Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Я начала делать ремонт и через 3 месяца планирую переехать.

    С водой горячей в Калининском районе тоже без обратки, но здесь и цены из-за этого снижены по счетчикам. Вчера у нас тоже не было полдня холодной воды и горячую дали наконец вместо 5 августа. Россия матушка.

    А благоустройство если сейчас не сделают, то уже никогда не сделают. Но для того чтобы подать на них в суд нужно знать и иметь план этого благоустройства запланированного. На Народноё 50 писали, что только через суд добились этого плана. У нас перспектива такая же будет видимо. В лучшем случае придется ждать конца строительства 20 подъездов и единого благоустройства. А это лет на 10-20 :зло: Не подадим в суд- будем сидеть в дерьме пожизненно. И еще хотелось бы знать за сколько качель-карусель мы заплатили и сколько в итоге получили. В соседнем доме на Горской выше гораздо лучше сделали, а стоимость там я думаю ниже была за квадрат.
    Деньги за неустановленный мусоропровод тоже хотелось бы получить. И не думаю, что в начальном варианте были запланированы вот такие убогие козырьки над подъездами. Без суда эта контора и пальцем не пошевельнет, а 5 лет быстро пролетят.
    Да уж, владельцев квартир мы не скоро еще увидим всех.
    Кстати, приятная новость в том, что 3-х комнатную квартиру на продажу с удовольствием возьмут, т.к. на рынке сплошь 1-2-х комнатные. :live: Так что, греет душу то, что если совсем худо здесь будет, то можно поменять район. Но потраченных денег на эту не вернешь уже никогда и второй раз мне налог придется заплатить. :шок:

  • Холодной воды по всему району не было, ночью дали уже. уже есть горячая вода и есть работающие лифты - уже плюс, осталось получить благоустройство. в мэрии лежит документ до 01.09. соответственно 02.09 будет звонок им и вопрос, почему нет результата, тогда они и будут действовать.
    что насчет письма в пожарку? будем писать?

  • соглашусь с вами по поводу действия! сидеть как бабки на лавочке нам пока рановато:) кто возьмется написать все наши претензии ???????????????????????????????????? можно в одном письме к застройщику, наверное? хотелось бы чтобы грамотно было все с юридической точки изложено (3 экземпляра минимум надо- застройщику, мэрия, может отдел защиты потребителей или что там сейчас..... кстати и представителю президента тоже говорят будет нормально- как такой дом приняли.... чтоб прокантролировали нас со всех сторон) с подписями и развозкой - я справлюсь;)

  • ау? :миг:

  • Муж вчера был в нашей УК. Там сидит тетя престарелая ни бэ ни мэ одна во всех лицах. Каждый раз одна и та же песня, что я тут новенькая и ничего знать не знаю и знать не хочу. Опять тыкал носом их в их же договор. Не подписали мы его в таком виде. Там нет статьи о конфиденциальности данных даже. С 1 июля 2011 года все организации далжны обеспечивать защиту персональных данных в обязательном порядке по закону. Она естественно об этом и не слышала даже, но спорить пыталась как всегда. Шаражка эта УК просто невиданная. :death: :зло: :зло: :зло:
    Все счетчики наши подключены только к общему и платим мы за все только им. Они видите ли решили сэкономить деньги и в таком виде им удобнее. Мы не подключены к Энергосбыту и не сможем платить сами по своим счетчикам поставщику. А там они перечислят эти деньги или нет неизвестно. Мы в такой ловушке находимся!!! Если тетя не перечислит деньги по назначению или присвоит их(как сейчас во многих местах уже произошло), то всему дому отключат свет, отопление, водоснабжение и будет всем плевать, что ты оплатил свои услуги сполна. Нам скажут оплатить всё это заново, т.к. поставщик не получил оплату за услуги. Мы все собственники общего имущества и платить придется заново либо сидеть без света, отопления и воды. А осенью вот 99% может такое произойти, т.к. половина жильцов не появляется вообще там и не платит. В Первомайке уже такое было. Наша сотрудница тоже от ПСФ покупала квартиру в их доме и жило там 3 семьи всего. Большая часть квартир была в собственности ПСФ и они естественно не платили тоже. Задолженность на сегодня уже 220 000руб. с жильцов нашего дома.
    Квитанция на оплату натуральная филькина грамота. Там не указано за что и сколько из какого расчета мы платим. Моя УК выдает ежегодно распечатку в полном объеме. Там в каждой строке указано сколько стоит какое обслуживание за м2, сколько стоит вода, свет и т.д. Отдельной строкой их обслуживание по уборке территории и др. услуг. Платим мы за все услуги только по системе Город непосредственно поставщику. Здесь же одной строкой обслуживание и ВСЁЁЁЁЁ! За что платишь вообще непонятно. Никакой уборки территории и озеленению не производится сейчас и самой территории даже нет. Мытых полов в подъезде я не видела. За что я заплатила 4 000 с лишним им? :eek:

  • По договору и претензиям, а также смене УК. Единственный путь нанять юриста и составить документы. Если только здесь не найдется желающий проштудировать Гражданский Кодекс, СНИПы, САН Пины и прочее. Составить и самому конечно можно и в принципе реально. Но муж отказался этим заниматься, т.к. времени у него на это совершенно нет и сказал по судам ходить потом тоже нет времени. Он эти процедуры уже проходил и много сил и времени уходит на это. Я в этом полный ноль и не смогу это сделать, к сожалению.
    Остается только всем миром складываться на юриста. Иначе будем в такой заднице мы все. Эта УК вовсе не УК. 2 тети эта и есть вся УК.

  • Скажите знающие, можно ли начать делать ремонт в квартире не подписав договор с УК?

  • В ответ на: Скажите знающие, можно ли начать делать ремонт в квартире не подписав договор с УК?
    Конечно можно. Это же ваша собственность. А УК нанимают собственники на общем голосовании, но к сожалению нам навязали нашу УК в связи с тем, что её создал сам ПСФ и гарнтийное обслуживание ей отдали. Правда в договоре значится всего 3 года, а не 5.

  • А как насчет актов приема-сдачи? До его подписания (если у меня есть претензии) можно что-либо делать в квартире?

  • По идее если вы акт приема-передачи квартиры НЕ подписали, то вам квартиру еще не передали. Вы можете подписать акт, но составить при этом отдельную бумажку, где написано какие недостатки у вас.

  • В ответ на: По договору и претензиям, а также смене УК. Единственный путь нанять юриста и составить документы. Если только здесь не найдется желающий проштудировать Гражданский Кодекс, СНИПы, САН Пины и прочее. Составить и самому конечно можно и в принципе реально. Но муж отказался этим заниматься, т.к. времени у него на это совершенно нет и сказал по судам ходить потом тоже нет времени. Он эти процедуры уже проходил и много сил и времени уходит на это. Я в этом полный ноль и не смогу это сделать, к сожалению.
    Остается только всем миром складываться на юриста. Иначе будем в такой заднице мы все. Эта УК вовсе не УК. 2 тети эта и есть вся УК.
    Я за то, чтоб нанять Юриста, который поможет нам разобраться с УК ПСФ.
    А может ваш муж этим займется, за некоторую сумму денег) чтоб так сказать стимул был этим заниматься, ведь на сколько я понял из вашего сообщения он в этой структуре хорошо плавает

  • Подскажите дома по ул. Стартовая 2 и Стартовая,3 тоже находятся во владении УК ПСФ или у них другая управляющая компания?

  • В ответ на: Я за то, чтоб нанять Юриста, который поможет нам разобраться с УК ПСФ.
    А может ваш муж этим займется, за некоторую сумму денег) чтоб так сказать стимул был этим заниматься, ведь на сколько я понял из вашего сообщения он в этой структуре хорошо плавает
    Муж так перегружен делами, что счастье, что он еще взял на себя руководство ремонтом. К сожалению не сможет сам написать претензии.

    Стартовая 3 пока еще в ведении УК ПСФ, а Горская 2 через суд ушла от них и создала ТСЖ.

  • Договор у нас односторонний и полностью нарушены все наши права. Мы дожны то, мы должны сё, мы должны штраф заплатить, а они вообще ничего нам не должны получается. Единственное, что мы сейчас можем сделать так это к договору приложить перечень по каким пунктам мы не согласны.
    Еще в этой конторе нет книги учета заявок даже. Муж носом их натыкал, может заведут наконец то. Заявку не выполнили по вентиляции нашу и не зарегистрировали её естественно.

  • Вот здесь вообще на все наши вопросы есть ответы, по-моему.
    http://www.prime-realty.ru/cmi/c4/4.58..htm

  • В ответ на: Публикую тарифы УК для ознакомления:
    Содержания жилья 14,45
    Отопление 888-42
    Холодная вода 11-47
    Горячая вода 70-30
    Эл. энергия 1-76
    канализирование 7-72
    Ранее на форуме публиковались показанные выше расценки УК ПСФ. Подскажите, они и сейчас такие же остались?
    Судя по цифрам отопление 888,42 - это что? за квартиру не зависимо от площади или за 1 м2, или человек который их опубликовывал ошибся в порядке?
    Холодная вода - 11,47 и Горячая 70,30 - это стоимость за 1 м3 по счетчику?
    Просто много форумчан пишут про непонятные цифры в квитках, кто-то даже платит за что-то. Поясните пожалуйста

  • Sosed_, а можешь узнать что будет стоить юрист и на форуме это огласить, чтоб люди понимали сколько будет цена вопроса. Потом можно будет потихоньку составлять список, готовых вложиться в это дело. Можно часть жильцов оповестить о таком деле через этот форум, часть через объявления на дверях в подъезды..и т.д. Просто пока мы переписываемся между собой на форуме, высказываем те или иные проблемы, но за решение их не беремся...надо сдвигать это дело с мертвой точки

  • Стоимость в районе 5 000р. где то за один документ. А нам ведь еще и в суд подавать нужно будет наверное. И тогда еще за каждый выезд добавится. И сейчас мы вряд ли сможем избавиться от УК, т.к. всех жильцов не соберем и не знаю сколько там голосов еще нужно для решения.
    В дачном обществе нанимали юриста для узаконивания земли общества и там суммы начинались от 20 000.

  • Кто еще не зарегистрировал квартиру в юстиции самое время туда пойти. Лучше всего в Ленинском районе. Запись буквально за неделю сейчас. В назначенное время четко принимают. Работают они с 8 утра теперь. Мы приехали пораньше и еще и на полчаса раньше прошли, т.к. не явились люди до нас :live: Народу практически нет. Висит объявление, что на пл. Труда по субботам живая очередь. Получать документы на пл. Труда. Поспешите пока народ в отпусках.

  • Вчера уборщица мыла подъезд.:yes.gif:Ну и как всегда грубиянка еще та. Ездите, господа, только на лифте и нечего вам ходить по собственному подъезду. Во как. :ха-ха!: У нас в подъезде (Богдашка) с тех пор как стали мыть бригады киргизких женщин стало очень чисто. Они действительно каждый раз моют и потом подписываешь им, что помыли подъезд. Без подписи жильца не оплатят им. А наши могли веником помахать и всё.
    Вчера из первого подъезде мужчина ппинимал квартиру в УК и у него урали счетчик с автоматами. Сказали, что возместят ему. Я думаю, что сами же рабочие и воруют их. И многие владельцы наняли рабочих, а унитаз не поставили им вообще. Вот и гадят они прямо на лестнице. Ужас. Мы своим дешевый купили на Толмачовском шоссе вместе с бачком там и креплениями всеми 1900р. При чем симпатичный к тому же.
    Да, на Толмачовском шоссе 19 рядом с Посуда центром есть магазин кафеля хороший очень. Там еще красивые отечественные качественные полотенцесушители и много смесителей модных по хорошей цене.
    В Леруа Мерлен есть переговорки с видео по хорошим ценам и выбор есть, и очень много чего еще для новоселов. У них очень расширился ассортимент за лето. Кафель сейчас со скидками идет.

  • А не подскажите, какие документы нужны для юстиции?

  • А берите все. :biggrin: Лишние вернут тут же.
    Свидетельство о браке нужно только если регистрируешь на двоих. Зря копию делала вчера ночью.:улыб:
    Обязательно снимите копию квитанции об оплате за услуги. Еще не расписывайтесь заранее на бланках-копиях. Только там.

    Можно позвонить туда и вам перечислят(просто распечатка чего и сколько у мужа осталась). По одной копии забирают и оригиналы.
    Ну получается
    1. Инвестиционный договор
    2. Договор переуступки(если была)
    3. Акт приемки-передачи
    4. Кадастровый паспорт
    5. Техпаспорт.
    6. Квитанция об оплате.
    7. Паспорт собственный конечно же.
    Со всех по 1 копии снять. Еще Техпаспорт или Кадастровый(просто у мужа остались документы, а память дырявая :biggrin:) вернули сразу после осмотра, им не нужен он, но посмотрел.
    И еще задал вопрос про кредит, брали или нет(не знаю для чего, т.к. не брала и нужны ли в таком случае документы не знаю)
    Процедура максимум на полчаса и четко по времени. Если опоздать на 10 минут, то уже не примут.

  • Да, кто такой же новенький в Ленинском районе как и я в помощь есть хороший сайт "Мой Горский" тут:
    http://www.mygor.ru/

    Там все структуры перечислены, магазины, новости района и пр..

  • В ответ на:
    В ответ на: Публикую тарифы УК для ознакомления:
    Содержания жилья 14,45
    Отопление 888-42
    Холодная вода 11-47
    Горячая вода 70-30
    Эл. энергия 1-76
    канализирование 7-72
    Ранее на форуме публиковались показанные выше расценки УК ПСФ. Подскажите, они и сейчас такие же остались?
    Судя по цифрам отопление 888,42 - это что? за квартиру не зависимо от площади или за 1 м2, или человек который их опубликовывал ошибся в порядке?
    Холодная вода - 11,47 и Горячая 70,30 - это стоимость за 1 м3 по счетчику?
    Просто много форумчан пишут про непонятные цифры в квитках, кто-то даже платит за что-то. Поясните пожалуйста
    хотелось бы все же получить ответ:улыб:

  • По документам в Юстицию всё правильно написала. Технический паспорт не берут и копию с него снимать не нужно. Оплата за услуги в кассу 1 000 руб. за человека. Если на двоих, то нужно свидетельство о браке с копией, если на одного то не нужно даже и брать его.
    Всё остальное с копией в одном экземпляре. Посмотрела перечень документов которые взяли у меня. Если была переуступка то обязательно сам договор о долевом строительстве и соглашение к нему еще о переуступке прав.

    Список такой:
    1.Паспорт свой без копии
    2.Договор о долевом строительстве с копией
    3.Договор о переуступке прав с копией
    4.Акт приемки-передачи с копией
    5.Кадастровый паспорт с копией
    6.Квитанция на 1 000р. с копией
    7.Свидетельство о браке с копией только для тех, кто на двоих оформляет.

    Техпаспорт можно взять, но его не сдают и копии не нужно. Сразу назад отдают.
    Работает контора с 8 до 17. Запись предварительная обязательна в Ленинском р-не. На пл. Труда по талончикам, но стоять будете целый день там сказали по телефону нам. Мы записались в Ленинском за неделю всего до назначенной даты. Очень удобно. Получать готовые документы через месяц на пл. Труда в Юстиции по талончикам отрванным там в автомате, но на получение уже очередь быстро идет. Я уже там получала документы. В течение часа где то. Смотря какой наплыв.


  • хотелось бы все же получить ответ:улыб:В УК они дают квитанцию на оплату в Сбербанке. У них всего 2 строки там. За электроэнергию и просто услуги оптом. Если счетчики уже стоят на воду то вы должны им непременно сообщать каждый месяц показания в числа указанные в договоре с ними.
    Все перечисленные тарифы есть в договоре с УК на последней странице. Сами вы платить не сможете по системе Город, т.к. наша УК пошла по самому дешевому и самому удобному для них пути. Они просто поставили счетчики на весь дом и всёёёёёёёё! :зло: :зло: :зло: Договор они не заключали с Энергосбытом на нас :death: Мы не можем по своим показаниям напрямую платить поставщику услуг. Мы платим на счет УК, а там уже перечислят они эти деньги или прикарманят, или потратят не по назначению неизвестно будет пока не придут к нам дяденьки и не отключат дом весь целиком от услуг. И еще немаловажно в таком случае то, что по общему счетчику сейчас подключены все абсолютно в доме. Вода тратится, свет тратится, отопление летом не идет в счет(хоть это хорошо) и потом если не будут собственники рассчитываться, то либо на нас всё это скинут за них, либо нам всё отрубят всем без разбора за долги. Типа как в общагах случаи были уже.
    Без счетчиков сейчас за воду по среднему берут с квартиры даже если не пользовался ею вообще.
    Вот и весь ответ. Возьмите свой договор в УК и смотрите цифры там на последней странице тарифы.

  • Да, по документам в Юстицию хочу добавить еще.
    2 подлинника Акта приемки-передачи с собой брать нужно в памятке написано. И еще если брали кредит на покупку квартиры то брать с собой кредитный договор подлинник + копию с него.
    Талон на регистрацию брать написано с документами, с паспортом(или нотариальная доверенность+копия) у администраторов в терминале "Недвижимость".

  • соглашусь, действительно надо бежать от УК и поскорее! вопрос по стоимости юриста. Необходимо найти специалиста именно в этой сфере, он может стоить дороже. давайте серьезно здесь обсудим как решить этот вопрос и предлагаю наметить дату собрания собственников. Как насчет первых выходных сентября ? 3 сентября суббота утром?давайте обсудим удобное время, чтобы развесить заранее объявления на подъездах о собрании и собрать побольше людей.

  • Думаю, что сентябрь неудобное время для собрания. У народа еще вовсю дачный сезон, начало учебного года, время отпусков еще не прошло да и в сентябре многие только потянутся к своим квартирам впервые. Как минимум октябрь-ноябрь. Да и собрание если проводить нужна повестка дня и конкретные предложения. Информацией достоверной по выходу из УК нужно обладать, а так соберутся люди поболтать, поорать и разойдутся ни с чем. На собрании должно присутствовать достаточное кол-во для кворума и принятия решений, а так будет просто пустая трата времени.

  • У Стартовой 3 есть свой форум и там много вопросов было поднято касающихся и нас. к примеру создание ТСЖ обсуждалось тоже. Вот:
    http://startovaya.forum2x2.ru/t19-topic

    Если уж и создавать ТСЖ, то нужно все 3 дома объединять наших сразу. Тогда будет единая территория с единым дизайном и расходов меньше будет. Психологический климат лучше был бы, т.к. территория общая была бы.
    С теми же мусорными контейнерами в одном месте для всех в середине где сейчас только с большим кол-вом контейнеров, а не 3 свалки в разных местах. То же озеленение оптом всегда дешевле выйдет и исполнителя легче найти на большой объем работ. В идеале бы еще Уникомовский дом присоединить, т.к. он нам с нашей стороны очень уродует внешний вид и не убирает вообще прилегающую территорию.
    Еще хороший вариант не заморачиваться с ТСЖ, а уйти в хорошую УК 2-3-м домам сразу. Для этого общее собрание делать надо.

  • Ау, соседи, сама с собою веду беседу. :шок: Как у вас ремонт продвигается? Когда планируете заехать? Я к ноябрю.
    В УК пообещали сделать дорогу до 1 сентября нам. Верится с трудом.
    Нам переделывают козырьки над подъездом, сделали штукатурку новую на входах в подъезды. Ровненько всё, но сколько продержится неизвестно. Работа вроде бы движется по благоустройству. А вот новые бетонные короба насторожили. Похоже будут опять копать и менять электрокабель который повредили весной в нескольких местах. И еще такой уклон дороги смущает очень. Мы зимой на ней к дому на мягком месте будем съезжать? А в горку как подниматься будем? Для пешеходов тротуаров там похоже не будет вовсе.
    Активнее всех занимается ремонтом 1-й подъезд(4 секция). Столько кондиционеров уже наставили там. Очень много машин и людей стало возле дома днем. Процесс пошел. Закончился период отпусков и народ начинает делать ремонт активно.

  • До конца 2011 года «Сибирский Гигант» планирует открытие 12-го универсама «Горожанка» — в микрорайоне «Горский».

    Подробнее: http://business.ngs.ru/article/97216/ - НГС.БИЗНЕС - Поставили пятерку

    Интересно где он будет? На углу бывший Бриз сколько лет уже заброшенный стоит. Хоть бы там приличное что нибудь открыли и облагородили хоть немного прилегающую территорию, а то жуть.

  • Здравствуйте!
    Сегодня поздно возвращались с дома. Открыли дверь - и всё, темно, как у негра в ж..е. Куда идти, на что наступать? Неужели так сложно на строительный объект, т.е. наш дом, направить прожектор? Посмотрите на Горский 10, света - хоть отбавляй! Дом ещё не сданный, а территория благоустроена. У нас же всё через одно место делается. Необходимо особое внимание обратить на реку, которая после каждого дождя течёт в наши подвалы. Уже приезжала машина, откачивала воду. А последний дождь показал, что дальше будет только хуже, т.к. ситуацию не устранили, а сезон дождей уже начался. Скоро плесень, видимо, поползёт по стенам. Сегодня целый день звонили в нашу УК, да только вот трубку ни кто не взял. Действительно, сами с собой разговариваем.

  • И ещё! Если вы делаете ремонт, то контролируйте своих работников. Интересуйтесь, отключают ли они воду при смене батарей? Сейчас ремонт денег стоит. Если вы готовы оплатить свой ремонт и соседей - тогда делайте, что хотите!

  • Про плесень в квартирах в самую точку. У нас в 2-х местах уже вообще не сохнет полгода штукатурка строительская. Видимо грибок уже. Обработаем средствами специальными, но это пугает, т.к. грибок опасен для здоровья. И самое удивительное то, что это со стороны коридора подъезда и в зале, а не с уличной стороны или в ванной.

    Про освещение как раз вчера думала. Было интересно как освещать дом будут и подъездные пути к нему. На доме установленные прожекторы во дворе видела, а вот работают или нет не знала. И в подъезде постоянно пропадают лампочки. Нанимают рабочих, а при этом ни унитазов не покупают , ни лампочек в квартиру свою. На квартиру деньги нашли, а тут решили экономить. Представляю какой срач будет когда такие переедут в подъезд. Счастье, что хоть мусоропровода нет. На днях видела в 9-тиэтажке баки на крыльце подъезда. Ужас. Всё это круглосуточно стоит внутри подъезда и воняет, а также гадость разводится. фуууууу :death:
    По сравнению со Стартовой 3 у нас хоть есть шанс на симпатичный вид двора и вида из окон. Там уже ничего не светит вообще. Похоже учли недочеты с гаражом и наш заливают уже капитально.
    Да уж, с благоустройством у ПСФ просто кошмар. :зло: :зло: :зло: Наверное самая худшая в этом плане компания. Даже завидно становится глядя на Горскую. Люди переедут в благоустроенный дом уже и не будут по колено в грязи ходить. Здесь же просто коробки лепят, деньги на очередной дом собирают и дальше, а вы как хотите так и продирайтесь к дому в болотных сапогах.
    В УК лучше ходить самим чем звонить.

  • Доброе утро, всем!
    Мы вчера тоже поздно возвращались их дома и наблюдали такую картину: к нашему дому привезли каток! Значит у нас наконец-то появится асфальт около дома!! :appl:
    кроме того, похоже собираются сделать слив, чтобы вода не накапливалась в подвалах

  • Кто нибудь планирует подключать стационарный телефон себе? Уже узнавали?
    Вот вроде бы вообще не нужен он, а связь там такая нестабильная по сотовому, что призадумалась. Многие жалуются, что в квартирах уникомовского дома пропадает сигнал сотовых операторов. Они звонили уже и им ответили, что дополнительных антенн не будут в этом р-не ставить.

    Что слышно о подключении интернета в нашем доме? Без эфирки можно обойтись и без телефона, а вот без инета очень трудно.
    А не узнавали про открывание двери подъезда из квартиры(домофон)? Провода уже проложены или тащить будут прямо по лестничным стенам? И будут ли вообще делать это?

  • В ответ на: Мы вчера тоже поздно возвращались их дома и наблюдали такую картину: к нашему дому привезли каток! Значит у нас наконец-то появится асфальт около дома!! :appl:
    кроме того, похоже собираются сделать слив, чтобы вода не накапливалась в подвалах
    Хорошие новости. Но вот мне кажется, что асфальт сейчас как попало положат, а позже будут провалы и ямы в нем.

  • Всем привет
    :миг:Я тоже ваша соседка)))
    пока не в курсе дел, заселяемся после нг где то...
    Готова с вами всё обсуждать.. в собрании когда бы не решили проводить-поприсутствую!
    как я поняла мусоропровод не будут открывать?))) я так хотела что бы у нас не было этой вони в подъезде))) :bad:

  • мне кажется, наоборот должно у них все получиться на УРА.
    погода теплая стоит, луж нет, вся вода стекла в подвалы))
    К тому же народ всю весну и лето тщательно утрамбовывал засыпанную щебенку:хехе:

  • Судя по тому как криво стояли поребрики- верится с трудом.:хехе:

  • Да пусть уже хоть како-то сделают. Во дворе укладывают рубероид, поверх бетона, надеюсь сверху еще будут асфальт класть. Уровень подняли, возле второго подъезда хоть луж нет и на этом спасибо. Насчет ТСЖ на три дома - это фантастика. Тем более ТСЖ Горской 2 объединятся не будет, т.к. у нас (пока еще на Горской живу), все уже сделано, все документы подобраны. то есть жизнь устаканилась. а На Стартовой 3 и 4 - тут работы очень много. Поэтому предлагаю весной собирать собрания и переходить в УК какую-нить. можно в УК уникона (точнее Ф1 щас), можно в УК которая афганский дом обслуживает, можно новую УК вообще пригнать, сначала нужно один дом передать, а потом уже разговаривать со стартовой 3 и просить их присоедениться. потому что работ будет очень много, особенно часто придется воевать с ПСФ

  • и что насчет письма по облагоустройству, про арку? все затихло? будем писать или посмотрим как они сделают все и там уже определимся?

  • а я вчера как раз смотрела на наш двор, арку, заезд в нее и пришла к выводу, что скорее всего арка только для пешеходов.
    Посудите сами, двор небольшой, там и половины машин жильцов не поместится, значит стоянка будет скорее всего с внешней стороны дома. т.е. приехал, оставил машину на парковке и пешочком через арку к подъезду.
    Кроме того не стоит забывать, что к дому должен быть еще подъезд со стороны Горской,10. Правда неизвестно когда он появится там

  • В ответ на: а я вчера как раз смотрела на наш двор, арку, заезд в нее и пришла к выводу, что скорее всего арка только для пешеходов.
    Посудите сами, двор небольшой, там и половины машин жильцов не поместится, значит стоянка будет скорее всего с внешней стороны дома. т.е. приехал, оставил машину на парковке и пешочком через арку к подъезду.
    Кроме того не стоит забывать, что к дому должен быть еще подъезд со стороны Горской,10. Правда неизвестно когда он появится там
    Если внимательно посмотрите план нашего будущего "Радужного" микрорайона http://homes.ngs.ru/view_photo/2911379/?photoNumber=0 , то на нем видно что подъезд к нашему дому будет с торца (со стороны Горской,10) и арка. И на сколько я помню это нормам не удовлетворяет, тем более арка еще по ширине размеров не проходит)

    Исправлено пользователем Lakers (25.08.11 12:50)

  • хорошее фото плана нашего микрорайона. Только в первоначальной версии макета еще фонтан предполагался между стартовая,3 и стартовая, 4
    Арка, насколько я понимаю, не удовлетворяет условиям по ширине с точки зрения проезда авто. Если же в проекте предусмотрена пешеходная арка, то и нормы для нее другие.
    Кто-нибудь знает по проекту функциональное назначение арки?

  • В ответ на: хорошее фото плана нашего микрорайона. Только в первоначальной версии макета еще фонтан предполагался между стартовая,3 и стартовая, 4
    фонтан предусмотрен между домом Стартовая,1 и озером) других пректов не видел)

  • В ответ на: хорошее фото плана нашего микрорайона. Только в первоначальной версии макета еще фонтан предполагался между стартовая,3 и стартовая, 4
    фонтан предусмотрен между домом Стартовая,1 и озером) других пректов не видел)

  • там фонтана не будет уже (На Стартовой 1), ибо дорого и кто его содержать будет? сказали елку посадят:).
    А насчет дороги за домой и заезд со стороны 4 подъезда - хотелось бы узнать поподробнее. кто что знает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: