Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Уважаемые соседи, сегодня в 03.11.10 снимали какой-то репортаж возле нашего дома, я спросил когда покажут - сказали, что сегодня же в 21,20.
    так что может что интересное и скажут. Но о чем будет репортаж - не знаю.
    Канал либо Россия 1, либо Россия 24, т.к. на микрофоне был лейбл канала Россия

  • кто смотрел? что говорили?

  • Говорили о том, что парень выбросился из окна нашего дома потому, что не платят зарплату рабочим уже давно, а долги им вряд ли вернут, т.к. серая была. Это оказывается уже второй случай на этой стройке. Теперь там 2 души самоубийц будут.
    Еще о том, что 30 крошечных фирмочек внутри и т.п. Если сейчас начнут всё это рыть, проверять, раздуют скандал, то как бы плохо это не отразилось на сдаче дома. Не вовремя конечно вся эта шумиха. А парня жалко. Видимо родственники допекли с деньгами.

  • sosed,спасибо. Жаль парня.

  • Да вроде я и не "запрашивал" никакую квартиру? Может кто-то под моим "ником" заходил?
    С уважением, darkmen

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---...В квартирах потолки действительно 2.65 от деревянного пола до потолка, а под полом еще 17-18см если убрать пол, лаги и вынести строительный мусор, то 265 18см = 283см. будет...---

    Конечно, если убрать с пола "лаги и доски пола", то получится "повыше". Но при этом у вас при выходе из квартиры получится перепад высот с полом в подъезде примерно 20 сантиметров. Ну очень "удобное" решение вопроса. Там уж надо тогда лесенку делать...
    Кроме того, не думаю, что очень приятно иметь вместо нормального досчатого пола - линолиум, положенный на бетонные плиты. Комфорта при этом будет явно не хватать...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вчера мимо проезжали. Такое впечатление, что ничего не изменилось. Последний этаж не достроен, окна редко где, рабочих не видно было наверху,но видно было с моста, что сварка идет в районе 3-ей секции внизу у подъездов где то вроде.

  • Сосед смуту какую-то вносит. Строят постоянно, работы ведуться. Сейчас будут со стороны стартовая 3 и со стороны реки строить что-то, наварили арматуры, выкопали много земли, то ли въезд на парковку то ли еще что.

    Не знаю где вы видели каменщика работающего без ЗП, работяги они такие бросил лопату и пошел если денег нет.

    На Стартовой 3 починили крышу, сделали проезды, строят парковку активно видел что в ней крышу сделали, делают вентиляцию, заливают полы. Очевидно что денег появилось. Рассчитываются быстро по искам судебным. И ощущение что в октябре у них улучшилось положение.

    Так же стали строить нижний дом Стартовая 1, делают фундамент.

    Вот чего я не понял, дак это забора вокруг затона, это что за хрень, это кто-то купил затон что ли? Что там будет перед нашими окнами? Это вообще законно - огораживать водоем - даже часть речки?

    Т.е. было что-то вроде набережной а щас гуляй под забором что ли...

    Исправлено пользователем Kirillsk (08.11.10 13:44)

  • Да в передаче говорили про парня, но насколько я знаю если и есть задержки по зп, то они незначительны. а насчет того, что там куча фирм и они зп получают в конвертах, так это все и без этой программы знали. насчет проверок, которые могут быть из-за этого всего - то тут, могут быть проблемы, которые в свою очередь могут сказаться на сроках.
    По поводу работы. Ночью краны НЕ работают, по крайней мере в праздники после 23.00 краны не работали, хотя один кран постоянно светил в сторону первой секции, может кто-то что-то делал там - не знаю.
    днем работают оба крана ну и два маленьких со стороны двора.
    Насчет парковки и крыши на Стартовой 3 - полностью подтверждаю.
    По поводу исков - все не так радужно. Вот мы (Горская 2) выйграли суд по детской площадке и в итоге они нам фигню какую-то поставили, но хоть дорогу сделали. причем даже с двух сторон и нам отсыпали место для парковки (взаимозачет за невыполнения условий договора по озеленению).
    В целом хочется сказать, что стройка идет, дом достроиться, вопрос только в сроках.

  • добрый день соседи! ссылка на ролик
    http://www.cn.ru/journal/item/6121719/

  • про озеро очень интересно! НЕдели две назад проезжала- там этот забор устанавливали. Я поинтересовалась у рабочих- сказали что дом отдыха будет. Тоже знаю ,что не законно это. Думаю администрация что-то мутит.... ведь территорию надо облагораживать....а кто возьмется за это полное мусора озеро,которое ежедневно пополняется?....Возможно могли и отдать против закона... На самом деле как то не очень веритсявдом отдыха там...

  • Добрый день всем! Ролик выложил кто смотрел? У кого мысли какие? Там конкретных имен не называют, кто узнал, это наши подрядчики или строители? Если это про наш ПСФ, то почему говорят что это даже не строительный а благотворительный фонд ? Есть мысли?. А парня жалко, это не способ решения проблем.

  • Да ПСФ -это фирма, заказчик, а подрядчики - совсем другие конторы. У подрядчиков еще дохрена субподрядчиков, так что надеюсь, что на стройке дома никак не скажется это все. уже кстати строят крышу 1-й секции

  • ПСФ - это набор буков, аббревиатура, бренд если хотите. договора у Вас с застройщиком МЖК Эенергетик, это ООО у которго один учредитель - Единственным участником Общества является Черных Ольга Геннадьевна(кто-нить знает кто это вообще?). Уставной капитал поди 10тыр.(поправьте кто в курсе). Мамедов я так полагаю вообще наемный работник в этом всем и если что ни при чем. Еще налицо привилегированное положение АН ПСФ, что не есть застройщик а отдельная контора если кто не понял до сих пор, посмотрите с кем договор с агенством у Вас - ООО Финишъ поди какой-нить.
    У застройщика много подрядчиков, объявляют конкурс на работы на сайте ПСФ - можете смотреть.
    Дак вот так выходит что контора-застройщик есть но может ничего никому не платить если захочет, денег нет на счетах срок исполнения 3 года по листу исполнительному, может быть все в аренду и собственность не своя а подрядчиков. Способом обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору является залог права аренды земельного участка, предоставленного для строительства многоквартирного дома, и строящийся на этом земельном участке многоквартирный дом. Т.е. все заложено перезаложено + ипотеки, кредиты, банки.
    Вообщем если захотят то построят - не захотят не построят, на данном моменте выгоднее стало строить что хорошо всем. Сколько было контор у которых все документы в порядке и где они сейчас. Так было и так будет - все у нас в России на доверии остается и никакой ответственности. Думаю здесь ничего не найдут, или будет крайним подрядчик какой-нить. Единственное что может быть серьезно что Мамедов вроде как друг Толоконского, а где сейчас друзья сидят все в курсе, может с этим связана шумиха. Лужков 18лет честный был а тут на тебе. Кто его знает...
    Властям не надо недовольных обманутых дольщиков, строят худо бедно и ладно. Отрасль вроде ожила, уникон строит, многие стройки работают, долевиков стали больше заключать. ИМХО процесс пошел.

  • На стройке разобрали один кран, теперь 1-ю секцию в один кран достраивают. поставили в 4-й секции входные двери в офисы.

  • 13.11.2010. утро

  • sawer, спасибо огромное за фото.Да еще и сверху! :respect:

    Исправлено пользователем Sosed_ (13.11.10 15:30)

  • Да, фото хорошее. Радует, что начали окна ставить, видно, что в 1-й секции на последнем этаже уже уложена штукатурка - тоже хорошо.

  • Крышу заканчивают делать, работа ведется.В 1-й секции вставляют окна. Так что ждемссс....

  • Доброго времени суток!

    Кто знает, как продвигаются дела с парковкой и с самим домом?

  • С парковкой не в курсе, а вот с моста было видно,что вроде бы уже лифтовую на крыше первой секции строят.Значит сам каркас готов уже. Теперь внутренние работы закончат и приёмка наверное будет. Юрист ихний осенью говорил же, что до 31 декабря мы все документы получим. Будем надеяться. Может шампанское в Новый год удастся выпить в своих квартирах :biggrin:

  • Стройка идет потихоньку. НГ не встретим точно - ремонт никто не успеет сделать:)
    только что по вестям был сюжет про ПСФ, говорили, что бульдозиристы митинговали из-за невыплаты зп. дела переданы в прокуратуру. видимо взялись за Мамедова, но надеюсь,что дом успеют нормально достроить. пока по крайней мере никаких предпосылок для недостройки нет

  • Romal, выпить просто шампанского, типа обмыть новую квартиру и ключи от неё. :bottle:

    А ремонт конечно до лета будем делать, ведь и просохнуть и выветриться должно, да и в пустом доме жить с 1-2 мя соседями на подъезд жутковато как то.
    Надеюсь, что пока разборки только начались и успеют наш дом сдать. Вот будет ли весной асфальт и благоустройство? Ну там в конце концов и самим уже деньги собрать можно. Лишь бы уже побыстрее въехать туда.
    В одном доме по 50 000р. с квартиры на новый красивый дорогой лифт собрали деньги и установили, похоже Отис с зеркалами, а те, кто не захотели сдавать просто теперь ходят пешком, а остальные с ключом пользуются лифтом и никто посторонний не может туда зайти. Все счастливы. Это к тому, что при желании всё возможно потом сделать. И елки огромные высадить в том числе с цветниками и клумбами.
    Нам организация, строящая новый дом, за принесенные неудобства посадила штук 10 огромных елок возле 2-х домов, сделала парковки еще, поставила очень красивые фонари в парке и еще 2 скульптуры симпатичные с цветочками в горшках. А аккуратности ихней на стройке просто диву даешься. Если бы не шум днём, то и вообще никаких неудобств не было бы. ПСФ до них далеко.

  • По иронии судьбы в этом месяце каждый день из окон конторы непроизвольно вынужден наблюдать за стройкой дома.:улыб:, правда той части дома, которая выходит окнами на реку. Могу сказать, что с этой стороны дома остались не застекленными 2-а верхних этажа 1 секции и помойму 10 этаж (где большие окна) 2-ой секции. С биноклем плохо видно, дымка над домом мешает :). Парковки и рабрты на ней не видно из -за деревьв. Так , что ждем!!

  • Да, обмыть всегда можно:)))
    Насчет житья без соседей - тут каждый сам решает когда въезжать. у кого-то аренда тянет и заезжают просто положив линолеум и потом делают ремонт, кто-то наоборот не хочет платить ком услуги или же нет денег на ремонт - не подписывает акт приема-передачи.Но мы въехали в свое время в дом в первой десятке, в подъезде жило всего 3 семьи на тот момент. Не сильно страшно, так что не переживайте.
    насчет лифтов - они уже куплены и по-моему в 2,3,4 секциях стоят. так что тут проблем не будет. а насчет благоустройства - так это обычная практика. бОльшая часть домов сдается в 4-м квартале,и многие пишут гарантийные письма о том, что весной сделают благоустройство.

  • Разговаривал сегодня с ГИПом. Ее слова дословно:
    "дом ОДНОЗНАЧНО будем сдавать в этом году. На ремонт пускать собираемся в этом году. Остекление балконов будет после сдачи дома. Остекление уже проплачено. На парковке будет небольшой заборчик, чтобы люди вниз не падали."
    По балконам порядок будет такой: часть балконов может будет застеклена к сдаче, остальная часть - после сдачи. приоритет будет отдан тем, кто заселяется и делает ремонт. Облагоустройство - будет сделан "зимний вариант", весной - все доделано.

  • Не верте им. В актах на квартиру фиксируйте и недоделки МОП, и придомовой территории. Т.к. за это тоже оплачео и это ваша общая собственность. Легче потом в суде будет.
    У нас тоже весной благоустроство застройщик обещал доделать. Вот скоро уже третья весна будет.... Ни обещанных заборчиков... (сами скинулись ставим), ни дестких и спортивных площадок... И крыши текут. Уже плесень на 3 этажа вниз спустилась.. УК экспртизу сделали. Просто так не устранить. Стороительный брак. Неправильно плиты состыковали

  • Да...особенно порадовала фраза ГИПа "небольшой заборчик, чтобы люди вниз не падали"....

  • LOra права! Главное документально все оформлять... они по закону обязаны устранять все недоделки . И куда только БТИ смотрит когда дома принимают!!! :eek:

  • Да, естественно все нужно в актах отразить. и еще, ПСФ намного оперативнее устраняет проблемы, если претензия написана не от ЮР лица (ТСЖ,УК), а от физ лица - собственника квартиры.
    Пример: наше ТСЖ (Горская 2) подало в суд по облагоустройству дома - процесс очень затянулся. потом председатель ТСЖ подала жалобу как собственник квартиры - жалобы очень операвтивно удовлетворили. сейчас уже ПСФ судится с судебными приставами. Но хотя бы вазоны они нам уже установили:) и небольшую детскую площадку.
    Так что в актах нужно писать все. не стесняйтесь.

  • А БТИ принимает так, потому что городу нужна отчетность по сданным домам в отчетном году! Вспомните случай с Горским 8а.

  • Скажите мне уважаемые а как Вы собираетесь в Акте прием -передачи квартиры фиксировать недоделки мест общего пользования и самое интересное придомовой территории? Насколько мне известно и по собственному опыту, я в актах такого никогда не наблюдал.
    И порядок оформления акта и фиксация там недоделок этого не предполагает.

  • На самом деле граф в акте про МОП нет. но кто мешает внизу дописать что либо?
    Хотя, согласен, прецендентов если и есть, то очень маленькое количество.
    Но все покупали квартиры по нормальной цене, соответственно все хотят получить дом в достойном состоянии. Это же касается не только квартир, но и придомовой территории. если весной не будут делать ее, то можно объединятся и идти в суд, но надеюсь, до такого не дойдет

  • Дописать в Акт конечно ни кто не мешает, только бы знать что писать и куда смотреть, а то получиться " кто в лес, а кто по дрова".

    Кому интересно по акту приема передачи квартиры в новостройке то он может быть примерно таким : (Все это примерный перечень а не руководство к пользованию)
    К моменту подписания акта приема - передачи квартиры дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений, полученные данные должны быть внесены в ведомость на квартиру, без данной ведомости невозможно оформление акта. Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу - участнику долевого строительства ( то бишь нам ) застройщику дополнительно необходимо от 3-х до 6-ти месяцев, с момента принятия дома госкомиссией. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором отражаються все обнаруженные в квартире дефекты и фиксируються сроки их устранеия застройщиком.

    Примерный перечень действий :

    1. - переписать все номера счетчиков (электричество и вода) и все их показания. У электрического счетчика снимаються 2 цифры (дневной и ночной тариф). На каждый счетчик установленный в квартире должен иметься паспорт.

    2. Обратить внимание в бетонных конструкциях.

    - отклонение от вертикали, смещения в пласте стены, местные неровности более 5 мм. Обязаны выравнять штукатуркой.
    - трещины в несущих стенах и перегородках. Трещин быть не должно - монтащ панелей с трещинами запрещен.
    - незаполненные раствором швы и монтажные стыки.

    3. Обратить внимание на двери и окна.

    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - проверить открывание закрывание всех окон и всех створок, проверить работу запорных устройств, ручек и петель, надежность их крепления. Проверить наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - проверить нет ли незапененных и не закртытх зазоров между рамой окна и бетоном стены.

    4. Лоджии

    Все вышесказанное по окнам +

    - свобода хода при сдвигании створок ( не перекашивает ли створку при движении )
    - фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.

    5. Электрика

    - перед проверкой электрики необходимо включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире.
    - проверить при помощи взятого заранее устройства все разетки. Вставьте взятую с собой лампочку в плафоны и проверьте освещение. В сан узлах обязаны находиться плафоны куда можно вставить лампу и снять показания счетчиков.
    - проверьте работу звонка.

    6. Водоснабжение, канализация и отопление.

    - не должно быть луж возле стояков.
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, наличие полотенцесушителя.
    - счетчики на отводах от стояков не должны сильно выдаваться вглубь санузла.
    - трубы должны быть закрыты теплизоляционным материалом.
    - проверить отсутствие трещин на тройниках и вообще наличие тройников, плотно ли закрыты крышкина отводах.
    - проверить работу регуляторов температуры, крутяться или нет, не разбит ли пластиковый элемент.
    - проверить целостность кожуха конвекторов, наличие царапин, ровно ли они установлены. Никаких подпорок быть не должно.

  • спасибо большое за инструкцию! :agree:Действительно полезная информация. Я как раз этим вопросом интересуюсь сейчас:миг:

  • Спасибо за инфу, только немного откорректирую. Насколько я знаю полотенцесушитель будет отсутствовать - или я ошибаюсь?
    и счетчики на воду стоят не в квартире, а в специальном помещении на этаже. По крайней мере в двух домах от ПСФ на горской так было.

  • Начали разбирать кран над первой секцией....значит дело потихоньку движется к завершению....

  • Добавлю ;), со стороны реки все окна вставлены, за исключением 2 -ух больших на крайних этажах 1 и 2 секции. Лифтовая будка на крыше первой секции с виду сделана. По крайней мере вид готовой ей придали.

  • информация следующая:
    2,3,4 секции готовы. лифты смонтированы, внутри все сделано.
    Будут сдавать ПО СЕКЦИЯМ!!! сначала 2,3,4 а потом уже первую.
    Тепло и свет технически заведены, сейчас получают разрешения на ввод в эксплуатацию и затем включают.
    Надеюсь, что скоро уже пустят на ремонт.

  • 11.12.2010. День

  • Доброго времени!
    Соседи в 4-й секции дали тепло. Собираются также подавать в 3 и 2. Вход в подъезды со двора пока не возможен.

  • Да, я был сегодня на стройке. Общался с нач участка. Тепло есть в 1,2,4 секциях. в 3-й будет тепло в течении 3-4 дней. Электричество тоже на днях включат. Благодаря коррупции видимо они сдадут дом в декабре по бумагам. в январе начнут работать по недоделкам. В подъездах-плитка уложена, стены покрашены, лифты смонтированы, входные двери в квартиры стоят (стоят так себе, но на первое время пойдет. )В квартирах не сделаны откосы ну и по мелочи есть к чему предраться.

  • Добрый вечер! Сегодня очевидно многие были на стройке:улыб:Есть несколько фото.

  • На след недели (последняя неделя в 2010 году) видимо нужно будет идти в юстицию, подписывать допник по переносе сроков строительства (4 квартал 2010). На стройке начали бордюры устанавливать. сказали, по документам сдадут 31 декабря:)

  • Не понял, а зачем в юстиции допник подписывать? Вы подписывали раньше допник о переносе сроков?

    Очень волнует площадка перед подъездами, там где будет парковка. Неужели ее в таком виде кто-то примет?

  • допник не видел в глаза. и судя по тому, что не звонят еще, в юстиции документы не утверждены еще

  • Доброе утро.
    Приёмка дома будет 15 января.
    Сделали подъезд к арке во двор. Сейчас закладывают щель (1,5м.) между домом и крышей парковки. В подъезды ч/з входную дверь пока нет возможности пройти.
    В квартирах и подъездах все сделано, батареи греют хорошо, есть стояки в которых видимо воздух не спустили, там не очень. Сегодня, завтра квартиры включат на постоянное напряжение через счетчики. В квартирах и корридорах установили розетки и выключатели. Счетчики на холодную горячую воду еще не ставили. Отделку откосов и подоконники тоже еще не ставили.
    Нормально в квартиры (через подъезды) можно будет попасть в конце января, к тому времени также сделают ограждение двора, видимо тогда и начнут пускать на ремонт.

  • Дорогие соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю Вам справиться со всеми трудностями и радостями ремонта, а потом весело и с большим размахом отметить новоселье в Вашем новом гостепреимном доме! :dedsneg:

  • Присоединяюсь! :friends:
    Всех с Новым Годом! И пусть он принесет море позитива, успеха и благополучия! :dedmoroz2:

  • Всех с праздниками! Насчет стройки - начали трудится по-моему 5 числа на стройке, какие-то движения идут. надеюсь, что сдадут.
    а кто подписывал допники по переносу сроков?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: