Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Красный проспект 181 Сибакадемстрой

  • В ответ на: Вы перед голосованием Устав читали? Устроила представленная редакция? Вам тариф сообщили? Тогда каков его размер? А вознаграждение правления в каком размере предполагается? А перечень представляемых услуг утвердили?

    Так где тут здравый голос? Вы знаете хоть за что проголосовали? Или лишь бы что-то? Объективно результаты ТСЖ какие? Думаете, в апреле что-то изменится? Уже сейчас ТСЖ вполне могло бы заняться ограждением территории, деньги же за сломанные шлагбаумы возмещены.
    Лично я читал. И там написана простая вещь: смету расходов на год утверждает общее собрание жильцов. Я вот приходил на собрание и спросил что и как.
    Сейчас ТСЖ готовит два варианта по текущему тарифу и чуть большему. Естественно с разным наполнением работ. Также в смету входят зарплаты и т.д. И жильцы на собрании ознакомятся и выберут, то что предпочтут. У каждого будет возможность высказаться и проголосовать.
    Какие результаты ТСЖ... Да то что оно создано - уже вагон работы, а не сидеть тут и писать. Т.к. всегда находились люди, которые вставляли палки. Нанять юриста, распечатать и разослать заказные письма и д.р. - это личные деньги участников инициативной группы и еще нескольких человек, кот предпринимают действия, чтобы изменить ситуацию к лучшему ради всех собственников, а не только ради себя.
    Теперь про периметр. На что ТСЖ начнет закрывать периметр??? Кому вернули деньги??? Кононов хотел поставить калитку с магнитным замком, на деньги инициативной группы купили замок, металл был, пригласили сварщика, через час УК остановила все работы, т.к. одна жительница написала в УК, что это должен сделать САС за свой счет, а не за счет средств собственников. Воз и ныне там. Замок лежит, металл тоже, ворот нет. Т.к. нет власти, полномочий и средств у ТСЖ.
    Теперь если вы так знаете закон, то написали бы в УК, почему они не делают шлагбаумы если им вернули деньги. ТСЖ не может сделать ничего без утвержденной сметы расходов.
    В четверг попрошу, чтобы ТСЖ выложило здесь на форуме все письма адресованные САСу и ответы если есть. И может тогда тут прояснится картина. А то люди стараются улучшить ситуация, а им тут преписывают все грехи... Также чтобы выложили предварительные сметы. И список вопросов, кот хотят обсудить на первом собрании.

  • Хотя думаю они мне скажут: и что нам на каждый вопрос надо отвечать? :безум:

    Думаю, что можно отвечать на наиболее важные, или просто учитывать мнение форумчан и наиболее интересные идеи добавить в повестку дня общего собрания.
    А то многим демагогам они умрут отвечать, при отсутствии специально нанятого человека :ха-ха!:

  • То есть Вы тоже проголосовали "за то, не знаю что".
    Сначала тариф рассчитывается и бизнес-план готовится, а не наоборот.

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • В ответ на: В четверг попрошу, чтобы ТСЖ выложило здесь на форуме все письма адресованные САСу и ответы если есть. И может тогда тут прояснится картина. А то люди стараются улучшить ситуация, а им тут преписывают все грехи... Также чтобы выложили предварительные сметы. И список вопросов, кот хотят обсудить на первом собрании.
    А с чего Вы решили, что это мне интересно? В моем договоре САС никаких обязательств не давал, которые бы не исполнил, более того, в акте приема-передачи фигурирует условие о том, что я претензий к передаваемому объекту не имею.
    А вот обслуживание дома - обязанность УК.

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • Дружище, если для Вас "хорошо, что не купили квартиру в этом доме" - так что Вы здесь троллите? Заняться больше нечем? Таких хомячков обычно банят, жаль, что на форуме это сделать нельзя. Как нибудь уж без Ваших советов обойдемся. Или думаете, что не обойдемся?

  • А куда уж хуже, и так ничего особо не делается,кроме совсем элементарного: вывоз мусора,очистка снега,а больше я не вижу никаких действий УК по обустройству дома, я уж не говоря о том,чтобы с ними связаться посмотреть смету расходов и т.п.,как вы говорите. У меня УК,к примеру, ошибку допустило в квиточке,так я неделю только дозванивалась,чтобы уточнить что к чему, это очень тяжело сделать... А потом еще 4 месяца ждала,когда мне эту ошибку в начислении исправят. Исходя из этого я за ТСЖ: это оперативное решение вопросов и живые люди,а не то что сейчас - "позвоните завтра".

  • Я в дружищи к Вам не записывался, и словечки то подбирайте, уважаемый стасик....
    Просто есть прекрасный опыт, как должно быть в культурных домах, и с полгода назад чуть было не купили в этом дому квартиру с обещаниями о чудесном доме с охраной, шлагбаумом и т.п... И как это все зах...ось застройкщиком и нанятой им УК... А теперь собственники пытаются хоть что то сделать, и им вечно переходят дорогу со словами нужно снова поверить САСу и перейти в другую неизвестно какую УК... Ну или такие как вы... Кроме как огрызнуться непонятно на что, на больше видимо не способные....

  • 800 метров это меньше 10 квартир из 325, т.е. процента 3 от силы (а от общей площади и того меньше). А "ЗА" проголосовали больше 50% от общей площади. Это я пишу не для того, чтобы спорить, а для того, чтобы других с толку не сбивали. В чем вообще тогда принцип голосования? По вашему должны 100% быть "ЗА"?
    И объясните все-таки чем лучше УК, а не ТСЖ. И те и другие будут привлекать спецов со стороны. Зарплату управленцам все равно платить. Вот только в УК "чужие" работают, да и еще и сверху накручивают 20%, которые "дяде в Москву" уходят. А в ТСЖ такие же собственник, как и вы. Причем их в лицо весь дом знает. И если вы хоть раз были на собрании жильцов, то должны знать, что в правление никто из инициативной группы не рвется, управляющего будут привлекать профессионального со стороны. Ну нет там никакой личной выгоды, кроме желания жить по человечески в родном доме.
    А если честно,вы правда на собрании то были хоть на одном? Задавали свои (признаю, что не бесполезные) вопросы в лицо инициаторам?

  • Кстати в том самом Уставе написано, что и тариф и зарплата и другие финансовые вопросы решаются на общем собрании. В общем нам с вами в т.ч. и решать это.

  • Однозначно надо передавать дом САС, пока согласны взять. Иначе будет только хуже. Я так понимаю, что большинство согласны, вопрос только в том чтобы оформить этот процесс юридически. Для противников- содействую организации экскурсии на Тюленина. Приглашаю инициативную группу.
    Стас - прошу дать свои контакты в л/с! Есть вопросы к Вам.

    MNG-NSK.RU Квартиры в новостройках! Низкие цены! Ремонт "под ключ"!

  • В ответ на: от общей площади.
    :eek: Читаем часть 3 ст. 48 ЖК РФ. Надеюсь понятно, о чем я.

    На собрании была, с инициативной группой общалась, оставлю свое мнение при себе, ибо не хочу никого обидеть. Именно это и вызвало отторжение. Я не зря тут твержу, что всем должны заниматься профессионалы.
    И не собираюсь оплачивать ошибки людей, которые даже тариф не потрудились рассчитать заранее. И которые будут тратить силы, время и наши деньги на споры с САСом, который явно не будет организовывать выезд (он хоть у кого-то в договоре фигурирует?), закрывать периметр (это уже наше с вами желание, а не обязательство застройщика), содержать общее имущество. Нельзя путать гарантийные обязательства и добрую волю. Дом приняла УК, о какой переписке с застройщиком может идти речь? И непонятно, каких ответов ждет инициативная группа.


    Удалюсь с этого форума, дабы не раздражать старающихся в моих :eek: интересах людей. Буду в состоянии - появлюсь на следующем собрании. Посмотрим в апреле на город-сад :улыб:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • В ответ на: Однозначно надо передавать дом САС, пока согласны взять. Иначе будет только хуже. Я так понимаю, что большинство согласны, вопрос только в том чтобы оформить этот процесс юридически. Для противников- содействую организации экскурсии на Тюленина. Приглашаю инициативную группу.
    Я так понимаю пара человек тут явно из САС... Уже и экскурсии предлагают. :ха-ха!:
    Рад, что многие понимают что и к чему, а не просто троллят здесь.

  • Не правильно понимаете. Ладно, тоже удаляюсь. Не вижу смысла тут обсуждать... Буду наблюдать за работой ТСЖ, начатой в 2007-2008 г.
    А по поводу экскурсий - я просто на Тюленина бываю часто, могу свозить пару - тройку человек, показать от чего отказываемся. Только и всего.
    :улыб:

    MNG-NSK.RU Квартиры в новостройках! Низкие цены! Ремонт "под ключ"!

  • Да, надеюсь сдержат слово и удалятся, хотя думаю от них такого ждать не стоит.

    Как я понимаю, Многогранник это у нас риэлтор САС, нынешний директор ООО Многогранник. Который лично при продаже квартир в нашем доме обещал выезд на красный проспект. А теперь я так понимаю, переключился на новый вид "бизнеса", сулящий хорошие доходы, где можно будет вешать людям на уши лапшу и продолжать обирать жильцов дома. Спасибо не надо. Один раз обманули, хватит.
    "Если человек обманул вас один раз, значит он подлец. Если человек обманул вас два раза, значит вы дурак."

    Кстати его стоит поздравить с выиграшами от САС:
    http://www.sastroy.com/press_center/news/4168 - iPAD
    http://www.nn-baza.ru/article_view/shkodnyj_marafon_dostig_finisha - Skoda Fabia.
    Видимо на честно выигранной Skoda Fabia он и планировал организовывать экскурсии на Тюленина.

    marsianja - беглое гугление показывает что это юрист САС или может многогранника? Она и живет во всех домах и квартиры сдает и всем советует заходить на састрой.рф :))) И главное советы всем дельные дает, мол а что же вы хотели, договоры читайте, бесперспективно с САС судиться и т.п. Аж смешно, прямо тролль-юрист на службе САС. Ну хоть юрист с богатым жизненным опытом. :))) Судя по аватарке мне аж закралась мысль а не жена ли она Многогранника и мать его детей? :))))

    Многогранник и marsianja, хватит вводить посетителей форума (собственников дома) в заблуждение в надежде что они обеспечат вашу "достойную" жизнь за свой счет.

    Я как собственник не хочу кормить дормоедов в лице САС и их приспешников. Не смотря на то что они присваивают как минимум 25% всех собираемых с жильцов средств, они еще и не в состоянии поддерживать дом в приличном состоянии на остающиеся не малые деньги (отчета куда пошли деньги и сколько они присвоили, я, как собственник жилья, так не разу и не видел). С ними разговаривать не о чем. Предлагаю игнорировать указанных пользователей в виду их личной корыстной заинтересованности и сознательном обмане посетителей форума/собственников/жильцов дома.

  • Читаю Вас и в шок прихожу. Вы специально тут зарегистрировались, чтобы соседей оскорблять?
    Представляется как раз наоборот, что люди предлагают лучшее, а вы и есть представитель инициативной группы, несущий бред. Обидно, что вам бабла не дают срубить с нас и людям глаза открывают, да?

    Marsianja, Многогранник, Вы не одни. До этого читала только мимоходом, сейчас не выдержала. Думаю, если с людьми поговорить, нас большинство будет. Пошло это ТСЖ лесом! Хотя по незнанию за них проголосовала.
    Нет времени размениваться на форум, потому как работаю, в отличие от инициативной группы.
    Давайте в личной переписке или беседе обсудим. Почту напишу или на чай соседей приглашаю.

    Исправлено пользователем victoria_rain (17.02.12 09:55)

  • Доброго всем дня!

    victoria_rain это я так понимаю marsianja новый аккаунт завела. :))) Где интересно так обучают проф. троллингу... :))) Успокойтесь уже и смиритесь что с нашего дома вам ничего не достанется. Действительно, лучше займитесь нормальной работой.

  • Я тоже прихожу в шок, но уже от другого. Скажите, много бабла лично с Вас срубила эта злобная и нехорошая инициативная группа, работающая, кстати, на СВОИ деньги? Удобная позиция - АХ, Я ПРОГОЛОСОВАЛА, НЕ РАЗОБРАВШИСЬ! Можно подумать, кто-то Вам не дал разобраться, а вот теперь, читая сообщения МУДРЕЙШИХ, Вы наконец-то разобрались.
    Поймите, пожалуйста, и Вы и другие "неразобравшиеся", что все на самом деле очень просто: если не будет ТСЖ, то останемся С ПРЕЖНЕЙ УК ПО ПРОСТЕЙШЕЙ ПРИЧИНЕ: чтобы ее сменить, нужно опять-таки решение большинства жителей. Как раз представители инициативной группы прекрасно представляют себе, сколько сил и средств это потребует.
    Так ради бога, marsianja, Многогранник и прочие - поработайте не только языком, организуйте собрание, соберите кворум, пусть все проголосуют за ВАШИ предложения - а потом, например, я (кстати, сразу уточню - не вхожу в инициативную группу, не надо инсинуаций) и те, кого я смогу убедить, обратимся в прокуратуру, так как нам покажется, что в результатах голосования "что-то нечисто".
    И так можно развлекаться до бесконечности, было бы желание. Не выиграет никто, кроме Marsianja, которая по определению самая профессиональная, знающая, проницательная и т.д. (а все вокруг - соответственно, непрофессионалы, да еще и сугубо алчные, правда непонятно, когда представители инициативной группы успели себя так проявить).
    Уважаемые соседи, осознайте, пожалуйста, один факт - о нем много пишут, но многие вроде бы и не понимают: ТСЖ - ЭТО НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, А ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ СОБСТВЕННИКОВ. ТСЖ не может "рубить бабло". И не надо поливать грязью людей, которые лично Вам ничего плохого не сделали, и не надо требовать от них сверхъестественных свершений, так как дом ТСЖ еще не приняло!
    Я долго читала форум и не вмешивалась, но уже наболело!

  • Здравый смысл ни какие троли не забьют,снимаю шляпу :respect:

  • Уважаемые соседи!
    В конце декабря вас уже информировали об успешной государственной регистрации ТСЖ «Красный проспект 181».

    На текущий момент ТСЖ ведет следующую работу:
    • переговоры с УК о передаче дома в ведение ТСЖ с 1 апреля 2012;
    • выбор управляющего дома;
    • формирование штата сотрудников;
    • официальная переписка с САС об устранении недоделок и согласовании сроков их устранения;
    • подготовка общего собрания собственников и голосования по следующим вопросам:

    1. договор облуживания с собственниками помещений;
    2. перечень услуг по содержанию общего имущества МКД;
    3. тарифы (два варианта: текущий тариф или немного увеличенный);
    4. два варианта сметы расходов: один по текущему тарифу, второй немного больше и отразить там, отдельно, какие улучшения за счет дополнительных денег мы планируем сделать;
    5. изменения в устав (1… ,2… ,3…);
    6. вступительный и обязательный взнос;
    7. взнос на организацию ТСЖ;
    8. правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
    9. положения об оплате труда;
    10. текущий и капитальный ремонты;
    11. вопрос замены шлагбаумов, на раздвижные ворота и установка магнитных замков на калитку, и проведение домофонов от калиток в квартиры. Сейчас профильные организации ведут расчет, сколько с каждой квартиры потребуется на этот целевой взнос средств (1000, 3000 или др);
    12. возмещение в судебном порядке расходов, понесенных собственниками на устранение недоделок застройщика (закрытый периметр, домофоны, пункт охраны и т.д.);
    13. перенос мусорных баков к охране (приложить схему);
    14. разработка плана парковки и нанесение разметки;
    15. вопрос о приватизации или истребовании земельного участка, который отсыпан и находится у оврага;
    16. строительство выезда на Красный проспект за счет средств САС.

    В рамках форума мы не будем отвечать на все вопросы, но будем использовать его для освещения работы ТСЖ и учитывать наиболее важные темы, которые там поднимаются.

    С уважением,
    Правление ТСЖ «Красный проспект 181»

  • Письмо к застройщику от ТСЖ

  • :agree: Спасибо вам и другим за поддержку. А то у меня уже руки опускаться стали, думал что я один вижу все эти нестыковки и отсутствие логики в рассуждениях защитников УК. Как то все по советски получается у них. То давайте "до основания все разрушим...", а потом пусть кто-то придет и сделает. То грехи застройщика и действующей УК сваливают на несуществующее ТСЖ.

  • Уважаемое Правление, рассмотрите пожалуйста внесение в протокол вопроса об установке ограждения на тротуарах и газонах (хотя бы в самых проблемных местах для начала), на мой взгляд толку будет больше, чем от разметки (хотя она тоже нужна, но возможно не все сразу).
    И еще два вопроса:
    - у 4 и 5 подъездов разве не нужно делать нормальное покрытие с контруклоном на крылечках? Есть ли это пункт в акте о недоделках.
    - В спорах про парковку прозвучала мысль о расширении проезда напротив 4-го подъезда. Мне кажется, что стоит рассмотреть эту идею. Там действительно очень неудобно все сделано. Та полоска газона, которая идет вдоль забора особой "погоды" в благоустройстве не делает, зато у подъезда невозможно нормально разгрузится, не мешаю другим.

  • Заработал онлайн-мониторинг отключений воды и тепла в Новосибирске


    http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx


    Странно, сегодня в квартире нету отопления, а отключений не было. Это управляющая балуется???

  • В ответ на: На Тюленина уже даже терминал на первом этаже установили, и косметический ремонт подъезда после первой очереди ремонтов делают. Все организовано на высшем уровне. Номерки на каждую квартиру приклеили, информационные щиты, таблички с номером этажа, на дом классные указатели и пр. За парковками следит охрана. Тариф, по- моему 12 р. А у нас какие изменения? Где ТСЖ то? Домом управлять надо профессионально.
    Надо дом передавать УК САС!
    Что значит следит? Земля под Молодёжным не разделена и парковки должны быть общие на 4 дома! В рекламе так и писано - общая инфраструктура , а парковки СВОИ!!!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Обращение к жильцам, которые содержат крупных собак, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА подходя к подъездам и на территории дома одевайте на своих питомцев ошейники и намордники, не очень приятно когда на тебя кидаются здоровенные собаки, даже если они и "не собираются кусать", как говорят их хозяева, а мне как-то не очень хочется в этот момент соображать будут меня кусать или не будут.

  • Присоеденяюсь к ArinaЭк. Маленький ребенок ростом с собаку и когда она мимо без намордника проходит у
    меня сердце останавливается. А хозяева их еще ведут через детскую площадку, а кто знает,что у нее на уме.

  • Здравствуйте
    У меня сильно бурлят батареи особенно ночью последнее время, батареи холодные, воздух спускаю каждый день не помогает, уже несколько раз звонила управ дому сантехники должны были спустить воздух по основному стоеку, все равно не помогает, батареи холодные и шум стоит дикий. Что делать кто знает?

  • > Уважаемые собственники в соответствии с ЖК РФ и договоренностью с
    > > УК МКС Новосибирск управление Нашим домом переходит к ТСЖ "Красный
    > > проспект 181" с 01.04.2012 года. Обращаем Ваше внимание на то, что
    > > оплату за содержание общего имущества и коммунальные платежи за
    > > апрель 2012 года необходимо производить на расчетный счет ТСЖ по следующим реквизитам:
    > > Товарищество собственников жилья «Красный проспект 181»
    > > ОГРН: 1115476163065,
    > > ИНН/КПП: 5402545860/540201001;
    > > р/с 40703810244070005488
    > > в Сибирском банке Сбербанка РФ;
    > > к/сч 30101810500000000641.
    > > БИК 045004641,

  • > Уважаемые собственники!
    > > В конце марта - начале апреля планируется проведение общего
    > > собрания собственников жилья нашего дома. Предварительно определена следующая повестка дня:
    > > Утверждение Сметы расходов на 2012 год;
    > > Создание фонда в целях реализации улучшений коллективного имущества
    > > - установка раздвижных ворот, закрытие периметра, газоны,
    > > разметка/увеличение парковки, ремонт в помещении для нужд ТСЖ;
    > > Утверждение целевого взноса на покрытие судебных расходов, на тяжбу
    > > с Сибакадемстроем, по поводу выезда на красный проспект, пункта
    > > охраны, ворот и прочих обещаний. Также по поводу неправомочного размещения рекламы.
    > > Утверждение целевого взноса на Создание сайта ТСЖ для целей
    > > информирования жильцов, публикации документов связанных с
    > > деятельностью, обсуждения и приема паредложений. Реализация формата
    > > обращения жильцов "вопрос-ответ". Определение источников финансирования.
    > > Все ваши пожелания для внесение в повестку просим передавать лично
    > > в правление ТСЖ (чт. С 19:00 до 20:30), либо в почтовые ящики №№ 88, 122., либо по электронной почте
    > > kp-181@mail.ru
    > > Справки по телефону +7 (983) 310-0913

  • > Всех собственников, не участвовавших в голосовании, но желающих вступить в члены ТСЖ, просим обращаться в Правление
    > > по четвергам с 19:00 до 20:30. Справки по телефону +7 (983) 310-0913.
    >
    > > Для оформления членства необходим паспорт, копия свидетельства о
    > > праве собственности, заявление по утвержденной форме (бланки
    > > заявлений можно получить в правлении)

  • Это отлично что появилось ТСЖ и теперь наверное вам можно задать вопрос который меня волнует вот уже 2-е недели.
    Дело в том что у меня в квартире практически нет отопления как ранее я писала в батареях бульканье шум все что угодно но только не тепло, встает закономерный вопрос, если еще две недели не будет тепла почему я за него должна платить и кто за это отвечает, на сколько я понимаю отопительный сезон еще не закончен, в квартире холодно, батареи ледяные.
    КТО-НИБУдЬ из присудствующих на форуме может мне помочь и посоветовать к кому обращаться в этой ситуации, заранее спасибо

  • Охранник, который сидит в первой секции (отдельный вход между 1 и 2 подъездом) принимает заявки по любым вопросам содержания дома. Там же появляется управдом, с который пока что продолжают решаться вопросы (до передачи дома). Можно обратиться лично к управдому, можно (если его нет) - через охрану.

  • Спасибо за ответ, три раза звонила, спускали воду по стояку, на время помогало, к вечеру все по новой.
    Сейчас все нормально скорее всего кто-то по стояку делал ремонт и меняли батареи вот воздух попадал в систему

  • Доброго времени суток дорогие соседи!

    А что если предложение по управлению домом от УК САС будет менее затратное для жильцов и при этом более профессиональное чем у ТСЖ?
    Организаторы ТСЖ на сегодняшний день ни в чем хорошем, кроме регистрации этого самого "ТСЖ" не отличились. И имея опыт предыдущего места проживания (дом 2008 года сдачи) - под управлением ТСЖ, представляет собой схожую с нашей ситуацию с новоиспеченным ТСЖ. Постоянные споры и разногласия на собраниях, постоянное недовольство жителей и пр. что сегодня и происходит.

    Имеет смысл - сформулировать требования к УК САС по качественной доработке прилегающей домовой территории (периметр, разуклоны, тротуар, нормальная охрана (которая, кстати нам обходится более чем в 200000/месяц), перенос мусорных баков, генеральная уборка территории с последующим восстановлением участков озеленения и прочее, что решим большинством голосов - после выполнения которых ТСЖ заключит с УК САС договор на управление при учете адекватной стоимости. (в чем уверяю вас нет сомнения) по сравнению с той стоимостью, что предложит нам ТСЖ.

    А Председателю ТСЖ - человеку которому доверили представлять наши интересы в поддержании комфортного проживания - с 350 собственников .. по 50-70 рублей с квартиры (в пропорциональном пересчете на м2) - уж наскребем как-нибудь.

    Я лично против самодеятельности!!!

    Исправлено пользователем 307 (12.03.12 01:39)

  • А что если не будет? Почему мы должны бегать за мифической УК? Если бы они хотели что-то предложить, то им ни кто не мешал. Мне вот тоже было бы интересно сравнить их предложение (с учетом наценки в 25%) с предложением ТСЖ. Почему все вдруг решили, что они за свой счет будут устранять недоделки строителей?
    А насчет профессионализма опять ни какой конкретики. Такое ощущение, что противники ТСЖ думают, что все спецработы будут члены правления своими руками выполнять...

  • К сожилению, застройщик САС спустя месяц так и не ответил на письмо ТСЖ, которое опубликовано выше. Это означает, что все вопросы связанные с устранением недоделок будут вынесены на голосование (закрытый периметр - раздвижные ворота, домофон на калитку и прочее) и в случае одобрения - будут выполнены за счет целевых взносов жильцов. Понесённые затраты будут истребованы у застройщика через суд.

  • Что значит это означает ???? Как Вы быстро приняли решение ... Это самый легкий способ за счет жильцов устранять недоделки САСа. Почему прежде чем писать письмо не провели голосование готовы ли жильцы за свой счет устанять недоделки САСа... Конечно САС не ответил на это письмо, потому что наш Уважаемый председатель сам ответил на свой запрос,что все будет устранено за счет жильцов. САС и сидит спокойно...Только такое решение,без голосования собственников, нельзя принимать. Судитесь с САСом, а там что суд выдвинет... Вот на гос.пошлину при обращении в суд еще можно выделить деньги из целевого взноса... А на недоделки САСа это уже слишком...

    Интересно какой целевой взнос нам предложат? Выложите пожалуйста смету расходов на 2012 год до собрания на форум и на щиты объявлений в подъездах. Чтобы собственники могли заранее ознакомиться с тем, что им предложат.

  • Зачем заранее создавать нервозную обстановку. Если внимательно прочесть сообщение от правления вы увидите
    "вынести на общее голосование и "после одобрения собственников". Все в наших руках или будем ждать пока рак на горе свистнет и САС устранит недоделки или пойдем по пути предложенному правлением.
    На счет сметы на 2012г согласна-необходимо информировать собственников. Правление обнародовало реквизиты для перечисления а сметы нет.

  • Вопрос Правлению. Подскажите пожалуйста, есть ли определенность с линейным персоналом? 1 апреля сотрудники УК МКС уже не будут убирать двор и мыть(иногда) в подъезде. По идее уже нужно кого-то нанимать от лица ТСЖ. Или я не правильно ситуацию понимаю?

  • А нервозную обстановку никто не создает. А вы внимательно читайте письмо в САС, которое подписал Решедько, последние обзацы...
    И эти вопросы нужно поднимать сейчас, а то потом перед фактом вас же и поставят.

  • Подъезды то действительно мылись. А вот двор не заметно, чтобы кто-то убирал... Скоро начнет таять снег и во дворе будут лужи. По моему за такие деньги, которые мы платили в МКС, могли и лопатой снег почисить... А под снегом еще лежат листья, которые осенью дворники не подмели...

  • ТСЖ , УК , а напрягает в данный момент СОБАКА лающая по вечерам и воющая цельный день! ВЛАДЕЛЬЦЫ – НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНОЕ И СОСЕДЕЙ! :зло:

  • Уважаемый festi - читайте внимательнее - вопросы БУДУТ вынесены на голосование (на общем собрании, которое состоится в апреле), и далее еще внимательней читайте: В СЛУЧАЕ ОДОБРЕНИЯ собственниками будут исполняться. Если собственники проголосуют против целевых взносов на:
    -раздвижные ворота
    -домофон на калитки
    -перенос мусорки с увеличением мусорных контейнеров
    -огрождение пешеходных дорожек от нерадивых автолюбителей.
    -расширения парковки со стороны кадетского корпуса, то всё останется как есть.

    Надеемся понятно что не все целевые взносы будут истребованы через суд у застройщика, только то что застройщик был обязан выполнить.

    Мы можем еще два года переписываться с САС, ворот как не было так и не будет, а частный сектор по прежнему будет нести нам свой мусор..., и двор по прежнему будет проходным.

  • ответ Landlord:
    Вы правильно всё понимаете, правление работает над этими и другими вопросами ежедневно. Главный вопрос - управляющий домом. Последние две недели правление встретилось с десятком претендентов на должность управляющего и сегодня была утверждена подходящая кандидатура.
    Часть нынешнего персонала (кто сможет отвечать новым требованиям), как и основные подрядные организации (по вывозу мусора, лифты и прочее) останутся на переходный период. Точно заменим дворников и управляющую от МКС Екатерину.

  • Смета расходов, тарифы (два варианта) - всё будет обязательно вывешено до собрания, все смогут предварительно ознакомиться и далее голосовать. Собрание пройдет в актовом зале Кадетского корпуса, в апреле, дату уточним.

  • Вообще, в квартире слышимость огромная, слышно, как лают собаки, плачут дети, чихают соседи, телевизор. Но это ладно, а по настоящему напрягает, когда начинаются звуки (стоны), которые слышать не приятно и не нужно, особенно детям. Пришлось ребенка переселять в другую комнату. Не ожидали, что слышимость в доме будет очень высокой.

  • Да слышимость даже хуже (т.е. лучше) чем в панельном доме.
    Мне тоже надоело слушать все семейные сложности соседей.
    Может есть специалисты как решить эту проблему???
    Звукоизоляция говорят помогает только от звуков в определенном диапазоне децибел.
    Особая слышимость через батареи.

    У нас тут был доброволец разметить парковку в corel. Может начнем? Какая нужна помощь?
    После голосования за расходы на собрании,думаю ТСЖ выделит 1-2 т.р. на краску и дворники смогут это сделать, да или сами организуемся.

  • Дорогие соседи!!! Может кто-нибуть посоветут что делать, столкнулась с очень неприятной ситуацией!
    Сегодня на меня в очередно раз кинулась черная собака, (до этого еще несколько раз поздно вечером эта же собака кидалась на меня и рычала когда я возвращалась домой ) Может кто занет, хозяев, они живут во втором подъезде квартиру не знаю, у них две собаки белая и черная (большие), породу то же не знаю так как не особ в них не разбираюсь. Примечательно то что, их хозяйка вообще не водит на поводке, а про намордник молчу.
    Допустим в нашем подъезде (№1) много кто держит больших собак и все строго ходят на поводке, даже заходя в лифт собак не подпускают к людям.

    Сегодня утром, подходя к своей машине, проверяла колесо начала подкачивать, в это время за периметром гуляли эти собаки черная в очередной раз кинулась на меня начала рычать и лаять, я попросила хозяйку убрать собак так как я их боюсь, на что мне ответили, что если я боюсь собак то не надо парковать машины у поля на котором их выгуливают.
    Если честно я от такого хамства в шоке, я очень сильно испугалась собаки, расстроилась по поводу грубого ответа владельца (ну это же некрасиво, ты отвечаешь за своего питомца, будь добр сделай так что бы он не пугал людей).
    Ладно писать и жаловаться можно долго!
    Я очень прошу посоветовать мне что делать в этой ситуайии, может кто-то занет владельцев, или вы сами находитесь на этом форуме. Очень прошу водите свою собаку на поводке подходя к подъезду, ну правда не приятно когда на тебя из темноты бросаются. Ну или по крайней мере сдеайте так что бы ваша собака ко мне не подходила.
    Уже в серьез задумываюсь о газовом балончике (может кто знает какие есть средства отпугивать больших собак, но что бы им не повредить, собака то не виновата что её хозяйка воспитать не может нормально).
    У самой животные были и есть всегда при этом относилась с уважением к окружающим и не позволяла своим животным ничего лишнего по отношению к людям

  • И по поводу разметки парковки и правда давайте займемся этим вопросом, я очень часто возвращаюсь домой уже после 22.00 и начинаю кружить по парковке в поисках места. При это наблюдается очень забавная картина на парковке, кому хватило мест хорошо, кому нет так как могут так и паркуются, и я их понимаю при таком количество машин естественно нашей парковки не хватает, а все хотят поставить машинув пределах территории дома, вот и приходится извращаться и выискивать различные места для парковок. Заранее могу извиниться но иногда приходится парковаться и на дорожках для пешеходов (а что делать за оградой желания ставить машину нет, раеньчик то не особо спокойный).

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: