Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Я не вижу смысла, что-то делать с этим председателем ТСЖ. Наш дом ввели в эксплуатацию в 01.09.2009г. и до настоящего времени дом имеет строительные недоделки. Вопрос по земле не решен. Председатель дом принял и 2 года изображает какую-то деятельность по борьбе с Застройщиком по недоделкам и браку. Застройщик доделывать ничего и не собирается у него по бумагам все построено и сдано нашему В.И. Старусеву.
    Я не вижу смысла работать с нашей УК "СТРОЙКОМ". Что за глупость сначала УК заплатить за услуги, а затем через администрацию района заставлять ее эти услуги исполнить.
    Надо проводить общее собрание и выбирать правление. Другого пути нет.

  • Ты думаешь, что я не знаю про то, что накажут! Знаю! Так я не председатель ТСЖ. А он (председатель ТСЖ АЛЬЯНС)ничего не делает 2 года (разрешение на ввод 2 года назад было). Я здесь и призываю к проведению общего собрания, выбору правления.

  • У нас в доме никто не знает, на ком сейчас договор аренды на земельный участок нашего дома. Председатель в неведении. Если на Застройщике то почему?

  • Потомучто договор застройщик заключал. А для проведения собрания тебе надо походить по всем квартирам. Найти единомышленников, назначить дату, вывесить объявление, и наконец его провести. А не сидеть на форуме)

  • В ответ на: Ыыы. Прикольные понятия. Типа если ты квартиру в аренду возьмеш, то всё, можеш всё что угодно делать? Слушай, хорош фигнёй тут страдать. Раз у тебя аренда, иди в мэрию и проси чтобы тебе чтото разрешили иначе они накажут рублем, да еще и заставят приводить всё в прежнее состояние. А все эти ваши ТСЖ - фуфло с амбициями
    Раз уж ты такой пример приводишь, давай на нем. Если я квартиру в аренду взял, по договору аренды, то тот кто мне ее cдал третьему лицу сдать не сможет. Разве не так?
    Вернемся к земле, если у меня земля в аренде, как на ней возможно строительство без моего согласия, а?

  • На том же основании, по которому сносят частные дома, находящиеся в собственности. Мэрия так решила. Если бы у всех были права, никаких бы точечных застроек небыло. А так имеем, что имеем - а имеем мы по закону землю под домом

  • А ведь там, что то про этажность есть? Не подходит пример.

  • При чём тут этажность. В Москве так же сносят 5 этажки и собираются 9 этажки сносить. Всё решает мэрия и хоть ты замахайся своей арендой или правом собственности, всё что можеш получить - компенсацию при праве собственности

  • Так в чем проблема то?
    Собирай собрание!
    Скажем в след вторник в 20,00 на детской площадке.
    Подготовь объявления, расклей на и в подъездах.
    Мы все придем, только пригласи!

  • В ответ на: Скажем в след вторник в 20,00 на детской площадке.
    Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.(с)
    - Если желаете провести общее собрание и чтобы правомочность его не оспорили , то нелишне ознакомиться со ст.45 ЖК РФ

  • Вы это GGG напишите, он же собрание хочет.
    А я для примера написала.
    Хотя зимой, без сообщений за 10 дней, собирались и никто ничего против не имел.

  • В ответ на: ... без сообщений за 10 дней, собирались и никто ничего против не имел
    - Если собираетесь заняться такими вопросами, как смена правления-председателя, то процедурно-регламентные вопросы (их соблюдение) становятся одними из главных, потому что они могут быть оспорены несогласными с решением общего собрания в суде и собрание может быть признано нелегитимным.

  • Ай, да какие там решения. Просто собраться перетереть не можем... Дом экстренно сдавался под расселение, все принималось на отвали. Теперь косяки вскрылись, как их исправить "по гарантии" никто толком не в курсе... Элементарно о совместных действиях договориться не получается, потому что не надо никому ничего, все ждут, что оно волшебным образом само исправится. "Большинство собственников" и "мэрия" - это одно и то же. УК окопалась, но, так-то, по-честному, если, то более-менее дом поддерживается на том уровне цивилизации, из которого выдернули и заселили жильцов. Двор убирается, мусор вывозится, мусорка убирается после вывоза. Свет-тепло-вода-8 провайдеров. А дыры в стенах на лестничном марше, например - это нифига не недоделки, а результат жизнедеятельности жильцов и их окружения. Наивно от УК добиваться ремонта этого, если завтра опять кто-то решит пинком проверить стену на прочность...

    ЗЫ. И про 1 сентября 9 года не надо слушать. Первый раз мы тут смотрели квартиру в ноябре 9-го, и дом еще даже не собирался сдаваться, только-только ходили слухи, что вроде как вот-вот, еще стройплощадка была и двор был весь раскопан. Мы, собственно, тогда и отказались, что было непонятно с его сдачей и ожидалось падение цен. Кстати, так и вышло - в самом конце весны 10 мы за те же деньги уже взяли двушку, только дом уже был благоустроен и сдан.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Дом экстренно сдавался под расселение, все принималось на отвали.
    - Не знаю, у кого ситуация была хуже. Наш застройщик обанкротился через несколько месяцев после "сдачи" дома. Недоделки вообще не в какие ворота не лезли: неправильно смонтированная система отопления, разворованный ЦТП, отсутствие кабеля постоянного подключения (1,5километра непроложено)- почти год жили на строительном подключении - 100 киловатт на 250-квартирный дом, несмонтированные лифты. :eek: В общем, 72 пункта серьёзных недоделок. УК отказывались брать на обслуживание, когда знакомились с положением дел. :biggrin:
    - Создали ТСЖ, провели несколько общих собраний, на собраниях приняли решение о целевых сборах для устранения недоделок (были, конечно, недовольные которые надеялись, что застройщик-банкрот что-то будет делать (это с долгами около 300.000.000 :biggrin: ) Так что в протоколах собраний противники решений у нас каждую запятую обнюхивали и в прокуратуру и суд несколько раз обращались. Только в последние полгода до самых упёртых, наконец, дошло что иначе никак нельзя было вытащить ситуацию с домом - сейчас практически претензий ни у кого нет.
    Так что мы в свободном плавании - прекрасно обходимся без услуг УК, всё решаем на совете ТСЖ.

  • В ответ на: ... Так что мы в свободном плавании - прекрасно обходимся без услуг УК, всё решаем на совете ТСЖ.
    Огласите для примера сколько у вас обходится содержание квартиры в руб/м.кв. Например вот мне за двушку в месяц приходится порядка 55 руб/м.кв. платить. Это с учетом тепла и желектричества. Вот и сравним что лучше, наша УК или ТСЖ делать

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: 55 руб/м.кв.
    Однако многовато, если без горячей и холодной воды. Тоже хочу услышать что у ТСЖ. У меня гдето 46 выходит в среднем по году (УК)

  • не заходил на форум дня три .GGG и PN г...на друг на друга три страницы вылили,а толку -пшик...
    читать вас противно,вы выйдите на площадку ещё чем нибудь померейтесь..

    - Есть специальная кнопка "обратить внимание модератора".
    Пока ограничусь замечанием. При рецидиве пользователь joui не зайдёт на форум недели три за разжигание флейма

    Исправлено пользователем Shimbun (16.09.11 23:40)

  • ННП
    Наша оплата в ТСЖ 17,67 за кв/м (без учёта эл энергии и воды), три года назад было 11,82 (сейчас добавились расходы за лифт и охрану и увеличение за счет изменения ЕСН с января 2011).
    Пару лет назад УК Сибэнергокомфорт считала нам обслуживание по их расценкам - тогда у них получалось свыше 19 рублей за кв/м.

    А если считать с тепло и электроэнергией, как вы считаете, то у нас получается "за всё" 31-35 за кв/м, как-то так.
    В общем, очень многое зависит от ситуации в ТСЖ.

  • Артем Валерьевич, обращаюсь к Вам как к члену правления ТСЖ «Альянс» (это со слов председателя В.И.Старусева Вы один из членов правления).
    Я как собственник квартиры 231 и в соответствии со ст. 143.1. ЖК РФ, обратилась в ТСЖ «Альянс» с запросом о предоставлении реестра членов ТСЖ «Альянс» (письмо от 26.08.2011г.). На мой запрос В.И.Старусев ответил отказом, сославшись на решение правления ТСЖ «Альянс», которое запретило ему соблюдать ЖК РФ и обязало его не предоставлять мне реестр членов ТСЖ. Из числа правления принявших данное решение он назвал только Вашу фамилию, других голосовавших за отказ он назвать отказался.
    Прошу Вас предоставить мне Данное решение правления . Это решение правления ТСЖ «Альянс» нарушает ЖК РФ и я буду обращаться в прокуратуру с жалобой .
    Предлагаю не затягивать предоставление ответа.

    Цитата п.3 ст. 143.1.: «Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
    1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
    2) реестр членов товарищества;
    3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);
    4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
    5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
    6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
    7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
    8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;
    9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.»

    Исправлено пользователем TV_ (16.09.11 23:44)

  • Хотелось бы верить, что joui эти три недели провел в общении с УК и попытках прояснить все вопросы по дому...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот у вас УК отказалась брать на обслуживание, и вы были свободны в своих решениях, создавая ТСЖ. У нас же УК навязана сверху, ТСЖ имеет чисто номинальные функции, и все осложняется наличием такого собственника, как Мэрия Новосибирска. Мы технически никак не можем перехватить власть в доме. Остается только тяжбы вести. Но, в целом, ситуация не такая уж прямо катастрофическая - лифты ездят, электричество есть, тепло, вода, все вроде работает... Поэтому я сильно не заморачиваюсь, и постебываю отдельных персонажей... Меня только с недоделками вопрос интересует - у меня, например, пол очень холодный зимой на полметра от окна... Я даже не знаю, как это можно вылечить вообще, может надо весь дом разбирать...

    ЗЫ. Ну и, если честно, я с трудом себе представляю как можно усилиями ТСЖ держать дом в 300+ квартир... Во главе этого всего должен стоять железный просто человек с тормозной жидкостью вместо нервов...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • При всем уважении, я не член правления, а всего лишь старший одного из подъездов. У меня не ни дуступа к какой либо документации, ни, зачастую, даже полной информации. Так что предоставить Вам какие либо документы, я, увы, не могу.

  • Подготовьте еще одно такое письмо с текстом "... в случае отказа предоставить реестр, сообщить причину отказа в письменном виде.."
    Мы с соседями с удовольствием подпишем.
    3 подъезд 6 этаж

  • Т.е. Вы не принимали участия в принятии решения об отказе в предоставлении мне реестра членов ТСЖ "Альянс"? Получается, что информация от В.И.Старусева является не достоверной. Видимо, он просто ввел меня в заблуждение, что руководствуется Вашим решением (как члена правления ТСЖ).

  • В ответ на: У нас же УК навязана сверху, ТСЖ имеет чисто номинальные функции, и все осложняется наличием такого собственника, как Мэрия Новосибирска. Мы технически никак не можем перехватить власть в доме. Остается только тяжбы вести.
    Хочу спросить Вас, кто нам навязал УК? Чем вы можете подтвердить?
    Я переехала в этот дом 01.08.2011. Накануне переезда я запросила договор с УК. Для его подписания мне необходимы были документы (в том числе протокол общего собрания по вопросу выбора УК и документацию по проведению конкурентной процедуры). Все это по закону УК должна была мне предоставить в копии. По словам В.И.Старусева, никакой процедуры по выбору УК не было. Да и протокол общего собрания он предоставить не смог.
    Никаких документов о назначении УК на управление этим домом мне не смогли предоставить. Если их нет у УК, о чем Вы тогда пишите?

  • В ответ на: Все это по закону УК должна была мне предоставить в копии. По словам В.И.Старусева, никакой процедуры по выбору УК не было. Да и протокол общего собрания он предоставить не смог.
    Никаких документов о назначении УК на управление этим домом мне не смогли предоставить. Если их нет у УК, о чем Вы тогда пишите?
    Вам не кажется, что вы только что сами себе ответили на вопрос?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я же задала Вам совершенно конкретный вопрос. Откуда Вы взяли, что УК была навязана мэрией? Вы распространяете эту информацию, обоснуйте собственное утверждение!

  • Уважаемая TV, почитайте внимательно весь форум!

  • Сейчас, гуляя с ребенком на детской площадке, в очередной раз пришла к выводу - никакая УК не виновата в людском свинстве!
    Вся детская площадка загажена! Пустые пачки сигарет, окурки, банки из пива и водки.

    ЛЮДИ! ЭТО ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! ХВАТИТ гадить {Пункт 5} ТАМ, ГДЕ ЖИВЕМ И ТАМ, ГДЕ ГУЛЯЮТ НАШИ ДЕТИ!

    А еще, было бы не плохо, если каждый активист этого форума, направлял свою активность и на то, что бы делать замечания таким вот отдыхающим. А если он не понимают, то вызвать полицию.

    Еще раз обращаю внимание всех присутствующих - в нашем доме две точки продажи разливного пива. Не многовато ли?
    Кстати, видела как продавец одного из магазинов, продавала сигареты несовершеннолетнему мальчику. На мое замечание – промолчала.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:32)

  • Что я такого должна прочитать нового на предыдущих страницах форума? С какими документами я могу ознакомиться?
    Когда человек распространяет недостоверную информацию, не подтвержденную ничем, меня это удивляет. Зачем распространять слухи и заниматься обсуждением таковых на этом форуме?
    Мне не понятна настойчивость, с которой некоторые постоянные участники форума повторяют недостоверную информацию.
    Если PN может, пусть представит подтверждение своих слов. В противном случае это лишь слух, сплетня.

  • Судя по всему Вы многое не знаете про этот дом.
    Радует, что новые жильци небезраличны к происходящему!
    Еще раз предлагаю - давайте встретимся!

  • Слушьте, Татьяна, а ГГГ, часом, не ваш родственник? Вы очень похожим образом задаете вопросы не тем, кому бы их следовало задавать. Вроде бы и вопросы правильные, но ответов-то нет, а то, что вам пытаются сказать вы вообще не желаете понимать. Какие документы вы здесь пытаетесь получить? Про УК - это мое личное мнение, хочу - высказываю его, хочу - держу его при себе. И отчитываться вам я не имею желания, на чем оно основано. Вот если бы вы были представителем УК и задали бы мне такой вопрос, я бы от вас и попросил доказать обратное предоставлением документов. Хотите добиваться правды - ок, мы вас попробуем поддержать, жена моя уже предложила же вам встретиться. Но лично мое мнение, что даже если мы таки подорвем всех собственников, нам не хватит голосов для реальных решений...

    ЗЫ. А вы не на ОбГЭСе выросли случайно?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем PN (18.09.11 18:22)

  • 1.ГГГ мне не родственник.
    2. Мэрия никаких указаний не дает ни ТСЖ, ни УК. В.И.Старусев и Н.А.Моисеев создали миф о том, что они ничего не решают, а исполняют указания мэрии - они просто исполнители. Теперь и Вы думаете, что руководство в нашем доме осуществляет мэрия. Я на себе почувствовала, как они стараются внушить человеку мысль о всеобъемлющей власти мэрии. "Все по указке и по утверждению мэрии". На мой вопрос "кто осуществлял выбор УК" - ответ был однозначный "все решает мэрия". На вопрос "кто утвердил расценки и согласовал проект договора" - ответ опять же был "все по постановлению мэрии и по её указанию". Никаких документов подтверждающих выбор УК, согласование проекта договора и расценок УК мне представлено не было.
    Прикрываясь мэрией, они умудрились заставить всех жителей осуществлять оплату на условиях выгодных для УК
    3. Про то, что не хватит голосов. Председатель ТСЖ создал миф, что наше мнение и желания полностью расходятся с мнением мэрии. А я считаю, что мэрия поддержит наше мнение и решение.

    Встретиться нужно обязательно, я полностью "за".

  • Я бы не сказал, что наша квартплата заоблачно высокая или даже просто большая. Насколько я знаю ситуацию, она существенно ниже чем у жителей соседних домов. И вообще, объясните, чего именно Вы хотите получить в итоге - сместить УК, или что?

  • Я писала про то, что расценки не согласованы на общем собрании. Мэрия таких расценок не рекомендует, по методическим указаниям мэрии расценки УК должны быть значительно ниже. Но это лишь рекомендации.
    Расценки согласовываются сторонами на основе сметных расчетов. Покажите мне смету УК "Стройком". В договоре УК указаны тарифы за услуги с кв.м. квартир, но не указан объем предоставляемых услуг.
    Например, в договоре указаны работы по уборке снега, но не указана площадь, которую УК будет убирать. В итоге можно получить только уборку снега у подъездов и дальше аналогичные замечания.
    УК должна предлагать договор с расценками за конкретные объемы работ . В перечне работ не должны содержаться неопределенности типа «мелкий ремонт». Если и необходима эта работа, она должна быть предельно четко расписана.

  • Насколько я помню, был какой то документ от мерии как раз с расценками. И голосование было зочное. Но Вы на главное не ответили - чего Вы хотите в итоге?

  • Я хочу, чтобы была соблюдена законность действий УК и председателя ТСЖ. Никакого документа от мэрии нет. Кто проводил голосование? Процедура должна быть соблюдена по закону. На мой запрос протокола общего собрания по вопросу утверждения расценок УК, мне ничего предоставлено не было. Отсюда следует, что общего собрания по этому вопросу не было. Если бы документ был, он бы был..., а его нет.

  • Предлагаю - в этот вторник в 19,30 на детской площадке.
    Встреча для участников форума, поэтому объявлнеия вешать не будем.
    Если есть желание - берем с собой заинтересованных соседей.

  • у меня тренировки по вечерам с 19 до 21. Если что-то решится без меня в положительную сторону - я, как собственник, готов подписаться. Тем более что у нас появилась активистка - ТV. Надеюсь легитимность и правовая поддержка нам, несведущим, будет обеспечена.

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • дааааааааааа
    4 человека - это круто!
    на форуме желающих писать больше.

  • И что нарешали?

  • А вам не все ли равно?
    Насколько я поняла, желающих писать на форуме больше, чем желающих оторвать свою пятую точку от дивана/кресла и просто выйти на улицу чтобы лично познакомиться, молчу уж про то, что хоть что-то сделать!

  • Конечно, не все равно! Что сделали, что решили делать?

  • Вы бы как нибудь почтили нас своим присутствием, что-ли. Тяжело иметь хоть сколько-нибудь серьезные разговоры с виртуальным собеседником.

  • Я тоже хотел поучаствовать в Вашей встрече, поскольку тоже живу в этом доме и мне НЕ ВСЕ РАВНО, но во вторник ровно, как и сейчас нахожусь вне города и за происходящим имею возможность следить только по сообщениям на форуме.

  • У нас во дворе опять копают, теперь кабель под детской площадкой прокладывают. А мы сделать ничего не можем, мы бесправные, это все мэрия. А председатель ТСЖ и старшие по подъездам здесь ни при чем.
    avr, я правильно излагаю мысль?

  • Вы не бесправный, Вы ленивый.

  • В ответ на: Вы бы как нибудь почтили нас своим присутствием, что-ли. Тяжело иметь хоть сколько-нибудь серьезные разговоры с виртуальным собеседником.
    Я не слышу от Вас, сколь ни будь серьезных вещей. Что Вы для дома хотите сделать? Вы почитайте, о чем Вы на сайте писали, это «бытовуха». Вы и делать ничего не хотите. Так о чем с Вами говорить?

  • Вы, безусловно, правы. С Вами мне говорить не о чем.

  • Я попытался узнать в администрации Октябрьского района, что за работы ведут у нашего дома, куда кабель. А мне сообщили, что напротив пятого подъезда скоро начнется строительство круглосуточного магазина, а рядом с ним на месте парковки будет построена авто мойка на 5 боксов. И, что все это согласовано и по предложению самих жильцов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: