Погода: 25 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • Никто не знает никого с 5го этажа?
    Сегодня смотрю, тойота белая, подъехала к развилке, посмотрела на парковку у 16 дома, и уехала на парковку возле 14. Мне почему-то показалось, что, увидев мою машину, решили рядом не вставать :biggrin: А место было еще на две машины. Ну и лица "знакомые" потом поднялись на 5-ый этаж. Подошел к машине, смотрю - она родимая (та самая, чьей дверью мне в бочину ударили, т088ум)
    Оставил визитку, на которой написал, что так не красиво было делать. По приезду обратно, машины не было. Хоть бы извинились, там, не знаю :biggrin: Уж денег не прошу (хотя ЛКП покосячено)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Сорри. :agree:
    А мешки действительно перетащили к лифту. Как бороться будем?
    Вы вечером сегодня будете в квартире?

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • В ответ на: Никто не знает никого с 5го этажа?
    Сегодня смотрю, тойота белая, подъехала к развилке, посмотрела на парковку у 16 дома, и уехала на парковку возле 14.
    Если бы я не был с 7-го этажа и никого не коцал бы, я бы подумал, что это про меня..)) Аккурат подъезжал к 16 дому, потом к 14-му, посмотрел на свои окошки и уехал..))

    ЗЫ. Белая тойота. :biggrin:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не, сегодня мою визитку заметили, и позвонили.
    В общем, "разрулили"

    ЗЫ Да и там не ИСТ, а вИСТа :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну, слава Богу, что разобрались..)

    ЗЫ. У меня Премио..)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: ЗЫ. У меня Премио..)
    О как:улыб:Ну ладно, у меня значит еще "старая" информация :agree:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Подскажите, пожалуйста, кто живёт уже в своих квартирах: свет на постоянную схему подключили? В ответе УК срок подключения на постоянную схему энергоснабжения был указан 10 июня, а в течение 10 дней после подключения запуск лифта в 14 доме.
    Мы пока не в городе.

  • А как это "проверить" то?
    Электричество оно и в Африке, ну Вы знаете
    Раз никто с 14 дома не отписывается, значит движняков с лифтом нет, значит, скорее всего, что и ничего не делали
    Отключали его (электричество) один раз, под ночь, часа на два. Но судя по характеру отключения, скорее неполадка, нежели плановые работы

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Должен кабель, который к домам подходит с другой части оврага, исчезнуть.

  • Не перевели еще на постоянную схему. Это гарантийное письмо -очередная никчемная бумажка как и все обещания которые мы слышим
    ЗЫ: как сказал управдом - лифты в 14 доме в отличном состоянии, на них уже катались :live: но пока ток мечтаем и качаем икры)

  • Вот бы нам, жильцам 16го дома, услышать хотя бы такую же фразу :безум:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Для Geba:
    я наверное, или сегодня вечером или завтра заеду на квартиру. А Вы как часто бываете?
    Думаю, надо развесить объявления насчет мусора на каждую дверь нашего этажа. Вдруг, у кого совесть проснется:миг:

  • Уважаемые соседи из трешек с 13 и 14 этажей!
    Я из 81 квартиры (трешка,12 этаж). Нам с завидной регулярностью кто-то заливает сверху потолок в ванной по стояку, я никак не могу начать там ремонт.
    Муж встречался с управдомом, разговаривал по телефону с хозяином квартиры на 13 этаже - он говорил, что у него тоже с потолка текло. Управдом сказал, что в квартиры с 13 и 14 этажей поднимались, причину протечки не могли обнаружить. В трешке с 13 этажа, вроде никто не живет и не делает ремонт. Неделю назад опять текло. Проблема в том, что я там не живу, заливают слегка, через пару дней подсыхает - опять обнаружить ничего не удается.
    Уважаемые соседи трешек с 13,14 этажей (а может и выше), будьте любезны - проверьте свои стояки и устраните протечку!

  • Всем добрый день. К верхнему сообщению. как у вас на 12 этаже может быть 81 кв?! если у нас на 14 этаже 80 официально! Ну у нас на трешка сразу скажу.
    И скажите трешка левая или правая! Если левая то может быть течет именно труба где у всех на лестничной площадке счетчики в таком углублении есть! Пару раз у нас на 14 этаже было мокро на полу, управдом чего то отключал и делал. Возможно общая труба у вас течет начиная с 17 этажа, и зацевляет уже квартиры ниже. Это как вариант

  • Секундочку а какой у вас дом вообще! Я про 14 дом писал.

  • Речь шла про 16ый. У нас на этаже одна трешка

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Мы бываем почти каждый день. Сегодня вот точно приедем. Потолки и двери устанавливали. Работу принимать будем :biggrin:
    Заглядывайте!

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Соседи! А скажите кто-нибудь уже утеплением лоджии занялся? алюминий на пластиковые окна никто еще не заменил? Говорят УК возбухает против этого - типа нарушает общий фасад. А смысл тогда в лоджии если ее не утеплять. Не на юге чай живем. кто-нибудь этим начал заниматься? Я вообще что-то не понимаю. как это мне в моей квартире кто-то будет указывать что мне делать. А то установиле дермовенькое остекление, да еще и как попало и теперь будут говорить про какое то нарушение целостности фасада.

  • дом № 16, квартира 81, 12 этаж - все верно.

  • Мы утеплили лоджию. Только аллюминиевые рамы не убирали, поставили внутрь стеклопакет еще один. Я заказывала проект утепления лоджии у проектной организации , мне все по нормам сделали. Проектировщики также сказали, что демонтаж существующих рам на лоджии - это однозначно нарушение, так как изменяется фасад здания. Потом такой проект даже через суд не согласуешь. Вы, конечно, можете возмущаться, но почитайте Жилищный кодекс РФ - там общие нормы про согласование перепланировок, а также про последствия их нарушений. Любое изменение, даже такие мелочи , как перенос не несущей стены на 10 см, заделка дверного проема, разбор встроенного шкафа и т.п. - подлежит согласованию.
    В принципе, если квартиру не собираетесь продавать - можно жить годами без согласования перепланировки. Все так и поступают :улыб:

  • Geba, я поздно Ваше сообщение прочитала, так бы зашла - на квартиру заезжала в пятницу. Мы каждый день не бываем, но тоже милости просим - надо уже знакомиться с соседями :agree:
    Раз потолки и двери принимаете - значит ремонт близится к завершению и можно поздравить? :flowers:
    У нас еще конь не валялся.

  • Это вы правильно заранее с лоджией вопрос решили! :respect: Я думал потом просто обшить, а, когда заселился, увидел, что вода во время дождя льется поверх стекла, а ветер под фасадом гуляет так, что спать иногда мешает... Сейчас думаю, может второе стекло прям до пола поставить... С удовольствием бы глянул, как у вас, если конечно не жалко труда специально оплаченных проектировщиков)))

  • Да :безум: Завершаем:улыб:По большому счету, осталось установить две раковины (везут второй месяц) и мебель. Надеюсь, к середине-концу июля переедем:улыб:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • а как мыть будете? даже сам по себе алюминий будет сложно, т.к. там всего две открывающихся створки всего на такую длину большую. А теперь еще и двойной пакет. Ну и пластиковые окна с наружней стороны как мыть будете, они ведь тоже будут хоть и в меньшей степени, но грязниться? или у вас все створки открывающиеся?
    Много места "съело" второе остекление по глубине? Вы наверное еще стенку под него вдоль перил из пенобетона сделали, да?

  • Кстати, а уже многие установили конционеры - фасад ими утыкан уже довольно кучно. Неужели все кто ставил кондиционер получили согласование? Ведь установка кондера требует также как и остекление лоджии согласования.

  • Да не жалко, конечно, - заходите, посмотрите. Я сегодня планирую заехать после обеда ближе к вечеру, правда не знаю точно, во сколько. Если меня не будет - строители там.
    Стекло у нас в пол, а лоджия присоединена.

  • Я еще согласование не получила, только проект сделала. Потом через суд согласую.
    А какие проблемы с мытьем? Аллюминиевые створки двигаются все - открыл пластик (2 створки в середине открываются, остальные 2 глухие), придвинул аллюминий и помыл. Снаружи аллюминий как все мыть - шваброй, наверное. Изнутри - тоже никаких сложностей. А между пластиком и аллюминием - нижние стекла у нас заделаны между собой, а верхние - туда пройдет небольшая швабра для окон, они же не вплотную, между ними пространство.
    Сколько съело пространства - точно не знаю, сантиметров 15, наверное. Померяю - скажу.
    Перила - это решетка? Мы убрали.

  • Geba, 2 раковины - в масштабах ремонта почти что ничего:миг:
    А сколько по времени у Вас ремонт длился?
    Мы делаем ровно 3 месяца - конца и края не видно. :безум:

  • Мы начали 15 -17 апреля. Край виден:) Но у нас и площадь поменьше. Может, поэтому?

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Уважаемые соседи!
    Расскажите как у Вас обстоят дела с оплатой за квартиру? Что оплачиваете и с какого момента? Ваше мнение порядком расчета, все ли устраивает?

  • В ответ на: Уважаемые соседи!
    Расскажите как у Вас обстоят дела с оплатой за квартиру? Что оплачиваете и с какого момента? Ваше мнение порядком расчета, все ли устраивает?
    Живем в 14 доме с октября. Вот на днях платили за 9 месяцев за воду (до этого ни разу не платили) получилось где-т 15000. до этого платили только за содержание жилья. Еще за электричество счет не видели - интересно по какой цене будут считать киловат.
    PS: за содержание лифтов платить не нужно если вдруг увидите такой пункт в квитанции

  • Что ни день - то сюрприз.. :eek:.Оказывается мусорные баки около 16 дома обслуживаются Инвестиционным банком, а для жителей домов предназначены мусорки около 14-го дома...И это -при неработающем мусоропроводе, которого можно ожидать лет через 5 (по опыту соседних домов на Овражной)....

  • В ответ на: (по опыту соседних домов на Овражной)
    А что за опыт то?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • мусорпровод в подъезде заработает в лучшем случае лет через 5...если вообще заработает

  • То есть опыт соседних домов состоит в том, что их мусоропроводы заработали спустя 5 лет после сдачи дома? :улыб:

    Что до нашего помоеприемника, надеюсь, что он не заработает НИКОГДА!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Зачем они свои баки тогда ближе к нашему дому поставили, еще хорошо что к подъезду не догадались поставить; поставили бы к своему зданию или за здание, где у них служебный транспорт стоит и проблем бы небыло!!! Мне от своего дома до них 15 метров, а до тех что за 14-м стоят - 150, дак логично я в их бак мусор выброшу, тем более что в большинстве случаев по пути... А на месте людей с трёшек 2-го, 3-го этажей я б вообще взбунтовался потомучто их баки почти у них под окнами стоят, в жару вонью этой дышать.

  • а зачем вам мусоропровод нужен? это же вонища в подъезде, грязь и крысы. не трудно имхо утром вынести пакетик до мусорки, когда на работу идешь.

  • 15000??

  • так пусть подъездный мусороприемник отсутствует и дальше! Я тоже против вони в подъезде. Речь о том,что в "банковские" баки,стоящие под носом у проходящих жителей запрещают складывать мусор. И следить за ними не сильно-то разбежались...

  • В ответ на: 15000??
    на 9 поделите. в месяц на троих получается 1666 где-т) нормально

  • Я тоже поддерживаю позицию - никакого мусоропровода! Живем сейчас в доме (уже 6 лет), где мусоропровод запаян - никаких проблем - в подъезде чисто, запаха нет, грызунов нет. :live:Мусор выносим к бакам - никто не жалуется.

  • В ответ на: Мы начали 15 -17 апреля. Край виден:) Но у нас и площадь поменьше. Может, поэтому?
    Да тут, наверное, все вместе - денежный поток, расторопность ремонтников, отсуствие сбоев в поставке стройматериалов, площадь жилья.:хехе:Хотя, площадь у Вас не намного меньше нашей:миг:Я, кстати, к Вам заходила вчера в районе 17-00 - никого - ни Вас, ни строителей, не было.

  • Кто интересовался уменьшением пространства- измерила: от внешней аллюмниевой рамы на лоджии до внутреннего края пластиковой рамы - 14 см.

  • В ответ на: на 9 поделите. в месяц на троих получается 1666 где-т) нормально
    Это ж ох...но много!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: а зачем вам мусоропровод нужен? это же вонища в подъезде, грязь и крысы. не трудно имхо утром вынести пакетик до мусорки, когда на работу идешь.
    при неработающих лифтах отсутствие мусоропровода приведёт к вони от мусорных пакетов, оставленных возле неработающих мусоропроводов.
    Надо не запаивать мусоропроводы, а нормально за ними следить и вовремя вывозить мусор.
    Живём сейчас с мусоропроводом, который нормально обслуживает ТСЖ, никакой вони и крыс!

  • В ответ на: Надо не запаивать мусоропроводы, а нормально за ними следить и вовремя вывозить мусор.
    Живём сейчас с мусоропроводом, который нормально обслуживает ТСЖ, никакой вони и крыс!
    Есть уверенность в том, что УК СибЭнергокомфорт будет удовлетворять ваши желания по помывке и дезинфекции мусоропроводной трубы?
    У меня нет, поскольку живу щас в доме, который обслуживает означенная организация, это мрак.. Щас с приходом жары, подъезд будет превращацца в газенваген из-за гниющего отстоя, лежащего на дне мусопропровода.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на:
    В ответ на: на 9 поделите. в месяц на троих получается 1666 где-т) нормально
    Это ж ох...но много!
    наверное мы много воды используем)

  • Ой не смешите..."обслуживание мусоропровода ТСЖ".... Вы видели чтобы хоть раз со дня сдачи дома у нас в подъезде помыли пол? Или надеетесь на "автоматическое" проветривание с использованием разрушенных лифтовых шахт?

  • дак вы пакеты с мусором в подъезде не складируйтие и все норм будет. а то что за мусоропроводом следить будут..верится с трудом. так что вонища гарантирована. элментарно в подъезде пол моют не каждую неделю.

  • ага...еще напишите: " не складывайте мусор после ремонта на площадках..." :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: