Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Есть тут кто-нибудь, кто заключил договор на покупку квартиры в доме Народная 50стр, 17-этажка ("Калинка")? Строит Первый строительный фонд (договор на МЖК Энергетик).
    Что думаете по поводу строительсва в нынешней финансовой ситуации?..

    {Исправлено название топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (25.04.15 21:36)

  • Ситуация, наверняка непростая, но по планам строить будут 2 этажа в месяц. Волноваться не стоит

  • Возможно и будут, но когда?... До сих пор на уровне первого этажа. Весной, когда уже был забетонирован цокольный этаж, говорили, что неправильно его сделали, всё раздолбили и залили заново. А вверх дом не растёт до сих пор...

  • Заходил я в их агентство недвижимости. Ситуация следующая: 1) срок перенесен на 2-ой квартал 2010; 2) предложили мне цены в соответствии с метражом, но планировки не показали; их не оказалось, т.к. только что мол переделали проект; 3) цены предложили очень неплохие да и варианты различные имеются.
    Это факты. А вот мое мнение (подчеркиваю, сугубо субъективное!): 1) контора неплохая; достроить-достроят, но точно не в указанный выше срок; 2) учитывая, что они вводят кирпичный завод, то, думаю, это негативно скажется в сегодняшних условиях на сроки.
    Вот собственно вся информация. Место для меня исключительно привлекательное и домики очень приятные. Но в построенных домах (№77, 52, 54) мне не потянуть однешку, а в строящемся 50-ом сейчас точно брать не буду.
    С удовольствием буду обмениваться имеющейся информацией по этому дому. Стараюсь постоянно отслеживать ход строительства. Буду рад, если соберем группу интересующихся вокруг этого дома.

  • Да, еще один немаловажный на мой взгляд факт забыл.
    На официальном сайте ПСФ весит объявление тендера на строительно-монтажные работы по устройству монолитного каркаса здания.
    С одной стороны движение - хорошо, а с другой стороны - уже строить во всю надо, а они еще не определились.
    Такое ощущение, что стройка идет минимальными усилиями для поддержания видимости деятельности.

  • Мы вложились там в стройку, когда заключали договор (июль 2008) срок так и был 2-ой квартал 2010 года. Ждем.... что будет дальше, сейчас кажется уже главное, чтобы не заморозили строительство.

    3-шка 10 этаж

  • Tuktuk, а какие предлагали расценки?

    3-шка 10 этаж

  • Цены следующие: студия за 900 тыс; однешки за 1400, 1500 тыс. Плюс при покупке 50 тыс. надо заплатить АН "за услуги".
    Высчитывал когда (с учетом "услуг"), выходило 40-44.5 тыс/м.кв. Но, к сожалению, метраж не помню.
    Просьба поделиться ценами на тот период (можно в личку).

  • В июле-августе прошлого года 43,71 руб за кв.м. было, до ноября мы по договору платили по 47, но у нас трешка. Посмотрела вчера информацию не сайте, изменились планировки, одну трешку разбили на 1 (видимо студию) и 2-х комнатную.

    3-шка 10 этаж

  • Ведете диалог с ПСФ? Что говорят?

  • Договор заключал в 2008 году, срок указан 3 квартал 2009 года. Сейчас юристы говорят, что срок перенесён на 4 квартал этого же года и надо перезаключить договора именно на этот срок, чтобы его зарегистрировали в УФРС, поскольку застройщик подал данные именно на этот срок. Регистрация, как утверждают юристы, уже начата. При этом риэлторы продолжают, как и раньше, утверждать что
    В ответ на: 1) срок перенесен на 2-ой квартал 2010;
    По моему опыту общения с этой конторой, риэлторы в ней узнают всё в последнюю очередь...
    В ответ на: 2) учитывая, что они вводят кирпичный завод, то, думаю, это негативно скажется в сегодняшних условиях на сроки.
    По утверждению риэлторов, это у них уже 2-й завод, а кирпич на этот дом уже давно закуплен в полном объёме.

  • Зарегистрировали долевой договор в УФРС. Срок сдачи по договору 4 квартал 2009 года.

  • В среду пригласили на утверждение планировочного решения видимо перед заключением договора на долевое строительство.

    3-шка 10 этаж

  • Да не волнуйтесь Вы, достроят, никуда не денутся. Тяжко щас строителям всем. Притом ПСФ- давно на рынке в числе первых. Ваши волнения понятны, но при нынешней ситуации остается только ждать. По-тихоньку достроят. Многие вон вообще разорились, остановили строительство, хотя деньги уже собрали, там вообще никаких перспектив, а Вам нужно набраться терпения дождетесь своего дома.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: ... пригласили на утверждение планировочного решения...
    Они говорят, необходимо согласие тех, кто уже заключил долевой договор, для внесения изменений в проект. Чтобы продолжить работы уже по измененному проекту.

    Сегодня, кстати, на стройплощадке оживление. Уже что-то делают.

  • Надо заглянуть, посмотреть.

    3-шка 10 этаж

  • Посмотрел изменённые планировки на сайте. У меня общую площадь уменьшили на ~1 кв. м. Это совсем не радует. Тем более договор уже зарегистрирован с ранее указанной площадью, как быть непонятно...

    knata, если удастся переговорить с рабочими или прорабом, будьте добры, поведайте что там происходит с их слов:улыб:

  • На сайте планировки по метражу какие-то неизвестно какие. В офисе в приложении к соглашению другие. В моём случае ничего не уменьшилось:улыб:

    Исправлено пользователем softy (03.09.09 17:36)

  • softy, вот именно эту планировку мы и согласовывали :secret:, после этого будем заключать долевик для регистрации в юстиции.
    Ранее планировки были предварительные.
    На стройку еще не ходили, может на выходных будет время :not_i:.

    3-шка 10 этаж

  • На стройке не поленился и насчитал 33 рабочих. Считал с верхнего этажа соседнего дома.

    П.3

  • Ага, шевеление заметное. Получается все таки продали тендер на коробку??? Или сами валяют??? А рядышком домик деревянный снесли, кто в курсе, что там будет?

  • В зарегистрированном в УФРС долевом договоре срок сдачи дома застройщиком указан 3 квартал 2009 года. Ясно, что он уже наступил. Какие-либо действия надо предпринимать в этом случае?

    Кстати, на сайте ПСФ, в проектной декларации срок изменён на 4 квартал 2010 года. Это совсем не радует :/

    В ответ на: А рядышком домик деревянный снесли, кто в курсе, что там будет?
    Который ближе к дороге? Правда снесли? А то не помню кто уже мне говорил, что этот домик является федеральной собственностью и скорее всё вокруг снесут, чем его:улыб:

  • В ответ на: Какие-либо действия надо предпринимать в этом случае?
    Вам должен позвонить риэлтер и пригласить на подписание дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи.

    - Вы кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

  • Думается, что я не обязан ничего дополнительно подписывать.

  • если вы не подпишите, сроки сдачи не вернут:улыб:

    - Вы кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

  • Как там стройка? Движется?

  • кто-нибудь что нибудь знает про этот дом? Цены привлекательные, даже дешевые для такого дома в таком месте, но вопрос в том - достроится ли? не затянется ли на несколько лет?

  • Что-то совсем тут как-то тихо стало... Надо пополнять сведения о домике! Народ давайте делиться информацией! Живу рядом могу если не каждый день, но в неделю фотки выкладывать со стройки. На данный момент в офисе говорят что сменили подрядчика на старого морозы прошли и заказываются материалы, срок сдачи конец 2010.

  • хотели купить квартиру в этом доме, поехали а там всего 2 этажа перекрытия только и из рабочих никого...((( непонятно как они собрались в 2010году его сдавать??

  • В ответ на: Народ давайте делиться информацией! Живу рядом могу если не каждый день, но в неделю фотки выкладывать со стройки.
    Давайте! Сфотографируйте, если не затруднит, что происходит на стройке. Очень интересно!

  • Извиняюсь за задержку, но фотки всетаки сделал сегодня. С утра народу было человек 10, друг каждый день ходит мимо них на работу говорит че-то возят че-то делают вроде..

  • еще одна

  • третья

  • еще

  • 5

  • последняя

  • B_KeDax, большое спасибо за фотографии. :respect:

    Увы они не радуют... Почти тоже самое что было год-полтора назад... А ведь дом должны сдать в 4 квартале!

  • а у вас разве не полностью кирпичный дом?

  • У кого у нас?) Ну то что ничего не изменилось это они объясняют тем что был у них некий подрядчик с которым они не сработались потом вернули старого ну и + морозы там всякие..

  • Я на горском живу в радужном каскаде....и несколько раз общался в ПСФ.....так вот они говорили что строят полностью из кирпича....

  • Romal, у них разные дома есть. Наш заливной (железобетонный каркас), а с наружи кирпич будет

    3-шка 10 этаж

  • Никто не в курсе, кто построил дом через дорогу? 77 номер у него.

  • Собираемся покупать квартиру 2-ку. Как думаете сюда стоит? В агентстве все расписывают в ярких красках, но так ли все на самом деле? :а\?:

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Поздравьте меня, терь мы соседи!:бебе:

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Лучше поздравим по окончании стройки:) Удачно Вам достроиться!
    Массивчик очень привлекательный для меня, но не решился вложиться в ПСФ. За сколько квадрат брали, если не секрет?

  • Кто именно строил не в курсе, какое нибудь СМУ, но заказчиком был Калининское УЖКХ. Дом собран из сибита и облицован кирпичем. Отделка внутри подъезда тоже этим же кирпичем. Вроде практично, но отдает казенщиной. Стены на порядок тоньше, чем у кирпичного дома у ПСФ. И еще при сдаче дома в квартиры или комнаты заселили жителей из снесенных на этом месте бараков. Так что в доме есть и коммунальные квартиры и неблагополучные семьи.
    По Народной 50 в последнее время активно стали собирать каркас, уже есть полные 4 этажа, корпеют над 5, пока даже работы замечены и в выходные дни

    Исправлено пользователем lora99 (29.06.10 09:15)

  • Двушка на 7 этаже площадью 51,17 м2 обошлась в 2000000 руб. Покупали за наличные. У них до конца июня скидка - 117 000 руб. в честь дня города. Итого получается 2 000 000 - 95 000 (балкон) / 51,17 = 37,5 тыс/м2.
    Да стройка идет полным ходом, живем сейчас там рядом. Даже по субботам работают! Ну а вообще мы готовы ждать окончания стройки годик, чтобы успеть денюжку подкопить на достойный ремонт.
    А если не секрет, вы куда вложились? А то в планах еще о второй квартире подумываем для сестры.:миг:

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Рядом со стройкой Народная 50, стоял 2х этажный домик, кторый осенью того года был благополучно разобран и территория огорожена забором, отдельным от стройки ПФС. Кто нибудь в курсе, что будет на этой терртории???

  • Хорошая цена!
    Честно говоря, сомневаюсь, что за год управятся, но, надеюсь, ошибусь:)
    Я купил однешку у КМС-а на Золотой Ниве в 25-этажке, должны скоро сдать.

  • Ирина-умница, :knix: в нашем полку прибыло!!! А мы с 10-го этажа:улыб:! Последняя информация, которую нам сообщали, в этом году поставят коробку, на следующий год они планируют отделку.
    Мы тоже не далеко живем, на 25 лет Октября :agree:.

    3-шка 10 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: