Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект 181 Сибакадемстрой

  • Ну процесс идет, еще пара этажей долой :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А внутренние перегородки до какого этажа сделаны? На верних их как видно нет ещё...

  • Доброго времени суток всем! Мы с мужем приобрели совсем недавно квартиру в этом доме. Кто-нибудь подскажет куда за квартиру платить? И где квитанции брать?

  • Добрый день!
    Оплачивать можно либо через отделение банка:
    1. подходите в кассу с паспортом и с договором, называете сумму, вам выдают на руки платежку.
    2. каждый банк берет комиссию, мы советуем идти в "МДМ Банк", там коммисия 500р вне зависимости от суммы платежа.

    второй вариант - в кассу в Академгорода, предварительно позвонив нам, мы объясним.

  • Уважаемый отдел продаж, можно информировать посетителей форума о ходе строительства на Красном проспекте 181. Из сообщений о Свечникова - там идёт не всё гладко. Народ предполагает заселение такими темпами строительства к концу года, но у них готовность дома гораздо выше. А сроки сдачи у нас похоже одинаковые - II полугодие 2010г.

  • В ответ на: можно информировать посетителей форума о ходе строительства на Красном проспекте 181
    Полностью закончена кирпичная кладка

    В ответ на: А сроки сдачи у нас похоже одинаковые - II полугодие 2010г.
    Так полугодие это интервал в 6 мес.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день!
    На Красном Проспекте 181 уже начались отделочные работы. Параллельно идтут электромонтажные работы и монтаж отопления.
    Застеклить осталось 1 этаж. Сейчас убираем площадку, кран уже демонтировали.
    Если нужно подняться на верхний этаж - работает подъемник (до 16-00 примерно).

  • Доброго времени суток!
    Как смотрю, ветка по нашему дому угасла в июле месяце, может сезон отпусков, или дача. А может дом строится без сучка и задоринки.
    Хотелось бы возрадить общение. Меня, например, интересует вопрос, связанный с остеклением лоджий. Наверняка уже кто-то задумывался, установить на лоджию двойной стеклопакет, а не одинарный, как изначально предусмотренно застройщиком. И вопрос к тем кто уже общался с подрядчиком (по остеклению): какую необходимо внести дополнительную (именно дополнительную, т.к. часть уже оплачена застройщиком) сумму?

  • В отделе продаж САС сказали, что остекление будет двойным, т.е. как я понял, это одинарный стеклопакет, по поводу доплаты на установку двойного стеклопакета не узнавал.
    У кого есть информация по поводу организации выезда на Красный Проспект с территории дома, вроде неделю назад были проблемы по согласованию проекта в ГИБДД
    P.S. Заезжал на стройку 22.08 внутрь не заходил, по наружной территории ведутся работы по благоустройству (работал трактор), по фасаду начались работы по остеклению балконов.

  • В отделе продаж САС говорили, что с вероятностью 80% дороги на Красный в этом году не будет. Тогда они заасфальтируют нынешнюю дорогу, а весной сделают выезд на Красный. Я лично за такой вариант, т.к. появляется два хороших подъезда к дому.
    По благоустройству темпы пугают. Скорее всего вы имеете ввиду площадку за сданным домом. Там планируется парковка. Был на стройке еще 10 дней назад, так они обещали, что уже на выходных будет уложен асфальт.
    А вот темпы по дому они видны и радуют глаз. На тех выходных был на стройке еще не на всех этажах были вставленны окна, а на этих выходных окна вставленны и начался монтаж каркаса остекления балконов. Видно, что на верхних этажах начались внутренние работы.

  • Очень интересен вопрос по поводу мусоропроводов в доме, оставят ли их, либо заварят. Я за второй вариант

  • Работы ведутся и за строящимся домом были там в пятницу, также видели (через окна) отделанные квартиры на 5 этаже (возможно сделаны уже и выше, кто знает подскажите). Съезда похоже в этом году не будет, нам также говорили об этом в САСе. А вот мусоропровод делать обязательно нужно. Кому охота бегать с мусором этажа так с 15-го.

  • Я то-же считаю , что нужно заварить. Поскольку действующий мусоропровод это отвратительный запах , рассадник тараканов и крыс. Во время поиска квартиры были на просмотрах в сданных новостройках и дважды наблюдали пожар в действующих мусоропроводах . Бросают в мусоропровод строительный мусор , не затушенные сигареты в итоге пожар. Нам это надо?
    Даже с 15-го этажа вы-же будете выходить на улицу ,вот по пути и мусор в контейнер бросите. Так что заварить однозначно.

  • Всё зависит от самих жильцов: если разводить свинство - без мусоропровода можно развести и тараканов и крыс и ещё много кого... А будете аккуратными ничего этого не будет.
    Подскажите лучше: хочу дополнительную проводку сделать по квартире до штукатурки стен, потом нехочется штробить и отделку стен портить (она довольно таки хорошая) как сделать лучше через САС или втихую ехать с прорабом договариваться, кто-нибудь такую задачку решал?

  • Как аккуратно бы мы не пользовались мусоропроводом грязь в любом случае будит отлагаться на стенах мусоропровода и как следствие появление запаха, насекомых, грызунов и т.п. Для примера можно зайти в любой дом возрастом более 10 лет с наличием действующего мусоропровода и убедиться в этом. По поводу монтажа электропроводки я думаю в любом случае надо согласовывать с менеджерами САС, т.к. дом после завершения отделочных работ будет приниматься САС у ген.подрядчика и при подписании соответствующих актов могут возникнуть вопросы.

  • Был в доме, заходил в квартиру. Проводка уже проложена, но на верхних этажах еще не начаслась отделка стен. Так что шанс еще есть поправить проводку. Думаю САС консервативно настроен ко всем изменениям.
    Остекление фасадов должно начаться на днях (строители активно убирают мусор с балконов). Посмотрел окна, которые стоят в квартирах. Плохо одно, что фурнитута полносностью КИТАЙ. Очень жаль. Но по сравнению со сданным домом у нас будет 2 створки на балконе, вместо 1.
    Территорию около дома освободили для асфальтирования. Перенесли будки ближе к дому.
    Мусоропровод заварят однозначно, т.к. УК к которой мы отойдем, не поддерживает его эксплуатацию. Да и сам я против рассадника дизинтерии ;).

  • А на каких этажах сейчас идут отделочные и иные работы? Как с монтажем систем отопления, водоснабжения? В лифтовых шахтах делают чего?
    Какая УК нас обслуживать будет? А мусоропровод делать-таки надо. Иначе народ с верхних этажей с балконов спускать его по ночам будет:улыб:

  • Ну и что тогда говорить об уровне воспитания, достаточном для аккуратного использования мусоропровода ,если вы сами не исключаете того, что жители нашего дома будут выкидывать мусор из окон.
    Для нашей семьи даже мысль о подобном является дикостью. Не думаю что все собственники квартир окажутся "хрюшками" хотя в семье не без урода. А УК скорее всего будет та-же, что в сданной очереди по моему это Сибирьэнерго-комфорт.
    Не сильна в жилищном кодексе, но разве могут один дом обслуживать разные УК ?

  • По управляющей компании есть информация, что Сибирьэнерго-комфорт сменят на УК от САС. Все наверно в курсе, что недавно у САС сменился собственник, так вот у нового собственика есть опыт эксплуатации построенных им домов, так что думаю и дом на Свечникова и наш будит эксплуатировать компания от застройщика.

  • Отделочные работы ведутся хаотично, то они на 5 этаже, то на 11, то на 17. Поэтому сложно определить степень готовности. Было бы хорошо, если бы САС по окончании месяца информировал бы о ходе отделочных работ.

  • Полностью поддерживаю - САС неплохо было бы регулярно сообщать о ходе строительства и планах. Ну и форумчане, кто бывает на стройках - не стесняйтесь, пишите, каждый же не наездится в силу разных причин, а ситуацию на стройке знать как-то хочется... \на душе спокойнее когда знаешь, что работа идёт и главное как идёт:улыб:

  • Всем добрый день. Поддерживаю предложение выкладывать информацию почаще, кто что узнал/увидел. Планирую сегодня или завтра заехать, посмотреть квартиру. Если кому-то нужно что-то попутно глянуть - пишите.
    Кстати вопрос ко всем заинтересованным. Наверное не лишним будет знать, кто из форумчан в какой квартире "живет"? Все ведь будущие соседи. Многие вопросы при приемке дома и квартир будет проще решать сообща. А вот САСу наверное ни к чему знать, кто из инвесторов под каким "ником". Ваше мнение?

  • Последние сводки с передовой :D.
    Удолось переговорить с монтажниками окон. Говорят, что остекление балконов начнется с 17 этажа, т.е. сверху дома, т.к. внизу еще не доделаны перегородки + много мусора на балконахх. Окончание работ у них намечано на 1 октября.
    Смотрел ветку дома на Свечникова. У них дело идет к сдаче. Так что есть надежда на то, что САС перекинет рабочих на нашу стройку и она пойдет "Стахановскими" темпами.
    Так если верить словам САСа, то отделочные работы ведутся круглосуточно. Они планируют в середине октября выйти на сдачу дома.

  • Заезжал на стройку 29.08.2010, во внутрь попасть не удалось, осмотрел только площадку перед домом, вот маленький фото отчёт:

  • №2

  • №3

  • Полы залиты в 4 подъезде с 17 по 13 этаж, в т.ч. и на лестничной площадке. На остальных этажах идет работа по прокладке проводки и труб, как только они будут завершины, то начнуть заливать полы. В 5 подъезде на верхних этажах полы не заливались.
    Непонятен принцип оштукатирувания стен. Даже сами рабочие не мгут точно сказать что сделано.

  • 1

  • Несколько фоток со стройки

    In God we trust, all others pay cash.

  • и ещё парочка

    In God we trust, all others pay cash.

  • Получилось наконец выбраться на стройку. Из разговоров с менеджерами узнал следующее.
    1) Въезд с Красного пр. в этом году не получиться сделать (а может и никогда уже). Мэрия еще не решила как сделать развязку на Родники под нашими окнами, поэтому ничего делать не дает.
    2) К сдаче в ноябре общали пустить грузовой лифт.
    3) Парковка и охрана пока остается в планах. Парковкой займут все территорию и предполагаемую зону отдыха тоже - планируют мест 250 получить в итоге.
    4) Двери ставят вроде приличные ( Гардиан). Фотки постараюсь выложить.
    5) Процесс перехода на новую УК продолжается. С СибирьЭнергоКомфортом похоже уже начались проблемы (не вывезенный мусор у первого дома воняет на весь двор!) Ну и при сдаче сетей скорее всего буду проблемы (Новосибирскэнерго в наглую шантажирует всех застройщиков в городе кто не хочет пользоваться их УК).
    6) На стройке похоже более-менее порядок, по крайней мере закрывают все что можно после конца рабочего дня, просто так не походишь.

  • Прошу прощения за глупый вопрос, а как вставить сразу несколько фотографий?

  • Выкладываю пока по одной :смущ:

  • 3

  • Разобрался наконец

    Исправлено пользователем Landlord (07.09.10 09:14)

  • а колонна перед окном не смущает? фото 4

  • В ответ на: а колонна перед окном не смущает? фото 4
    Когда покупал мне дали план квартиры. там эта колонна была, более того мы сознательно выбрали квартиру с колонной, есть ещё вариант такой же планировки без колонны, но там площадь комнат получается меньше и какие-то бестолковые балкончики добавляются. А окно всё равно получается за колонной. Вобщем выбрали левый вариант на картинке и решили объиграть колонны. Нет, конечно мы от них не в восторге, но на что денег хватило:миг:

    In God we trust, all others pay cash.

  • Через правку :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А вы обратили внимание на величину зазора под окном? Дырка большая и просто залита пена. Нас с мужем такая технология несколько смутила. Пена года через 2-3 раскрошится и будет "сифонить" из-под подоконника.

  • Нууу... сейчас везде так делается, вы просто не видите как устанавливаются пластиковые окна. Есть кончено опасения, но по идее, если к пене нет доступа солнечного света, то с ней ничего не будет. Так что тут вопрос в другом - как заделают уже саму пену.

  • по крайней мере радует, что колонна не была новостью)

  • Сегодня был на стройке - продолжают ровнять площадку перед домом (чего-то уже вторую неделю елозят). Установили рамы балконного остекления на втором и семнадцатом этажах. Внутрь не заходил - планируем на следующей неделе. Кто был внутри - отпишите, чего там происходит. Какое качество отделки стен, стяжки пола?

  • Были на стройке в прошедший понедельник. В нашей квартире стяжка есть , порадовало что делают с шумоизоляционным материалом, но о качестве трудно судить потому как сверху все накрыто черной пленкой. Стены не штукатурены и не шпаклеваны.
    Провода медные . В каналах закреплены где клипсами, а где просто гвоздями. Высота потолка в большой комнате 2,72. Окна несколько огорчили качеством установки и общим состоянием. Трубы отопления проложены ,но радиаторов еше нет. Входных дверей нет. У нас квартира на 3 этаже трешка. На лестничных клетках утепляют стены и обшивают гипсокартоном. Вообще работа кипела.
    На втором этаже делают "шоурум" в двушке . Впечатления двойственные поскольку работы еще много.Больших "косяков" не заметили.

  • Можно уточнить про шумоизоляцию? Вы ее сами и видели или как? Просто когда мы квартиру покупали я долго пытался получить доступ к проектной документации, но ничего толком не дали посмотреть. А на конкретный вопрос про шумоизоляцию под стяжкой, якобы со слов проектировщиков, ответили, что под стяжкой шумоизоляция не предусмотрена у нас. Я даже начал уже думать, как бы мне ее самому сделать.

  • у себя в квартире увидел по периметру из под стяжки торчит какой-то пористый материал, пока стены не оштукатурены его видно. Сразу не придал этому значение, а теперь вот интересно, что это:миг:Оно не оно не знаю:миг:съездите - посмотрите, я сам пока не могу - командировка.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Ка нам объяснили пористый материал это шумоизоляция типа "шуманет" сверху армирующий слой а потом стяжка.

  • А проводка медная какого сечения, с землёй? Розеток много в комнатах, на кухне?

  • В ответ на: А проводка медная какого сечения, с землёй? Розеток много в комнатах, на кухне?
    По-моему, медная сечение 1,5 с землёй. Розеток по 2-3 на стену, в кухне на одной стене три 220 и одна слаботочка похоже - тонкий провод, на второй одна 220 и одна 380. Розетки от пола 45см, выключатели - 100см. :миг:

    In God we trust, all others pay cash.

  • Вчера 9в воскресенье) были на стройке - подровняли площадку, ставят бордюры. По остеклению балконов дело не продвигается. Внутрь не ходили, но было слышно, работы ведутся. Вот несколько фото.

    Исправлено пользователем Mikle76 (20.09.10 22:49)

  • И куда все делись? Или не бывает на стройке никто или квартиры в инвестиции берут... Ладно, были сегодня на стройке (по субботам надо самому пешком подниматься, подъёмник не работает). Забрались на свой немаленький этаж. И вот что увидели. Стяжка везде залита, (в кухне мне она почему-то не понравилась, на сдаче буду строительный уровень брать большой, мерять), а в остальных комнатах вроде ничего. Электрика разведена, по 4 розетки в каждой комнате, включая кухню. Вроде медь 3*1,5квадрата. Стены не штукатурены. Отопление сделано, но... батареи нормальные, биметаллические, а стояки изумительно "советские", с таким же качеством сварных швов (см. фото). Стены пока не штукатурены. Подъезды штукатурены по непонятной системе. Больше половины этажей закрыты, не пройти и не увидеть, сделаны или нет, но точно на 8, 3 этажах, подъезды уже оштукатурены и двери в квартиры установлены. Работает очень много "бабаев". Сроки сдачи не узнавали. Прикладываю фотоотчёт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: