Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • Как раз с того момента как ДТ стало говорить, что заходит на комплексы и проводит тестирование и начался гундеж со страшной силой. Готовят почву для его выхода. Вам за это доплачивают? Потому что кроме ДТ чет никого не пускают :ха-ха!: НТК так и не пустили, другие пробуют и никак. Даже СИТИ только в нескольких домах. А тут опаньки ТСЖ делает добрый жест и пускает нам ни Веба, ни СИТИ в остальные дома, ни НТК, ни кого-то еще ... А вот ДТ будет везде .
    :biggrin:Так что кроме Голдена будет еще один монополист и нам никого выбора не дадут. Позиция нашего ТСЖ очевидна. Так что продолжайте писать и будет вам только один Дискус :biggrin:

  • Вы что-то предложить хотите, не могу понять смысл вашего постинга?

  • Я тоже что-то туго стала :knix: соображать! НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!
    Про Голден, Вам же уже сказали, что ГОДА два разговоры идут. А про ДТК совсем недавно начали говорить, может месяца два. Вы же топик читали, наверное, тоже ничего не поняли :dnknow:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Наверное, так: мы специально наговариваем на ГТ, чтобы Дискус плюс мог запустить своего провайдера, т.е. мы все пиарщики Д+, надо зайти за гонораром! :secret:

  • C НТК то же не всё так как хотелось бы, дело втом что теоретически была возможность цитирую Конько - "привести в порядок подписи", которые уже кспели собрать за НТК, а именно собрать подписи именно собственников. То есть можно было ещё раз пройти дома на предмет поисков собственников, и тогда вроде как общеали дать добро на НТК, ну тут уже сам НТК не пожелал подключать несколько домов, им инереснее зайти на массив сразу на весь...вот такая фигня
    ТО есть получается что даже если мы и будет собирать подписи собственников, что само по себе затруднительно, дк сам провайдер не захочет на подключить

    короче для начала нужно найти провайдера который подклбчит те дома которые разрешат, пусть хотя один дом но подключат. а потмо уже собирать подписи собственников.

    Живу да радуюсь...

  • Ну все правильно, если операторам предлагают заходить на таких странных условиях, то они и не идут. Понятно, что все это не спроста. От самого понятия ТСЖ одно зло. Раньше не было никаких ТСЖ и было нормально. А теперь ТСЖ это не организация, которая призвана нам помогать жить, а ставит палки в колеса, преследуя свои цели. Вы ваще перцы молодцы, что стараетесь и тратите время на это. Даже не представляю как можно найти людей в таком кол-ве и насобирать подписи. Один на работе, другой в отпуске, некотрые сдают свое жилье и никто особо не проявляет инициативы. Мы любим чтобы за нас кто-то походил и что-то сделал.

  • Ну вот и до нас дошла стройка. Видимо, Дискус решил усилить осенний депресняк :улыб:
    Кто-нибудь может мне сказать на каком основании у нас забирают детскую площадку? Так ли она им нужна для строительства? Где теперь гулять детям двух домов, учитывая, что мы на отшибе живем и топать до ближайших площадок прилично? Может можно куда-нибудь написать по этому поводу?

  • В ответ на: Ну вот и до нас дошла стройка. Видимо, Дискус решил усилить осенний депресняк :улыб:Кто-нибудь может мне сказать на каком основании у нас забирают детскую площадку? Так ли она им нужна для строительства? Где теперь гулять детям двух домов, учитывая, что мы на отшибе живем и топать до ближайших площадок прилично? Может можно куда-нибудь написать по этому поводу?
    по-моему площадка у вас такая же как и у всех)))
    и вообще наши площадки самые площадистые площадки в городе, по размерам уж точно, вы видели детскеи площадки во дворах "элитных домов"???

    Живу да радуюсь...

  • Да я про то, где они забор ставят: не за площадкой, а перед! Зачем им площадка для стройки?

  • там строители отдыхать будут во время обеденных перерывов:улыб:

  • Только из-за того, что строители оставили себе лавочки курить во время перерывов дети будут смотреть на свою песочницу сквозь решетку? Глупость!
    Подскажите лучше куда обратиться с этим вопросом :спок:

  • Приветствую посетителей ветки.
    Расскажите как сильно в дискуссовских квартирах слышно соседей? Поиском искал, ничего не нашёл. Могу лишь предположить, что раз проблема не обсуждается, то соседей особо не слышно.

  • Да , и кстати - много ли на районе антисоциальных элементов? Пьяниц,хулиганов и прочих - нарушающих общественное спокойствие. Много ли таких - кто мусарят и гадят в подъездах? Или вообще ничего такого нету?:смущ: Просто щас в хрущевке на окраине дзержинского района проживаю - все это у меня присутствует. И алкаш за стенкой - и громкая молодежь за другой стенкой. И в подъезде все время грязно....

  • В ответ на: Да , и кстати - много ли на районе антисоциальных элементов? Пьяниц,хулиганов и прочих - нарушающих общественное спокойствие. Много ли таких - кто мусарят и гадят в подъездах? Или вообще ничего такого нету?:смущ: Просто щас в хрущевке на окраине дзержинского района проживаю - все это у меня присутствует. И алкаш за стенкой - и громкая молодежь за другой стенкой. И в подъезде все время грязно....
    думаю, что пока такого у нас нет, во всяком случае я не разу не замечал.

    Живу да радуюсь...

  • все хорошо слышно, не переживайте не заскучаете. Вон у меня соседи сверху песни поют, правда сначала объявляют что за песня будет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Только из-за того, что строители оставили себе лавочки курить во время перерывов дети будут смотреть на свою песочницу сквозь решетку? Глупость!
    Подскажите лучше куда обратиться с этим вопросом :спок:
    если межевание территории еще не было, а его скорее всего не было, то вся земля пока в аренде у Д+, а поскольку это их земля, то они вполне вправе производить работы согласно ГП застройки...

  • Алко- и наркосубъектов не видать. В большинстве своем живут молодые люди, которым некогда ерундой заниматься, нужно семью обеспечивать, кому-то ипотеку платить. В выходные, конечно, расслабляются, в рамках разумного.

    Слышимость соседей зависит от самих соседей, как и в панельках, построенных 20-30 лет назад.

  • NaSo
    да, это просто ужас!!! :безум:

    За домом огорожено сеткой, перед домом огородили сеткой... там 5 м от дома - решетка, тут 5 метров от подъезда - решетка.... ЖЕСТЬ!
    Еще и возить землю начали в самый самый удачный период, дождь, грязь в колено на дороге, прям как два года назад, когда еще дороги толком не было

  • да уж, приехал вчера вечером домой, а там сетка натянута, совсем не понял зачем было огораживать то, что не дак давно поставили (эт про детскую площадку) могли бы её и доступной оставить. как мне кажется. не знаю что там за требования по технике безопасности, но думается мне что не будут они плиты на качели да горки складывать.
    на остановку на гусинобродский рынок нормально не пройти, там грязь развезена так что по калено угваздываешся. теперь ещё через старый жилмассив не пройти так как сеткой огородили.
    а чтобы до той же авоськи дойти надо идти в окружную и о чудо там вся дорога тоже в глине, тк грузовикам и работникам пофигу от куда и в каком состоянии выезжают их машины на дарогу как следствие ручьи из глины стекают под горочку, а проезжающие мимо машины разбрызгивают их на людей. А идти приходится именно по дороге вместе с проезжающими машинами, тк тротуара для людей там не сделали, видимо не посчитали нужнам!!!

  • А вы в администрацию района позвоните, там с удовольствием займутся, а следом в мэрию напишите, ссылку дать?

  • ну п.5 началось!!!! как обычно поднимаюсь сегодня на свой этаж (люблю знаетели пешочком подняться)
    и что вижу на втором этаже лежит "превед сабоководов"!!! мощный такой превэд! я громко и грубо выматерился прям несознательно от увиденного!

    64-ый дом 2-ой подъезд - сабоководы предупреждаю узнаю кто - буду тыкать прям туда!
    ну я понимаю собачка не сдержалась-бывает, ну убирете за ней, это же не на улице, не в кустах, а на площадке! прям на самом видном месте!
    на метсе уборщиц ТСЖ я бы не убирал эту хрень!

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Мужик (30.09.10 20:41)

  • Добрый вечер!Кто-нибудь знает куда обращаться если мусором заваливают подъезд?И как вообще вычислить кто это делает

  • видеонаблюдение рулит

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • вчера Сибирьтелеком закончил монтаж сети GPON в 41 доме по ул Высоцкого.....ну вот уже..НТК и СТК труца на пороге...техвозможность есть....аааааа..все через не то место у нас

  • А Щас интернет заработал у вас? Устранили аварию? Звонил в билайн - в москву, сказали что через полгода они прийдут в новосибирск под брендом билайн - и серьезно модернизируют оборудование - сооствествено увеличаться скорости, к примеру 10 мбит будет стоить 450 руб. А атакже будут услуги телевидение и прочие, повиться много локальных ресурсов. В москве у многих билайн по проводам в квартиру подключен - все довольны. Просто на данный момент билайн купило годлден как есть - не особо модернизирую оборудование, поэтому все так плачевно, А в будущем - билайн уже под своим брендом будет услуги проводного интернета предоставлять, как мощная и надежная компания.

  • Строительным? Подождите - вывезут.
    Бытовым? хаха, у нас очень над этим хохочет КС

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Бытовым,скоро весь выход из подъезда завалят :безум:

  • это не новости. неудобно таскать черти куда до контейнеров. Я тоже не ношу в мусорные контейнеры

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • :eek: в подъезде валите??????????

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • да прям. везу с собой )))) выбрасываю на старой квартире

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Хочетя узнать: есть ли еще кто-то, кого не устраивает текущий график работы кассы? или я придираюсь?

  • кстати, а какой у них график?

  • В рабочие дни вроде с 10 (или 9) до 18 (или 19?)
    Но каждый час перерыв в 45 минут до 00 минут. Наверное еще обеденный перерыв есть
    В субботу с утра и до 11:50, как-то так.

    Собственно вот это 15-ти минутные перерывы более всего беспокоят, как-то все время в них попадаю. Ну и в субботу - не густо.

    Исправлено пользователем KSergey (04.10.10 14:42)

  • меня тоже не устраивает, тк работает по факту касса до 18:50 (или до 18:45) и я обычно после работы не успеваю. а на выходные обычно куча других планов, которые расходятся с графиком кассы.
    а беспроцентной альтернативы нет!!!

  • мда.. график не ахти какой..

  • Обед с 14-15, по сути с 13,45. Я тоже не понимаю, зачем эти перерывы. Работа за компом? Но я ни разу не видела дикой очереди, чтоб прям на часы растягивалась, и не было времени отдохнуть. Часто прихожу, никого нет, даже в начале месяца, а в конце месяца, наверное, вообще никто платить не ходит

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Меня не устраивает! Т к среди недели я вообще не раньше 19 могу до массива доехать, а на выходных действительно бывают другие планы-ремонт всё таки доделывается, да и всё таки выходные)) Вот как время выбрать,чтобы оплатить за сентябрь . :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (04.10.10 15:32)

  • В ответ на: а беспроцентной альтернативы нет!!!
    я оплачиваю в офисах Сибибирьтелекома, по системе Город....так там тоже никаких комиссий и процентов не берут с меня

  • В ответ на: по системе Город....так там тоже никаких комиссий и процентов не берут с меня
    Именно услуги ТСЖ "Жилсервис" оплачиваете? Точно не берут проценты? и на счет квартплаты вся заплаченная сумма попадает?

    Исправлено пользователем KSergey (04.10.10 16:22)

  • вродеб так! цифра в квитке и по запросу в базе Города совпадала....на чеке та же цифра

  • В ответ на: цифра в квитке и по запросу в базе Города совпадала....на чеке та же цифра
    Это отличная новость! надо будет эксперимент поставить, спасибо за инфу.

  • В ответ на: Это отличная новость! надо будет эксперимент поставить, спасибо за инфу.
    после завершения эксперемента просьба отписаться ))

  • А в лицевом счете в бухгалтерии тоже всё без долгов?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • мой эксперимент показал, что списали комиссию

  • какой процент списали? если например 3-5%, то это не стоит того, что бы тратить свое время на вылавливание кассирши в удобное для НЕЕ время.

    я сам раньше 7 вечера домой не возвращаюсь, а отпрашиваться пораньше с работы только из-за оплаты ЖКХ это "не алё"!

  • Люди разные - песни разные. За меня тоже платит банк, а кто-то говорит, что там огромные проценты и платить надо в сбере, где процент 1,5

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • График работы кассы действительно не устраивает. Пыталась оплатить ч/з Сбер, но в систему "город" из нашего дома только часть квартир занесена, инфа о других кв. ТСЖ не передавалась.
    Еще не устраивает, что, получая деньги, выдают приходник (бумажку), а не кассовый чек (документ). Неужели налоговая не проводит проверки?

  • В ответ на: выдают приходник (бумажку), а не кассовый чек (документ).
    Вообще-то эта "бумажка" - с печатью и росписью. Т.е. (на скольоя я знаю) ничем не хуже кассового чека с точки зрения налоговой.
    Ну и кассовый аппарат - лишние заметные расходы, зачем?
    Впрочем, это в бухгалтерский форум, видимо.
    PS
    Или халтурят, штамп не ставят? я что-то подзабыл.

    Исправлено пользователем KSergey (05.10.10 14:12)

  • ККТ не нужно, если ТСЖ выступает как посредник.
    Прием наличности за оказанные ТСЖ услуги, вроде, только ч/з кассовый чек. Или уборку терр-ии, содержание жилья выполняет сторонняя организация?

    Короче, я бы по системе "город" лучше оплачивала., т.к. приходники у меня с "замыливанием" денег ассоциируются. :nea.gif:

  • нпп
    С таким количеством на 15-ти минутные перерывы нигде не сталкивалась... И вот всегда вопрос возникал, почему нельзя сделать так, чтобы и за услуги голденов принимали в кассе ТСЖ..Было бы удобно оплатить всё в одном месте..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: