Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Мне вообще не понятно какие МЕРОПРИЯТИЯ проводит наша УК Сибирьэнерго-комфорт собирая с нас только за "содержание жилья" немаленькие деньги; если грубо прикинуть 14.87 руб. за кв.м., на этаже 458 квадратов, 17 этажей ==115 тысяч рублей в месяц за наш 16-й дом. Прошло 9 месяцев со сдачи это == больше 1 млн. рублей. И это только ОДИН пункт наших расходов, плюс остальное (вывоз мусора отдельно и т.д.). А ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? В чем суть их содержания жилья?

  • В ответ на: Ой не смешите..."обслуживание мусоропровода ТСЖ".... Вы видели чтобы хоть раз со дня сдачи дома у нас в подъезде помыли пол? Или надеетесь на "автоматическое" проветривание с использованием разрушенных лифтовых шахт?
    В 14 доме уборщицу со шваброй и веником видела несколько раз за неделю. Вроде убирает, но как-то не сплошным методом. Видимо по настроению. Или у нее инструкция есть, где-то она моет, а где-то подметает, а где-то вообще пропускает.

  • Счастливчики:хехе:У нас в 16-ом только подметают)))

  • Удивляюсь я вам, соседи! Вместо того, чтобы всем вместе "строить" СЭК , если сами не готовы своё ТСЖ организовывать, вы рассуждаете о том, что будет, если оставить мусоропроводы в рабочем состоянии. А за что вы сейчас деньги готовы платить? Единственная действительно потребляемая вами услуга - тепло.
    Что толку перемалывать это на форуме, гораздо полезнее написать заявление в УК.

  • Когда акты подписывали и получали ключи,в УК велся опрос о необходимости мусоропровода (пофамильно, в анкетах). И,как я понимаю, все было решено еще на том этапе.

  • актуально :ха-ха!: у нас на 7-м в 14-м доме с декабря мусор строительный лежит - хозяева ходят наслаждаются.

  • неплохо бы вначале права собственности получить, чтобы строить сэк

  • По официальной информации из СЭК (ответ на очередной запрос) сегодня переключают на постоянную схему электроснабжение.

  • наконец то начали восстанавливать фасад 16 дома :улыб:

  • В ответ на: наконец то начали восстанавливать фасад 16 дома :улыб:
    :eek:
    с утра не было еще :biggrin:
    надо жене позвонить, спросить, че там происходит:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Лучше бы за лифт взялись. Лично мне, как я думаю и многим, пофигу что фасад не очень красиво смотрится в эпицентре взрыва, не до красоты; а вот что лифта нет напрягает!

  • В ответ на: По официальной информации из СЭК (ответ на очередной запрос) сегодня переключают на постоянную схему электроснабжение.
    Судя по тому, что рутер не перегружался, и кабель все еще весит, никого не переключили

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Не поняла, что опять у застройщика случилось (не владею терминами), но теперь запуск на постоянную схему перенесён на 29 июня.

  • Вчера весь день в подстанции копались, видать где-то косяк нашли..


  • Вот на днях платили за 9 месяцев за воду (до этого ни разу не платили) получилось где-т 15000.
    Что-то через чур дорого!!! :шок: На сайте горводоканала тариф за 1 м.куб. воды составляет 7,21 руб., за 1 м.куб. стоков - 7,01 руб. Это получается вы около 117 м.куб. воды в месяц тратили - это просто не реально... :eek:, если только каждый месяц каток во дворе заливать...
    А в квитанции расчеты какие-нибудь были или УК только сумму к оплате сообщила?

  • На днях получил квиток - какая задолжность и за что. Сделан он крайне дебильно, четкой картины нет. О таком виде:
    [услуга\ количество \ цена за ед.\ итого] приходится только мечтать . Приходится разгадывать шарады. Кстати УК настаивает, что оплата должна идти с момента акта-приемки. Все ли согласны? Что говорят юристы? По поводу делегирования полномочий старшим по дому что думаете?

  • У кого-нибудь работает антенна в 16 доме? Cо среды нет сигнала в тв

  • Да. Прям работает-работает!

  • А какой стояк? Левый?

  • Присматриваюсь к квартире на овражной, 16, всю ветку проштудировал. У кого есть информация, поделитесь по поводу следующих пунктов:

    1) ограждение оврага;
    2) запуск лифтов;
    3) ремонт фасадов;
    4) ремонт внутреннего лестничного пролёта;
    5) детская площадка.
    6) подъезды-то начали мыть, раз уж дом сдан?

    P.S.:
    1) унитазы стоящие в пролётах это конечно круто
    2) неужели доводчик стОит так дорого, что нельзя на него скинуться тем, кто уже живёт в доме?

  • У меня вопрос про ТВ антенну в 14 доме.
    Как подключиться? Можно самим в щитке или мастера нужно вызывать?

  • В ответ на: У меня вопрос про ТВ антенну в 14 доме.
    Как подключиться? Можно самим в щитке или мастера нужно вызывать?
    подключайтесь сами)

  • А присматриваетесь к квартире на каком этаже 16 дома?
    По пунктам:
    1) про ограждение оврага никто не заикался даже. Меня этот вопрос тоже очень волнует.
    2) по лифту никаких обещаний ни от УК ни от ЗАО "Строитель" нет, сроки восстановления тоже не известны. Это, пожалуй, самая большая головная боль жильцов
    3) ремонт фасадов по сведениям от ЗАО "Строитель" должен закончиться к ноябрю. Сейчас выставили леса
    4) и 5) - не знаю. По идее, никакой проект строительства без благоустройства не утвердят, но на практике все по другому, все дома сдают с обязательством потом завершить благоустройство.
    6) наш подъезд подметают с какой-то периодичностью, видела несколько раз сама. Чтоб мыли - такого не припомню. Но я пока еще и не заехала.
    А что может человека сподвигнуть купить добровольно квартиру в доме с взорвавшимся лифтом?:хехе:

  • В ответ на: А присматриваетесь к квартире на каком этаже 16 дома?
    я всё больше по верхам, чтобы обзор был:улыб:
    В ответ на: По пунктам:
    1) про ограждение оврага никто не заикался даже. Меня этот вопрос тоже очень волнует.
    ведь можно сварить самые простецкие перила и покрасить, реально с жильцами этот вопрос утрясти и "скинуться"?
    Ведь сидеть и ныть какая плохая УК можно вечно. Про доводчик молчу, там цена вопроса МАКС. 5 тыр мне кажется.

    В ответ на: 2) по лифту никаких обещаний ни от УК ни от ЗАО "Строитель" нет, сроки восстановления тоже не известны. Это, пожалуй, самая большая головная боль жильцов
    караул, это пока единственное что меня удерживает от покупки:хммм:
    В ответ на: 3) ремонт фасадов по сведениям от ЗАО "Строитель" должен закончиться к ноябрю. Сейчас выставили леса
    ага, видел, это-то самое простое

    В ответ на: 4) и 5) - не знаю. По идее, никакой проект строительства без благоустройства не утвердят, но на практике все по другому, все дома сдают с обязательством потом завершить благоустройство.
    ну тут как бы не критично, детская площадка есть возле 8, 9-го домов

    В ответ на: А что может человека сподвигнуть купить добровольно квартиру в доме с взорвавшимся лифтом? :D
    вообще-то мне место очень подходит, площадь квартиры радует, про лифт думается что может всё таки в течение года запустятся. Рассматриваются варианты: Галущака 17, Залесского 2/1, Красный проспект 181, Кузьмы Минина 9, ну и ваш дом. В силу различных обстоятельств (решаемых, но тем не менее) все варианты кроме Овражной не подходят.

    Продолжу вопросы:
    1) Как дела с регистрацией в УФРС дома целиком? Т.е. пока его целиком не отрегистрируют, право на отдельные квартиры регистрировать тоже не будут, верно?

    2) Сколько примерно квартир заселено?

    3) Перебои с водой, электричеством? (тут больше вопрос к проживающим)

  • А! И ещё хотел сказать, если УК такая конченная, создавайте ТСЖ, за полгода/год управитесь. Хотя конечно если заселено 10% квартир, то наверное пока что маловероятно кворум набрать.

  • Привет Вам, соседи.
    Привет от жильцов из первой очереди. :хехе:
    Как вижу, времена меняются, но проблемы остаются те же самые. И ограждение от оврага, и проблемы с управляющей компанией и застройщиком.... Да еще и новых прибавляется (это я уже про нас).
    Очень много негатива на УК СибирьЭнергоКомфорт выливается на нашем форуме. Тут и неправомочные начисления - по "охране" и освещению МОП. И начисления с опозданием, после которых вместе с квиточками появляются ребята из коллекторной организации. Последний пример: 8 числа этого месяца заплатил в банке по всем начислениям, 12 числа уже образовался долг и нарисовались ребята с квитанцией с угрозами в случае неуплаты до 30 числа передать дело в суд.
    Не дают снимать показания счетчиков МОП, чтобы посмотреть, за что мы платим немалые деньги...
    В общем, сполошные нарушения законов...
    Готовьтесь к тому, что ВСЕ будет решаться либо через суд, либов результате очень долгих переписок с администрацией (городской, районной), прокуратурой, застройщиком, СЭК.
    СЭК и Строитель подчинены непосредственно Москве, поэтому никто вам навстречу без одобрения столицы не пойдет, все решения принимаются там и только там.
    Вот такие дела.
    Может быть чем-нибудь мы можем помочь друг другу?:миг:

    З.Ы. А вот от оврага нас недавно отгородили наконец-то... :улыб:

  • Во как! Нам ещё и ребят из коллекторских организаций надо ждать! Нормально. Ну судиться с застройиком нам не привыкать, а с УК не хотелось бы. Надо ТСЖ организовывать или примыкать к какому-либо соседнему.

  • В ответ на: Не дают снимать показания счетчиков МОП, чтобы посмотреть, за что мы платим немалые деньги...
    а можно скан начислений в студию? сколько вообще выходит денег?
    или хотя бы на словах общую сумму, сколько зимой и сколько сейчас интересует.

  • Кждый месяц показания разнятся. Начали начислять с января - якобы вывели из состава содержания жилья. Причем сумма за содержание жилья не уменьшилась ни на йоту. Причем четкой закономерности не прослеживается. Зимой платили меньше, сейчас - все больше и больше.
    За последний месяц с квартиры в 68 квадратов заплачено более 200 рублей. Около 130 кВт/часов. В мае - цифра скромнее - всего 59 рублей. Зато у соседей астрономическая сумма... В апреле = 89 рублей. И тд.

  • Если кто-то меняет входную дверь в квартире - буду рада приобрести за небольшую сумму или принять в дар:хехе:

  • Где же Вы были 3 месяца назад:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да, вид отменный, по крайней мере, у нас с 12 этажа - на Сухой лог, речку ельцовку и овраг, используемый под свалку мусора :ха-ха!:.
    На пятом этаже, к примеру, я была - вид хуже - у них нет остекления лоджии сплошного в пол, как у нас.

    На Красном проспекте, 181 одни знакомые проживают - хороший дом, лифты точно работают, когда въезд туда с Красного откроют - замечательно будет, а то сейчас через 2 км заезжать надо :хехе:
    галащука - вообще отличный район, там очень хорошая инфраструктура (д/сады, школы, магазины, торговые центры) с захолустьем Овражной даже не сравнится. Но там и цены выше, когда мы покупали квартиру на Овражной в 2008 г. - разница составляла 1 миллион.

    Про регистрацию: право собственности зарегистрировать мы не можем, потому что ЗАО "Строитель" не провел межевание участков и не сдал необходимые документы в УФРС. Как они говорят, дело в одном юр.лице ООО ПСК "Фундамент", которое их пыталось банкротить в свое время и не подписывает согласие на межевание.

    Сколько проживает народу - я не знаю, но регулярно кто-то вселяется:миг:
    . На нашем 12 этаже проживают в одной квартире, еще будут в две скоро заежать, как писали здесь на форуме.
    На перебои с водой-электричеством мне мои строители ни разу не жаловались.

  • В ответ на: Про регистрацию: право собственности зарегистрировать мы не можем, потому что ЗАО "Строитель" не провел межевание участков и не сдал необходимые документы в УФРС. Как они говорят, дело в одном юр.лице ООО ПСК "Фундамент", которое их пыталось банкротить в свое время и не подписывает согласие на межевание.
    ПСК Фудамент не от хорошей жизни добивалось банкротства ЗАО "Строитель", кстати, с ними-то ЗАО "Строитель" уже рассчитался.
    Статья от 15 июня 2010 года.
    Неладно с фундаментами
    Подрядчик требует банкротства новосибирского застройщика ЗАО «Строитель», контролируемого Михаилом Абызовым
    Михаил Руднев
    Ведомости — Новосибирск
    15.06.2010

    Иск «Строителю» 9 июня подало новокузнецкое ООО «Борисов и К», дата рассмотрения еще не назначена, говорится на сайте Арбитражного суда Новосибирской области. «Борисов и К» — подрядчик по строительству фундамента жилого комплекса «Созвездие», сказано в проектной декларации «Строителя».

    Подряд «Борисова и К» по материалам суда обошелся «Строителю» в 29,1 млн руб., из них застройщик не погасил 4,69 млн руб. Работы были выполнены еще в 2008 г., уточнил исполнительный директор и совладелец «Борисова и К» Валерий Борисов. Иск о взыскании этого долга новосибирский арбитраж удовлетворил еще 15 декабря 2009 г., а 20 апреля решение подтвердила апелляционная инстанция (по данным суда). Должник не рассчитался, хотя, по утверждению Борисова, «деньги у него есть».

    Заявление «Борисова и К» — «один из методов воздействия на кредитора в целях погашения задолженности», долг будет погашен в конце июня, ответила на запрос «Ведомостей» директор по правовым и корпоративным вопросам «Строителя» Наталья Боровик.

    «Строитель» принадлежит УК «Апромако», бенефициаром которой является председатель совета директоров группы Е4 Михаил Абызов. Заместитель генерального директора Ru-Com (управляет активами Абызова) Евгений Соболев на запрос «Ведомостей» не ответил.
    У «Строителя» немало исков от контрагентов и государства: за последний год их 36 на 29,22 млн руб., в том числе по обязательным платежам — от управления Пенсионного фонда по Железнодорожному району Новосибирска на 362 700 руб., два иска от мэрии на 1,39 млн руб. и 655 600 руб. по арендным платежам (данные суда). ПФР отозвал иск — компания с ним расплатилась, мэрия суды выиграла.

    Обанкротить «Строителя» тоже пытаются не впервые. Первой в феврале была ПСК «Фундамент», которой «Строитель» задолжал 1,26 млн руб. Менеджер «Фундамента» подтвердил, что «Строитель» рассчитался только в ответ на иск о банкротстве. По данным проектной декларации «Строителя» от 29 апреля, общий долг «Строителя» — 444,54 млн руб., структуру задолженности Боровик не раскрыла. По ее словам, «уровень долга — рабочий».

    Боровик объяснила неплатежи дефицитом оборотных средств: «Деньги направлялись на завершение строительства объектов, куда были привлечены средства участников долевого строительства».

    Сейчас у «Строителя» два проекта общей площадью более 150 000 кв. м — жилищные комплексы «Тихая гавань» на ул. Овражной и «Созвездие» на ул. Фрунзе. По словам Боровик, стоимость 1 кв. м — 42 000-45 000 руб., в обоих комплексах не продано по «нескольку квартир».

    Квартиры бизнес-класса, которые сдает «Строитель», пользуются спросом, говорит управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков. По его оценке, в прошлом году продажи новостроек в этом сегменте в Новосибирске упали на 30% до 7700 квартир, а в экономклассе падения не было — те же 3100 квартир. В этом году продажи в обоих классах вырастут: до 8400 — в бизнес-классе и до 3700 — в экономклассе, прогнозирует Дьячков. В апреле — мае продается уже на 30-50% новостроек больше, чем в прошлом году, подтверждает руководитель отдела новостроек агентства недвижимости «Жилфонд» Сергей Ежак. Жилье от «Строителя», учитывая близкое расположение к центру города, продавалось бы хорошо, но «динамики на его стройплощадках не видно», добавляет риэлтор. Боровик утверждает, что работы идут активно: сдача «Тихой гавани» намечена на II квартал 2010 г., «Созвездия» — на III квартал.

  • В ответ на: На Красном проспекте, 181 одни знакомые проживают - хороший дом, лифты точно работают, когда въезд туда с Красного откроют - замечательно будет, а то сейчас через 2 км заезжать надо :хехе:
    был я там, всё хорошо, но слишком удалено от пл. Калинина, поэтому не подходит.

    В ответ на: галащука - вообще отличный район, там очень хорошая инфраструктура (д/сады, школы, магазины, торговые центры) с захолустьем Овражной даже не сравнится.
    угу, сам щаз на Галущака живу, но трёхи там непомернной цены:хммм:Какое захолустье? одна остановка до пл. Калинина (пешком 10 мин). За жратвой катаем в Ашан, хлебушка купить можно в Сибириаде. Короче место меня очень устраивает и квартира, но вот оставшийся геморрой ставит меня в тупик:хммм:
    В ответ на: Про регистрацию: право собственности зарегистрировать мы не можем, потому что ЗАО "Строитель" не провел межевание участков и не сдал необходимые документы в УФРС. Как они говорят, дело в одном юр.лице ООО ПСК "Фундамент", которое их пыталось банкротить в свое время и не подписывает согласие на межевание.
    кто-нить в курсе, это решаемые вопросы?

    В ответ на: Сколько проживает народу - я не знаю, но регулярно кто-то вселяется:миг:
    считать поголовно день и ночь, день и ночь! :biggrin:
    потому что в итоге будет достигнута критическая масса жильцов, при которой уже можно будет решать вопрос и с ограждением оврага, и с детской площадкой, и, прости господи, с лифтами.

    В ответ на: На перебои с водой-электричеством мне мои строители ни разу не жаловались.
    ну ухоть что-то

  • В ответ на: считать поголовно день и ночь, день и ночь!
    Детской площадки, ограждений и вообще комфортных условий проживания на Овражной вы не увидите еще очень долго, если вообще, конечно, дождетесь.
    Я из первой очереди, наши дома сданы уже 2,5 года, собрать на голосование собственников практически нереально (процент заселения у нас высокий), даже при наличии таких проблем, как повсеместные провалы грунта в подвалах и на дорогах.

  • В ответ на: собрать на голосование собственников практически нереально (процент заселения у нас высокий), даже при наличии таких проблем, как повсеместные провалы грунта в подвалах и на дорогах.
    может это и не проблема тогда, раз не собираются?:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: собрать на голосование собственников практически нереально (процент заселения у нас высокий), даже при наличии таких проблем, как повсеместные провалы грунта в подвалах и на дорогах.
    может это и не проблема тогда, раз не собираются?:хммм:
    Да проблема огромная, и таких проблем куча, просто странное мышление у людей, что кто-то за них должен все решить и сделать. Даже потратить 5 минут на заполнение бюллетеня и 5 минут на занесение его в конкретную квартиру - это сложно, а про очное собрание я вообще молчу, максимум 15 человек от дома.

    Исправлено пользователем mimohodom (02.07.10 10:18)

  • млин, ну чего, не жить мне на Овражной что ли?:хммм:

  • В ответ на: млин, ну чего, не жить мне на Овражной что ли?:хммм: [/циттата\
    Ну зачем сразу так печально? Может быть, купите квартиру в этом действительно нормальном месте и организуете ТСЖ, и будет у нас всё отлично!

  • В ответ на: млин, ну чего, не жить мне на Овражной что ли?:хммм:
    Вам решать...Такие проблемы, я думаю, везде...А место у нас, действительно, хорошее, был бы хозяин у домов - цены бы не было

  • В ответ на:
    В ответ на: млин, ну чего, не жить мне на Овражной что ли?:хммм:
    Вам решать...Такие проблемы, я думаю, везде..
    взорванные лифты надо сильно поискать:улыб:
    В ответ на: А место у нас, действительно, хорошее
    перила вдоль оврага как поставите - будет совсем чудесно:улыб:
    В ответ на: был бы хозяин у домов - цены бы не было
    так это везде так

  • В ответ на:
    В ответ на: млин, ну чего, не жить мне на Овражной что ли?:хммм:
    Ну зачем сразу так печально? Может быть, купите квартиру в этом действительно нормальном месте и организуете ТСЖ, и будет у нас всё отлично!
    угу, щаз, 25% с цены квартиры мне скинут, тогда можно и за ТСЖ побороться :biggrin:

  • В ответ на: взорванные лифты надо сильно поискать:улыб:перила вдоль оврага как поставите - будет совсем чудесно :)
    В ответ на: так у нас поставили...не без обращений к властям...

    Взорванные лифты - это форс-мажор...

    В любом случае, вам осветили проблемы, с которыми вы столкнетесь однозначно. Так что решайте, или дорого - но спокойно, или дешево - но нервы, нервы, нервы

  • В ответ на:
    В ответ на: взорванные лифты надо сильно поискать:улыб:перила вдоль оврага как поставите - будет совсем чудесно :)
    В ответ на: так у нас поставили...не без обращений к властям...

    Взорванные лифты - это форс-мажор...

    В любом случае, вам осветили проблемы, с которыми вы столкнетесь однозначно. Так что решайте, или дорого - но спокойно, или дешево - но нервы, нервы, нервы
    проблема как раз в том что нифига не дёшево, если вы про разницу цен с квартирами в других местах:хммм:

  • цитата]
    угу, щаз, 25% с цены квартиры мне скинут, тогда можно и за ТСЖ побороться :biggrin:

    Если можете, не боритесь за наше счастливое будущее, очень Вас прошу.

  • В ответ на: проблема как раз в том что нифига не дёшево, если вы про разницу цен с квартирами в других местах:хммм:
    Очень интересно сколько рублей за кв. метр Вам предлагают квартиру в 16-ом доме

  • В ответ на: проблема как раз в том что нифига не дёшево, если вы про разницу цен с квартирами в других местах:хммм:
    Ну, если цена квартир во всех ваших вариантах сопоставима, то выбирайте квартиру в том месте, где меньше проблем...

  • Подключили телек к коллективной антене и оказалось, что даже НТВ нет. Всего 8 или 9 каналов. Это так у всех, или только у меня?

  • попутно вопрос, некогда этим заняться
    мне же ничего не мешает условно бесплатно подключиться к сплиттеру, висящему в щитке?
    это же эфирка, я прав?
    надо купить коннекторов, да времени нет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: попутно вопрос, некогда этим заняться
    мне же ничего не мешает условно бесплатно подключиться к сплиттеру, висящему в щитке?
    это же эфирка, я прав?
    надо купить коннекторов, да времени нет
    Я звонила по телефону, который обозначен в объявлении, которое у вас, в 16 доме, на подъезде висит. Оставила заявку диспетчеру, на след. день пришел монтер, предварительно позвонив, и без моего присутствия в щитке подключил. Денег я не платила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: