Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: Совсем не фантастика. В нашем доме, правда 85 квартир, освобожденного председателя нашли всего за 9 тысяч. он пенсионер имеет 10 летний стаж на этом поприще, все получается - почему же нет. В настоящее время он ведет 2 дома и все хорошо, все довольны.
    В том то и дело, что квартир у нас в 2 раза больше и всех как раз не устраивало, что председатель работает на 2-х домах, хотели чтоб только на нас, но за 15 т.р.
    На самом деле всех не устраивало, то что председатель не работал, а бабки заколачивал...
    Пенсионеров в новом доме не так уж и много. А с опытом работы председателем тем более...
    Я вообще не вижу смысла ставить такие пункты на голосование. Вот теперь совмещение запрещено. А так был бы выбор. Если человек может работать на 2-3 дома или совмещать эту работу с другой (допустим он работает еще где-то, но не на полный день) - пусть работает, если он конечно действительно работает.
    Без совмещения за такие деньги может работать только пенсионер или "из большой любви к искусству"...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Совсем не фантастика. В нашем доме, правда 85 квартир, освобожденного председателя нашли всего за 9 тысяч. он пенсионер имеет 10 летний стаж на этом поприще, все получается - почему же нет. В настоящее время он ведет 2 дома и все хорошо, все довольны.
    В том то и дело, что квартир у нас в 2 раза больше и всех как раз не устраивало, что председатель работает на 2-х домах, хотели чтоб только на нас, но за 15 т.р.
    На самом деле всех не устраивало, то что председатель не работал, а бабки заколачивал...
    Пенсионеров в новом доме не так уж и много. А с опытом работы председателем тем более...
    Я вообще не вижу смысла ставить такие пункты на голосование. Вот теперь совмещение запрещено. А так был бы выбор. Если человек может работать на 2-3 дома или совмещать эту работу с другой (допустим он работает еще где-то, но не на полный день) - пусть работает, если он конечно действительно работает.
    Без совмещения за такие деньги может работать только пенсионер или "из большой любви к искусству"...
    Знаете, работа работе тоже рознь... Одно дело "вести дом", когда там все налажено, а совсем другое, когда все на стадии "устранения, разбирательств, согласования и заключения". Я вот, например, как бухгалтер согласилась бы "вести" наш дом (будь место, где принимать людей) за з/пл в 10000руб. (как сейчас предлагают), но если все уже налажено,а сейчас до этого светлого момента еще довольно далеко ...И прийти на эту з/пл сможет скорее всего или человек, который очень любит людей (или альтруист) или тот, у кого есть свободное время (как вариант - пенсионер)

  • За то чтобы все наладить бухгалтеру предлагаются отдельные деньги по отдельному (разовому) договору. Это всем понятно что никто за 10 тыр не займется наведением порядка в этом бардаке.
    P/S/ правда я не вкурсе наняли его уже или нет.

  • В ответ на: За то чтобы все наладить бухгалтеру предлагаются отдельные деньги по отдельному (разовому) договору. Это всем понятно что никто за 10 тыр не займется наведением порядка в этом бардаке.
    P/S/ правда я не вкурсе наняли его уже или нет.
    Вряд ли эти деньги включены в смету расходов

  • В ответ на: Знаете, работа работе тоже рознь... Одно дело "вести дом", когда там все налажено, а совсем другое, когда все на стадии "устранения, разбирательств, согласования и заключения". Я вот, например, как бухгалтер согласилась бы "вести" наш дом (будь место, где принимать людей) за з/пл в 10000руб. (как сейчас предлагают), но если все уже налажено,а сейчас до этого светлого момента еще довольно далеко ...И прийти на эту з/пл сможет скорее всего или человек, который очень любит людей (или альтруист) или тот, у кого есть свободное время (как вариант - пенсионер)
    Если запрещено совмещение, то за 10000 рублей я бы не согласился вести дом ни бухгалтером ни председателем ни кем либо еще.
    На любом этапе.
    Да, когда все налажено, работы действительно немного. Но 10 тыр это слишком мало для единственного источника дохода.

  • В ответ на:
    В ответ на: Знаете, работа работе тоже рознь... Одно дело "вести дом", когда там все налажено, а совсем другое, когда все на стадии "устранения, разбирательств, согласования и заключения". Я вот, например, как бухгалтер согласилась бы "вести" наш дом (будь место, где принимать людей) за з/пл в 10000руб. (как сейчас предлагают), но если все уже налажено,а сейчас до этого светлого момента еще довольно далеко ...И прийти на эту з/пл сможет скорее всего или человек, который очень любит людей (или альтруист) или тот, у кого есть свободное время (как вариант - пенсионер)
    Если запрещено совмещение, то за 10000 рублей я бы не согласился вести дом ни бухгалтером ни председателем ни кем либо еще.
    На любом этапе.
    Да, когда все налажено, работы действительно немного. Но 10 тыр это слишком мало для единственного источника дохода.
    Наш председатель пришел как раз в такой же почти бедлам, не было ни одного действующего договора, только временные и то не все. Все делал сам потому как знал как и не было это для него в лом- знал на что соглашался. Теперь да все идет по налаженной схеме. У него пенсия+ зп за свой дом+зп за наш дом, для человека 60 лет неплохой зароботок, если учесть, что у нас если тебе больше 40 то ты можешь рассчитывать только на вакансию уборщика. Искать надо, а не причитать и выбивать особые условия. Бухгалтера пока вроде нет, старая по телефону консультирует по всем вопросам и это она подает данные в систему Город, вот с чего следует начинать новому.

  • В ответ на: Бухгалтера пока вроде нет, старая по телефону консультирует по всем вопросам и это она подает данные в систему Город, вот с чего следует начинать новому.
    Телефон дайте.
    А то она может и консультирует по телефону, но этот телефон нигде не написан.
    Кто-нибудь разберется с ней? В конце то концов. Сколько можно вбивать в систему Город платежи за горячую воду?
    Правление, ау-у!!!!!!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Бухгалтера пока вроде нет, старая по телефону консультирует по всем вопросам и это она подает данные в систему Город, вот с чего следует начинать новому.
    Телефон дайте.
    А то она может и консультирует по телефону, но этот телефон нигде не написан.
    Кто-нибудь разберется с ней? В конце то концов. Сколько можно вбивать в систему Город платежи за горячую воду?
    Правление, ау-у!!!!!!!!!
    8-913-928-1445 Галина Николаевна

  • В ответ на:
    В ответ на: Бухгалтера пока вроде нет, старая по телефону консультирует по всем вопросам и это она подает данные в систему Город, вот с чего следует начинать новому.
    Телефон дайте.
    А то она может и консультирует по телефону, но этот телефон нигде не написан.
    Кто-нибудь разберется с ней? В конце то концов. Сколько можно вбивать в систему Город платежи за горячую воду?
    Правление, ау-у!!!!!!!!!
    Напишите, пожалуйста, что она скажет про горячую воду, чтобы всем не звонить ей...

  • Уважаемые соседи, добрый день!
    Меня месяц дома не было, а воз и ныне там! Ничего не произошло хорошего? Или я ошибаюсь?
    1. Лифта нет.
    2. пломб на водо- и электросчетчиках нет. (хотя заявку в подвале подавал)
    3. подъезды не помыты.
    4. мусоропровод и не заварен и не запущен.
    5. воды горячей нет.
    6. площадкой для малышни подавно - и не пахнет...

    ДОЛГОВ НЕ ИМЕЮ! Почму у ТСЖ и Плюс-К передомною долгов куча???

    Кто больше всех орал и рвался в правление ТСЖ -дорвались - где результаты вашего получения от меня зарплаты???

    Список должников висит - ктото не знал что должен... или еще какие то причины, а некоторые позорники - и не собираются платить! Если вы неправомерно попали в списки должников - идите лично разбирайтесь и вычеркивайтесь - давайте пошустрее исчерпайте список - НЕ ТЯНИТЕ ВЕСЬ ДОМ КО ДНУ.

    Амёбы - что б вас...

  • Списки должников висят почти неделю, но ситуация не меняется, энергосбыт внегласно тормозит подписание договора на гор. воду,+ К исправленный акт тоже врядли подпишет если у собственников будут долги. А что делать тем. кто все заплатил и исправно платит сейчас??? :зло:

  • Напишите, пожалуйста, что она скажет про горячую воду, чтобы всем не звонить ей...

    По поводу горячей воды говорит надо собирать собрание и возвращать прежнего председателя (цитирую) тогда все будет ( ...и будет вам счастье).
    Еще говорит, что прежний председатель подал иск в суд (кому или на кого не ясно) - суд в сентябре и он якобы еще вернется, а до тех пор будет все как есть. Вот что она говорит.
    Из услышанного сделала вывод -все делается для того что бы довести жильцов до белого коленья- другими словами на зло, если появятся еще какие-то начисления еще неправомочные (ну к примеру как за горячую воду, при ее отсутсвтвии) не удивлюсь.

  • В ответ на: Списки должников висят почти неделю, но ситуация не меняется, энергосбыт внегласно тормозит подписание договора на гор. воду,+ К исправленный акт тоже врядли подпишет если у собственников будут долги. А что делать тем. кто все заплатил и исправно платит сейчас??? :зло:
    А вы думаете кто то из должников читает это? На 100% уверен что основная масса должников барыги и им как то по барабану есть в доме горячая вода или нет. Их нужно обзванивать и то не факт что погасят.....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: Напишите, пожалуйста, что она скажет про горячую воду, чтобы всем не звонить ей...
    По поводу горячей воды говорит надо собирать собрание и возвращать прежнего председателя (цитирую) тогда все будет ( ...и будет вам счастье).
    Еще говорит, что прежний председатель подал иск в суд (кому или на кого не ясно) - суд в сентябре и он якобы еще вернется, а до тех пор будет все как есть. Вот что она говорит.
    Из услышанного сделала вывод -все делается для того что бы довести жильцов до белого коленья- другими словами на зло, если появятся еще какие-то начисления еще неправомочные (ну к примеру как за горячую воду, при ее отсутсвтвии) не удивлюсь.

    А вы платите за горячую воду?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: Напишите, пожалуйста, что она скажет про горячую воду, чтобы всем не звонить ей...
    По поводу горячей воды говорит надо собирать собрание и возвращать прежнего председателя (цитирую) тогда все будет ( ...и будет вам счастье).
    Еще говорит, что прежний председатель подал иск в суд (кому или на кого не ясно) - суд в сентябре и он якобы еще вернется, а до тех пор будет все как есть. Вот что она говорит.
    Из услышанного сделала вывод -все делается для того что бы довести жильцов до белого коленья- другими словами на зло, если появятся еще какие-то начисления еще неправомочные (ну к примеру как за горячую воду, при ее отсутсвтвии) не удивлюсь.
    А что он надеется, что за него кто-то проголосует после всего, что он сделал..... Точнее не сделал???? :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Напишите, пожалуйста, что она скажет про горячую воду, чтобы всем не звонить ей...
    По поводу горячей воды говорит надо собирать собрание и возвращать прежнего председателя (цитирую) тогда все будет ( ...и будет вам счастье).
    Еще говорит, что прежний председатель подал иск в суд (кому или на кого не ясно) - суд в сентябре и он якобы еще вернется, а до тех пор будет все как есть. Вот что она говорит.
    Из услышанного сделала вывод -все делается для того что бы довести жильцов до белого коленья- другими словами на зло, если появятся еще какие-то начисления еще неправомочные (ну к примеру как за горячую воду, при ее отсутсвтвии) не удивлюсь.
    А вы платите за горячую воду?

    Я перестала платить начиная с мая.....

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы платите за горячую воду?
    Я перестала платить начиная с мая.....
    А до этого платили что-ли?
    Горячей водой нас снабжало ПлюсК. И ТСЖ не имело к этому никакого отношения. И деньги просить за это не имело права.
    Деньги за нее брало +К хоть и не выделяло это отдельной строчкой.
    Или вы платили и тем и другим что-ли?

  • Я оплатила всего один месяц, когда эта строка появилась.... Причем оплата в мае за апрель, а в этот момент у нас уже новое ТСЖ работало.... Обещали перерасчет сделать....

  • В ответ на: Напишите, пожалуйста, что она скажет про горячую воду, чтобы всем не звонить ей...
    По поводу горячей воды говорит надо собирать собрание и возвращать прежнего председателя (цитирую) тогда все будет ( ...и будет вам счастье).
    Еще говорит, что прежний председатель подал иск в суд (кому или на кого не ясно) - суд в сентябре и он якобы еще вернется, а до тех пор будет все как есть. Вот что она говорит.
    Из услышанного сделала вывод -все делается для того что бы довести жильцов до белого коленья- другими словами на зло, если появятся еще какие-то начисления еще неправомочные (ну к примеру как за горячую воду, при ее отсутсвтвии) не удивлюсь.

    Да они пусть там хоть все пересудятся, но процесс ведения дома не должен останавливаться......Нынешний председатель несет полную ответственность на данный момент, и деньгами на счете ТСЖ распоряжается тоже она....

  • Сегодня были в прорабке. Нам дали информацию, что 7, 8, 9 июля горводоканал будет ставить счетчики воды на учет. Обещали точную дату для каждого сказать по телефону. Неужели хоть за холодную воду наконец-то будем платить каждый за себя?!

  • а как быть с гор. водой? Ведь вода из крана течет... Просто перекрывать ее?

  • ну да, а то у меня например из гор.крана- течет холодная вода, я просто перекрою кран и все.

  • у кого-нибудь уже были из горводоканала? Или может звонили кому-нибудь? А то сегодня 7, остается два дня, как обещали.

  • Нам опломбировали сегодня счетчики. Обязательно надо заявление на установку и опломбирование счетчиков, написанное в свободной форме и подписанное председателем с синей печатью...

  • В ответ на: Нам опломбировали сегодня счетчики. Обязательно надо заявление на установку и опломбирование счетчиков, написанное в свободной форме и подписанное председателем с синей печатью...
    нам тоже сегодня опломбировали. Все четыре и на горячей и на холодной.
    Тоже сказала зайти к председателю и написать заявление.

  • А вас предварительно предупреждали о том, что придет инспектор? Заявление нужно тоже до прихода инспектора написать или можно потом?

  • Да, предупредили заранее. Без этого заявления акт не дадут.
    Были в Горводоканале после этого. Все равно нам отдельный лицевой счет не дают. Говорят, что мы должны будем платить в ТСЖ, а уже ТСЖ им. Причем, по какому тарифу мы будем платить опять не ясно.... Ерунда какая-то.....

  • Если заявления не было на руках на момент опломбировки, то акт можно забрать на Карла Либкнехта 129. Туда с заявлением, в обмен на которое дадут акт.
    По поводу отдельного лицевого счёта. Когда весной сами, отдельно, пытались поставить водосчётчики на учёт, узнавали по поводу лицевого счёта на оплату. Нам сказали, что договор Васильевым составлен так, что мы платим ТСЖ, а ТСЖ уже расплачивается с горводоканалом, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е., председатель мог потратить уплоченные нами деньги на погашение долга перед горводоканалом, а мог и не делать этого. Вот так. Не знаю, на что он расчитывает, затевая суд. Следующие выборы председателя когда? Сейчас возможно внесение изменений в должностные инструкции (не знаю, правильно ли я назвал)? Эти вопросы к тому, что, если вдруг суд примет его сторону, нужно ограничить его в правах, если возможно. Понятно, что на следующих выборах ему ничего не светит, так хоть "казну" сбережем.

  • В ответ на: , Следующие выборы председателя когда? Сейчас возможно внесение изменений в должностные инструкции (не знаю, правильно ли я назвал)? Эти вопросы к тому, что, если вдруг суд примет его сторону, нужно ограничить его в правах, если возможно. Понятно, что на следующих выборах ему ничего не светит, так хоть "казну" сбережем.
    Должностные обязанности и права записаны в Уставе ТСЖ - это и является документом, в который надо внести изменения (лучше проконсультировавшись с грамотным юристом в области коммунальных вопросов и т.д.)

  • Извините за нескромный вопрос: А на кой х.... нужен акт, если все равно платим ТСЖ? Я думаю одного факта апломбирования вполне достаточно чтобы платить по счетчику, или я не прав?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Должностные обязанности председателя прописываются уставом ТСЖ, но это не должно противоречить ЖК РФ,выборы нового- могут быть только в следующем году. С юристом беседовать смысла нет, в законе много пробелов, если Председатель захочет оставить нас без казны- он оставит- а там только суд и это не только в ТСЖ, но и в УК.

    Исправлено пользователем permafrost (09.07.10 09:41)

  • В ответ на: если Председатель захочет оставить нас без казны- он оставит- а там только суд и это не только в ТСЖ, но и в УК.
    И это печально:хммм:И никак его нельзя ограничить в правах, чтоб не мог принимать услуги в долг без согласия всех членов правления?

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что у нас с пропиской? Куда идти? Кто-нить уже прописался?

  • Вот она и выплавыет вся правда о ТСЖ, управы на него НИКАКОЙ!!! О чем мной и еще несколькими людьми говорилось раньше. Если с УК еще можно пободаться, то тут............... Мы же товарищи и сами выбрали правление, председателя и ТСЖ.
    Я не пойму что за судебный процесс затеял васильев. Здесь все про это пишут, а суть никто не говорит. Хочет Крымскую признать как председателя недействительной? Если так, то надо встречный иск подавать на него и его выборы в председатели. Поднимать все бланки голосования и доказывать что его избрание ни есть законное. Во-первых собрание жильцов перед его выборами не было проведено! Во-вторых, жильцы не были извещены в письменной форме о том что создается ТСЖ и избирается предсетатель! В-третьих, надо смотреть сколько голосов было отдано за его кандидатуру!
    Мой совет, правление, берите грамотного юриста и докажите что Васильев не имел никакого права быть председателем, заключать без согласия жильцов какие-либо договора и тогда он уже точно не сможет вернуться обратно и если сильно захотеть и постараться, то все долги которые он наделал можно возложить на него. А уж через суд вы сможете его заставить отчитаться о поступлении денежных средств на банковский счет и их списание. Думайте.

  • Почему...это можно сделать, чтобы каждый его шаг контролировало правление- но это будет идиотизм полный, чтобы принять решение-нужно собрать правление- а там 11 человек, в этом случае ничего быстро не будет решаться. Это же не парламент...а у нас не республика.... Каждый собственник имеет право на предоставление отчетности, если позиция собственников будет активная- то проблем не будет.

  • Я думаю так. Если мы чего-то внятного хотим добиться, то надо и выдвигать внятные вопросы и предложениея, а не обстрактные какое-то. Работать надо. Скажем в каждом подъезде необходим активист (старший по подъезду), соответственно на каждом этаже кто-то будет выражать мнение жильцов. Так мы сможем до правления и председателя быстро доносить свои проблемы и чаяния или нет????

  • Кстати об объявлении в подъезде.
    Почитал и чего то не понял постановку вопроса. Что дескать если все не погасят задолженность перед ПлюсК, то они не будут гасить свой долг перед Теплоэнерго и мы будем сидеть без горячей воды...

    Может имеет смысл правлению пообщаться с ПлюсК и объяснить им что они не правы?

    Взаимоотношения +К с отдельными инвесторами не должны иметь никакого отношения к дому в целом. Если же говорить о взаимосвязи между расчетами +К с Теплоэнерго и расчетами с инвесторами, то она прямо обратная. Мы все подписывали договора, по которым мы не платим +К по какому-то тарифу, а только возмещаем их затраты. Если они чего-то задолжали Теплоэнерго, то это говорит исключительно о том, что они эти затраты в полном объеме не произвели. То есть они абсолютно незаконно выставили нам счета и незаконно собрали наши деньги.
    Это не говоря уже о том, что договора эти до сих пор действуют и посему +К по сию пору обязано по этим договорам снабжать нас горячей водой.

    Считаю, что в данном случае надо воздействовать на +К любыми доступными средствами.
    Например объяснить этим товарищам, что жильцы хотят горячую воду, а посему, хотя они и не звери, но за ГВ способны ограбить/убить любого. И могут доставить +К и неприятности. Для ускорения процесса... В виде прокурорской проверки например. На предмет злостного нарушения законодательства +К.
    Предметы нарушений:
    1. Незаконное выставление счетов и сбор денег - обман потребителей (ибо они не произвели затрат компенсацию которых они попросили)
    +К обязано такие средства вернуть и выплатить компенсацию за незаконное пользование чужими деньгами
    2. Сбор денег за оказание услуг по предоставлению коммунальных услуг по тарифам выше, чем утверждены законом для населения нашей области
    Излишек +К обязано вернуть и выплатить компенсацию за незаконное пользование чужими деньгами
    3. Акты приемо-передачи подписывались концом января. До подписания Акта все затраты по оплате коммунальных услуг должен нести застройщик - это еще его квартиры, которые он не передал инвесторам, и никаких услуг по их снабжению он не оказывал. Согласно того же ЖК, инвестор платит только после подписания Акта.
    +К должно вернуть деньги, которые они собрали за период до подписания Акта.
    4. Подключение электроэнергии состоялось у многих позже чем подписание акта. А деньги за э/энергию они требовали начиная с января.
    Гражданский Кодекс запрещает брать даеньги за не оказанные услуги.
    Деньги за период до подключения потребителя подлежат возврату.

    Ну и жильцам полагается компенсация, за не выполнение +К условий договоров - они подписались нас снабжать гв до заключения ТСЖ договора с Теплоэнерго, а этого по сию пору так и произошло...

    Большая часть указанных вещей должна решаться через суд самими инвесторами, но можно начать и с прокурорской проверки, после чего в случае подверждения этих фактов суд сведется к формальности. И +К мало не покажется.
    И хотя мы вполне способны понять, что +К "за ради нас" несло затраты и за ради справедливости мы можем с этим согласиться. Но если они ставят нас раком, то мы их тоже можем поставить в указанную позу и лишить их большей половины денег что они с нас собрали. Вот примерно такая альтернатива.
    А посему пусть рассчитываются как положено, и решают свои вопросы с отдельными инвесторами другими способами. Ну а ТСЖ может со своей стороны оказать им посильное содействие.
    В конце концов все, что мы хотим, это чтобы они выполнили свои обязательства по подписанным ими договорам. Они сами подписались, что сначала они рассчитываются с Теплоэнерго и только потом собирают деньги с нас.

    На вопли +К и тыкания в отдельные положения договоров напонить, что это договора на оказание услуг населению. И регулироваться они будут законом о защите прав потребителей. Там много чего понаписано и все не в пользу поставщика услуг. В том числе прямо прописано, что положения договора противоречащие закону и ущемляющие права потребителей признаются ничтожными. А посему при разборках им ничего не светит.

    А то понимаешь ли на строительство следующего дома у них бабки есть, а на расчеты с Теплоэнерго нет.
    Что-то мне подсказывает, что добрая половина их должников это мертвые души. Которые не собираются пока ремонтироваться и жить в этих квартирах. По разным причинам. Кто-то сейчас живет на Севере, кто-то купил детям (которые еще не выросли), кто-то просто вложил бабки.
    И если ждать пока они все рассчитаются, то ближайшие несколько лет нам ГВ не светит...

  • Кстати +К надо попросить переделать ливневку.

    Смотрел куда хлещет вода из водостока у первого подъезда. У остальных подъездов сделано аналогично. Вода активно вымымвает землю с газона на дорогу, а сама вода при этом сливается обратно к фундаменту. Надо желоба продлить до асфальта, ну а там сделать слив в люк.
    А то, что сделано у входа в первый подъезд называется не иначе как порнографией... Узкий желобок под откосом. Нифига он не спасает и землей его забьет махом. Надо делать подпорную стенку дабы уменьшить/убрать уклон. И желоб увеличивать. Офисам достанется поменьше света. Но думается хлещущая туда вода им тоже не понравится...

  • Ау-у-у-у, что у нас с пропиской? Есть уже прописавшиеся?

  • МФЦ на пл. Труда в 44 окно

  • Есть первые результаты - лифты работают:улыб:Даешь горячую воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • А какие туда нужны документы?

  • Подскажите, куда на Карла Либкнехта 125 подойди по поводу паспорта на водо-счетсчик ? к кому ?

  • В ответ на: Подскажите, куда на Карла Либкнехта 125 подойди по поводу паспорта на водо-счетсчик ? к кому ?
    подходишь на проходную. Это такая маленькая белая будочка слева у шлагбаума. Говоришь, что к метрологам. Куда идти тебе подскажут.
    Там надо обойти здание которое перед носом (что-то типа гаража) слева и вперед прямо по курсу. Там страшненькое белое одноэтажное здание. Дверь которая прямо. Заходишь в домик и налево через комнату. В дальнем углу справа дверь (если что можно спросить - тебе нужны инспектора).

    Никаких надписей нигде нет. Только на заборе снаружи написан адрес...

  • Прям поиск клада какого-то..........три шага направо от старого дуба, на котором смерть кощея висит.... :rofl:

  • нужен паспорт, свидетельство о собственности + копия свидетельства и три бланка, которые нужно заполнить, там же в МФЦ есть девочка которая все эти бланки заполняет за отдельную денежку, а вообще вы туда сходите там есть специальный консультант который вам все и объяснит...

  • Вообщем съездил только что за паспортами на счетчики, только дом там не 125 а 129 -)
    Плюс, без проблем, даже дали пломбы -) Спрашивал правда, только показания, вроде назвал, думаю не сильно приврал.. посмотрим

  • А что это за паспорта на счетчики? Разве кроме тех, что выдавались вместе со счетчиками еще какие-то надо?

  • В ответ на: МФЦ на пл. Труда в 44 окно
    Т.е. туда уже можно спокойно иди и никакой домовой книги теперь не просят? А в паспорте прописку тоже в этом окне ставят?

  • Да нет, просто я свои похерел куда-то, вот и пришлось нелегально восстанавливать -)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: