Погода: 8 °C
10.0621...23пасмурно, без осадков
11.0620...23переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на: KSergey ? ? ? ? ? ?
    К чему все эти вопросы? что-то не пойму.
    Да, живу на массиве. Мусоропровода нет. Про лифт не знаю, в подъезде гадят {Пункт 5}, не собаки.
    Еще вопросы?

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 01:36)

  • ну пока у нас нет возможности проверить, пока только видим что мусор стоит в подъездах с целью отпугивания крыс. хахахах, как смешно у нас заливается KSergey - прямо камедиклаб.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • скажите а у нас есть же понятие старший по дому?

    как назначают этого старшего? нужен ли он реально?

    Живу да радуюсь...

  • я, если честно, не в курсе.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: скажите а у нас есть же понятие старший по дому?
    как назначают этого старшего?
    Конкретно в вашем доме - не знаю.
    В основном - да, есть. Если не ошибаюсь - выбирает ТСЖ из изъявивших желание. Как я понял с изъявившими проблем нет, небольшую скидку делают на квартплату. Старшие - на несколько домов (по собственному желанию). Желают ли эти люди заниматься еще чем-либо , кроме раскидывания по ящикам квитков оплаты коммунальных и Голден-телекома - не знаю, но что-то подсказывает - нет.
    Хотя, с пол-года назад старшая и искала кого-либо на наш дом (или все же подъезд? не берусь точно сказать), но успехом у нее это не увенчалось.
    (к стати, сфига ли они Голденовские листки раскидывают? сторонняя коммерческая контора как бы, в то время как оплата улуг ТСЖ, а значит и льготы старшим - с жильцов... ну да это мелочи, пожалуй. непринципиальные.)

  • За двадцать лет, которые прожил в панельных девятиэтажках, понял что наличие мусора в подъезде не зависиит от наличия мусоропровода. Есть подъезды где мусор вывозится вовремя и подъезды убираются уборщицей каждый день, да и жильцы бросают мусор точно в мусоропровод, но таких меньшинство. Чаще всего грязь и вонь вокруг, и мусорные пробки до 7-го этажа даже видел. Мусора, который выкидывают жильцы за последнии года стало намного больше и одного контейнера на 9 этажей в сутки явно не достаточно, а больше в день обычно и не вывозят.

  • Да к тому что складывается ощущение что вы просто стебетесь над тутошней аудиторией специально подливая масло в огонь. И к этому массиву имеете опосредованное отношение и тут пишете чтобы поглумиться...
    Не сочтите за оскорбление, но складывается именно такое впечатление.

  • В ответ на: ощущение что вы просто стебетесь над тутошней аудиторией
    И к этому массиву имеете опосредованное отношение
    Ни без этого, да.
    А что, удивляться людям можно только "имея опосредованное отношение"? а если самое прямое - то уже и невозможно?
    Впрочем, это явно не по теме топика.
    Есть желание - велкам отдельно.

  • Нет желания нет на это время тратить, лучше просвятите кто-нибудь как убрать код с домофона, ато уже издолбало хождение всяких лиц.

  • В ответ на: лучше просвятите кто-нибудь как убрать код с домофона, ато уже издолбало хождение всяких лиц.
    А лица в этом подъезде проживают? мне просто интересно.
    Может обратиться в ТСЖ с соотв. заявкой "убрать код"? (не проболвал, результат не знаю)

    Впрочем, толку мало: пока у нас на подъезде был код - ходили через него. Когда код убрали - стали бумажку подкладывать на магнит, чтобы дверь рывком открыть можно было. Ручку ТСЖ приваривало раза 3 уже. Но купить ключ на 100 руб - это, очевидно, впадлу кому-то (я даже знаю кому, чуть до драки дело не дошло; до сих пор офигеваю от насрательства людей на собственный подъезд; это, понятно, из-за отсутствия мусоропроводов).

    Исправлено пользователем KSergey (31.08.10 18:16)

  • Между прочим, на сайте много женщин с умными мыслями :knix: , а Вы всё одну цитируете....

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: а Вы всё одну цитируете..
    Во-первых, не цитирую, а во-вторых, скоро уже из строительного сюда подтянутся, с теми же мыслями.

  • ну никто не виноват, что умные мысли других женщин остаются незамеченными, видимо нужно что-то в консерватории поправить

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Между прочим, на сайте много женщин с умными мыслями :knix: , а Вы всё одну цитируете....
    Если вы докажете что я женщина, то можете смело кинуть в меня камень.
    Но это к делу не относится, лучше подскажите был ли отчет ТСЖ за прошлый год.

  • В ответ на: умные мысли других женщин остаются незамеченными, видимо нужно
    Девачки, ни ссорьтесь! :flowers:

  • Почитали уже? Тут обсуждают (комментарии) нашего нового, нашего лучшего в городе и стране интернет-провайдера.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Уважаемые, извините что вклиниваюсь в спор.

    Подскажите кто знает что происходит под окнами домов 41/2, 41/3, 52 параллельно теплотрассе??? что за "вынос водовода" и когда его зароют или оставят все на зиму разрытым? По генплану там даже планировались дома стоить, а что теперь??? :безум:

  • В ответ на: там даже планировались дома стоить, а что теперь
    А теперь после как вынос сделают - будут дома строить. Это тоже часть плана, вас просто не проинформировали.

  • В ответ на: что за "вынос водовода" и когда его зароют или оставят все на зиму разрытым? По генплану там даже планировались дома стоить, а что теперь??? :безум:
    я не знал что "вынос", подумал наоборот, те трубы, что вдоль дач тянутся решили закопать.. рано обрадовался..
    а где можно с генпланом ознакомится ? на картинке на сайте дискуса там в сторону дач домов вроде не нарисовано,а вот перед 41/2/3 дома по плану есть, и под них уже и ямы выкопали, свайные испытания проводят..

  • В ответ на: свайные испытания проводят..
    Скоро колошматить начнут, жесть ...

  • В ответ на:
    В ответ на: свайные испытания проводят..
    Скоро колошматить начнут, жесть ...
    когда пробные сваи за магазином вколотили где-то месяц назад я наблюдал процесс - одна свая - 5 минут, думаю за недельку вколотят все что задумано вдоль 41/2/3 и вроде еще и дальше к барахолке пара домов ожидается..

  • ну скоро - не скоро пока непонятно... по документам они активно осваивают улицу Лобова и территории под подземные автостоянки (кажется по ул. Высоцкого) может еще немного отсрочат этот свайно-строительный период :смущ:

    тем более А.Ю. еще будет занят в строительстве ТРК на ул. Кирова/Выборной где-то там)

  • Прикладываю план жилмассива - посмотрите. Водоводы, вынос которых сейчас производится, принадлежат МУП "Горводоканалу", Д+ производит работы по выносу в зачет своего долга перед Горводоканалом. На месте водоводов будут жилые дома. Пока предварительно намечено строительство таких же домов, как №36стр, хотя возможно появятся 18-этажки (как №70стр)

  • Как будем бороться с гадящями собаками и их хозяевами, с оставляющими мусор в подъездах белее менее понятно. Требуем действующие мусоропроводы, и проблем не будет! А вот как победить тех хозяев, у которых сигналка на машине глючит, и не дает спать всю ночь жителям сразу двух домов? Боюсь, что даже парковочные места, дополнительно организованные (чтоб по нормам было) с этой бедой не справятся.
    Машина сутками орёт, через каждые 10-15 минут, а зозяину похрен, извините. Это как же надо уважать своих соседей! И быть уверенным, что никто, от психу, не швырнёт банку краски на крышу автомобиля. (Ночью мысли такие посещают, но краски нет...)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: И быть уверенным, что никто, от психу, не швырнёт банку краски на крышу автомобиля.
    Но ведь не швыряют, верно?

    В ответ на: но краски нет..
    Кирпич?

  • В ответ на: Кирпич?
    :agree: Но от краски последствий больше :спок:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Стоит поговорить с хозяином этой машины о вреде сигнализации для психики жителей домов и последствиях! :злорадство:

  • В ответ на: А вот как победить тех хозяев, у которых сигналка на машине глючит, и не дает спать всю ночь жителям сразу двух домов?
    Очень просто,когда она заглючит вызвать ментов. Самим на машину кидать ничего не следует, за это можно ответить,как за порчу чужого имущества. Менты должны что-то вроде акта составить (могу ошибаться). С этой бумагой потом к учатковому.
    Мы одного "глючного" заставили так починить сигналку.

  • Никто не в курсе, почему не работает в вечернее время освещение вдоль улицы? Уже темнеть начинает раньше, а света все нет. Кто ответственный за него?

  • Кирпич надо не бросать, а аккуратно положить на лобовое стекло подстелив салфеточку, чтобы не поцарапать, помогает:улыб:

    Таролог-венеролог

  • Насколько мне известно, ул. Волочаевская (от ул. Лазурная и далее в сторону строящейся ул. Лобова) была построена Джулаем для нужд строительства и городу не сдавалась (доказательство - "Дирекция стройки" для своих нужд делало подъездную дорогу параллельно Волочаевской). Следовательно, если дорога - собственность Джулая, то и отвечает за освещенность тоже он. Вот только предъявить ему претензию вряд ли получится:хммм:

  • Всем спасибо за советы по сигнализации, наверное, помогло! Сегодня ночью спали, сигналки молчали!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я написала обращение в мэрию Новосибирска по освешению улицы и обратилась за помощью по интернету в региональное отделение "Единой России" :миг:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Да кстати на прошлой недели был подряд дня три, на улице было темно, горели только подъездные фонари

    Живу да радуюсь...

  • Ура, да будет свет на улице, фонари горят! :appl:

  • угу, плюс чистота на улицах
    я толька за

  • Ребятки, вот пример, что надо обращаться, стучатся во все двери, и вопросы можно решить и очень оперативно! а в нашем ТСЖ и Д+ нас всех, видимо, считают за быдло (только почему?) и поэтому творят, что хотят, без скандала ни один вопрос не решить. Что они не знали, что света нет? И, если освещение, действительно, на балансе у Д+, то его отсутствие несло только экономию Д+, а про нас никто и думать не собирался

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Все они знают прекрасно что нарушают.
    Пришел ответ от ДЭЖКХ,по поводу отчета за год:

    Согласно ч. 2 ст. 147 ЖК РФ правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года. В обязанности правления товарищества собственников жилья входят составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения, а также созыв и проведение соответствующего общего собрания членов товарищества (ст. 148 ЖК РФ). Следовательно, действия ТСЖ Жилсервис противоречат вышеуказанным положениям действующего законодательства.

    Кроме того, не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества должна проводить ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья. Более детально данный вопрос может быть определен в уставе товарищества.




    Начальник финансово-экономического

    отдела департамента Э, Ж и КХ города


    Т. Л. Кожевникова

  • Пришел квиточек об оплате ЖКУ
    может раньше не обращала внимания на эту строчку, но сейчас увидела
    электроэнергия МС
    и есть строка просто эл. энергия (по счетчику)
    а первая это за что? :безум:

  • не МС, а МО - места общего пользования (лифт, подъезд, уличный фонарь)

  • а ну значит у нас "не пропечаталось"
    насколько мне известно в "содержания жилья" эта сумма должна быть включена.
    Может я и ошибаюсь?:смущ:

  • согласно тарифов - МОП в тариф не входит и оплачивается отдельно по фактическому потреблению..

  • что-то я никак не пойму, обязано ли тсж вывозить строительный мусор от подъездов относительно новых домов?
    на сайте ТСЖ администратор отвечал, что да, складируйте возле подъезда и все будет вывезено..
    вобщем-то так и происходит, правдо не так часто, как требуют темпы отделочных работ..

    некто, а может даже уже извесно кто, находясь под влиянием тв-новостей про пожары, осуществил поджог одного из таких складов мусора возле подъезда, ветер хорошо помог разгореться костру и наполнить дымом 4 подъезда в доме 52.

    так вот,если мусор не будет вывезен, то ТСЖ получит в субботу утром копию жалобы пожарникам..
    надеюсь администрация тсж читает форум, и примет какие-то меры.
    из телефоного разговора я не услышал подтверждения готовности вывозить мусор..

  • Не бытовой мусор, каким и является строительные, жильцы обязаны вывозить самостоятельно и за свой счет.
    Это может, но не обязано делать ТСЖ.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: так вот,если мусор не будет вывезен
    Непременно это еще на заборе напишите. Его ТСЖ тоже читает, как иначе.

  • В ответ на: Непременно это еще на заборе напишите. Его ТСЖ тоже читает, как иначе.
    администратор с сайта тсж рекомендовал на своем сайте не устраивать аналог форума нгс, так что как минимум он его читает..

  • В ответ на: Не бытовой мусор, каким и является строительные, жильцы обязаны вывозить самостоятельно и за свой счет.
    Это может, но не обязано делать ТСЖ.
    не подскажите откуда такая информация ?
    я читал договор управления с тсж, ничего подобного о разделении мусора на бытовой и строительный не обнаружил, зато есть пункт 3.1.4 - уборка придомовой территории, вроде без вариантов..
    да и ответ администрации ТСЖ на их официальном сайте, в разделе вопросы-ответы подтверждает, что это их обязаность..

  • вы уверены, что там отвечают представители/сотрудники ТСЖ?

  • В ответ на: вы уверены, что там отвечают представители/сотрудники ТСЖ?
    а кто ? хакеры ? сайт то официальный. сейчас правдо никто уже не отвечает, а раньше нормально было - почти все вопросы коментировались администрацией ТСЖ.

    вот цитаты:

    Arleon
    от: 17-04-2010 08:16

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда выбрасывать строительный мусор с 28-го дома, он же Высоцкого 52. И еще вопрос: если я сам установлю водосчетчики, что мне потом делать? Вызывать сантехника из ТСЖ чтобы он опломбировал их, или как? Спасибо.

    Администратор: Складируйте возле контейнерной площадки, но не в контейнер!!! В ближайшее время будет организован вывоз. Вы можете установить приборы учета сами и опломбировать в МУП "Горводоканале", это услуга платная.





    Ольга 50/2
    от: 28-06-2010 13:57

    http://vkontakte.ru/club18296176 группа в контакте, лучше форума

    Администратор: -Пожалуйста,не надо засорять раздел популярные вопросы! для этих целей есть форум НГС и созданная группа! Прочитав все последние вопросы, создается впечатление, что жителей кроме интернета ничего не интересует! Вопросы про откаты, интернет и оскорбления будут удалены! Если вы не уважаете себя , уважайте других!

  • В ответ на: а кто ? хакеры ? сайт то официальный. сейчас правдо никто уже не отвечает, а раньше нормально было - почти все вопросы коментировались администрацией ТСЖ.
    вы сами и ответили на вопрос


    В ответ на: группа в контакте, лучше форума
    на вкус и цвет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: