Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • раз вода бежала по трубам, то получается где-то в трубах есть отверстия? или между трубами и батареями? а что говорили представители застройщика по поводу затопления?

  • Тут ссылка написано что совсем не хлипкие, на два дюбеля 200 кг держит - более чем крепко, по-моему

  • Нормальные стены, мастер может для увеличения сметы предложил сменить перегородки? Металокаркас с облицовкой гкл не прочнее. Чтобы не было "микротрещин на обоях" обои надо выбрать на флизе, а уж если будут НЕ "микротрещины" то и облицовка гкл не спасёт.

  • "Щас устраним, знаем!"
    Ещё у них фишка есть сваливать друг на друга: это не мы должны делать, это не входит в наши обязанности, и это не наша работа... "Хорошо, - отвечаю, - чья же тогда? Моя????" - "Ждите, завтра приедут, сделают.." И так почти ежедневно общаемся и ждём, когда наступит завтра...

  • думаю, это только верхушка айсберга, все самое "интересное" еще впереди... к сожалению(

    Исправлено пользователем Loza79 (11.11.11 23:18)

  • Если Вы мне отвечали, то он не предлагал сносить стены и даже укреплять их сказал не надо, нормальные они. В целях предотвращения тех самых микротрещин на обоях предложил обшить межкомнатные стены гипсокартоном.

  • мастер у меня провереный,поверьте что бы сделать мне квартиру у родителей мне пришлось 5 бригад сменить так что я это всё прошла,а стены и не иму делать,а моим рабочим. у меня 3-ка и поэтому я хочу сделать качественный ремонт.

  • Понятно. Просто я сама архитектор-дизайнер, меня не напугали перегородки... дело конечно хозяйское, а вот вентиляцию конечно надо будет проверить.

  • не знаю, как все я не собираюсь подписываь договор с их УК, так как это незаконно навязывать свое УК.

    А счетчики на воду в любом случаи поставят после подписания акта, но если даже не поставят, то можно и самому поставить, не так это и дорого.

    В пятницу было отопление, луж не наблюдал. Но так как они все делают, в будущем могут быть проблемы.

    По поводу недоделок, уже достало все это, две недели обещают, что завтра все доделают и ни чего не делают. Из этого вытекает следующий вопрос: можно ли подписать акт и отметить в нем все недоделки? или когда подписал акт, то делай все сам.

  • У себя проверил вентиляцию - тянет хорошо! 7 этаж

  • В акте есть текст примерно следующего содержания: "...Квартиру осмотрел полностью... Претензий к застройщику не имею."
    Вот и получается, что
    В ответ на: когда подписал акт, то делай все сам.

  • А как Вы планируете зайти на ремонт? Я пока вижу одну возможность разрешения ситуации- подписать, посмотреть как будут обслуживать. Чтобы найти и оформить отношения с альтернативной организацией нужно согласие жильцов, а они для начала должны заехать в дом. Если я не права - поправте?

  • я завтра поеду на Обскую и прочитаю акт и, наверное, подпишу. Так как мне надо уже месяц назад переехать, так что тянуть уже надоело. Все недоделки я сам могу устранить, это неделя работы и 5 тыс рублей.
    Я разговаривал с юристом, он сказал, что можно посылать их на 3 буквы со своим УК. ТАк же на форуме (стартовая) люди так и делали и ПСФ ни чего сказать в ответ не могли.
    Можно подписывать акт если серьезных проблем нету, а если есть, то давить на них, пока не устранят. А договор с УК нельзя подписывать, не бывает такого, что у всех плохо, а в нашем доме все хорошо будет.

    Завтра съезжу, вечером напишу результат переговоров.

  • Дело в том, что после общения с Мелентьевым я выяснила, что после подписания акта мы получаем ключи только от квартиры. Ключи от подъезда у УК. Только после подписания с ними документов они смогут поставить приборы учёта (счётчики) и дадут ключи от подъезда. Конечно можно наверное поскандалить и ключи от подъезда получить, только я не могу понять как платить за воду и электроэнергию? Будем ждать от Вас завтра новостей, мы тоже торопимся с переездом платить за аренду жилья крайне не интересно.

  • Расскажите как съездили? :-)

    А если с УК договор не заключите то счетчики (электро- и водо-) поставят без проблем? И еще, вы не выясняли как подписывать акт не проверив электрику, счетчиков то нет пока?

    Исправлено пользователем egor_semenov (14.11.11 21:23)

  • Съездил на Обскую 50, пообщался с их юристами, все на бронепоезде. Про УК они ни чего не знают, но говорят, что мы должны подписывать. Типа, вы здесь подписываете акт приемки, а потом уже подписываете договор с УК. Как я понял, если не подписывать, то счетчики точно дадут, но вот с установкой не понятно.
    Если даже если мы не подпишем, то многие все равно подпишут и все равно у нас будет их УК. Так что может и не стоит с ними нервы тратить по этому поводу и подписать договор с УК. Но сдругой стороны, чтобы её потом поменять нужно будет собрать более 50% голосов всех жильцов, А это когда будет, много квартир еще не продано, много так купили - перепродать и т.д. То есть года два точно их не скинешь.

  • В ответ на: мне надо уже месяц назад переехать
    Вот и у нас была мечта - Новый Год в Новой Квартире!!! :superng:
    Как поездка?
    Вижу, уже ответили...

    Исправлено пользователем JaneV (14.11.11 21:51)

  • За эти два года что будет с нашим домом?? Как с 52-м? :зло:
    Так Вы акт подписали?

  • Именно об этом я Вам и писала вчера. Кстати по своему опыту рекомендую заранее позвонить Юлии Александровне (юристу) и поинтересоваться приготовили ли ваш акт приёмки. Мы свой ждём с пятницы.

  • Про электрику, я не спрашивал. У меня в квартире жили электрики и там свет был, так что я думаю все работает. А если нет потом писать придется еще одну притензию.

    Написал сегодня две претензию. Одну, которую Олега Владимировичу писал еще 25.10, он сказал, что её зарегистрировал, а на самом деле она не зарегистрирована у них. Вторую по поводу сроков сдачи дома, в течении 10 дней должны ответить, если нет пойду в суд. А то этот ПСФ уже в печенках.

    Квартира по акту на пол квадрата меньше, а в договоре написано, что никто не имеет права пересчитывать деньги, то есть они заранее заложили у всех больше. Или у кого то получился плюс по квадратам?

    Эти деньги можно только через суд обратно получить, и то не факт.

    В акте написано, что я притензий по качеству отделки не имею, и есть другой пункт: что я не имею притензий по договору. Вот этот пункт вообще выбивает, и говорят, что в акте править ни чего нельзя, типа потом в юстиции его не примут.
    Кто нибудь знает, можно ли ручкой черкать или дополнять, что либо в акте?

  • нет не подписал, подожду, что ответят, я с 1 декабря в отпуск пойду, так что до этого времени подожду, поназваниваю, если ни чего не получится, тогда подпишу.

  • Если не подписать договор с УК, как зарегистрировать счётчики? Кто их опломбирует пока квартира не в собственности и у неё элементарно нет номера... надо было очевидно УК искать заранее...теперь один вариант пока "Энергетик", а там поживём увидим

  • Мы когда у родителей ставили, писали в горводоканал и они приходили и регистрировали, месяца два ждали. Здесь то тоже самое, пока горводоканал не опламбирует будите платить по нормативам.
    У меня друг на Весеннием квартиру купил, так они уже год подписи собирают, а сейчас судиться хотят, так как Энергетик не отдает документы на дом.

  • А что Вам устно сказали по поводу задержки сдачи дома? (Когда претензию писали.) И что Вы в ней потребовали? Денег или выполнения обещанных, но не сделанных работ??

  • Квартира будет Вашей после подписания Акта, в котором будет указан её номер.

  • да ни чего не ответили, я у них до этого спрашивал, они сказали: "пишите". Вот я и написал, мне деньги и время на это не жалко. Потребовал конечно денег, недоделки не такие серьезные, чтобы о них беспокоится, все равно все розетки переносить, некоторые стены штукатурить, окна запенивать и т.д. К тому же как здесь писали, когда они доделывают еще хуже получается :безум:

  • А номер я забыл в акте посмотреть, а хотел.

  • Может быть сходить на консультацию в УК "Гарант", вдруг что хорошего нам подскажут. Основная проблема - это то, что не желающих подписывать меньшинство, остальные либо не в курсе, либо им всё равно (т.к. для продажи), либо быстрей заехать хотят и не станут связываться, по крайней мере сейчас...

  • а у Вас есть время сходить?
    по закону в течении 6 месяцев инвесторы могут выбирать УК.
    Кто нибудь читал этот договор с УК? А если меня он не устраивает, то я по сути могу и не подписывать

  • Приехал сегодня к дому, обошёл его вокруг, всё закрыто и только объявление на подъезде, что по поводу осмотра обращаться к специалисту по работе с инвесторами Мелентьеву О. В. и телефон его. Вот только находится он в нашем доме со вторника по пятницу, кроме понедельника... Так и ушел ни с чем. Начал звонить риэлтору и тоже так и не дозвонился, трубку не берет. Что за день такой:хммм:
    В ответ на: рекомендую заранее позвонить Юлии Александровне (юристу)
    Подскажите, пожалуйста, телефон, на всякий случай. Я вообще думал, что акты они сразу на все квартиры готовят, а не по запросу...

    В ответ на: ...пока квартира не в собственности и у неё элементарно нет номера...
    Счётчики можно только после оформления квартиры в собственность ставить? Так на оформление права собственности еще уйма времени уйдёт. (Хотя в принципе логично, иначе могут поставить счётчики, накрутить их, а потом требовать уплаты.) Номера у квартир до принятия дома комиссией были строительные (временные), а после принятия, как я понимаю, те строительные номера стали действующими.

  • удалено

    Исправлено пользователем softy (14.11.11 22:26)

  • Я тоже думала что эти акты давно готовы. Телефон Юлии Александровны (юрист) 266-38-15. Да домовой сидит со вт. по пт. вроде как с 8 ми, но мы однажды дверь поцеловали и уехали, на звонок ответил, что будет позже.

  • На предмет счётчиков не знаю на верняка, но на сайте горводоканала написано следующее:
    Для того чтобы установку приборов учёта воды произвело МУП города Новосибирска “ГОРВОДОКАНАЛ”, необходимо обратиться по адресу ул. Октябрьская, 3, в отдел по работе с клиентами службы водобыта, понедельник-пятница с 8:00 до 18:00 без обеда, суббота с 8:00 до 16:00 без обеда, воскресенье - выходной. При себе иметь:

    паспорт;
    копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению приборами учета;
    документы, подтверждающие полномочия лица, оформившего заявку на установку приборов учета, если заявка подписывается не собственником;
    денежные средства для оплаты стоимости услуги.

  • Ребят, ну какие строительные номера стали действующими?? Я же говорю - когда подписываете Акт в нём указан уже постоянный номер ВАШЕЙ квартиры!! :безум: Вы в юстицию со строительным номером пойдёте??
    Телефон юриста: 266-38-15 (уже наизусть помню)

  • Я найду время сходить, хотелось бы только, чтобы не одна я была, а то выражать мнение "большинства" одной как-то неубедительно.

  • А где они находятся, "Гарант". Они какие дома обслуживают?

  • В ответ на: А номер я забыл в акте посмотреть, а хотел.
    У Вас номер 17. :yes.gif:

  • Все соседние, сбежавшие к ним от нашей УК.

  • так где они территориально находятся? я к ним зайду

  • Всё, теперь про номера квартир понятно!:улыб:
    JaneV, когда собираетесь к ним идти? Могу сходить тоже, хотя и двоих для мнения большинства мало. И нам бы для сравнения раздобыть договор УК ПСФ...

  • Ребята, продает в этом доме 1-комн кто нибудь? Может знает кто? :help.gif: Напишите в личку, пожалуйста!

  • Гарант находится,25 лет Октября,11 т.265-55-60, насчёт Гаранта нужно узнать у 54дома,как обслуживание,50/1 не устраивает. Есть ещё ТСЖ"Фасад-2" Дениса Давыдова,9 т.271-97-86,
    с.т 8-913-947-04-16, у них даже на доме висит,что дом образцового содержания.
    Вы знаете от УК не так уж и просто будет забрать документы.,предлагаю встретиться и обсудить эту тему,а сходить и я с вами смогу.

  • Взела заметку у 52 дома . Уважаемые соседи!!! Сегодня был у знакомых в соседнем доме Народная 54. Посмотрел ихнюю расчетку за квартиру. Так вот: за 1 комнатную квартиру 45,8 кв.м. за тепло они платят 240,05 рублей (0,2702Гкал), за 2-х комнатную, 71,7 кв.м. за октябрь начислено 375,80 рублей (0,423Гкал). Это при таком же тарифе (888,42р за Гкал)....Получаеться 5,89 Калорий на 1 кв.м.
    У нас на квартиру 82,4 кв.м расчитали 0,958 Гкаларий, получаеться 7,98 калорийна 1 кв.метр. Мы платим на 36% Больше!!!
    Почему у нас так много Гкалорий??? потому-МЖК Энергетик, при поддержке УК ПСФ оболвалили нас, проложили трубу на новый дом Народная 50 через наши приборы учета и МЫ ПЛАТИМ ЗА ОБОГРЕВ ДОМА Народная 50!!! Опять Все из наших карманов!!!

  • Зато лужи были в воскресенье!!! Видела в трешке 1-й стр.номер на 12 этаже, капало с потолка, значит неполадки с батареей где-то выше...
    сказала об этом сторожу. обещал сантехников вызвать...

  • А как вы туда в воскресенье попали?

  • пришла, постучала в дверь где сторожа сидят, это соседняя дверь с той на которой объявление висит, оставила документы, мне хоть и нехотя дали ключи! в рабочие дни мне попасть туда сильно проблематично, отпрашиваться постоянно сложно, тем более что в четверг утром я уже отпрашивалась! а после того как на лестнице столкнулась с женщиной с восьмого этажа, мне сильно захотелось еще раз все проверить самой, в частности и наличие отопления!
    кстати, в те два раза что я приезжала в то время, которое заявлено в объявлении мне всегда ключи сторожа выдавали, поскольку Олег Владимирович (несмотря на то что я накануне вечером предупреждала по телефону что приеду в 8-00 и получала заверения что он будет на месте) никогда вовремя не являлся! В первый раз появился после девяти, а во второй не знаю, я спустилась ключи сдавать около 9-40, он был!
    Так что если его там дожидаться, то можно на работу вообще не попасть)

  • про сдачу дома... я сегодня видела разрешение на ввод в эксплуатацию, подписано 30.09.2011г. , стоит печать мэра. это не то?

  • Оно самое. А где Вы видели, тоже интересно...

  • Думаю, скоро я буду соседкой )))

  • Уважаемая Loza79, поделюсь своим опытом (чапай хауз). Получив за паспорт ключ, в маг.Практик за 100 р. сделал дубликат и все - входил в квартиру, когда мне было нужно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: