Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект 181 Сибакадемстрой

  • Ну особых новостей нет. Единственное что понял, пообщавшись со специалистами. Девиз при приемке квартиры: "Не электрик - не--р лазить!". Если конечно потом денег не жалко, или уверен, что все сделано застройщиком идеально! Поискал на форумах нашел полезную инфу по экспертам. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875116370/part/1?table=0&page=15&view=collapsed&sb=6&o=0

    Может среди пользователей (форумчан) есть программист, который зарегит будущий сайт нашего ТСЖ. Говорят для программиста написать простой сайт - дело получаса. Я даже готов съездить к дому расклеить объявления с адресом сайта. На сайте будет официальный форум. Будут свежие новости. А самое главное, что посетителей станет больше. И к вопросу создания ТСЖ можно будет более централизованно подготовиться.

  • А зачем тсж? Желаете войти правление, которое будет доить жильцов? В большинстве тсж рулят вороватые управляющие, которых переизбрать очень сложно . Только после долгих судов. Я сам был сначала за тсж и и поддерживал (живу в 1м доме), но просмотрев у знакомого адвоката несколько дел по тсж отказался поддерживать эту идею. Активисты инициативной группы жильцов , обещающие тсж , мне внушают только опасение.Сейчас квартплата 3 рубля в месяц за 2к квартиру всего. При тсж неизвестно сколько будет.

    Купил еще во 2м доме квартиру.2й дом в разы лучше. Акт не подписываю - все как у всех(вода, окна,эл-во,лифт ). Мусоропровода не будет и хорошо, вони не будет. По 1й квартире с САС разобрался и по этой договорюсь .

    :спок:

  • Ну право выбора у каждого свое. У меня друзья жили на Красном проспекте 157, года 3 назад мы первый раз приехали к ним в гости. Во дворе пьянки, гулянки под окном, так как площадь Калинина рядом. Потом образовали ТСЖ. Чтобы не описывать результаты заедьте - посмотрите. Председатель ТСЖ - житель этого же дома. Лично я именно за такое ТСЖ, а не за " вороватое", которым рулит Вася Пупкин отношения не имеющий к дому и приезжающий в среду с 17-19 в часы приема. А если Вы отказались от ТСЖ, то судя по ветке Свечникова многие чуть ли не при получении счетчика вступали в ТСЖ неглядя. Так лучше общим решением выбрать кого-то, чем неглядя выбирать Васю Пупкина заочным голосованием. А заехать на Красный 157 многим советую. Уже даже советские лифты стали заменять. Мы там квартиру снимали 2-ку. Платежи за квартиру были 3200 примерно.

  • А что не устраивает сейчас? У нас нет пьянок. Даже без заборов.

  • мало ли наш дом заселится и пьянки начнутся))))))))
    у меня ребенок маленький, не хочу что алкашня какая то собиралась, охрану надо организовать как то, и машины чтоб под охраной были!!!
    Как в Руси на Холодильной 17. жил там как то!
    И про ТСЖ надо чтоб свой кто то был, из собственников, чтоб более ответственно относился, и не воровал...а то бить его придется)))))
    Опять же на примере Руси, там председатель ТСЖ сам живет в доме, как говорят соседи, человек живет(болеет) домом, все чисто, идеально, там даже камариков летом с пылесосом ходят собирают в подъездах, курить нельзя на территории и т.д. те кто был там знает наверно, хотелось бы что было что то похожее и у нас!!!!
    Будка с охраной есть, камеры обещают поставить...
    Я бы например территорию как нибудь украсил, не фонтан, как нам вроде как обешал САС, а просто кустиков посадить побольше, камушками все украсить, и т.д.(типа ландшафтный дизайн) приятней будет жить...
    Устал просто от старых грязных домов, где наркоманы всякие, посиделки у подъезда ночью молодежи с пивом, и т.д. По человечески жить хочется...
    может найдутся единомышленники...
    У меня вот например в мыслях и планах поговорить с соседями своими по площадке, может скинуться, и ремонт у себя на площадке сделать, это же не старые дома где как проходной двор, где все жильцы будут по твоей площадке ходить, а что то отдельное...почему бы не сделать себе приятное)))
    в нескольких домах был, так вот соседи себе ремонтик делают на площадке у себя, стены обоями заклеивают какими нибудь, или камнем декоративным, светильники вешают и т.д. зато не так как у всех, и глаз радуется! В общем ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!!!!!!!!!!!!!

  • Еще вспомнил про тему ТСЖ!
    У меня дача находится в Красном Яру, так вот, было все печально как у всех, лет 6 назад избрали нового председателя у нас, он за свой счет построил детскую площадку, (песочницы всякие, качели, фонтан) для взрослых баскетбольную и волейбольную площадку, и еще кучу всяких мелочей, не говоря об асвальтированой дороге до самого общества(на нее мы уже скидывались все вместе, кроме бабулек наверно которые на автобусе ездят) так вот, наше общество не помню в каком году заняло первое место на каком то конкурсе, как лучшее дачное общество...все благодаря председателю, все его ценят и уважают...и ценны на дачи раз в 50 выросли!
    Это я к тому что председателя выбирать надо не в слепую!!!
    Предлагаю всем собраться в неформальной обстановке и как то по совещаться на эту тему...
    Вопрос в том как организовать это?
    Кто за?
    У кого какие предложения?

  • По поводу сайта, есть у меня знакомый, который сайты пишет, можно организовать!
    Соседи не молчите, обратную связь давайте, а не просто читайте...

  • Всем соседям, добрый день. Форум читаю каждый день. Но самому по существу сказать пока нечего, поэтому и не пишу. Идею с сайтом поддерживаю двумя руками, действительно будет намного удобнее и полезнее. Квартиру еще не смотрел - ключи-то не дают!.
    К вопросу про ТСЖ или УК: Насколько я помню САС собирались "расставаться" с ЭнергоКомфортом и заводить на объект свою УК. Так вот я думаю, что пока нормальной информации по этому поводу не будет, рано рассуждать, что лучше - ТСЖ или УК. Лично мне приятнее ТСЖ, но тут действительно неизвестно как получится. Будет ли желающий из "своих" на роль председателя? Будут ли желающие войти в правление и действительно все делать, "как для себя"? По опыту дома в котором живем сейчас могу сказать, что активистов у нас хватает, но когда встал вопрос о работе в правлении все сразу "сдулись".
    PS. Хочу выразить благодарность соседям, которые активно делятся информацией на форуме. Очень полезная информация. Надеюсь, что активистов будет все больше и больше.

  • Здравствуйте! Меня волнует очень вопрос с э.энергией, почему в САС кому-то(некая организация Многогранник) дают временное освещение для проведение ремонта, а нам лично отказывают. Что это за беспредел, на втором этаже в 4 подъезде люди просто уже заселились(с э.энергией и водой), а мы даже ремонт не можем начать :tease:, неужели и в наши времена нужен пресловутый "блат". А ждать э. эергию можно еще очень долго(до 28 февраля), ведь на Свечникова до сих пор времянка :bad:.

  • Все чего вы хотите можно сделать и без тсж - и обои налепить на площадке , и фонтан за чужой счет построить ( как в сказке про дачу ) , и окурки не бросать с балкона.

  • про дачу это не сказка!
    мы там в 2000 году еще купили дачу, председатель конечно свои цели преследовал, он участков 10 скупил там заброшенных по дешевке, потом поднимал все своими руками, ценник зато в 10ки раз вырос, вот он и наварился))))

  • Верю! Пиши еще.

  • Привет, соседям! Радует, что нас не 3-5 человек, а с десяток соседей-форумчан уже набирается. Вместе действительно проще. Значит дружно ждём 20 января и начинаем принимать квартиры. Спасибо за телефоны экспертных организаций - завтра позвоню. Откуда информация, что эл/энергию дадут 28 февраля? Что касается ТСЖ- нужно действительно смотреть, что за ло организовывают. У нас есть опыт общения и с УК Сибэнергокомфорт и созданным после ухода от них ТСЖ. ТСЖ было замечательным, много чего сделали, хотя дом был совсем не новый. Но, повторюсь всё зависит от людей.

  • Согласен с Вами .

  • Насчет ТСЖ или УК поговорила с приятелем из мэрии. Сказал, что с плохим ТСЖ труднее развязаться, а от услуг УК, если не устраивает, отказаться проще. Правы те, кот предлагает не горячиться в этом вопросе. Когода покупали кавртиру в этом доме перед глазами стоял пример Руси с уютной, охраняемой, хорошо распланированной территорией (жили рядом). У нас периметр закрыт, что очень хорошо. Готова своими руками насажать цветов на наших газонах. Очень хочется жить по человечески, здесь всё новое и зависит только от желания жильцов, а возможность всё содержать в порядке уверенна найдутся! Идея с сайтом хорошая. А что думаете по поводу сайта "В долёвке.ру"? Там есть зарегестрированные жильцы нашего дома. Я там своих будущих соседей по лестничной клетке нашла.Вроде его и создали, как площадку для общения жильцов конкретных домов.

  • Нормальный сайт. Я там с лета 10. Но здесь аудитория выше.

  • Да, я обратила на это внимание. Мало сообщений, сильно разбросаны во времени. Что-то не идет там дело.

  • Просто неизвестный сайт.
    По тсж - на оба дома возможен один тсж. Есть уже супержелающие из 1го дома четверо и из 2го дома. Из 2го дома нарисовался еще летом)))) Он на 2м этаже в 4м подъезде. И у меня там)))) Воды, света и прочего нет))) Делайте выводы про активистов.
    Колхоз дело добровольное.

  • Был сегодня на стройке. Несколько человек работяг чего-то делают неторопясь... Отопления в подъездах попрежнему нет. Двери - настежь, но работают термопушки. Смысл, если не закрывать двери??? И что, интересно, мешает закрыть наконец тамбурные двери на балконах? Свет в подъезде (5-м) похоже уже по постоянной схеме, времянки убраны. Похоже, что все смонтировано и в щитках, остается только поставить счетчики. Что с водой непонятно, ни в одну квартиру попасть не смог. Надеюсь тоже что-то изменилось, завтра ведь обещанное 20-е число... Почитал СНИПы на отделочные работы. Для информации - предельные отклонения оштукатуренных поверхностей от вертикали - не более 15 мм на высоту помещения, у меня на глаз (при приемке буду мерить точно!) - не менее 50 мм!!! Тут кто-то уже писал, что приглашенные отделочники однозначно предлагали снимать сделанную САСом штукатурку (за хорошие деньги!) и штукатурить заново. Кому как, а мне такой расклад, мягко говоря, не нравится!!!

  • В помощь тем, кто хочет подготовиться к приёмке:
    С Н И П ы

    In God we trust, all others pay cash.

  • "Те, кто не знает законов расплачивается за тех, кто знает законы слишком хорошо, " - Вернейль и Берр "Школа налогоплательщиков".

  • Ну что друзья, завтра 20 число. Ждем звонков...

  • нашел себе единомышленника))) будем вместе цветочки садить!

  • Обещаю половину дачного арсенала перетащить нам под окна . И не тупо как придется, а сделаю проект.

  • Всем привет. Если кто еще не в курсе передача квартир отложена до (внимание!) аж 7-го февраля. Якобы нашли обрыв электрического кабеля, будут устранять. Ключи наши розданы по строительным бригадам и искать их, чтобы организовать хотя-бы предварительный осмотр квартир никто не желает. А время то идет..... мы так и до зимы ремонты не закончим. Мне кажется мы уже вполне вправе потребовать показать нам наши честно оплаченные квартиры. Понятно , что можно самому идти на стройку и пытаться там с матами искать свои ключи, но хотелось бы все-таки по-цивилизованнее как-то. Какие будут предложения?

  • Ну что тут можно сказать? Если без матов - то абсолютно нечего... Единственно - то, что пока САС действует, как говорят юристы, "в правовом поле" - до 1 марта все по договору. А то, что я, например, собирался в марте уже переехать - так это проблемы мои, а не САСа... Дальше без матов не получается!!!

  • что то не понимаю, уложили кабель, а потом оказалось что разорваный??? то ли кабель такой, то ли руки. Подстанция то рядом, Вроде далеко тянуть не надо. И для чего ключи строителям??? брыв кабеля в квартирах искать??? Что то мутно все как то. :спок:

  • Пусть уж лучше сейчас все кабели, всё коммутационное оборудование протестят/заменят, чем потом будут гореть наши телевизоры и холодильники. А по срокам, ну явно же было видно. что показуха для Нового Года, а теперь тихо-спокойно доделают и сдадут . . . . . 29-го февраля .
    Ещё хотел уточнить сейчас в первом доме всё ещё Сибэнергокомфорт рулит?

    In God we trust, all others pay cash.

  • Авария произошла еще до НГ. Свет есть, но он временный. Сдать могут только с постоянным светом. Думаю, кто хочет начинать делть ремонт, то придет принимать так.
    А так бригады трудятся с 8 утра. Оконщики бегют по дому и проверяют все окн на предмет трещен. Говорят, что 5 подъезд сдан САСу, а 4 должны были в начале недели сдать.
    В квртиру удалось попасть. Сделано на 3+, но готов принимать и так. Был удивлен как смонтирована вентиляция. (Фото туалета и ванной)

    Исправлено пользователем Santila (20.01.11 18:39)

  • АТАС :шок:
    за озеленение - Я!
    Можете включить в газонную бригаду :yes.gif:

  • :agree: Давайте хотя бы мечтами о светлом "озеленённом" будущем отвлечемся от томительного ожидания!

  • я завтра поеду на стройку может кого и найду, поехали все вместе?
    собирается кто нибудь в суд подавать?
    по идее месяц уже просрочки..

  • А на кого в суд подавть. По договору у САСа все в порядке (до конца февраля). А то, что обещали сдать в ноябре, так это рекламный трюк. Из всей ситуации вокруг дома, плюс только один, что не нужно платить в разгар отопительного сезона квартплату.

  • Завтра буду созваниваться с Александром из САСа, возможно получится взять ключи и попасть в квартиру (ему завтра строители должны вернуть ключи, но не от всех квартир). Но планирую на субботу. Без ключей шибко делать там нечего.

  • Если получиться, узнайте от квартир в какой секции будут у Александра ключи?

  • 4 подъезд будут сдавать через 3 дня (примерно).

  • А что значит "будут сдавать" - без света, воды, лифта и отопления в подъезде и на пожарной лестнице? Без доводчиков на балконных тамбурных дверях, распахнутых настеж? В "сданном" 5-м подъезде все именно так (могу ошибаться только по воде - нет возможности попасть ни в одну квартиру)!

  • Как уже говорилось дом принят комиссией, а значит и свет, и вода, и лифт все это было.
    Свет обещают сделать постоянный в начале февраля. Лифт запустится только после передачи его УК. А воду возможности проверить нет. Отопление на лестничных площадках отключили, скорее всего, чтобы сэкономить на тепле. Вот только экономия обошлась лопнувшими батареями (надеюсь только ими).

  • От квартиры ключа так и не дали. Причём постоянно спрашивает: "А Вы посмотрите квартиру - акт приёмки подпишете?" ...ну как маленький. Похоже если сказали подписывать собрались - возможно ключи и нашлись бы. После 07.02.2011г. ключи будут.

  • Добрый день! Меня волнует вот такой вопрос - получил ли кто-нибудь извещение об окончании строительства и о необходимости подписать акт приема-передачи квартиры. Сегодня уже 28 января, а в ипотечном договоре есть обязанность заемщика оформить право собственности в течение 30 дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Хотелось бы знать мнение таких же нарушителей договора ипотеки и что с этим делать

  • Для начала, нарушитель тут САС, так как изначально обязан САС уведомить покупателя в течение 30 дней. Со дня получения письма с уведомлением от застройщика о вводе дома в эксплуатацию, в течение 30 дней покупатель обязан подписать акт. А если его подпишем 7 февраля 28 числом, то уже мы должники перед УК. Так что сегодня у САС и почты России последний день.

  • Сегодня съездил на почту (по полученному извещению от 27.01.11) получил письмо уведомление о завершении строительства дома. Так же в письме предлагается прибыть по месту нахождения застройщика (Кр проспект 77) для согласования времени осмотра квартиры. Позвонил в САС с надежной осмотреть квартиру до 7 февраля... не получилось... сказали звоните 7 февраля, пока еще неготовы к осмотрам квартир по тем же причинам (свет,вода).

  • Привет! Есть какая-нибудь информация по дому или все ждут 7-го февраля? Кому-нибудь пришло еще уведомление от САС о введении дома в эксплуатацию, а то я так и не дождался.

  • Добрый день! Мне пришло письмо от САС. Ездила вчера смотреть - акт не подписала, так как нет ни света, ни воды. САС уверяет, что после 7-го, как передадут дом УК, они нам все и будут подключать. Все в курсе, что нет сантехники и разводки под нее? В договоре было указано, что нет электроплиты...

  • Получил уведомление. Съездил посмотрел. Особых замечаний нет, только регулировка окон. Акт без света и воды подписывать не стал. Свет и вода - после передачи дома УК. 7 февраля - еще не факт. Кстати - тема передачи дома УК никого не волнует? Ведь то, что они (УК) примут, нам потом придется доводить до ума на свои кровные! А они (УК) вообще вменяемые? У кого-нибудь есть туда выход? По-уму в приемке дома должны учавствовать и представители от жильцов, иначе УК может договориться с САСом, приняв дом с недоделками (за некоторую сумму наличными), а на доделку потом собирать с жильцов!!!

  • А кому нибудь окна регулировали уже???

  • В ответ на: Получил уведомление. Съездил посмотрел. Особых замечаний нет, только регулировка окон. Акт без света и воды подписывать не стал. Свет и вода - после передачи дома УК. 7 февраля - еще не факт.
    Скажите, а счётчики какие-нибудь уже стоят (воды, электричества)?
    В ответ на: Кстати - тема передачи дома УК никого не волнует? Ведь то, что они (УК) примут, нам потом придется доводить до ума на свои кровные! А они (УК) вообще вменяемые? У кого-нибудь есть туда выход? По-уму в приемке дома должны учавствовать и представители от жильцов, иначе УК может договориться с САСом, приняв дом с недоделками (за некоторую сумму наличными), а на доделку потом собирать с жильцов!!!
    Волнует, что за УК нас передают? И что значит "передают"? Насколько я понял должно быть собрание собственников и на нём решается ТСЖ или УК. Или пока мы де-юро не собственники САС может отдать дом кому хочет, а потом мы уже будем решать? Но, опять же, как тогда быть с недоделками САСа, ведь пока мы станем собственниками поезд может и уйти... Поясните, кто владеет инфой по этому поводу, плиз...

    In God we trust, all others pay cash.

  • В ответ на: Был сегодня - объявления не видел. Интересно, а нам как будущим жильцам можно голосовать? У кого можно спросить про это. С УК Сибирьэнергокомфорт знакомы не понаслышке, в своё время поменяли её на ТСЖ, так что тоже есть желание участвовать в голосовании.
    ...делали сегодня крышу на будке.
    Исходя из этого сообщения (выше) нас передают УК Сибирьэнергокомфорт. Жаль конечно. Многие не верили, но так сказать из третьих рук информация независимее. Вот ссылка. СПАСИБО, ДОРОГОЙ САС!!! СПАСИБО!!!
    http://news.ngs.ru/more/81725/
    СПАСИБО, ДОРОГОЙ САС!!! СПАСИБО!!!
    Кто-то тут уже писал, что уйти от УК и создать ТСЖ - не так просто, особенно забрать документы. Но пойдем по самому непростому пути! Кстати заезжал на Свечникова 4 на днях. Довольно чисто. Проезды почищены, ТСЖ даже сделало огромную зимнюю парковку для машин (поле разравняли за домом). Вот такая инфа.

  • В ответ на: Получил уведомление. Съездил посмотрел. Особых замечаний нет, только регулировка окон. Акт без света и воды подписывать не стал. Свет и вода - после передачи дома УК. 7 февраля - еще не факт. Кстати - тема передачи дома УК никого не волнует? Ведь то, что они (УК) примут, нам потом придется доводить до ума на свои кровные! А они (УК) вообще вменяемые? У кого-нибудь есть туда выход? По-уму в приемке дома должны учавствовать и представители от жильцов, иначе УК может договориться с САСом, приняв дом с недоделками (за некоторую сумму наличными), а на доделку потом собирать с жильцов!!!
    Менеджеры САС предъявляют квартиры для предварительного осмотра или они Вас не информировали об отсутствии воды и света перед тем как договаривались осматривать квартиру? :dnknow: Как я понял ключи тоже не получили, судя по тому, что акт подписывать не стали

  • Вчера были наконец-то в своей квартире. По качеству отделки всё как и ожидали, угол в коридоре кривой, потолок уже "провисает"( имею ввиду штукатурку). Но это не криминально при ремонте все выправим . Вот окна вызвали больше всего претензий. Внимательно смотрите целостность стеклопакетов на балконах. У нас и соседей стекла с трещинами, нет фурнитуры Без счетчиков и при наличие отсутствия отопления в подъезде акт подписывать не будем. По разводке всё очень минимально. Читайте договор, про сантехнику в нем нет ни слова. А вот проведенная пожарная сигнализация приятно удивила. Видели рабочего, который потягивал кабель, то ли ТВ, то ли интернет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: