Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Домовой книги не просят - по нашему дому такая договоренность.

  • А каким образом отметку в паспорте ставят?

  • Пока не знаю - сама только взяла документы для заполнения.

  • паспорт сдаете вместе со всеми документами а через неделю получаете с отметкой

  • Спасибо, на этой неделе тогда займусь выписками-прописками :хехе:

  • Список должников висит -

    Господа!
    а почему нарушаем федеральный закон №152- ФЗ "О персональных данных?
    Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

    В целях настоящего Федерального закона :
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество!!!!

    Кто и на каком осовании ВЫ открываете конфидициальную информацию?

    Можно было просто написать № квартиры и долги.
    БЕЗ УКАЗАНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ВИДЕ ФИО.

    Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

    Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

    СРОЧНО УБИРАЙТЕ КТО НАКЛЕИЛ !!!

  • А где вы видели списки с фамилиями? Списков должников ТСЖ еще вроде нет. Только +К висят

  • я и говорю про список должников ,которые висят в подъездах!
    получается, это ПЛЮС-К злостные нарушители законов?

  • В ответ на: я и говорю про список должников ,которые висят в подъездах!
    получается, это ПЛЮС-К злостные нарушители законов?
    ахаха, помню, когда только в дом начали пускать, тут на форуме выложили все данные членов первого правления (номера и серии паспортов, прописки и прочее). А вы говорите про списки должников

    Исправлено пользователем :) (19.07.10 15:49)

  • форум читают единицы....
    вы хотите чтобы кто-нибудь воспользовался вашими данными?
    пришел злодей в квартиру когда ваш ребенок дома и
    спросит типа " А Иванова Марь Иванна здесь проживает? ей письмо....
    или сами придумайте дальше.....

  • эта информация доступна в данный момент на форуме?

  • форум читают тысячи. плюс информация заносится в базы. шутки тут неуместны.

  • В ответ на: эта информация доступна в данный момент на форуме?
    эта информация- в каждом подъезде на стенде !
    пользуйся- не хочу :зло:

  • В ответ на: я и говорю про список должников ,которые висят в подъездах!
    получается, это ПЛЮС-К злостные нарушители законов?
    Если почитать текст, то видно, что писало не +К, а кто-то из нашего правления. Типа "нам не дадут горячую воду"...

  • В ответ на: эта информация доступна в данный момент на форуме?
    Она кажись канула в лету. Но если знать, что искать, то поднять можно, хотя сомневаюсь, что та страница в кеше у googl-а сохронена. Я тогда писал что выложенная информация была сугубо конфеденциальна. Ща гляну, мож найду

  • Нашел. :хехе:
    И в кэше googla она есть

    Исправлено пользователем :) (20.07.10 00:06)

  • думаю будет уместно разглядеть всем эту картинку повнимательнее :спок:

  • В ответ на: эта информация- в каждом подъезде на стенде !
    пользуйся- не хочу :зло:
    у нас в подъезде не висит ничего подобного. Наверное должников нету. А члены правления становясь таковыми становятся общественными деятелями и по ним все информация может быть открыта. Вы же все можете узнать о депутатах и даже о членах совета директоров компаний, вплоть до всех их близких лиц.

    P/S А че хороший метод выбивать долги, мне нравится, не хочешь светиться плати вовремя. Я сомневаюсь что в нашей стране можно в суде за такое выйграть больше чем снятие бумажки. А про страшилки что злоумышленники имя узнают они и так узнают.

  • В ответ на:
    В ответ на: А про страшилки что злоумышленники имя узнают они и так узнают.
    Lexxa - ну это уже Ваше личное дело, как и Ваши дети

    И если даже Вы этого не понимаете, самый продвинутый член правления, то о чем вообще можно беседовать с правлением.
    заведомо идете на нарушение законов
    а хотите чтобы другие их исполняли.

  • А тот кто не платит закон не нарушает? Если это единственная мера, которая может повлиять на человека, то почему ею не воспользоваться?

    Мы все свои права знаем и защищаем, а про обязанности забываем. Почему?

  • достаточно в обьявлении написать номера квартир должников(так например делает наше ЖЭУ). Ф.И.О. - это уже незаконно.

  • Наврал, у нас тоже в подъезде висят. Но так мелко что это специально надо смотреть.
    Я против такой меры ради +К, и наверное буду против писать фамилии если нарушитель не злостный. Но злосных неплатильщиков я бы еще фотографировал и вывешивал на доску позора. Почему всем из-за них должно быть плохо а мне заботиться о их моральном спокойствии и правах. Хотя к злостным неплатильщикам в основном только перекупщики будут относиться, а они про это могут даже не узнать. Также место на доске позора тем кто мусор свой рядом с мусорокамерами оставляет, совсем обнаглели. Вот много про мусоропроводы спорили вводить или нет, дак вот если не введем готовьтесь к мешочкам с мусором рядом с мусорокамерами, у нас уже было и не раз.

  • В ответ на: Также место на доске позора тем кто мусор свой рядом с мусорокамерами оставляет, совсем обнаглели. Вот много про мусоропроводы спорили вводить или нет, дак вот если не введем готовьтесь к мешочкам с мусором рядом с мусорокамерами, у нас уже было и не раз.
    У нас так же это было неоднократно замечено. Такое ощущение, что к нам в дом переселились люди с бараков и с улицы, которые знать ничего не хотят о чистоте и порядке и не умеют его поддерживать. так что придется терпеть эти выходки или ловить, фотографировать и на "доску почета". Лично я все время хожу по 5 подьезду с включенной камерой и жду подходящего случая. Может так получится искоренить эту грязь и неуважение к окружающим. А по поводу списков я поддерживаю их. Должен - плати. Почему одни должны платить, а другие розовые и пушистые. Лично я с января ни дня еще не жила в квартире (ремонт). В силу обстоятельств акт подписала в конце марта, соответственно и ключи получила тогда же. Но мне начисления за воду и прочее идут по полной программе. Я же не ору за 3 копейки - ограбили. Потому как понимаю, не на ту так на другую статью их используют на благо нашего же дома, или здесь все временщики?????

  • [Ф.И.О. - это уже незаконно.
    А по счетам не платить законно????????
    Если сам нарушаешь правила общежития и законы, будь готов, что и тебе ответят той же монетой. Ничего личного.

  • В ответ на: [Ф.И.О. - это уже незаконно.
    А по счетам не платить законно????????


    по счетам не платить- это нарушение обязательств.
    а мы говорим про другое.

    Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
    Если другие нарушают, это не значит, что и нам можно.
    спрашивайте прежде всего с себя, тогда и порядок будет.
    А то за другими следим, а сами гадим, нарушаем и т.д.

  • В ответ на: А тот кто не платит закон не нарушает? Если это единственная мера, которая может повлиять на человека, то почему ею не воспользоваться?

    Мы все свои права знаем и защищаем, а про обязанности забываем. Почему?
    Не мешайте все в кучу. В данном случае не оплата услуг является нарушением договорных отношений между инвестором/собственником и +К. Ни один закон при этом не нарушается. Надо различать гражданско-правовые отношения.
    И если на то пошло, то при наличии задолженности у +К перед Сибирьэнерго никто эти суммы и не должен. Я уже про это писал. Договора мы подписывали на возмещение затрат +К по оплате услуг. И если +К чего то не доплатило, то и затрат оно еще не понесло. И требовать возмещения не понесенных затрат это тоже является нарушением договорных отношений (как вы говорите "не законно").

    В ответ на: Наврал, у нас тоже в подъезде висят. Но так мелко что это специально надо смотреть.
    Я против такой меры ради +К, и наверное буду против писать фамилии если нарушитель не злостный. Но злосных неплатильщиков я бы еще фотографировал и вывешивал на доску позора. Почему всем из-за них должно быть плохо а мне заботиться о их моральном спокойствии и правах.
    В данном случае из за них не должно быть плохо всем остальным. Это ТСЖ будет оплачивать из одного котла образующегося из наших платежей. В случае +К они должны оплатить услуги из своих денег и разбираться с каждым собственником отдельно. На весь дом это влиять вообще никак не должно. У +К свои взаимоотношения с собственниками и Сибирьэнерго у ТСЖ свои. Ставить одно в зависимость от другого никто не имеет права.

    В ответ на: Хотя к злостным неплатильщикам в основном только перекупщики будут относиться, а они про это могут даже не узнать.
    Не только. Насколько я знаю, часть квартир куплена северянами, которые живут далеко в своем городе и купили квартиры под дальнейший переезд - через несколько лет например. Или для детей...

    В ответ на: Также место на доске позора тем кто мусор свой рядом с мусорокамерами оставляет, совсем обнаглели. Вот много про мусоропроводы спорили вводить или нет, дак вот если не введем готовьтесь к мешочкам с мусором рядом с мусорокамерами, у нас уже было и не раз.
    Таким надо морду бить. Постепенно все образуется. Раскладывание мусора по подъезду к наличию мусоропровода никак не относится. У нас часто складывают под корзиной работающего мусопровода коробки/бутылки которые туда просто так не лезут.
    Поймал бы, убил бы на месте свиней. Если так хочется, то пусть складывают себе у порога (внутри квартиры).

  • В ответ на:
    В ответ на: [Ф.И.О. - это уже незаконно.
    А по счетам не платить законно????????
    по счетам не платить- это нарушение обязательств.
    а мы говорим про другое.

    Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
    Если другие нарушают, это не значит, что и нам можно.
    спрашивайте прежде всего с себя, тогда и порядок будет.
    А то за другими следим, а сами гадим, нарушаем и т.д.
    А я вот и рассуждаю так как делаю сама: плачу вовремя, мусор выкидываю в мусорные ящики.....

  • Ура!!!! Нам лифт сломали. Русским по белому было написанно, не перегружайте лифт, нет, вчера возили кирпичи. Зимой, когда ремонт делал, мешки с клеем, штукатуркой и прочим на своем горбу на 10 этаж тоскал, а тут с 3-го этажа господам тяжеловато показалось. Возрадуйтесь жильцы 3 подъезда, теперь пешком на верх, как в старые добрые времена, здоровее будим.

    Исправлено пользователем :) (22.07.10 15:15)

  • А ведь говорили, что так и будет..... Ремонтировать лифт за счет жильцов 3 этажа.....

  • С чем Вас и поздравляем. Все предупреждали, что это будет. Нет орали давайте лифт, давайте лифт. Дали. Ну а дальше забить осталось мусоропровод и будет то, о чем предупреждали уже бывалые. Да, живем в стране непуганных идиотов. Нет пусть чинят за счет того кто сломал персонально. Другим неповадно будет.

  • если знаете кто сломал, давайте вместе соберемся (я к несчастью тоже из 3 подъезда) и будем действовать.

  • В ответ на: если знаете кто сломал
    кв 87. Председателю сказали, она как то вяло отреагировала, мол что я могу сделать. А вы разве не видели, что они вывозили остатки стен? Они это дело целый день вывозили. На 7-м и на 6-м этажах тоже стоят мешки, наверное дожидаются, пока лифт включат.

    Исправлено пользователем :) (23.07.10 15:35)

  • Вчера ходил в гости к своей сестре и у них в подьезде висит листочик, в мусорные контейнеры крупногаборитный мусор не складывать, штраф и всё такое. Думаю в нашем доме нужно действовать подобным образом. Нарушителям, в случае потребности каких либо справок, отказывать, пока не заплатят штраф. Порядок нужно наводить, а то делают чё хотят, ломают лифты, мусор оставляют и прочее. Сознательности нет никакой.
    Кстати, мы с женой ходили в эту 87 кв. Строители были только, они в отказ, это не мы. Они спирают на рабочих, которых выделила прораб, она дала разрешение на перевозку мусора на лифте. Ещё сказали, что какуюто девушку вытаскивали из лифта, когда он застрял. Они ведь не имели право этого делать, пади и доломали его совсем. В общем - хаос.

    Исправлено пользователем :) (23.07.10 15:46)

  • В ответ на: Ура!!!! Нам лифт сломали. Русским по белому было написанно, не перегружайте лифт, нет, вчера возили кирпичи. Зимой, когда ремонт делал, мешки с клеем, штукатуркой и прочим на своем горбу на 10 этаж тоскал, а тут с 3-го этажа господам тяжеловато показалось. Возрадуйтесь жильцы 3 подъезда, теперь пешком на верх, как в старые добрые времена, здоровее будим.
    нет. ну это просто безобразие.. :зло:...я у себя переделывала дверной проем в ванной и таскали кирпичи сами....откуда, что берется я не понимаю.....

  • уже починили лифт

  • Дорогие соседи, хотелось бы узнать, что по поводу установки домофона?

  • В ответ на: Дорогие соседи, хотелось бы узнать, что по поводу установки домофона?
    :улыб:в смысле?
    Уже стоят в 4-х подъуздах, кроме 5-го. Тоже пади, скоро поставят. А что Вас интерисует?

  • Говорят, что в пятом подъезде жильцы никак не могли договориться в какой компании домофон ставить. Это сказала девушка, ответственная за домофоны в остальных подъездах.

  • У нас нет "девушки, ответственной за домофоны в остальных подъездах". Установкой занимались разные люди, в каждом подъезде свой. В пятом подъезде вроде дверь новую видела или померещилось???? :eek:

  • Координатором у нас (5-й подъезд) был Сергей с 10-го этажа (в свое время в подъезде висело объявление по домофону и его телефон), а с 25 по 27 будут ставить домофон в квартиры по этажам в нашем подъезде (на 1-ом этаже висит объявление)

  • На выходных у нас в доме обокрали квартиру на первом этаже. В ночь с суботы на воскресенье спугнули "подозрительных личностей" которые терлись возле автомобилей припароанных между домом и садиком. Будьте бдительны! Враг не дремлет!

  • Соседи!
    а что у нас с интернетом?
    и с городским телефоном?

  • С интернетом все в порядке, городской телефон при желании можно установить в том же новотелекоме. Интернет и кабельное также предлагает Дом.ру (по-моему) тел 89134523303 Ксения (надеюсь, что с телефоном не ошиблась).

  • В ответ на: Координатором у нас (5-й подъезд) был Сергей с 10-го этажа (в свое время в подъезде висело объявление по домофону и его телефон), а с 25 по 27 будут ставить домофон в квартиры по этажам в нашем подъезде (на 1-ом этаже висит объявление)
    Да мне вообще "понравилась" его организаторская способность!
    пошел в Цифрал, взял на себя обязанность собрать деньги с жильцов, за это получил себе бесплатную установку домофона, собрал деньги и заранее не предупредил никого когда будут устанавливать трубки в квартирах. Супер!!! Если я там не живу, я что теперь должна по два, а то и по три раза бегать смотреть там объявы?!!! Хоть бы СМС разослал заранее. Мало того что он по тел ничего вразумительного не сказал что нам теперь делать коли мы пропустили время на установку, теперь еще и за монтажником бегай договоравайся о времени. Так НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! Коли взялись то доводите дело до конца и организованно! А не так,я себе сделал и моя хата с краю,а вы как хотите

  • Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как быть дальше, счетчики у меня в квартире опломбировали, девушка которая это делала сказала что теперь платить по ним, теперь я просто снимаю показания и несу их в банк? и мне скажут сколько я должна заплатить или как? может кто знает по какому тарифу мы будем платить за воду?

  • Нет, вы снимаете показания и несете их в ТСЖ и там же расчитываетесь. Но как эта схема реально будет работать в нашем ТСЖ непонятно. Они должны установить число не поздней которого вы обязаны подать данные, в противном случае они имеют право вам начислить по нормативу.
    Как мне сказали в Горводоканале тарифы и расчеты за воду по городу отличаются, но лично я не намерена платить больше того тарифа который был установлен Гороводоканалом. Это 7.21 за хол воду и водоотведение и 60 с чем рублей за горводу. точные тарифы, если ни у кого нет узнаю в ближайшее время и могу выложить и формулы к ним

  • Дорогие соседи! Помогите в решении одной задачки, а если кто уже на нее нашел ответ, дайте списать :улыб:
    Суть такова: вот нам поставили водосчетчики, с холодной водой все понятно, вода поступает из Горводоканала и мы ее оплачивает по тарифу. А как быть с горячей водой? Мало того что ее вообще нет, так она еще напрямую к нам с ТЭЦ не поступает, как оплачивать ее? Как объясняли представители +К у нас на доме стоит бойлер, который якобы подогревает воду, а также имеется труба, которая находится в отопительной трубе и за счет отопления подогревается холодная вода в данной трубе. Получается, отдельно мы горячую воду не получаем и платить за нее не должны, т.к. у нас нет своего ЦТП, а если необходимо подогреть то используется бойлер, а он расходует электричество.
    Так как же мы должны оплачивать горячую воду? Либо нам счетчик горячей воды нужен для расчета суммы водоотведения?
    И второе: если холодная вода подогревается до горячей воды за счет отопления, то как тогда быть в неотопительный сезон? будем использовать бойлер? А каков тогда будет расход элэнергии? Это же надо на весь дом подогреть воду, а это ни одна и ни две квартиры. Боюсь мы разоримся :хммм:

  • С 1 февраля 2010 г., потребителям, которым ООО «СибирьЭнерго» оказывает услугу по горячему водоснабжению, расчёт оплаты за холодное водоснабжение изменился. Плата с 1 человека в месяц по норме будет зависеть от этажа проживания в многоквартирном доме, без учета объема холодной воды, который используется для горячего водоснабжения.

    С 1 по 5 этаж оплата с 1 человека в месяц с НДС составит: 6,54 м3/мес. х 7,21 руб./м3 + 10,65 м3/мес. х 7,01 руб./м3 = 47,15 руб. (вода) + 74,66 руб. (стоки) = 121,81 руб.

    С 6 по 9 этаж: 6,29 м3/мес. х 7,21 руб./м3 + 10,65 м3/мес. х 7,01 руб./м3 = 45,35 руб. (вода) + 74,66 руб. (стоки) = 120,01 руб.

    С 10 и более: 6,19 м3/мес. х 7,21 руб./м3 + 10,65 м3/мес. х 7,01 руб./м3 = 44,63 руб. (вода) + 74,66 руб. (стоки) = 119,29 руб.

    Оплата по приборам учёта за холодное водоснабжение и водоотведение в месяц = объём воды по прибору учёта холодной воды х 7,21 руб./м3 + (объём воды по прибору учёта холодной воды + объём воды по прибору учёта горячей воды) х 7,01 руб./м3

    Потребителям, которым ООО «СибирьЭнерго» оказывает услугу только по подогреву воды, оплату за объем воды, используемой для горячего водоснабжения, необходимо производить непосредственно в МУП г.Новосибирска» Горводоканал», аналогично схеме 2009 года.

  • Хотелось бы уточнить у представителей правления тарифы, а то счётчики поставили а тарифы не утвердили....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: