Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • А тарифы на воду и эл/эн мы не утверждаем. Их государство утверждает....

  • Ну и как мы платим тогда?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • "Потребителям, которым ООО «СибирьЭнерго» оказывает услугу только по подогреву воды, оплату за объем воды, используемой для горячего водоснабжения, необходимо производить непосредственно в МУП г.Новосибирска» Горводоканал», аналогично схеме 2009 года."
    Простите, а какой подогрев воду у нас идет??? У нас нет ЦТП, есть бойлер и хитрая система нагревания холодной воды до горячей. Вот я и спрашиваю как будем решать задачку?

  • У нас на доме стоят как общедомовые приборы учета так теперь и поквартирные и давайте чтоб никого не вводить в заблуждения не будем писать про расчеты которые идут по нормам, к нам это не относиться.
    Кто может конкренто и с формулами выложить расчет горячей воды, можно и холодной, но с ней все ясно.

  • наш теплообменииик греет воду только за счет теплоэнергии (отопления). летом тоже будем получать теплоэнергию, но в меньшем количестве. скорее всего такого платяжа как "горячая вода" у нас просто не будет. Будет "теплоэнергия".

  • Нет, вы скажите уже выработана система оплаты по водосчетчикам? какой тариф? какая схема расчета?

  • Увидела счет на оплату присланный ТСЖ. Если б можно было открытым текстом написать, написала бы не задумываясь что я об этом всем думаю. У меня вопрос: те люди которые эти цифры писали вообще задумывались что они пишут???? или так "смотрю в книгу, а вижу фигу".
    ПОЧЕМУ я сейчас должна бегать к председателю или бухг-ру, еще б разобрать к кому бежать, и доказывать что я не д..........?!?!?!?!
    Такие цифры понаписали, блин! я лично отнесла заявление председателю на перерасчет и подробно расписала за что, за какой месяц и в каком размере. Не ну че тупить-то??????
    Может мне еще коврик постелить у двери председателя, чтоб не отходя от кассы сразу решать все вопросы, а то с вашими грандиозными мозгами много не набегаюсь.
    ЖЕСТЬ!!!

  • Абсолютно с Вами согласна, причем попасть на прием к бухгалтеру , большая проблема, то она принимает строго по записи, то отмоют мусорокамеру и она будет там принимать, складывается впечатление, что просто избегают народ.

  • Мне счет за июль принесли, хотя июль я оплатила 30 июня..... И эл/эн выставили по полной, хотя счетчик у меня мотает с 14 ноября, и в +К я оплатила по февраль включительно....


    Хорошо, что я показания каждый месяц снимала... Оплатила только то, что должна и ни копейкой больше...

    И почему то за эл/эн в системе город стоит просто сумма, а не показания счетчика.....

  • Вот вот показаний счетчика нет, и интересно от какой цифры я должна отталкиваться теперь?
    Своей такой безграмотной работой они скоро народ доведут до ручки и проще будет взять гранату и все к черто.............. на камушки разобрать (шутка).
    А если серьезно, то я подготовлю второе письмо им с копиями квитанций и разжую им каждую цифру и положу в рот. И ни копейкой больше не заплачу. Пусть хоть в суд подают, хоть на доску позора меня вещают МНЕ ПО БАРАБАНУУУУУУУУУ. пусть попробуют у меня отсудить мои долги.
    Им блин, этим теткам за 50, а в голове как у маленького ребенка, каша.
    Вот например в августа я планировала платить сод.жилья 12.88 р., и не смотря на то что 5й подъезд не моется, у нас как лежал мусор возле общей входной двери на этаже так и лежит. Но теперь я снова задумываюсь, а стоит ли им платить 12.88 или снова заплатить лишь за оказанные услуги?!

  • Мы с женой тоже сперва были в шоке от суммы, но когда посчитали, вроде бы всё нормально стало. Я думаю, с нас не по счётчику оплату за эл/эн берут потому, что они не опломбированы или не стоят на учёте. Когда их пломбировать то будут? Ещё хотелось бы выразить недовольство той горкой, которую нам хотят установить на детской площадке и качелю. Складывается впечатление, что нам ставят "модели" из прошлого века. Печально. Прокатить бы их всех с этой горки, да вниз голловой.

    Исправлено пользователем :) (05.08.10 14:45)

  • Подъезды вроде стали убирать нормально. Сменили уборщицу. Старая к нам на 10 этаж один раз только поднималась за время своей работы. Даже график уборки подъезда висит.

  • В ответ на: Ещё хотелось бы выразить недовольство той горкой, которую нам хотят установить на детской площадке и качелю. Складывается впечатление, что нам ставят "модели" из прошлого века. Печально. Прокатить бы их всех с этой горки, да вниз голловой.
    Понятно, что ставят что подешевле :спок: Ну да и на том спасибо, главное, чтоб ничего не скрипело, не ржавело, не ломалось и все функционировало

  • В ответ на: Мы с женой тоже сперва были в шоке от суммы, но когда посчитали, вроде бы всё нормально стало. Я думаю, с нас не по счётчику оплату за эл/эн берут потому, что они не опломбированы или не стоят на учёте. Когда их пломбировать то будут? Ещё хотелось бы выразить недовольство той горкой, которую нам хотят установить на детской площадке и качелю. Складывается впечатление, что нам ставят "модели" из прошлого века. Печально. Прокатить бы их всех с этой горки, да вниз голловой.
    извините, а при чем тут ТСЖ и горка? горку +к ставит....

  • Сейчас позвонила председателю и мне ооочень понравились ответы на мои вопросы
    "Почему в 5м подъезде не убирают" - Председатель - убирают, мы поменяли уборщицу и она сейчас все подъезды драит. Не пойму, вы зачем каждую неделю меняете уборщиц? Они что вам тряпки какие-то. Если моет полы и чисто, то и пусть моет. Нет же, создают видимость работы, а сами потом на уборщиц спирают всю грязь. Надоели уже.
    "Почему в тамбуре в 5м подъезде на N этаже" нет света" - Председатель - нет света потому что лампочка перегорела, а менять мы вам ее не обязаны, сами покупайте и меняйте. Вот это вообще отпад!!!!!!! В смете у нас есть такие статьи расхода как "Хозтовары и инвентарь" и "Материалы и инструменты". Вопрос, вы что все деньги которые поступили на эту статью похерили и нет ни копейки чтоб закупить лампочки?!
    А бухгалтер вообще отпадно устроил себе часы прием, всего 2 часа. И сколько человек она успеет обслужить за это время?
    Обнаглели совсем в корень, у меня уже от вас трясучка начинается.

  • по моему во всех ТСЖ так, у председателя и у бухгалтера прием по 2 часа пару раз в неделю. А если она с утра до вечера будет народ принимать когда ей работать? Да я думаю 2 часов вполне достаточно, не так уж много народу пойдет разбираться. А уборщиц меняют потомучто недовольны были их работой.
    Про деньги на хоз товары - да их нету, и не было никогда, пол дома не платит за содержание жилья откуда бы им взяться, ТСЖ в капитальных долгах. Пол дома просто не платит, а пол дома которые готовы платить начинают уменьшать плятяжи. Нельзя вести перерасчет просто взяв смету и посмотрев, что делается из нее за то и заплачу. Кроме платяжей по смете идет куча левых платяжей, и если принести бумажку типа я получил только такие услуги и буду оплачивать только их, то к ней в дополнение можно получить бумажку на доп услуги и общий платеж в итоге такой же и будет, а то и больше. Зато если все так понесут бухгалтер пол года потратит на индивидуальные перересчеты и не сделает какой-нить нужной работы. Никто не говорил что будет легко, ТСЖ это не такая конторв которая сначала может вкладывать а потом пополнять свой бюджет. ТСЖ сначало надо набрать денег, а потом работать, а все хотят как привыкли сначала получить услугу, потом подумать, потом подождать, а потом если будет время сходить заплатить. Я понимаю недовольство тех кто платит постоянно и полностью, но таких меньше половины, а для нормальной работы ТСЖ без резервного фонда таких должно быть 100%.

  • Итак, во-первых: Мы платим что председателю что бухгалтеру полноценную з.п. Такие з.п. бух-ры , в среднем, и в зависимости от стажа работы, получают за целый день работы, при этом их все время отвлекают, приходят консультироваться. А здесь что какие-то особые условия? Будет она принимать 2 часа в неделю!!! Я плачу и я заказываю музыку, также это могут делать и все остальные.
    Если вы говорите что не так много людей пойдет разбираться, значит и работы не так много, начислил всем подряд, а с отдельными лично поработал, и вся ее работа по начислению займет не так много времени. Тем более она может сидеть целый день и работать, а если уж кто пришел оторваться от своей работы. трагедии не случится.
    Вы молодцы конечно, бух-р работает 2 часа в неделю, потому что у нее много работы, а как выясняется не так уж и много, но все равно 2 часа в неделю. Председатель непонятно вообще как попал на эту должность, тоже не пойми как работает, правление не собирается потому что у них нет времени, есть основная работа, а потом домашние дела. Ну правление еще как то можно понять, они денег не получают, а вот все остальные получают и причем не из государства, а из НАШЕГО кармана. Коли мы вам платим, то и работайте на наших условиях, мы работодатели!!!
    Во-вторых: Вам, правлению, должно быть как минимум стыдно писать о том, что пол дома не платит. Ваша функция по взысканию задолженности четко прописана в законе. Очень глупо выставлять свою бездеятельность, спихивая все на неродивых неплатильщиков.
    Когда вы писали и составляли смету, куда ваши глазки смотрели??? Говорили вам нужно включить резервный фонд, но вы видимо посчитали себя умнее всех и решили его не включать, а теперь вы вспомнили о нем, надо же. Сейчас вы не повешаете на нас свои долги, максимум когда это произойдет - конец года, подведение итогов, ревизионная провека. Кстате о проверки, кто у нас в нее входит???
    Да, я отнесла председателю такую бумаженку, как вы говорите, и БУДУ ДАЛЬШЕ НОСИТЬ. Я что вам мешок с деньгами, чтоб на ветер их бросать? Поверьте у меня есть куда их потратить кроме вашего ТСЖ. Меняет уборщицу потому что она вас не устраивает. А у меня складывается впечатление что как только она отмоет первые 3 подъезда ее сразу же убирают, зачем же мыть еще 4 и 5 подъезд. Получается я плачу уборщице за то, чтобы она убиралась у вас в подъездах. СЕЙЧАССССС, ДЕРЖИТЕ КАРМАН ШИРЕ!!!!

  • Вчера ходила к бухгалтеру. Как ответственный человек хотела разобраться с платежами и побыстрей их заплатить, но не тут то было. Там выстроилась такая очерединаааааааа :eek: :eek: :eek: Стоять не было смысла.
    Правление вы кого берете на работу? Вы бы подумали, человек (тобишь бухгалтер) имеет на руках 2х месячного ребенка. О какой нормальной работе можно говорить?! Мало того что она принимает всего 2 раза в неделю и по 2 часа, так она еще и не правильно все начисления сделала, это абсолютный факт. В понедельник разговаривала с председателем и еще одним человеком из правления и такие интереснейшие вещи узнала после которых невольно возник вопрос, а кто же всетаки лучше Васильев или Крымская. Ответ: одинаково приятно. ну такие вещи творите, мне кажется ребенок бы этого не сделал!
    И еще совет вам, если уж вы незнаете как бороться с неплатильщиками или как расчитывать или взыскивать ту или иную плату за коммунальные платежи, то зайдите на сайт Департамента по тарифам там все подробно описано, а также воспользуйтесь Жилищным кодексом Раздел про ТСЖ, там тоже очень подробно, даже можно сказать для чайников, расписано как и что делать. Есть очень схожие ситуации с нашими. Так если вы еще не знаете, томожно задать вопрос на который вам дадут подробный ответ. Дерзайте, просторы интернета ждут ВАС!

  • Ох и охота же тебе такие БОЛЬШИЕ посты писать. Че я могу сказать - да у нас все плохо, но к сожалению заказывает музыку только тот кто платит много, а мы платим мало. Помнится когда смету составляли aks сразу сказала что мы не найдем полноценного бухгалтера на полную ставку за эти деньги. Конечно если бы за такие деньги к нам пришли на работу мега проффи то можно было бы полностью наладить работу ТСЖ за несколько месяцев, но у нас нету проффи, у нас пенсионеры и молодые мамы, это все что мы можем себе позволить. Все просторы интернета уже избороздины, а толку, если председатель не может выполнять все поручения, у нее куча литературы, пояснений и всего остального, но ......Кстати из просторов интернета можно сделать выводы о сроках выхода ТСЖ на нормальный уровень - это где то 3 года, а все хотят за пол года. Бум ждать и все наладится, а недовольные будут ВСЕГДА, это закон.

  • Руки сами пишут такие динные посты, по другому пока не получается. Никто и не говорит что вот с завтрашнего дня ТСЖ должно все наладить.
    Но извените о какой нормальной работе можно говорить, если у бух-ра реально нет времени сделать и расчитать все платежи. Она даже и не задумывалась о том с какого числа делать начисления и в каком размере. Тупо всем накидала циферки и идите платите.
    Вот скажите как можно было вывести в отдельную статью платежей ЭЛ МОП??? На каком основании??? Эл МОП у нас заложена в смету, ровно также как и вывоз мусора и лифты и т.д. Это просто говорит о безграмотной работе человека, который в этой сфере работает. нежелание смотреть и изучать документы по дому.
    Что касаемо сметы, когда она составлялась мы с ask дорабатывали ее и вышли на тариф 15 руб с копейками, потому что 1 уборщица и 1 дворник на наши площади нереально. Помните как вы все встали в позу и сказали что это не реально много и т.д. Вообще решили по своему и сделали тариф 12.88. А теперь за голову хватаетесь что денег не хватает, уборщица плохо работает. наши огромные площади просто не раельно обслужить одному человеку, вот поэтому полы не мыты и грязь.
    И еще почему до сих пор стоянка питается электричеством от нашего дома??? почему мы должны за нее платить??? Почему до сих пор не решен вопрос об ее отключении???

  • Хelga, а что в итоге вашего похода к бухгалтеру? Она что-нибудь вообще планирует пересчитывать? У нас вообще «весёлый» счёт… учтена только последняя оплата за июнь, а всё что платили раньше нам простили…. И долг просто фантастический))) Пытаюсь понять имеет смысл вообще к этому бухгалтеру идти или платить как платили и ждать пока всё нормализуется в работе ТСЖ. И по каким дням бухгалтер работает, в какое время и где, подскажите, пожалуйста.

  • А мой поход так ничем и не закончился, т.к. народу там было огого и на улице и внутри, я просто не стала стоять. Я так думаю имеет смысл идти к ней недельки так через 2-3, когда основаная масса пройдет. Принимает она вторник, четверг с 18.00 до 20.00.
    Лично я заплачу пока столько сколько считаю нужным, перерасчета скорого и не ждите, если изначально надо было делать перерасчет по сод.жилья, хол.воде и тому кто заплатил за гор.воду, а теперь еще и добавилась эл. МОП.

  • Уважаемая Helga мне кажется вы пересмотрели сериалов и передач про правозащитников. Из вас прям так и лезет негатив:) Давайте если вы такая подкованная и умная помогите тсж.
    А то кричите на каждом углу что вас обманывают. А тсж и правление деньги по карманам набивают.

  • Как говорят "по себе людей не судят", может вы и насмотрелись сериалов про которые пишите, а у меня на это просто времени нет.
    Из вас прям так и лезет негатив- он не лезет, как вы заметили, я пиши то, что вижу и думаю. У нас, если что, свобода слова.
    На счет подкованной и умной скажу так, не считаю, что я глупей остальных, но простите, а что вы там делаете? было желание помочь и помогала, а теперь я вам как противовес и помогать желания нет и на ошибки ваши буду показывать.
    И совсем я не кричу на каждом углу что меня обманывают, а всего лишь высказываю свое мнение на форуме по работе ТСЖ. А про карманы с деньгами, насколько мне помнится, не писала. Так что давайте будем аргументировать сказанное.

  • Когда бухгалтер принемала принела всех кто хотел, не уходила до последнего человека. Вроде все ушли довольные

  • Я рада за них до безумия!!!!!!

  • Helga все ваши высосанные из пальца проблемы вы раздуваете до неимоверных размеров и наводите смуту. Свободу слова никто не отменял. В ответ я могу сказать что вас нанял старый председатель Васильев чтобы готовить почву для переизбрания. Так сказать казачок то засланный:)

  • Написала бы вам про засланца простыми русскими словами, да забанят сразу, хотя для меня это была бы и не трагедия. Я просто под столом катаюсь от ваших размышлений :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Если уж на то пошло, и правда вам так глаза колит, а мож и меня боитесь, как говорится в одном мультике "Все ухожу, а записки и чертежи уничтожу". Всем ПОКА. Разгребайтесь со своими проблемами высасонными из пальца сами. Удачи!!!

  • В ответ на: В ответ я могу сказать что вас нанял старый председатель Васильев чтобы готовить почву для переизбрания. Так сказать казачок то засланный:)
    Ну зачем Вы сразу так? Смысла не вижу ей идти на это, все прекрасно знают, что из себя представляет старый председатель, не будет он занимать эту должность никогда.
    to Helga: Возможно, бухгалтер допустила ошибки, не надо паниковать, дойдите до неё (до бухгалтера) и разберитесь, я пологаю, что всё встанет на свои места.

    Исправлено пользователем :) (13.08.10 03:33)

  • В четверг подошла на прием к бухгалтеру, там кстати и председатель была - ни одного человека не стояло. Приняли меня как родную, все обьяснили, показали, дали ответы на все вопросы. У меня нет ни претензий, ни нареканий на данном этапе, а дальше будет видно.

  • Доброго времени суток! Кто пломбировал водосчетчики в начале июля, где взять акт не подскажите?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: Доброго времени суток! Кто пломбировал водосчетчики в начале июля, где взять акт не подскажите?
    если все бумаги были готовы, то его отдавали сразу.
    Если не было заявления заверенного у председателя, то акт не отдавали. Надо ехать к ним (адрес и объяснения как найти поищите в этой ветке в постах месячной давности) и они отдают акт в обмен на заявление...

  • Если кто будет ремонт делать силой бригады некоего Петра и Юлии, ни в коем случае не связывайтесь, косяк на косяке, а когда начинаешь тыкать носом, куча отговорок, это не мы это ваше и т.д.
    Не тратьте деньги и время свое, в итоге будете платить другим, там половина алкашей а половина неумех, это на деле показалось, хотя изначально до работ все ок было !
    Как понял я не первый, кто про них пишет ! Имейте все ввиду. Вообщем недовольны пипец их работой !
    Причем есть куча знакомых кто реально прошел и посмотрел, да у них чуток дешевле, но в итоге затрат больше !

  • Делаем сами как можем. Медленно но довольны..... всем

  • итак дождались. Господин Васильев и предыдущее правление подало на нас в суд. Просят признать недействительным результаты заочного голосования. Очевидно +К надо чтобы ТСЖ им чего то подписало и сняло все свои претензии. В сентябре суд будет проверять законность нашего голосования. Естественно у нас там есть косяки в оформлении, например на некторых бланках не написаны реквизиты (номер, дата) договоров долевого участия и паспортные данные голосовавших. На этой недели будем пытаться получить эту информацию (звонить, ходить по квартирам). Прошу оказать всяческое содействие и предоставить эти данные. Если помните что не писали эти данные в бланки то можете просто скинуть мне их в личку или сообщить их председателю или любому другому члену правления.

  • Неоткажем. Куда нести необходимые данные?

  • самое простое мне в личку. Ну или председателю. Уже поздновато правда, но лучше позже чем никогда. В любом случае все эти данные должны быть в ТСЖ.

  • А не в курсе, что у нас со счетчиками на э/энергию? деньги давно сдали и что? Как-то обидно не живя там и ничего не делая уже (ремонт закончили) по 700 рэ за свет платить :безум:

  • Система вроде такая, что пока ВСЕ не заключат договор с СЭ, счетчики не пломбируют. А ВСЕХ естественно собрать невозможно. Ну что-нибудь придумают наверное. 700рэ че то много, у меня вроде меньше в 2 раза.

  • Так 700р это, наверное, данные с марта по июль......

  • В ответ на: Так 700р это, наверное, данные с марта по июль......
    Да нет, с марта по июль 2200 руб., из чего сделала вывод, что в месяц по 700 с хвостом :безум: Вот теперь как получится выкроить время, пойду на прием к бухгалтеру

  • Что-то уж очень много. Мне по счетчику выставили за 1000кВт. И то не учли, что мы по февраль в +К платили.... Но мне все пересчитали....

  • В ответ на: Что-то уж очень много. Мне по счетчику выставили за 1000кВт. И то не учли, что мы по февраль в +К платили.... Но мне все пересчитали....
    И каким образом выделяли по февраль?
    Показания счетчика на тот момент вроде никто (включая +К) не фиксировал.
    Или просто вычли из текущих показаний деньги оплаченные +К?

  • В ответ на: Что-то уж очень много. Мне по счетчику выставили за 1000кВт. И то не учли, что мы по февраль в +К платили.... Но мне все пересчитали....
    Так они все же по счетчику выставляют? У нас просто с соседней квартирой номера квартир на счетчиках перепутаны (а они там уже вовсю живут). Короче надо к бухгалтеру идти :спок: А не подскажете, как она (бухгалтер ) принимает (по каким дням)?


  • И каким образом выделяли по февраль?
    Показания счетчика на тот момент вроде никто (включая +К) не фиксировал.
    Или просто вычли из текущих показаний деньги оплаченные +К?
    Не по февраль, а по март.... Я показания всех счетчиков снимала каждый месяц...... На основании этого и пересчитали.

    Исправлено пользователем Shimbun (03.11.10 09:47)

  • На подъездах объявления висят как бухгалтер принемает. Вроде вторник, четверг с 18:00 до 20:00. В мусорокамере 2 подъезда.

  • Спасибо, мы там не живем, а ехать только для того, чтобы объявление почитать - тоже не прикольно :хехе:

  • Что-то вопросов и комментариев ни у кого никаких нет. Все хорошо и прекрасно????

  • Ну а че пока все хорошо горячая вода уже ПОКА есть, пока ее не отключили за неуплату, в доме платит около 30% жильцов, в каком то смысле даже хорошо что воды все лето не было, а то бы у нас сейчас такой долг был что ее бы сейчас отключили, а так глядишь пол зимы попользуемся, хотя может народ облагаразумется и пойдет платить.

  • В ответ на: Господин Васильев и предыдущее правление подало на нас в суд. Оверквотинг удалён
    Ну и что, проверка из суда была?

    Исправлено пользователем Shimbun (03.11.10 09:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: