Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на: а зачем вобще сдирать объявления, тем более все подряд.. если не тсж их весит, так пусть и убирают сами авторы..
    Вы когда-нибудь видели доски объявлений по прошествии примерно года хотя бы в случае, когда их не очищают регулярно?

    Где вы видели авторов объявлений, которые свои объявления убирают? особенно от организаций, а таких объяалений большинство. Покажите мне их, пожалуйста. Заранее спасибо.

    PS
    А наличие дворников вас не удивляет? странно. Пусть бы каждый и убирал за собой.

    Исправлено пользователем KSergey (19.10.10 15:46)

  • В ответ на: Вчера сделал домофон в четвертом подъезде 64-го дома!
    Спасибо Вам большое!!!А мой сказал,что он за ТСЖ работу выполнять не будет.

  • А я в мае-июне видела как на беленькой машинке разъезжали два дяденьки и расклеивали объявления от ТСЖ :спок: (тему уже не вспомню)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Спасибо Вам большое!!!А мой сказал,что он за ТСЖ работу выполнять не будет.
    только во втором до сих пор оборваные провода
    Вложненное цитирование. п.9

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (19.10.10 22:30)

  • В ответ на: только во втором до сих пор оборваные провода
    Это вы в смысле желаете, чтобы инвесторъ1 во втором тоже сделал?
    Вложненное цитирование. п.9

    Исправлено пользователем Shimbun (19.10.10 22:33)

  • Я точно знаю, что тут же удаляются объявления о застеклении лоджий " не аккредитованных организаций": соседка каждое утро расклеивала, а вечером их уже не было.Специально ходили проверяли. :спок:

  • c одной стороны конечно не красиво со стороны ТСЖ "не удобные" объявления сдирать а "удобные" самим расклеивать.
    Но вообще я против всяких объявлений в принципе на подъездах, если мне что-то нужно то я это найду и без помощи этих вот бумажек, даже наоборот никогда не позвоню по объявлению каких-либо грузчиков или такси или ремонтников, так как и пофигу на своих же потенциальных клиентов, и они своимим объявлениями портят внешний вид двереф, стен и т д.
    Особенно бесят предвыборные "рожи", заклеили пол города своими харями, обрывки которых ещё будут долго валяться по всем улицам, и ещё хотят что бы народ за них голосовал, я считаю это не уважение к городу.

    короче - расклейщикам и их "продукцией" - НЕТ!

    Есть специальный топик

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (20.10.10 06:47)

  • А, кстати, про "предвыборные рожи": насколько я знаю, за рекламу на фасадах домов платятся деньги. И собственники, на общем собрании, сами решают куда эти деньги направить. Весь массив был в растяжках - кому все досталось?

    !!!

  • угу, ещё надо учесть что "рожи" почему-то не сняли за день до выборов (или сколько там по закону дней "тишины"?)
    и висят до сих пор...ну пусть висят "рожи" то добротные, хоть увидел как выглядит тройной подбородок)))

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (20.10.10 00:46)

  • А я сейчас живу в доме где в подъезде на первом этаже около лифта висит доска объявлений и кто что считает нужным тот развешивает, у кого собака потерялась, кто окна ставит, кто двери выносит. Ждешь лифта и читаешь, удобно, а уборщица регулярно эту доску подчищает. Зато подъездные двери теперь чистые. Может предложить ТСЖ перенять этот опыт?

    Таролог-венеролог

  • =только во втором до сих пор оборваные провода =
    Так и Вы сами сделайте, не ждите ТСЖ, они не придут или сделают "на от....бись". Или Вы ждете когда в Вашем подъезде сделают общественный туалет?

  • В ответ на: =только во втором до сих пор оборваные провода =
    Так и Вы сами сделайте, не ждите ТСЖ, они не придут или сделают "на от....бись". Или Вы ждете когда в Вашем подъезде сделают общественный туалет?
    сделали ужо

    Живу да радуюсь...

  • в моем подъезде аналогичная домофонная история случилась пару месяцев назад. три недели я звонил в тсж через день-два с просьбой отремонтировать, мне говорили "пока некому".
    но как же так некому, если абонентская плата 30 р/мес с квартиры, т.е. около 200 т.р. в месяц тсж получает по статье "обслуживание домофонов". неужеле этого бюджета не хватает на ежедневный ремонт.
    ну да ладно, сейчас о другом,
    в уставе тсж есть пункт: "10.1.4. член тсж имеет право возмещать за счет средств товарищества расходы, понесенные в связи с предотвращением нанесения ущерба общему имуществу."

    в связи с этим два вопроса: являемся ли мы на основании договора на обслуживание с тсж членами тсж,
    и второй - получив ответ от тсж в стиле"а ремонтировать некому", можно ли нанять свою фирму и перевыставить затарты на ремонт тсж ?
    это не только про домофоны, а вобще про содержание общего имущества..

  • Договор с ТСЖ заключали? Значит являетесь членом ТСЖ.
    по проблеме домофона....они же Цифраловские? Звонить им, объяснять проблему, пущай едут и ремонтируют!
    За это мы и платим им...и не малые суммы...вы правильно заметили. ТСЖ, по идее...выступает как посредник. На отговорки типа "пока некому" требуйте перерасчет за то время сколько не работал домофон.

    И вообще..тема с домофона и сбором средств по 30 рэ - это мутная тема. у кого-то этот домофон стоит годами и работает как часы...а вот у вас не так...но...там проблема, я так понимаю в проводах...и это не стоит ремонта в 200 тыш рублей.

  • В ответ на: .... являемся ли мы на основании договора на обслуживание с тсж членами тсж...
    Вы можете быть членом ТСЖ только при одном условии: Заявления о вступлении в ТСЖ, если такого заявления нет, то Вы - собственник в мкд..
    В ответ на: в уставе тсж есть пункт: "10.1.4. член тсж имеет право возмещать за счет средств товарищества расходы, понесенные в связи с предотвращением нанесения ущерба общему имуществу."
    Здесь, наверное, имеются ввиду какие-то аварийные ситуации.
    В ответ на: можно ли нанять свою фирму и перевыставить затарты на ремонт тсж ?
    это не только про домофоны, а вобще про содержание общего имущества..
    Нанять-то можно, но это будет благотворительностью с Вашей стороны. Сметы на ремонт и содержание должны быть утверждены на общем собрании (в противном случае возникает лазейка для всяческих злоупотреблений - банальный "распил бабла" между Вами и нанятыми Вами ремонтниками с их заоблачными ценами:миг: )

  • В ответ на: Договор с ТСЖ заключали? Значит являетесь членом ТСЖ.
    по проблеме домофона....они же Цифраловские? Звонить им, объяснять проблему, пущай едут и ремонтируют!
    За это мы и платим им...и не малые суммы...вы правильно заметили. ТСЖ, по идее...выступает как посредник. На отговорки типа "пока некому" требуйте перерасчет за то время сколько не работал домофон.

    И вообще..тема с домофона и сбором средств по 30 рэ - это мутная тема. у кого-то этот домофон стоит годами и работает как часы...а вот у вас не так...но...там проблема, я так понимаю в проводах...и это не стоит ремонта в 200 тыш рублей.
    то же интересовал этот вопрос, выяснил, что членами ТСЖ мы не являемся!
    Во-первых это видно из самого договора, перечитайте.
    Мы просто нанимаем ТСЖ "Жилсервис" на обслуживание своей жилплощади.

    Живу да радуюсь...

  • Похоже, что Вы правы.
    "Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья." - из ЖК.
    Не припомню, чтобы мне в ТСЖ такое заявление предложили заполнить. Только стандартный договор. Действительно, так проще принимать решения за других.

  • странно, а я заполнял заявку... вместе с договором на управление...
    может вы что-то забыли? или у них в тот день бланков не было?...

  • Не помню заявку. Только договор был в 2-х экз.
    Зайду завтра в ТСЖ, уточню.:улыб:

  • не забудьте поделиться информацией)

    тоже не писал ни каких заявлений

  • что мешает пойти и написать заявление о вступлении в тсж?

  • В ответ на: висит доска объявлений
    уборщица регулярно эту доску подчищает. Зато подъездные двери теперь чистые. Может предложить ТСЖ перенять этот опыт?
    Так врода не дискусовских домах так же? (ну только доска на улице, у подъездной двери), что перенимать?
    или не на всех домах так?

  • В ответ на: Договор с ТСЖ заключали? Значит являетесь членом ТСЖ.
    по проблеме домофона....они же Цифраловские? Звонить им, объяснять проблему, пущай едут и ремонтируют!
    За это мы и платим им...и не малые суммы...вы правильно заметили. ТСЖ, по идее...выступает как посредник. На отговорки типа "пока некому" требуйте перерасчет за то время сколько не работал домофон.

    И вообще..тема с домофона и сбором средств по 30 рэ - это мутная тема. у кого-то этот домофон стоит годами и работает как часы...а вот у вас не так...но...там проблема, я так понимаю в проводах...и это не стоит ремонта в 200 тыш рублей.
    от куда инфа что они цифраловские?

    и вообще я плачу за домофон в ТСЖ, никаких цифралов и метакомов я не знаю, куда плачу с тех и трясу.

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: написать заявление о вступлении в тсж?
    после этого что-то поменяется?

  • ну я так понимаю изначально вы возмущались что вы не в тсж? - я предложил простой путь решения...
    поменяется что-то дальше или нет - зависит от вас... ходите на голосования, требуйте что б вас включили в ревизионную комиссию и тп и тд... ну а если нет желания всем этим заниматься, так зачем задаваться вопросом:"почему я не член тсж?"

    Всем. Флеймить потихоньку заканчиваем.

    Исправлено пользователем Shimbun (25.10.10 10:38)

  • Есть пара вопросов к ТСЖ:
    1. Уже неделю специалисты не могут найти специалиста который может прикрутить тягу доводчика к двери подъезда, да и видать во всем ТСЖ нет болта на "6" гайки, шайбы и гроверка. Я им уже неделю жду когда они отремонтируют.
    (я конечно могу сам сделать все что перечислил - но дело принципа)
    2. В июле начался "ремонт" в подъезде по гарантии застройщика (как я узнал из последнего номера газеты МЖК) и как сообщает та же газета уже и закончился. а по факту сделали только в 3-м подъезде там плиточку на площадки положили и покрасили, у нас же только трещины заляпали (!) грубой шпатлевкой, В ТСЖ сказали что скоро все сделают.

    Короче видимо это старший по подъезду на все забил (да и не мудрено он не в нашем подъезде живет). либо с ТСЖ кто-то договорился и есть некий блат.

    Короче есть ли тут старшие по подъездам в наших домах или по домам хотелось бы пообщаться..

  • Оверквотинг удалён

    Ух ты, это в каком доме плитку в подъезде положили?

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (26.10.10 09:52)

  • дык в нашем 41/2, в третьем или 3-м подъезде..

  • Ребята, подскажите, пожалуйста.
    хотим к весне подобрать кредеитов и взять здесь 33 квадрата.
    Подскажите, долгостроев нет?
    совпадают ли примерно цены, т.е. 860-900 за 33 квадрата?

  • у нас в 4-м подъезде сейчас идет ремонт, на первых этажах уже покрасили стены, приятно посмотреть, но до верхних этажей ещё не добрались.
    Плитку не видел!

  • В ответ на: Подскажите, долгостроев нет?
    совпадают ли примерно цены
    Лучше в новостройках с просите, а еще лучше - почитайте, есть соотв. топик. Там все подробно, ответы на ваши вопросы как раз на последних 3..4-х страницах есть.

    Про цены вам точнее всего ответят в офисах продаж Д+, очевидно. Здесь менеджеров по продажам нет.

  • В ответ на: > выдают приходник (бумажку), а не кассовый чек (документ).Или халтурят, штамп не ставят? я что-то подзабыл.
    Сегодня "проверил".
    Выдается именно "Квитанция к приходному кассовому ордеру", с номером, датой, подписью и печатью.
    Очень даже официальная бумажка (в ихней бухгалтерии по определению проходит), так что беды с отсутствием кассового чека не вижу.

    PS
    Как всегда попал на перерыв в кассе. В положеные 12-00 кассира не было.
    В 12-05 пошел в ТСЖ, у них там видите-ли день рождения, кассир просто в коридоре стоит треплется.
    Оттянулся по полной, вижжал на все ТСЖ, как раз там все были на этом самом дне рождения, удачненько вышло.
    Будет ли толк - посмотрим. Не уверен:улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (26.10.10 14:09)

  • В связи с тем, что в домах Дискуса напряженка с провайдерами, возник вопрос. А кто-н устанавливал себе спутниковый интернет и ТВ? Есть ли смысл его делать и вообще ТСЖ не пытается эти тарелки с крыши снимать?

  • думается, что с крыши оно не вправе их сбивать.
    но тарелку можно и на стену вывесить

    Живу да радуюсь...

  • Почитайте здесь Юридические аспекты установки и демонтажа спутниковых антенн. :улыб:

  • В ответ на: думается, что с крыши оно не вправе их сбивать.
    До того как сбивать - надо еще поставить.
    Помнится в одной из веток кто-то писал, что глав. инженер ТСЖ сказал "фик вам, не дам разрешение монтировать на крышу" (возможно, была мотовировка, не помню).
    Впрочем, веток про спутниковый интернет - было (на этом или других форумах), почитайте. Как я понял - не особо здорово это. Ну а для телевизора - на балконе достаточно, особенно если окна в удачную сторону. Что балкон, что крыша - к спутнику не ближе:улыб:

  • Вот опять третий день наш Голден отключается раза 2-3 в час. В очередной раз делаем :respect: нашему провайдеру, самому лучшему на 1/6 части Земли!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Соседи, просвятите меня касательно освещение в подъезде, в чьём ведение это хозяйсвто?
    В подъезде половина лампочек не горит.
    Если за светом должны жильцы следить, то я кроме как заменить все лампочки на энергосберегающие, не знаю что сделать, что бы всегда было светло.
    И ещё на площадке возле щитков, не понятно от чего запитываются лампочки (напротив лифта и возле щитка).

    Живу да радуюсь...

  • есть старый хак для тех кто шарит в радиотехнике.
    каждая лампочка включается через диод. в результате она светит в пол накала.
    плюсы - работает в разы дольше обычного режима
    минусы - тускло и стремно выглядит.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • цитирование удалено
    спасибо за настольгию, но время уже не то)))

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.10 10:17)

  • ЗВОНИТЕ В ТСЖ И ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ ГОРИТ И ГОВОРИТЕ ГДЕ(АДРЕС) .ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО-РЕАГИРУЮТ.

  • У нас в 21 доме вообще не горит свет в подъезде, еще какая-то зараза периодически выключает автоматы в щитке. Дома была с ребенком, в очередной раз, когда кто-то вырубил свет побоялась выходить в подъезд к щитку, ибо могли и по башке долбануть, в подъезде же темень. В ТСЖ звонила, развели ручками, сказали что-то про какую-то пожарную систему...Вот и мне интересно, кто за это там отвечает, ну так, чтоб прийти и по морде настучать.

  • 64-ый дом, кто в крусе почему перегорожены парковки в обратной стороны дома?

    Живу да радуюсь...

  • А это перегородили борзые жители первого этажа! Конкретно, те у кого окна с жалюзи. 100%. Они, видите ли, не хотят лицезреть чужие машины у себя под окнами. Надо замки эпоксидной смолой залить...

  • цитирование удалено

    Да вы что!!!!))))
    А не у этих ли житилей находится детский сад на дому?
    и согласовано ли это дело с ТСЖ у них, и почему жителей всего дома не спросили?

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.10 10:18)

  • Точно утверждать не могу, нужно глянуть по расположению окон. Но похоже это они! И я уверен на 100%, что это личная инициатива!!!

  • скорее всего, так как сделано очень колхозно

    Живу да радуюсь...

  • А замки залить все-таки надо...

  • В ответ на: А не у этих ли житилей находится детский сад на дому?
    и согласовано ли это дело с ТСЖ у них, и почему жителей всего дома не спросили?
    В россии потому и не получается никак выстроить гражданское общество, что на любое благое дело нужно спросить тыщу разрешений...

    Неужеле Вам помешал детсад ? Отгородили парковку может и незаконно (и может и не они даже), но так и надо конкретно за парковку права качать, а не собрирать сразу ополчение жителей дома против детсада.

  • Дай бог Вам в подъезд этот детсад! Проходной двор! Двери практически не закрываются! Заходи кто хочет!!!! Вам это понравится!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: