Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект 181 Сибакадемстрой

  • Так, для информации - завершено судебное разбирательство о взыскании с СП ОАО СИБАКАДЕМСТРОЙ в пользу ОАО Банк ВТБ 495.758.696 руб.
    Надеюсь это никак не отразится на строительстве и сдаче нашего дома.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Пока сторож мирно спал в своей будке (хотел спросить разрешения, но не решился будить :biggrin:) сходил сегодня в свою квартиру. Квартира отделана, насколько качественно оштукатурены стены, сказать пока не могу, было немного темно, но они уже оштукатурены. На окнах откосы также оштукатурены, пластиком отделывать похоже не будут. Качество отделки откосов - среднее, есть перекосы. Стены еще сырые, видно что сделано недавно. Отопление есть, но в квартире прохладно. Потолки окрашены. Качество стяжки можно будет оценить после того, как уберут мусор на полу. Входные двери установлены. Подъезд оштукатурен, плитка уложена. Ведется монтаж лифтов (4 подъезд, про 5 не скажу), установлены направляющие, натянуты тросы, дверей лифтов на этажах ещё нет, кабины не видел. Остекление балконов не завершено, осталась примерно четверть. Благоустройство придомовой территории близится к завершению - площадка перед подъездами заасфальтирована, бордюры на дорожках установлены, высажены деревца. Наконец-то разровняли и засыпали гравием площадку для третьей (дальней) парковки (хотя помнится по плану там должна быть зона барбекю). Установлены мачты освещения, но ещё не подключены. Закрытого охраняемого периметра также не видно (будет ли вообще и как будет выглядеть?).Вот такие пока вести с полей. Кто-нибудь чего знает про усадку дома? Можно ли будет сразу ложить плитку в ванной и на кухне? Или подождать год? Хотим, но есть опасения что при усадке пойдут трещины. Кто знает - подскажите.

  • Ничего себе информация... Наивно полагать, что никак не повляет... Надо требовать пояснений по данной ситуации от Сибакадема

  • По поводу усадки дома и кафеля. В нашем доме стены санузлов полностью из кирпича. Думаю, что их можно сразу отделывать капитально. А вот стены кухни могут быть и кирпичными и из сибита. С наклейкой кафеля на сибит я бы не торопился...

  • Возте хороший клей (типа Ветонит ) для ГКЛ ,но не гекулес. Клей пластичный и принебольших усадках не отрывается от сибита.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Друзья, кто-нить был в ближ. время на стройке? Как там дела, чего новенького?

    In God we trust, all others pay cash.

  • Были вчера. В доме идёт работа. Слышно было, что монтируют лифт (были в четвёртом подъезде). Остекление ещё не закончено на четырех (а местами и более) этажах, кое где нет и рам. Подъезд практически отделан, осталось по мелочи. Двери в квартиры установлены. Те квартиры, которые закончены, закрыты на ключ, таких мы досчитали до 11 этажа. Но в кабельных шахтах нет электрических кабелей, хотя по квартире разводка выполнена. Также в квартире выполнена разводка по воде. Отопление в квартире есть, в подъезде - нет (видимо из экономии). Когда поднялись в свою квартиру зашли работяги, все Равшаны. Наша квартира была по свежему оштукатурена, но без шпатлевки, так они умудрились предложить отделать её за отдельную денежку :biggrin: По их словам, у них указание до 14 декабря закончить отделку. Про качество отделки пока не скажу (не закончена ещё), но видно что стены оштукатурены более менее ровно, лучше конечно если выводить по маячкам, а в целом - неплохо. По крайней мере стены вподъезде ровные. Благоустройство практически закончено, но осталось много по мелочи: фонари подключить, ямы засыпать, разровнять кое где... Так же впрочем как и по дому - масса мелких недоделок, вопрос в том как быстро их доделают. Третью парковочную площадку не видно - заасфальтирована или нет, под снегом. Кстати, поасть на стройку можно свободно, сторожа вообще не было. Вот так вкратце.

  • Был на стройке сегодня. Отделка квартир - на заключительной стадии, в моей осталось только побелить потолки. По подъездам работы еще хватает (в 5-м - точно): плитка на полу, шпаклевка и покраска стен и потолков. Если судить по моей квартире, то еще остается: монтаж электрики (щиток внутри квартиры, счетчик(?), розетки, выключатели), монтаж сантехники (вводные краны в квартире, соединения и счетчики(?) в разводном блоке на площадке), по остеклению - регулировка всех окон и дверей, установка недостающих уголков и порогов(?). По порогам и счетчикам, кстати, не понятно - будут ли они вообще (на ветке Свечникова установка электросчетчиков - проблема). Лифты монтируются, видел кабину в движении, дверей еще нет. Дальний парковочный карман, как я понял, засыпан щебнем и не асфальтирован. Если учесть, что для приемки дома комиссией первоочередное - это благоустройство территории, то непонятно... Не видно и работы по ограждению придомовой территории - тоже вроде относится к благоустройству?

  • По счётчикам - образец претензии в ветке про Свечникова. Не будет - копируем и дружно пишем! Вместе веселее и надёжнее, чем по одному! А по квартире - у нас такие же недоделки + финишная шпатлевка стен. Подъезд только (4-й) практически готов.

  • ... А вот стены кухни могут быть и кирпичными и из сибита. С наклейкой кафеля на сибит я бы не торопился...
    ----------------------------------------------------------------------
    Вы считаете, стена высотой 2,7м, несущая вес только самой себя, может дать большую осадку?

  • Был в сданной половине, обратил внимание , что сибитная перегородка между комнатой и кухне отошла от потлка трешиной примерно 0,5 см. Т.е . усадка есть!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Когда были в своей квартире до штукатурки стен, то обратили внимание на то что сибитовые перегородки нигде не доходят до потолка , а зазор забит каким-то вспененным материалом. На форуме выше даже фотография есть- так что не факт ,что это усадка дома.

  • Был в сданной половине, обратил внимание , что сибитная перегородка между комнатой и кухне отошла от потлка трешиной примерно 0,5 см. Т.е . усадка есть!

    Квартира была с отделкой, даже с обоями!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (26.11.10 09:33)

  • Да, тоже обратил внимание, что межкомнатные перегородки из сибита сверху не до потолка. Был вчера на стройке, посмотрел на входную дверь, она конечно лучше чем в первом доме ставили, но всё равно придётся менять - съэкономили на замках с вертикальным приводом :nea.gif: Ещё заметил несколько треснувших стеклопакетов в остеклении полулоджии, ну это уже мелочи, которые я надеюсь, решаться при приёмке квартиры. Батареи горячие во всех комнатах, в подъезде тёпленькие. В моей квартире высверлены посадочные места для розеток/выключателей, кто-нить в курсе САС всё так и оставит или будут ставить электрооборудование - щиток распределительный, розетки, выключатели?

    In God we trust, all others pay cash.

  • Розетки, автоматы все установим, подключим :agree:

  • В ответ на: Розетки, автоматы все установим, подключим :agree:
    Самый интересный вопрос - КОГДА?

  • Все работы на объете закончим 15 декабря!
    Информация от прораба.

  • купили квартиру в последнем подъезде, а возможности следить за стройкой нет :(. Подскажите плиз, какие лифты ставят и все балконы уже застеклили? Мы доплачивали чтоб балкон стеклили теплыми стеклопакетами. Как там сделали... как узнать хрен знает :dnknow:

  • В ответ на: Мы доплачивали чтоб балкон стеклили теплыми стеклопакетами.
    Здравствуйте, тоже хотим остеклить более тёплыми стеклопакетами, подскажите пожалуйста, сколько это стоит и с кем Вы договаривались. Можно в личку. Спасибо!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Уважаемый Отдел продаж САС! Разъясните, пожалуйста, народу ситуацию с обещаным "закрытым охраняемым контуром" вокруг дома. Пока работ по ограждению территории замечено не было! И как с учетом вышесказанного "все работы по дому будут закончены 15 декабря"? Непонятна и судьба "площадки для барбекю" или еще одного кармана стоянки - засыпано щебнем, а теперь уже - и пол-метром снега... Или все это пойдет следом за обещаным изначально выездом на Красный проспект???

  • По остеклению балконов мне подсказала менеджер по продажам Ольга. Подрядчик по окнам на этом доме Новокон, в договоре стоит их телефон 3602015. Торцевая сторона, однокомнатная+двухкомнатная квартиры, балконы и замена фурнитуры на всех окнах и дверях получилось около 135 т.р. , стоимость положенного остекления вычли и мы доплатили 91 с копейками

  • Спасибо! Созвонился с Новоконстроем, сказали после сдачи дома, обращаться - заменим однокамерные стеклопакеты на трёхкамерные, сказали встанут в тот же профиль, что наводит на мысли о целесообразности данной замены, три по толщине одного, как-то сомнительно :nea.gif:Буду консультироваться со специалистами.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Толщина стеклопакета может разниться одно и двухкамерного за счёт более узкого штапика. Всё зависит о толщины профиля. Конечно утеплить с таким остеклением до состояния жилья не разумно т.к. профиль тонкий. Лучше сразу поставить 70 мм.профиль. Востальном дело вкуса и финансов.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы заказали замену заранее. Профиль должны поставить соответствующий. Это если сейчас менять, то да, либо просто стеклопакеты заменить (смысла нет), либо разбирать и все по новой :шок:

  • На соседней ветке (Свечникова) САС после многочисленных требований форумчан (похоже не только на форуме) начал регулярно давать информацию о вводе дома. Так может и мы начнём дружнее требовать регулярной информации от отдела продаж САС о состоянии стройки, сроках окончания работ, подключении воды, электроэнергии, о "зоне барбекю" или чего там будет, о закрытом охраняемом периметре. Уважаемый отдел продаж САС, может действительно начнёте что-то сообщать???

  • Я думаю, что пока мы не напишем, что будем жаловать в компетентные органы САС отвечать на наши вопросы не будет. По телефону будут кормить завтраками.
    Так же интересен вопрос связанный с охряняемым периметром. Нам он был обещан, а значит затраты должны были быть включены в стоимость. Периметра нет. Зачатков работы по периметру нет. Т.е. можно поднимать вопрос о перерасчете стоимости квартиры????

  • Всем привет! Во-первых я не думаю что САС будет постоянно (ежедневно) отвечать на все вопросы. Хотя в плане общения с инвесторами - это нормальное явление (предоставление информации).
    Что касается периметра, барбекю и выезда на Красный проспект, то можно коллективно потребовать возмещения. В гражданском кодексе есть понятие существенности сделок. Лично для меня выезд на Красный проспект и охраняемый периметр с видео наблюдением являются существенными условия. Многие скажут, что в договоре это не прописано. Согласен. Однако на многих публичных источниках САС делал предложение (оферту – ГК РФ) делая акцент именно на этих моментах. То что САСу Мэрия не согласовала выезд на Красный это не мелочь для инвесторов, а для кого-то прямой убыток. Так что, по-одному конечно можно обращаться в инстанции, но как показывает практика, коллективное обращение вызывает больший резонанс, тем более САС планирует начать продажи второй очереди на Свечникова
    Касательно ТСЖ, безусловно, оно необходимо, однако при голосовании за создание или присоединение к ТСЖ надо понимать кто им будет руководить (следовательно это тот кто от имени всех собственников будет принимать благоустройство территории - охраняемый периметр, видео наблюдение, шлагбаумы, выезд на Красный и т.д.). Если получится, что руководить ТСЖ будет не представляющая интересов собственников личность (так сказать временная) то все здесь мною описанное коту под хвост. Конечно руководитель ТСЖ может быть привлечен к ответственности собственниками за причиненный ущерб его действиями и БЕЗдействиями, но это очень долгая волокита.
    Конкретная мера: собраться на общее собрание до 31.12.2010. Но не те кто бывает на этом форуме (я сам раз в месяц захожу), а максимальное кол-во человек. Возможно, среди нас будет собственник (безработные или чей-то родитель (лет 45-55) на пенсии и т.д.) для которого это будет основным местом работы. И на собрании выработать конкретные шаги по защите наших интересов и финансовых вложений.
    Если кто-то скажет что собрать большинство - нереально. Как минимум заселенный дом (первый построенный) тоже будет голосовать их собрать проще. Объявление и т.д. Место проведение актовый зал любой школы (рядом их несколько).
    В общем, конкретные меры написал. Может что-то и продвинется. Многие, наверное, узнали что-то новое. Тем не менее. хочется чтобы благодаря новым знаниям каждый не остался в стороне. А то позвонят, скажут, приходи акт подписывай - прибежал, подписал, а потом как на Свечникова (на форуме их ветка тоже есть) думают где же счетчик, балкон корявый, двора нет, к дому не подойти (только огородами), о свете вообще мечтать приходится. Так что подпись каждого из нас должна быть взвешена. Не хочется мучиться, как жильцы первого построенного дома, когда помойка не вывозится по несколько дней.
    Всем спасибо за внимание!

  • В ответ на: Я думаю, что пока мы не напишем, что будем жаловать в компетентные органы САС отвечать на наши вопросы не будет. По телефону будут кормить завтраками.
    Так же интересен вопрос связанный с охряняемым периметром. Нам он был обещан, а значит затраты должны были быть включены в стоимость. Периметра нет. Зачатков работы по периметру нет. Т.е. можно поднимать вопрос о перерасчете стоимости квартиры????
    Уважаемые дольщики!!

    На Свечникова 4, из-за жалобных писем дольщиков, нам повторно назначили комиссию и сдача дома переносится на неопределенный срок.

    Если вы такой же ситуации не хотите, давайте договариваться с вами.

    По объекту:
    Забор уже доставлен на объект, камеры видеонаблюдения закуплены, пост охраны строится (из красного кирпича отдельное стоящая «будка»).

  • А какая замечательная парковка, слов нет. И с ребенком можно погулять, и шашлыки пожарить и т.д. - что там нам ещё САС обещал?

  • Уважаемый отдел продаж, хорошо что вы про нас помните и предлагаете договариваться :). На фоне глобальных проблем, которые, надеюсь, будут решаться пусть не сейчас, а в более благоприятный период времени (весной, когда стает снег и можно будет качественно закончить благоустройство прилегающей территории, я так лично за этот вариант!), предлагаю решить более мелкую и простую. Приведите, пожалуйста, в порядок входную дверь во второй подъезд первого дома, которая носит на себе следы пребывания вашего офиса в нашем подъезде! Я думаю, жильцы нашего подъезда будут вам признательны. Надеюсь на понимание!

  • Да действительно будка стоит, только без крыши. Забор лежит на стройке, вот только на весь периметр там явно не хватит.
    "Прораб обещал к 15 декабря все закончить" - как писал САС. Явно 15ым числом тут и не светит. Успели бы работы закончить до конца января, уже было бы чудо. Качество отделки квартир далеки от показанных ранее квартир (при покупке думаю всех водили в отремонтированную квартиру). Думаю, что недоделки будут еще устранять месяц, так гляди и весна наступит.
    В общем отзыв получился с иронией.

  • Уважаемый отдел продаж САС! Сегодня - 15 декабря. Хотелось бы ясности по перспективам реальной сдачи дома. Работы по дому еще достаточно, по благоустройству территории - тоже. Дата комиссии назначена? Понятно, что недоделки по квартирам можно устранять после сдачи дома, а как с благоустройством - без него комиссии точно не будет! Охраняемый периметр, площадка для барбекю :rofl: входят в благоустройство? Если нет, то какие гарантии того, что эти работы будут выполнены после сдачи дома? Понятно, что делать это теперь уже лучше весной, но лично мне непонятно, как жить в доме с неогороженной территорией при таком замечательном соседстве с трущебами под боком? Ни машину во дворе оставить, ни детей выпустить на прогулку одних я лично не рискну! А это - деятвительно невыполнение существенных условий сделки!!!

  • Уважаемые жильцы, может кто знает почему мы стали больше платить за эл.энергию в местах общего пользования? Раньше около 50 выходило, а сейчас больше 200. Откуда такая разница?

  • чота от САС конкретным кидаловым попахивает! ))))))

    нужен юрист и составлять коллективный иск. Сдвинут сдачу - можно требоваться компенсацию. Лучше всё получить по нормальному с НОРМАЛЬНОЙ благоустроенной территорией.

    Кстати, когда шли продажи первой очереди, писали про этот дом - что это элитной жилье с полным фаршем.

    А на деле вышло полуфуфло. :bday:

  • Уважаемый отдел продаж САС! 15 декабря прошло, проинформируйте пожалуйста о ходе работ на стройке. Речь шла об окончании работ и последующей комиссии. На какое число она назначена, окончены ли работы в доме, запущены лифты, что с ограждением периметра, зоной барбекю? Неужели не проще выложить максимум информации на форуме, или Вашем сайте, где прочитает много людей, чем бесконечно отвечать на телефонные звонки и при этом давать разную информацию? Потом не удивляйтесь, что люди пишут по инстанциям и срывают сроки сдачи. Ведь в результате вам платить неустойку и иметь массу негатива.

  • Полностью поддерживаю вас по всем пунктам. Уж если САС выходит на форум , то можно и в такой форме разруливать ситуацию :Вам respect: за корректность высказывания. А тот в последнее время тон обсуждений был немного истеричный.

  • да при чем здесь отдел продаж ваще??? им ваще пофиг - продали квартиру и всё. По форумам квартиру пока еще не выбирают - всем пофиг. Да и чо отвечать то?

    "Мы извиняемся, но еще будем динамить со сдачей дома до апреля" так что ли???
    не будет дома сдан полностью еще минимум 4-5 месяцев. Если и сдадут с дачей взяток - то естественно с кучей косяков.

  • Судя по состоянию готовности дома , раньше февраля сдачи не будет. Кто бывал на стройке, видел что до 31
    декабря точно не сдадут. Стройка такое дело, что и говорить. Тут ремонт в квартире затеешь , планируешь за 3 месяца управиться , а тянется 5-6 месяцев а у некоторых вообще не прекращается- то мастер запил ,то материалов нет , то деньги закончились. У всех на руках ДДУ так что есть время найти юриста для составления иска к САС .
    И к чему истерить , плескать адреналином? Что изменится? Собака лает-караван идет. Не думаю что САСу улымается самому платить за отопление пустого дома. Дешевле сдать.

  • Ну что товарищи долевики! В соответствии с пунктом 3.3 (вроде) договора ДУ застройщик обязан за 30 дней отправить уведомление о вводе дома в эксплуатацию. Так что минимум теперь 18 января. И кто мечтал получить налоговый вычет (т.е. возместить весь НДФЛ, удержанный в 2010 году), могут забыть, так как по ДДУ момент признания на вычет подписание акта приема-передачи квартиры, а он уже скорее всего будет в 2011 :help.gif:

  • Привет будущим соседям!
    Почитал внимательно ДДУ - спускаемся с небе на землю.
    1. Срок сдачи дома (получение разрешение на ввод в эксплуатацию) - во 2-м полугодии 2010г. (читаем - до 31.12.2010г.).
    2. Срок передачи участнику долевого строительства квартиры - 60 дней с момента получения разрешения (читаем - 01.03.2011г.), за месяц до этого (читаем - до 31.01.2011г.) застройщик должен уведомить участника долевого строительства о планируемой передаче квартиры.
    3. Штрафные санкции к застройщику применяются за нарушение сроков передачи квартиры (читаем - после 01.03.2011г.).
    О каких исках тут поднимался вопрос? Никакой суд до 01.03.2011г. с нами разговаривать не станет! Вот такой договор...
    Ну а в том, что до 01.03.2011г. САС дом сдаст полностью, думаю, не сомниваются и самые реалисты. Тем более, что в договоре есть еще 1 пункт - о том, что участник долевого строительства обязуется оплачивать все счета от САС за обслуживанию дома с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Так что интерес побыстрее сдать дом у САС самый прямой, но и чудес ждать не стоит - комиссию до Нового года они должны пройти (31.12.2010г. заканчивается разрешение на строительство), а реально передавать квартиры, в которых можно жить, они будут до 01.03.2011г., и это будет четко по договору!
    P.S. Был в выходные на стройке - вагончики строителей убраны, начали ставить забор периметра.

  • Все верно!
    Конечно, всем хотелось и вычет получить и уже в новый дом заехать. А сказки - это кому как нравится - кто-то верит, кто-то просто слушает.
    Главное - отслеживать реальный ход строительства.
    Большое спасибо тем, кто приезжает на стройку и потом сообщает, как там дела.

  • Сегодня в САСе сказали - комиссия назначена на 27.12.2010г, этим же числом и будет акт ввода, акты приёма-передачи квартир будут делаться в январе. Вчера был на стройке, работяги косвенно это подтверждают - ждут большую комиссию, хотя недоделок говорят очень много, к НГ вряд ли всё успеют. Лифты запущены, но чего то доводят до ума. Э/энергию будут подключать (планируют) на следующей неделе. Подождём 27.12.2010г, посмотрим чего будет...

  • Заехал мимоходом. Ставят ограждение периметра, но при этом отгораживают ту самую зону барбекю, т.е. её не будет (вряд ли будут летом убирать забор, чтобы переставить его)и она остаётся за периметром. Вот такое простое решение проблемы. А мы-то голову ломаем, когда же эту зону барбекю сделают... Будка так без крыши и стоит, про неё похоже забыли.

  • А со стороны подъездов ограждения не видели? Вроде обещали и с внутренней стороны все оградить. Про зону барбекю нам при покупке сказали, что с целью увеличения парковочных мест они планируют и эту часть заасфальтировать. И еще одна фишка была про маааленький такой фонтанчик. У нас друзья купили на Сакко и Ванцетти им тоже фонтан был обещан. А вообще мне опытные люди советовали решать вопрос с организацией ТСЖ. Говорят, что самое время позаботится об этом заранее. Выше уже было такое предложение. На первом доме УК Сибэнергокомфорт и еще видела информацию о старшей по дому.Значит кто-то управлением занимается Если комиссия все таки на дом зайдет, хочу найти эту даму и у неё узнать подробности. Им я полагаю тоже много чего обещали.

  • Для тех, кто интересуется.
    на сегодня:
    делают ограждение, сделали со стороны оврага и со стороны частного сектора (ходят при этом прям по посаженным осенью кустам, все их уже затоптали), на крыше будки охраны возятся, видимо, делают перекрытие. Фонари пока не подключены. Зона т.н. третьей парковки (бывшая зона барбекю) лежит под снегом незаасфальтированная.

    На подъездах сданного дома висит объявление о собрании по созданию ТСЖ.

  • По поводу ограждения с внутренней стороны - высверлили ямки под забор, но не по всему периметру, а только часть той "стены", где кадетский корпус.

  • Какой нафиг забор зимой? они же криво его поставят, мало того-что там поребрики у асфальта несимметрично поставлены, все ваще криво делают. И фонтан обещали и барбекю и въезд с красного.

    Ладно хр*** с этим въездом, пускай там хоть нормальную пешеходную зону сделают. До дома дойти невозможно от остановки! Еще эти ступеньки, ну какой ДАЛБО****** их делал? Как по ним ходить то?

  • А дата собрания там не была указана? За информацию по стройке большое спасибо. Уже месяц небыло возможности заехать самой посмотреть, талько из сообщений информацию и получаю.

  • Собрание заочное, голосование будет длиться до марта:улыб:

    Что касается забора, то мне тоже это не нравиться - они гоняют по всему двору трактор, чтобы сверлить землю (зима же), так разворотили все газоны, поломали кусты и т.п. Классное у нас будет "качественное благоустройство территории" по весне.
    Вообще, раз уж такой разговор зашел :), живя уже полтора года в нашем любимом доме, уже поднакопили мы претензий к нашим строителям.
    Не хочу вас расстраивать, но:
    в квартире в мороз максимум 20 градусов, паршивые окна переделывали (подтягивали, утепляли, меняли фурнитуру) уже раз пять.

    Территорию распланировал какой-то неадекватный тип, чего стоит узкий изогнутый заезд - труба около 3 подъезда, очень "удобно" будет разъезжаться, увидите еще:улыб:И т.п. и т.д.

    Пандусов нет в принципе, хотя дом на участке с большими перепадами и есть несколько лестниц и высокие бордюры. Так что если у Вас ребенок ездит в коляске - качайте мышицы!:улыб:

    Про заезд с Красного и фонтан тихо молчу.

    А в остальном все классно, конечно! Велкам!:улыб:

  • Был сегодня - объявления не видел. Интересно, а нам как будущим жильцам можно голосовать? У кого можно спросить про это. С УК Сибирьэнергокомфорт знакомы не понаслышке, в своё время поменяли её на ТСЖ, так что тоже есть желание участвовать в голосовании.
    ...делали сегодня крышу на будке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: