Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Слухи, слухи...

  • ДАЙ БОГ!!!!

  • День добрый, соседи! Кто-нибудь обладает информацией, что с благоустройством придомовой территории? Насколько помню, ПСФ гарантировал закончить работы до конца июля..

  • Новости такие: горы красного гравия насыпали на бывшее место детской площадки. Вероятно будут ровнять. С дорогами подъездными все на том же уровне-их нет. Внутри дома отгородили кирпичом по центру , арматуру растянули-будут заливать детскую площадку. Все горки и скамейки сгрудили под парковкой у строительного домика. К сожалению -это все новости, соседи.
    Внизу растет дом № 1, уже 10 этажей одной секции подняли, вставляют окна. Кстати, у кого в Претензии в ПСФ указывалась замена, ремонт окон и дверей, как раз вовремя звонить представителю ПСФ-Олегу и требовать устранить неполадки. До этого только обещали, т.к. не было поступления пластик.окон, дверей и фурнитуры.
    Вопрос-в счетах от УК есть столбик- % банка... какого банка? и почему мы должны переплачивать сумму сверх тарифа? кто нибудь уточнял? Завтра думаю в УК позвонить.
    Ух как бесит узкая арка! Камазы подвозят кирпич для площадки и аж задевают стены почти! И ты как снайпер должен на машине втискиваться! Ну где голова то была у проектировщиков! :death:

    101010

  • УК вывесила список должников.Сегодня мастер звонила на сотовый - уточняла,что по показаниям водосчётчиков,оплатил я или нет,почему не подписываю договор с УК.Я вежливо ответил,что законопослушный гражданин,показания счётчиков передал в бухгалтерию,всё оплатил.А договор подписывать не буду.И не надо на меня наседать.Достала уже с этим договором.Твердит,что он ничего не значит...
    А по поводу дома(между нашим и уникомовскими):если проект,о котором шла речь выше,не воплотится - будет другой - свято место пусто не бывает...Как пример:купил квартиру в построенном сдающемся доме у ПСФ на Весеннем ж/м - они показывали макет жилмассива - хвастались,и меня обрабатывали - через 1,5 месяца около моего дома начали возводить высотку - риэлторы из ПСФ не при делах - это не мы.Действительно,начали строить другие,а мне не легче.И вот я здесь. :pivo:

  • А по поводу благоустройства -его нет.Занимаются ...низмом,колодец бетонируют в час по чайной ложке,некоторое движение замечено на мифической детской площадке.Про арку я писал выше -кошмар.Зашел в неё пехотинец,прошел половину,и тут навстречу заезжает машина,и едет буром,разойтись сложновато,тесно,т.к.у девочки за рулём в голове мочача... :pivo:

  • доброго времени суток, соседи! Поздравляю со сдачей!
    Кроме здесь озвученных вопросов, есть еще парочка которые меня волнуют не меньше, но почему-то здесь о них я ни чего не вижу...
    1. отсутствие мусоропровода
    2. Оплата содержания жилья и прочего на данном этапе.

    сказав про отсутствие мусоропровода думаю ни кого не удивлю. Меня лично удивляет всеобщее спокойствие по этому поводу. Что за развод про крыс и тараканов?!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    не ужели ни у кого ранее сей благо цивилизации не было?!!!! ну а у кого было, расскажи те ка мне как на вас грызуны и насекомые нападали:) не поверю! я всю жизнь в домах с мусоропроводом и ни разу о таких проблемах не слышал. Это мои личные ощущения. А вообще по СНИПАМ мусоропровод положен в многоэтажных домах и технически возможно его сейчас установить, если жильцам это надо.Ну, конечно, возможно что в нашем высоко культурном доме большинство предпочитает завести хобби в виде катания собственных бытовых отходов на машине до баков с последующим выветриванием сих на детскую площадку.... простите, я не разделяю подобных пристрастий. Куда приятнее холодной сибирской зимой пройти 10 метров в мягких тапочках по вымытым лестницам и справить неизбежную необходимость не выходя из дома, тем более что за это уже заплатил из собственного кармана, тк в квадратный метр был включен мусоропровод. Не исключаю присутствия здесь риелтеров ПСФ и представителей УК... готов выслушать очередной бред по этому поводу. А здравомыслящему контингенту собственников, надеюсь таких большинство, предлагаю создать инициативную группу и начать переговоры с застройщиком по этому поводу. Помните, у нас на устранение всех недоделок есть 5 лет со сдачи... потом все за свой счет! Если кого беспокоит оплата мусоропровода до нормального заселения жильцами... его можно установить и закрыть, а пока пользоваться баками. так будет экономичнее и чище:)


    и второй вопрос. Мне нравится оптимизм нашей УК! Мне бы так! Они требуют с нас по полной за содержание жилья, воду и т.д. при этом не предоставляя нам полного пакета и искренне надеятся на то , что все пойдут платить.....и ведь платят!!!! Я не асс в этих вопросах, но мне не понятно , почему я должн платить за то, чего мне не дали? возьмем лифт, дворник..... всего не перечислить! я бы лично только за техничку заплатил- ну до чего аккуратная женщина- и все трет и трет..... остальное -тушите свет!.... а и его тоже нет:) Правда, уверен что среди читающих наш топик есть понимающие в этих вопросах. помогите разобраться, пожалуйста! Почему мы должны воду и электричество в УК платить? по закону с этого года платится поставщику услуг.... а так получается, что они дом не сдали , а мы должны их стройку спонсировать и это при том что ПСФ нас и так уже прилично кинул!!! Давайте разберемся.

  • Всем добрый день!
    Давно чиатю форум, потому как тоже приобрела квартиру в нашем доме, но сегодня читала новости и не выдержала, решила поделиться с вами новостью
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6434015/ - это к слову о благоустройстве территории на Богдашке

  • Собираемся купить квартиру в этом доме. Продавец право собственности не зарегистрировал и продает через переуступку. Кто-нибудь проходил этот путь?

  • неужели только мне мусоропровод нужен? :eek:!

  • Решили покупать квартиру. Есть здесь наши будущие соседи, интересно? 4 подъезд, 10 этаж :agree:

  • Я по переуступке продавал,правда не в этом доме.Подозреваю,что значительная часть квартир находится у спекулянтов,простите - инвесторов.Всё норм,покупайте,правда не забывайте,что за переуступку будете платить долю малую ПСФу плюсом.
    По поводу мусоропровода - моё скромное мнение - категорически нет без объяснения причин.Однако мастер намекнула,что помойка будет внизу,ближе к 1 дому :eek: - есть повод задуматься,если у них ничего не изменилось.

  • На последнем этаже рискованно покупать.У меня знакомый купил на Весеннем(ПСФ) - крыша протекает.Лазил на техэтаж,в надежде,что там тает снег(дом сдавали зимой) - снега нет.Тонкостей не знаю.Он пытался мне объяснить,но я не слушал.Приходили рабочие,бурили перекрытие,пенили. :umnik:Сейчас дешманский ремонт делает - и на продажу.На кавалерийской - тоже проблемы с крайним этажом(информация из форума).Хотя если нормальная цена,нервы,деньги или удача... :pivo:

  • извините, а вам где бы хотелось нашу помойку видеть ? во дворе? от нее мухи и запах летом, зимой мусор вообще разлетится....

  • Добрый день, соседи.
    Я тоже не хочу мусоропровод в подъезде. Эти "прелести" видела и больше не хочу. Нам не трудно утром выкидывать по дороге на работу в контейнер мусор(хоть пешком, хоть на машине). Как выглядят тараканы или крысы уже и не помним. :live:

    Я за квартиру с мая месяца еще не платила и желания платить в УК нет. Я дождусь когда деньги по назначению будут идти поставщику услуг. Платить за то чего нет тоже желания нет. Подожду чем всё закончится.
    Ремонт пока еще к счастью и не начинала делать. Уже успели соседи сверху затопить несколько этажей. У соседа снизу рухнул новенький потолок из гипсокартона.
    Я вот тут про арку читаю и думаю о безопасности пешеходов в ней. Так ведь и задавить в ней могут машиной, не дай Бог. Может в суд уже пора подавать на ПСФ? Куда смотрят пожарники?! Мы ведь там все в ловушке будем.
    Абсолютно никакого желания нет переезжать в этот дом у меня. "Чем дальше в лес- тем больше дров" смотрю. Ужас какой то там и нет вообще радости от такой квартиры.

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Давно чиатю форум, потому как тоже приобрела квартиру в нашем доме, но сегодня читала новости и не выдержала, решила поделиться с вами новостью
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6434015/ - это к слову о благоустройстве территории на Богдашке
    Мой дом рядом с этим парком. Но есть и очень много минусов в том, что сделали. Теперь все алкаши круглосуточно и мамаши с детьми со всего района здесь тусуются. Столпотворение прямо на детской площадке. Хотя на Народной тоже много поставили новых городков.
    А еще угробили они лесную зону капитально. Скоро сосны начнут умирать, а белки с птицами уже наверное убежали отсюда. Теперь лыжникам негде будет кататься зимой, бегать школьникам тоже негде, лишили футбольного поля еще, а вместо него похоже еще такого же монстра втиснут. В Новосибирске угробляют последние уголки природы. Теперь больше не пахнет хвоей когда идешь и летом пекло от их дорог теперь. Через край всё это. Чувство меры отсутствует в нашем городе. Хотя в сравнении со Стартовой конечно же цивилизация здесь. А смотреть в окна дома этого будут сбоку все наши соседи. :death: Ближе просто уже некуда было поставить этот дом :зло:

  • А почему решили, что детскую площадку во дворе делают? Звонили и спрашивали? Просто муж вчера там был и сказал, что он не видит и намека на неё. Ему кажется, что заливают крышу гаражей. И вообще это как то по-идиотски там её лепить. Там парковаться то негде даже. И как такое соседство вообще возможно? Зелени нет вообще и не может там быть, рядом паркуются вплотную машины. А дети на бетоне играть будут? Упадет ребенок и сразу в больницу? Бред. Не может такого быть.
    Еще можно в ГАИ жалобу подать на ПСФ по поводу арки. Там пешеходы подвергаются опасности и вообще эта арка расчитана как раз на пешеходов как во всех нормальных домах, а машины естественно должны были ездить сбоку от дома, но ПСФ не хочет доделывать дом. Они бросили все средства на Стартовую 1 для заманивания инвесторов. Потом как всегда всё встанет колом на стадии доделки.

  • Добрый день всем! То, что они делают во дворе это не детская площадка, это похоже на крышу парковки. И как правильно сказали мы там будем замучаемся парковаться. По поводу арки вот что имее, Требования к пожарной безопасности регламентированы федеральными законами и др. нормативными актами, в том числе и СНиП. (21-01-97, 2-07-01, II-89, II-97, в общем много там их), и ФЗ №123 от 22.07.2008. Требования к пожарным проездам определены в ст 67 этого закона. Согласно п.11 ст 67 арка должна быть шириной не менее 3,5 метров. Вот и надо чтоб замерили, по ощущениям мне кажется там их нет этих 3,5 метров. Кроме того, п.13. определено, что "Тупиковые проезды должны заканчиватся площадками для разворота пожарной техники не менее чем 15 на 15 метров" Мне кажеться, наш двор попадает под определение "тупиковый", и площадка для разворота там явно не 15 на 15 метров. Но если так, то пожарники могут и рогами упереться, ни кто не захочет свои "косяки" признавать. Поправте меня если я не прав.
    По поводу мусоропровода, я однозначно ПРОТИВ. Вонь, и запахи мне не нужны. Раньше нанюхался. Мне не лень утром прогуляться до помойки. тем более она рядом. у Стартовой 3 есть помойка. там и наша может стоять.
    По поводу комисий дополнительных которые взымает банк, буду разбиратьс еще, но мне такое ощущение что это тарифы банка такие. Хотя Сбер зв комунальные платежи комиссий не берет. Не понятно пока. Что то с организацией ТСЖ тема заглохла., кто то даже предлагал проект договра скинуть.
    И вопрос, кто что решил с договором сна облуживание делаь? подписывает или как я, в туалет положил:улыб:для изучения.

  • по порядку. Мусоропровод - однозначно против.
    насчет того, что делают внутри дома - они поднимают уровень и будут делать так, чтобы вода не стояла возле подъездов. снаружи дома начали выкладывать бордюры. по поводу ТСЖ - пока рано все делать, весной будем собираться, думать.
    на подъезде написали, что как только дом перейдет на постоянную систему электроэнергии, то включат лифты (август месяц примерно). Ремонты делают потихоньку. никто еще не живет там?
    На днях скорее всего позвоню в мэрию человеку который принимал дом, и у которого есть гарантийное письмо на благоустройство. посмотрим, что он скажет. Насчет дороги - надо что-то делать. какие есть варианты? Письмо в пожарку? в суд? кто знает по снипам должен ли быть сквозной проезд через дом? кто может поставить грамонтно текст претензии? я без проблем отнесу в различные инстанции.Если будут желающие помочь - буду только рад.

  • Добрый вечер соседи) живу в доме две недели) что огорчает отсутствие нормальной дороги, а так все ничего. По поводу мусоропровода, простите, но у нас сейчас свинарник в так называемых "колясочных". Поэтому лучше буду гулять до мусорки. Из балкона наблюдаю неделю как объезд слева вокруг дома делают медленно конечно, но делают.

  • Светлана, а вы в каком подъезде живете, если не секрет? Много уже жильцов заехало?

  • В ответ на: Письмо в пожарку? в суд? кто знает по снипам должен ли быть сквозной проезд через дом? кто может поставить грамонтно текст претензии? я без проблем отнесу в различные инстанции.Если будут желающие помочь - буду только рад.
    Сегодня звонил в знакомому сотруднику ГУ МЧС по НСО (что на Советской 4а) по поводу письма ответ такой:" Они с радостью такие письма принимают. Пишется оно на имя Начальника Управления, в повествовательной форме. В нем излагается что есть и что вы требуете. Анонимки не принимаются, требуется подпись заявителя либо, если письмо коллективное роспись всех заявителей. Отправляется письмо почтой с уведомлением." Там они сами распределят куда и кому отписать и какие меры принять.
    Теперь если с этой темой заморачиватся , для начала надо хотя бы сделать замеры. Может они укладываются в нормативные значения и не стоит заморачиваться.
    Кто посмотрит, отпишитесь.? Я смогу только в выходные :).Потом будем кумекать, как составлять и что им написать.

  • Добрый день, живу во втором подъезде, на этаже не кого, но судя по машинам по ночам человек 7-9 уже есть)

  • Антон, посмотри в выходные тогда, я так понял, что ты в СНИПах разбираешься. потом составим текст претензии и отнесем.

  • Да, кстати, судя по свету вечерами, уже квартир 10 обжиты:) ну либо рабочии ночуют

  • Здравствуйте, соседи! Так приятно видеть активное обсуждение проблем нашего дома! :улыб:жаль что большинство все-таки против мусоропровода. На самом деле при хорошем уходе , проблем в виде запахов, тараканов и прочего... не возникает. Просто только сейчас у нас еще есть шанс добиться от застройщика установить его, а потом хоть пользуйся, хоть закрой..... можно голосовать.... общаться, разбираться. По оплате в горводоканале и сибирьэнерго говорят что с нашим домом у них договор с Юр.лицом- от сюда и оплата через УК... говорят так и будет пока мы при УК. Разбирающиеся в этих делах люди рассказали , что это не безопасная схема оплаты... что УК может кинуть нас всех , а долги остануться.... и потом опять платить. Еще про оплату содержания интересный момент. На новое жилье по закону 5 лет гарантии. Т.е. с нас не должны браться деньги за какой- бы то ни было ремонт... а какой может быть ремонт, если дом только сдали и все то в нем прекрасно?:) А если нашу УК что-то беспокоит, она должна самостоятельно по этим вопросам разбираться с застройщиком, тем более что это одна контора :eek: уходить от них надо конечно скорее. Как я понимаю, задача УК максимум- продержаться на нашем доме 5 лет, чтоб застройщику все недоделки не исправлять, ну а потом хоть рушится все...:хммм:

  • Интересно про оплату. В нашем доме уже много лет УК Регион и платим мы по системе Город всегда и деньги идут непосредственно поставщику услуг. Счета выставляет мне по электронке Сибирьэнерго, к примеру. Странно как то всё это с УК от ПСФ. А деньги действительно могут исчезнуть или не оплатят услуги и нам их вырубят попросту. Что то здесь явно не то. И в последнее время всё чаще пишут об исчезнувших деньгах в ТСЖ.

    А про должный уход за мусоропроводом лучше и не говорить. Уж если в нашем подъезде иногда пожилые тетеньки свой мусор кладут у почтовых ящиков, то что говорить о доме где уйма квартир будет сдано в наем. Неееет такого мне не нужно. Я рада была очень, что мусоропровода в подъезде не будет. Пусть лучше эти деньги вернут в виде обустройства детской площадки или посадки деревьев.

  • http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6499697/
    вот статейка про УК

  • Задача УК - продержаться 5 лет. Это понятно. Наша задача по максимому их пинать. Если у кого-то есть возможность захоидть в УК и указывать на недостатки: свет не горит на некоторых этажах, вода горячая (есть или нет? ) , грязно, мусор - заходите, не стесняйтесь. пинайте их.
    Надеюсь, Антон сделает замеры и мы вместе напишем в пожарку, будем разбираться.

  • На выходных планирую быть на доме. Возьму с собой рулетку, чтобы замерить арку ))

  • Конечно я замеры сделаю. Но к сожалению я не особо разбираюсь в СНиП. Скорей наоборот, я могу их (строителей) финансовую документацию проверить, работа такая. :). Но знакомые инженеры и проектировщики есть. В выходные пообщаюсь с ними на нашу тему и попробуем тогда составить текст обращения.
    По поводу оплаты, если есть сомнения надо требовать расшифровку сумм вошедших в платеж. Мне ее до сих пор не представили. Может кому дали или кто запрашивал отпишитесь из чего складывается сумма платежа за квартиру.

  • У меня пока было просто - плата УК за содержание жилья и все, т.к. счетчики на свет сперли, а поставил их всего 3 дня назад, соответственно намотало чуть-чуть. Больше ничего не платил. Но это я еще не платил за июль.

  • Ширина проёма вроде бы 3.25 всего. Точно не помню. Но точно меньше 3.5 м И это при том, что слева еще нет утепления. Если сейчас пешеход будет через проход идти, а какой нибудь придурок водитель будет нестись, то деться там абсолютно некуда будет и могут запросто задавить человека. Ужас!!!
    Заливают бетоном просто крышу, а речи ни о какой детской площадке там и быть не может. Вода так и стоит у подъезда №2. Невозможно подойти к крыльцу нормально.
    Какие то уроды сверху над нами видимо сносили стены и завалили всю вентиляцию в туалете кирпичом. Кошмар. До чего же безответственные люди в нашей стране! Возле мусоропровода конечно же уже свалки мусора лежат. И еще рисуют на стенах всякую дрянь взрослые люди :eek: Стены уже в подъезде грязные. Жаль конечно.
    Жилым дом до сих пор не выглядит вообще. Сверху дом на Горской сдали позже, а асфальт уже положили и детская площадка у них лучше. ПСФ без суда похоже никакого благоустройства нам так и не сделает. И еще понятно как у них приняли это дом в таком виде, т.к. ни один в здравом уме не подписал бы им приёмку в таком виде.
    На бывшей детской площадке керамзит скорее всего лежит просто для добавление в бетон или цемент. Таким материалом отсыпку никто не делает. А вообще там напрашивается стоянка для авто офисных.

  • В мэрию пока не удается дозвониться, видимо в отпусках все. как будет информация - сразу же выложу. Насчет отделки внутри дома, как сказал мне мой рабочий (земляк тех, кто делает снизу стяжку бетонную, что они просто выравнивают уровень, сделают водослив и сверху все закроют асфальтом. детская площадка видимо с внешней стороны дома будет - не знаю.

  • А мне вот стало интересно, при виде этой заливки на крыше гаражей, выдержит ли такую тяжесть+машины конструкция снизу? Рассчитано ли на такой вес, т.к. видимо такой толстый слой изначально заложен не был. И если учесть, что гаражи не достроены и стен еще поддерживающих это сооружение пока тоже нет. Как то боязно стало, что всё это может рухнуть при максимальной нагрузке или зимой.

  • Несущие стены стоят на парковке и думаю, что все расчитано. Насчет мэрии - дозвонились, у них оказалось гарантийное письмо на 01.09.11, то есть сейчас они ничего не могут сделать. где письмо на более ранний срок - они не знают.

  • Здравствуйте соседи! Был сегодня утром на доме. Видел какую-то компанию в белых касках (может комиссия какая, а может нет). Были там и Мамедов (он что-то всем вещал), и Кылосова и рук. агенства недвижимости. Сначала были во дворе нашего дома, потом спустились вниз под парковку. Никто не знает что они там сдавали-принимали? Спросил у юристов ПСФ, они не в курсе.

  • Добрый день! Я сегодня в обед видела эту честную компанию на нашем доме (Народная, 50). :yes.gif: Тоже показалось, что Мамедов там был. Ходили в беленьких касочках с папками по всем этажам, общались, руками размахивали.. Так интересно стало, что они там ходят проверяют/принимают... Решила не лезть на рожон к строителям с расспросами, позже надо будет узнать. Дело у нас движется к сдаче, так радостно пока... :appl:

  • Информация от первых лиц ПСФ такая:
    1. Во дворе нашего дома действительно среди машин будет маленькая детская площадка, т.к. говорят, что больше некуда её деть.
    2. Парковка под нашим домом должна была быть готова до конца года, но вряд ли будет готова.
    3.Благоустройство обещают доделать в сентябре.
    4.Между нашим домом и Стартовой 1 не будет никаких домов, т.к. там планируется спортивный комплекс и ищут инвесторов.
    5.В доме по Стартовой 1 будет 20 подъездов и цена от 39 000р. за м2.

  • Уже в сентябре.....да, капец....а там и снег выпадет уже - не до асльфальта будет....

  • В ответ на: Ширина проёма вроде бы 3.25 всего.


      
    Замерил проем арки. 3,34 м. Изначально было 3,55 м. Проем сузился из-за утепления одной из стен.

    Исправлено пользователем Максим_Сергеевич (10.08.11 17:32)

  • Ну трех с половиной метров по факту нет и не должен быть в доме только один путь для эвакуации.
    По детской площадке нужно бить тревогу, т.к. на бетоне её делать просто идиотизм полнейший. Дети постоянно падают, прыгают, бегают и от падения на такое твердое покрытие неизбежна серьезная травма. В новом парке Эдем тоже один "умный" забетонировал сначала, а потом всё сносили и сделали искусственное покрытие поверх земли. И в окружении тут же паркующихся машин, кто в здравом уме её делает?! А еще не забываем, что там нет даже до сих пор кирпичной кладки, а временный забор на соплях. К тому же даже с кирпичной кладкой, как на Стартовой 3, ребенок запросто может полететь с огромной высоты через это ограждение. Дети это дети. В прокуратуру потом будут родители обращаться? И где детям там бегать на таком пятачке? Существуют же нормы и СНИПы по детским площадкам.

  • Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (7.1.1, п.11 раздела 7). От детских площадок 50 метров, до стоянки больше 10 машин.

  • Так же почитайте на досуги: МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июля 2007 г. N 563-а
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
    ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

  • Уважаемые, сегодня включат лифты у нас! Свет - на всех первых этажах заменили на энергосберегающие, скоро пройдут по остальынм все этажам. лифты заделаны, что радует.
    У меня такой вопрос: кто что знает насчет ТВ и интернета? Обзвонил ТТК, СИбСети, Эл. город, Cityhomenet, везде пока даже в планах нет. в 2Гисе указан Норд Телеком, позвонил туда, сказали, что в планах есть, но когда они будут реализованы - непонятно.
    У некоторых жильцов есть спутниковые тарелки - может это выход? кто что скажет по этому поводу?

  • В ответ на: Уважаемые, сегодня включат лифты у нас! Свет - на всех первых этажах заменили на энергосберегающие, скоро пройдут по остальынм все этажам. лифты заделаны, что радует.
    У меня такой вопрос: кто что знает насчет ТВ и интернета? Обзвонил ТТК, СИбСети, Эл. город, Cityhomenet, везде пока даже в планах нет. в 2Гисе указан Норд Телеком, позвонил туда, сказали, что в планах есть, но когда они будут реализованы - непонятно.
    У некоторых жильцов есть спутниковые тарелки - может это выход? кто что скажет по этому поводу?
    Не поворуют ли эти лампы? У нас постоянно во втором подъезде исчезает свет на лестнице. Видимо в свои квартиры жадные домовладельцы выкручивают.
    Лифт это радостное событие :bottle:
    Про спутниковую тарелочку могу сказать, что дом в таком месте стоит, что нужно сначала консультироваться у специалистов в "НЭИС Телеком" или в "ЛЕМ ПЛЮС"
    сможете ли поймать из своей квартиры спутник. К примеру, в здании Сбербанка на Горской 69 не смогли поймать даже нашу телестанцию МИР. Много высоток вокруг и слишком низко сидим. Лучше всего конечно же ставить тарелку на крыше. Если сами никогда не ставили тарелку, то предупреждаю, что это не то, что поймать обычные каналы. Совершенно разные вещи. Специалистам из этих компаний можно доверять, не разведут и не раскрутят. Но оператора выбирайте только сами предварительно почитав отзывы на форумах, т.к. могут насоветовать того, кто им отстегивает за установку. В Сибири интересны Радуга ТВ, НТВ+ и Триколор для малоимущих, но следует помнить, что скупой платит дважды. Почитайте о Триколоре сначала. К тому же спутник Бонум на котором сейчас сидят Триколор и НТВ+Восток в 2012 году закончит своё существование, а нового еще не запускали на замену. Делайте выводы, господа.
    По поводу настоящей достоверной информации о спутниковом ТВ можно задать вопрос и проконсультироваться на Алтайсате, т.к. это единственный полностью независимый форум по спутниковому ТВ. Там нет денег от рекламы на содержание сайта. Если же удасться из вашей квартиры поймать сигнал на Бонум или 75-80 градусов, то естественно, что нужно ставить спутниковое ТВ. Кабельное и близко не стояло по качеству и разнообразию каналов в сравнении со спутниковым ТВ.
    По поводу интернета. Мне кажется, что если написать заявку в Сибирские Сети, то они протянут кабель туда. Я много лет уже пользуюсь их услугами и довольна. На мой взгляд по цене, качеству оказания техпомощи и быстроте реагирования на заявку они лучше Новотелекома(Электронный город). От их услуг я отказалась и подключаться к ЭГ не буду даже если будут у нас. Остальных даже бесплатно не подключу :death: В СибСетях существует только тариф и всёёёё в него уже включено. Никаких еще даже копеечных доплат ни за что не бывает. Ну и для мазохистов начали развивать ТВ еще. Но это только моё мнение, а все сами могут решать за себя. К коллективной антенне я никогда не подключусь тоже. Такое качество не для меня. Или хорошо или никак.:смущ:

  • спасибо за ответ. вот посмотрел, только не соглашусь наверное насчет триколора, у них самая дешевая абонентка (600 в год), зато подключение - 10 000 руб без HDTV каналов. поэтому они закладывают цену в подключение. Сибирские сети, по крайней мере их менеджер, энтузиазма не проявил, когда я сказал, что у нас нет ни одного провайдера. почему люди тележаться - не понимаю. заходи - снимай куш и считай прибыль.

  • В ответ на: спасибо за ответ. вот посмотрел, только не соглашусь наверное насчет триколора, у них самая дешевая абонентка (600 в год), зато подключение - 10 000 руб без HDTV каналов. поэтому они закладывают цену в подключение. Сибирские сети, по крайней мере их менеджер, энтузиазма не проявил, когда я сказал, что у нас нет ни одного провайдера. почему люди тележаться - не понимаю. заходи - снимай куш и считай прибыль.
    Ну к Новому году думаю набегут несколько провайдеров и начнут зазывать. Опыт в нашей хрущевке уже имеется. Не было никого сначала кроме Сибирьтелекома, а потом появились СибСети. Ну а потом Электронный город и другие буквально атаковывали со своими услугами. По телефону и то покоя не было. :зло:
    Насчет Триколора советую оябязательно почитать форумы по спутниковому тв не торгующие их услугами. Прочтете такое, что волосы у вас встанут дыбом. Все клюют именно на абонентскую плату и обещанные "бесплатные" каналы, а потом плачут горькими слезами, т.к. на другого оператора перейти с этим ресивером невозможно.
    Есть еще на 80 градусов Континент, но оператор абсолютно нестабилен. Постоянно меняет каналы у себя без предупреждения. Возможно в 2012 году в этой позиции будет вещание еще нескольких операторов. Пока по цене-качеству и наполнению каналов ничего лучше Радуги ТВ нет. У НТВ+европейского только часть каналов Виасат из их пакета(Радуги) стоит 300руб, а у Радуги по акции сейчас 250руб. в месяц весь список каналов Виасат плюс еще куча других. За такой набор каналов очень даже дешево. К тому же после запуска нового спутника в эту позицию у них будет HD-телевидение еще отдельным пакетом. Да, еще есть сокращенный пакет по 50руб. в месяц у Радуги и в любое время при доплате можно подключить весь пакет полностью.
    Если есть деньги по 800-900р. в месяц, то НТВ+Восток самый интересный для Сибири сейчас. Там собраны отборные дорогие каналы из европейских плюсов гораздо дешевле по цене европейского. Мой совет ставить тарелку не менее 90см, чтобы могли менять оператора На спутнике ABS есть еще много открытых каналов. Набирается 96. Там и радиоканалы имеются еще. Список есть на их сайте и про акцию тоже. Единственное достоинство Триколора это каналы в +4 и весь список привычных эфирных каналов для любителей эфирки. Но так как в Новосибирске всё таки ловится очень много каналов открыто на дециметровую антенну, то нам это не критично.

  • Поселился,делаю ремонт...сам,представляете.Не знаю запустили лифт или нет,но знаю одно - отключили горячую,и заодно холодную воду.Поближе к вечеру уехал.Чтобы добиться горячей воды - нужно несколько минут спускать воду.Мастер сказала,что нет циркуляционного насоса и она скажет об этом инженеру(обратка холодная).Вечером погулял по округе.Зашел на территорию Горской 10 - пообщался с местными охранниками.Школа,детсад маленькие,а сразу за ними начинается старый Горский...Не ожидал увидеть такого убожества.По поводу собак - это собаки местных,из частного сектора,их немного.Когда кого-нибудь покусают - приезжают собачники - отлавливают бездомных(местные своих привязывают).По поводу благоустройства - они могут сделать всё рывком,но сделают ли.Сейчас работа ведётся крайне медленно - видимо ,чтобы показать жителям,что о них помнят. :pivo:

  • Горячая вода - это проблема. Нужно каждый день теребить УК. Но там сидят неадекватные "специалисты". Вернее, они просто отсутствуют. Дорогие будущие соседи, скажите, вот вы знаете, в случае аварии куда и кому звонить? Даже если вы и переписали телефоны - к вам всё-равно не придут, т.к. вы позвонили либо в пятницу, либо поздно вечером. Все уже отдыхают. Так что, перспектива просидеть двое суток без света до понедельника - это для нашей УК - норма. Им глубоко плевать, они нас даже не слышат.
    В благоустройство в этом году не верю, т.к. оооочеееень медленно ковыряются. Скорее создают видимость. Зато Стартовую-1 чуть ли не сутками напролёт строят. Но нам то от этого что? Скоро дожди и зима. Будем по ледяной горке съезжать к подъездам.
    Короче, лет через 10 может и дождёмся чего-то лучшего. Достаточно посмотреть на дворы Горский 6, 8, 11 и всё становится ясно. А ведь люди уже более трёх лет живут.
    Сидеть и жаловаться можно до бесконечности, надо что-то решать. А кому решать-то?Собственники не очень спешат в такой недоделанный дом... А один в поле не воин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: