Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Про дороги пока сказать ничего не могу, а вот насчет фонтана Орлова говорила, что не будет его и вместо него приняли решение посадить ёлку. Но пока построят все 20 секций может и ёлка исчезнет. Из гаражей исчез же лифт.
    Между нашим домом и Стартовой 1 по проекту должен был быть спортивный центр и на него ищут инвесторов.
    Арка действительно только для пешеходов и годится. Выезд когда нибудь конечно же будет и у нас, но вот когда :зло: И на сторону Стартовой 3 думаю, что его даже легче сделать. А нам ходить к Горской 10 вверх куда как приятнее будет чем мимо уникомовских неприглядных складов и куч мусора весной. Бомжи там и алкаши днем бродят еще, даже страшно как то ходить там пешком.
    Меня больше волнует кто разместится у нас на 1-ом этаже. Октябрьская птицефабрика выкупила вроде бы 1 офис. Хорошо если просто офис будет, а не магазин. Должна была быть юрконсультация, но неизвестно теперь кто будет. Если будет продуктовый магазин или кафе, то конечно же ничего хорошего в этом не будет. А если пивбар :хммм:

  • да не переживайте, продуктовый магазин, точка по продаже пива - не сильно страшно, в наших домах есть уже это и ничего, ижвем как-то. никаких инцедентов не было

  • Тараканы с крысами не появились?
    А там где пиво или вино продают непременно появляются мужчины писающие:хехе:Клуб "Отдых" с задней стороны сплошной туалет.
    Да и вентиляция от кухонь работает очень даже шумно. Вот уж такого не надо точно нам. С этими офисами нам вообще негде будет парковаться. Если бы хоть они были с внешней стороны, а то ведь и во дворе у нас еще. Туда-сюда целый день будут машины мотаться, а нам в окна выхлопные газы от них обеспечены будут.

  • А я вот знаете про что волнуюсь, где в этом районе поликлиника? И как далеко? Опять о людях "позаботились".

  • поликлиника далеко.....возле сибсельмаша.....вчера выкладывали асфальт возле 4-го подъезда.....какая-то там технология....сначала бетон, потом рубероид, потом тряпка и только потом асфальт...

  • Скорее всего это из-за крыши гаражей такая технология заливки.

    Адреса и телефоны всех нужных организаций(поликлиник, судов,полиции в том числе) указаны на сайте Горского жилмассива. Выше я ссылку давала уже.
    Да уж, все службы раскиданы в Октябрьском и Ленинском р-нах черт знает где.
    А еще сегодня с утра в новостях про чистоту в р-нах говорили и Ленинский с Центральным в грязнейшие попали. Кто бы сомневался. А наш Калининский чистый. :live:

  • насчет чистоты районов.....посмотрите сколько пром предприятий в ленинском. и он (район) очень большой. У меня была карта экологичности Новосибирска за 2008 что ли год, так там район радужного каскада был отмечен зеленым цветом, то есть отлично все было и есть. а в Вашем Калининском также есть куча промышленных предприятий, возле которых жить невозможно. исключение разве что только родники и снегири.

    и еще - кто-то еще подавал заявки на ТВ и интернет? чем больше заявок в различные организации, тем быстрее нас подключат

  • Экологическая карта

    • Экологическая карта

  • Здесь имелась в виду чистота уборки территории. Мусорные свалки, обрезка деревьев,газоны,цветы и т.д. А предприятия в Калиниском р-не как и в городе давно уже превратились в склады и магазины. Теперь самый главный источник загрязнения машины.

    Заявку еще не подавали на интернет. На сайте Сибирских Сетей нашей улицы вообще нет в списке, к сожалению.
    А еще хочу предупредить тех, кто хочет Триколор ставить о том, что у спутника в позиции 56 градусов началась болтанка и вот-вот вообще из строя выйдет. На замену ему отправят другой еще не скоро. Пролетите капитально если поставите тарелку на него сейчас. В позицию 80 тоже не удалось запустить новый Экспресс-4. Остается пока для Сибири только 75(Радуга ТВ) + 85(Континент ТВ). Либо кабельное для тех кого устраивает такое изображение. Я на кабельное не буду никогда подключаться поэтому меня из списка потенциальных клиентов можно вычеркнуть.
    На телефон заявку кто нибудь уже подавал?

  • Я тоже против кабельного с сомнительным качеством. Но есть еще один альтернативный вариант: цифровое ТВ. :live: Сейчас цифровое ТВ в Новосибирске предоставляет только Хоумнет. Так что буду ждать, когда они к нам в дом зайдут, очень удобно цифровое ТВ + интернет в одном пакете

  • В ответ на: Я тоже против кабельного с сомнительным качеством. Но есть еще один альтернативный вариант: цифровое ТВ. :live: Сейчас цифровое ТВ в Новосибирске предоставляет только Хоумнет. Так что буду ждать, когда они к нам в дом зайдут, очень удобно цифровое ТВ + интернет в одном пакете
    Это просто IP-ТВ называется. Такой же пакет есть и у Электронного города и Сибирские Сети тестируют, и у Сибирьтелекома есть тоже. Качество приемлемо может быть только на мониторе или ноутбуке. HDТВ это другое дело совсем, но с качеством настоящего HD оно тоже сравниться не может. Несколько каналов в HD есть сейчас у Континента. На европейском НТВ+ много каналов и приемлемом качестве, но у нас на него в позицию 36 градусов нужно очень большую антенну 2-2.70м. и она очень дорогая, а также возможны частые срывы в вещании. Хоумнет у подруги в Октябрьском р-не. Отказалась от услуг. Там еще и замануха была в "Бесплатном" подключении, а отключиться вы сможете только заплатив еще кругленькую сумму.
    Цифровой сигнал идет со всех спутниковых антенн. Другое дело, что не все еще наши российские телеканалы работают в цифре. Есть еще производящие в аналоговом виде и цифровым такое ТВ при любой подаче не может быть в принципе. К спутниковым тарелкам покупаются ресиверы специальные. Есть с функцией записи, т.е. вы программируете нужные передачи с нескольких каналов, а в ваше отсутствие при включенном ресивере, но выключенном телевизоре всё само запишется. Есть разнообразие на любой кошелек. Есть выбор пакетов каналов. Можно по минимуму, а можно и максимально.
    У кабельных операторов простенькие приставочки к телевизорам, посредственное качество(очень критично это когда диагональ больше 40"-50"), посредственный набор каналов(в основной массе идут самые дешевые каналы и открытые со спутника), а также плата порой дороже чем у спутникового оператора.
    Ознакомиться с каналами и ценами вы можете сами на официальных сайтах операторов.
    вот адреса их:
    Континент(Орион экспресс, Телекарта) http://www.orion-express.ru/

    Радуга ТВ: http://raduga-tv.ru/channels/packages

    НТВ+Восток: http://raduga-tv.ru/channels/packages

    Это не реклама, я этим не занимаюсь вообще, а просто в этой теме нормально разбираюсь и пользуюсь спутниковой тарелкой уже много лет сама.

  • Ура!!! Написала с утра письмо в СибСети и получила уже ответ:

    "Добрый день! Спасибо Вам за письмо.
    По Вашему обращению была создана заявка №0653505. Возможность подключения Вашего дома будет рассмотрена.
    Всего доброго."
    С уважением,

    оператор Контакт-центра
    компания "Сибирские сети"
    телефоны: рабочий (383) 205 0000
    факс (383) 222-4-211
    info@211.ru
    www.sibset.ru


    Напишите тоже письма им. Чем больше нас будет тем быстрее рассмотрят вопрос. Много лет с ними уже. Всегда оперативно откликаются на заявки в службе поддержки у них и даже когда дважды воровали кабель с чердака они подключали очень быстро опять. Сейчас тем более они тестируют уже IPTV у себя и набор каналов неплохой. А еще на сайте есть запись передач с эфирных каналов и можно в удобное время их посмотреть прямо с сайта бесплатно. Реальная безлимитка у них без ограничения.
    А еще подключали по другому адресу родственнице СибСети и действительно бесплатно подключили им, очень быстро и прямо дома оформили договор. Просто заявку сделали на сайте и всё.

  • Насчет сибирских сетей. Позвонил им, сказали, что если соберем 10 заявок, оформим это дело в виде письма, то они ускорят подключение, а так 3-4 месяца ждать. Тарифы у них недешевые. в ситихоумнет дешевле получается и ТВ у них нет пока....вот и непонятно, что лучше - им писать или же ждать кого другого
    Sosed, а Вы лично что посоветуете в качестве спутникого ТВ? что у вас дома стоит, если не секрет?:)

  • Насчет ТВ немного загнул, есть оно у них.

  • Сибирские сети и Новотелеком в сети предоставления интернета лидеры! все остальное фигня)
    Так что я за Сибирские сети!!! сейчас же отправлю им запрос на подключение нашего дома

  • ну вот, запросов уже было сделано 4 значит: от меня два (две разные квартиры, разные собственники) и вот еще 2 отправили. ждем от них движения.

  • В принципе можно не стеснятся и отправлять разным людям. так что давайте устроим дос атаку на их ящик:)

  • Насчет Хоум. Моя подруга зря только потратила деньги и отказалась от их услуг. У Новотелекома скрытых платежей добавится еще к основному счету может. Служба поддержки чем больше клиентов тем хуже и медленнее реагирует. В СибСетях сумма которая обозначена на сайте единственная и не бывает никаких доплат больше. Внутрисетевые ресурсы все абсолютно тоже бесплатные.
    По оплате. Сейчас у них какие то тарифы там новые, не разбиралась еще, а вот до этого родственницу подключила за 349р. в месяц по безлимитке на 4гб/сек, а сама по 599р. за 10мб/сек. Часто бывает снижение цен на тарифы. А вот от Новотелекома я не в восторге и сначала подписала договор по акции, но подключать не стала, а уж как доставали по телефону просто жуть со своей агитацией. Прямо как в секту затягивали. От СибСетей ни разу такой навязчивой рекламы не было. Просто развешивали в подъезде на ручку двери рекламку и всё.

    По спутниковому тв. Я несколько лет уже покупаю карточки НТВ+Восток. Но в силу ожидаемых проблем в ближайшие месяцы не могу советовать новую установку на Бонум. Была подключена пару лет к Ориону, но продлять не стала подписку из-за того, что каналы у них постоянно меняются без предупреждения и вообще непредсказуемый оператор. К Радуге подключена тоже с основания. Пару лет уже если не больше. Половина акций принадлежит Виасат иностранному. Стабильность этого оператора без сомнений, т.к. половина каналов еще транслируется в кабельные сети. Еще во многих странах мира вещают Виасат. К сравнению несколько каналов от Виасат в НТВ+ Европа стоит 300 руб, а в пакете Радуги эти же Виасат + еще много каналов сейчас по акции по 250 руб. в месяц. Ожидается подъем спутника ABS-2. Они и место на запущенном Экспресс-4 вроде бы бронировали для запуска HD-ТВ, но спутник угробили наши при запуске.
    Лично у меня сейчас НТВ+Восток и Радуга ТВ вместе идут на одном ресивере с двумя слотами. Каналов выше крыши просто получается. Но при наличии интернета достаточно и одной Радуги вполне. Ну и если смотрите местные каналы то дециметровую антенну еще тогда хорошо иметь хоть общую. А еще можно заказать установку тарелки сразу с несколькими транспондерами на 90Е+75Е и когда не хочется платить за просмотр- смотреть открытые каналы. Их еще немало есть и периодически открывают закодированные для ознакомления.
    Да, кто незнаком с функциями спутникового тв скажу, что в Радуге по 2-3 дорожки звуковых есть на многих каналах. Это удобно при изучении языков. Есть EPG. Это электронный гид. Всё расписано когда что идет и указано содержание фильма или передачи. Можно запрограммировать включение определенных передач или фильмов и автоматически ресивер переключится в нужное время на этот канал. Это очень удобно. Не нужны никакие печатные программы.

  • не знаю, у меня хомнет и я плачу 350 руб за безлимит, проблем со связью нет, тем более они щас вошли в группу МТС, соответственно урвоень должен будет еще подняться.
    Но щас хоть какой-нибудь бы провайдер зашел, а дальше видно будет

  • Лужи во дворе так и стоят у нас. В субботу с утра только кусок заасфальтирован был. Веничком воду в дождь смахивали :eek: Похоже будет горбатый асфальт там.
    Вот делают они дорогу на въезд такую узкую к нам. Там 2 машины никогда не разъедутся. Что будет у нас ближе к Новому году когда заедет много людей? Как будем проходить в этом проеме? Одни будут выезжать, а другие пытаться въехать в арку, а пешеходам по воздуху летать или под машиной ползти? Не представляю даже как там будут разъезжаться люди? Это если ты уже начал спуск, а другой выезжать надумал то возвращаться назад на самый верх? Даже сейчас когда стоит на дороге машина не проедешь уже ни за что. Сталкивались уже с таким один раз. А ведь сейчас еще люди не заехали и основная масса к ремонту даже не приступила. Это ведь не смешно на самом деле. Мы заблокированными можем оказаться и некуда даже пешком там деться будет. В случае пожара ттт куда все прыгать будем?
    Я с удовольствием поставлю свою подпись при обращении в МЧС или прокуратуру. Если бы у нас хотя бы в подъезде был выход на обе стороны дома, а то ведь его то нет. Со светом на улице тоже дерьмо полное. Вот висят высоко светильники уличные, а возле подъезда вообще нет даже самой маленькой лампочки. Дверь открывать в полной темноте будем? Под козырьком света от уличного фонаря явно недостаточно будет, а если учесть, что они часто перегорают и потом не дождешься замены и вовсе в темноте сидеть будем? Уровень преступности в Ленинском р-не очень высокий и зачем так рисковать нам? Экономия электроэнергии и нескольких рублей боком потом выйдет нам.

    До чего же некрасиво смотрится такое кол-во козырьков отдельных. Лес какой то прямо. Уж делали бы тогда сразу единый на все входы. И еще уклон очень маленький там. Северная сторона и снег будет шапками лежать постоянно, а потом падать глыбами.

    А по поводу цены на интернет это далеко не самый главный критерий. Важно в первую очередь качество связи и скорость реагирования при проблемах. А еще дополнительные сервисы на том же сайте провайдера. А МТС никогда не был поставщиком инета и это ни о чем вообще не говорит.

  • У хоум взять хотя бы смену тарифа. При переходе на меньший оплата 35 руб. В Сибиррских Сетях бесплатная смена тарифа, бесплатная антивирусная программа. Никаких смсок по оплате не существует и рассылки рекламной тоже. Такого дерьма с надоедливыми звонками там и в помине нет. Не платишь-не плати, твоё личное дело. Отключат и всё. Заплатил- подключат тут же. Не уходит в минус больше 8руб. и т.п. И я так поняла судя по сайту Хоум они перепродают услуги Сибирьтелекома. А зачем это нужно? И еще вступаешь за 200 р. в кооператив к ним. Чушь какая то вообще.

  • да дело каждого, я говорю о том,чтобы был хоть один провайдер, любой на первое время. потому что сидеть через 3Г модем в инете вообще не айс.

  • А где взять квитанцию на регистрацию права совственности и сколько сейчас гос.пошлина?

  • В ответ на: А где взять квитанцию на регистрацию права совственности и сколько сейчас гос.пошлина?
    Платить в Сбербанке. Не знаю брал ли муж реквизиты когда очередь брал в Юстиции или нет. Думаю, что у оператора есть реквизиты в Сбере, т.к. платят многие же и они заполняют сами за денюжку отдельную квитанции на штрафы и прочие госпошлины.
    Я уже писала выше, что пошлина на одного собственника составляет 1 000 руб. Если вы будете право собственника регистрировать на мужа+жена, то платить нужно уже 2 000руб. и непременно снять копию с квитанции еще.

  • Ой, соседи, вы бы видели как украшают крышу гаража в доме этом с эдемским садом на Богдашке. :respect: Там разбили клумбы, проложили гнутые асфальтированные дорожки, лежат колонны и 2 фонтанчика маленьких для установки. Зависть берет. А у нас только лужи да убожество сплошное.

    Вчера асфальтировали на Стартовой опять дороги. Интересно поставят ли хоть несколько фонарей вдоль этих дорог? Я смотрю там пешеходных дорожек вообще не предусмотрено. Мамы с колясками и с детьми будут рядом с автомобилями несущимися ходить? Ужас. В Ленинском р-не обратила внимание, что пешеходов вообще не уважают. С остановки нашей вообще нет перехода пешеходного, нет светофора, впервые такое вижу :eek:, пешеходные дорожки такие узкие и разбитые все! Позорище властям ленинского р-на за такую заботу о людях. Наверное самый худший р-н в плане озеленения.

  • Беспредел продолжается!
    Сегодня во дворе быстро-быстро во время дождя укладывали асфальт.
    "Молодцы"!

  • Кто бы сомневался, что так и будет. Дорогу до 1 сентября они тоже не заасфальтировали нам. Одни обещания. Дорожек пешеходных вообще нет и все мы на заднем месте будем с таких уклонов съезжать в арку. Они должны были рядом с проездной сделать со ступеньками пешеходную. Сплошное уродство. ПСФ только коробки лепить научилась и всё.
    Моим строителям пришлось выдолбать в стене 3 дыры до кирпича и затем обработать против плесени средством чтобы избавиться от несохнущих мест. Возиться с заявлениями и ждать потом 3 года себе дороже вышло бы.

  • Так и не ответил никто мне, кто собирается в ближайшее время поселиться в доме. Интересно сколько человек уже живет там?
    Кто нибудь еще заявку подал на интернет? Можно ведь и в Новотелеком(Электронный город) еще, он в уникомовском доме есть.
    И кто нибудь уже подключил себе в квартиру переговорку на подъездную дверь? Это самим нужно им звонить или они потом всем оптом придут ставить?

  • В конце сентября я заеду, вчера был в подъезде во втором кто-то картошку жарил, пахло так, что хотел зайти на ужин:)))) Также в конце сентября заедет соседка моя, соседика по этажу начали делать ремонт, по окончанию - заезд.
    Еще ВАЖНАЯ новость:
    8 сентября в 19,00 собрание, организованное УК
    Поэтому давайте придем все и подпишем там письма в сибириские сети и прочие провайдера. я постараюсь подготовить письма.
    Также прошу подготовить вопросы к УК. Вот вопросы, которые интересуют меня:
    1) почему лифты работают через раз
    2) когда будет благоустройство доделано
    3) какая ситуация с провайдерами
    4) будет ли второй заезд в дом и когда
    5) где и как будет выглядеть детская площадка
    6) что с нашими подвалами
    7) как обстоят дела с горячей водой и отоплением
    8) Как обстоят дела с ливневкой? будет ли этот забор во дворе у нас постоянно или же он будет на что-то заменен?
    9) может действительно вообще закрыть дом для заезда машин?
    10) что с мусорными баками? У нас на Горской 2 на 3(!!!) подъезда 4 бака, а на 10(!!!) подъездов стартовых 3 и 4 тоже всего 4 бака!!!

    Еще кто-то подозванивайтесь до УК тоже(тел 3281129), спросите будут ли представители застройщика принимать участие в собрании? я пока дозвониться не могу.
    Может есть смысл попробовать вызвать представителя мэрии, которые принимали дом и у которых гарантийное письмо на благоустройство территории до 01 сентября?
    Давайте активно продумаем все интересующие нас темы, чтобы на собрании их обсудить разом?

  • В ответ на: В конце сентября я заеду, вчера был в подъезде во втором кто-то картошку жарил, пахло так, что хотел зайти на ужин:)))) Также в конце сентября заедет соседка моя, соседика по этажу начали делать ремонт, по окончанию - заезд.
    Спасибо за ответ. Хорошие новости. Под нами сосед должен был уже заехать со своей семьей, еще мой сосед вроде бы уже живет в квартире. Видела соседку нашу по форуму как то в подъезде, она писала, что живет уже. Вот сколько нас уже в нашем подъезде будет. Это хорошо. Я раньше конца октября вряд ли смогу въехать, но мои строители там ночуют. Много еще ремонта там. Трубы я оставила пока в покое те, что есть.

  • Еще мой сосед сверху доделывает ремонт, так что скоро тоже заедет. Как мне только трубы перекрасит и потолок переделает из-за своих строителей.
    Но сейчас главное - встреча! давайте обсуждать эту тему пожалуйста

  • Дозвонился в УК, будут приглашать застройщика. Но придет от него кто-то или нет - другой вопрос.

  • Я к сожалению не смогу быть на встрече, в другом городе до конца сентября.
    Ремонт собираюсь начать делать по приезду в город, после того как сделаю-заеду) думаю конец октября, начало ноября)

    Я вот что тут подумал, может замечания/предложения/вопросы оформит в письменом виде, жильцами подписать и отдать УК(соответственно получив на 2-ом оригинале их роспись) пускай или сразу отвечают, или подготовят документы на интересующие нас вопросы. А нам в дальнейшем если что будет что показать юристу, мол вопросы задавали, ничего толкового в ответ не получили и т.д.

    Исправлено пользователем Lakers (01.09.11 12:52)

  • здравствуйте! соглашусь с Lakers, в письменном виде наши требования имеют больше шансов. Роман, вас еще на составление наших требований на бумаге хватит?:) Я , к величайшему сожалению, пока не могу активно учавствовать в силу сложившихся обстоятельств, но на собрание обязательно буду! Действительно не очень хочется из собрания пустой базар устраивать, возмитесь, пожалуйста, кто-нибудь за оформление претензии. По поводу заезда- надеюсь на этих выходных переехать, если к этому моменту асфальтирование двора мне не будет препятствием;) В нашем(те 3ем подъезде уже живет 3 семьи). В принципе не страшно, вот бы еще!!!! РОМАН! Запишите в список пожалуйста- освещение двора! Это просто ужас- темень нереальная в сочетании с асфальтными работами и проливным дождем... можно убиться. по идеи УК может при желании исправить это за день!!! Еще в очередной раз поднимаю вопрос по поводу мусоропровода- думаю логичным сделать голосование собственников явившихся на собрание и с учетом только явившихся действовать. Далее может быть два варианта- если большинство против - переговоры с застройщиком о компинсации ,если большинство за - требование установить. Технически возможны оба варианта. Принимающие дом органы как то очень странно, но реально еще наш дом не приняли.... по закону мусоропровод обязан у нас быть, но органы на это закроют глаза , если мы не пошевелимся...Очень беспокоит кокой нам делают заезд во двор через арку- действительно ужасный! кто-нибудь в курсе по нормативам это вообще приемлемо?!!!

  • Какие наши действия вообще по отношению с УК далее? Хотелось бы скорее уйти от нее. Если у вас есть конкретные предложения по поводу к кому уйти... или создания ТСЖ... есть время собрать информацию для общего ознакомления и первичного обсуждения на собрании 8 сентября!

  • Обязательно будем на собрании.
    1. Сейчас очень волнует освещение двора и подход к дому. Видимо прожектор поставить мозгов не хватает.
    2. Если получится сменить УК - двумя руками ЗА. Уж очень надоели эти некомпетентные тётки. Надоело ждать горячую воду из-за сантехника, который после ремонтных работ забывает открывать краны, но при этом ждать приходится следующего дня, т.к. в 17-00 его рабочий день закончился.
    Конечно, УК Стандарт (Уникон) не подарок, но уж лучше эти. Только кто с такими проблемами дом примет?
    Имея 5-летнюю гарантию на дом, не стоит организовывать ТСЖ (может я и заблуждаюсь), а потребовать привезти в надлежащее состояние наш дом, а там и ТСЖ создать. Проконсультируюсь со знающими людьми и отпишусь. Зря УК спиной повернулась, потеряет лакомый кусочек...

  • Согласна! уходить надо от этой УК! Только нас должно быть более 50% собственников с дома..а пока мы даже не знаем сколько нас общается.
    На собрание постараемся быть тоже. Из замечаний -все важное уже назвали. Про озеленение видимо говорить будем уже следующим летом. Также спросим застройщика, когда по нашим Претензиям 4-5 месячной давности-будут устранять неполадки?!
    У нас в 1 подъезде весьма активно соседи ведут ремонт. Мы тоже по возможности ускоряем его окончание. Но до "чистоты и красоты" еще очень далеко...(строители у нас живут в квартире)
    А стационарные телефоны устанавливать когда? Какая АТС будет "нашей", никто не в курсе?

    101010

  • Just, когда узнаете, напишите подробнее , пожалуйста, почему на гарантийном сроке не стоит ТСЖ создавать. Мне кажется как раз стоит... ведь тогда больше шансов с застройщика стребовать устранения недоделок. Сейчас УК и застройщик одна шайка. УК может и хотела бы устранить совместно с застройщиком какие-то недостатки, но как я понимаю, ПСФ это не интересно и они нашу УК мягко посылают за деньгами к нам, ну а судиться УК ПСФ с ПСФ как вы , я надеюсь, понимаете,не будет. Так что , если вы хотите увидеть еще что-то от застройщика, помимо узиньких дорожек для автомобилей и ужасного асфальтирования двора- самое время уходить от них. А по поводу 50% собственников- это просто. Насколько я осведомлена, для перехода в другую УК или ТСЖ достаточное количество собственников -51% от явившихся на собрание. Скорее всего это реально, судя по отзывам здесь:) Так что давайте узнавать про другие УК, собирать информацию, знакомиться с ними и знакомить соседей,если вам какая-то уже нравиться..... если понравиться большенству- будем дальше действовать. Соглашусь , что ТСЖ для нас сейчас сложновато,хотя по судя по своему ремонту , скажу- глаза боятся, а руки делают:миг:

  • Sosed, переговорка? если вы имеете в виду домофон... то его установка дело индивидуальное, требующее от вас звонка в контору которая устанавливала нам домофон и 580 , по моему, рублей за установку. Дело это быстрое;)

  • Доброе утро, соседи. :flowers:
    В ответ на: Sosed, переговорка? если вы имеете в виду домофон.
    Ну да, домофон. :biggrin: Спасибо за ответ.

    Нам поставили ящик для показателей со счетчика для УК.:yes.gif:

  • ТСЖ вообще сейчас нет смысла создавать, т.к. половина квартир вообще еще не обрела настоящего постоянного хозяина. Многие вообще не платят за квартиры и долги растут. Вы хотите за них платить, чтобы нам не отрубили свет и тепло зимой? И ТСЖ гораздо рискованнее создавать чем перейти в УК хорошую. УК может перекинуть деньги с нескольких домов для ремонта срочного, а ТСЖ нет. Не все жильцы потом сознательные и с радостью сдают деньги на обустройство. И еще доверять все деньги одному человеку рискованно. Не все порядочные председатели ТСЖ. Суды завалены уже делами против них. Порядочные люди как правило не рвутся на такие должности и у них своя работа имеется. Если скажите, что их контролировать можно и т.д., то могу возразить, т.к. у всех куча своих дел имеется и никому не хочется этим заниматься. Пример нашего дачного общества имеется у меня уже. Председателя кое-как переизбрали и завели уголовное дело на него. Да и опыт подруги имеется, она всех соседей обходит и рассказывает какие расходы у УК на ремонт дома и сколько стоит это на самом деле и всем совершенно плевать на это. Поэтому контроль в ТСЖ утопия если нет дотошных и суперактивных жильцов. УК надежнее всё таки.
    Сейчас нас не захочет ни одна УК в здравом уме к себе брать. Ничего не доделано в доме. И нужно быть реалистами в том, что никакой УК один дом неинтересен. Это только если со Стартовой 3 нас возьмут.
    Другое дело если мы напишем претензии, зарегистрируем их и потом подадим в суд на устранение недостатков и по выполнению обязательств застройщика. Опыт судебных исков по Народной 50 имеется, как здесь писали уже. Вот создать группу активистов на данном этапе другое дело. Может быть старших по подъезду выбрать. От второго подъезда Romal предлагаю. :biggrin:

  • Офигеть, без меня меня женили!:) Нет, большого желания бегать у меня нет, я могу разовые действа организовывать,а целиком вести дела -уж извольте, тяжелое это дело и времени нет.
    На собрании я подготовлю список вопросов и письма к провайдерам.

  • В ответ на: целиком вести дела -уж извольте, тяжелое это дело и времени нет.
    Вот-вот. :biggrin: А мы тут говорим о ТСЖ и контроле за ним. В лучшем случае другая УК имеющая на балансе много домов, в отличие от УК ПСФ.

  • Еще забыла написать..... Кажется вы Sosed писали про плесень.... у меня что-то типа этого имелось в огромных маштабах по всей квартире- оказалось , что при строительстве снег попал в пустоты в плитах(потолок), ну а потом растаял и не может найти выход. страшно было :ха-ха!: надо просто эту воду от туда выпустить и штукатурку отсыревшую убрать. по своему опыту могу сказать что стикать может долго- у меня по 4 дня лило, что мешало работе... :eek: но теперь все ок:)странно, что ваши строители до этого не додумались.

    Исправлено пользователем Keks (03.09.11 00:13)

  • У меня сырость была не на потолке, а на стенах. Они всё счистили, обработали, заштукатурили и теперь уже всё просохло без следов. Мы сами им это сказали сделать для перестраховки. А тепловую пушку от ПСФ пришлось бы слишком долго ждать. Растягивать ремонт не хочется. Итак уже почти месяц они работают.

    В субботу 7 человек+мастера делали днем крышу гаража, несколько человек укладывали тротуарную плитку под окнами с внешней стороны, экскаватор рыл "туннель" к 1-ой секции(4-й п.). Похоже именно там и будет еще один въезд во двор. Туда уже дорогу делают. Краны со стороны нашего гаража работали даже в воскресенье, может достраивают в этом году? Стартовая 1 ударно трудилась и в воскресенье днем. :live:
    Сбер высадил несколько елочек возле дороги. Может и еще приукрасят себе вход. С этой стороны у нас довольно симпатично получилось, а вот с моста въезд конечно же позорный. Там отгородили забором и бревнами треугольник. Не знаете, что строить там надумали?
    Перерыли всю нашу бывшую детскую площадку и дорогу сверху. Видимо кабель меняют который повредили весной в нескольких местах когда канализацию переделывали, а может опять канализацию переделывают заодно. Похоже благоустройство мы всё таки в этом году получим.
    Мои пожелания по поводу объединения козырьков у всех входов во дворе услышаны :biggrin: Всё переделали и теперь есть дизайн хоть какой то. Понравились новые перила у подъездов из металла с рисунком. Вид стал более радостный и похоже теперь на настоящий жилой дом. Может быть они это обрамление из металла теперь пустят и в ограждение над крышей гаража? Было бы симпатично, но для детей рискованно конечно. Посмотрим, что в итоге будет.
    Еще бы красивые уличные фонари вдоль въездной дороги и уже было бы не так страшно всё у нас. По крайней мере у нас теперь двор намного симпатичнее будет чем у Стартовой 3. Туда бы еще какие нибудь украшения во двор в виде пары клумб или композиций из статуй, типа как в Эдемском парке. Было бы намного уютнее и престижнее.
    А по поводу кол-ва контейнеров для мусора, важно не сколько их, а как часто вывозят мусор. Если каждый день и в выходные, то и мусор не накапливается. У нас тут на 3 дома по 3 мусорки стоят вместе и никогда не бывает свалок, т.к. каждый день вывозят.

  • Насчет собрания и провайдеров.
    Ростелеком(сибирьтелеком бывший) - кабеля нет, когда будет - непонятно. письмо - не ускорит никак.
    Ситихоум нет - нужно согласие 68% процентов жильцов для ускорения. дибилизм.
    Сибириские сети - 10 человек нужно в заявлении и тогда все ок будет, ускорят
    Эл город - от 10 человек в заявлении. При принятии решении о заходе в дом - в течении месяца зайдут.
    запсиб ттк - часть заявок есть. тоже можно принести заявление, скоро будет планирование и тогда посмотрят и решат будут ли подключать нас или нет.

    ИТОГО имеем след картину: в 3 провайдера я подготовлю письма. думаю, что можно всем писать подписаться ко всем провайдерам, чтобы хоть кто-то побыстрее зашел.

  • я про стены и говорю.... у меня так же было.... все дело в том что в потолочных плитах вода... и она стекает по стенам. рада , что у вас сейчас все хорошо!удачи с ремонтом!:улыб:

  • В ответ на: удачи с ремонтом!:улыб:
    Спасибо. :biggrin:

    Вчера видела уже несколько соседей живущих в доме. С детишками гуляли из первого подъезда, а в четвертый с продуктаи шла пара, даже с собачкой гуляли. Оживает наш дом. :live:

  • Статья на НГС сегодня "По закону «Горского»"
    http://news.ngs.ru/more/98537/

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: