Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • А мне сказали, что все проекты остались прежними, только печать какую-то нужно доставить. По следующему вызову инспектора пояснили, что поскольку не поставили пломбы на счетчики по вине горводоканала, то следующий вызов инспектора к нам на дом пройдет бесплатно - только я не поняла - так будет для всех или только для тех, что уже первый вызов оплачивал. Как и когда это будет происходить будет известно в конце недели.

  • Прикол, каждому дают разную инфу. нужно будет позвонить в конце недели

  • Как обычно крайнего не найдешь, на месте не зашибешь :tantrum:

  • А кто в курсе, как обстоят дела с электричеством? Когда опломбируют счетчики? Как платить за электричество?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Из ответа мне же... : Раньше Васильев говорил что лифты полностью готовы надо только включить, заключен договор с обслуживающей организацией и надо только дать ей команду. Сейчас - Васильев договора не передает (с кем заключен договор мы не знаем), документы на лифт не передает, ключи от лифтовых не передает. При любом общении прикидывается дурачком. Готовим письмо в прокуратуру на Васильева. Как только все получим СРАЗУ включим лифты..



    Сегодня наша Председатель из проблем по лифтам назвала мне только одну - нет обученного с допуском человека. Надо найти, обучить потом еще документы говить...
    В общем я нашла человека - женщина с корками и допуском в настоящее время исполняет подобные обязанности в доме Троллейная 1. Она согласна совмещать данные функции в нашем ТСЖ. Там ей платят 2 тыс в месяц. Тут она сильно дорого тоже не возьмет. Сэкономим время и деньги на обучении.

    Не пора ли решать следующую проблему - что еще держит включение лифта? Почему нельзя параллельно решать несколько проблем??? Оперативки не хваатает?

    Председатель, будьте добры сходите в ТСЖ на Троллейную 1 и договор с женщиной заключите, не тяните время...

  • Вчера электричества в 5 подъезде вообще не было.На звонок с вопросом, председатель сказала, ищите сами - чудненько. У меня еще вопросик: по системе "Город" с нас берут за горячую воду - но ведь договоров нет и воды тоже нет, значит нас вынуждают платить за то чего нет. Уже с этими бумагами можно смело идти в суд. Обещанный перерасчет меня не устраивает. Сегодня нет услуги, вот сегодня и уберите начисления.Элементарную совесть надо же иметь.

  • По системе Город мы вообще не обязаны платить за гор воду, так что и не платите.
    Мне интересно стало про электричество, что мы со слов председателя должны искать? Электричество или кого?
    Я так понимаю сказка начинается!

  • Ищите кто откоючил.Сходите в прорабкую (читай +К) Позвоните в энергосети -чушь собачья. Человек вне темы вообще и даже заморачиваться не хочет. Позвонила в Систему "Город" - операционист ответил все сведения подает ваше ТСЖ и все вопросы к ним мы чисто техническая служба. У меня такое ощущение что все вокруг стоят и говорят "дай денег. дай денег. дай денег" - и ТСЖ и +К все чего-то требуют.

  • Пошла платить. За май начислена оплата за горячую воду и уже за июнь тоже - это как понимать, может ко мне подают горячую воду,но я не замечаю. Обещались сделать перерасчет и что????????? Все продолжается, веселуха. если такие элементарные вещи за месяц не сделаны, то помяните мое слово зимовать мы будем без горячей воды, электричества и лифтов.

  • А к этому уже мы давно идем. Просто дом заморозим и все. И все ремонты полетят в тар тарары. А кому потом претензии предъявлять? Большой вопрос. А перерасчет они не сделают пока бухгалтер не прийдет в систему город и не подаст все данные, ИМЕННО БУХГАЛТЕР, а такового у нас в штате нет.
    Ну вот зачем спрашивается выбирали нового председателя?! Да верните вы Васильева какой бы он плохой не был и сколько бы не наворовал. у нас хоть работа немного начнется.
    А вообще я так скажу, все что наоровали и наворуют в ТСЖ мы уже обратно не вернем, это с УК еще можно пободаться и в суде и в остальных госорганах, а если уж у нас тСЖ то все простите все руки умывают мол мы сами себе хозяева вот и разбирайтесь. Еще раз говорю давайте уходить в УК, от него мы всегда успеем уйти, но для начала надо работу наладить. Неправа???

  • ТОЧНЯК!!!!!!!!!! Ваще жесть!

    Надоело просто читать всю эту панику.. решил зарегистрироваться и сказать свое СЛОВО!

    Давай те предложимся в ТСЖ через два дома на Троллейную 1, у меня там знакомый живет - ваще проблем не имеет - живет как белый человек, звонит бухгалтерше каждый месяц, та ему говорит какую сумму платить - самому считать не хочется...

    1. Дела попадут в руки людей, которые уже профессионально занимаются ТСЖ и имеют наработки, контакты, опыт и шишки…
    2. Не нужно будет; оборудовать помещение под ТСЖ и закупать оргтехнику.
    3. Платить будем чуть дешевле чем сейчас за содержание 11 рублей вместо 12.88.
    4. К председателю, бухгалтеру и паспортистке на прием будет легко попасть, да и позвонить тоже можно… не думаю что они тоже кидуны трубок.
    5. Снимем с себя все риски по ревизионным «набегам госпроверок» на чужие плечи.
    6. Перестанем слушать жалобы нашего председателя о том как ей никто не помогает, что она дома не бывает, и состояние послеинфаркта…


    Ниночка Семеновна, зарплата у вас достойная, работайте 8 часов в день – или скатерью дорога. Не надо любой вопрос переводить в тему нытья! Будьте деловым человеком… что за детский садик?

    Люди ну возрзите мне ктон-ибудь?? Я что не прав? Давайте там кворум собирайте - покончим с этой ханой уже.

    Амёбы - что б вас...

  • to Оле
    Вас немного дезинформировали. Дело в том что документы из Ростехнадзора наш председатель забрать не смог. Вернее не успел. Ее опередил Васильев и забрал доки на наши лифты. Что он с ними делать собираетс непонятно. Да здравтвует человеческая подлость.

    то patris и другие единомышленники
    Идея заключения договора на полное обслуживание (именно заключение договора, а не вступление) уже давно есть. но:
    1. При голосовании народ проголосовал за собственный обслуживающий персонал
    2. У нас нету всех документов на дом чтобы нас взяли на обслюживание (Часть у Васильева, часть еще где-то).

    Но этот вариант тоже прорабатывается

  • А ТСЖ на Троллейной, 1 готово нас принять?

  • Да, проголосовали действительно за собственное управление, так с этого времени сколько уже воды утекло! Всем стало понятно, что эта идея несостоятельна и не справляется председатель. Я за УК!!!
    Что за детский лепет - Васильев забрал документы и не отдает!!! Так если у вас все права как у председателя - придите и заявите их ему, обратитесь в правоохранительные органы в конце-концов!!! А так ждать у моря погоды, когда он вам их принесет - так наш дом действительно все службы поотключают и грязью зарастем- вот чего добьетесь! Причину всего что происходит нужно видеть в себе и своем нежелании отрабатывать зарплату, а вы только рефлексируете! Думали так легко все будет? К власти рвались? Пустобрёхи - больше и сказать нечего.

  • Да, они нас возьмут. Я встретилась вчера с прелдседателем Троллейной 1, по поводу лифтов по своей инициативе, распросила всю схему... еще бы теперь до председдателя нашего дозвониться как-нибудь!!!! Трубу не берет вообще никогда. А в гости тащиться - ребенка не с кем оставить.

    .Председатель на троллейной 1сказал так: к нам просятся все вокруг дома, но мы их не возьмем - старые и требуют длительных накоплений на реальные дела, а вас бы мы взяли, хоть и проблемы по докам. Они, кстати, на ревизии очень обожглись - пришлось менять бухгалтера и срочно все переделывать... А мы что не боимся штрафов? То есть наши ответственные лица не боятся штрафов и возможно уголовной ответственности?

    Согласна с patris, наверное так и стоит сделать пока лето не кончилось.... а то еще и без отопления останемся на зиму.

  • Доброго времени суток, уважаемым соседям!

    Ауу, правление!! Честно говоря надоели эти бесконечные тёрки и борьба за власть. Вставлю и я свои 5 копеек.. По поводу ситуации с правлением и работой ТСЖ: "Это как секас в резинке, движение есть, а прогресса нет(с)". Несколько человек уже задали вопрос по поводу долга в 10000 руб по системе "Город", но внятного ответа так и не прозвучало. И это без отопления и эл-ва за январь-март. Не многовато?! Теперь и я начинаю склоняться к УК. У меня друзья живут на Троллейной 1 и на Горской 8, там ТАКИХ цифр им и не пытались выкатить. Если кому интересно, могу поспрошать и выложить примерные расходы. По поводу тех пресловутых 10 тыров, пока мне не предоставят распечатку ЧТО, КУДА, ЗАЧЕМ и КАК от меня не увидите не копейки. У меня к сожалению нет машинки которая деньги печатает, поэтому заниматься благотворительностью я не намерен!!! По моему не мешает поднять вопрос о смене обслуживающей организации вообще.

  • И ещё, подскажите пожалуйста, как можно связаться с председателем?

  • А может хватит РЕВОЛЮЦИЙ ? Горячая вода от этого не придет к нам моментально, моментально не включат лифты, не потекут здесь реки с молоком и медом.

    З.Ы. Жилой дом без отопления ни кто не оставит, не надо паники.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Я так понял, раз у нас нет документов то поэтому нас не может ни принят другое ТСЖ, ни нормально "вести дела" нынешний председатель.
    И что мы ждем? Доки к нам сами прискачут? Васильев одумается и с извинениями придет?
    Надо просто писать заявление об утере документов и восстанавливать или брать дубликаты. СКУРПУЛЕЗНО ПО КАЖДОЙ БУМАЖКЕ!!!

    ЗАБУДЬТЕ ПРО ТЕ ДОКИ КОТОРЫХ НЕ ХВАТАЕТ.Васильев может выпил с горя и потерял их :))) а может выкинул... тысяча вариантов.

    Председатель должен быть пробивным и коммуникабельным человеком а не нытиком. Потому то и ходит она каждый жень подставлять свой з.. под пендель в энергосбыт и прочие конторы.

    Амёбы - что б вас...

  • patris +100 Нужен человек, перед которым дверь закроют, а он в окно полезет..... По-другому нельзя.... К сожалению.... А по документам я и с +К разговаривала. Они сказали, что необходимо знать какие доки нужны и они будут решать делать копии, дубликаты или еще что-н...

  • Паника? Революции? :безум:
    Вы о чём граждане? Речь идёт о нормальной работе ТСЖ. С момента подписания актов её как раз и не видно. С 10 го пинка вывезли мусор, приколотили доски и т.п. по мелочи. Я думаю не у меня одного вопросы по поводу начислений за жильё. Вместо конкретных ответов, опять жевание соплей и обещание прекрасного будущего :зло: (уж извините за прямую речь). Посмотрите на календарь, сколько прошло времени, а воз и ныне там. Долго ещё ждать?

  • Сама лично разговаривала с Зенковичем, юристом +К и они напрямую сказали мне что и Marin_a написала, нужен список документов и нам все предоставят. Вот только ниправление ни сама председатель незнает какие доки им нужны. Ведь это так трудно сходить в одну потом в другую орг-ю и узанть какие доки нужны для заключения договоров, составить список и отправить его в +К. Сам Зенкович сказал чем я смогу вам помочь тем помогу, но вот только председатели у вас могут меняться часто и каждый будет требовать все доки. Здесь нежелание, нехотение людей работать, только лишь создают видимость и каждый тянет одеяло на себя. Надо в корне все менять. нужны люди которые пусть и не законно займут должность председателя, образуется новый состав правления или вообще просто добровольцы, которые в состоянии разделить дела и каждый будет заниматься своими вопросами и будет за них в ответе.

  • В ответ на: Надо в корне все менять. нужны люди которые пусть и не законно займут должность председателя, образуется новый состав правления или вообще просто добровольцы, которые в состоянии разделить дела и каждый будет заниматься своими вопросами и будет за них в ответе.
    А вы не находите что это уже было?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Было то было, анализ допущенных ошибок позволит нам не набить новых. Люди пошли в правление думая что все легко и делать ничего не прийдет, на сегодняшний день всем стало ясно что это не так. Вот и предлагаю людям у которых есть время, в отличии от наших управленцев у которых ни на что нет времени, силы, желания потрудится на благо дома. не надо проводить эти бессмысленые голосования, собрания, надо брать и делать, как говориться "Глаза боятся а руки делают".
    Вот в чем суть моего сообщения была

  • На днях смотрю... вот она - идет, как пава плывет, наша председатель . Дай ка позвоню... реально один только раз за все время брала трубку! Посмотрела на мобилу и скинула меня.
    Я обиделся!!! :eek:

    Если нет желания поговорить, давайте Ниночка Семеновна, садитесь за комп и в форуме ответы держите!

    Я конечно могу к вам в гости прийти... но работаю до поздна. Примете меня в 22-30 вечера? Что то я все же стесняюсь прийти...

    P, S. Власть какая-то пошла... недосягаемая.

    Амёбы - что б вас...

  • А какой у нашего председателя телефончик?

  • на объявлениях такой - 8-953-793-3502.

    Я полагаю что переписываться мы с вами тут сами с собой еще годами можем:улыб:
    Давайте что-то решать.
    Если кворум среди членов правления не соберется, то идемте на общее собрание. Оно в любом случее более правомочно что-то решать. Надо оповестить всех через объявление...
    Предлагаю как-нибудь в четверг вечером, а то все по пятницам на дачи разъезжаются.

    Амёбы - что б вас...

  • Вчера на общем собрании членов праления был председатель ТСЖ Троллейной 1. Его вкратсе ввели в курс всех наших дел и проблем. Сообщили о желании сотрудничать с ним. Договорились что в течении следующей недели он ОЦЕНИТ ВОЗМОЖНОСТЬ взять нас к себе на обслуживание. Когда он ужодил сказал - "Я думал у вас тут гораздо меньше проблемм".

    Вчера был в первом подъезде. На 2 площадках стоит мешков по 20 строительного мусора. Неужели никто не знает чей это мусор???? что за беспредел, не можите вынести и вывести мусор оставляете его хотя бы в своих квартирах.

    В суботу будем взламывать мусорокамеры 2-5 подъездов (от 1 есть ключи), если есть люди умеющие открвать замки без ключей отзовитесь, такой подход существенно упростит замену замков. Кстати обследовали нашу мусоропроводную систему. У нашего мусоропровода есть система помыва - не 10 этаже к мусоропроводу подводится вода, а вся мусорокамера выложена кафелем и в ней есть сток, так что вся эта система очень лекго моется и никакой заразы, единственная проблемма запуска мусоропровода это безответственность жильцов которые скорее всего забьют его строительным мусором, так что пока мусоропровод работать не будет.

    о гор воде - все необходимые бумаги (в первом приближении) для оформления временного договора сданы в СЭ, остается только ждать СЭ.

    по лифтам - в Ростехнадзоре заказаны новые документы, срок их приготовление помоему - 20 дней минимум.

  • Доброго времени суток!

    Звонил в +К, сказали что бумаги на водосчётчики практически готовы и вроде как оформлять будут централизованно. Поэтому следим за объявлениями в подъезде. Кстати, про остекление, шевелиться начали?

  • Слова слова опять слова. Когда двигаться начнете?
    По лифтам: Прощелкали клювом? Я вам говорила, заберите доки раньше Васильева, неужели так трудно было оторваться от стула и сходить? Уже сейчас можно было их запустить. Бесите вы меня уже!!! Теперь то вы уже точно не сможете косяк по лифтам списать на Васильева и будете держать за этот косяк ответ.

  • По остеклению видимость работы есть (пока не застеклят наверно не поверю)). Нужно звонить в +К и договариваться на какой день придёт замерщик (если не мерили ещё лоджии) Время работы замерщиков с 15 до 19 часов по будням. Потом в течении 3 недель обещают установить остекление.
    Полностью поддерживаю высказываемые здесь возмущения по поводу мусора в подъездах, ну неужели кому-то нравится жить в помойке? Как можно мусорить там где живём? Ну не понимаю я!!! И ведь на строителей нерадивых не списать всё, забитые бытовым мусором люки в мусоропроводе до 4-го этажа...Давайте уважать себя!!!

  • Хочется обратить внимание, что даже когда лифты включат на них будет запрещено перевозить строительные материалы и строительный мусор.

  • Кто запретит??? Кто будет контролировать что я там буду перевозить?

  • В ответ на: если есть люди умеющие открвать замки без ключей отзовитесь, такой подход существенно упростит замену замков.
    Возможно, МЧС может помоч в этом вопросе, нужно узнавать. А так нужны спецы, даже не знаю, бывшие "квартирники".

  • В ответ на: Кто запретит??? Кто будет контролировать что я там буду перевозить?
    А у нас что лифты грузовые?

  • нет не грузовые. но извените меня какая грузоподъемность у лифта? 600 с лишним кг. Так почему я на нем не могу поднять кафель? он что тонну весит??? Почему я на нем не могу поднять мебель???
    Если уж на то пошло, то давайте бытовой мусор с собой в лифт не брать, будем раздеваться перед тем как в лифт зайти, а ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ!!!
    вы что смеетесь что ли???
    Лифт он на то и лифт что его эксплуатировать и за его ремонт именно мы будем платить. Я сейчас говорю про разумную эксплуатацию.
    Лично мы с 8го этажа спустили вручную 30 мешков стяжки и увезли ее, а не выставили на площадку и не стали дожидаться запуска лифтов.
    А вот кафель я бы хотела поднять на лифте.

  • Лифты нужно включать сейчас. Как вы собираетесь оценить, все ли жильцы сделали ремонт или нет? Угробить лифт стройматериалами может и один человек, а мы должны теперь ждать, когда последний хозяин отремонтируется? Так что считаю, что ждать с включением лифтов нет смысла. Если есть необходимость - обобъем их картоном изнутри.
    Про мусоропровод та же аргументация - не вижу смысла ждать с его запуском по тем же причинам, что и лифт.
    Про горводоканал - получается, что те, кто сам вызывал инспектора зря платили деньги, а теперь всем сделают за счет Плюс-К? Ведь как поначалу Плюс-К говорили - это вы должны вызывать инспектора за свой счет, застройщик здесь уже не причем, дали при этом неправильные документы, а теперь пожалуйста - на весь дом нашлись деньги?А как насчет возместить нам наши затраты, которые мы понесли по вине Плюс-К?

  • Если бы мы не пошли на личный прием к Зенковичу так бы и платили второй раз за вывоз инспектора. Уж незнаю сделал ли вид Зенкович либо действительно незнал что опломбирование водосч-в не было проведено. Когда начал выяснять причину не опломбирования его сотрудники так и не дали внятного ответа почему так произошло. И Зенкович своим строгим голосом обязал сотрудников провевти централизованное опломбирование. Это +К конечно не оправдывает, но если вы обратитесь с заявлением в +К о возмещении затрат по вызову инспектора, я думаю вам не откажут. хотя........... 100% гарантии никто не дает

  • Как я поняла, не +К виноват в том, что нам не опломбировали счетчики а горводоканал.... может я что то не поняла:смущ:

  • нет, горвод-л когда принимал дом до его сдачи говорил Сергею Сергеевичу что необходимо оплом-ть по жильцы не вьехали, но они по каким-то своим причинам этого не сделали

  • Уважаемые соседи, ещё вопрос. Что слышно на счёт оплаты жилья? Без квитанции, где расписано за что и сколько (речь идёт о типа долге в 10000 р.) какие-то платежи делать по меньшей мере смешно!

  • Я считаю, что вина в том, что счетчики не приняли - Плюс-К. Мне они лично говорили потом, что какую-то еще печать доставляли на проектах, которые нам раздавали - это раз, а во вторых, дали изначально информацию о том, что мы сами должны их ставить на учет и платить деньги (с заведомо недоделанными документами), хотя сейчас как выяснилось это производится не за наш счет - либо уже было проплачено Плюс-К, либо они сейчас заплатили в горводоканал за это. ТО есть мы вообще не должны были вкладывать свои ресурсы в это.

  • Я в понедельник разговаривала с председательницей (почти неделя прошла) она сказала что уже была в ростехнадзоре, на мои попытки выяснить конкретно - зачем? и попытки придраться к словам и все-таки выяснить что-то реальное - она переводила тему. Вот сомневаюсь что эти "минимальные 20 дней" давно начали отсчет.
    Ну на какой стадии вообще лифты?
    Нет сил уже ни терпеть ни мучиться - таскать ребенка в 12 кг с девятого и обратно на девятый! Здоровье реально пошатнулось от подобных нагрузок и вообще не преспособлен женский органихм к такие сложностям. Ребенок на улицу просится - стоит вдверях и плачет! Просится на улку гулять! сердце разрывается и опять его тащу, а больше 3 час не пробудешь там - ему то кушать надо то поспать... Ему всего год и сам на ногах по ступеням, которые ему по колен с риском получить травму - точно ни одна нормальная мать не пустит ходить (ползать в нашем случае).

    Ну вставьте волшебного чудодейственного пенделя ктони-будь председательше. Дозвониться больше не смогла а до нее в гости на 5 этаж - тоже не фонтан тащиться.

    если она решила "отдохнуть" пока председатель с Троллейной думает... то и заралату ей не давайте за это время.

  • вчера была у прораба....
    1) Нужно идти записываться на опломбирование счетчиков.
    2) Мне прораб сказала интересную вещь, что у нее есть ключи от всех мусорокамер. Вопрос: зачем ломали двери и меняли замки? У нас денег много?

    И кстати, если здесь есть представители кв. №26. Вчера лично застала ваших рабочих за выносом строительного мусора, который они складировали на втором этаже. На мой вопрос когда планируете вывозить, ответили, что вечером.... Сегодня с утра, выйдя из дома, я увидела этот мусор в куче под окнами первого подъезда. Правление, прошу повлиять на жильца вышеназванной квартиры.....

    Исправлено пользователем Marin_a (08.06.10 11:18)

  • А куда идти записываться на опломбирование - к прорабу?

  • к ней самой

  • А кто уже прописался в квартире - куда ходили и какие документы носили? В МФЦ позвонила - там говорят, что нужна домовая книга. Кто-нибудь знает - у кого ее брать?

  • А разве домовая книга не только для частного сектора? :безум:

  • А при чем тут МФЦ? Прописываться у паспортиста, а он у нас в Ампере.... св-во о собственности, заявления и вперед.....

  • Домовая книга как мне пояснили есть у каждого дома и у нашего тоже. В МФЦ для жителей Ленинского района тоже проводят регистрацию. А паспортист Ампера где находится? Вы там регистрировались?
    Сейчас позвонила в Ампер - диспетчер сказала что наш дом они не обслуживают

    Исправлено пользователем nataly2009 (10.06.10 09:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: