Погода: 25 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • - извеняюсь за ошибку-квартира в третьем подъезде, а не квартиры....:смущ:

  • В ответ на: По поводу д.площадки- я тоже видела проект, но суть в том, что все это скоро закончится,вторая сдача по очереди у них через 1,5 недели- и что потом? нам так и оставят с тем "озеленением" и такой детской площадкой кот. мы видим сейчас????
    А сейчас же дома не принимают без детской площадки.... Или я опять нахожусь в плену иллюзий :)))

  • В ответ на: Н.С. предложили заказать оформление документов у спец организации за деньги, она не хочет, боится люди осудят. СОЦ опрос кто за то чтобы отдать 30-100 тыр (200-500 р. с квартиры) за то чтобы гор воду дали быстрее???
    Я лично против. Ибо я там сейчас не живу и ближайшую пару месяцев ремонт еще будет окончен.
    И чего ради тогда заплатить сейчас, потом (с учетом не опломбированных счетчиков) платить еще за то чем не пользуешься.
    Насколько я слышал в нашем подъезде что-то порядка 5-6 квартир купили люди живущие вообще на Севере. У них там совсем конь не валялся. Им вы как будете объяснять что они должны скинуться чтобы вы быстрее воду получили?

    Заплатить за подключение

  • честно говоря не знаю, но если они через 1.5 недели -так говорил П. - сдадут стоянку. то той площадки кот. у них по проекту нам точно не видать, максимум, что за этот срок они успеют, это 50%, от того, что заявлено- а заявлен у них там целый комплекс

  • По горячей воде понятно-ее пока и нет, просто тем кто живет-это надоело и хочется, чтобы ее быстрее дали-и это вполне понятно,поэтому я бы например сдала бы деньги на документы. А по остальному, пока счетчики не опломбированы, вы все равно платите по общему счетчику.....а когда опломбируются- будете платить по счетчику, или вы пока ремонт делаете- не пользуетесь хол.водой,эл.....?

  • интересно, а как они планируют сдавать стоянку, если у них внизу еще полный недодел?

  • В ответ на: По горячей воде понятно-ее пока и нет, просто тем кто живет-это надоело и хочется, чтобы ее быстрее дали-и это вполне понятно,поэтому я бы например сдала бы деньги на документы.
    Это понятно, но мне лично уже надоело платить за других.
    Кому надо тот пусть и скидывается. Мне эти ваши хотелки в виде платежей не выставляйте. Я за это платить не буду.

    В ответ на: А по остальному, пока счетчики не опломбированы, вы все равно платите по общему счетчику.....а когда опломбируются- будете платить по счетчику, или вы пока ремонт делаете- не пользуетесь хол.водой,эл.....?
    Пока горячей воды нет и нет договора я ничего за нее платить не должен и не плачу. ПлюсК я уже оплатил за непотребленную мной горячую воду.
    Холодной воды я потребил куба 2-3, а заплатил как будто в сотни раз больше... Нынешнего принципа начисления я вообще не понимаю и буду добиваться его пересмотра и пересчета начисленных сумм. Ибо это не законно. Количество собственников к количеству проживающих не имеет никакого отношения. Даже косвенного. У нас никто не живет, а квартира зарегистрирована на двоих в общую совместную собственность, а под нами живет семья из четырех человек (с двумя детьми). Если у них зарегистрировано на одного, то они должны платить в два раза меньше? Дудки! По площади прописано в ЖК. А начисления по количеству собственников не предусмотрены ни одним законом.
    За электроэнергию мне ПлюсК выкатило тоже поделив на всех по площади квартиры. У меня на счетчике 18кВт/ч, у соседей напротив больше 1000кВт/ч. Почему я должен платить больше них? Потребляли они, а платить почему то должен я...


    У меня лично есть вообще предложение к правлению ТСЖ.
    Сейчас будут опломбироваться все счетчики. При этом будут оформляться акты где будут зафиксированы их показания. Вот давайте и пересчитаем все начисления по этим показаниям. А вот то количество которое не будет биться (кто-то лил и без счетчиков) уже делить на всех...

  • Насколько я знаю мы сейчас и платим по площади. Никому не хочется платить за других. Но вообще ничего не платить-это не выход, нужно разбираться, иначе у нас попросту не будет денег даже на вывоз мусора,ТСЖ обещает сделать перерасчет по гор.воде- т.к.ее нет, по содержанию жилья на правильный тариф, хол.воду они раскидывают на всех, а по эл. хотят сделать тоже смое(т.е. то что до пломбы- раскидать на всех- но вот это уже перебор, я каждый месяц снимаю свои показания с марта месяца- и переплачивать не собираюсь).

  • я об этом и говорю...у них кругом одни недоделки,хотя по сроку сдачи, я не уверена. П-ль. говорит что у них сдача через 1,5 недели, а прораб сказала, что пломбировка водо-счетчиков начнется 7 июля, а застекление лоджий, это ведь все входит в сдачу, это их недоделки..... :dnknow:

  • В ответ на: Насколько я знаю мы сейчас и платим по площади. Никому не хочется платить за других. Но вообще ничего не платить-это не выход, нужно разбираться, иначе у нас попросту не будет денег даже на вывоз мусора,ТСЖ обещает сделать перерасчет по гор.воде- т.к.ее нет, по содержанию жилья на правильный тариф, хол.воду они раскидывают на всех, а по эл. хотят сделать тоже смое(т.е. то что до пломбы- раскидать на всех- но вот это уже перебор, я каждый месяц снимаю свои показания с марта месяца- и переплачивать не собираюсь).
    вот и я про тоже. я готова платить по счетчику хоть сейчас и не копить долги :зло: мне чужого не надо, но и своего я не отдам.....

    а то что "я не буду платить за подключение воды, т.к. у меня ремонт на два месяца....." Так такими темпами мы ее и к ноябрю не подключим. Ведь прямо говорят: к отопительному сезону не ждите и потом не факт.....

  • В ответ на: Насколько я знаю мы сейчас и платим по площади. Никому не хочется платить за других.
    Здесь уже пробегало, что не по площади, а по количеству собственников. Типа в +К взяли количество "жильцов" на каждую квартиру. Но естественно в +К есть только собственники, а не реально проживающие.
    Триста с лишним рублей на квартиру это очень много...

    В ответ на: Но вообще ничего не платить-это не выход, нужно разбираться, иначе у нас попросту не будет денег даже на вывоз мусора,
    Я плачу за содержание по 900руб/мес. И на холодную воду кидаю.
    За горячую не платил и платить не собираюсь. Горячую воду мне поставляло +К и с ними я рассчитался. ТСЖ мне горячую воду не давало и в ближайшее время судя по всему не даст. Зачем я должен им кидать на это деньги? Это насколько я понимаю господин Васильев решил в свое время бабок лишних срубить и воткнул в систему "Город" строчку за услуги, которых он ТСЖ никому не оказывало.

    В ответ на: ТСЖ обещает сделать перерасчет по гор.воде- т.к.ее нет, по содержанию жилья на правильный тариф,
    Угу. Сколько там прошло с момента выборов? Вот тогда и обещали. Только процесс что-то не движется...

    В ответ на: хол.воду они раскидывают на всех, а по эл. хотят сделать тоже смое(т.е. то что до пломбы- раскидать на всех- но вот это уже перебор, я каждый месяц снимаю свои показания с марта месяца- и переплачивать не собираюсь).
    Ну и какого хрена? У каждого стоит счетчик, который считает. Зачем раскидывать на всех? Пройти и снять показания счетчиков, по ним и раскидать.
    Общие затраты типа освещения подъездов (ну и если кто-то все-таки брал мимо счетчиков) уже раскидывать на всех...

  • -------

    Исправлено пользователем ЛюдвигАристархов (18.06.10 11:14)

  • В ответ на: Госпада, начались кражи в нашем доме:хммм:. Сегодня утром спёрли радиатор отопления в подъезде №3. До этого, детскую каляску. Приметы вора, мужчина, рост ~ 1,6 м, волосы русые, короткие, на вид бомж, возраст ~ 40 лет, ходит со спортивной сумкой синего цвета, грязная. Надо чтото решать с дверями, иначе снимут всё, что можно быстро снять.
    Вам нужен консьерж! Например им могу быть я.

  • Дамы и Господа!
    Вопрос:у вас в подъездах стоит какое-нибудь энергосберегающее оборудование:энергосберегающие лампы,акустические выключатели,датчики движения?

  • Много чего хитрого планировалось, и включение света по таймеру и помоему акустичемкие выключатель в отсечках, но вроде нет ничего. По крайней мере во 2 подъезде нет

  • В ответ на:
    В ответ на: Госпада, начались кражи в нашем доме:хммм:. Сегодня утром спёрли радиатор отопления в подъезде №3. До этого, детскую каляску. Приметы вора, мужчина, рост ~ 1,6 м, волосы русые, короткие, на вид бомж, возраст ~ 40 лет, ходит со спортивной сумкой синего цвета, грязная. Надо чтото решать с дверями, иначе снимут всё, что можно быстро снять.
    Вам нужен консьерж! Например им могу быть я.
    Отличное предложение. Один на пять подъездов?

  • В ответ на: Вам нужен консьерж! Например им могу быть я.
    :улыб:В нашем подъезде скоро будет дверь, уже стоит. Консьерж, конечно хорошо, но затратно.

  • В ответ на: Много чего хитрого планировалось, и включение света по таймеру и помоему акустичемкие выключатель в отсечках, но вроде нет ничего. По крайней мере во 2 подъезде нет
    А если не секрет,почему вопрос отложили,жильцы не зажотели вкладываться?

  • У нас в доме есть какие-т "НАШИ" помещения? Он и в смысле общие? Давайте организуем будку под замком для хранения кояск в подвале где-нибудь?
    МАМЫ я тут что одна? Лифта я так полагаю не будет с такими талантливыми председателями (оба тянгомоты) - таскать детку и коляску одновременно (а на улице ни оставь сопрут) - ну не каждому мужику под силу, а гулять детям НАДО!!! Тем более дома им не дают спать перфораторы!

    Давайте будку для колясок в подвале под замком организуем??? Скинемся по немножку (думаю рублей по 300 и еще ТСЖ добавит на материалы , так как это на будующее еще кому-то пригодится! Наймем сварщика, он сварит нам реальные такие ворота и огорождение и съезды (рельсы) в подвал????

  • В ответ на: Ну и какого хрена? У каждого стоит счетчик, который считает. Зачем раскидывать на всех? Пройти и снять показания счетчиков, по ним и раскидать.
    Общие затраты типа освещения подъездов (ну и если кто-то все-таки брал мимо счетчиков) уже раскидывать на всех...
    Вот у меня на счётчике 2500КВт и как определить сколько я истратил до 1 мая(за которые уже заплатил +К), и сколько после этого??????

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • За содержание жилья платим только по кв.метрам на одного собственника, я за май платила 13,63руб*47,5кв.м=647,43 руб. Если вы можите по системе город платить меньше- вам повезло, я не могу, сколько есть в счете-столько мне нужно заплатить, мне говорят, что разбить услуги по ТСЖ-нельзя. И поэтому, даже если нет гор.в. по факту- а счете она стоит- я оплачиваю, сказали, что сделают перерасчет, как только примут нового бух.

    В ответ на: Здесь уже пробегало, что не по площади, а по количеству собственников. Типа в +К взяли количество "жильцов" на каждую квартиру. Но естественно в +К есть только собственники, а не реально проживающие.
    Триста с лишним рублей на квартиру это очень много...

  • Вообще-то за электроэнергию в +К мы платили только по февраль. Т.е. с 1 марта вы должны уже не +К, а ТСЖ. Снимите показания и посчитайте среднее, с момента установки счетчика. :роза:

  • По поводу наших помещений- здесь вообще тьма тараканья......никто ничего не знает. А отдельное месть под ключ, это вещь хорошая, я конечно не МАМА, но понимаю насколько это хлопотно и тяжело таскать коляски, особенно с последних этажей....нужно поднять этот вопрос у правления. :live:

  • Lexxa не переживай, не скучай я здесь, читаю периодически форум, а вот времени ответить нет. Месяца так через два я к вам вернусь.
    to Оле: Я уже два года на пятый этаж поднимаю и ребенка и коляску и игрушки и сумки с продуктами и замечу все одновременно поднимаю. Не в этом конечно пока доме поднимаю, но разницы нет. Конечно 5й не 8й, но разбег в три этажа ничего, если с ребенком ходишь гулять по два, а то бывает и по три раза на дню и потом как ишак все это прешь. Не надо постаянно плакать и писать как вам тяжело, все нам тяжело в той или иной степени. Я вас прекрасно понимаю, была и сейчас есть в вашей шкуре, но в отличии от вас не плачу постоянно. Совет, просто молча берите ребенка, коляску и вперед на первый а потом на восьмой.

  • В ответ на: Если вы можите по системе город платить меньше- вам повезло, я не могу
    А кто вам мешает платить просто часть. Просто когда вам говорят прикиньте сколько вы должны и внесите именно эту сумму. Сумму можно вообще любую вносить. Кстати так могут делать все кто не хочет пока переплачивать и не платит ничего, заплатите столько сколько вы считаете нужным - 12.66 с кв за содержания и что то около 150 р за ХВ.

    to Оле
    помещение для нашего ТСЖ это подвал где сидели +К ые сантехники, помоему они до сих пор там сидят. Заниматься ихним выселением пока некогда. Если их там нету, то я думаю с председателем можно договориться (Если они до сих пор там, то можете заняться их выселением). Как вариант можете оставлять коляску на 1 этаже, купите шнур с замком для велосипедов (в спорттоварах рядом с ЗАГСом) и пристегивайте ее к чему-нибудь, лишь бы не мешала проходу.

    самому не приносили но показывали такой листик. Листик от последней страницы какого-то документа. Можно только догадаться что это разрешение на отчуждения из НАШЕЙ собственности участка земли под ТП. В принципе это все правильно, но приносить на подписание только последний листик и говорить расписывайся, а за што?????? короче не расписывайтесь без всего документа

  • В1 первых этаж- 9-й. Во вторых не плачусь а требую! В треьих - таскайте куда хотите если вы геракл с неограниченными физическими возможностями. В четвертых - 12кг+5кг+хотябы 2 кг =19 - мадам у меня сложности со здоровьем причем большие. не буду сейчас тут всем подряд пояснять что женский организм в большинстве случаев не приспособлен для таких нагрузок - это и лешему ясно.

    У нашей председательши каждый раз новые откорякушки по лифтам- а реально за 2 месяца получена только одна бумажка "важная по электросчетчикам" - а по факту - только газоны посеяли! Что сделано то???
    Проблемы с лоджиями меня не интересуют - впалили деньги куда попало - сидите и ждите. Мусоропровод ваш - вода в ступе. Реальными проблемами займитесь - первостепенной важности. Вода, элетрика и лифты. К плюс-К пора обратиться через суд - дать перечень недоделок и требовать предписания.

  • В ответ на: К плюс-К пора обратиться через суд - дать перечень недоделок и требовать предписания.
    Вот взял бы какой-нибудь юрист из дома и занялся бы, пол дома юристов. Но почему то заподло работать бесплатно (правлению почему то должно быть не заподло). Судиться с ТСЖ все готовы, а вот помочь :cray-1:. исключительно за деньги.

  • Вообще-то газонами занимается исключительно +К.
    В суд обращаться рановато- у них по закону есть еще время на устранение недоделок и т.д.- а требовать можно-никто не запрещает, тем более- пока не поздно. Проявите инициативу. это не так уж и затратно, зато как удобно и для родителей и для соседей на чьих площадках стоят коляски.

  • скажите, что за листик???? почему последняя страница???? И вообще о чем там речь? какое разграничение земли, кто- нибудь видел полноценный документ???? :dnknow:

  • В ответ на: А кто вам мешает платить просто часть. Просто когда вам говорят прикиньте сколько вы должны и внесите именно эту сумму. Сумму можно вообще любую вносить. Кстати так могут делать все кто не хочет пока переплачивать и не платит ничего, заплатите столько сколько вы считаете нужным - 12.66 с кв за содержания и что то около 150 р за ХВ.



    Дело не в этом, просто в отделении банка отказали принимать частичный платеж, объяснив этот день, что это общий счет и он не делим. :dnknow:

  • В ответ на: Вообще-то газонами занимается исключительно +К.
    В суд обращаться рановато- у них по закону есть еще время на устранение недоделок и т.д.- а требовать можно-никто не запрещает, тем более- пока не поздно. Проявите инициативу. это не так уж и затратно, зато как удобно и для родителей и для соседей на чьих площадках стоят коляски.
    1. Газонами занимается не +к. +К только землю привезли, а все остальное сделали жильцы дома...
    2. Я давно уже говорила про место под коляски и велосипеды..... Правда для этих целей я предлагала использовать мусорокамеру, при условии заваренного мусоропровода.... Сейчас в меня опять полетят камни, что мусор нести с девятого этажа на первый очень тяжело.....

  • В ответ на: Дело не в этом, просто в отделении банка отказали принимать частичный платеж, объяснив этот день, что это общий счет и он не делим. :dnknow:
    Они отказываются обычно называть все цифры. То бишь назвать сколько именно за что начисленно. Дескать мы видим только одну цифру (хотя реально, по крайне мере текущее начисление они видят по отдельности, но им влом).
    А принимать, они примут любую сумму какую вы озвучите и внесете.
    То есть если скажете, что хотите заплатить 500 рублей они примут 500 вне зависимости от того сколько там болтается...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще-то газонами занимается исключительно +К.
    В суд обращаться рановато- у них по закону есть еще время на устранение недоделок и т.д.- а требовать можно-никто не запрещает, тем более- пока не поздно. Проявите инициативу. это не так уж и затратно, зато как удобно и для родителей и для соседей на чьих площадках стоят коляски.
    1. Газонами занимается не +к. +К только землю привезли, а все остальное сделали жильцы дома...
    2. Я давно уже говорила про место под коляски и велосипеды..... Правда для этих целей я предлагала использовать мусорокамеру, при условии заваренного мусоропровода.... Сейчас в меня опять полетят камни, что мусор нести с девятого этажа на первый очень тяжело.....
    Газоны- входят в план благоустройства- не только привоз земли, я конечно не знаю. может это сами жильцы посадили цветочки и деревья, но все это должно сделать +К. У них по плану приличное озеленение предусмотрено.....

  • Все цветы и деревья купили, накопали, привезли и посадили жильцы, сами же за ними и ухаживают. От +К недождешься.

  • В ответ на: Вот у меня на счётчике 2500КВт и как определить сколько я истратил до 1 мая(за которые уже заплатил +К), и сколько после этого??????
    Угу.
    МЫ ПАХАЛИ!!!
    За вас в основном заплатили другие, включая меня, которые электричеством не пользовались.
    Ибо +К просто раскидало всю электроэнергию истраченную по дому в соответствии с площадями квартир.
    В результате у кого площадь больше, тот платил больше, у кого одинакова, те платили одинаково.
    И совершенно никого не интересовало, что электроэнергии ты лично не расходовал и не мог ее расходовать, ибо электроэнергию со счетчиком подключили только 20 февраля...
    Так что будет вполне справедливо сделать пересчет. Если начиная с марта по общему счетчику получится меньше, чем по всем квартирным счетчикам вместе взятым, то просто сделать поправочный коэффициент на это.
    То бишь например так:
    квартира 1 - 500кВт/часов
    квартира 2 - 1500кВт/часов
    общий счетчик - 1000кВт/часов
    стоимость киловатта - 1 рубль.
    по показаниям счетчиков 500+1500=2000кВт/часов
    к уплате 1000*1=1000рублей
    то бишь для расчета принять 1000/2000=0,5руб за киловатт/час.
    Платить:
    1 квартира - 250руб.
    2 квартира - 750руб.

    И не надо говорить, что вы это израсходовали раньше и потому будет несправедливо вам сейчас назначить больше. Те кто раньше вообще не расходовал, тоже платили. Причем платили за электроэнергию израсходованную вами. Будет вполне справедливо если вы сейчас слегка компенсируете их затраты.

  • Здравствуйте Дорогие соседи!!!
    читаю данный форум с самого его начала и не перестаю поражаться
    1 наивности
    2 недальновидности что ли (не знаю как это назвать)
    моих многоуважаемых соседей....
    Ну скажите пожалуйста с какой вы луны упали? ну неужели никто не знал когда брал квартиру в новостройке что:
    1. лифты в среднем ПЕРВЫЙ ГОД после сдачи никогда не включают... (я не знаю может где и включают ну сколько новостроек не слышала везде так как у нас)
    2. бедные наши мусоропроводы!!!! как же вам объяснить то что даже если вы заварите их, то найдутся "свиньи" которые будут ставить мусор рядом с ними....
    3 что всегда в Новостройках пока по счетчикам не начинают платить, раскидывают на ВСЕХ какие могут быть перерасчеты!!! вы вообще о чем?
    Ну серьезно не форум а детский сад какой-то хочу то, да хочу это, требование какие-то, смена правления... Да НИКОГДА наше правление каким бы оно не было не сможет всем угодить... Посмотрите со стороны что вы пишите и требуете, и улыбнитесь пожалуйста своей наивности....
    P.S. Кстати, все кто умеет считать и делать перерасчеты, может в состав правления войдете?
    и еще есть очень хорошая поговорка тоже касается "бунтующих" МОЖЕШЬ ЛУЧШЕ СДЕЛАЙ САМ!!!!!!

  • Уже ставят. Раньше только строительный мусор, а теперь и бытовой, вроде кто-то обязан следом ходить и убирать. Так что свиньи среди нас, а если мусор бытовой, значит из числа уже проживающих, Просто прелесть. И в остальном Вы мадаи правы на 100%.

  • Уважаемые соседи, а кто-нибудь знает что у нас с техничками. Их тоже в связи с какими-то организационными трудностями почти месяц не наблюдается? 4-й подъезд уже давно не мыт, например, а деньги на содержание жилья сдаём исправно... Как в других подъездах обстоят дела?

  • В ответ на: Здравствуйте Дорогие соседи!!!
    читаю данный форум с самого его начала и не перестаю поражаться
    1 наивности
    2 недальновидности что ли (не знаю как это назвать)
    моих многоуважаемых соседей....
    Ну скажите пожалуйста с какой вы луны упали? ну неужели никто не знал когда брал квартиру в новостройке что:
    1. лифты в среднем ПЕРВЫЙ ГОД после сдачи никогда не включают... (я не знаю может где и включают ну сколько новостроек не слышала везде так как у нас)
    2. бедные наши мусоропроводы!!!! как же вам объяснить то что даже если вы заварите их, то найдутся "свиньи" которые будут ставить мусор рядом с ними....
    3 что всегда в Новостройках пока по счетчикам не начинают платить, раскидывают на ВСЕХ какие могут быть перерасчеты!!! вы вообще о чем?
    Ну серьезно не форум а детский сад какой-то хочу то, да хочу это, требование какие-то, смена правления... Да НИКОГДА наше правление каким бы оно не было не сможет всем угодить... Посмотрите со стороны что вы пишите и требуете, и улыбнитесь пожалуйста своей наивности....
    Вы то ли в другом городе живете, то ли в другой стране, то просто казачок засланный...
    Сколько ни спрашивал у народ заселившегося в новые квартиры:
    - никто за потребление официально не подключенным домом не платил вообще ничего. Ни за воду, ни за свет, ни за тепло. Соответствественно ни какой дележки вообще не было. Нет официального подключения, значит нет официального потребления, нет и оплаты. Все оплачивал застройщик. И при этом у него был хороший стимул не жевать сопли как это происходит у нас, а оперетивно и правильно сделать все необходимые документы...
    Ну а при официальном подключении электроэнергии все счетчики пломбируются и далее вопроса не возникает.
    - ни кто ни разу не слышал о таком методе дележки как начисление по количеству собственников. Ни в старых домах ни в новых. Это исключительно ноу-хау госп.Васильева (не знаю, сам он додумался или в +К подсказали), которое не имеет под собой ничего. Ни здравого смысла ни законодательных норм.
    И платить по данному методике расчета я не буду.
    Если правление ТСЖ с этим не согласно и их это волнует, то могут подавать в суд. Моих познаний в законодательстве достаточно, чтобы с 99% вероятность предсказать его итог - суд признает полную незаконность этих требований.

    А что касается расчетов, то их все равно надо будет делать. Причем постоянно. Все равно ТСЖ должно занести себе показания всех счетчиков и далее отслеживать потребление жильцами. Ибо будут общие расходы на лифты, освещение подъездов, технических подвалов, общих помещений и т.д., которые должно будет оплачивать ТСЖ (из платы вносимой жильцами на общее содержание дома). И высчитываться это потребление будет как разница между потреблением всем домом (по общедомовому счетчику) и жильцами.

  • Здравствуйте, таким подкованным и грамотным людям как вы надо бы знать что, принято здороваться в каких бы разных странах и городах мы не жили:улыб:
    Насчет засланных казачков как то немного обидно, я ничего вроде вам подобного не говорила, ну да ладно зато сразу видно с кем общаешься :улыб:
    Видимо у разных мы людей спрашивали по поводу оплаты, но я считаю (заметьте говорю только про себя) что нужно платить, так как я живу уже в доме, и потребляю холодную воду, электричество, и все блага которые есть в нашем доме, и мне как-то все равно кому платить застройщику или ТСЖ ( вам вопрос, раз вы такой грамотный, почему вы должны пользоваться той же водой например, а платить за нее должен застройщик?) я просто приведу пример МЖК: там люди по два-три года жили в не сданных домах, прошу заметить ЖИЛИ, и у них было все и вода и электричество и т.д вы считаете их проживание тоже должен был оплачивать застройщик? тогда зачем застройщику пускать жильцов? чтобы за них платить?
    Еще раз говорю НЕ ХВАТАЕТ у нас в ТСЖ таких подкованных юридически людей как вы:улыб:, и считать то вы умеете, и юридически грамотны :), что ж вы не войдете в состав правления-то?
    В одном с вами соглашусь, расчеты делать надо, и если вы считаете что показания нужно снимать сейчас, так возьмитесь за это "что воду в ступе-то толочь", и учить других как жить-то? учителей много, вот делать никто ничего не хочет вот это другой разговор...

  • В ответ на: Насчет засланных казачков как то немного обидно, я ничего вроде вам подобного не говорила, ну да ладно зато сразу видно с кем общаешься :улыб:
    Насчет казачка засланного я пошутил... :миг:Но словами "обычно" тоже надо кидаться по аккуратнее. То что творится у нас под "обычно" тоже не вписывается.

    В ответ на: Видимо у разных мы людей спрашивали по поводу оплаты, но я считаю (заметьте говорю только про себя) что нужно платить, так как я живу уже в доме, и потребляю холодную воду, электричество, и все блага которые есть в нашем доме, и мне как-то все равно кому платить застройщику или ТСЖ ( вам вопрос, раз вы такой грамотный, почему вы должны пользоваться той же водой например, а платить за нее должен застройщик?)
    Я тоже считаю, что за свое потребление надо платить. Но ключевые слова все-таки "СВОЕ". Я не понимаю, почему здесь считают, что когда "твое" потребление оплачивает застройщик это не нормально и не честно, а когда его оплачивает твой сосед ничего не потреблявший - это абсолютно нормально и честно. Вы ведь тоже придерживаетесь такой же точки зрения? Может подоумаете и скажете себе честно, что оплатив застройщику или кому там еще вы совесть свою успокоили - вы же платите. А то, что вы лично платите в разы меньше, чем потребляете, так это экономия ведь. Свои деньги то карман не тянут...
    На той же электроэнергии у всех стоят счетчики и считают. Зачем вводить уравниловку и делить на всех если можно просто посмотреть сколько потребил каждый?..

    В ответ на: я просто приведу пример МЖК: там люди по два-три года жили в не сданных домах, прошу заметить ЖИЛИ, и у них было все и вода и электричество и т.д вы считаете их проживание тоже должен был оплачивать застройщик? тогда зачем застройщику пускать жильцов? чтобы за них платить?
    Во-первых, потому что оформление документов утверждение различных планов/схем чертежей делает застройщик. И если водосчетчики не принимают из-за косяков в бумагах +К, то я лично не понимаю, почему Я должен оплачивать их разгильдяйство. А им при этом абсолютно нормально.
    А жильцов пускают дабы не платить неустойку за не переданный дольщикам объект. Штрафы за не переданные квартиры больше, чем ущерб от оплаты коммуналки.
    И, в реальности, в начале все-таки люди делают ремонт. Многие долго делают. И только потом уже селятся. А потребление при ремонте много ниже...
    Тут вот часто говорят, ну ты же ремонтируешься - значит потребляешь. Это они не считали потребление в режиме ремонта и проживания.

    Тот же перф потребляет допустим 780Ватт (очень распространенный вариант). Как им работают думаю народ уже наслушался - пять минут работы 15 минут перерыва. Освещение в комнате - одна лампочка в патроне. При отделочных работах вообще почти все вручную - пять минут перфом/дрелью мешают смесь, потом пару часов вручную мажут. А каждая комфорка плиты 0,3-2кВт (в зависимости от того что и как готовят). И при этом работает непрерывно в течение часа-двух... Освещение на комнату ватт 200-300. Плюс телевизор, утюг (1,5-2кВт), другая бытовая техника...

    На то чтобы развести 50кг мешок шпатлевки/стяжки/наливного пола надо 20-30литров воды. На то чтобы помыть посуду или руки под краном: 5 минут при расходе 4 литра/мин - те же 20 литров. На ванну - 200 литров, плюс минут пять душа - еще примерно 40 литров (расход на душе обычно где-то 6-10литров/минуту).

    За неделю проживания даже одного человека можно легко ухайдокать много больше, чем за пару месяцев ремонта. А если проживает семья из 4-х человек...

    В ответ на: Еще раз говорю НЕ ХВАТАЕТ у нас в ТСЖ таких подкованных юридически людей как вы:улыб:, и считать то вы умеете, и юридически грамотны :), что ж вы не войдете в состав правления-то?
    Причин много.
    - надо много времени. Его у меня нет.
    - судя по отзывам это скорее балаган-лимитед
    Вот зачем так объясняли людям вопросы голосования, чтобы они проголосовали против совмещения председателем? Лучше грамотный человек совмещающий, чем неграмотный освобожденный. Нанять грамотного человека на эту работу как на единственную за 10-20тыр. - это фантастика...

    В ответ на: В одном с вами соглашусь, расчеты делать надо, и если вы считаете что показания нужно снимать сейчас, так возьмитесь за это "что воду в ступе-то толочь", и учить других как жить-то? учителей много, вот делать никто ничего не хочет вот это другой разговор...
    Показания счетчиков снимут и передадут в ТСЖ автоматом - при опломбировании счетчиков и составлении актов. Отдельно этим можно не заниматься.

    P.S. А кто нам сейчас поставляет электричество я лично вообще не понимаю. +К отказались от этой чести еще с апреля, с Энергосбытом договора тоже нет... Воруем?

  • В ответ на: Еще раз говорю НЕ ХВАТАЕТ у нас в ТСЖ таких подкованных юридически людей как вы:улыб:, и считать то вы умеете, и юридически грамотны :), что ж вы не войдете в состав правления-то?
    По поводу юриста, может у нас здесь найдется человек, который может реально помочь, я заходила к председателю, у нее много вопросов юридического плана- НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    В одном с вами соглашусь, расчеты делать надо, и если вы считаете что показания нужно снимать сейчас, так возьмитесь за это "что воду в ступе-то толочь", и учить других как жить-то? учителей много, вот делать никто ничего не хочет вот это другой разговор...


    Показания счетчиков снимут и передадут в ТСЖ автоматом - при опломбировании счетчиков и составлении актов. Отдельно этим можно не заниматься.

    P.S. А кто нам сейчас поставляет электричество я лично вообще не понимаю. +К отказались от этой чести еще с апреля, с Энергосбытом договора тоже нет... Воруем?


    Ничего мы не воруем, главный счетчик у нас опломбирован, по крайне мере так говорили в +К при заключении договора с энергосбытом, а они в свою очередь просто при заключении с ТСЖ договора в будущем. просто выставит нам счет за прошлое потребление. А дальше каждый сам за себя....

  • В ответ на: По поводу юриста, может у нас здесь найдется человек, который может реально помочь, я заходила к председателю, у нее много вопросов юридического плана- НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не юрист...

    В ответ на: Ничего мы не воруем, главный счетчик у нас опломбирован, по крайне мере так говорили в +К при заключении договора с энергосбытом, а они в свою очередь просто при заключении с ТСЖ договора в будущем. просто выставит нам счет за прошлое потребление. А дальше каждый сам за себя....
    Угу. "Несанкционированно отбираем..." Как Украина газ из Европейской трубы.
    Счетчик у нас опломбирован, и он считает сколько мы там украли. Но договора с энергосбытом у нас нет. И официально это электричество нам сейчас никто не поставляет.
    Да, потом оплатим. Но сейчас, насколько я понимаю, мы берем это не законно.

  • у нас в стране много что незаконно, но тем не менее- это есть- и по сути, каждый раз сплошной прецедент :а\?: просто по закону, на большое количество времени отключать электроэнергию нам тоже не имеют права- итог: лучше потом выставить счет.

  • Считаешь хорошо :live:, молодец :live: . Я уже давно всем говорю что живущие потребляют гораздо больше ремонтирующик, правда про чайники еще забыл, современные 2000-2500 Вт несколько раз чайник вскипятил вот и день работы перфом. Но есть еще одна составляющая все мы платим не только за соседей но и за +К, ведь они до сих пор у нас сидят, чего то потребляют, воду просто наглым образом на парковку из дома берут, со счетчиками Э/Э на парковке еще тоже не до конца разобрались (свои они или через нас).
    В общем и в принципе метод раскидывания денег по счетчикам а оставшееся пропорционально по людям вполне пригоден и более справедлив, но сложен (много расчетов/перерасчетов), а это значит что будет гораздо больше недовольных, потомучто он менее прозрачен и понятен. И как я уже говорил цена вопроса не стоит свеч. Такой метод будет актуален только для барыг которые купили квартиры и оставили. Вот они вместо того чтобы не платить ничего заплатят чего-нибудь.Но если будет возможность все сделать просто и доступно то будем считать по счетчикам.

  • У меня счетчик стоит с января месяца и почему я должна платить больше чем этот счетчик накрутил?

    А что работающие бригаты только перфоратором пользуются? А питаются святым духом? В туалет не ходят? Вот у меня, живущей в доме, все более прозрачно, чем у вас ремонтирующихся и не ставящих счетчики.... И не надо мне в очередной раз говорить. что счетчики и отмотать можно..... У меня много других забот и заниматься такой ерундой я не намерена..... А вот неоплаченная, но потребленная мною энергия меня очень волнует..... Не думаю, что тысячный счет станет для меня хорошим подарком... Я бы хотела оплачивать э/э ежемесячно....

  • В ответ на: У меня счетчик стоит с января месяца и почему я должна платить больше чем этот счетчик накрутил?
    А вы платите больше?
    Мне вот выкатили за январь и за февраль, хотя электроэнергию мне подключили числа двадцатого февраля...
    И сейчас похоже еще выкатят. И если опять раскидают не по счетчикам, то выкатят отнюдь не за 20кВт/часов которые на счетчике. Если я плачу сильно лишнее, то это явно за других - живующих в доме и потребляющих. Включая например соседа напротив, у которого на счетчике больше тысячи киловатт. И за вас я думаю тоже.
    А одна квартира на площадке до сих пор вообще не подключена к электроэнергии. Они за кого будут платить?

    В ответ на: А что работающие бригаты только перфоратором пользуются? А питаются святым духом? В туалет не ходят?
    Вы когда-нибудь видели как бригады живут/работают? Особенно в квартирах под самоотделку.
    Похоже что нет...
    Временный унитаз без бачка, частично или полностью отсутствующая канализация, отсутствие труб водоснабжения или временное подсоединение одного крана. Раковина стоящая на ведре (вместо канализации). Ну не ставит никто красивые ванны/раковины/унитазы, чтобы потом загадить их строительными растворами...
    На кухне голые стены, без всяких обеденных и разделочных столов. Может небольшая плитка и чайник. Холодильника нет.
    Думаете они что-то существенное готовят? Максимум пельмени сварят или купят что-нибудь готовое.

    В ответ на: Вот у меня, живущей в доме, все более прозрачно, чем у вас ремонтирующихся и не ставящих счетчики.... И не надо мне в очередной раз говорить. что счетчики и отмотать можно..... У меня много других забот и заниматься такой ерундой я не намерена.....
    Угу. Все прозрачно и честно. Вы потребляете, счетчики мотают. А платите не по показаниям своих счетчиков, а сколько получится после раскидывания на все квартиры - раза в два-три меньше, чем счетчики намотали...

    В ответ на: А вот неоплаченная, но потребленная мною энергия меня очень волнует..... Не думаю, что тысячный счет станет для меня хорошим подарком... Я бы хотела оплачивать э/э ежемесячно....
    Ну откладывайте понемногу и проблемы не будет...

  • Если вы заметили, я сразу сказала, что ХОЧУ заплатить по СВОЕМУ счетчику и не прошу это делать соседям.... И высказала свое недовольство тем, что ХОЧУ заплатить, а НЕ МОГУ...... А почему ваш сосед должен заплатить меньше чем на его счетчике? Я не понимаю, объясните мне, наивной.....

  • , Причин много.
    - надо много времени. Его у меня нет.
    - судя по отзывам это скорее балаган-лимитед
    Вот зачем так объясняли людям вопросы голосования, чтобы они проголосовали против совмещения председателем? Лучше грамотный человек совмещающий, чем неграмотный освобожденный. Нанять грамотного человека на эту работу как на единственную за 10-20тыр. - это фантастика...


    Совсем не фантастика. В нашем доме, правда 85 квартир, освобожденного председателя нашли всего за 9 тысяч. он пенсионер имеет 10 летний стаж на этом поприще, все получается - почему же нет. В настоящее время он ведет 2 дома и все хорошо, все довольны.

  • В ответ на: , Причин много.
    - надо много времени. Его у меня нет.
    - судя по отзывам это скорее балаган-лимитед
    Вот зачем так объясняли людям вопросы голосования, чтобы они проголосовали против совмещения председателем? Лучше грамотный человек совмещающий, чем неграмотный освобожденный. Нанять грамотного человека на эту работу как на единственную за 10-20тыр. - это фантастика...


    Совсем не фантастика. В нашем доме, правда 85 квартир, освобожденного председателя нашли всего за 9 тысяч. он пенсионер имеет 10 летний стаж на этом поприще, все получается - почему же нет. В настоящее время он ведет 2 дома и все хорошо, все довольны.
    В том то и дело, что квартир у нас в 2 раза больше и всех как раз не устраивало, что председатель работает на 2-х домах, хотели чтоб только на нас, но за 15 т.р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: