Погода: 11 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
  • Как я понял, после прочтения форума Стартовая и других. Когда подписывается акт приемки, ПСФ подсовывает договор о своем УК. Многие его не подписывают, так как по закону ни кто не может навязать свое Управляющую компанию. Так что почитайте форумы других домов, которые этот путь уже прошли.

  • Сходите в 52 дом, которые до сих пор с ними и получите живую обратную информацию и делайте выводы сами.

  • А за магазин вообще непонятно какой будет,кто купит неизвестно.

  • Я согласна за забор с шлагбаумом,посмотрите как красиво в 54доме. И вообще я считаю,что нам нужно все дома объединить,и сделать красивый массив. :friends:

    Исправлено пользователем sweti (22.09.11 11:26)

  • Егор, Вы невнимательны.
    Во-первых:
    В ответ на: ну проедут иногда через двор
    Вы не понимаете, о чём пишете: иногда - это будет ежеминутно! Утром всем выехать, вечером - заехать.. :безум:
    Во-вторых, речь не идёт об отгораживании от соседей, мы говорим о заборе между строящимся магазином и нашим домом!
    И в-третьих: у соседей с дома 50/1 недавно было собрание и они САМИ уже решали, ставить ли им забор между нашими домами или всё-таки предложить нам отгородиться от магазина и всё.
    Я считаю, что забор между домами - глупость, там красивый газон будет, да и места мало, чтобы его ещё делить (если только не начнут соседи парковаться у нас и наоборот). А вот забор со шлагбаумом между магазином и нами необходим, чтобы заезжие в магазин или офис не парковались у нас во дворе, да и проездной двор меня категорически не устраивает.

  • Ой, предыдущее сообщение адресовалось Егору. :смущ:Не туда нажала, прошу прощения..
    И ещё:
    В ответ на: В договорах прописано обязательство заключит договор с УК ПСФ
    Ерунда всё это, по закону застройщик сейчас не может навязывать нам свою УК.

  • В ответ на: при посещении к кому обращаться?
    Молодой человек по имени Мелентьев Олег Владимирович, тел.: 8-мегафон-234-5500. :улыб:

  • Все я понимаю))

    Вопрос, где вы предлагаете ставить шлагбаум? Прям на въезде с учительской? Тогда как к этому отнесутся владельцы магазина, там поди их земля.. ну и тогда нужно второй ставить на второй въезд с Народной

    Или отгораживать прямо по прямой от угла дома и только двор захватывать?

    Я принципиально не против шлагбаума, просто острой необходимости не вижу, особенно отгораживаться от соседей

  • Конечно не может, только на какую менять вот вопрос? А то может другие не лучше... Хотя и про эту мы только по слухам судим

  • Егор, ещё разок: :улыб:
    забор МЕЖДУ нашим домом и магазином, с Учительской доступ к магазину свободный, а вот во двор к нашему дому - только нам через шлагбаум. :yes.gif:
    В ответ на: отгораживать прямо по прямой от угла дома и только двор захватывать
    - примерно так.
    По поводу УК: есть смысл пообщаться с соседями с 50/1 и 54 домов, их кто-то другой обслуживает (по-моему, даже разные компании), может и нас возьмёт кто-нибудь заодно. Уважаемый пользователь lora99 и старшие по этим домам прошли уже этот ад, я хотела бы с ними пообщаться.. :agree:

  • хорошо бы после приемки дома гос. комиссией, провести собрание будущих жильцов, пригласить старших по домам с Народной 54, 50/1, Обсудить, что делать с УК, по поводу шлагбаума, остекления балконов и т.д.
    я думаю у всех много вопросов, которые не обсуждались на форуме.
    Если будет общая политика у всех жильцов, то проще будет бороться с ПСФ по спорным вопросам.

  • Написала в личку. Пообщаться не против.

  • Спасибо! :роза:

  • Я тоже за встречу! Но еще отдельно, считаю, нужно встретиться с УК ПСФ и послушать их из первых уст.

  • Поддерживаю идею встречи. Жаль поприсутствовать не смогу...

  • В ответ на: Я тоже за встречу! Но еще отдельно, считаю, нужно встретиться с УК ПСФ и послушать их из первых уст

    Из опыта, Вам слова не дадут сказать, будут только крики и ругань, так что слушать там нечего.

  • Кто будет кричать и ругаться? УК ПСФ?
    Кстати, мне сказали, что всех инвесторов будут приглашать на сдачу дома, кому-нибудь уже звонили? Чем не повод встретиться и обсудить насущное?

  • кто нибудь видел, план озеленения дома и архитектурных сооружений, очень поражает мусорка рядом с детской площадкой, если конечно можно её детской назвать,ни горки ни песочницы нет.

    Исправлено пользователем sweti (27.09.11 15:09)

  • управляющая УК ПСФ

  • давайте встретимся

  • Скажите, просмотр только в четверг и пятницу, как в объявлении?
    Какие то документы на квартиру нужно иметь при себе?

  • Я смотрел в прошлый понедельник. Для этого созвонился с риэлтером, она позвонила ключнице чтобы отложить ключи, я пришел после работы оставил паспорт сторожу, взял ключи и пошел самостоятельно смотреть.

  • Давайте конкретнее про опыт... С кем вы встречались?

    С нами им еще нет повода ругатся, как и нам с ними. Читал в ветке по Стартовой - 4, там встреча хорошо и продуктивно прошла.

  • Мне не звонили.

    НА сдачу, это когда комиссия будет принимат дом? Та что на пятницу, вроде назначена?

    Если и приглосят, это же в рабочее время будет, я не смогу

  • Раньше смотреть можно было в любой день, сейчас после появления этого объявления не знаю, у меня выпадает свободное время именно на чт/пт. :улыб:
    Никакие документы на квартиру ни разу не спросили (хотя всегда беру с собой), в залог просят паспорт, но поскольку свой паспорт я никогда никому не оставляю (и требовать его у меня не могут), можно оставить какой-нибудь другой документ, устанав. личность - права, например (а можно телефон или денюжку 100р. :secret: ). Потом ключи отдаёте, залог забираете. Риэлтор не нужен, всё просто.

  • кто нибудь знает про сдачу дома?

  • И тишина...
    Не знаю, связано ли одно с другим, но на пресиротской детской площадке (такой я ещё не видела: две скамейки и качеля :шок: ) желто-зелёные шарики воздушные висят...

  • в пятницу было торжественное открытие дома, говорят что дом сдан...

    А из неприятного, говорят что откосов на окнах не будет... надо разбираться

  • Вы планировали поговорить с юристом по поводу остекления лоджии, есть информация?

  • Общалась пока только по оплате лоджии/балкона (законности применяемого пониж-го к-та). Стоящей информации пока нет, говорят, на практике такие случаи редки, в отличие от разбирательств по поводу задержки сдачи дома и выплаты пени. Но мнения одного юриста недостаточно, ищу опытного человека..
    Мне тоже крайне удивительна была новость об отсутствии откосов на эркерах! Якобы инвесторы недовольны потом бывают сделанными откосами и делают сами, как кому надо. А чем обычные пластиковые откосы плохи?.. Бредовая отмазка..

  • Насчёт недовольствия инвесторов по поводу откосов у окон это уже отмазки с их стороны я так считаю,в 52доме хорошие откосы стоят я сама делала ремонт в 2квартирах и прошла это всё,вызывала мастера который ходил и регулировал окна,где и подпеневал,где мне надо было, так что уже 4года нет проблем, тем более другая контора делала остекление в нашем доме,по словам риэлтора очень хорошая,так что давайте требовать,а кому не понравится тот пусть уже и сам переделывает. была сегодня во дворе дома,к сожалению в квартиру не смогла попасть,Посадили кустарники нам, всё импортное конечно,и по бешеным ценам скорей всего,но будем надеяться что всё перезимует,но и в конце концов сами на следующий год сделаем красоту, :роза: я надеюсь помошники мне найдутся.И ещё проблемы с отопительной системой,разрыты ямы с пятницы и ничего не делают. :зло:,а кстате детская площадка такая и будет,больше нам ничего не поставят,а меня больше интересует помойка рядом с дет. площадкой,что нельзя было её в другое место перенести,да и 50/1будут туда валить мусор.:хммм:

  • Вот такой на почту пришел спам. Может кому интересно будет:
    2.Товарный полистиролбетон:
    -плотность 300кг/м3, стоимость ххх руб/м3, применяется в качестве заполнения наружных стен при каркасном домостроении, утепление кровель, чердаков;
    -плотность 450кг/м3, стоимость ххх руб/м3, применяется в качестве несущих наружных стен при малоэтажном домостроении (до 3-х этажей), устройство тепло-, звукоизоляционных стяжек;
    -плотность 600кг/м3, стоимость ххх руб/м3, устройство тепло-, звукоизоляционных стяжек.

    Примечание: доставка товара осуществляется миксером, стоимость от 400 руб/м3, в зависимости от местонахождения объекта. Имеется возможность производить работы в зимнее время (до -20С).

    Объекты, на которых использовался материал нашей компании:
    1.17-и этажные жилые дома по ул.Лежена,60, ул.Лежена,62 (наружные и внутренние стены из монолитного полистиролбетона плотностью 300кг/м3). Застройщик – ООО «Обьстройпроект»
    2.Многоэтажная автопарковка по ул.Краузе (наружные стены из блоков плотностью 450кг/м3) Застройщик - ООО «Энергомонтаж»
    3.16-и этажный жилой дом по ул.Народная,50 (наружные стены из монолитного полистиролбетона плотностью 300кг/м3). Застройщик - ООО «Первый строительный фонд»
    4.9-и этажное здание общественного назначения по ул.Писарева,53 (стяжка плотностью 600кг/м3). Генподрядчик – ООО «Стройкапитал».
    5. Автопарковка по ул.Державина,47 (разуклонка из полистиролбетона плотностью 450кг/м3). Генподрядчик – ООО «СМУ-10».

  • Доброго времени суток!

    Есть огромное желание приобрести квартиру в этом доме. Но пока, к сожалению, не совсем представляю к кому обращатьсяпри покупке - застройщики, подрядчики, агентства. Еще конечно есть огромное желание поучаствовать в программе "молодая семья" - возможно ли это при покупке квартиры именно в этом доме? Ну и последний вопрос - в какой банк лучше обращаться за ипотекой. если есть первоначальный примерно 500-800т.р.

    Спасибо!

  • Добрый вечер! Мы с мужем приобрели квартиру в этом доме по ипотеке буквально неделю назад, месяцем ранее зарезервировали её внеся первоначальный взнос. Квартиру покупали через АН Первый строительный фонд (т.к застройщик, агентство недвижимости и подрядчик вместе образуют своего рода холдинг (по сути покупка от застройщика), покупать у перекупщиков смысла не вижу мониторили цены - на 100 - 150 тыс. дороже ). На момент выбора квартир, уточню это было в августе месяце, квартир было в продаже не больше 10-15. Все имеющиеся в продаже квартиры были от подрядчика и покупка происходила по схеме - переуступка прав долевого участия. Здесь увидела 2 минуса - 1-ое, все эти квартиры находятся в залоге по кредитной линии у НОМОС банка, из чего следует, что ипотеку возможно взять под эти квартиры только у них. 2-е в условиях на получение губернаторской субсидии написано, что квартира должна быть куплена либо по договору долевого участия, либо по договору купли-продаже, предварительно консультировались по этому вопросу сразу не отшили, сказали подавайте документы будем рассматривать (но вероятность получения 300 т.р значительно снижается). Буду рада если смогла Вам помочь.

  • Обращаться можете в АН ПСФ. За ипотекой - в НОМОС банк, поскольку квартиры у них в залоге. По этой же причине квартиры продаются по переуступке, вследствие чего участие в программе делается невозможным, хотя можете настоять, чтобы приняли документы, а там как получится. Ещё вариант - подождать, пока ПСФ оформит непроданные квартиры в собственность и продаст Вам по ДКП, но надо понимать, что это процесс не быстрый и достанется ли Вам понравившийся вариант неизвестно. Да и будет ли что купить потом без перекупов? Говорят, вокруг дома ажиотаж, так обычно и бывает, когда дом приобретает статус "сдан". :улыб:

  • Кстати, по поводу "дом приобретает статус "сдан". Об этом должно быть какое-то официальное объявление? А то ни звонка, ни объявления на сайте (вчера не было), ни письма. Или всё это время мы сами должны были названивать и узнавать?

  • fanya, Спасибо за оперативность - сразу как-то легче стало, уже есть над чем подумать.

    p.s.Поздравляю с покупкой!

    Исправлено пользователем CCM120886 (04.10.11 23:15)

  • В ответ на: Обращаться можете в АН ПСФ. За ипотекой - в НОМОС банк, поскольку квартиры у них в залоге. По этой же причине квартиры продаются по переуступке, вследствие чего участие в программе делается невозможным, хотя можете настоять, чтобы приняли документы, а там как получится. Ещё вариант - подождать, пока ПСФ оформит непроданные квартиры в собственность и продаст Вам по ДКП, но надо понимать, что это процесс не быстрый и достанется ли Вам понравившийся вариант неизвестно. Да и будет ли что купить потом без перекупов? Говорят, вокруг дома ажиотаж, так обычно и бывает, когда дом приобретает статус "сдан". :улыб:
    Ну теперь я вооружен знаниями и ооооочень опасен - Вам большое спасибо за помощь!

  • Да действительно,сдача(открытие) дома была 30сентября в торжественной обстановке со всеми помпезностями,но почему то не кому из инвесторов даже и не сообщили,могли бы и позвать на открытие дома. :зло:

    Исправлено пользователем sweti (05.10.11 13:01)

  • И вот я думаю интересная статейка про нашу будущую УК, хотя я с ними давно уже знакома, но всё равно мне было интересно.

    Добрый день всем.
    В каждой УК свои заморочки есть. В моем доме уже много лет плохо поступает холодная вода. Ошпариться в душе элементарно можно. Куда только не писали жильцы, а толку ноль. Приедут, посмотрят, покопаются,что то поделают, а напора нет хорошего и в помине. Напор в районе слабый и трубы загнуты в красном уголке в подвале.
    С горячей водой тоже проблемы в том смысле, что в Калининском р-не нет обратки и приходится очень долго спускать воду пока прогреется. Хорошо еще, что счетчиков на воду пока нет и вроде бы дешевле у нас здесь из-за этого вода стоит.
    УК у нас уже несколько лет во всем микрорайоне одна "ООО Регион". С работой стали в последние пару лет справляться вполне хорошо. Проводят собрания жильцов с планом работ и сметой на год и голосуют собственники разрешить или нет. Они наняли бригады дворников русских молодых парней и бригады уборщиц из киргизских молодых женщин. Купили им всё необходимое и приезжают они на место на машинах все сразу. Уборщицы на каждом этаже кладут современные эти тряпки на швабры мокрые и сверху потом начинают мыть весь подъезд. По окончанию они обязательно должны получить подпись жильца подъезда, что вымыли иначе не заплатят. Стало чисто в подъездах и моется регулярно всё по графику, в отличие от бывших русских женщин уборщиц.
    Двор тоже привели в порядок, обрезали все старые ветки у деревьев,обрезали старые опасные деревья. В этом году впервые за 50 лет у дома появилась собственная детская площадка, да еще и шикарная! Вот уж диво, т.к. с другой стороны Эдемский парк с огромной детской площадкой новой, а во дворе у соседнего дома тоже есть куцая площадка. В общем, когда УК обслуживает огромный массив и вся территория принадлежит ей, то работа выполняется и не на кого сваливать недостатки.
    Вывод такой, что УК ПСФ вообще никакая просто, наличие у нее нескольких собственных домов не обязывает её ни к чему вообще и работать им не нужно. Конкуренция им не страшна, т.к. никуда не денутся жильцы на время гарантийного срока. Спецы у них вообще никакие, про мастера я вообще молчу. Уже неоднократно здесь писала своё мнение о профессионализме этих тетенек в УК.
    Когда заедут люди в дом- только к новой УК прямой путь у нас вместе со Стартовой 3, а иначе один дом не возьмет никто и порядка там не будет.
    Здесь вот Горской 2 некоторые восторгаются, а по мне так вообще не на что смотреть. На Богдашке в старых пятиэтажках намного лучше во дворах. Заборчики какие то куцие поставили на Горской. У нас даже до Эдемского парка много лет назад ставили красивые чугунные черные витые ограждения и высаживали цветы везде без всяких ТСЖ. Хорошая УК даже лучше одного ТСЖ, т.к. денег в фонде больше и возможностей больше у нее. По очереди всем делают благоустройство и капремонт.
    Избавиться сейчас от УК не проблема, но пусть сначала доделают благоустройство и выполнят обязательства свои, а то потом с них и восе не получишь ничего.

  • Доброго времени суток, уважаемы соседи! Кто-нибудь обладает информацией когда запустят на ремонт? Кто то уже занимался решением этого вопроса?

  • я звонил риэлтору, через которого покупал, но он в отпуске. Позвонил на Обскую, там спросил:" когда будет передача квартиры от застройщика к инвесторам", они спросили давно ли я купил у них квартиру и сказали, что наши юристы вам позвонят. А когда не сказали, так как эти риэлторы сами ни чего не знают.

  • тел. юриста 266-38-15 Юлия Александровна,но там постоянно занято.

  • Юлия Александровна сейчас занимается рассылкой инвесторам уведомительных писем о сдаче дома и подготовкой актов приёма-передачи квартир, для чего ей нужны копии первых листов ДДУ (их можно отправить ей по факсу по указанному номеру или по электронке или просто привезти в юр.отдел на Обскую). Чем больше мы будем ей названивать, тем медленнее она будет это делать и тем дольше мы будем ждать своих квартир. Как мне объяснили, она одна занимается всеми дольщиками нашего дома (в т.ч. и отвечает на звонки).

  • В ответ на: сдача (открытие) дома была 30сентября в торжественной обстановке со всеми помпезностями,но почему то не кому из инвесторов даже и не сообщили,могли бы и позвать на открытие дома
    Правда обидно как-то, мне говорили, что нас пригласят и мы сможем увидеть в лицо всех, кто строил наш дом, вопросы задать... Я ждала звонка или письма, хотела пойти.. :хммм:

  • На ремонт запустят после подписания инвесторами актов приёма-передачи (если к квартире у Вас не будет претензий).

  • на ремонт запустят,когда вы подпишите акт приёма передачи квартиры от застройщика к собственнику,но пока готовятся документы у юриста говорят,что вам позвонят.С подписанием акта будьте внимательны, есть ли электричество,отопление в квартире.С пластиковыми окнами- откосов не будет,поставят какие то уголки и всё,прежде чем окна принять не поленитесь их вымыть и всё просмотреть,я уже нашла косяки.Вроде говорят,что люди уже подписывают акты,хотя отопления нет,потому что нет задвижек на доме.

  • В ответ на: Юлия Александровна сейчас занимается рассылкой инвесторам уведомительных писем о сдаче дома и подготовкой актов приёма-передачи квартир, для чего ей нужны копии первых листов ДДУ (их можно отправить ей по факсу по указанному номеру или по электронке или просто привезти в юр.отдел на Обскую).
    Зачем ей копии наших первых листов, если у них есть точно такой же второй экземпляр ДДУ? (Всего 3 экземпляра: 1 - покупателю, 2 - продавцу, 3 - в УФРС).

  • Без понятия.. :dnknow:

  • Это был риторический вопрос:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: