Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • В ответ на: нпп
    С таким количеством на 15-ти минутные перерывы нигде не сталкивалась... И вот всегда вопрос возникал, почему нельзя сделать так, чтобы и за услуги голденов принимали в кассе ТСЖ..Было бы удобно оплатить всё в одном месте..
    про перерывы согласен))))

    что бы ТСЖ принимало оплату голдена, должен быть агентский договор, просто так перевыставлять ТСЖ не может, то есть услуги немного подорожают, да и бухам ТСЖ это лишний гемор ИМХО

    Живу да радуюсь...

  • обновились данные по квитанциям на сайте ТСЖ

  • хм... странно, отопление дали в октябре (кстати еще не факт что дали), а в счете уже за сентябрь стоит немалая сумма... с содержанием тоже непонятки - чего это такого в нашем доме содержут если еще строители местами бегают?

  • я вот не пойму....в счете есть графа Домофон 30 рэ....у меня только таблетка от двери входной в подъезд....момой не подводил еще....Вопрос...я должен платить за него? я чет не видел в договоре с ТСЖ такова пункта! и какое может быть ежемесячное обслуживание домофона?

  • В ответ на: есть графа Домофон 30 рэ....у меня только таблетка от двери входной в подъезд....момой не подводил еще.
    Не, ну на подъезде стоит? функционирует? т.е. есть домофон, а протянут или нет в квартиру - это детали на мой взгляд. Хотя иногда оплату устанавливают разную для этих случаев.

    Исправлено пользователем KSergey (08.10.10 16:42)

  • Есть ли здесь кто-либо с 44..48 дома? (т.е. из "первых домов")
    У вас подъЕздные двери меняли в сентябре?

  • В ответ на: Не, ну на подъезде стоит? функционирует? т.е. есть домофон, а протянут или нет в квартиру - это детали на мой взгляд. Хотя иногда оплату устанавливают разную для этих случаев.
    так у меня много знакомых (живут не на нашем массиве) домофон без трубок....только ключи, так у них нет договора с компанией-установщиков, им просто предложили купить таблетки. Надо почитать договор вТСЖ с Цифралом.

  • Мне аналогично, включили в оплату домофон 30 руб, хотя ничего не подключал еще и есть только таблетка от домофона.
    В ТСЖ написал заявление на перерасчет, все сделали быстро при мне, всю начисленную сумму сминусовали.

  • а вот с сервисным обслуживанием домофона вопрос остается открытым, сколько это стоит в год нужно уточнять

  • В ответ на: Мне аналогично, включили в оплату домофон 30 руб, хотя ничего не подключал еще и есть только таблетка от домофона.
    В ТСЖ написал заявление на перерасчет, все сделали быстро при мне, всю начисленную сумму сминусовали.
    оу....спасибо за информацию! пойду сунусь в ТСЖ)))

  • Так, 21 дом сдали, поэтому переселяюсь сюда.
    Вопрос:
    Подскажите общая антенна когда была установлена в подъезде после сдачи дома?
    Мне в ТСЖ сказали, что после того, как 70% дома будет заселено, на мой логичный вопрос, а если заселятся через 5 лет, мне мило ответили, что, значит антенну подключат через 5 лет. Как то не очень весело, я вданный момент в декретном и без инета и ТВ чувствую, что просто свихнусь.

  • примерно через год

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • однако дома будут строить:хммм:вдоль 41\2 и 41\2

  • То есть те сваи, которые забивают, для нового дома?

  • ну тобешь 41\3 и 41\2
    з.ы. опечатка

  • ну по плану там напротив будет пара домов и сбоку домик (((

  • В ответ на: ну по плану там напротив будет пара домов и сбоку домик (((
    Вот тут видно, что пряма напротив домов будет как минимум 2 дома и в створе нашего еще один... ссылко

  • по-моему этот план уже забыт дискусом, где запланированные подземые парковки?

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Вот тут видно, что пряма напротив домов будет как минимум 2 дома и в створе нашего еще один... ссылко
    да, на этот же план ориентировался ))), не знаю действующий он или нет...
    судя по подписи серебристая гонко фамилия Ваша? :-) если да то соседи так сказать.

  • а есть ли тут с 64-го дома? второй подъезд меня интересует..
    по мимо собачих гадостей(3 этаж), помимо бычков, засунутых в во все щели в лестнице (2 и 3 этаж), меня ещё напрягают некоторые автовладельцы, которые пракуются прямо на против подъезда, тем самым закрывая самый широкий разрыв между ограждениями.
    Я сейчас в стадии ремонта-переезда ежедневно что-либо привожу тяжёлое либо крупное, и постоянно матерюсь, так как пройти с грузом трудно.
    Первым этапом напишу на бумаге просьбу вежливую и под дворник положу, а вторым этапом будем пенить глушак)))

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (13.10.10 18:51)

  • Во всем Д+ и ТСЖ виновато! а так же Джулай лично!
    а ведь я говорил - с них меньше всего вреда, даже наоборот - в основном польза.
    Но, понятно, отсутсвие альтернативных провайдеров интернета - это главное.

    Исправлено пользователем KSergey (13.10.10 21:32)

  • Опять целый день интернета не было :зло:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • угу. ТСЖ ни в чем не виновато, да никто ни в чем не виноват. Ни в том что нет парковок, ни в том что нет мусоропроводов, а мусорные контейнеры стоят тупо на дороге и мусор разваливается в разные стороны, ни в то что нет возможности поставить нормальный телефон и провести нормальный интернет, но люди свиньи ага.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Во всем Д+ и ТСЖ виновато! а так же Джулай лично!
    про компанию Соболь забыли упомянуть

  • В ответ на: про компанию Соболь забыли упомянуть
    Виноват, исправлюсь.

  • В ответ на: нет парковок, нет мусоропроводов, нет возможности поставить нормальный телефон и провести нормальный интернет, но люди свиньи
    Как только будут парковки и мусоропровод - тут же в подъездах станет чисто, никто не будет ставить машины поперек проезда, ну а уж ка только будет "выбор из двух и более" провайдеров - заживем просто как в сказке!

  • Да про "сказку" ни кто не говорит, не думаю, что стоит бросаться из крайности в крайность.
    Человек то просит условия, которые уже давно имеются на других массивах и районах.

  • В ответ на: Человек то просит условия, которые уже давно имеются на других массивах
    Речь, напомню, была про бычки в подъезде, "собачьи гадости" и стоящую поперек проезда машину.
    Если кто-то думает, что это решается парковками и мусоропроводом - то я не знаю что сказать.

  • В ответ на: Речь, напомню, была про бычки в подъезде, "собачьи гадости" и стоящую поперек проезда машину.
    Если кто-то думает, что это решается парковками и мусоропроводом - то я не знаю что сказать.
    Вы все время ТАК утрируете, что у меня создалось четкое и устойчивое мнение, что вы работаете либо в ТСЖ, либо в Дискусе. Можете даже не отрицать - не убедите.
    Я, как посмотрю, все должны на массиве жить и радоваться, что просто там живут, а то что нормальных, комфортных условий не предоставлено, так вы крик поднимаете, что все тут зажрались.

  • Дом 64, 4-ый подъезд. Какой-то ублюдок постоянно обрывает провода домофона. Может у кого есть какие мысли, как вычислить этого упыря или как сделать эти провода недоступными. В ТСЖ обращались, придут скрутят, изолентой замотают, провода все наружу и это ...идор преспокойно их опять обрывает. Убил бы гада!!!!!!!!!! :шок: :зло:

  • В ответ на: так вы крик поднимаете, что все тут зажрались.
    Покажите, пожалуйста, где я такое говорил?

    В ответ на: вы работаете либо в ТСЖ, либо в Дискусе.
    Так это давно всем известно. И вообще - я и есть тот самый полу-мифический Джулай.

  • В ответ на: как сделать эти провода недоступными.
    Про какие именно провода речь - не очень понятно, правда, но как вариант - запихать провод в трубку, если это возможно, которую уже хорошо закрепить. Обычно после ремонтов на массиве часто валяются куски металло-пластиковых труб, если такой вариант подойдет - у меня на балконе валяется без дела.

  • Понимаете, нужно сделать так, чтоб вообще этих проводов видно не было! Речь идет о проводах которые запитывают магнит. Смотрел в других домах, этих проводов вообще не видно, ну почему у нас всё через одно место! Трубка металло-пластиковая не подойдёт! Трубка должна быть с наружним диаметром мм 10-12, не более и должна быть гибкая и прочная. А ещё очень хочется поймать эту гниду и набить ему фэйс!!!!!

  • Это уже далеко не подозрения и человек сидит и тупо издевается. Ну у каждого свои развлечения даже вот такие своеобразные.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а у нас Джулай-то почему полумифический? Можно конечно его спросить доволен ли он, что его именем на фоуме называться пытаются.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Доброе утро всем! Люди,есть кто-нибудь с 4-го подъезда, 64 дома? Нужно как-то исправлять положение, давайте объеденяться! ТСЖ все фиолетово! :help.gif:

    Исправлено пользователем инвесторъ1 (15.10.10 09:45)

  • покупаешь металорукав, берешь перфоратор и делаешь. на 3 часа работы. с кем для этого нужно объединяться?
    только не надо стонов что "приходится выполнять работу ТСЖ".

    а чтоб ловить - нужно видеонаблюдение. по опыту - жильцов жаба задавит на него деньги сдавать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мы из 4 подъезда,дом 64.Реально надоело,тем более,что за домофон платим,а его фактически нет.А как в других подъездах?Почему у нас также не сделать,чтобы не обрывали?Надо поинтересоваться в ТСЖ...

  • Я хочу заняться этим вопросом в воскресение. Если есть какие соображения, как сделать, пишите в личку. На Вашу личку отправлю свой номер телефона. :agree:

  • В ответ на: Я хочу заняться этим вопросом в воскресение.
    Это явно кто-то из соседей, у кого жаба душит 100 руб за ключ заплатить (или скока тама?)
    Ну или бригада строителей, возможно, впрочем, соседи тоже разные бывают.

  • В ответ на: Дом 64, 4-ый подъезд. Какой-то ублюдок постоянно обрывает провода домофона. Может у кого есть какие мысли, как вычислить этого упыря или как сделать эти провода недоступными. В ТСЖ обращались, придут скрутят, изолентой замотают, провода все наружу и это ...идор преспокойно их опять обрывает. Убил бы гада!!!!!!!!!! :шок: :зло:
    Просто надо эти провода заделать в металлическую трубку и надежно закрепить ее скобами, меня тоже не устраивает вариант проходного двора!

  • В субботу утром....часов в 9-10 какой-то мужик на белой короне премио ездил по массиву, останавливался у каждого подъезда и срывал какие-то объявления. По любому из ТСЖ...у него даж скребок был!

    Мож кто знает, что за объявления там были....если так оперативно их срывали?

  • Вчера сделал домофон в четвертом подъезде 64-го дома! Что-то ни один советчик не пришел помочь, а так, глядишь, ещё лучше бы сделали сообща. Руками оторвать практически не возможно. Посмотрим! Кто-кого... А руки чешутся по этому упырю...!!! :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: останавливался у каждого подъезда и срывал какие-то объявления. По любому из ТСЖ...
    К ТСЖ относится - это по скребку определили? Так это дело копеечное:улыб:А вот машинка - другое дело.

    От ТСЖ ходит женщина (к стати, давно ее не было, сократили?), ножками, сдирала все под чистую, фигурным вырезиванием отдельных объявлений заниматься ей было точно некогда.

  • В ответ на:
    В ответ на: останавливался у каждого подъезда и срывал какие-то объявления. По любому из ТСЖ...
    К ТСЖ относится - это по скребку определили? Так это дело копеечное:улыб:А вот машинка - другое дело.

    От ТСЖ ходит женщина (к стати, давно ее не было, сократили?), ножками, сдирала все под чистую, фигурным вырезиванием отдельных объявлений заниматься ей было точно некогда.
    А что язвить-то?! Так целенаправленно, да еще с инструментом в руках может действовать сотрудники ТСЖ. ИМХО!

  • а зачем вобще сдирать объявления, тем более все подряд.. если не тсж их весит, так пусть и убирают сами авторы..
    доска объявлений и нужна для объявлений, а не для того чтобы была всегда чистая, однотонно покрашенная..

  • да в том-то и дело что не все подряд....а конкретное одно объявление, причем судя как это быстро и легко делалось...наклеено было совсем недавно

  • В ответ на: да в том-то и дело что не все подряд....
    да я понял, просто нето процитировал, вот это хотел: "От ТСЖ ходит женщина (к стати, давно ее не было, сократили?), ножками, сдирала все под чистую, фигурным вырезиванием отдельных объявлений заниматься ей было точно некогда."

    в чем смысл поддержания в чистоте досок объявлений? вопрос не к вам конечно а к тсж..

  • дело даже не в чистоте досок.....на момент "зачистки" там могло находиться "провокационное" объявление...которое ТСЖ не хотело чтоб жильцы его прочитали..вот!

  • В ответ на: на момент "зачистки" там могло находиться "провокационное" объявление...которое ТСЖ
    Вы кроме мировых заговоров что-либо вокруг себя видеть можете?
    Если нет - скажите поджалуйста, от какой организации мужик, который в моём подъезде ссыт? причем регулярно.
    Заранее спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: