на меня в суд если у них ко мне есть претензии. Они этого не делают, следовательно, у них нет претензий! Что они в суд не идут судиться со мной? В подъездах ни разу ни убирали, с момента ввода дома, какой может быть суд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: