Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Мда, даже ровно не смогли поставить.. :безум:

  • Да еще и осколки (последствия взрыва)с детской площадки не удосужились убрать!

  • битое стекло по всей детской площадке. С детьми гулять там точно опасно.
    Думаю, что наш управдом должен дворника заставить там все убрать.
    Предлагаю родителям, чьи дети там будут гулять, звонить управдому.

  • Очередной срок перехода на постоянную схему - 27 июля, сразу за этим лифт в 14 доме. Это из информации из дирекции УК СЭК.

  • В ответ на: Очередной срок перехода на постоянную схему - 27 июля, сразу за этим лифт в 14 доме. Это из информации из дирекции УК СЭК.
    Какой раз уже обещают.. несерьезно это всё..

  • а скажите пожалуйста какой-то результат от вашего обращения в прокуратуру есть? или там все на тормозах спустили?
    я так понимаю придется жаловаться еще по многим вопросам - и по ограждению оврага и по детской площадке со стеклом и т.д. И соответственно обращаться в инстанции разные. А вообще странно что себя пока еще никак не проявили жильцы 14-го дома из "Конторы". Там 20 квартир принадлежит данным товарищам - неужели они не могут воздействовать на застройщика и УК по своим каналам. Или им не нужны нормальные бытовые условия. Вот никак в толк не возьму.

  • осенью прошлого года нач-к отдела продаж ЗАО Строителя говорил с такими нотками зависти в голосе - "вам поставят супер детскую площадку по московскому проекту" ну и тому пдобное. Вот уж тогда мне даже в голову не пришло что московский проект включает себя набор для йога - несколько плохоньких конструкций + очень много стекла. Съездили бы уроды в москву да посмотрели как там сдают новостройки и какие там у них детские площадки. Есть же хозяин в городе - порядок навел в этой сфере. А на новые детские площадки в Новосибирске стыдно смотреть. Но ЗАО строитель и здесь всех переплюнул - такое убожество еще надо поискать, ну а установка детской площадки прямо на осколках стекол - это просто круто. Михаилу Абызову (владельцу в том числе и ЗАО Строитель, и насколлько я понимаю и УК СЭК) не стремно что его имя связано с такиминедобросовестными компаниями. Ведь его репутация сильно страдает от репутации ЗАО Строитель.

  • Доброе утро!
    Скажите, а вот вроде 29-го июля глянуть на наши дома должны "великие" люди (губернатор наш+комиссия из Москвы+руководство Строителя) хотя я могу ошибаться, но рабочие точно ждут комиссию. Так вот я к чему это, может наиболее грамотным людям в наших проблемах, да чтобы юридически подкованным встретить их у дома "с хлебом и солью", да со списком того, куда уже обращались и то, что Строитель нам сделал за все это время вместе с УК? Может кто-нить уже и приблизительно время приезда знает?

  • Всегда все обращения имеют какой-либо (не всегда быстрый) результат: после обращения в прокуратуру и далее по цепочке мне практически два раза на неделе сообщают новости по постоянной схеме и лифту в 14 доме. Например, сегодня комиссия принимает лифт в 14 доме после подключения к постоянной схеме. Мы можем только подождать сегодняшнего вечера.
    Самый главный вопрос по оформлению собственности до сих пор не решён! Вот на него и хотелос бы получить конкретный ответ!
    Насчёт гостей: вроде бы и правда будут.

  • так может и надо все написать грамотно и им вручить? Ведь всем ясно, что зашевелились они к приезду этих людей, а потом мы опять останемся одни.

    Исправлено пользователем sofa_s (27.07.10 09:57)

  • Эм, то есть переподключение на постоянную схему электропитания уже произошло?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Боюсь что Вас туда и на пушечный выстрел не подпустят, а жаль! было бы действительно не плохо рассказать им все на прямую.

    Исправлено пользователем sooll (27.07.10 11:42)

  • могу дать эл. адреса помощников М. А. Абызова, Н. В. Степанова (пишите в личку)

  • Сегодня день рождения Боковикова. Ему сегодня 29 лет исполнится. Поздравить не забудьте, форумчане.

  • В ответ на: А вообще странно что себя пока еще никак не проявили жильцы 14-го дома из "Конторы"
    У вас странное представление о людях из "Конторы". Наверное вы их представляете в черных костюмах на черных эскалэйтах и с синими мигалками :спок: если бы был кто-нибудь из начальства, то это могло бы повлиять на Строителя, а так вряд ли. Я думаю такими нарушениями как у Строителя "Контора" совсем не занимается. Повлиять коренным образом на ситуацию может только тот, у кого есть хорошие связи в прокуратуре :agree:

    Исправлено пользователем Crack88 (27.07.10 13:36)

  • Кто в курсе, когда свет дадут? А то час назад не было. Я про 14 дом.

  • В 16ом дали, жена уже в аське
    Насколько я понимаю, переключали на постоянку?
    По словам жены, кто-то возле ТПшки крутился

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Светподключили на постоянную схему. К лифту есть замечания по монтажу, монтажники будут отрабатывать. Так что опять ждём-с...

  • Ага было переключение на постоянную схему, замена трансформатора. Вот только наш управдом тот который Сергей Борисович- еще..)) Ни когда ни в чем в курсе не бывает, порой такое ощущение что не он жильцов в курс дела вводит, а жильц его. По идеи Сибирьэнерго- комфорт объявление минимум как за три дня повесить должны были "о том что будут переключение на постоянную схему, мол такого то и такого то числа со стольки -то до стольки- то" вроде бы грамотная организация, а нарушение сплош и рядом.

  • В ответ на: К лифту есть замечания по монтажу, монтажники будут отрабатывать
    дом какой, 14-й или 16-й???

    Исправлено пользователем sarpedion (28.07.10 14:45)

  • Конечно, 14-й! В 16 доме пока лифтовая шахта даже не восстановлена

  • а дату какую теперь по запуску лифта озвучивают?

  • Говорят, что отработают замечания к пятнице. Если больше не будет замечаний, то запустят. Ждём...

  • А про 16ый что-нибудь слышно?
    Будут делать хотя бы обследование?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Сожалею, но видимо нет таких товарищей в 16 доме, которые будут плотно наседать с лифтом. Я из 14 дома, поэтому интересуюсь только им.

  • Похоже, что лучшую часть от нашей детской площадки установили около 10-го дома; мимо проходил чуть ни офигел как раз то что у нас не хватает - качели, современный игровой комплекс, машинку и др., а нам какие-то отбросы (как кто-то писал "набор для йоги" и две песочницы).
    Также еще удивился когда увидил как возле того же 10-го дома рулонные газоны с зеленой травкой ложат, делают ограждение оврага и остальное благоустройство, короче - показуха, видимо на этот дом делегацию ждут все-таки, а про наши дома одни разговоры и ничего не делают.
    Чмошно короче ЗАО Строитель поступает с нами, стремно его хозяивам должно быть!

  • ну будем ходить гулять на "элитную" площадку, раз нам для отмазки это убожество поставили.

  • Им уже и шлакбаум воткнули) мажоры блин :biggrin:

  • жалко, что к нам толоконыч и Ко не прриехали, когда дома сдавались. может уже бы и лифты давно работали.

  • Сдача дома перенесена на 10.08.10, на открытии будет из меснтой власти только Толоконский.

  • Надо какую-нибудь растяжку повесить, пригласить к 3-й очереди! Типа "Дайте право собственности и лифт!"

  • В ответ на: Надо какую-нибудь растяжку повесить, пригласить к 3-й очереди! Типа "Дайте право собственности и лифт!"
    Стенд, а на стенде повесить фото "недоделок", и жирным шрифтом подписи к ним
    И поставить на въезде

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Говорят, что отработают замечания к пятнице. Если больше не будет замечаний, то запустят. Ждём...
    Новость, несомненно, ободряющая, особенно - для жильцов верхних этажей!
    Теперь давайте озадачимся сохранением лифтов!
    Лестницу уже раздолбали, но ее все равно через пару лет нужно будет ремонтировать, когда все заселятся и отремонтируются. А вот подниматься домой нам на лифтах нам предстоит теперь, надеюсь...
    Тут призывами не обойтись, предлагаю обшить лифты в первые же дни после пуска(например, оргалит на стены+бруски по углам для фиксации, толстую фанеру на пол). Дел на пару часов троим мужикам :). Может у кого остался материал от ремонта? Если нет - купить не проблема. Готов поучаствовать и в работах и покупке материалов.
    PS сразу скажу, что УК это нафиг не надо, только нам самим, жильцам...

  • В ответ на: Может у кого остался материал от ремонта? Если нет - купить не проблема. Готов поучаствовать и в работах и покупке материалов.
    PS сразу скажу, что УК это нафиг не надо, только нам самим, жильцам...
    Мне уже выпал счастливый случай проехаться на лифте. Тот который маленький, еще ничего, а в большом пол ржавый. Стены в кабинах уже исцарапанные. Короче сохранять можно сильно и не упираться. Может просто картоном обложить. Упаковочный картон от мебели все время появляется на разных этажах.

  • И сразу договориться, что строительный мусор вывозить и после себя убрать в лифте (хотя бы подмести)

  • В ответ на: {Пункт 9}
    Мне уже выпал счастливый случай проехаться на лифте. Тот который маленький, еще ничего, а в большом пол ржавый. Стены в кабинах уже исцарапанные.
    :зло: Вот так номер! Т.е. лифт в таком виде поставили строители, или у кого то была возможность пользоваться лифтом пока ремонтировали квартиры?!!! И уделали уже!
    Вот скотство то!!!! Видимо, для кого-то норма жить в свинарнике или "последним днем". Не первый подобный случай в нашем доме...

    А сохранить надо, чтобы окончательно не уделали!

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:16)

  • зная зао строитель могу предположить что для оптимизции прибыли они купили либо б/у лифт либо бракованный. Вобще по проекту предполагался лифт OTIS . а в итоге поставили белорусский. так что удивляться не приходится - репутация у зао строитель настолько подмоченная что остается только уже в прокуратуру обращаться

  • Белорусский??! {Пункт 5} Я тоже помню как читал на сайте "высокоскоростные лифты OTIS"
    {Пункт 5} :зло: по идее же реально можно пожаловаться на такое. Надо 10 числа Толоконского вылавливать!

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:15)

  • хе хе.. это тж какого размера стенд надо, чтобы фото всех недоделок влезли

  • ну мы, наверное, благодарны должны быть, что они вообще лифт запустили через полтора года после сдачи дома :хммм:
    а про сохранность лифтов.. пусть и белорусских... кто то будет беречь, а кто то нифига. у нас вот, например, спокойно соседи складируют мусор возле мусоропровода и бытовой и строительный, скоро уже к лестнице будет сложно добраться через эти завалы и хоть бы хны.

  • а вы о каком пуске лифта говорите? как лифт не работал , так до сих пор и не работает.

  • 10-й дом сейчас сдают, суетятся конкретно. Там уже и поставили детскую площадку - причем невооруженным глазом видно что это именно те конструкции, которых не хватает на детской площадке домов 14 и 16. Лавочки им туда понавтыкали. И сделали ограждение оврага!!! Давайте терроризировать застройщика - как отдел продаж,так и ген дира по этим вопросам - все будем звонить КАЖДЫЙ день, ну и письменное обращение конечно нужно тоже сделать. Единственно доказать что у нас забрали часть детских конструкций и поставили туда вряд ли удастся , застройщик наверняка скажет что именно так и предполагалось. Если у кого есть информация о проекте как это должно было быть - поделитесь пожалуйста. А вот с отсутствием заграждения все очевидно.
    И я сейчас буду про все безобразия писать на сайте Обладминистрции - Электронное обращение граждан. Вот здесь его можно написать:
    http://www.priem.nso.ru/obrgr.php
    Может успеем обратить внимание на нас до приемки 10-го дома - чтобы они рядом прошли и посмотрели на беспредел ЗАО Строитель.

  • но сильно на это надеяться не стоит, предлагаю коллективную жалобу в прокуратуру написать.
    И еще для пользователя sooll -
    Вы предлагали координаты помощников Абызова - в личку что-то не присылаете - прошу здесь - пришлите - этот канал надо тоже задействовать.
    И уже надо подключать и СМИ - как минимум программу Прецедент.

  • на сайте обладминистрации электронное обращение можно отправить только если не живешь в Новосибирске - там надо указать район области и варианты все прописаны. сам ничего не напишешь. А это обязательная опция. Поэтому к губернатору не удалось электронно обратиться. А вот к мэру удалось. Сделать это можно здесь:
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Пишите все - чем больше будет обращений тем выше вероятность , что на них обратят внимание.

  • Наконец то заработал лифт! Оба лифта OTIS. Все в пыли. В грузовом видать что-то долго стояло, остался ржавый след. До 16 этажа за 50 секунд доезжает :live: Маленький лифт тянет 400 кг - 4 пассажира. Грузовой 1000 кг - 13 пассажиров

    Исправлено пользователем Мужик (04.08.10 23:59)

  • везет:хммм:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Лифт при мне уже словил глюк - спустился с 16 на 1. Постоял минутку на улице. Решил обратно ехать - а хрен там, лифт не открывается. Дошел до 2 пешком, оттуда вызвал - лифт быстренько с 1 подъехал... хз че с ним было :biggrin:

  • Внезапно на детской площадке появилась женщина с 3 работягами, у которых в руках такие же лавки как у 10 дома. Дружно стоят смотрят куда бы их воткнуть)) смотреть на эту площадку пока как-то жалко, пусто смотрится

  • УК говорит что им ЗАО Строитель говорит,что еще поставят - типа придет партия детского оборудования из питера для 10-го дома и ее снова разделят - 14-16-м домам поставят то, что у них отобрали сейчас, а остальное соответственно 10-му дому. чтобы это реально произошло нужно обрывать телефоны ЗАО Строителю. И аналогично по ограждению оврага - надо плотно насесть на ЗАО Строитель - звоните, приходите лично. Только активная позиция заставит их действовать.

  • Сегодня разговаривал с управдомом - он сказал, что на детской площадке скорее всего ольше ничего не будет, а если хотим больше, то придется покупать на свои деньги.. Мне кстати непонятна работа лифтов - как вызывать тот который нужен мне, ведь постоянно приходит то грузовой то пассажирский..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: