Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Насчет акта о УК ПСФ. Они сделали умно и ВСЕМ прописали эту УК в долевике! То есть купил квартиру - согласен на УК ПСФ.
    Насчет кафеля - фигня полная. Можно клеить его и не бояться, что отвалится. По поводу дверей - зачем же ее выкидывать?:) Поставить в карман и пусть стоит там:)
    Кафель может и не отвалится, а вот трещины на дорогом могут и появиться, а это грустно. Лучше вообще на мой взгляд просто покрасить все стены краской во всей квартире и года 3 ждать пока соседи не один раз зальют, дом толком осядет и т.п. А потом уже и сделать ремонт толковый и заодно и посмотреть как солнце в квартире бывает и какие цвета где больше подойдут.
    А дверь вы имеете в виду поставить на лестнице на несколько квартир? Правилами пожарной безопасности это запрещено и лично мне такое не нравится вообще. Как в общежитии смотрится. И сколько видела таких ограждений- везде начинаются всякие коробки, ящики, велики, обуви куча, одежда и прочий хлам. А еще если собаки то они выскакивают гостей встречать туда же. Ужас. Даже если соседи и культурные и чистоплотные попадутся, то всё равно как в общаге. Я буду категорическит против, например.
    А окна и здесь не фонтан, хоть вы и говорите, что вроде бы получше пластик.
    Если такая вентиляция, то может вообще ее тогда на кухне нафиг заложить и не мучиться? Чаще форточки открывать да и все.

  • Эта фразочка в долевике, в принципе не соотвествует нормам жилищного кодекса. А управление МКД строится как раз на нем + правила оказания коммунальных услуг. Следовательно фразочка эта - ничтожна. У нас такая же в договоре приписана. Здесь только роль играют голоса собственников. 50%+1 голос при выборе и смене УК, 2/3 голосов при решении управлением дома ТСЖ.

  • фото сегодняшние, сделанные вечером.

  • P.S. у кого горит свет - у того живут строители:)

  • В ответ на: P.S. у кого горит свет - у того живут строители:)
    Облюбовали третью секцию :biggrin:
    Спасибо, Romal, за фотки.
    Смотрю полностью крыша уже сделана в третьей секции и лифтовая тоже. :appl:

    Вид у дома конечно не оставляет иллюзий, что и к Новому году будет сделано благоустройство. А со стороны подъездов эти крыши гаражей будут огорожены как то к сдаче дома? Если нет, то ведь это очень опасно, дети могут ведь упасть. Неужели в таком виде госкомиссия примет?
    Какими бы ни были все недостатки в доме, а всё равно приятно в новенькую квартиру переехать и делать её чисто под себя. А еще когда уже знаешь с чем столкнешься, то и разочарования меньше. Без розовых очков.

  • живут в 4-й секции.
    лифт там же сделан, в третьей начали крышу только делать.
    у меня вопрос, вот во второй секции окна снизу доверху на последнем этаже - это что?:)

  • В ответ на: у меня вопрос, вот во второй секции окна снизу доверху на последнем этаже - это что?:)
    Это скорее всего и есть та квартира про которую говорил прораб, что мужик объеденил 2 этажа и сделал в своей квартире окна до пола. На последнем этаже здесь квартиры по 127-128м2 с зимним садом. Правда сад с северной стороны идиотизм сам по себе, нет отопления там и не утеплено ничего, просто крытый балкон и всё, а пентхаус в таком районе просто смешно уже само по себе. Мужик просто задуривает или решил сдавать организации иностранной квартиру и сделать там спортзал и бассейн. Наем такой квартиры стоит от 80 000 в месяц. И их почти нет в Новосибе.

    Исправлено пользователем Sosed_ (23.09.10 11:31)

  • Если есть возможность, то пусть делает, главное чтобы бассейна не было, а то потечет и все, капец всей 2-й секции:)
    Тем более экономически на среднесрочную перспективу это выгодно.

  • Что-то форум немного призатих. Стройка идет потихоньку. Они делают дорогу вокруг Стартовой 3. Кстати, стройку крытой автостоянки за этим домом так и не возобновили. Очень жаль инвесторов, которые вложились в эту стройку.
    На Стартовой 4 на 3-й секции доделывают крышу, скоро начнут делать лифтовую. Сам лифт уже стоит на крыше. Внизу землю ровняют, что-то копают, какие-то трубы проводят. Работа идет, но потихоньку.
    Радость одна, хотя бы достроят:)

  • Форум затих... просто поделиться не чем. Вы там рядом- делитесь пожалуйста о своих наблюдениях, даже пусть и не значительных:) Как там отстающая секция поживает? Парковку под нашим двором делают?

  • Проезжали мимо в выходные. С моста такое впечатление, что ничего не изменилось.:хммм:
    Хоть хорошие новости про 3-ю секцию. Закрадывается смутное предположение, что и к Новому году не сдадут такими темпами. В октябре обещают зиму настоящую уже и снег. Как то слишком медленно они достраивают из кирпича.

  • Добрый день, сегодня были на стройке. Вот несколько фотографий. Выводы по качеству отделки делайте сами. На 5 этаже действительно есть скоба для предотвращения гидроудара в системе отопления. На кухню водопровод необходимо будет проводить своими силами от водопровода в ванной. Кран на 4-й секции разбирают. По поводу остекления лоджий- уже заказали швелера. Теплотрасса и водопровод прокладываются к дому. Работы по перекрытию подземной стоянки ведутся но объем еще большой. По срокам сдачи дома- конкретики нет.

  • p.s. стояки в ванной и туалете - оцинковка.

  • В ответ на: На кухню водопровод необходимо будет проводить своими силами от водопровода в ванной.
    Здесь правильно, т.к. если кухня рядом с ванной, то смысла делать два стояка нет.

  • спасибо за фото! Точно у нас потолки 2.65? а то я мебель покупаю:)

  • у меня в аналогичном доме 2.71. там мерил со стяжкой уже было 2.72
    что-то вы рано с мебелью занялись:)

  • вам повезло похоже, не будет стояка на площадке и труб под полом все в квартире можно самому все сделать как хочешь. Или я ошибаюсь?
    Оцинковка тут не правильно делают, ее варить умеют единицы, а тут просто сварка на стыке - цинк сгорает, шов слабое звено определяет надежность всей системы, цинк положено делать на резьбах.

  • Добрый день коллеги! Принимайте в свои ряды вечно ожидающих. Приобрел квартиру в 4-й секции еще в марте 2008, вот жду не дождусь сдачи дома.

  • добро пожаловать :agree:

  • всем здравствуйте! Не могу никак выбраться на нашу стройку полюбоваться. Кто в курсе, поделитесь новостями, пожалуйста! Посравнеию с последним фото как коробка подросла?Парковка строится ли?Про БТИ что слышно?Интересно все!:)

  • А какое может быть БТИ и госприем пока полностью все не сделают? И к Новому году думаю не сдадут . Если только каким то образом подпишут 31 декабря, чтобы отчитаться за кредит. Когда смотришь с моста на дом кажется, что вообще опять всё колом встало.

    Исправлено пользователем Sosed_ (08.10.10 13:22)

  • Добрый день!
    Кому нужна квартира на Стартовой 1 от подрядчика?

  • В ответ на: Добрый день!
    Кому нужна квартира на Стартовой 1 от подрядчика?
    Чтобы туда въехать в лучшем случае через 20 лет? :ха-ха!: Там еще всё на уровне фундамента. Хоть бы достроили то, что начали. Денег у них нет, инвесторов тоже пока не будет.
    Сейчас готовых квартир на рынке больше чем покупателей. Спекулянты ушли с рынка недвижимости и за 50-59 т.р. за м2 можно в Центральном районе сегодня купить. Вчера только статья на НГС была об этом.

  • Да уж:)

  • Интересно, квартира у подрядчика уже есть, а работы там практически не велись:)
    Собственно - за что квартира?:)
    Насчет стройки - она идет потихоньку. С одной стороны Стартовой 3 (не 4) положили асфальт, так что скоро будет отдельный подъезд к дому и все будут счастливы.
    На нашей стройке - кран над 3-й секцией тоже уже с фонарем работает. 1-ю секцию не вижу. окна не вставляют пока. 3-я секцию достроили каркас полностью и лифтовую сделали.
    Облагоустройство идет, но тоже очень медленно. насчет парковки - не знаю, не видно ее мне.

  • Был сегодня. Днем работали не смотря на воскресенье. Фото сегодняшнее

  • Да, трудятся они без выходных, но работы еще много. Вчера докладывали перекрытия между 7 и 8-м этажами на первой секции. Так что там осталось достроить 8,9 этажи и крышу. По оптимистическим срокам - месяц-полтора.

  • Мы будем выполнять работы на другом объекте (Кавалерийская 3).
    А квартиры отдают в следующих очередях на этапе фундамента: Кавалерийская по 46,5т.р. (это дорого), на Первомайке по 30т.р. и на Горском по 40т.р. это более менее.
    Сдача везде конец 2011г.


    Кстати у нас несколько желаниющих вложиться в стройку на этапе фундамента (например в Кирпичную горку).

    В общем наше предложение в силе!

  • 15.10.2010 Вид сверху Горского 10, работают с утра человек 20-ть.

  • Хороший вид, теперь сверху хоть видно масштаб трагедии так сказать:) Если будут еще такие фотки - выкладывайте. не стесняйтесь.
    в воскресенье (сегодня) трудятся, строят 8-й этаж. в окно одной квартиры видел металлическую входную дверь, так что будут все таки двери стоять:) если это конечно уже не инвестор сам поставил.

  • Да вроде бы китайские входные двери у всех будут.
    Проезжали мимо и заехали со стороны подъездов посмотреть с дороги нижней у озера. Да уж, к Новому году не сдадут точно госкомиссии. Возле первой секции у подъездов всего лишь балки металлические торчат и всё. Сфотать не сообразили, Жаль. Слева к дому вообще даже не представляю как можно будет подходить или подъезжать к подъезду. Там такая высотень и сколько земли нужно будет нагребсти или привезти туда :eek: И насколько будет надежна такая насыпь? В общем, убеждаюсь лишний раз, что до лета можно забыть о переезде, а тем более о том, чтобы там жить. Это же ужас, что там творится вокруг дома. Ну положат плиты на эти рельсы металлические, а как туда заезжать? Как ходить в гололед, чтобы не навернутся с такой высоты без перил или барьеров? Снег уже обещают сегодня по области и минусовую температуру. Ох не повезло тем, кто купил квартиру в первой секции. представляете какое там будет качество в такой спешке и при такой погоде. А крыша в мороз сделанная. Ужас конечно. Настроение после такого визита было испорчено начисто. На дачу приехали злыми.:хммм:На стройке будем жить лет 15 еще. И с зияющими дырами под дорогой возле подъездов вместо гаража. :death:
    А мне показалось, что уже 9-й этаж делают со стороны озера..

  • Заходил в субботу во вторую секцию, в подьезде выложили плитку на полу, во всех квартирах стоят металлические железные китайские двери, все квартиры закрыты. Лифтовая шахта тоже отштукатурена.

    Был на парковке на Стартовой 3. Монтируют вентиляцию. Крыша протекает страшно, на первом уровне стоят огромные лужи. Но в том месте где будет въезд и сидеть охрана, в местах стоянки машин луж и течи не было. Сверху парковки в дождь пара мужиков делали цементную стажку:улыб:

  • Уважаемый sosed (или sosedka?), ну что вы панику наводите? 15 лет на ремонте жить будем))) я через год уже очень кофмортно жил в новом доме. Стройка идет. Им по-любому до НГ надо дом сдать. Завезти песок и положить плиты - максимум неделя-две, так что не надо паниковать. тем более люди пишут, что уже плитка в подъездах делают. Соответственно 2,3,4 секции как я понимаю практически готовы, осталось только остеклени и благоустройство. Асфальта естественно до весны не будет, но что поделать...

  • ---...Наша хрущовка фору даст любой двадцатилетней давности постройке. И окна у нас очень высокие и потолки...---

    А часом вы ничего не попутали? Или у вас "не хрущевка", или потолки - "стандарт". Хрущевки не строились с высокими окнами и потолками. Да и площадью были - невелики (потому, кстати, и получили свое "имя"). Так что, или "гоните", или у вас что-то иное...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Инфо по прошлому сообщению:
    Квартиры на Стартовой 1, у нас уже нет.

  • В ответ на: ---
    А часом вы ничего не попутали? Или у вас "не хрущевка", или потолки - "стандарт". Хрущевки не строились с высокими окнами и потолками. Да и площадью были - невелики (потому, кстати, и получили свое "имя"). Так что, или "гоните", или у вас что-то иное...
    Дому 50 лет, но в подъезде не пахнет никогда ни сыростью, ни старостью, ремонтируют раз в 3-5 лет подъезд с полной покраской и побелкой. Отремонтировали даже все почтовые ящики. Отремонтировали козырьки все над подъездами, ремонтируют каждый год(подштукатуривают и подкрашивают) низ дома до кирпича и входные лестницы в подъезды. Фундамент дома высокий и первый этаж с высокими окнами(был раньше детский сад когда то), а сейчас организации сидят. Подвалов как таковых нет, т.к. там Красный уголок и следовательно всё сухо и ничего нигде не течет. В соседнем доме(тоже хрущевке, но ниже нашей) заменили полностью крышу и штукатурят все балконы(основание). Нам в следующем году будут.
    В квартирах потолки действительно 2.65 от деревянного пола до потолка, а под полом еще 17-18см если убрать пол, лаги и вынести строительный мусор, то 265 + 18см = 283см. будет. Подчеркиваю, что дом строил СибАкадемСтрой. Поэтому и качественный и выше других хрущевок и выглядит до сих пор прилично. Окна высота 160, ширина 140см. Но вы правильно заметили, что квартиры по площади маленькие. И только из-за этого будем переезжать, а всё остальное полностью устраивает. Особенно после ремонта хорошего(трубы все спрятаны в стены, металлопластиковые, батареи итальянские с регуляторами и т.д. по высшему разряду :live:) и объединения кухни с залом. И коридор конечно же очень маленький здесь. Зато всё остальное устраивает на все 100%, включая вид из окон и наличие зелени и цветов в избытке.

  • В ответ на: Уважаемый sosed (или sosedka?), ну что вы панику наводите? 15 лет на ремонте жить будем)))
    Не на ремонте, а на стройке. Стартовую 1 не посторят и за 10 лет. А еще выше дом похоже колом стоит, что рядом с уникомовским. А гаражи еще на Стартовой 3 не могут до сих пор сдать. Сколько по вашему будут наш гараж строить если в лучшие сверхприбыльные времена так долго делали? Нахватали площадок, а денег сейчас нет.
    Ну если кому то совсем негде жить и безвыходная ситуация, то только в этом случае можно переезжать зимой, сидеть то без света то без воды, без лифта, обнаруживать у себя протечки на свежевыкрашенном потолке, искать соседей затопивших неизвестно где или сидеть с отключенным стояком, т.к. квартиры отдавались организациям за долги на реализацию. Когда у них пояаятся хозяева одному богу известно, к сожалению. Ну и конечно же грохот и сверление стен со всех сторон обеспечены лет на 5 как минимум.
    Это всего лишь реализм без розовых очков и без сверхоптимизма. Месить грязь пробираясь к подъезду не хочется. До лета не станем перезжать точно. Разве что кое какой ремонт сделаем(замена батарей, дверей, труб, окон и т.п.). Радовать будут только квадратные метры и, что никто там не жил до тебя. Может быть это и стоит того. Всегда надеешься на лучшее. :biggrin:

  • Насчет Уникона. На доме Горский 8а они начали делать витражи, поэтому дом будет выглядеть цельным и более-менее симпотным. Соседний дом (Горский 10) тоже строится и более менее нормальными темпами, думаю что зимой- весной 100% сдадут.
    Насчет стройки Стартовой 1 - она будет строиться внизу и НИКАК нам мешать не будет. Поверьте, дом Стартовая 4 строится 3-й год, находится намного ближе от меня, чем Стартовая 1 от Стартовой 4 и ничего, живем как-то:)
    Насчет ремонта, протекания труб - всякое может быть, и не только в новом доме. Да, по началу будет грязнова-то, не будет асфальта до весны, но внутри то все нормально будет и свет и вода и отопление. Лифт влючат через полгода - совершенно нормальная практика, чтобы его не угробить.

    Я не защищаю строителей, они динамят стройку, но просто нужно больше позитива вносить в массы! у вас будет новая квартира в хорошем доме, в отличном районе! Причем Кирпичный дом, что немаловажно вообще!

  • Мне интересно что получится на Горской 8а, уж очень тяжело дом получает свой витраж!

  • Сегодня созванивался с ГИПом и нач участка, пока срок сдачи ноябрь. По асфальту - если успеют до холодов, то часть положат (сомневаюсь я). А так просто щебонкой посыпят и укатают - думаю в зиму нормально будет. а весной положат асфальт.
    8-й этаж уже достраивают, очень быстро этот этаж строят (в 2 крана одну секцию).

  • Уже начали строить 9-й (последний этаж), так что восьмой этаж построили за 1 неделю практически - рекорд!!!))))
    также закапывают трубы (скорее всего отопление или хол и гор вода). Делают дорогу за забором Горской 2 в сторону стартовой 3. Так что въезд на стартовую 3 буде очень удобный и по всем законам, гостам и снипам.

  • Роман, расскажите, пож-ста, а лифты в 3-ей и 4-ой секции уже есть?
    Какие вообще еще работы остались (не считая придомовую территорию и 9-ый этаж+крыша в первой секции) ?

  • Судя по тому, что лифты были завезены на территорию (лично 2 лифта видел), и сейчас их нет, то вероятнее всего они уже стоят.
    Внутри не был - не знаю, но снаружи нужно помимо самого строительства сделать монтаж окон, витражей, откосов

  • Ура!!! 9-й этаж вроде бы достроили. Со стороны так кажется во всяком случае. Финишная прямая началась. :live: :bottle:

  • Сегодня спустился вниз, посмотрел. 9-й этаж построен наполовину, внутри дома работ еще очень много! так что в ноябре по-любому не сдадут - факт.....но работа идет и это радует!

  • Фото сегодняшнее, хотя судя по активности форума они никому не нужны:)

  • Спасибо за труд, Romal. :respect:

  • спасибо за фото:улыб:

  • Нужны, нужны!! Спасибо огромное!
    я, правда, сама каждый день наблюдаю стройку, гуляя с ребенком. Вот только внутри так и не была ни разу...:смущ:

  • Romal,спасибо вам! Мы тут:)Я тоже с детьми в доме еще не была:(Так что если от туда фото будут, покажите плз:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: