Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Уважаемые соседи,Здравствуйте. Решила почитать что здесь пишут и хочу высказать свое мнение по этому поводу.
    По поводу нового председателя: в сущности она женщина хорошая, но честно-не для этой должности. Она явно старается, просто в некоторых вопросах явно не грамотная, а где-то "тяму" не хватает в стойкости, поэтому и бьется как белка в колесе. К тому же я поняла, что в сомом правлении не всё так слажено, нет единой позиции,каждый тянет в свою сторону. П. ставленник правления- поэтому не все вопросы она решает единолично, а по факту она там вообще ничего не решает, они там скоро все перегрызутся.Дом новый, проблем много, если б кто-то мог ей помочь-это плюс, но тоже правление-просто отказывает ей в помощи, только раздает указания-зачем тогда вообще оно нужно?????Думаю так- правление выбрало ее- чтобы во-первых была игрушка для битья, и показать неэффективность ТСЖ. Снова менять председателя сейчас это бред- придется все делать заново, слишком много вопросов с тех.док-ей, не все так просто-застройщик тоже не святой- и много чего не договаривает.
    ПО-поводу тех.документации про кот. говорил Зенкович- в следующий понедельник она едет к нему, но не факт что ей все отдадут. Говорят- заказывайте сами копии-а у некоторых документов масштаб более формата А4, стоит это приблизительно-30000 р.-где взять деньги???Далее у нас закончился договор аренды на зем. уч. ,в некоторых органах старая декларация, оказывается +К вносила в нее изменения,недочеты в акте приема передачи +К к ТСЖ, и т.д.
    По поводу бухгалтера- новое правление не принимало бухгалтера-почему???потому что не знает как избавится от старого, который был принят Васильевым,именно он и подает данные в систему город-я с ней разговаривала- но с нового правления ей даже никто не звонил,т.е. она работает как работала,делает начисления по своим данным,подает в систему город, а правление "и сном ни духом" и поэтому 12,88-все это "лажа",может когда разберутся через суд со старым председателем тогда и будет новый тариф- но скорее всего это приведет к минусу-потому что средства будут потрачены. Позвонить бух. и она даст вам разъяснения, могу дать телефон.
    Далее: Ампер- мы должны им денег за обслуживание-Васильев не заплатил, договор закончен, и новое правление не хочет продливать отношения,хотя "ЗА" председатель,там плюсов много,аварийная круглосуточная служба- самое главное и рядышком находятся. На Троллейной 1-аварийки не будет!!!!!!!
    По поводу других ТСЖ,ЖСК и УК- поймите- лучше своего ТСЖ- еще никто не придумал- экономия, практичность,руки развязаны, управляй как хочешь,без навязывания чужих правил и установок, просто нужно честное эффективное управление-без того что твориться сейчас, а сейчас-жуть недавно на улицы видела наше правление- было похоже на свору собак, которые глотки друг другу перегрызут. Я точно против нового правления- но отдавать наш дом в управление чужим компаниям считаю-сдаться... :шок:

  • Кстати, кто-нибудь может сказать насколько правомерно заваривание мусоропровода??? :dnknow:

  • Да, уже начали сбор подписей по поводу заваривания мусоропровода. я в шоке - в нашем подъезде (4) проголосовало около 30% и только две квартиры против заваривания! Неужели настолько не верим в себя ("держите меня семеро"), считаем себя свиньями, не способными следить за чистотой в подъезде, что такие результаты? А с крысами, которые развелись за период дележки власти, есть способ борьбы - травить вовремя и систематично и все!

    Так что насчет регистрации в квартире - кто как это сделал? - поделитесь.

  • Как это остановить???? Почему я покупала квартиру в "благоустроенном доме" а жить должна в других условиях??!!! У нас тоже собирают подписи: типа дорого в обслуживании,крысы и т.д. Какие крысы? А что дизинфекция не понятное слово, или это все мыть не будут-я 15 лет прожила в 10-эт.- и ни крыс, ни вони, ни грязи- все зависит от уборки.

    По регистрации- не могу сказать,говорят Председатель может ответить на этот вопрос.
    3 подъезд.

    Исправлено пользователем permafrost (10.06.10 11:19)

  • Что мне нравится больше всего так это то, что это все делают сейчас пока большая часть людей не заселилась, к тому же есть еще не проданные квартиры т.Е. не проголосовал и ладно,сделаем все по-тихому :зло:

  • В ответ на: Неужели настолько не верим в себя ("держите меня семеро"), считаем себя свиньями, не способными следить за чистотой в подъезде, что такие результаты?
    А вы на улице последний раз когда были? Строительный мусор много кто вывез за собой? Делайте из этого выводы...

  • В ответ на: Да, уже начали сбор подписей по поводу заваривания мусоропровода. я в шоке - в нашем подъезде (4) проголосовало около 30% и только две квартиры против заваривания! Неужели настолько не верим в себя ("держите меня семеро"), считаем себя свиньями, не способными следить за чистотой в подъезде, что такие результаты?
    Я тоже за заваривание. Меня не ломает прихватить пакетик с собой и выкинуть.
    В себя лично верю, но в остальных нет.
    Просто гляжу на мешки мусора и просто коробки на площадках, на кучи мусора у себя под окнами (первый подъезд), на уже исписанные стены и не верю...

  • Конечно, если голосовать с позиции - не верю в других, тогда результаты понятны и тогда никто никогда ни к какому согласию не придет. А вы голосуйте за себя. Никто ведь не скажет, что он лично будет портить общее имущество, а что на других-то смотреть! Давайте за себя будем ответственны и все! А уж если крысы побегут, так проблем сейчас вообще с этим нет - травят раз в месяц и все в порядке. И некие это уж большие деньги.
    Я так понимаю, что кто "за" заваривание мусоропровода - те сами себе и не доверяют.

  • позиция проста, взял пакетик и выкинул....сейчас мусоропровод не работает, и к примеру в нашем подъезде иногда наблюдаешь как эти пакетики стоят у дверей,на площадках-может в надежде на то, что за них это сделает другой???причем это не строительный мусор-а бытовой- т.е. пока не накопится,они его не понесут в м.баки.- честно говоря то просто отвратительно.

  • В ответ на: Конечно, если голосовать с позиции - не верю в других, тогда результаты понятны и тогда никто никогда ни к какому согласию не придет. А вы голосуйте за себя. Никто ведь не скажет, что он лично будет портить общее имущество, а что на других-то смотреть! Давайте за себя будем ответственны и все! А уж если крысы побегут, так проблем сейчас вообще с этим нет - травят раз в месяц и все в порядке. И некие это уж большие деньги.
    Я так понимаю, что кто "за" заваривание мусоропровода - те сами себе и не доверяют.
    Проблема в том, что для поддержания чистоты вести себя прилично должны все, а для загаживания одной единственной свиньи хватит.

    У нас они есть. Я результат деятельности этих свиней вижу постоянно. И у меня нет никаких основании считать, что они вдруг резко станут белыми и пушистыми.
    У меня на нынешней квартире (в этот доме у меня пока строительные работы) мусоропровод под дверью. Вам помойка под дверью нравится? Вот и мне не нравится. И от меня здесь ничего не зависит. Уродов хватает.

  • В ответ на: Конечно, если голосовать с позиции - не верю в других, тогда результаты понятны и тогда никто никогда ни к какому согласию не придет. А вы голосуйте за себя. Никто ведь не скажет, что он лично будет портить общее имущество, а что на других-то смотреть! Давайте за себя будем ответственны и все! А уж если крысы побегут, так проблем сейчас вообще с этим нет - травят раз в месяц и все в порядке. И некие это уж большие деньги.
    Я так понимаю, что кто "за" заваривание мусоропровода - те сами себе и не доверяют.
    я уже 7 месяцев живу в доме, за это время я НИ РАЗУ не оставила мусор в подъезде и я ЗА заваривание мусоропровода.... Отсутствие мусоропровода - это отсутствие вонищи в подъезде, отсутствие грызунов и тараканов, и огромная экономия в деньгах..... У меня соседи - семья с тремя детьми, но даже они за то, чтобы мусоропровод заварили....

  • """Отсутствие мусоропровода - это отсутствие вонищи в подъезде, отсутствие грызунов и тараканов, и огромная экономия в деньгах..... У меня соседи - семья с тремя детьми, но даже они за то, чтобы мусоропровод заварили...."""- С чего вы взяли, что должен быть запах и живность???? На это есть статья "обслуживание мусоропровода"- и вы ни одной мышки не увидите. А с мнением людей с ограниченными возможностями или в силу опр. заболеваний, ведущих малоподвижный образ жизни вы не считаетесь, или вы считаете , что их в этом доме нет??

  • В ответ на: Думаю так- правление выбрало ее- чтобы во-первых была игрушка для битья, и показать неэффективность ТСЖ.
    А мне уже несколько раз мама (работник ЖЭУ) говорила, что ходят слухи о том, что наш дом планируют передать УК "Горский". А как известно нет дыма без огня..... Все-таки кому-то это выгодно... Правление, признавайтесь, кто из вас предатель....

    По поводу бухгалтера- новое правление не принимало бухгалтера-почему???потому что не знает как избавится от старого, который был принят Васильевым,именно он и подает данные в систему город-я с ней разговаривала- но с нового правления ей даже никто не звонил,т.е. она работает как работала,делает начисления по своим данным,подает в систему город, а правление "и сном ни духом" и поэтому 12,88-все это "лажа",

    А она что работает бесплатно и не знает, что власть сменилась? Во, блин, партизан в засаде.....

    Далее: Ампер- мы должны им денег за обслуживание-Васильев не заплатил, договор закончен, и новое правление не хочет продливать отношения,хотя "ЗА" председатель,там плюсов много,аварийная круглосуточная служба- самое главное и рядышком находятся.
    Ампер под боком, полностью налаженная структура - не надо места для слесарей, не надо им инструмента и спецодежды... Но, какой-то идиот (извините) в правлении хочет личного сантехника и электрика..... Удовлетворение личных амбиций за счет других..... А в итоге, нам сейчас даже прописаться не у кого, не говоря о том, что кому-то нужны справки с места жительства.... Ау, у кого их брать и где зафиксировано кто прописан, а кто нет....

    По поводу других ТСЖ,ЖСК и УК- поймите- лучше своего ТСЖ- еще никто не придумал- экономия, практичность,руки развязаны, управляй как хочешь,без навязывания чужих правил и установок, просто нужно честное эффективное управление-без того что твориться сейчас, а сейчас-жуть недавно на улицы видела наше правление- было похоже на свору собак, которые глотки друг другу перегрызут. Я точно против нового правления- но отдавать наш дом в управление чужим компаниям считаю-сдаться... :шок: Вывод: председателя оставить, правление разогнать: сами ничего не делают и другим не дают.... Кстати, Васильев-то помощников себе не требовал, сам все делал и сделал гораздо больше чем наше ПРАВЛЕНИЕ!!!!!

  • В ответ на: """Отсутствие мусоропровода - это отсутствие вонищи в подъезде, отсутствие грызунов и тараканов, и огромная экономия в деньгах..... У меня соседи - семья с тремя детьми, но даже они за то, чтобы мусоропровод заварили...."""- С чего вы взяли, что должен быть запах и живность???? На это есть статья "обслуживание мусоропровода"- и вы ни одной мышки не увидите.
    Основываюсь на личном опыте.... Не встречала еще ни одного хорошего мусоропровода. Если только это не элитный дом, с оплатой в 30рублей....

    А с мнением людей с ограниченными возможностями или в силу опр. заболеваний, ведущих малоподвижный образ жизни вы не считаетесь, или вы считаете , что их в этом доме нет??
    Согласна, но таких людей единицы.... И 99%, что живут они не одни...

  • Как там по поводу результатов встречи правления с председателем Троллейной 1? Что решен? правление проголосовало за присоединение но когда оно произойдет?
    Я не против присоединения, так как они далеко не коммерческая контора. Такие же люди сами себя обсуживают и это у них отлично получается. Я жила в этом доме 3 года. А тем кто считает, что присоединиться - значит сдаться - глупости. Нет у нас значит среди людей достаточно подходящего человека, а от делитантов уже нетерпелись! ХВАТИТ Самодеятельности. Собирайте шишки в лесу...

  • День хороших новостей:
    1) сегодня позвонили с +К, сказали, что на след неделе привезут остекление для лоджии;
    2) на подъезде объявление, что заключили договор с СЭ по эл/эн, надо сдать 280р на опломбирование счетчиков. НО!!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Счетчики опломбируют только у всего дома целиком (так сказала НС). Давайте собирем денюжку поскорее.....

  • В ответ на: ПО-поводу тех.документации про кот. говорил Зенкович- в следующий понедельник она едет к нему, но не факт что ей все отдадут.
    так, ет.... понедельник-то выходной.... опять нас продинамили?......

  • Бухгалтер знает, что сменилось правление- и продолжает делать свою работу, ей пока сматывать удочки никто не говорил, по ее словам в правомерность действий нового правления она не верит.
    По поводу Ампера- я с вами согласна, очень удобно, Компания по обслуживанию занимает второе место в городе, и главное совсем рядом.
    Васильев??!!- ставленник +К, да помощников не требовал,но и неизвесто сем бы закончилось их совместная работа, стоянку мы уже здали с его подачи за 54000 в год, а дальше что бы было??? :agree:

  • Договор с энергосбытом еще не подписан,есть недочеты в документах,но уже на стадии подписания.

  • В ответ на: Бухгалтер знает, что сменилось правление- и продолжает делать свою работу, ей пока сматывать удочки никто не говорил, по ее словам в правомерность действий нового правления она не верит.
    То бишь она тот самый человек с которым можно наконец то обсудить что же мне там навыставляли?
    Дайте ее координаты...
    Или это бесполезно? Судя по тому, что какую то горячую воду до сих пор выставляют. С учетом того что ее нет, а пока она была мы ее ПлюсК оплачивали...

    В ответ на: По поводу Ампера- я с вами согласна, очень удобно, Компания по обслуживанию занимает второе место в городе, и главное совсем рядом.
    Кстати мы даже формально к ним относимся. Перед УЖХ Ленинского района (2-й пер. Пархоменко 4) висит схема где показаны территории участков. Мы находимся на территории обслуживаемой Ампером.

  • Когда я ей позвонила, она взяла время на выяснение именно счета за мою квартиру и потом перезвонила и дала точную информацию что и как , и за что. Единственное, о чем я писала выше-это не тот тариф который нам огласило наше правление- это другой тариф-13,6....еще от старого председателя. По тарифу 12,88 новый ответил,что потом будут делать перерасчет.

    Исправлено пользователем Мужик (13.06.10 14:08)

  • В ответ на: Как там по поводу результатов встречи правления с председателем Троллейной 1? Что решен? правление проголосовало за присоединение но когда оно произойдет?
    Я не против присоединения, так как они далеко не коммерческая контора. Такие же люди сами себя обсуживают и это у них отлично получается. Я жила в этом доме 3 года. А тем кто считает, что присоединиться - значит сдаться - глупости. Нет у нас значит среди людей достаточно подходящего человека, а от делитантов уже нетерпелись! ХВАТИТ Самодеятельности. Собирайте шишки в лесу...
    Я сама жила в доме с ТСЖ -сменилось 3 председателя из числа собственников - ну ничего не получалось, ни-че-го. Полгода назад пригласили управляющего с другого ТСЖ (согласно устава правление имело право это сделать). Пришел человек, который около 10 лет уже руководил ТСЖ -все пошло как бы само собой. Стали платить по счетчикам (домовым) за воду и тепло. Заключил договор с Сибирьэнерго (до этого не было), стали платить по счетчикам, а не от балды. Было отчетное собрание все сидели и слушали и никто не кричал как раньше было, всех все устраивает - потому что понятно. Представил план работы на следующие полгода и соответствующие траты - люди согласились. Честно говоря в бардак на Широкой даже неохота переходить (пока ремонт делаем) на памяти еще свое. Вывод: в каждом деле должен быть специалист - стоматолог-лечит зубы, менеджер-управляет,а кухарка должна быть на кухне и никак не наоборот.

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу Ампера- я с вами согласна, очень удобно, Компания по обслуживанию занимает второе место в городе, и главное совсем рядом.
    Кстати мы даже формально к ним относимся. Перед УЖХ Ленинского района (2-й пер. Пархоменко 4) висит схема где показаны территории участков. Мы находимся на территории обслуживаемой Ампером.
    Формально мы находимся на их территории, а юридически не имеем к ним никакого отношения. Мы - ТСЖ, отдельное юр.лицо и Ампер нам ни брат, ни сват :хммм:

  • Может вы все выскажите свое мнение на собрание, на собрании правления имеет право быть каждый собственник жилья. Я поддерживаю собственное ТСЖ, но должно быть эффективное управление,должны работать только специалисты и каждый в своей области.

  • Да все готовы высказать свое мнение, только собрание не собирается почему-то..... Или мнение высказывают все в один голос, получается балаган..... В последний раз вообще сказали, что собрания не будет, а оно было...... Прям большая политика.....

  • собрание для жильцов не собирается, а вот правление собирается периодически,почти каждую неделю.

  • В ответ на: Договор с энергосбытом еще не подписан,есть недочеты в документах,но уже на стадии подписания.
    Так сдавать деньги или не сдавать? :dnknow:

  • Пока все сдадут - договор уже сто раз подписать успеют :хехе:В любом случае, если что - обратно заберете

  • В ответ на: Пока все сдадут - договор уже сто раз подписать успеют :хехе:В любом случае, если что - обратно заберете
    Ага,,, надо еще попробовать сдать, это оказалось не так просто. В подьезде объявление сдать 280р. в 120 квартиру. В вышеназванную квартиру ходила в субботу и в воскресенье, и в понедельник - никто не открывает и не отвечает. Бог любит троицу, я трижды ходила, честно желая сдать деньги - не тут то было. Вот теперь пусть меня сами ловят,я не спринтер 7 этажей пешком преодолевать, для того что бы поцеловать дверь чужую.

  • Что по лифтам? Время идет а результат???
    Госпожа председатель - что держит вклюяение лифта - по пунктам????
    Что за тягомотство? ТО 20 дней то 15 дней - посмотрите на календарь???

  • В ответ на: Что по лифтам? Время идет а результат???
    Госпожа председатель - что держит вклюяение лифта - по пунктам????
    Что за тягомотство? ТО 20 дней то 15 дней - посмотрите на календарь???
    Пологаю, она форум не читает. Спрашивать либо надо саму, лично, либо кого нибудь из правления. Иначе толку нуль.

    Исправлено пользователем :) (16.06.10 00:27)

  • Вчера услышала, что доки по лифтам забрали. Как я поняла исправляют данные со старого председателя на нового. Ну и камень преткновения - допуск, корочки об обучении.......

    А с водой та же история: +К говорит приходите доки дадим, правление говорит, что +К отказывается дать доки, мотивируя тем, что уже отдали их старому председателю :шок:

  • деньги на счетчики сдавать нужно, а то потом договор подпишут и будет ждать пока кто-то сдаст деньги..

  • с уверенностью могу сказать, что председатель форум точно не читает. по лифтам загвоздка в определении ответственного лица перед гос.сл.- может никого найти не могут???

  • если никого не было в 120, надо было зайти к председателю и сдать ей лично, а так че, по двадцать раз ходить...?

  • permafrost, маска-маска, а можно узнать кто вы?

  • можно...я ни от кого не скрываюсь....а что такой интерес???может и сами скажите кто вы??

  • какая именно информация вас обо мне интересует? :agree:

  • Marin_a-скажите а какие доки отсутствуют по воде??

  • Все пропало, Xelgи нету опять че попало делается. Почему опять мы сами то должны счетчики пломбировать? Чем отлючаются счетчики воды от счетчиков э/э? Сами мы НИКОГДА их не оплатим потомучто собрать деньги со ВСЕХ не реально, некоторые собственники вполне могут и не в Новосибирске жить. А +К опять как-будто бы нипричем.

    По лифтам опять все плохо, Н.С. зачем то подала документы на себя хотя у нее нету корочек, сейчас надо искать Лифтера и переделывать документы на него. Чтобы это сделалось быстро надо ...... ну прям не знаю, привезти к Н.С. лифтера, отвезти ее в Ростехнадзор чтоб она подала документы на перерегистрацию. иначе будет тянуть.

    по гор воде со слов Н.С. еще хуже, все документы завернули, +К нам не правильно передала дом, надо перездавать дом. Н.С. предложили заказать оформление документов у спец организации за деньги, она не хочет, боится люди осудят. СОЦ опрос кто за то чтобы отдать 30-100 тыр (200-500 р. с квартиры) за то чтобы гор воду дали быстрее???

    Почему до сих пор нету бухгалтера вообще не понятно, навреное опять подлое правление виновато (удобную отмазку нашла Н.С.)

  • Кстати еще одна интересная история про +К. Уже очень долгое время мы у них просим ключи от НАШИХ помещений. они всячески отмазываются, говорят что отдали васильеву и т.д. короче не дают. Надоел нам мусор в мусорокамерах, и некоторые члены правления просто пошли и выломали двери в мусорокамеры. В мусорокамерах оказались стройматериалы +К. Почему они там были? на каких основаниях????? ну теперь по крайней мере понятно почему ключи не давали. Продолжение истории когда +К решило забрать свои материалы оказалось что там у них МНОГО чего не хватает.... ага говорят председатель и члены правления украли у нас стройматериалы, вызывали милицию со всеми последствиями для председателя и членов правления (виноват - не виноват а выискивать времы чтобы по повестке переться в милицию неприятно). Вот такая вот история. Чем кончится неизвестно.
    P/S кстати теперь они ключи от мусорокамер отдали (почему то вдруг нашлись). Правда мы уже замков купили на 2000р и переставили их, но лучше поздно чем никогда. Нам наверное еще не одну дверь выламывать.

  • то что нужно сдавать деньги на пломбировку счетчиков- это же не прихоть правления- это условие энергосбыта-как я поняла из разговора с Н.С.
    А что случилось с горячей водой, что значит пересдавать? Насколько я поняла, там неточности в акте приема передачи, я как раз к ней заходила, и у нее сидел инспектор, писал акт...

  • кстати по поводу бухгалтера, почему у нас до сих пор старый бухгалтер, который ставит в систему город никому непонятные тарифы, и почему мы опять платим за гор.воду???

  • В ответ на: можно...я ни от кого не скрываюсь....а что такой интерес???может и сами скажите кто вы??
    Я собственно уже много раз писала, что я с первого подъезда..... :))))))))) Я не анкетные данные спрашиваю:улыб:Мы может на одном этаже живем :)))

  • В ответ на: Marin_a-скажите а какие доки отсутствуют по воде??
    А я не знаю.... Мне НС сказала, что документы по передачи дома неправильные... Надо было сдавать дом на балланс ТСЖ, а они передали как то по-другому....

  • Вот и пожалуйста рассуждения наших соседей. Иду домой, двое ребятишек копаются в газоне, на котором посажены цветы, грязь на тротуаре... Подхожу к родителям, (Причем вижу, что эти мамы учавствовали в возведении этих газонов... ) говорю, что, наверное, неправильно, что дети портят газон. На что одна мама мне ответила, что где им играть коли нет площадки, а вторая оповестила меня о том, что дождь пройдет и грязи не будет......

  • деньги на опломбировку конечно нужно сдавать. Вот только кто их жолжен сдавать? +К должно было нам сдать квартиры с установленными и поставленными на учет ВСЕМИ приборами учета. Никаких отличий в счетчиках воды и э/э вроде бы нету, почему пломбировку водосчетчиков +К взяло на себя а счетчиков Э/Э нет? Тут даже наоборот получается с Сибирьэнерго я так понимаю у нас будет договор по которому СЭ будет Агентом ТСЖ по сбору денег с жильцов. С Горводоканалом такого договора нет и ТСЖ само будет собирать деньги.

    Отсутствие детской плащадке, да даже просто места где можно с детьми погулять вообще удручает. Мы так в старый двор ходим, но уже хотелось бы свой новый. Видел Проект организации двора, дак там вообще чуть ли не спортивно-развлекательный центр на прарковке - и газоны и детские площадки и баскетбольная площадка и еще всекой всячины, вот если бы +К это все реализовало было здорово. И главное побысрее

  • нет, у меня квартиры в третьем подъезде, заходите, познакомимся... :agree:

  • -"Тут даже наоборот получается с Сибирьэнерго я так понимаю у нас будет договор по которому СЭ будет Агентом ТСЖ по сбору денег с жильцов"

    Я поняла наоборот, если бы мы не пломбировали счетчики, то в этом случае мы платили бы тсж, а так будем платить напрямую СЭ, воизбежания трудностей с задолжниками....так сказала Н.С.

  • По поводу д.площадки- я тоже видела проект, но суть в том, что все это скоро закончится,вторая сдача по очереди у них через 1,5 недели- и что потом? нам так и оставят с тем "озеленением" и такой детской площадкой кот. мы видим сейчас????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: