Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Мне кстати непонятна работа лифтов - как вызывать тот который нужен мне, ведь постоянно приходит то грузовой то пассажирский..
    Видимо никак, потому что лифты настроены таким образом, что приходит тот, который ближе. Я спрашивала у тех, кто настраивали на прошлой неделе.

  • интересно, мне про то что еще привезут также управляющий говорил. значит надо Строителя напрягать если вопрос туманный.
    система вызова лифта просто идиотская - одна кнопка на два лифта. это было очевидно сразу - но надо было чтобы они запустили хоть как-то, а вот теперь можно напрягать и Строителя и УК.

    Исправлено пользователем nz383 (05.08.10 09:05)

  • В ответ на: интересно, мне про то что еще привезут также управляющий говорил. значит надо Строителя напрягать если вопрос туманный.
    система вызова лифта просто идиотская - одна кнопка на два лифта. это было очевидно сразу - но надо было чтобы они запустили хоть как-то, а вот теперь можно напрягать и Строителя и УК.
    Таким образом устроена система управления лифтами в большинстве новых высотных домов с двумя лифтами. ее преимущество - быстрее вызов и экономия ресурса лифта. Я сейчас живу в доме с двумя лифтами с независимым управлением и вижу, что 90% народу вызывает сразу два лифта.

    В нашем доме, конечно, чтобы дождаться нужный лифт, если приехал не тот, придется подождать, пока не вызовут послдений с другого этажа. Но не так уж часто это и требуется.

  • Нужно будет сходить на открытие 10 дома) уж сильно они стараются к приезду Толоконского

  • Видеопрезентация Овражной:

  • В ответ на: Нужно будет сходить на открытие 10 дома) уж сильно они стараются к приезду Толоконского
    таки сдали или нет?

  • Жена с ребенком гуляли и для интереса на праздник смотрели, так вокруг всего дома охрана стояла и к Толоконскому не пущала..... А счастливые новоселы, к-рые на фотках и вновостях светились видать особо проверенные люди....

  • О новоселах на празднике вообще не думали. Когда Толоконскому предложили перерезать ленточку, он сказал чтобы перерезал кто-нибудь из новоселов, но никто не откликнулся из толпы, только 1 семья оказалась на этом празднике, они то и помогли перерезать ленточку.
    Единственный приятный момент того праздника - это фуршет гг :pivo: любой желающий мог покушать колбаски, икры, вина
    PS: забавно было наблюдать за всем за день до сдачи дома. Такого кипиша я давно не видел. Асфальт натирали тряпками, часть асфальта вообще ночью укладывали под свет фар автомобиля. А вообще в наших же интересах была эта показуха, Толоконский вроде бы пообещал посодействовать в получении Строителем кредита на завершение Тихой гавани. + и нам и 1 очереди перепало по шлакбауму и фонарю с камерой наблюдения гг

    Исправлено пользователем Crack88 (12.08.10 23:02)

  • Ага, шлагбаумы - это хорошо, вот только никак не поймем, где людям-то проходить, когда эти шлагбаумы опустят?

  • ни пешеходам, ни тем более мамам с колясками нет там хода. еще не хватало застройщику и УК про них думать.
    а что хорошего в шлагбауме объясните мне? приедет грузовик с заказанной вами например мебелью. у нас охрана то не устновлена. шлагбаум никто не откроет. это вам надо будет спуститься например с 15 этажа открыть шлагбаум. потом машина будет уезжать - вам снова надо будет спуститься вниз - открыть шлагбаум. охренительно удобно.
    да и кстати - вы что думаете - что это все бесплатно? вам все это в квитанции посчитают.

  • Информации о шлагбаумах ни от управляющей компании (ЗАО СЭК), ни от застройщика мы не получали, как разведчики по крупицам что-то узнаем. Так вот, на столбах с фонарями установлены камеры, которые будут выведены на экран в комнату охранников на крытой парковке Овражная,8. Вот если подъедет любая машина, то охранник и откроет шлагбаум.
    Только и смысл охраны и функция шлагбаумов при этом в чем заключается? Если любой желающий сможет заехать на территорию комплекса и выехать с нее?
    В чьей собственности находятся шлагбаумы и камеры, а также кто будет нести расходы по их содержанию - пока загадка...Вроде как готовится какое-то голосование...Осторожнее, соседи, не торопитесь подписывать какие-либо бумажки...

  • В ответ на: ни пешеходам, ни тем более мамам с колясками нет там хода. еще не хватало застройщику и УК про них думать.
    а что хорошего в шлагбауме объясните мне? приедет грузовик с заказанной вами например мебелью. у нас охрана то не устновлена. шлагбаум никто не откроет. это вам надо будет спуститься например с 15 этажа открыть шлагбаум. потом машина будет уезжать - вам снова надо будет спуститься вниз - открыть шлагбаум. охренительно удобно.
    да и кстати - вы что думаете - что это все бесплатно? вам все это в квитанции посчитают.
    если открываться все будет с пульта охраны - очень не удобно
    но, как правило, такие шлагбаумы ставят со встроенным механизмом управления по 433МГц, грубо говоря - с брелка. Без брелка - не вариант. А с брелком не надо спускаться, он и с 17 возьмет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Супер!!!! А что еще позитивного можно делать с 17-го?)))

    Недавно Борисыч попросил в 8 утра машину отогнать, чтобы КАМАЗ пропустить...

    Потом, правда, на следующий день сказал: "КРАЗ" не пропускай, не ходи лишний раз - позитивно же!!! :ха-ха!:

  • [цитатаесли открываться все будет с пульта охраны - очень не удобно
    но, как правило, такие шлагбаумы ставят со встроенным механизмом управления по 433МГц, грубо говоря - с брелка. Без брелка - не вариант. А с брелком не надо спускаться, он и с 17 возьмет
    Нет, конечно, открываться шлагбаумы будут не только с пульта охраны, а по неким "билетам", стоимость одного "билета" 100 руб.
    Что это за билеты, почему так дешево - неизвестно, и можно ли будет как с брелка открыть дистанционно (с балкона) шлагбаум таким "билетом" - тоже открытый вопрос...
    Шлагбаумы, которые открываются перед любой подъехавшей машиной, и для открытия которых купить "билет" или брелок может каждый желающий - зачем они нужны?

  • В ответ на: Недавно Борисыч попросил в 8 утра машину отогнать, чтобы КАМАЗ пропустить...
    Да, это я видел, как он пытался проехать :biggrin:
    Выходил уже в пол десятого, еще стоял :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Не знаю как на счет "любым машинам", это дело мы еще посмотрим, а "билеты", вполне возможно и есть те самые брелки. И, надеюсь, продавать их будут только "жильцам"

    Зачем раньше времени панику разводить? Включат - посмотрим

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Не знаю как на счет "любым машинам", это дело мы еще посмотрим, а "билеты", вполне возможно и есть те самые брелки. И, надеюсь, продавать их будут только "жильцам"

    Зачем раньше времени панику разводить? Включат - посмотрим
    А где паника? Просто делюсь информацией...Думаю, охране в парковке глубоко по барабану, кому продавать "билеты" или брелки. Из моего опыта на прошлых новогодних праздниках: заезжаю в парковку, а на моем месте стоит уже машина, подхожу к охранникам - спрашиваю....Ответ - не знаем, кто встал, как заехал, телефона не оставил...Так машина 5-6 дней и простояла на моем месте, а я тыкалась в любой свободный угол...
    В договоре на аренду парковочного места был пункт (сейчас не знаю, не видела) о том, что охрана парковки не несет никакой ответственности за машину: за повреждение, угон и т.п.
    Это прелюдия к будущей охране нашей территории силами охранников из парковки.

  • Думаете охрана будет продавать эти "билеты"?
    Я почему-то считаю, что как обычно - управдом
    К самой охране это никаким образом не относится

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Думаете охрана будет продавать эти "билеты"?
    Я почему-то считаю, что как обычно - управдом
    К самой охране это никаким образом не относится
    Я так не думаю, я вам передаю слова нашей управляющей домами.:хехе:
    Наша управляющая, например, за три дня до установки шлагбаумов при уже протянутом кабеле мне по телефону лично сказала, что никаких шлагбаумов не будет. Через три дня шлагбаум был уже смонтирован. :biggrin:
    А почему бы не охране продавать? Шлагбаумы - чья собственность?

    Исправлено пользователем mimohodom (18.08.10 11:40)

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаете охрана будет продавать эти "билеты"?
    Я почему-то считаю, что как обычно - управдом
    К самой охране это никаким образом не относится
    Я так не думаю, я вам передаю слова нашей управляющей домами.:хехе:
    Наша управляющая, например, за три дня до установки шлагбаумов при уже протянутом кабеле мне по телефону лично сказала, что никаких шлагбаумов не будет. Через три дня шлагбаум был уже смонтирован. :biggrin:
    Ну сами же видите, что ей верить нельзя, это с родне ОБС
    Говорю же, че спорить не о чем, подключат - увидим

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да я не спорю...Я обрисовываю ситуацию...
    Я уже написала заявление в СЭК про шлагбаумы, если к тому моменту, как придет ответ, они еще работать не будут, выложу на форуме ответ.

  • а скажите - кабельное кто-то провел? или пока никаких вариантов в домах 14 и 16 нет? вообще меня ситуация в 14-м доме интересует.
    через комп - вариант то не очень подходит. у меня три телека, соответственно подключить один могу как монитор (который рядом с компом) - но не более - ремонт весь сделан, кабели антенные все брошены и проштроблены, так что нужно именно кабельное тв.
    давайте куда-нибудь коллективно обратимся - надо 10 активных заявок чтобы заинтересовались првели в дом.
    вариантов то в принципе немного именно с кабельным:
    www.citynsk.ru
    nsk.divan-tv.ru
    nsk.multinex.ru
    www.nsk.tvoe.tv
    Надо выбрать одно и туда заявки нарисовать. по набору каналов я скорее за мультинекс, на втором месте - твое.

  • ну вот, что получается:
    твое тв на правом берегу не работает вообще
    диван тв дом не обслуживает
    сити - не обслуживает (и как пользователь сити в другом месте, могу сказать что лучше выбрать другого оператора, набор каналов не рулит), остается только мультинекс - дом не обслуживают, но сказали что давайте 10 заявок и типа подключат дом.

  • Из всего списка я бы предпочел диван тв. Дома на Танковой подключены к ним, я думаю если бы мы собрали много заявок, то и до нас бы кинули кабель

  • мне не понравилось что у них ниписано что к одному кабелю только 2 телика подключается, а типа если нужно больше - то подключаешь второй кабель и платишь двойной тариф

  • В ответ на: мне не понравилось что у них ниписано что к одному кабелю только 2 телика подключается, а типа если нужно больше - то подключаешь второй кабель и платишь двойной тариф
    фигня
    не отследят, если использовать сплиттер
    а уровень сигнала у них хороший (на Горской ими пользовались)
    на три точки (телек + два компа), прекрасно все показывало

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • подскажие, а что нить слышно про оформление прав собственности? как то затихло все и даже ниче не обещают уже

  • "Строитель" проиграл судебное заседание с юрид лицом, которое не хочет подписывать доверенность на оформление кадастрового паспорта на землю. Они таким образом решают свои проблемы за наш счёт. А мы сидим без права собственности! И неизвестно, сколько это ещё длится будет.

  • Соседи! Надо что-то делать с правом собственности. Ведь фактически мы живем на птичьих правах, а квартиры в доме принадлежат строителю. И честно говоря, что делать, пока не пойму. Возможно ли получить право собственности через суд?

  • Я думаю, что в первую очередь надо "закидать" письмами жалобами мэрию Новосибирска и областную администрацию в лице господина Анисимова (зам по строительству и ЖКХ), застройщик и подрядчик уже второй год решают свои проблемы за счёт инвесторов, которые не могут получить право собственности, прописаться, платят повышенные проценты по ипотеке, в будущем получат двойную оплату коммунальных услуг по месту фактического места жительства и по месту регистрации, а некоторые вообще не имеют регистрации, хоть и живут уже в своих построенных квартирах!

  • Поправка: Анисимов В.А. - Министр строительства и ЖКХ НСО и не областная администрация, а ныне - Правительство НСО.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я немного не в теме, помогите мне уяснить сложившуюся ситуацию с отсутствием возможности зарегистрировать право собственности.
    Только по возможности максимально доступно для понимания, на пальцах, чтобы я всё это мог передать и проконсультироваться у коллег, что нам делать дальше.

    Насколько я понял, кто-то что-то не подписал (кто? что?) и это является основной преградой для регистрации права собственности?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Только по возможности максимально доступно для понимания,
    Вам надо просто внимательно этот топик. А на пальцах: мы не можем зарегистрировать своё право собственности, так как в учреждение юстиции Застройщик ЗАО "Строитель" не передал кадастровый паспорт на землю, на которой построен наш дом, который переводит его из строительного участка в категорию "используемой" для проживания. Чтобы он это смог сделать, ему нужны доверенности от всех инвесторов, так как мы с вами вроде тоже какие-никакие участники процесса. Но один из его инвесторов, а по совместительству подрядчик ПСК "Фундамент" не подписывает, так как у него есть свои претензии к ЗАО "Строитель" на какую-то сумму. Вот они и бодаются! А мы - заложники этой ситуации.

  • Всё понял, спасибо, поузнаю.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть официальный отказ от юстиции, где сформулировано грамотно, какой конкретно документ не передал Строитель в юстицию? Хочу написать во все инстанции и даже может подать в суд. Если мы до конца года не зарегистрируем право собственности, то еще и потеряем НДФЛ в следующем году.

  • У меня есть такой отказ. В отказе написано, что отсутствует документ, "свидетельствующий об установлении размеров и границ земельного участка, необходимого для эксплуатации указанного жилого дома".
    Это кадастровый паспорт земельного участка для эксплуатации.
    Только в суд вы можете подавать, если имеете сами такой отказ.
    Во все другие инстанции можно подавать без ограничения. Чем больше подаст, тем лучше1

  • Вот все-таки интересно, как строитель мог строить без кадастрового паспорта на землю? Или при выдаче разрешения на строительство он не учитывается? Никто не интересовался у ЗАО Строитель почему его так поздно оформляют и каким нормативным актом предусмотрено согласие инвесторов строительства при оформлении данного документа?

  • "Строитель" имел кадастровый паспорт на земельный участок для строительства, теперь же его нужно переоформить для использования! А здесь нужно согласие ВСЕХ инвесторов!

  • Жители живущие в Тихой Гавани подскажите как ситуация развивается с лифтом в 16 дом, слухи и факты приветсвуються! Сам с 14 дома, родственники рассматривают варинты в 16 доме, вот и хотелось бы владеть потенциально важной информацией. А то как то тихо стало про лифты....

  • и еще вопрос в догонку к первому. Люди сделавщие ремонт в 16 доме, как оцениваете чистовую отделку квартиры: стяжки, откосы, трубы и т.д. Стоит ли все снимать и переделывать или качество хорошее. Потому как вид нескольких квартир меня поразил, трещины в стенах неглубокие метра на 1,5 змейкой или арматура торчит с потолка прям. Вообще по сравнению с 14 домом как то показалось более худщее исполнение строителями.

  • Если речь идет о получении налогового вычета, то главное, чтобы был акт приемки-передачи квартиры, инвестиционный договор. Свидетельство о праве собственности не требуется

  • Вы уже подавали?

  • Жара форумчан подкосила:) Тишина......

  • Лифт.....нам только снится. Зима скоро. На площадках будет холодно. Надо на своём этаже зашить развороченные двери лифтов гипсокартоном(листов 5 надо). Скинуться рубликов по 200 с квартиры, и зашить. Хоть не так холодно будет, да и безопасней.

    Исправлено пользователем mikhail_nsk (02.09.10 09:35)

  • А Вы с какого этажа? Честно говоря, у нас в квартире и летом по ночам холодно было..Зимы прям боязно.

  • Кстати с лифтом что-то делать начали, на 15-м вырвали раскуроченную пока одну из дверей, перевернули её горизонтально и привязали на проволоку, тем самым закрыв дырку входа в шахту.
    А звонил в "Строитель" сказали что до конца года будет лифт сделан, что с трудом конечно верится, но очень хочется, чтобы это была правда!

  • а почему надо именно до конца года? не в курсе просто по этому вопросу. просветите плз.

  • В ответ на: Кстати с лифтом что-то делать начали, на 15-м вырвали раскуроченную пока одну из дверей, перевернули её горизонтально и привязали на проволоку, тем самым закрыв дырку входа в шахту.
    А звонил в "Строитель" сказали что до конца года будет лифт сделан, что с трудом конечно верится, но очень хочется, чтобы это была правда!
    Ну я так понимаю, это сделали сами жильцы, что бы себя же обезопасить(не свалиться). Я то же планировал так сделать, но площадка мусором завалена.

  • я с 5-го этажа(Овр.16), дома надо сказать тоже прохладно, когда на улице не жарко.

    Интересно кто и как платит за квартиру. Понятно, если получаем услуги то и платить надо, но.... ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.......

    http://www.zakonrf.info/jk/153/
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    [Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


    Интересно АКТ приёма передачи является правом собственности???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: