Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Вы записали ФИО того кто Вам это сказал?

  • А вот Вы с какого подъезда?.
    На встрече мы пришли к выводу, что если бы все старшие были активны, а не для галочки, то мы смогли бы многое сделать.
    Но, только 5 подъезду повезло со страшим.
    Почему бы вам не стать старшим в своем подъезде?

  • В ответ на: ... напротив пятого подъезда скоро начнется строительство круглосуточного магазина, а рядом с ним на месте парковки будет построена авто мойка на 5 боксов. И, что все это согласовано и по предложению самих жильцов.
    По телевизору показывали как проходят такие согласования. Пришли с проверкой, а там все подписи жильцов подделаны.

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Это с какой стороны дома они такое вам собираются построить? У вас только со стороны 99 дома бесхозная земля есть, всё остальное занято

  • По согласованию жильцов согласованно строительство наземной автопарковки и овощехранилища.

  • Я так вообще не могу понять, где у нас чо во дворе копают под кабель... Закопали что ли уже?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: По согласованию жильцов согласованно строительство наземной автопарковки и овощехранилища.
    АААА вспомнил ... где то с год с лишним назад был в ТСЖ ... меня агитировали что типа парковку будут строить надземную... про ценник не говорили ... но на всякий я согласие какое то написал ... )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Вчера УК развешала объявления с должниками. И номер моей квартиры там есть и задолженность за мной они насчитывают. Но я с ней не согласен, ведь услуги ими не оказываются в полном объеме. Я оплатил то, что было ими выполнено, а оплачивать то, что не выполнялось, не буду, пусть идут в суд. И не понятно, почему мэрии претензии они не выставляют. Почему мэрия не оплачивает не исполнение договора, а я должен?

  • Это запросы с сайта УК СТРОЙКОМ. Они вообще всех игнорируют.


    Светлана Воскресенье, 25 Сентябрь 2011
    Я попыталась понять, что отсутствие горячей воды утром и вечером в будни связано с ее активным потреблением, НО почему ее нет в выходные в течении всего дня?
    И с чего это вдруг перестало хвать мощности у системы для нагревания воды? У нас в доме резко кол-во народа увеличилось?

    Светлана Воскресенье, 18 Сентябрь 2011
    Установите урны на детской площадке.
    А еще, было бы не плохо, установить таблички с указанием штрафа, за мусор, оставленный на детской площадке.

    Артем Валерьевич Рева Среда, 07 Сентябрь 2011
    Добрый день. Расскажите пожалуйста, в каких случаях УК обязана предоставлять отчет о своей деятельности собственникам жилья? Есть ли должные основания у жителей наших домов требовать предоставления такого отчета за 2010г.?

  • Они даже с нами не общаются, только угрожают отключить нас в соответствии с каким-то там законом.

  • Да, с кварплатой вообще фигня какая-то :umnik:
    Мне выставляют остатки с прошлого месяца какие-то, причем такое впечатление, что суммы она с правого дальнего угла потолка берет!
    По поводу горячей воды - я хочу акт составить о ее отсутствии и обходить свой подъезд ежедневно собирая подписи, а потом в конце месяца перерасчет потребовать. Пускай горячую как за холодную считают!

  • В ответ на: Я оплатил то, что было ими выполнено, а оплачивать то, что не выполнялось, не буду, пусть идут в суд. И не понятно, почему мэрии претензии они не выставляют. Почему мэрия не оплачивает не исполнение договора, а я должен?
    Дык, чтобы не оплачивать то, что не было предоставлено по факту, требуется составить об этом акт и на основании этого акта требовать перерасчета квартплаты. А так просто "не буду платить" вызовет только накопление долга.

    А какие претензии от УК к мэрии вы ждете? И почему вас о них должны известить?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А чем, каким документом они докажут исполнение работ. Я не принял работы, следовательно, не оплатил. Так должно быть. Пусть идут в суд! 2 года идут, никак не дойдут! Может им адрес подсказать?!

  • Не понимаю, зачем ходить! Деньги то у Вас, так не платите их и все. Пусть в суде докажут, что горячей вода была, а не холодной. Нет такого оборудования на доме. Они не докажут.

  • Да они и в суд не пойдут. Мне кажется, у них знаний и опыта не хватает на ведение таких процессов в суде.

  • В ответ на: ... Нет такого оборудования на доме. Они не докажут.
    Вот для чего вы провоцируете форумчан на нарушение законодательства? Ну если вы лично не понимаете ситуации, то и не надо давать таких советов. Правильно здесь написал PN, что для того, чтобы доказать, что горячая вода была холодной, надо в присутствие комиссии, в том числе и с представителем УК, составить акт, что такого-то числа в такое-то время вода была температурой 30 градусов. Но и этого мало. Надо такие акты составлять ежечасно и ежедневно. Еще лучше сделать распечатку показаний теплосчетчика за какой-то период. А если вы этого не делаете, то именно у вас нет никаких доказательств, что вода была не той температуры.
    Ну не платите за воду. Придет время и вам выкатят счет на красивую сумму. И судебные издержки еще оплатите. Ваши слова к делу не пришьешь. Жалоб и актов в письменном виде нет - значит вода была горячей. Извольте раскошелиться.

  • В ответ на: 2 года идут, никак не дойдут!
    О, так вы, дражайший, из неплательщиков у нас... В принципе, понятно, почему вы не ходок в УК или ТСЖ. Я на их месте тоже бы клал на вас, в ответ на вашу позицию "я е...л, не буду платить и все".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • мотоциклисту...три недели в коматозе..гены плохие.
    TV-уважаемая "тиви" главным застройщиком трёх домов была мэрия города Новосибирска у неё в собственности более 60% квартир ( в дальнейшем для расселения из аварийного и ветхого жилья)а у кого контрольный пакет акций тот и ставит УК вот так и появился миф о стройкоме.пока все собственники сидят по квартирам УК влавствует.
    светочке... в магазин со стороны офисов завозили водку.в принципе на хлебе комерсу не прожить(интересно лицензия у него есть??)
    GGG...молодец..на любом судебном заседании истец обязан доказать с чего формируется плата за услуги(ДО КОПЕЙКИ)вот там и посмотрим отчёт мифический за 2010 и 2011 годы. а вот ответчик может предоставить свидетелей того что услуги не оказывались( ну хотя бы мытьё полов) наша УК никогда в суд не пойдёт и электричество отрезать не может,ну если я исправно плачу за электричество.
    мойку могут и построить .все же наверное сдавали свои паспортные данные на то что хотим учавствовать в постройке гаражей и овощехранилища,вот вам и решение жильцов !!

  • В ответ на: на любом судебном заседании истец обязан доказать с чего формируется плата за услуги(ДО КОПЕЙКИ)вот там и посмотрим отчёт мифический за 2010 и 2011 годы. а вот ответчик может предоставить свидетелей того что услуги не оказывались( ну хотя бы мытьё полов)
    Истца и ответчика перепутали, похоже. Как надо тягаться, вам выше отписали, УК ничего вам доказывать при выставлении счетов не обязана, есть тарифы и список коммунальных услуг для жильцов. Если чего-то из него не предоставляется или предоставляется ненадлежащего качества, нужно составить акт об этом по утвержденной форме. А не писать на форуме, что уборщица не убирается, а лифты не ходят. И с актом этим не обязательно в суд, можно и в досудебном порядке решить, направив в УК или ТСЖ соответсвующее письмо.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: TV-уважаемая "тиви" главным застройщиком трёх домов была мэрия города Новосибирска у неё в собственности более 60% квартир ( в дальнейшем для расселения из аварийного и ветхого жилья)а у кого контрольный пакет акций тот и ставит УК вот так и появился миф о стройкоме.пока все собственники сидят по квартирам УК влавствует.
    Да Вы что пишете то! Администрацию Старусев с дома высадил. Ведь нет ни Гуляева ни подконтрольной администрации УК под названием ООО ПО "СТРОЙКОМ". А ООО УК "СТРОЙКОМ" это уже не администрация. Я не удивлюсь, что учредителем ООО УК "СТРОЙКОМ" является Старусев. Это эври бади бизнес!

  • В ответ на: на любом судебном заседании истец обязан доказать с чего формируется плата за услуги(ДО КОПЕЙКИ)вот там и посмотрим отчёт мифический за 2010 и 2011 годы. а вот ответчик может предоставить свидетелей того что услуги не оказывались( ну хотя бы мытьё полов)(c)

    Истца и ответчика перепутали, похоже. Как надо тягаться, вам выше отписали, УК ничего вам доказывать при выставлении счетов не обязана, есть тарифы и список коммунальных услуг для жильцов. .
    Нет ничего не перепутано! Они должны доказать в суде, что услугу мне оказали и обосновать ее стоимость! Показать свои затраты. И причем здесь тарифы, я им их не согласовывал. Кто согласовывал тот пусть по ним и платит. Если даже мэрия по ним платить отказывается.

    Вложенное цитирование категорически запрещено.

    Исправлено пользователем Shimbun (28.09.11 09:47)

  • Оверквотинг.Удалено.

    Проблема не в том, что квартиры принадлежат администрации, а в том, что с администрацией общаются УК и председатель ТСЖ. А у них отличные интересы от наших. Вот в этом вся проблема.

    Исправлено пользователем Shimbun (28.09.11 09:53)

  • И еще один довод за то, что УК не администрации. Это то, что администрация не платит ООО УК "СТРОЙКОМ". А там платят только, когда уверены, что их интерес учтен.

  • А за что администрация должна платить УК "Стройком"? Обычная практика для мэрии поручать УК сбор квартплаты напрямую с жильцов.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • тепло пошло-зима однако.:хммм:

  • Точно, пошло. Понять бы еще, как батареи включаются :шок:

  • Комментарий Администратора:
    На сайте размещались должники которые проживают в доме и у которых долг составляет более 10 т.руб.
    Основной долг за собственниками не проживающими в своих квартирах и муниципалитетом у которого долг более 3.5 миллионов рублей. Управляющая компания естественно работает по взысканию этого долга, но на это нужно время.

    Это с сайта ООО УК "СТРОЙКОМ". Они распростроняют информацию о задолженности муниципалитета. Это не я придумал.

  • сегодня вкрутили лампочкку на этаже(спасибо)господин старусев объясните своим электрикам ,что мусор надо выкидывать в урну ,а не оставлять на лестничной клетке...

  • бурундуку...крути все вентили на открывание и на каждой батарее тоже ...и да будет тебе счастье... :live:

  • скоммуниздили позавчера где то все лампочки на этаже. стояли экономичные. Сегодня поднял глаза - а патроны пусты. Поймаю кто делал в задницу лампочку вкручу горячую!

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Дамы и примкнувшие к ним Господа!
    цитируя классика " воистину непредсказуема рекаиздерьма и ненадежна гладь ее"
    УК порадовала настолько странным способом, что уже смешно.
    В квитке появилась строчка "опломбирование водосчетчиков". С прашивается какого ляда они зазывали на опломбирование (у меня с января-февраля) не называя стоимости услуги. Выглядит как "а с чего бы еще поиметь бабла".
    Расклад начколько я понимаю такой:
    было объявление про опломбировку без указания стоимости услуг
    сотрудник УК проводивший опломбировку про денешку не говорил
    почти год спустя я оказываюсь должен.

    Вопрос у кого как опломбировали, будем ли писать коллективное письмо, если нет то кто пойдет в свидетели о том что цена опломбировки и платность услуги не были озвучены?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • мне счетчики за нал ставили, надеюсь что и пломбировка в нее вошла. посмотрю на квиток. А за какой месяц квиток? за сентябрь?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Ставили - да за нал.
    Но опломбировал сантехник уже бесплатно.
    Квиток сентябрьский.
    Позвонил в защиту прав - говорят письменно обращайтесь. Буду ваять бумажку.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • и мне бумажку выложите тут плиз!

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Понесу такое:

    Директору ООО УК СТРОЙКОМ
    Моисееву Н.А.
    от собственника квартиры
    Ф И О
    ул. Выборная 99/4 – ххх
    тел. хх-хх-ххх

    Заявление.

    В квитанции на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2011 года появилась графа «Опломбировка водосчетчиков» с суммой 200 рублей (2 х 100 руб.). При этом непосредственно опломбировка моих водосчетчиков осуществлялась в январе-феврале 2011 года. Представитель ООО УК СТРОЙКОМ производивший данные работы не предупреждал что услуга платная.
    Считаю, что Вами нарушена ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. В части мне не была предоставлена информация о цене услуги «опломбировка водосчетсчиков».
    В связи с этим считаю необоснованным с Вашей стороны выставление счета за данную услугу. Оплачивать графу «Опломбировка водосчетчиков» квитанции на оплату коммунальных за сентябрь 2011 г. отказываюсь.
    Так же прошу произвести перерасчет моих коммунальных платежей в связи с тем, что, ООО УК СТРОЙКОМ не выполняет свои обязательства в плане проведения уборки в подъезде и поддержания в рабочем состоянии освещения на площадке.

    04.10.2011 /_________/

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Согласна поставить подпись под заявлением.

    А еще про счетчики - у меня написано так: опломбир. счетчиков единовр.сбор) - тариф 100, кол-во 1,00, начисленно 200 ?!! к оплате 200
    Классная арифметика 100*1= 200! Во как!

    А еще интересная сторка в квитке - доплата э/энергия МОП за август 2011
    А еще повысили тариф на э/энергия МОП: был в августе 1,73, стал 1,85

  • 200*380 =76 000 руб.

  • У них все согласовано с мэрией, надо платить. Мы ничего сделать не можем.
    АВР подтвердит!

  • Это запросы с сайта УК СТРОЙКОМ. Они вообще всех игнорируют.


    Светлана Воскресенье, 25 Сентябрь 2011
    Я попыталась понять, что отсутствие горячей воды утром и вечером в будни связано с ее активным потреблением, НО почему ее нет в выходные в течении всего дня?
    И с чего это вдруг перестало хвать мощности у системы для нагревания воды? У нас в доме резко кол-во народа увеличилось?

    Светлана Воскресенье, 18 Сентябрь 2011
    Установите урны на детской площадке.
    А еще, было бы не плохо, установить таблички с указанием штрафа, за мусор, оставленный на детской площадке.

    Артем Валерьевич Рева Среда, 07 Сентябрь 2011
    Добрый день. Расскажите пожалуйста, в каких случаях УК обязана предоставлять отчет о своей деятельности собственникам жилья? Есть ли должные основания у жителей наших домов требовать предоставления такого отчета за 2010г.?

    Обратите внимание, с сайта УК исчезают не удобные запросы.
    Ранее был запрос про отчет УК.

    Исправлено пользователем Shimbun (04.10.11 19:56)

  • Информация с сайта ООО УК "СТРОЙКОМ"

    Артем Среда, 04 Май 2011
    Прошу ознакомить жильцов со списком лиц, имеющих существенную (более чем за 3-4 мес.)задолженность перед УК, а также проинформировать о мерах, принимаемых для уменьшения задолженности и о результатах таких мер.
    Комментарий Администратора:
    Списки жильцов ул.Выборная 99/4 имеющих задолженность за содержание и коммунальные услуги более 10 т.рублей.


    Выборная, дом № 99/4, кв. ...........
    ......................................................
    ......................................................
    .....................................................


    Выборная, дом № 99/4, кв. .........................
    Я не понимаю, почему они меня называют должником, где решение суда?

    Исправлено пользователем Shimbun (04.10.11 19:37)

  • Говорите за себя, за меня я сам скажу.

  • В ответ на: Комментарий Администратора:
    На сайте размещались должники которые проживают в доме и у которых долг составляет более 10 т.руб...
    ... Это с сайта ООО УК "СТРОЙКОМ".
    комментарий модератора НГС:

    - Размещённая на сайте информация нарушает ФЗ РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных"

    Конституция РФ закрепляет право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст. 23). Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ст. 24). Развивая положения Конституции, ФЗ РФ № 152 определяет понятие "конфиденциальность персональных данных",т.е, обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания (ст. 3). Под распространением персональных данных понимаются действия, направленные на их передачу определенному кругу лиц или на ознакомление с ними неопределенного круга лиц, в том числе обнародование в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставления доступа к персональным данным каким-либо иным способом. Следует особо подчеркнуть, что операторы и третьи лица, получающие доступ к персональным данным физического лица, в т. ч. его фамилию, имя и отчество, обязаны соблюдать установленное ст. 7 Закона о персональных данных требование конфиденциальности, за исключением случаев, когда персональные данные обезличены или являются общедоступными.


    Показать скрытый текст
    - Можете начинать дрючить вашего администратора. :улыб:
    Скрыть текст

  • Заявление в этой формулировке отдал. Второй экземпляр с подписью директора у меня.
    Согласовано не согласовано честно говоря - не мои проблемы.
    У кого есть желание - забросте заявление им. Только формулировку поменяйте))) А потом сравним ответы. Может по результатм того что они ответят и закинем письмецо в мэрию уже коллективное.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Предлагаю вот такой вариант заявления. завтра собираюсь отнести

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Хочу еще пункт внести, чтобы мне список собственников с адресами предоставили. Помогите, на каком основании можно от них это потребовать?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: Артем Валерьевич, обращаюсь к Вам как к члену правления ТСЖ «Альянс» (это со слов председателя В.И.Старусева Вы один из членов правления).
    Я как собственник квартиры 231 и в соответствии со ст. 143.1. ЖК РФ, обратилась в ТСЖ «Альянс» с запросом о предоставлении реестра членов ТСЖ «Альянс» (письмо от 26.08.2011г.). На мой запрос В.И.Старусев ответил отказом, сославшись на решение правления ТСЖ «Альянс», которое запретило ему соблюдать ЖК РФ и обязало его не предоставлять мне реестр членов ТСЖ. Из числа правления принявших данное решение он назвал только Вашу фамилию, других голосовавших за отказ он назвать отказался.
    Прошу Вас предоставить мне Данное решение правления . Это решение правления ТСЖ «Альянс» нарушает ЖК РФ и я буду обращаться в прокуратуру с жалобой .
    Предлагаю не затягивать предоставление ответа.

    Цитата п.3 ст. 143.1.: «Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
    1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
    2) реестр членов товарищества;
    3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);
    4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
    5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
    6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
    7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
    8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;
    9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.»

  • ЖК РФ, смотри предыдущее мое сообщение, там цитата из закона.

  • Кто ни будь, имеет скан Устава нашей управляющей компании?

  • Пачку заявлений нужно. Чтобы потом в суде была куча свидетелей)))
    Ну а по прикидкам. У них проблема должна быть. По счетчикам мы платим столько сколько потребили. Без счетчика реально вылить воды больше норм. А платить так или иначе им надо водоканалу и энергетикам.

    Про уборку еще пишите в заявлении))) Навскидку за 8 часовой рабочий день можно подмести и помыть один подъезд. Ну а что они не платят уборщице - их проблемы.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Тоже сегодня пишу заявление.
    Живу во 2 подъезде, кроме водосчетчиков и некачественной уборки подъезда- отсутствие уборки на лестнице со времен постройки дома, отсутствие лампочек на запасной лестнице, неработающий 3 месяц лифт (платить буду только за 1).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: