Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В подъездах почти везде уже положена плитка, поставили двери пассажирского лифта, зелёненькие такие :), в грузовом работают.

  • что то на фотографиях не видно подокоников, они их делать вообще будут?

  • Обещались.. И даже розетки должны установить..

  • Это на каком этаже они устроили?

  • Всем доброго дня!

    Уважаемые будущие соседи:улыб:кто-нибудь в курсе - когда будет сдача дома?

  • Созванивался сегодня с риэлтором, спрашивал про срок сдачи дома. В ответ сказали, что скорее всего октябрь, не раньше.

  • Люди помогите мне с советом пожалуйста. хочу купить 2-шку в вашем доме, предлагают на 16 этаже, угловая квартира. как вы думаете, не будет ли холодно в ней, не будет ли подтекать крыша после дождей?
    заранее спасибо=)

  • Очень хочется надеяться, что в доме будет тепло и не будет течь крыша. Но сейчас, думаю, никто не может дать гарантию, покажет только время:улыб:

  • если 16 это последний этаж,то я бы не советовала брать..у нас на Кавалерийской протекла крыша..квартиры на последнем этаже были в ужасном состоянии.все стены в подтеках ужасных...а это плесень и все такое...

  • ну там есть еще 17 этаж-технический. он может препятствовать "обводнению" ?)

  • Да, у нас еще есть 17 технический этаж и этим дом принципиально отличается от Кавалерийской. Думаю можно напроситься при осмотре квартиры посмотреть и технический этаж над ней. Если есть проблемы, то должно уже быть видно, т.к. после того как крышу закрыли прошло довольно много дождей.

    А с 16 этажа наверное отличный вид))

  • ну если точно технический этаж есть,то это уже лучше в разы..а вид действительно должен быть хороший

  • а как, думаете, на счет холода? квартира угловая, справятся ли батареи?=)

  • На счет крыши и последнего этажа для проживания.
    Рулетка. В нашем доме (54) последние этажи от протекания не спас и тех этаж. Стны 3 этажей вниз (10,9,8) пошли грибком. Разбираемся с застройщиком до сих пор. Особенно страдают от этого угловые вартиры. Застройщик как раз косячит на состыковочных плитах. У нас даже УК зафиксировала строительнй брак, при этом к исправлению он достаточно сложен. Как сейча свопрос решается не в курсе. Но в последний ливень опять квартира на 10 этаже 1 подъезда получила очеедную порцию осадков.
    На счет тепла в квартире.
    Именно по нашему дому - разницы особой нет. Угловая или нет. Стены теплые. Толстые. Почти метр шириной и классическая кладка. Топят хорошо. В первую зиму, когла навар шел от УК ПСФ - в 40 градусов на улице у всего дома были окна на распашку. И бешеные счета на отопление. В этои году отопление было под присмотром и было комфортно.
    Как будет у вас смотрите из чего стены. Все зависит от них.

  • У вас прям плиты укладывали?? просто у нас то монолит... технология другая

  • ну так что посоветуете? стоит брать или нет?(
    и кто нибудь есть тут из владельцев квартир на последнем этаже?) скажите как там, пока ничего не течет?)

    Исправлено пользователем mitre (09.09.11 21:00)

  • Советы - дело хорошее, но неблагодарное. Сколько людей - столько и мнений, принимать решение всё равно Вам. С одной стороны - есть надежда, что техэтаж будет спасать, с другой - у нашего застройщика всё через одно место делается и каким будет технический этаж никому неизвестно. Обязательно нужно внимательно осмотреть квартиру, а главное - посетить этот самый техэтаж и обследовать там крышу над Вашей квартирой. Это Ваше право, отказать в реализации к-го они не могут. Недавно мои знакомые также не могли решиться на покупку квартиры на последнем этаже и также при наличии техэтажа. Так вот, где мы только не были и с кем только не общались! Главное - сам техэтаж просто удивил нас своей ухоженностью и при всём при этом протечки крыши всё равно были, но быстро устранять их было и есть прежде всего в интересах УК. Что же касается нашей будущей УК - море негатива, сами понимаете..
    Я бы очень крепко подумала и только в случае полного отсутствия альтернативы решилась на такую покупку. Кстати, в своё время нас предостерегла от такого шага сотрудник их же АН, за что ей поклон. :роза:
    Но несмотря ни на что, мне наш дом нравится и так хочется верить, что всё будет хорошо! Со скорой сдачей, соседи! :бебе:

  • розетки в квартире стоят,подоконники так же есть ,а у окон откосов нет .на первом этаже в подъезде,покрасили стены,цвет конечно не ахти,лучше бы оставили отштукатуренными,а с краской сразу напоминает совдепию. И двери меж-тамбурные так же из СССР,стёкла сразу все выбьют.

  • В ответ на: кто-нибудь в курсе - когда будет сдача дома?
    По слухам, приёмка дома госкомиссией назначена на эту пт, 16 сент., если Вы эту сдачу имеете ввиду. :улыб:

  • Может у нас в доме исключительно аккуратные люди жить будут и стекла уцелеют? )))

    Откосы на окна когда поставят, не сказали?

  • А строители,а рабочие,которым всё пофиг, до нашего подъезда.у моих родителей в 52 в 1под. разбили стёкла и ручки сломали,сейчас поставили картонки за место стекла,а двери не сравнить с нашими у них массивные,а у нас хлипкие поставили,нам такие двери в 80-х годах в квартиры на 5-микрорайоне ставили. Будем только надеяться,что люди будут жить порядочные,уж очень этого хотелось бы, т.к сама очень люблю - чистоту, красоту и порядок. Про откосы на окнах я не спрашивала, если их не будет, значит не надо подписывать акт приёмки я так считаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: кто-нибудь в курсе - когда будет сдача дома?
    По слухам, приёмка дома госкомиссией назначена на эту пт, 16 сент., если Вы эту сдачу имеете ввиду. :улыб:а,мне сказали,что сдача на 26сентября

  • Вчера ходили посмотреть квартиру. Впечатления двоякие. Сначала о хорошем. Однозначно хорошо сделаны полы - ровные как зеркало во всех помещениях, правда на уклон проверить не удалось, т.к. с собой не было ни уровня, ни шарика, но на глаз с уклоном всё в порядке:улыб:На мой взгляд неплохо разведено отопление, установлены краны до и после радиатора, радиаторы сами нормальные. Установлены железные двери.
    Теперь о странном. Стены сделаны из каких-то блоков, вроде бы сибит, но риэлотр уверял, что это гипс. В стенах большие ниши из-за колонн каркаса здания - то, что на плане этажа казалось маленькими выступами, на самом деле выступает очень заметно. Установлены пластиковые окна, но откосы к ним сделаны из гипсоволокна. И вообще вся наружная стена обшита гипсоволокном и пропенена (по крайней мере пена торчит из стыков) о_О По словам риэлтора это сделано, чтобы теплее было... Также гипсоволокном отделаны некоторые ниши в самой квартире, что вообще непонятно для чего сделано. В верхней части дверных проёмов вмонтирован брус (хотя обычно в таких случаях кладут бетонную балку или швелер), с чем это связано не знаю, но догадываюсь... Потолок весь будто из заплаток, как это сделано так и не понял. В советских квартирах когда клали плиты от стены до стены и был шов посредине комнаты, то всё было понятно, а тут какая-то мозаика и как оно держится непонятно. Хотя не строитель (но и не слепой), может там всё в порядке.

    На балкон попасть не удалось, т.к. дверь (пластиковая) закрыта, а ручки-ключа не было. Но с балконом и так всё понятно. Кстати, об остеклении балкона. Посмотрел договор на эту тему, там про остекление балкона ничего не написано в тексте, но на плане этажа (Приложение №1), где указаны площади всех комнат, чёрным по белому написано "Остеклен. балкон". Это повод или не повод?

    В целом помещения выглядят сделанными очень неаккуратно. С этим очень контрастирует коридор этажа (лестничная площадка). Все стены на ней выложены облицовочным кирпичом, а полы кафельной плиткой. В сочетании с железными дверями выглядит солидно, правда я думал она шире будет:улыб:

    Про сдачу госкомиссии тоже сказали, что 16 сентября, то есть завтра!:улыб:Это конечно радует:улыб:

    Есть фотографии, выложу попозже.

  • Про стены (внутренние) это гипсовые пазогребневые плиты. В эксплуатации не видел, но по всем описаниям и отзывам они весьма прочные и дают хорошую звукоизоляцию.

    Про потолки: это не плиты, все колонны и потолки/полы монолитные (или как это называется), в общем они делали форму и заливали раствором. Укладывали плиты просто чтобы ровно закрыть площадь, поэтому в квартире может выглядеть как заплатки, стыки не ровные и не по центру комнаты.

    Про откосы странно, не должны так оставлять... А у выхода на лоджию откосы тоже так же сделаны?

  • Фотографии

    • Выход на балкон. Порог сделан из пластикового подо

    • Команата. За колоннами ниши в стороны.

    • Откос балкона. Также на всех окнах.

    • Лестничная площадка. Качество фото не очень.

    • Стена

  • сегодня вычитал про Управляющую компанию

    вопрос к юристу:
    Стороны пришли к соглашению о том, что обслуживание жилого дома будет осуществлять управляющая компания ООО Пензастрой-сервис, с которой до получения от Нового застройщика документов для регистрации права собственности на квартиру участник обязан заключить договор на обслуживание.
    Сейчас законодательно вробе бызапретили навязывание застройщиком своей управляющей компании. Как реагировать на этот пункт договора?

    ответ юриста:
    Вы правы, застройщик не может навязывать собственникам квартир способ управления домом и УК. Вы можете просто не заключать в будущем договор с указанной застройщиком УК, а на общем собрании собственников после сдачи дома избрать другую УК или создать ТСЖ и это не будет являться нарушением условий ДДУ. На это пункт можно просто не реагировать, он будет считаться ничтожным, т.е. не будет иметь юридической силы.


    так что стоит всем задуматься, подписывать соглашение с УК или нет. Я бы не стал, исходя из прочитанного по Старотовой и про весенний.

  • У нас перекрытия плиты. В том числе и между этажами. Лежать коряво с большими перепадами. Все у кого выведенные потолки под окраску пошли трешинами

  • Д договоре прописано пункт 2.3 Из стоимости одного квадратного метра ИСКЛЮЧЕНЫ: 9) Остекление лоджии.
    В пункте 2.4 Участник долевого строительства в праве обратиться к Застройщику с заявлением по остеклению лоджии за дополнительную плату, до ввода объекта в эксплуатацию и передачи объекта долевого участия в установленном порядке.

  • У меня в договоре в пункте 2.3 всего 6 подпунктов и про исключение остекления лоджии не сказано ни слова.. В пункте 2.4 тоже нет такой информации.

  • В ответ на: на плане этажа (Приложение №1), где указаны площади всех комнат, чёрным по белому написано "Остеклен. балкон". Это повод или не повод?
    Конечно, повод! А у меня этого волшебного словосочетания нет почему-то.. :хммм:
    Сегодня ходила смотреть квартиру - с откосами окон и балконной двери всё ок (правда не у меня, у соседей, у нас ещё даже подоконников нет, но думаю всем сделают так, как видела сегодня в соседней квартире).

  • откосы пластиковые стоят у соседей?

  • Хорошее замечание. Задуматься конечно нужно. Кстати по стартовой, там прошло собрание жильцов в ук и по отзывам прошло хорошо. Видимо в каждом конкретном случае ситуация своя... Еще нужно про альтернативы почитать, есть ли они вообще хорошие :спок:

  • У нас ситуация в корне другая, у нас не плиты!

  • Да, именно так.

  • У меня также как у JaneV, в пункте 2.6 всего 6 подпунктов и в 2.4 тоже про остекление лоджии ничего не сказано.

  • так наверное у многих (как у JaneV и softy) написано в договоре про остекление. У меня также, все зависит когда подписан договор, вот формулировки и разные. А еще там написано, что площадь лоджии не измеряется и перерасчету не подлежит.

    Сегодня была сдача дома или нет?

  • В ответ на: чёрным по белому написано "Остеклен. балкон"
    Вчера впопыхах отвечала, сейчас подробнее: мало того, что они признали, что остекление должно быть (!), так ещё и подтверждают, что у Вас балкон, а не лоджия! (А какой у Вас строительный номер квартиры?) Т.е. при расчёте его стоимости должен был примениться коэффициент 0,3 вместо 0,7 как у нас у всех. Где же именно у Вас это написано в Приложении? Если по договору у нас формулировки сходятся, то Приложения разные что ли, получается?

  • В ответ на: там написано, что площадь лоджии не измеряется и перерасчету не подлежит
    Этот пункт ничтожен, в случае если противоречит закону, равно как и пункт 3.2.3.
    Естественно, они меняют формулировки в договоре, чтобы инвесторам нечего было предъявить и потребовать выполнить.
    Для swb: Какую же дополнительную плату хочет ПСФ за остекление, Вы не узнавали?

  • Друзья меняют входную дверь в новостройке, от застройщика дверь продают, может надо кому?

  • JaneV, извиняюсь, на радостях и по невнимательности немного вас дезинформировал. Черным по белому там написано "Остекл. лодж." И чтобы не быть голословным на этот раз и внести ясность, приаттачиваю скан лоджии из приложения:улыб:

    На самом деле чем отличаются балкон и лоджия? Тем что балкон полностью выступает за контур дома, а лоджия полностью не выступает за него, т.е. сделана, как говорят, заподлицо с фасадом. У нас в доме, видимо, нечто среднее балкон-лоджия, т.к. одним торцом оно примыкает к соседней лоджии, а другим частично к выступам фасада. Хотя опять же, я не строитель, в этом деле могу и ошибиться.

    • Из Приложения №1.

  • Главное отличие - в размере понижающего коэффициента, применяемого при расчёте оплаты балкона/лоджии - балкон 0,3; лоджия - 0,5. Хотя ещё вопрос, должны ли были мы оплачивать эти "фасадные элементы дома", ведь с 01.03.2005г. они не учитываются БТИ и не включаются в общую площадь квартиры. Есть информация, что застройщики хитрят, включая в ДДУ доп.оплату за балконы/лоджии. В общем, очень нужна профессиональная консультация юриста, сейчас в поисках такового.
    У нас действительно непонятно, как правильно трактовать эти "выступы", одной стороной примыкающие к чему-нибудь, другой стороной полностью выступающие.. :dnknow:
    В Вашем случае можете потребовать остекления без доплаты, все документы на руках.. :appl:

  • Для swb: Какую же дополнительную плату хочет ПСФ за остекление, Вы не узнавали?

    про остекление я не узнавала,а про сдачу дома, мне сказали сегодня, что приёмка дома в конце месяца.

  • У меня также как у JaneV, в пункте 2.6 всего 6 подпунктов и в 2.4 тоже про остекление лоджии ничего не сказано.

    Значит мне одной больше всех повезло,договор я заключала в феврале 2011

  • :agree:

  • Новости с полей: гос.приёмка дома назначена на 30 сентября. :улыб: (А 16-го была какая-то очередная комиссия..)
    Вокруг дома ощутимые изменения: убрали все заборы, занялись благоустройством: тротуарная плитка, газоны с высевкой, цветочки сажают, покрасили забор, отделяющий наш двор от гаражей, на дом повешали уже таблички с адресом... Хорошо так, глаз радуется!
    Но есть и проблемы: мест для парковок почти нет (для 17-ти этажки это вообще ни о чём) и нечто, называемое "детской площадкой".. Это, конечно, звездец! :безум: Сразу за парковочным карманом во дворе на узкой полоске земли ставят качельки и песочницу. Дети играть будут возле/на/под машинами! :death:
    Ещё у нас уже сейчас проездной двор: автовладельцы с соседних домов по нашему двору выезжают на Учительскую - тоже решать надо, что делать с этим. Предлагают ставить забор, отгораживающий наш дом от магазина.. Думаю, идея неплохая.
    Дни посещений инвесторами своих квартир - чт и пт с 8.00 до 17.00.

  • Добрый вечер!С парковкой нужно что то решать,равно как и с передвижением "соседей".думаю. что эти вопросы нужно решать всем вместе с УК.Подскажите плз.,при посещении к кому обращаться?честно говоря не был ни разу, что бы заранее не "загружаться"

  • а какая у нас УК?) или ее еще не выбрали? на счет забора согласен=)
    и может вы знаете, когда планируется лифты включать?)

  • Не понимаю зачем от соседей отгораживаться, ну проедут иногда через двор, что такого? Зато людям реально проблемой меньше. И магазин будет не тот в который со всей округи на машинах будут приезжать...

  • В договорах прописано обязательство заключит договор с УК ПСФ, поэтому по умолчанию она, а там как пойдет

  • я читал много негативных отзывов об этой УК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: