Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Не нужно никому звонить и просить. Следует оформить претензию, в которой изложить все ваши замечания по ненадлежащему исполнению обязательств УК (в частности по уборке МОП). И потребовать пересчета стоимости услуг за расчетный период (в нашем случае - за месяц).
    Если плохо убирают в августе - в конце месяца притензию им в руки с требованием пересчета.
    И не вводите людей в заблуждение. Зачем нам разговаривать со старшими по подъезду? Если старшему по подъезду кажется, что все ОК. О чем разговаривать? Старшие 3 и 4 подеъезда проживают в своих квартирах, все видят и их все устраивает!!!

  • Надо же, любое несогласие с вашим мнением - признак засланности. Я такой же жилец, как и Вы.

  • Sve.точка.
    По магазинам в нашем доме. Магазин под третьим подъездом спонсирует местный маргинал в долг - сам был свидетелем не раз. Магазин за домом достаточно не плох. По крайней мере ценник не конский.
    Затребовать отчет от УК все же предлагаю в приемный день после 18 часов. Письмо можно подготовить можно и не готовить там написать))) думаю затребовать и отправить письмо с ответом УК в контроллирующий орган будет достаточно. Большим числом подписей всеравно наш дом действовать не способен.
    А так собрать отписки и с синими мечетями отправить в прокуратуру и человек 5 хватит.

    По факту ООО стройком превратилось в ООО УК стройком. Через годик другой юр. Лицо уничтожат и появится новое.
    Пример: в декабре- январе 2008-2009 годов наша же УК брала денежку а теперь ее возвращает по перерасчету.
    Но тогда ведь ревом орали что плати или отключат от всего. А люди те же)))

    По ТСЖ вроде как соседние кирпичные дома хотели отделиться. Со слов УК про уборку снега и то что их офис все еще в кирпичном доме ничего не получилось.

    Ну и напоследок - настроение такое((
    ТСЖ было создано в раионе октября 2008 года. Тогда же был договор с ООО стройком о передаче управления мкд в их руки.
    Потом был период замены труб отопления в стяжке. Замену выполняли работники ООО стройком.
    ТСЖ в то время толкало планы установки дверей между лифтом и квартирами (что было по проекту). Ну дальше просто юрист УК и наш председатель ТСЖ в одном лице говорил что судиться за неплатежи недоделки дорого. Нифига не дорого. Стоит примерно как лист бумаги.
    Сейчас раздражает следующее: за месяц на старых запасах 100 ваттных лампочек у меня в квартире улетает 200 кВт. Общедомовое сверху - 50.5 кВт. Содержание жилья 887 рублей в месяц. Помножив на число квартир ... со всеми накладными на предыдущей квартире платил 50руб в месяц за ежедневную влажную уборку в подъезде.
    То что большая часть лампочек на площадке не горит - опять мы виноваты жильцы. Не заменяем лампы во время.
    А отчет посмотреть интересно. Сколько дом должен поставщикам тепла света воды

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • И что получим на выходе? Не убирают!!! -2 рубля за квадрат в месяц!!! Целых 100 рублей!!!!! Тут вопрос не в деньгах на уборку а в факте уборки. Мы за это платим.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • да никого я никуда не ввожу. Если мне что то не нравится в нашем подъезде, я иду к главному инженеру или к директору УК, как правило - все исправляют. И ни разу еще за все это время меня там никто не послал и никто на меня не наорал.

  • Я не писал несогласие с моим мнением.
    Повторю еще раз - есть УК которая за наши деньги обслуживает дом, элементарно моет полы, элементарно по закону взыскивает плату с должников, отчитывается по закону в течении квартала после года.
    По факту на санитарию забили, вывешивает списки должников по сумме более чем 6 месяцев на трешку, кричит что им не платят (я коплю долг за 3 месяца потом передаю показания счетчиков воды и плачу - да я такой {Пункт 5} но более чем за три месяца в долг не вхожу, мне так удобно и пусть считают пеню). Отмазки прошлой зимы по снегу - машинки не убрали. Отмашки этого лета - просил вызвать милицию в 8 утра чтобы выкинуть бомжа - сами выкидывайте. Моя просьба про отчет за 2010 типа сложно посчитать. Это их работа! Делать обслуживание дома, предоставлять бухгалтерию куда сколько ушло.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.13 00:08)

  • Про отчет - узнаю и напишу на днях. Что до бомжей - правильно говорят, это дело милиции. Я участкового вызывал по схожей проблеме, проблема была решена.

  • Немного расписался))) завтра, уже сегодня в 19.00 буду с текстом письма по поводу отчета за прошлый год и факта неуборки подъезда. Где то у подъезда с 19 до 19.40. Будут пустые места под подписи. Надеюсь человек 5-10 подойдет с третьего подъезда.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • И. простите, не совсем понятна Ваша логика- Вы будете платить как Вам удобно, но обслуживать Вас должны как Вы требуете. Так не бывает.

  • Постараюсь успеть подойти. У какого подъезда Вы будете?

  • Третий. Нашлепку с номером телефона поклею на доску объявлений подъзда.
    19 -19.40

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: да никого я никуда не ввожу. Если мне что то не нравится в нашем подъезде, я иду к главному инженеру или к директору УК, как правило - все исправляют. И ни разу еще за все это время меня там никто не послал и никто на меня не наорал.
    Тем не менее, моя жена говорит, что директор УК ведет себя весьма безобразно по отношению к другим жильцам. Оснований не верить ей у меня как бы нет. Меня так-то все вполне устраивает. Ну, уборщица не убирает - это да, надо претензией оформлять, а не к старшему бегать. Я ваще без понятия, кто у нас в подъезде третьем старший, насколько он активен. Однако, вопрос о недоделках по дому с приближением зимы опять начинает животрепетать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • На Ваше:

    1) Да, я знаю, кто является собственниками данной организации, но разглашать это считаю не этичным. Существует список документов, обязательных для предъявления всем интересующимся, он находится на официальном сайте компании, там вы можете с ним ознакомиться.

    Мое мнение:
    По общепринятым правилам ведения бизнеса и договорных отношений на стадии заключения договоров каждая из сторон предоставляет о себе полный комплект документов в том числе:
    1. Устав в действующей редакции (со всеми изменениями);
    2. Документы о назначении (избрании) единоличного исполнительного органа (приказы, протоколы собрания учредителей о назначении руководителя и т.д.).
    А не этичным по моему мнению является размещать на сайте УК список квартиросъемщиков которые по мнению УК являются должниками! Это мнение только УК, у нее нет Актов сверки с квартиросъемщиками. А задолженность эта за не предоставленные услуги!
    Часть жильцов дома платит и ждет когда начнут их предоставлять, а другая часть не платит потому, что эти услуги не предоставляются. В суде эту задолженность УК подтвердить не сможет, ведь по факту она не надлежащим образом исполняет договорные обязательства.
    Поэтому они и в суд не идут, просто проиграют!

  • На Ваше:
    2) Существенную часть долга накопила мэрия, а не жильцы, по-моему, логично получить хоть что то их этих средств и пустить их на устранение множества недоделок в доме.
    Мое мнение:
    Я считаю недоделки должна устранять сторона, которая их допустила. Они не должны устраняться из средств на содержание дома! Это не целевое использование средств. Возникает вопрос если есть недоделки почему УК и ТСЖ приняли дом с ними!? И почему до сих пор не подали в суд!? Где перечень недоделок? Кто занимается решением данного вопроса?

  • В ответ на: 3) Почему Вы утверждаете, что дом ничего УК не должен. Должны многие его жильцы и задолженность с каждым месяцем только растет. За тех кто не платит, платят порядочные жильцы и уходят все средства, зарабатываемые самой УК на той же аренде. Что до неполученных услуг – не знаю как у Вас (к слову, из какого Вы подъезда) -в нашем и убирают неплохо, и при авариях тут же прибегают, и лифты, вроде, нормально ходят.
    УК рисует задолженность! Часть квартиросъемщиков не считают логичным оплачивать, что по факту не предоставлено! Пусть УК идет в суд и доказывает, что надлежащим образом исполняет свои договорные обязательства.
    УК незаконно сдает в аренду наше имущество и куда уходят средства?
    В 4 подъезде не убирают, грязь.
    Пожалуйста, для оформления цитаты пользуйтесь кнопкой "цитата". В открышемся окне из цитируемого текста оставьте нужную часть. Только не трогайте текст в квадратных скобках. И ваше сообщение будет выглядеть, как это исправленное.

    Исправлено пользователем Victor-885 (02.09.11 13:03)

  • Воровство:
    1. это сдача в аренду нашего имущества и использования вырученных от этого средств;
    2. самовольное и безвозмездное использование нашего имущества (офис и т.д.);
    3. выставление счетов за не оказанные услуги.
    Это факт! У нас, что все старшие по подъездам этого не видят?

  • Я только не могу понять, откуда такая уверенность, что помещения внизу - "наши"? Вполне может быть и так, что у них есть конкретный владелец, как и у жилых помещений. "Наши" - это помещения и объекты общего пользования.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Обратитесь в ТСЖ и попросите ПАСПОРТ ДОМА. В нем Вы и увидите, что, все помещения, которые выходят во двор дома Выборная 99/4 относятся к общему имуществу (магазин СВОЙ, касса УК). А еще крыша, на которой множество ретрансляторов сотовых компаний, они и ее сдают, а деньги присваивают. Это наша крыша и от сдачи ее в аренду доход должны получать собственники, а не УК.

  • Я не согласен вопрос в деньгах!
    Вы же недавно перечисляли, какие пункты договора не выполняет УК. Если почитать договор, она 95% своих обязательств не выполняет. В претензии надо перечислять все, что они не выполняют и требовать полного возврата средств за содержание жилья. Будут претензии с требованиями пересчета, замаячит сторнация и убирать в подъездах начнут. В настоящее время мы молчим, а их это ох как устраивает! Они не тратят средств и временя на исполнение своих обязательств, а деньги за не предоставленные услуги собирают. Супер прибыльный бизнес. Почему нас он устраивает непонятно?

  • Чо-то вы какой-то скандальный похоже. Давайте, вы и начнете, мы попробуем вас поддержать?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А я согласна с Вами!
    Я не хочу платить за то чего нет, а ремонт и уборку делать сама, да еще и лампочки менять за свой счет!

  • Я не старшая в нашем подъезде. Хотя свою кандидатуру предлагала, но место уже было занято.

  • По обращению в УК - я сегодня не выйду .. вернее выйду но раньше и далеко )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Я не старшая в нашем подъезде. Хотя свою кандидатуру предлагала, но место уже было занято.
    Про старших по подъезду, зачем они? Какие у них функции? И кто придумал эту ерунду? Есть закон, согласно которому общим собранием дома избирается правление, а правление председателя. Кстати председателем может быть только собственник! А наш председатель не собственник и должность он занимает не законно.

  • Не поняла :eek:
    Встреча вечером отменяется?

  • от директора УК получил ответ-чем меньше лампочек горит в подъездах ,тем меньше Вы будете платить за свет!(энергия МОП)
    ответ просто патрясный -ходи жилец ..ука с фонариком!!

  • В ответ на: Про отчет - узнаю и напишу на днях.
    Ну как, про отчет узнали? Когда УК отчитается?

  • Предлагаю написать коллективный запрос в УК о предоставлении Отчета. Кто возмется за написание?

  • Давайте обсудим проведение общего собрания собственников дома Выборная 99/4. Мне кажется его уже давно необходимо провести, на нем избрать легитимное правление. И пусть выбранное нами правление наводит порядок в доме, разберется с УК!
    У кого какие мнения???

  • В ответ на: Предлагаю написать коллективный запрос в УК о предоставлении Отчета. Кто возмется за написание?
    Я вам предлагаю либо заканчивать морщить воду, либо начать что-то делать самостоятельно. Пока от вас, кроме подстрекательства я больше ничего не вижу... Хотите - пишите, собирайте подписи. У меня вообще есть ощущение, что вы не проживаете в нашем доме.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • К сожалению, я, как и большинство жильцов нашего дома сам делать ничего не хочу. Я понимаю, что происходит. Но пальцем шевельнуть мне лень. Хочу присоединиться к тому, кто начнет паровоз качать! Я буду в их числе. А начинать самому влом. Я понимаю и ты такой же, как я.
    Кто начнет паровоз качать?

  • Тогда, как говорится, "лежите и не дите"

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: от директора УК получил ответ-чем меньше лампочек горит в подъездах ,тем меньше Вы будете платить за свет!(энергия МОП)
    Чем меньше будет лампочек - тем мееньше УК тратит денег на покупку новых, а платите вы за освещение МОП исходя из максимальной нагрузки (кол-во лампочек * максимальную потребляемую мощность по типу кабеля) + мощность лифта. Других схем оплаты не существует, если только не стоит общедомовой счетчик электроэнергии, тогда вы платите за соседей ещё)

  • В ответ на: Про отчет - узнаю и напишу на днях.
    Что то "старший по подъезду" молчит про отчет, наверно и его УК проигнорировала. Завтра неделя будет, как он у УК про отчет узнает.

  • А кто ни будь, поясните, почему нам выставляют счета за отопление летом, когда его нет?!

  • Ну, во-первых, я так же, как и все, еще и работаю, поэтому не всегда успеваю еще и здесь что-то написать.
    Во-вторых, плата за отопление взимается равными долями круглогодично после жалобы одного из жильцов, которого не устраивала иная система расчетов за отопление. Этот жилец обратился в мэрию, оттуда пришло соответствующее распоряжение. Видел его своими глазами, при желании, можете увидеть и Вы, для этого сходите в УК.
    Что до отчета - отчет обязаны предоставлять не во всех случаях, а только при проведении кап. ремонтов или еще чего-то там. Таким образом, отчет нам предоставлен не будет.

    Исправлено пользователем avr (08.09.11 15:17)

  • нас с 1.1.2011 перевели на расчет по факту, сказали что по закону только так можно рассчитываться. Узнайте в мерии
    Мэр, мэрия

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.09.11 17:31)

  • В ответ на: Что до отчета - отчет обязаны предоставлять не во всех случаях, а только при проведении кап. ремонтов или еще чего-то там. Таким образом, отчет нам предоставлен не будет.
    А ЖК РФ читать не пробовали?

  • При чем тут то, что я читаю, дело же не во мне.

    Исправлено пользователем avr (08.09.11 15:39)

  • я и не говорю что в Вас) Просто зная это, Вы можете возразить

    Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
    11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

    Что у Вас в договоре написано посмотрите

  • В ответ на: Во-вторых, плата за отопление взимается равными долями круглогодично после жалобы одного из жильцов, которого не устраивала иная система расчетов за отопление. Этот жилец обратился в мэрию, оттуда пришло соответствующее распоряжение. Видел его своими глазами, при желании, можете увидеть и Вы, для этого сходите в УК.
    Я не понял, что Мэр В.Ф.Городецкий дал распоряжение УК СТРОЙКОМ? Я не верю, что Мэр В.Ф.Городецкий издал распоряжение, противоречащее ЖК РФ. Я уверен, что это самовольство нашей УК и только, они Вас ввели в заблуждение!

  • Зайдите в УК и прочитайте

  • Я не хочу ходить и спорить с нашей УК. Я думаю, что пора выбирать правление в доме. Они и пусть ходят и на нужные нам рельсы все поставят. А от Вас, "от старших по подъезду" никакого толку! Вы никаких прав не имеете! Они об Вас ноги вытирают, а Вы сделать ничего не можете. Я не про Вас лично, я про Ваш правовой статус.

  • Так если Вы не хотите даже зайти на минуту, чтобы лично получить ответ на интересующий Вас вопрос, то, может, оно Вам не так сильно и надо? А в чем смысл - просто выражать недовольство на форуме и не пытаться разобраться? В чем смысл поднимать волну, шум ради шума?

  • Может, Вы как «старшие по подъездам» инициируете проведение общего собрания, предложите жителям кандидатуры в правление. Как Вы к этому относитесь?

  • У меня сомнений нет. Наша УК с нами ведет себя крайне некорректно. Я и хочу, чтоб Вы "старшие по подъездам" отстаивали и защищали позицию и нужды квартиросъемщиков, а не передавали нам слова УК. У них другие интересы, они работают для прибыли. Чем меньше затрат и чем больше собрали тем лучше УК, но хуже нам. Вы определитесь, на чьей Вы стороне.

  • Дело не в стороне, просто на все вещи надо смотреть с позиции здравого разума.

  • В ответ на: Мэр, мэрия
    Victor-885, пардон моншери, но не вы истина в первой инстанции, я как истинный франкофон и без словаря чувствую как правильно

    МЭРИЯ (или мерия), и, ж.
    Управление муниципалитета (во Франции).
    Яндекс.Словари›Толковый словарь русского языка Ушакова

    В ответ на: Я не хочу ходить и спорить с нашей УК. Я думаю, что пора выбирать правление в доме.
    Я Вам советую избрать совет дома, тогда Вы решите многие вопросы.

    В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется. Читать далее

    В ответ на: Что у Вас в договоре написано посмотрите
    И всётаки, часть договора, где написано про отчёт в студию

  • В ответ на: нужды квартиросъемщиков
    Так вы съемщик или собственник?

    Вообще, сколько вам лет, если не секрет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • п.7.1.3 Отчет Управляющей организации о выполнении настоящего Договора в течении первого квартала года, следующим за отчетным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: