Погода: 10 °C
10.0620...24пасмурно, без осадков
11.0620...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • Строительный мусор складывают рядом с контейнерами, так как он тяжелый бывает и подъемник мусоровозки не может справиться и контейнеры обрываются - вот как я знаю. Но у некоторых особо цивилизованых людей видимо создалось впечатление, что мусоровозка ездит вдоль подъездов и мусор собирает... Я складывала весь строительный мусор в подъезде, около квартиры, а раз в две недели вывозили мне грузчики на специальной машине - 1800 всего удовольствия, но я идеальный жилец.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на:
    В ответ на: а кто ? хакеры ? сайт то официальный. сейчас правдо никто уже не отвечает, а раньше нормально было - почти все вопросы коментировались администрацией ТСЖ.
    вы сами и ответили на вопрос
    что-то не понял, может повторите мне "мой" ответ на вопрос: кто на сайте тсж отвечает от имени администрации ? я считаю администрация, а вы сомневаетесь ?

    В ответ на:
    В ответ на: группа в контакте, лучше форума
    на вкус и цвет...
    я привел цитату с сайта тсж не ради этой ссылки, а чтобы показать, что администратор сайта тсж знает о существовании форума нгс и его содержания, значит читает его, и думаю читает чаще, чем свой собственный сайт..
    хотя если и не так, хуже от озвучивания проблем здесь точно не будет.. телефонные переговоры зачастую безрезультатны, а тут хоть небольшая публичность..

    кстате мусор вывезли вчера, причем с настораживающей оперативностью, видимо получили предписание от пожарного инспектора..
    а до этого недели две копили..

  • Уважаемые! подскажите пожалуйста - у Вас на жилмассиве действительно столько нерусских проживает, или это обман зрения? Заезжал недавно посмотреть- что нового появилось - и был удивлен - очень много жителей средней азии гуляют по улицам.

  • Жители средней азии гуляют по моему двору в самом центре г. Новосибирска, так что ничем их не больше на Дискусовском массиве

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • есть тенденция там - чем младше дом - тем меньше в нем нерусских (я заметила) :спок:

  • В ответ на: Заезжал недавно посмотреть- что нового появилось - и был удивлен - очень много жителей средней азии гуляют по улицам.
    Как бы сказать... Если посчитать по проживающим в квартирах - выйдет явно приезжих меньше (ну вот у меня такое впечатление, правда не считал). Ну или в отъезжающих маршрутках/автобусах посмотреть опять же, или на тех, кто в машины садится.
    Если же ходить по улицам тем более днем - то действительно больше ходит приезжих, но оно и понятно: днем обычно работают.
    А вот если посмотреть на волейбольные площадки, на игроков в футбол на школьном стадионе - исключительно приезжие. Но это ж вопрос уже к русским: почему они не играют в спортивные игры на улице? наверное в плейспейшен штаны протирают по домам...

  • может быть в фитнесс-клубы ходят русские? и не играют в спортивные игры на улице

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: может быть в фитнесс-клубы ходят русские
    Судя по животам - врятли.

  • А откуда тогда столько приезжих? Они деньгами разжились на новые квартиры, или в основном снимают?

    И ещё хотел спросить у владельцев безбалконных 2 комнатных квартир в новых домах площадью 76 кв. Сколько нужно платить за такую квартиру за комуналку? Вроде же чем больше площадь- тем дороже. а тут аж 76 кв площади. хотя такие квартиры вроде экономные покупатели приобретали?

  • к своему стыду ещё не разу не платил, но за 9 месяцев, что я вступил в ТСЖ должен окола 12 т р за 76 квм

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (18.09.10 09:07)

  • В ответ на: А откуда тогда столько приезжих? Они деньгами разжились на новые квартиры, или в основном снимают?
    Вы уверены, что данная тема относится к этому топику?
    Походите сами да поспрашивайте у тех, кого встретите, никто ж не мешает.

    В ответ на: площадью 76 кв. Сколько нужно платить за такую квартиру за комуналку?
    Судя по первым домам, в квартирах аналогичной площади выходит ~2..2,5 т.р. летом и три с чем-то зимой. (это все, включая воду и электричество)

    Исправлено пользователем KSergey (18.09.10 13:54)

  • В ответ на: за 9 месяцев .. должен окола 12 т р за 76 квм
    Это по началу так, я тоже первый год радовался сравнительно небольшим платежам... (речь про первые дома)

    Исправлено пользователем KSergey (18.09.10 13:55)

  • Конечно, какие-то платежи от площади зависят, вода и свет - по счетчикам. У нас 50 кв. платим около 3-х, это со всеми услугами: телефон, интернет, коллективная антена, лифт, домофон... У Вас будет немного больше

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • очень обрадовала необходимость платить за вневедомственную охрану в два с лишним раза дороже по причине отсутствия нормального телефона.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а какой у вас телефон для охраны используется, Голден?

  • а где другой-то взять?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • мне казалось с ним проблем не должно возникнуть, а почему в два раза дороже стоит по нему охраняться?

  • а вот так. оплата вместо 415 - 1100, если телефон не обычный. Там какое-то другое оборудование и другой принцип.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Потому что наше ТСЖ и Д+ имеют нас всех, не давая права выбора :cray-1:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • особенно конечно это заметно с интернетом и телефоном. Если во всех других ж/м интернет подключить можно мало того, что бесплатно, так еще в подарок дадут пару месяцев обслуживания. У нас же заплати полторы тысячи (я так и не выяснила за что, так как по квартире у меня все разведено), да еще оплати тысячу авансом за пользование горе - интернетом. А тсжчные тетки советуют: идите и живите на другом массиве, а у нас тут свои законы - видимо они и есть законодательницы.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • так в чём проблема? давайте жаловоться везде где можно.
    Мы сами не проявляем активности никакой.

    Живу да радуюсь...

  • Собрание то хоть было? что то про него говорили-говорили, так и не понятно.
    Где собрание членов ТСЖ??

    Живу да радуюсь...

  • Больше всего меня наши тётки из ТСЖ удивляют. Они живут на НАШИ деньги!!!!!!!!! Мы им платим, а они нас ещё строить пытаются. Что-то не нормально в этом королевстве :dnknow:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Потому что наше ТСЖ и Д+ имеют нас всех, не давая права выбора :cray-1:
    а может "имеет" в данном случае охранная контора ? чем им телефон голден не такой как стк ? в чем разница ?

  • мне некогда, честно. Вот хоть что на меня пишите, но я в квартире бываю дня три в месяц (а иногда и меньше, я вон в последний месяц в родной стране была 6 дней проездом), для этого мне и охрана нужна. А мне еще нужно в другой квартире бывать )))) Я не гламур и не хвастаюсь, у меня просто жизнь тяжелая.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вопрос, касательно сбора подписей собственников на запуск провайдера, в частности Новотелеком.

    На сколько я помню, ТСЖ "Жилсервис" требует 67% подписей собственников. С этим всё понятно.
    Не понятно с Дискусом,
    Во-первых: каким образом застройщик является членом ТСЖ ?
    Во-вторых: разве застройщик (Дискус Плюс) может вообще являться собственником, если дома строились на деньги дольщиков( во всяком случае формально), и квартиру в собственность я оформлял НЕ по договору купли-продажи (в этом бы случае я бы покупал собственность Дискуса в свою собственность), а по договору участия в долевом строительстве, то есть изначально все будущие жильцы имели свою долю во всём доме - от сюда следует, что Дискус не может являтся собственником жилья никоим образом.

    Живу да радуюсь...

  • Это не охранная "контора" - это вневедомственная охрана с милицией. Вряд ли они вступили в сговор с Дискусом, чтобы Дискус не пускал нормальный телефон на массив, а за это мильтоны будут побольше брать денег за охрану.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Вряд ли они вступили в сговор с Дискусом, чтобы Дискус не пускал нормальный телефон
    да я не про теорию заговора, я не пойму чем телефон голден "ненормальный" ?
    как то не верится что "другое оборудование" требует повышения в разы ежемесячной платы.. развод да и все..

  • В ответ на:
    В ответ на: Вряд ли они вступили в сговор с Дискусом, чтобы Дискус не пускал нормальный телефон
    да я не про теорию заговора, я не пойму чем телефон голден "ненормальный" ?
    как то не верится что "другое оборудование" требует повышения в разы ежемесячной платы.. развод да и все..
    думаю тут дело в технических моментах.
    как правило охранке нужна классическая телефонная линия в простанародии - "медь"
    его на всегда предоставлял и в основном предоставляет сейчас СТК
    Все же останлые предоставляют телефонию по технологии VoIP, и даже если вам в квартиру затянут просто кабель без всякого дополнительного оборудования, это ещё не значит что дальше по пути сигнала нет никаких преобразования сред передачи данных

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: каким образом застройщик является членом ТСЖ ?
    вопрос конечно интересный, но и "дольщик", купивший вексель вместо будущей квартиры тоже не может претендовать на статус собственника до самого последнего момента получения свидетельства.

    и кстате попутный вопрос, по поводу нашего "членства" в ТСЖ. не знаю как у вас, но у меня на руках "Договор управления многоквартирным домом ТСЖ с собственником". По-моему это никакое не членство, а как раз наоборот, отношения собственника, не являющегося членом ТСЖ и сторонней организации, т..е я нанял ТСЖ управлять домом. Если бы я был член ТСЖ, зачем мне это ТСЖ (в т.ч. самого себя) еще как то дополнительно нанимать ?
    Может конечно я сильно заблуждаюсь.. и все совсем не так..

  • ну да в договоре написано ветеивато, но всё это одно и то же.
    Мы заключили договор с товариществом собствеников жилья, мы и есть собственники.

    Если предположить что мы не являемся членами ТСЖ, а только получается клиентами, так как ТСЖ обслуживает нашу собственность, то мы в праве выбирать с каким ТСЖ заключать договор, а выбора у нас как известно нет, что , кстати поднимает ещё один интересный вопрос - каким образом одно ТСЖ может обслуживать такой количество домов?

    Так же обратите внимание на документы выложеные на сайте ТСЖ - к примеру http://www.tsj-nsk.ru/datafiles/docs/protocol_poln.doc

    написано Голосование
    Площадь, находящаяся в собственности граждан, принявших участие в голосовании, составляет 9451,46 кв. м. 9451,46 кв. м.
    Площадь, находящаяся в собственности юридических лиц, принявшей участие в голосовании, составляет 724,69 кв. м. 724,69 кв. м.
    Всего в голосовании приняли участие собственники помещений дома площадью 10176,15 кв. м, что составляет 59,3 % от общей площади помещений дома.

    Проводилоаь ли это собрание вообще?
    каким таким образом собрали столько народу?
    Почему бы сейчас не провести собрание с повесткой о запуске провайдеров?
    Почему о назначении председателя нужное количесвто голосов собственников нашлось, а по запуску Новотелекома и прочих не нашлось?

    Живу да радуюсь...

  • так вот судя по этим цифрам голосовали как раз жители всего одного дома, то-есть один дом - члены ТСЖ, а остальные дома - собственники, не являющиеся членами, обладатели договоров на обслуживание.
    таким образом, жизнь тсж от остальных домов вообще никак не зависит, в собраниях тсж они не участвуют...
    а что в ЖК пишут на эту тему?

  • В ответ на: один дом - члены ТСЖ, а остальные дома - собственники, не являющиеся членами, обладатели договоров на обслуживание.
    таким образом, жизнь тсж от остальных домов вообще никак не зависит, в собраниях тсж они не участвуют...
    Если над этим подумать, то тогда какое имеет право ТСЖ требовать не со своих домов какие-то подписи за интернет? Получается, что Конько вправе решать только за один, свой дом? А во все остальные дома любому провайдеру можно и без него заходить????

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • нужно идти снова в тсж и требовать проведения собрания, на нём и проголосовать, ровно так же как "проводили" собрания по выбору правления ТСЖ и т д

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Если над этим подумать, то тогда какое имеет право ТСЖ требовать не со своих домов какие-то подписи за интернет? Получается, что Конько вправе решать только за один, свой дом? А во все остальные дома любому провайдеру можно и без него зах$одить????
    да я бы над этим подумал, но слишком уж далек от темы жкх, поэтому могу лишь предположить, что две третьих голосов (67%) - это требование не зависит от того есть тсж или нет тсж, оно едино для всех форм управления домом и касается необходимого процента голосов на собрании собственников многоквартирного дома (что совсем не тождественно собранию членов тсж), и об этом в ЖК отдельная глава.
    поскольку конько заключил договоры обслуживания с собственниками, и получил легальное право на хранение ключей от подвалов, и с другой стороны, обязался перед собственниками нести ответственность за сохранность там всего и т.д. и т.п., вот он без решения собрания дома и не может выдать ключи провайдерам, я вижу себе примерно такое объяснение.. но повторяю, в жилищном законодательстве ориентируюсь очень плохо..

  • В ответ на: но я в квартире бываю дня три в месяц (а иногда и меньше
    квартплата плюс охрана плюс налог поделить на 3 дня = что-то мне подсказывает, что в гостинице было бы дешевле:улыб:особенно если приплюсовать деньги ремонт и обстановку
    Это я так, извините что не по теме, не моего уму дело, понятно.

  • Вот что-то мне подсказывает, что у вас в тсж все не своего ума дело думают. И просто душа поет, что люди все о нас заботятся, да решают как нам лучше жить. И что с такими разуменьями не в думе-то еще.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а Голден у одного меня не работает или есть еще кто?
    техподдержка мне отказались регистрировать заявку и ничего толком объяснить не смогли :dnknow:

  • У нас такое дня 4 назад было, два дня не могла войти в интернет, позвонила в Совинтел сказали, что такое по всему городу, в ближайшее время сделают, приходилось мучаться, так как интернет был срочно по работе нужен, благо телефон выручил!

  • А подскажите пжлста, а когда дают отопление в домах Д+? В сданной новостройке дадут вместе с вашими? :смущ:Мёрзну :not_i:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Позвоните в ТСЖ и спросите.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Сегодня ещё попробую позвонить. Вчера не могла дозвониться,то не берут, то сбрасывается. Хотела узнать просто, когда вы въезжали в свои дома -сразу подключили со всеми?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А у нас отопление включили! :appl:

  • Поздравляю, какой дом? :улыб:

  • И у нас включили))))

    Исправлено пользователем Zausha (21.09.10 14:24)

  • Вечером проверю, должно быть у меня тоже тогда включили.

  • В ответ на: Сегодня ещё попробую позвонить. Вчера не могла дозвониться,то не берут, то сбрасывается. Хотела узнать просто, когда вы въезжали в свои дома -сразу подключили со всеми?
    обратил внимание, что телефоны у них дейтсвительно разрываются постоянно - всё это говорит о том что слишком много уже домов для одного ТСЖ и и мааленького штата :зло:

    Живу да радуюсь...

  • в каких домах завели дискус телеком? кто тетстируют какие отзывы?

    Живу да радуюсь...

  • Сегодня ходили предлагали в доме 50/3. Только условие ставят, чтобы разорвали контракт с голденом.

  • В ответ на: Сегодня ходили предлагали в доме 50/3. Только условие ставят, чтобы разорвали контракт с голденом.
    Нифига себе вот это наглость!
    А разорвать контракт с ТСЖ "Жилсервис" они не предлагали? :зло: :зло: :зло: :зло:

    Живу да радуюсь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: