Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на: Только условие ставят, чтобы разорвали контракт
    Как-то не понтяно, два провайдера мне и так не надо одновременно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Только условие ставят, чтобы разорвали контракт
    Как-то не понтяно, два провайдера мне и так не надо одновременно.
    какая им разница, что вам надо а что нет! они должны подключить желающих, а не ставить условия это ж просто наглость!

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Сегодня ходили предлагали в доме 50/3. Только условие ставят, чтобы разорвали контракт с голденом.
    а это уже залет... кто там собирался в ФАС писать? вот и появился реальный повод:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Как-то не понтяно, два провайдера мне и так не надо одновременно.
    это если провайдер работает идеально. но таких в новосибе еще не встречал.
    хотя если для вас перерыв связи на пару суток не страшен - то достаточно и одного провайдера.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня ходили предлагали в доме 50/3. Только условие ставят, чтобы разорвали контракт с голденом.
    а это уже залет... кто там собирался в ФАС писать? вот и появился реальный повод:миг:
    да кстати, повод!

    Живу да радуюсь...

  • За повод не сойдет, потому что подключение тестовое. Но на тест тем более отключаться от действующего провайдера как-то нелогично.

  • В ответ на: всё это говорит о том что слишком много уже домов для одного ТСЖ и и мааленького штата :зло:
    Вот вот, это ещё 20-е не все сдали, а впереди порядка 10 тридцатых :безум:
    А вообще новое, второе ТСЖ могут создать?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Как-то не понтяно, два провайдера мне и так не надо одновременно.
    Дискус-телеком жителям еще не знаком и оценить качество реально еще нет возможности, многие возможно и подключат, но отключать Голден не будут, так как брать "кота в мешке" мало кого заинтересует.
    У меня например Голден лежит уже 5 день, техподдержка отвечает, что сейчас массовая проблема и специалисты занимаются решением вопроса. Голден подключил себе недели две назад, после пользования услугами Новотелекома, Голден просто еле шевелится да еще и лежит :death:
    Если будет возможность подключить Дискус-телеком подключу для тестирования, но Голден отключать пока не буду, не исключено что вариант с Дискусом еще хуже будет.

  • ведь понимают упыри, что с приходом нормально провайдера (НТК, сибсети и др) нафиг никому не будут нужны их голдены и ДТК..

    5-ый день лежит голден? да это просто ппц! у НТК простои за 6 оет пользования максимум 5 часов были и то это было уже очень давно.

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: 5-ый день лежит голден?
    а вам не кажется что это связано с появлением Дискус-Телекома? например кабель внезапно повредился, а сотрудников не допускают к ремонту.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: 5-ый день лежит голден?
    а вам не кажется что это связано с появлением Дискус-Телекома? например кабель внезапно повредился, а сотрудников не допускают к ремонту.
    абсолютно не удивлюсь!

    Зачем честно конкурировать с "монстрами" рынка? будем использоватьь свой административный ресурс!

    Хотя что такого сложного, стать Дискус телекому хорошим провайдером?
    очень просто -
    1) стабильная скорость доступа во внешний мир
    2) качественное IP-TV
    3) качественная Телефония
    4) ну и само собой конкурентные цены

    некоторые проавйдеры к этому шли долгие годы))

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: кабель внезапно повредился
    как говорят в московской техподдержке Голдена, авария затронула весь город

  • что-то не сходится. мои графики говорят что с адресов голден-новосибирск активность пользователей не изменилась. значит юрики точно работают (это 90% абонентов голдена)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не знаю, кого там затронула эта авария, у меня Голден как часы работает (по крайней мере по утрам, вечером и ночью, т.е. в то время когда я дома). Видимо, везучая я, соседи тож постоянно на него жалуются, а у меня все ок...

  • В ответ на: например кабель внезапно повредился, а сотрудников не допускают к ремонту.
    В ответ на: абсолютно не удивлюсь!
    Фантазии - это хорошо.
    В ФАС все готовы бежать, интересно, ответить за публичную клевету, если предположения не соответствуют ействительности - каждый готов?

  • именно поэтому здесь предположения а не утверждения:миг: чтоб лингвистическая экспертиза могла подтвердить отсутствие состава преступления.

    ну а пока мы наблюдаем лишь занятные совпадения.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • *ННП*
    Что-то стратегия ведения бизнеса прямо "привет их 90-ых":улыб:http://newsib.ru/blogs/post/636/
    В ответ на: ...
    При встречах с руководителем компании «Дискус Плюс» Алексеем Джулаем многие жильцы сетуют на некачественную связь или ее отсутствие. Таким образом, нами был получен негласный «заказ» от общества, который и был выполнен — создана телекоммуникационная компания в отдельно взятом микрорайоне — «Дискус Телеком».



    Нам сейчас необходимо снять возникшее «информационное напряжение». На территории микрорайона создается собственная сеть. Провайдером будет выступать новая коммуникационная компания «Дискус Телеком». В данный момент оформляется лицензия, тестируется оборудование. Но уже осенью мы будем готовы подключать наших жильцов к интернету, кабельному телевидению и оборудовать квартиры стационарными телефонами Основная задача — обеспечить новоселов качественной высокоскоростной связью по выгодным, низким тарифным ставкам.
    ...

  • В ответ на:
    В ответ на: например кабель внезапно повредился, а сотрудников не допускают к ремонту.
    В ответ на: абсолютно не удивлюсь!
    Фантазии - это хорошо.
    В ФАС все готовы бежать, интересно, ответить за публичную клевету, если предположения не соответствуют ействительности - каждый готов?
    Уважаемый Сергей у нас представляет Дискус телеком? или ТСЖ "Жилсервис" ??

    и причём тут ФАС и клевета?

    Что это вы тут вдруг запереживали?

    Живу да радуюсь...

  • видимо Ksergey не имеет отношение к ДТК

    Живу да радуюсь...

  • Заскочил сегодня на масив, о чудо, на двери подъезда и на стенке лестницы висит объявления Диску-телекома.
    прям как чувствовали упыри, что я не доволен очень отсутствием связи в доме.
    Сразу звоню, время 18-00, ну конечно же никто мне не ответил, какой уважающий себя провайдер работает в 18-00?? зачем?))))

    ну ничего завтра наберу, узнаю про тарифы, про IPTV, про телефонию, про круглосуточную техподдержку, про варианты пополнения счёта,...вообюще про сайт и про личный кабинет клиента...хотя ответы уже знаю))))

    [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/saundmaker.0/0_3c5bc_7c1fe8a0_-1-L.jpg[/img]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Живу да радуюсь...

  • Может Вы так "часто" пользуетесь интернетом? Мы в одном доме вроде бы с Вами, но у нас проблем хватает: то висит, то лежит, то отключается во время сеанса, то скорости нет.
    На той недели не было связи целые сутки, и тоже отвечали, что проблема массовая.
    В конце августа 3 дня без связи сидели, и кстати, перерасчет не сделали, надо в офис заезжать поругаться.
    Но.... До появления разговоров о ДТК (у нас с мая Голден) три месяца, если не считать провалов со скоростью, отключений не было. Мысли возникают....

    KSergey, за мысли не привлекут? Мысли это же не публичная клевета?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • интернет - не равно сми, не привлекут в любом случае )))) это все рпвно, что на заборе писать танька - дура и тсж - лохи

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Опять сегодня не работал интернет полдня, опять работа "накрылась медным тазом", слов нет! :зло:

  • Ещё вчера вечером начались отключения: то есть, то нет

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • аналогично, отвратительный интернет предоставляет Голден

  • Кто-то письма пишет во все инстанции (на ЭГ, на сайте ТСЖ есть информация) Почему бы не организовать сбор подписей под этими письмами? На любые, не анонимные, обращения граждан власти реагируют очень хорошо. А тем более по такому стратегическому вопросу, как связь, в течении месяца начнут разборки. И достаточно только пожаловаться, без большой доказательной базы. Всех наших переписок в интернете уже хватит для доказательства! А то что у нас нет выбора? это разве не нарушение?
    Я не могу понять на каком основании Голден и ДТК заходят в дома? Просто застройщик запускает? Право собственности у него разве есть? Мы покупали у них квартиру по договору купли-продажи, дом был сдан давно, а вот собственность они оформляли на Д+, когда мы изъявили купить у них квартиру, и через месяц, оформляли уже на нас. О каких 67% говорят? Не купленные квартиры не имеют собственников, так получается.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: аналогично, отвратительный интернет предоставляет Голден
    +100
    На прошлой неделе не работал два дня, причем спрашивала у соседей: на 3 и 5 этаже все нормально, а на 6 и 8 уже не работает. Вчера вечером и сегодня утром опять :tantrum: На откаты - купить целый массив денег хватило, а на нормальное оборудование нет :зло:
    По поводу перерасчета сказали звонить в абонентский отдел: 2300-500

  • В ответ на: Кто-то письма пишет во все инстанции (на ЭГ, на сайте ТСЖ есть информация) Почему бы не организовать сбор подписей под этими письмами? На любые, не анонимные, обращения граждан власти реагируют очень хорошо. А тем более по такому стратегическому вопросу, как связь, в течении месяца начнут разборки. И достаточно только пожаловаться, без большой доказательной базы. Всех наших переписок в интернете уже хватит для доказательства! А то что у нас нет выбора? это разве не нарушение?
    Я не могу понять на каком основании Голден и ДТК заходят в дома? Просто застройщик запускает? Право собственности у него разве есть? Мы покупали у них квартиру по договору купли-продажи, дом был сдан давно, а вот собственность они оформляли на Д+, когда мы изъявили купить у них квартиру, и через месяц, оформляли уже на нас. О каких 67% говорят? Не купленные квартиры не имеют собственников, так получается.
    ну вы немного не правы, если вы уже покупали по договору купли-продажи, то уже автоматически вы выкупили собственность Дискуса в свою собственность. нельзя купить "ничейное" имущество".
    а вот я покупал по ДДУ, тут уже немного по-другому, но тут то же вроде как всё в пользу застройщика.

    по жалобам и прочему давайте в личке общаться, процес идёт, не будет ТСЖ в его посвещать, что бы не знали с какой стороны ждать)))

    Живу да радуюсь...

  • Конечно, мы покупали собственность Д+, но они право на неё оформили только когда мы появились, перед нашей покупкой, хотя дом уже около года был сдан. А инвестиционные квартиру, уже изначально, не принадлежат Д+. Где они взяли 67%? Или застройщик имеет на это какие-то другие права?
    А про письма написано даже на сайте ТСЖ, так что это не секрет, и вариант письма есть в открытом доступе.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вся схема покупки кваритир в Д+ вообще очень мутная и сомнительная, что поделать страна такая у нас, только у нас можно сначала построить дом и даже заселить людей а потом выяснить что на этом участке и строить-то никто не разрешал и т д)))
    я не только про письма.

    Живу да радуюсь...

  • Да ладно Вам, купили да жимем и мило дело. А вот проблемы со всязью удручают конечно

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А когда интернет не работает, то городской телефон доступен? Не пробовали интернет через модемы от билайн и мтс? Я имею ввиду на жилмассиве мобильный интернет через 3G будет работать? есть зона доступа?

  • В ответ на: А когда интернет не работает, то городской телефон доступен? Не пробовали интернет через модемы от билайн и мтс? Я имею ввиду на жилмассиве мобильный интернет через 3G будет работать? есть зона доступа?
    а вы думаете чем люди пользуются в домах где вообще ничего нету?

    Живу да радуюсь...

  • так и делаем, но эти модемы все тормозные, а на нашем жилмассиве особенно. Мучаемся, но выбора нет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну часто-не часто: вообще комп у меня в сети круглосуточно (я раб рутрэкер.орга :хехе:), у меня постоянно что-то качается. Так чтобы я сидела за ним - это утром с 7 до 8 и вечером с 19.30 до... (сколько ребенок позволит), в выходные аналогично, только личного присутствия за компом больше.
    Кстати, после моего последнего поста днем инет все же отвалился, видимо, за компанию, в выходные наблюдала некоторые глюки с подключением/отключением, но на скорость закачек это никак практически не влияло, на настоящий момент все в порядке.
    А вот другой момент - пришли ко мне соседи и рассказывают - когда акция была, типа для абонентов телефонии перезаключи договор и 1 МБит станет 4 МБита за те же деньги. Они договор перезаключили (еще в июне вроде), тут опять у них со связью что-то случилось, позвонили в аб.отдел узнать, какой у них тариф - а им говорят - 3 МБита. :шок: Т.е. как и у тех, кого автоматически перевели (как нас), у кого был 1, а стало 3, без всякой акции, просто автоматически...

  • Всем привет. Очень забавно читать... У меня голден с начала 2008 года. Бывали проблемы со связью, но очень редко. У всех провайдеров такое бывает. Но видно травлю на Голдена. Такое впечатление, что сидят дискусовцы и создают отрицательную характеристику конкуренту. Как-то странно, что ничего не слышно о Сити? Что всем нравится? Вот моя подруга не в восторге от него и по акции в июне перешла на Голдена.

  • Какие Дискусовцы??? Вы о чём? Это у Голдена пока нет никаких конкурентов на нашем массиве. И в скольких домах есть Сити Вы в курсе?
    Не читать забавно, а пользоваться тем интернетом, что есть. А ещё больше возмущает услуга навязанная, а не выбранная. Когда работать надо, а интернет не работает по трое суток, и до техподдержки не дозвониться, поверьте, не до смеха. Ещё когда платишь деньги, которые не адекватны услуге, тоже смеяться не хочется. За последние лет 5 впервые включаем интернет с замиранием сердца: вдруг не включится?
    Хочется цивилизации: выбрать, то что меня устроит из нескольких предложений, а не так - бери, что дают, ещё и спасибо говори.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Очень смахивает на предвыборную болтавню. Типо придет некто и жизнь станет лучше и связь круче :ха-ха!:

    Неужели на одном ЖК может так чувствоваться разница. что в домах где я более менее, а у вас прям ппц. Раньше было значительно дороже. Потом пустили Ситю и я так понимаю, что ситуация поменялась в лучшую сторону. На себе это прочуяла. Писали, что повысят скорость и повысили наконец-то. У меня в таком объеме как у вас конечно инет не ломается или я не ощущаю этого т.к. пользуюсь инетом обычно после работы, вечером. Поэтому лишний провайдер не помешает :p. Может еще скинут чуток и халявки прибавится :bday: В любом случае цены будут получше.

    А по поводу денег, вот ... Я плачу за телефон за безлитмитку меньше, чем мои родители Сибирьтелекому. Я плачу 325 рубликов, в они аж целых 366. Это же плюс?

  • а за охрану на сибирьтелекоме 400 (с копейками), а на голдене 1000 с копейками. У Вас еще аргументы есть? Ну не зря же Вы тут зарегистрировались?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Когда работать надо, а интернет не работает
    Работать надо на работе.
    А кто ведет "домашний офис" - тот от чего-то платит по тарифам для физ. лиц. Вот и получает соотв. качество. (Впрочем, как показывает практика у разных провайдеров, от того, что плятятся "тарифы для бизнеса" - качество не лучше; да еще тех. поддержка только в рабочие дни работает, это вообще прелестно.)

  • Совсем даже не офис, для того чтобы к работе подготовиться, нужна доп. информация, раньше для этого в библиотеках люди сидели. И борщ по ночам варили. Сейчас всё это делаю одновременно.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • А я охраной не пользуюсь :бебебе:. Даже и не слышала что Голден такое предоставляет... У меня дверь хорошая и собака злая :злорадство:
    Конечно не зря зарегилась. Есть настроение с вами побадаться. А то чет читаю форум часто, а один негатив прет со всех сторон. Надоело... Одни чудаки срач предномеренно заводят, а другие "ведомые" подливают :biggrin: и думают, что нашли поддержку.
    Придайте хоть чуток позитива. Сколько можно недовольства изливать. Жизнь прекрасна и никакой провайдер нам ее не сможет испортить :улыб:
    А если проблемы, то надо их решать, а не устраивать галдежь.
    Я вот рада, что наконец-то живу одна в своей квартире и в нормальном ЖК.

  • Знаете, когда нужно работать, а интернет выдает ошибку, при звонке в Совинтел говорят, что такое по всему городу и скоро исправят (2 дня были проблемы), то тут уже не до междоусобных войн, мне лично все равно, кто будет провайдером в наших домах, главное, чтобы связь хорошая была!

  • Правильный подход и как раз посмотрим как другие провайдеры будут ремонтировать нас! :appl:

  • тут жители массива уже года два смотрят и вся дождаться не могут...

    смотрите, ждите, а воз и ныне там... :biggrin:

  • Ну-ну, видимо, всё-таки это Вы "утка подсадная" нашего ТСЖ. А может ещё не в курсе всего? Какие другие провайдеры? Сбор забавной информации, конечно, дело не плохое, но Вы, наверное, читали весь негатив через строчку. Или ещё в эйфории от того, что одна в своей квартире и проблемы ещё не коснулись. Даст Бог, может Вы их и не узнаете.
    А я вот тоже хочу жить без проблем, тем более тех, когда я плачу деньги. Хочу, чтобы связь была нормальная, и неполадки устранялись, так как указано в договоре, или в противном случае, могла бы этот договор разорвать, и не пострадала бы от этого. Хочу, чтобы из крана с горячей водой текла горячая вода, а не холодная, и я не обращалась в кучу инстанций, чтобы исправили этот косяк. Хочу, чтобы бракодел исправлял ошибки по своей инициативе, а не после нескольких дней культурных разговоров-доказательств и нескольких дней скандала. Хочу, чтобы на улице в тёмное время свет горел, не зависимо от моей жалобы по этому поводу в департамент ЖКХ города.
    Так что, может быть, негатив от того, что не всё нормально в "этом королевстве"? А жить всем хочется в позитиве.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Конечно, другого я от вас и не ожидала. Самая лучшая защита - это нападение. :спок:

  • Это Вы мне? Я не защищаюсь (не от кого), и тем более не нападаю (не на кого) :tease:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • вы собаку злую от избытка позитива похоже завели.
    а с остальной радостью вам в тсж

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Забыла Вам посоветовать. Ещё сюда позитиву добавьте :миг:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: