Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • В ответ на: Я не понял, что Мэр В.Ф.Городецкий дал распоряжение УК СТРОЙКОМ? Я не верю, что Мэр В.Ф.Городецкий издал распоряжение, противоречащее ЖК РФ. Я уверен, что это самовольство нашей УК и только, они Вас ввели в заблуждение!
    Я плачу квплату за еще одну квартиру в железнодорожном районе - там то же самое с платой за отопление.
    Светочка, пожалуйста, изучите пункт 9 правил форума. И про оверквотинг и про вложенное цитирование. Сейчас я исправил ваш пост, а следующий раз при повторении буду просто удалять.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.09.11 22:03)

  • В ответ на: МЭРИЯ (или мерия), и, ж.
    Управление муниципалитета (во Франции).
    Но ведь наш муниципалитет находится не во Франции, а у нас принято написание МЭРИЯ. Объяснять каждому читателю ваших слов, что вы всей душой любите Францию, будет сложно. Проще писать так, как принято в сегодняшней России.

  • В ответ на: п.7.1.3 ... в течении первого квартала года, следующим за отчетным.
    Вот теперь смело берете в руки договор, идёте в УК, пишите заявление с требованием предоставления отчета согласно договору в 2х экземплярах(один им, второй вам с их подписью и входящим), ожидаете их письменного ответа в течении месяца. И если Вы его не получите смело обращаетесь в надзорный орган местного самоуправления
    общественные приемные
    Интернет-приёмная
    Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34, кабинет 124. "Горячий" телефон: 227-40-40.
    Октябрьский ул.Сакко и Ванцетти, 33 1 этаж кабинет 109 СЕНИНА Мария Ивановна 266-70-85

  • В ответ на:
    В ответ на: МЭРИЯ (или мерия), и, ж.
    Управление муниципалитета (во Франции).
    Проще писать так, как принято в сегодняшней России.
    Я же цитирую Толковый словарь русского языка Ушакова. Кто ж виноват чтот принято в сегодняшней России эти два слова и они заимствованы из французского и читаются как мери. Или вы имеете чтото против словаря Ушакова, одного из основных толковых словарей русского языка?

  • При всем уважении, мы обсуждаем здесь иные вопросы.

  • В ответ на: Вот теперь смело берете в руки договор, идёте в УК, пишите заявление с требованием предоставления отчета согласно договору в 2х экземплярах(один им, второй вам с их подписью и входящим), ожидаете их письменного ответа в течении месяца. И если Вы его не получите смело обращаетесь в надзорный орган местного самоуправления
    общественные приемные
    Интернет-приёмная
    Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34, кабинет 124. "Горячий" телефон: 227-40-40.
    Октябрьский ул.Сакко и Ванцетти, 33 1 этаж кабинет 109 СЕНИНА Мария Ивановна 266-70-85
    Блин, все такие умные, все знают, кто что должен предоставить и куда кому надо сходить, но чо-то сам никто не ходит, все чего-то ждут и в инете сидят...

    ЗЫ. А словарь Ушакова нынче имеет только историческую ценность. Еще Даля в оригинале приплетите, ага...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А как Вы с позиции здравого разума смотрите на:
    1.отсутствие уборки мест общего пользования;
    2.сдача в аренду чужого имущества и присвоение средств.

  • Дык пишем то тем кто спрашивает, напримар лично я к дому этому не отношусь никак. У моего дома отчет есть. 
    ЗЫ. Его никто не отменял. ИМХО. А Вы сами то случаем как, историческую ценность имеете? Ато я смотрю где Вы родились то и когда

  • В ответ на: 1.отсутствие уборки мест общего пользования;
    При утверждении тарифа УК должно было предоставить список услуг, в него и надо смотреть когда и что должны убирать. Если там уборки нет, то и суда нет. Тот же самый список должен быть предоставлен в отчете, если услуга по нему оказана, а пофакту нет, составляете акт. Пишете претензию, и тд
    В ответ на: 2.сдача в аренду чужого имущества и присвоение средств.
    Если у УК нет на сдачу в аренду протокола голосования собственников и оно не укажет доход в отчёте, Вам придется обращаться в суд

  • Я уверен не все в инете сидят! Есть и в нашем доме ROBIN HOOD, который рубится с УК в натуре. Подождем, нам куда торопиться.

  • Да наша УК засыпана претензиями, но отвечать на них и что то менять не собирается. Она собирает оплату услуги не оказывает, деньги через "помойки" выводит (я предполагаю, ведь если есть поступления и нет реальных затрат на услуги по дому, следовательно деньги должны выводится на затраты через "помойки" иначе прибыль и налог на прибыль). По этой причине они и отчет не предоставляют, тогда им придется показать, куда наши деньги перечислили.
    У них покровители в администрации Октябрьского района.
    Я считаю единственная возможность, что-то изменить, это провести общее собрание и выбрать правление. А ПРИТЕНЗИИ в УК писать бессмысленно, они их в корзину.

  • Тандем УК и ТСЖ придумали гениальный "РАЗВОД"! У нас договоры с ООО ПО "СТРОЙКОМ"? а оплачиваем мы за услуги ООО УК "СТРОЙКОМ". Подать в суд на ООО ПО "СТРОЙКОМ" мы не можем ведь мы ему не платим. А на ООО УК "СТРОЙКОМ" подать не можем по причине отсутствия договора, в котором обозначены обязанности УК. А оплата квитанции это признание оказания услуг!

  • А что в договоре написано про оплату?
    И вроде как квитанция об оплате тоже является договором

  • 6.6. Оплата производится не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчетным, на основании платежных документов, представленных Управляющей организацией Заказчику либо на основании информации передаваемой в пункты приема платежей.

    Это пункт их договора, но квитанции на оплату выставляет другое юр. лицо. В квитанции услуги УК идут одной строчкой без расшифровки. Естественно оплачивая по квитанции, мы приняли услуги и не можем предъявлять претензии впоследствии.

  • Уважаемый, поскольку вы не являетесь жильцом нашего дома, и вообще, похоже, не имеете представления, что это есть за дом, я предлагаю вам прекратить писать глупости. И прежде чем давать какие-то советы про суды и обращения, потрудитесь ознакомиться с предметом обсуждения.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • аа. Ну чувак ты загнул. Варись в своём котелке тогда сам)))

  • Я плачу квплату за еще одну квартиру в железнодорожном районе - там то же самое с платой за отопление.

    Предъявлять к оплате отопление равными долями в течении всего года возможно только в домах не оборудованных обще домовыми приборами учета. А наш дом ими оборудован, следовательно, оплата должна производиться по показаниям!
    А Ваша квартира в железнодорожном районе, скорее всего, находится в доме, не оборудованном обще домовыми приборами учета

    Исправлено пользователем GGG (09.09.11 10:50)

  • Вы не в курсе про перекрытую подъездную дорогу. Это самовольство строителей или это согласовано с УК и с ТСЖ?

  • В курсе. Никто ни с кем и ничего не согласовывал.

  • Думаю, что мнение о том, что никто не согласовывал несколько преждевременно.
    Процесс заливки переезда через парковочный карман был как бы очевиден в том числе и для нашего доблестного ТСЖ/УК.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • И,тем не менее, это так

  • По Вашему получается, что ТСЖ и УК соглашательски промолчали! А ведь уничтожили наше общее имущество. Строительная компания в угоду своим коммерческим интересам уничтожает наше имущество, а этот тандем ТСЖ и УК, безучастно смотрит на это!

  • Я смотрю, УК на своем сайте не решается написать о причинах, по которым она не предоставляет отчет за 2010г. Обосновать это невозможно, это предписывает законодательство РФ и договор. Просто опять делают вид, что нет вопроса!

  • Насколько я знаю, вчера УК обратилась с жалобами по этому вопросу.

  • Непонятно только, почему вчера обратились и почему с жалобой? Сломали бортовой камень еще в середине августа. Почему заявление в полицию не написали? Если директору УК разобьют машину, он тоже жалобы писать будет или пойдет и «заяву» напишет? За это есть статья в Уголовном кодексе.

    Исправлено пользователем GGG (13.09.11 11:44)

  • Я не понимаю, «нафига» нам содержать это УК и ТСЖ они за наши интересы не бьются! Бортовой камень сломали, стоянки нас лишили, дорогу подъездную перекрыли. А они жалобу написали, «офигеть»! Они предотвратить это беззаконие должны были!

  • Я Вас еще раз прошу смотреть на вещи реальнее. Ну что УК надо делать - с ломом на нарушителей идти или как.

  • А откуда мнение, что это "наша" дорога? Насколько я в курсе "наше" - это то, что под домом. А остальное - это дополнительный землеотвод и "нашим" он не является.

    Вообще, ваш гнев забавен, не более того. Кто?!!! Да как они посмели?!!! НАШЕ!!!! Попробуйте сделать хоть что-то сами? Ну, хотя бы сходите в УК, потребуйте ответить лично что-то вам? В чем проблема?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • С ломами идти я не призывал! Нужно было по факту демонтажа бортового камня, что произошло еще в середине августа, составить Акт о намеренном уничтожении чужого имущества и о ведении работ без разрешения. Вызвать участкового, написать заявление. Написать претензию в «Первый строительный» и уведомит об этом факте администрацию Октябрьского района.
    А УК с ТСЖ просидели и промолчали месяц.
    Я и хочу смотреть на вещи реально, эти люди УК+ТСЖ статисты и исполнители, безынициативны и медлительны. Они взялись за управление и обслуживание дома, а не знают, как разрешаются конфликты двух хозяйствующих субъектов.

  • Про землю. Вы поищите в инете проектные декларации на наши дома. Там и прочитаете, какие земельные участки и какой площади принадлежат нашим домам!
    А про сходить в УК, спросить, потребовать ответа я уже давно понял это дорога в никуда. Это ввязаться в бессмысленный диалог. Проходил, общался, хватит!
    Я и хочу сделать, но реально изменить ситуацию может только проведение общего собрания. Для этого и зарегистрировался на Форуме, думал найду единомышленников в этом вопросе. А общаться с председателем ТСЖ с УК далее не вижу смысла. Они как не работали так и не будут работать. Неужели нас время ничему не учит.

  • Мать моя, сколько восклицаний. Вы точно собственник? У вас есть документы на квартиру? Там, ЕМНИП, должен быть указан земельный участок, которым вы, на правах долевой собственности, владеете... И потрудитесь уже аргументировать. "Поищите в интернете" - не аргумент. Нашли - дайте ссылку, ознакомимся. А то я могу написать "Поищите в интернете, там пишут, что наш дом в Октябрьском районе, а значит часть Инюшинского бора тоже наша, как и та земля возле ТЭЦ-5, на которой какой-то автодром строят. НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!!!"

    ЗЫ. Хотите общего собрания - займитесь. Напечатайте объявления, пройдитесь хотя бы в своем подъезде по соседям, пригласите, объясните. Не почешетесь - никто вам на блюдечке ничего не принесет.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Это Проектная декларация на дом Выборная 99/4

    Исправлено пользователем GGG (14.09.11 12:56)

  • Земельный участок площадью 10709 кв.м., кадастровый номер 54:35:07 2180:0070

    Этот земельный участок принадлежит дому Выборная 99/4.

  • В ответ на: Земельный участок площадью 10709 кв.м., кадастровый номер 54:35:07 2180:0070

    Этот земельный участок принадлежит дому Выборная 99/4.
    А если повнимательнее прочитать?

    В ответ на: Земельный участок площадью 10709 кв.м., кадастровый номер 54:35:07 2180:0070, собственник – Мэрия г. Новосибирска.
    Застройщик владеет земельным участком на основании:
    договора аренды
    земельного участка на территории города Новосибирска № 59047 от «26» февраля 2007 года, зарегистрированного в УФРС по Новосибирской области «28» апреля 2007 года, № регистрации 54-01/090/2007-406
    Границы земельного участка – в соответствии с кадастровым планом земельного участка № 35/07-595 от 17 января 2007 года.
    Предусмотрены следующие элементы благоустройства: детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых и хозяйственных целей пешеходные дорожки и тротуары, твердое покрытие дорог, временные автостоянки, устройство газонов.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я смотру ты вообще не в теме. Что, как и когда и на основании чего оформляется. Кто это делает. В ТСЖ и УК такие же "специ", как и ты. Что ты мне это из декларации скопировал? Что этим хочешь сказать? Я это внимательно читал, когда квартиру покупал.

  • Если Вы жили здесь этой зимой, то должны были видеть, как чистят дороги.
    А именно - подъездную дорогу (в том числе и ту, которую перекрыли) чистили всегда, причем не наша УК.
    А вот вокруг дома были сугробы, тк УК не чесалась убирать снег, а значит, только дорога вокруг нашего дома является нашей.
    К тому же в этом документе черным по-русски написано: " Земельный участок площадью 10709 кв.м., кадастровый номер 54:35:07 2180:0070, собственник – Мэрия г. Новосибирска.", а не собственники дома 99/4.

    Лично мне тоже не нравиться ситуация, которая сложилась в работе нашей УК и ТСЖ.
    В отличие от Вас зимой я начинала "качать паровоз" и мы добились того, что снег почистили. Но, к огромному сожалению, заинтересованных собственников очень мало. Большинству проще жить в своей норке и не парить мозг проблемами, существующими за их дверью.
    Нам не так долго осталось терпеть бездействие УК. Скоро закончатся гарантийные сроки исправления всех недоделок в нашем доме и будет два варианта развития событий
    1. УК просто исчезнет
    2. УК все сделает, но за наши деньги.
    Хотя вариант «все за наши деньги» будет и при условии, если УК исчезнет, и мы найдем другую компанию.

  • Уважаемый, не надо так волноваться. Вашу бы письменную энергию да в читательную обратить. А то складывается ощущение, что буквы вы выучили, а смысл написанного ими от вас пока еще ускользает. Я вам хочу сказать, что, как правило, дворовая территория не является собственностью жильцов, а арендуется у администрации города в обмен на благоустройство этой территории. Собственно, это и написано в документе, который вы предоставили. Причем, это документ по застройке. Сейчас он уже малоинтересен. Застройщик дом сдал, его права перешли тем, кто дом принял. А там может быть совсем все по-другому расписано.

    ЗЫ. Хотелось бы, все же, узнать, в каком подъезде вы живете?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • GGG и РN не стоит выяснять кто какой спец, до добра это не доведет!
    Все наши высказывания здесь это только наши желания и догадки, мало кто из нас владеет точной информацией и четко понимает, что к чему и кто кому что должен. А тот, кто владеет, давно не появлялся на форуме (хотя лично часто встречаемся).
    GGG ваша активность на форуме радует, но вот делать то Вы лично ничего не хотите!
    Зачем столько шума?
    Вы жили здесь этой зимой? Были на наших собраниях?

    Я уже писала – дачный и отпускной сезоны закончились – давайте встречаться!

  • В ответ на: Я вам хочу сказать, что, как правило, дворовая территория не является собственностью жильцов, а арендуется у администрации города в обмен на благоустройство этой территории. Собственно, это и написано в документе, который вы предоставили. Причем, это документ по застройке. Сейчас он уже малоинтересен. Застройщик дом сдал, его права перешли тем, кто дом принял. А там может быть совсем все по-другому расписано.

    ЗЫ. Хотелось бы, все же, узнать, в каком подъезде вы живете?
    1. Документ "Проектная декларация" содержит информацию о земельном участке, который был выделен (продан) под строительство нашего дома. Право владения мы оплатили, купив квартиры. И мэрия его использовать в других целях не имеет право;
    2. Дворовая территория является собственностью жильцов, это нужно только оформить;
    3. А с Вашей фразой (Застройщик дом сдал, его права перешли тем, кто дом принял.), я согласен. Собственникам квартир перешло право на землю.

  • В ответ на: был выделен (продан) под строительство нашего дома. Право владения мы оплатили, купив квартиры. 
    Застройщики не выкупают землю у мэрии, а берут её в аренду и оплачивают аренду. Различайте понятия. В случае когда земля выкупается, вместе с свидетельством на недвижимость вы оформляете свидетельство на земельный участок. В случае аренды земля в размере по отмосткам закреплена за домом и вы её можете "приватизировать" (оформить в собственность). Всей остальной территорией распоряжается мэрия и её арендатор. При этом мэрия закрепляет за вашим домом территорию, которую вы обязаны благоустраивать

  • Мэрия проводит аукционы по продаже земельных участков для строительства и права на заключение договоров аренды. Вот ссылка, зайдите, прочитайте.
    http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/22893.html

  • У участка есть кадастровый номер, Мэрия его продала, и больше никому кроме собственников (собственники квартир в нашем случае) она его передать, повторно продать не имеет право. Вы вообще про другое пишите, за нашим домом земля закреплена не по отмостке, а закреплен конкретный земельный участок с кадастровым номером.

    Исправлено пользователем GGG (15.09.11 12:18)

  • Вы не спорьте а загляните в своё право собственности на квартиру. Там черным по белому написано что у вас за земельный участок. Он будет либо в аренде, либо в собственности. В большинстве случаев он в аренде, потогмучто это дешевле для застройщика. А лучше выпишите прямо сюда текст со свидетельства.

    ЗЫ. В случае аренды, и если позволяют строительные нормы, у вас во дворе могут даже дом влепить

  • Перешел по ссылке. Там черным по белому написан огромный список на продажу права АРЕНДЫ

    Исправлено пользователем altsva (15.09.11 12:58)

  • Да забейте, бесполезно что-то доказывать. Особенно тому, кто сам ничего делать не хочет, понимать прочитанное не умеет, а всего энтузиазма хватает только на выкрики в инете: "Наше!".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Вы не спорьте а загляните в своё право собственности на квартиру. Там черным по белому написано что у вас за земельный участок. Он будет либо в аренде, либо в собственности. В большинстве случаев он в аренде, потогмучто это дешевле для застройщика. А лучше выпишите прямо сюда текст со свидетельства.

    ЗЫ. В случае аренды, и если позволяют строительные нормы, у вас во дворе могут даже дом влепить
    Я квартиру в Юстиции еще не регистрировал. Но я не могу Вас понять, почему Вы утверждаете, что в Свидетельстве у меня будет участок другой площади? В Проектной декларации на дом и в моем договоре с Застройщиком указан конкретный участок, имеющий кадастровый номер.

  • Они все имеют кадастровые номера, Смотрите договор, в нём указано на основании чего возводится дом, на основании права собственности на землю или на основании аренды. В свидетельстве на квартиру никто площадь участка не указывает

    Исправлено пользователем altsva (15.09.11 13:57)

  • Так зачем вы про отмостку пишете тогда, если площадь не указывается? Застройщик дом построил и от земли отказывается в пользу собственников. ТСЖ от лица собственников далее арендует именно этот участок, с тем же кадастровым номером и той же площади. Это стандартная практика. Какая разница на основании права собственности или основании аренды. Земля Мэрией была продана, даже если у нас это называется на право заключения договора аренды. Мэрия за это деньги получила, это продажа, пусть права аренды земельного участка. Но мы этим правом обладаем. И кто нас может этого права лишить?

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.09.11 16:07)

  • В ответ на: Застройщик дом сдал, его права перешли тем, кто дом принял. А там может быть совсем все по-другому расписано.

    ЗЫ. Хотелось бы, все же, узнать, в каком подъезде вы живете?
    Слушайте, а вы кого имеете ввиду: кому права перешли, кто дом принял и совсем все по другому расписал? А вы случайно не председатель ТСЖ «АЛЬЯНС»?

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.09.11 16:08)

  • Прикольные понятия. Типа если ты квартиру в аренду возьмешь, то всё, можешь всё что угодно делать? Раз у вас аренда, идите в мэрию и просите, чтобы вам что-то разрешили, иначе они накажут рублем, да еще и заставят приводить всё в прежнее состояние. А все эти ваши ТСЖ - фуфло с амбициями.

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.09.11 16:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: