Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Так если вас там всё устраивает и вам нравится, то зачем вам на Стартовую переезжать? :eek:
    У меня то квартира за долги ПСФ была получена, а так бы с Богдашки тоже ни шагу туда, а вы сами покупаете себе квартиру. И зачем?

    Да, еще есть плюс в том, что коммуникации здесь все новые и водовод новый был сделан, и электроподстанция новая тоже. Еще вода здесь теперь не хлорируется с этого года, а по-новому очищается. На правом берегу еще не скоро сделают. На правом берегу все коммуникации уже старые-престарые. Но есть конечно же огромный плюс в районах старой застройки в том, что дворы утопают в зелени, атмосфера домашнего уюта.
    Но это как со старыми дачными поселками и новыми. Мы когда купили возле моря участок, то дорога была убитая полностью и поселок после перестройки был практически заброшен. Цены были смехотворные по 5 700 за 7 соток. За 5 лет такой бурный рост там произошел, что цены стали за те же 7 соток уже по 500 000. Дорога идеальная теперь и дома строятся новые большие с красивыми заборами и соседи сплошь 35-50 лет. Также и тут. Сегодня убогий двор, а завтра не узнаете его и квартиры нарасхват будут еще. Не забывайте, что на Стартовой 1 будет самый красивый дом в нашем городе. Много ли мест в городе где есть рядом пляж, аквапарк, платная рыбалка с зоной отдыха чуть ли не под окнами и яхтклуб еще? Боулинг большой на Пермитина, на пл. Маркса огромный новый современный торгово-развлекательный комплекс "Сан Сити". Университеты под боком, а значит и подготовительные курсы для детей, школа изучения иностранных языков в НГТУ. Ответ очевиден. Таких мест больше нет в городе Новосибирске. И не забывайте еще, что ваш ребенок пойдет в школу скоро. Здесь основная масса детей будет от благополучных родителей. Откроются еще гимназии и школы современные в микрорайоне. Я в этом просто уверена, т.к. митинги родителей и прокуратура с властями сыграют свою роль. Район то молодежный и детей очень много. В нашем же районе стадиона Сибирь вообще нет школ раннего развития, к примеру. Нет такого кол-ва детей и не выгодно открывать. В соседнем доме на Стартовой видела, что есть детский центр с музыкальным развитием и много чего еще там. Школа иностранных языков с группой от 2-х лет есть на Горском, к примеру. И там же много еще разных.
    Посмотрите на несколько лет вперед и решайте, что вам ближе. Тихий дворик или городская динамичная насыщенная жизнь. Здесь кроме вас никто не решит.

  • Новые правила опубликовали по коммунальным платежам. В Российской газете уже вышло. Посмотреть можно здесь: http://realty.mail.ru/news/8324.html

  • Нам ни чего не мешает сделать автоматические ворота в арку, заключить договор с охранным агенством, поставить видеонаблюдение по всему периметру дома и в лифты. Скажете догого. Я вас умоляю, посмотрите то количество подвальных помещений, которые мы наблюдаем сейчас? Как вы думаете, кому они принадлежат?
    Я надеюсь, в нашем доме адекватные собственники и не станут разбрасываться общим имуществом, которое может приносить хорошие дополнительные деньги, да хотя бы на тоже содержание охраны.
    Приведу пример наших друзей. Огородили дом (правда у них большая территория, даже хватает на парковку), на входе поставили охрану (естественно продублировали видеонаблюдением). Появляются дебоширы - от жильцов звонок в охрану и всё опять спокойно. Гости входят во двор, а в каждом подъезде консъержка с вопросом - куда? к кому?
    Хотя я считаю, что было бы достаточно и охраны, если бы заключили и прописали договор со всеми пунктами, которые нам необходимы.
    Было бы желание и наш дом мог бы стать удобным для проживания.
    Всем нам удачи!

  • Сегодня ночью сперли эл. счетчики и автоматы во втором подъезде. Не знаю где именно, но у меня сперли точно:) Так что закрывайте их на замок.

  • В ответ на: Было бы желание и наш дом мог бы стать удобным для проживания.
    Всем нам удачи!
    Я только за. И на благоустройство и на охрану согласна. Для себя же делаем. Мы же собственники квартир и дом наше общее имущество. Нам там жить и хочется безопасности и комфорта. А еще всё это влияет на стоимость наших квартир. Поэтому даже тем, кто не хочет там жить стоит раскошелиться и легче будет продать тогда квартиру. Как любят говорить в Америке, что вид из окна это еще +10 000$ :biggrin:

  • Взяла на ознакомление договор с УК, не понравилось: авансовый платеж ( с какой стати), договор с УК на три года (положительных отзывов об этой УК еще не слышала) и почему содержание жилья с кв. м. а не по количеству прописанных, как в хруще, может я что-то пропустила? И что теперь со всем моим недовольством делать? Умные люди, просветите! :tantrum:

  • авансовый платеж - внизу, где подписи пишите: отказываюсь от пункта 2.3.2 по-моему или какой он там и все.
    Насчет 3 года - всегда можно выбрать другую УК на общем собрании или ТСЖ, что лучше конечно.
    А вот платить по количеству прописанных людей - уже давно в новых домах никто не платит так. Все от квадратуры. По количеству людей по-моему только лифт платится и все.

  • Спасибо за информацию!

  • Добрый вечер, общалась с мастером из УК, она объяснила оплату с метража, тем что многие владельцы сдают квартиры или напросто не прописываются там.И они не имеют право взымать с таких жильцов плату, а люди по факту проживают. Поэтому с этого года они перешли на пометровую оплату услуг.

  • Жаль, конечно, т.к. прописан будет один человек, а квадраты большие. :хммм:

  • В ответ на: Так если вас там всё устраивает и вам нравится, то зачем вам на Стартовую переезжать? :eek:
    У меня то квартира за долги ПСФ была получена, а так бы с Богдашки тоже ни шагу туда, а вы сами покупаете себе квартиру. И зачем?
    _________________________________________________________________________
    Сейчас на рынке новостроек интересные только два района: Лежена и Стартовая, вторая дешевле. Перспективные проекты типа яхт-клуба и аквапарка сомнительны. Я вот слышала, что землю которая должна была идти под строительство этого самого парка, уже перепродали, соответственно аквапарк строить негде :хммм:а пока получается, что в ближайшие года три будем жить в помойке, с дырявым асфальтом и бездомными собаками, кстати заметили как их много? Думаю только собравшись все вместе мы можем переизбрать УК или вообще создать собственное ТСЖ, хотя для этого нужно, чтоб все жильцы заехали и может даже 3 дом подтянуть :миг: завтра мы оформляем все документы на квартиру, так что присоединяюсь к ваши ряды! :live:

  • Сегодня акт подписал и зарегистрировал претензии - конечно мелочёвка,но делать не делают.Проголосовал - все пункты - за,один пункт - против(согласие на заключение договора в его настоящем виде).Ознакомился с самим договором,но не подписал,т.к.это надо делать в УК,а не у юриста ПСФ.Бегло пробежал по договору:
    - счетчики эл.энергии не являются общедомовым имуществом,т.е.если у вас его выстригли,то вы его и будете приобретать,в очередной раз
    - п.2.2.8 Использовать отдельные помещения,относящиеся к общему имуществу,для размещения своих служб или работников,материалов,оборудования,инвентаря и информационных стендов(права УК).Ну как вам это.Сколько в граммах?Как пилить будем?Да никак.УК отойдет всё.Договор все подписали?А вы - предоплата,предоплата...
    Ваши мнения - я не прав?По моему необходимо добавить:выделенные на общем собрании жильцов.
    Пожелал присутствовать на подсчёте голосов.
    А договор в таком виде я подписывать не буду.От меня не будет ни предоплаты.Также не заплачу за отопление с ввода объекта в эксплуатацию.Раз сдали в 10г.,то почему я там с этого времени не проживаю?Это мошенничество,наверняка и статья на них найдётся. :pivo: :pivo: :pivo:

  • Доброго всем!
    Еще раз обращаюсь к вам с возванием!
    Не подписывайте договор с УК в той редакции в которой предлагают. Его можно изменить, в части более конкретного прописания обязанностей УК. Есть соответствующий документ (смотрите мое предыдущее послание) в нем четко расписано что и как часто должна делать УК. Именно это и нужно указать в договоре. Либо сейчас либо только через 3-и года. УК выбирается именно на срок 3-и года и переизбрать её в течении этого периода времени неполучится. УК это не ТСЖ, что хоть каждый месяц меняй. Либо только через суд, а это долго и проблемно. Готов подготовить редакцию договора, удовлетворяющую нашим общим требованиям. По общению с жильцами Стартовой, 3, все говорят, что убирают не очень, моют пол вообще крайне редко, а эти услуги строго регламентированы.
    Еще пару весомых аргументов: сейчас все заняты ремонтами и мало кому интересно разбираться с текстом договора, прошло полгода с момента сдачи дома, к тому времени как хотя бы половина дома заедет в квартиры, пройдет еще столько же, итого 1 год, выбираем УК на 3-и года, уже 4-е пройдет. Итог: от гарантийного срока и соответствующих претензий к застройщику остается только 1 год.
    !!! Еще раз повторюсь: либо сейчас, либо забудьте о чистых подъездах и устранению недоделок на 3-и года.

  • Полностью поддерживаю alexivanovish! ТСЖ мы сейчас вряд ли организуем, а вот согласовать все вместе редакцию договора с УК мы можем. Подписать договор с УК, в соответствии с долевиком мы конечно согласны, но на наших условиях:миг:Готов принять посильное участие в вычитке и корректировке подготовленого alexivanovish проекта договора!

  • В ответ на: По общению с жильцами Стартовой, 3, все говорят, что убирают не очень, моют пол вообще крайне редко, а эти услуги строго регламентированы.
    Посностью соглашусь. Только вот пол ни разу не мыли! Уже на каждом этаже и за каждым углом - общественный туалет. Скоро без противогаза не сможем заходить. Мы сразу не подписали весь этот беспредел. :шок:

  • Полностью поддерживаю инициативу alexivanovish :). Договор с УК в их редакции подписывать не тороплюсь.

  • Я думаю что с alexivanovish все согласятся. Но для того чтоб дело сдвинулось, надо подготовить редакцию нового договора с УК и выставить её на общее обозрение для поправок и корректировок.

    Исправлено пользователем Lakers (11.06.11 10:29)

  • Меня тоже возмутило, что в 4 кв. 2010 дом сдали, платить за отопление я должна с этого момента(по договору), а письмо мне прислали в мае, чтобы я акт подписывала. В ПСФ спросила, почему не прислали письмо сразу как сдали дом, мне сказали, что рассылали письма всем и что я, по всей видимости, его не получила. На след. неделе поеду юристу, проконсультируюсь по этому вопросу.

  • Предлагаю подборку заслуг доблесной УК ПФС во главе с Крауз.
    Вкраце могу сказать, пока не пихнули это наследство в виде прослойки между нами и застройщимком СТРОИТЕЛЬНЫХ НЕДОДЕЛОК В ДОМЕ НЕ БЫЛО.
    Законы они не почитают. Правил оказания услуг ЖКХ не знают.Втюхиваают жильцам на авось любые начисления. Даже минимального комплекта услуг оказывать не собираются.
    А то что прописано в долевике об обязанности в течение 5 лет быть у их УК, пункт ничтожный, т.к. противоречит действующему законодательству.

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1876533841/part/1?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o=0

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1879305830/part/1?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o=0

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1877084776/part/1?table=0&page=6&view=collapsed&sb=5&o=0

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1876518637/part/1?table=0&page=9&view=collapsed&sb=5&o=0

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1877906768/part/1?table=0&page=18&view=collapsed&sb=5&o=0#Post1878286175

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1873035791/part/1?table=0&page=38&view=collapsed&sb=5&o=0

  • Уважаемые соседи. Я рад, что пошли эти разговоры о смене УК, о которых я писал еще полгода назад наверное:)
    Только тут я уже сам лоханулся, но дело наверное поправимое. Как мне поступить, если договор уже подписан, имею ли я право переподписать договор или расторгнуть его и подписать заново?
    Но это все мелочи, в силу того, что больше 50% собственников подпишут договор в том виде, в котором он есть и тут выход наверное один. Сейчас долбить нашу УК ПСФ, чтобы дом привели в более менее надлежащий вид, параллельно ждать заезда жильцов.И при этом прорабатывать почву под новую УК или ТСЖ. Тсж - должен быть какой-то человек среди жильцов, кто сможет это дело потянуть, но пока такого человека нет, к сожалению. Возможно, я ошибаюсь. Поэтому надо прорабатывать уход к другой УК. Это будет возможно не ранее чем через полгода, потому что сейчас дом хоть и засяляется, но все равно очень мало людей живет и делает ремонт.
    Кто что знает про УК соседних домов? Насколько я знаю Униконовские дома обслуживает УК от компании Ф1 - есть ли какие-нить данные о них? Кто обслуживает дом Горский 1 (или Горская 1, афганский дом)?
    Есть еще вариант. На горской 2 есть ТСЖ, о котором я много говорил, так вот, содержание жилья у нас 17 руб с квадрата - это много, но много потому что у нас 1 дом и надо платить зп мастерам, которые всегда дежурят, управляющему тсж, электрикам, сантехникам, уборщицам и т.д. - и это все на один дом. Наша директор ТСЖ заново проходить все с новым домой не хочет. ее вариант следующий: мы создаем ТСЖ и они берут нас на обслуживание. тогда цена падает за обслуживание. и в доме чистота и порядок всегда.
    Соответственно нужно объявить что-то вроде голования с вариантами действий:

    1) Оставляем все как есть и живем с УК ПСФ
    2) Выбираем инициативную группу и прорабатываем переход через какое-то время в другую УК
    3) Создаем ТСЖ, каким-то чудным образом получаем все документы на дом от УК ПСФ и подписываем договор с ТСЖ Горской 2.
    4) Просто создаем ТСЖ и тащим все сами.

    Повторюсь, при нынешнем положении дел, я склоняюсь ко второму варианту, но если будет человек, который захочет заниматься ТСЖ - то задумаюсь над 3 вариантом.

  • Romal а как вы предлагаете действовать? Я вот прямо сейчас готова поддержать Вашу инициативу! :respect: Я почему-то думала, что УК Горский2 это и наш тоже. У них действительно очень красиво все и ухожено, и даже забор замечательный поставили :а\?: Может как-нибудь уже напишем общее заявление и подписи соберем? Хотя судя по движениям в доме еще мало окончательных собственников. В нашем (первом) подъезде ремонтируется и благоустраивается лишь несколько квартир, остальные стоят наглухо закрыты в целофане, их наверняка будут перепродавать или просто продавать от ПСФ. Сколько нужно голосов, чтоб переизбрать УК? :спок: Мы вот с мужем на выходных ремонт делали, так на подъезде висит объявление от нашей УК, с предупреждением, что если кто-то из жильцов будет мусорить в подъезде, то уборка этого самого подъезда будет осуществляться за дополнительные средства, соответвенно будет включена дополнительная плата. Это вообще нормально? может мы еще сами должны полы мыть по графику? тогда зачем вообще нужна такая УК?

  • Соседи, а ведь немногие знают про этот форум. Надо объявление на подъезде приклеить со ссылкой...

  • Насчет действовать.Нужно звонить в УК и долбить их чтобы убирали, мыли, вывозили мусор и т.д.
    Также звонить, пинать, писать в ПСФ, чтобы довели дом до ума.
    Сейчас народ заезжает, делает ремонт. Я очень надеюсь, что к осени основная масса людей заедет (больше 50%). Тогда и нужно собирать инициативную группу, делать собрания, обходить соседей и собирать подписи. я готов лично быть в этой группе. но для эффективной работы нужно человек 5. И чтобы хотя бы один был юристом, желательно в области ЖКХ.

  • Здравствуйте соседи,
    Надо понимать, что нас в этой ветке форума около 30 человек, это чуть больше 10%(?) от всех жильцов. Ещё 38 предложений, о продаже в нгс недвижимость по Стартовой, д.4
    На данном этапе нам будет крайне трудно сменить УК на ТСЖ или другую УК (насколько помню 2/3 необходимо голосов) и главный вопрос кто его возглавит, человеку надо доверять.

    Согласен с Романом, есть конкретное предложение, давайте обсудим и будем добиваться реализации. Гарантийное письмо о благоустройстве двора к 1 июля, чем не повод.

    Как это не покажется странным в УК работают тоже люди и если их настойчиво "просить" они делают. (К примеру сейчас по новой сделали часть тротуарной плитки, сначала строители клали плитку на мерзлый грунт теперь чинят )) ).

    Другое дело, не открою секрет, в моем понимании большинство денег уходит, в головной офис.
    К примеру новый сантехник, по стартовой 3,4 уже уволился. Поэтому когда заливает по 4 дому(2 подъезд, верхние этажи как я понимаю), воду выключают всем подряд.

    Нашу ветку форума наверняка читают не только жильцы, пользуясь случаем передаю привет руководству УК. Хотел бы сказать для всех (кроме ПСФ) очевидный факт, красивый, ухоженный двор с ограждением, подсветкой (Горская, 2), охраняемой территорией, повышает комфорт проживания и в нем быстрее и дороже продаются квартиры. Сейчас подъезд к дому выглядит как поле после артподготовки, все в грязи, ямах, профнастиле, уже частично побитой арке.

    P.S. Фото в одну из прошедших пятниц, кран устал. Хорошо не на дом.

  • Добрый день, скажите при подписании акта передачи квартиры меня "попросили" оплатить отопление за февраль март апрель 5000 без малого, так дерут со всех или только счастливых обладателей логоворов с таким пунктом. И ещё19 апреля написал претензию по качеству квартиры, так по мелочи - дырки в полу на балконе, отсутствие вентиляции на кухне, "живая" стяжка на полу, и т.д. устраняют до сих пор. Надоело ездить смотреть на недоделки каждую неделю - решил судиться с Энергетиком за неустойку. Вопрос - здесь есть люди с удачным опытом подобных разбирательств. Юриста то я найду, просто интересно идет ли энергетик на досудебные урегулирования:смущ:

    Лысого мужика видно издалека

  • Насчет комм услуг, если подписан такой договор, то тут скорее всего придется платить. а по поводу недоделок, если есть возможность судиться в частности и по срокам, то только в путь!!! Еще можно им показать фотки, может они имеются где-нить, даже тут на форуме, что 30 декабря 2010 года когда дом был сдан, жить в нем было нереально. и сделайте фотки сейчас, спустят полгода мало что поменялось. Вообще дом сдавали по гарантийным письмам и они лежат в администрации, так что и с этой стороны тоже можно зайти. Так что простор для деятельности есть, если подадите в суд, то пишите пожалуйста здесь как идет процесс, может сможем что-то выйграть. и еще, насчет детской площадки и т.д., она у нас мягко говоря стремная. Так вот, если мы будем от УК или ТСЖ подавать жалобу в суд, то скорее всего дело затянется. В общем, когда наша начальница ТСЖ (Горская 2) подавала от лица ТСЖ документы на детскую площадку (ПСФ забыл нам ее установить, т.к. обиделся, что мы ушли от их УК), то ничего не было, никаких движений, а потом она подала как жилец этого дома и все сразу зашевилось. Не знаю в чем различия, но вот такой факт был. Поэтому, если будете подавать претензию, впишите пукнты про облагоустройство и про детскую площадку (ну не должна она быть возле дороги прям), если нужна будет какая-то информация - я чем смогу, тем помогу.
    И еще, говорил с ГИПом по нашему дому, она сказала, что фирма уже вовсю работает над облагоустройством, только пока работа носит черновой характер и "ее не видно глазу". Кто-то видит там работу по облагоустройству?

  • В ответ на: Кто-то видит там работу по облагоустройству?
    А ГИП не говорила, что именно, черновое, трубы утепляют?
    В субботу один камаз мусора вывезли. По мусору я вчера разговаривал с УК, бригады которые делают ремонт и сносят стены, не заморачиваются и вываливают во двор мешки с кирпичами и бытовой мусор заодно (напротив 2 подъезда), дворник вчера ровнял и носил все в одно место. А зачем, если жильцы будут жаловаться и мусор все равно вывезут.

    Кстати парковку до 21:00 делали и еще видно готовят площадку для 1 дома, засыпают, ровняют в сторону ком. моста.

  • сегодня появились строители, пригнали экскаватор, видимо взялись все-таки за облагоустройство

  • Сколько уже говОрено переговОрено: не застраивайте и не захватывайте моп. Нет, не унимаются. Как результат - снос построеной перегородки в 4 подъезде. ЛЮДИ УВАЖАЙТЕ СОСЕДЕЙ.
    Один сосед сверху (хотя не знаю кто он после этого :зло:) делая ремонт в ванной, прорубил вентиляционный канал и попал в мой. Напакостил. Кирпичи его я собирал по всей своей ванной. Хорошо что я не навесил раковину стоимостью 30тыр. Повторюсь - ЛЮДИ УВАЖАЙТЕ СОСЕДЕЙ. Уф выговорился [вырезано цензурой ].

  • а где поставили перегородку? где "карман" или где мусорный отсек должен был быть?

  • Присоединяюсь к вышесказанному, хочется пожелать, чтобы бригады которые ведут ремонт, получили от заказчиков простое правило: Не с.и, где живешь.
    Как пример, приехал вчера вечером, весь 2 подъезд усыпан битым кирпичом, видно кто-то профиля носит, сшибая стены, штукатурка местами уже нужна. Строители сделают ремонт, получат деньги и уедут, а что будет в подъезде и вокруг им по.

  • Да сегодня с утра видел это...причем это тащили с этажа выше 5-го.....срач полнейший. в принципе если вечером буду там, то по следам зайду и выскажусь, утром некогда было.

  • А что у нас с "проектом" договора с УК ПСФ. Всё затихло? Взял договор - удивляюсь!

  • Соседи, кроме нас никому нет дела до подъездов и лифтов! Безобразие! Строители мусорят! отбивают в подъездах штукатурку, когда выносят старые батареи, сами (!!!) включаю лифт и возят глыбы строительного мусора! В 1 подъезде (4 секция) особо "отличается" собственник с последнего этажа. Может он и не знает, но его ремонтная бригада творит, что хочет! Однако ответственность с него не снимается! Напишем жалобу и свидетели подпишут-будет делать ремонт подъезда за свой счет!!!
    Нам здесь жить и пора наводить порядки!

    101010

  • Полностью поддерживаю вышесказанное.Квартира в этом подъезде.Готов засвидетельствовать.Не надо тянуть,и предупреждать кого-либо - тех,или этих.Сегодня зашёл в свой подъезд - ср-ач.По лесничным клеткам пролито варенье,остатки строительного мусора,пыль.Понятно,что во всём виновата УК,но совесть надо и нам иметь.Всегда готов к конфликту,особенно затяжному.Один из многочисленных вариантов - запишите марку и номер его машины - претензию можно написать на капоте,например...Разумеется,это сделает посторонний человек,и не из нашего района... :pivo: :pivo: :pivo:

  • Добрый день соседи. Не подскажете что за постройка у нас во дворе со стороны озера? Вчера заехала на квартиру, а там кирпичиком что-то уже укладывают :хммм:в принципе внутри дома итак места мало, а тут еще это.. надеюсь это что-то действительно полезное! А еще хочу пожаловаться на соседей из 2-го подъезда 6-го этажа, квартира с окнами на уникон. Здесь есть такие? Ваши наемные ремонтники выкидывают строительный мусор прямо из окна! :зло: я сама видела, вчера весь вечер летали кирпичи, песок, кабеля. Под Вашими окнами господа уже целая куча мусора! А кто ее убирать будет? Или так и будем жить? Это вообще СВИНСТВО, пардон за выражения!

  • Во дворе что-то делают, а что-непонятно, может заборчик кирпичный, а что за будка - не знаю, но предполагаю, что это вход на стоянку.
    И у меня есть тема для обсуждения.
    Двор у нас в тени, воде, а весной и снегу - деваться некуда, к подъездам неподойти. Предлагаю написать письмо в МЖК Энергетик, чтобы они во-первых, положили асфальт (но тут надо подумать нужен ли он нам во дворе), и во-вторых, самое главное, чтобы они сделали какую-то ливневку, подняли уровень, чтобы вода уходила в сторону от подъездов.
    что вы думаете на этот счет?

  • Согласна. Тут после дождя во дворе целое озеро было. Надо поднимать уровень либо асфальтом либо цементом. Напишем письмо, но к нему наверное надо подписи собрать? На выходных оживление, много собственников приезжает посмотреть на ход ремонта, думаю к выходным можно объявления развешать на этот счет.

  • Ну вот, пока письмо писать не будем. поговорил с ГИПом, она сказала следующее:
    внутри дома подрядчик делает работы и ждут керамогранит из Томска и будут делать ливневку через стоянку. Срок - конец июля.
    В нешней стороны дома - там она сказала, что не просел грунт....но сказала, что в июле тоже будут уже делать и внешнюю сторону.

  • да зачем этот заборчик? Вы видели что там творится когда машины ставят? там сейчас ее поставить проблема, а потом вообще будем бодаться за место для машин. Кто знает зачем вообще его городят? может они так клумбы решили сделать :)? В понедельник буду узнавать

  • вчера сказали в УК, что там будет детская площадка, а видимо машины придется по внешней стороне дома ставить....

  • Вот уж действительно только у нас наверно такой парадокс, машин еще мало, а поставить уже некуда, если рано приехать. Насколько я понимаю убегают люди с УК, скоро кроме пары уборщиц никого там не будет. Разговаривал с рабочими, ждут какой день керамзит, чтобы залить эти кирпичики, однако оперативно подвозят. Думаю, что и к осени не успеют, доделать.
    Удивительно, как приемная комиссия в декабре 2010 увидела, что все на самом деле хорошо.

    Тем временем строительство по д. 1 и парковок первого яруса идет хорошими темпами.

  • Сегодня с утра как-бы помягче сказать запах был "специфический" на улице, со стороны реки, я думал коллектор где-то поблизости прорвало. Причем запах был и на Восходе, похоже от реки.

  • Не бываю дома - поэтому на форуме появляюсь редко.Предполагал,что разуклонка будет как само собой разумеевшееся.Вторник,среда - испытания системы отопления.В это время никаких отключений стояков,даже за денюжку.Принимает инспектор.Желательно в это время находиться на месте преступления.После этого,предполагается,появится горячая вода,даже лифтом грозятся.Договор с УК по прежнему не подписал.Ранее мне выставили счёт за квартиру за май,а я акт не подписал ещё,да и не было его вообще.В устной форме сказал,чтобы они шли лесом.Забрал за июнь расчётку - май там не включен.Попросили только вовремя оплачивать.По поводу строительного мусора - он денег стоит,и его покупают.Почва у нас оттаивает только к июню,а просадка позже?По поводу запаха - он появляется.Такой фан иногда стоит - всё по взрослому.Друзья на Горском свидетельствовают.Из-за этого я не хотел покупать эту квартиру. :pivo:

  • Не сторонник,чтобы тачки стояли внутри двора.По любому места на всех не хватит,ибо автопарковки ещё нет.Да даже если она и будет.Выскажите свои мнения. :pivo:

  • Может ли появиться дом между нашим и уникомовским?Смотрю - пространство есть.У нас земля в аренде,я так понимаю.А далее?Кто в теме? :pivo:

  • Будет вот этот ДОМ

  • Добрый день! Скажите, кто нибудь платит по квиткам за содержание квартир? Дело в том , что они не подключены к системе город и мы вынуждены переводом платить, а это дополнительные расходы. Кто знает почему они не подключаются к системе?

  • добрый день, мы платили две недели назад, дом есть в системе город, платили на почте.

  • я с горской,10, да дом между нам и вами появиться, говорят что 24 этажа,будет строиться, он нам и вам загородит весь белый свет, нам уж. точно((((Ничего не поделать,я только буду надеяться,что этот проект никогда не войдет в реальность....будет просто кошмар,такая "гробина".Вот и покупайте люди-добрые с "видом на реку", в скором будущем этого вида не будет!!!Уникон ваще творит!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: