Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Что-то у нас совсем тихо... Совсем ни у кого нет новостей? Может, кому-нибудь обозначили дату подписания актов и приёмки квартир?
    Кстати, на сдаче дома некоторые инвесторы всё-таки были, бабулечки с Мамедовым общались, обещал всё нам сделать по уму...

  • Жаль, что бабулички в интернете не появляются:хехе:, так бы нам рассказали, что и как, во всех подробностях.

  • Всем привет, я тут долго не появлялась, а встреча была? Очень интересно и хотелось бы поучаствовать в новой встрече :agree: .

    3-шка 10 этаж

  • Нет встречи не было, пора нам уже самим встретиться и пообщаться, у 52 дома 21сентября будет собрание по смене УК, можем прейти и послушать. А 50/1 соберали собрание и общались по поводу своей детск.площадки и цвет.клумбы, где должны парковаться их машины,но к чему пришли неизвестно у них там голосование происходит по листкам,а за нашу мусорку они сказали, конечно мы будем выносить к вам мусор потому что ближи. И паркуются у нашего дома, в 8 вечера практически всё занято было.

  • наверное, 21 октября? во сколько будет собрание? интересно послушать

  • В ответ на: И паркуются у нашего дома, в 8 вечера практически всё занято было.
    Каждый день это наблюдаю. Проблема ещё та. Близость мусорки тоже волнует. 21 октября - пт, рабочий день, в котором часу собрание будет? Обязательно приду; надеюсь, время удобным будет.

  • время я уточню там написан тел. чтобы можно было заочно проголосовать,а вот время помойму неуказано

  • Не могу понять что важнее - тепло или электричество? :ха-ха!:

    • Сантехник поссорился с электриком

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • А где это так сделано? у меня такого нет в квартире.

  • Это в спальне....квартира 2-комн. студия на 8 этаже

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Руки оторвать надо таким работничкам....они батарею вывели не к окну, а по широкой стенке....поэтому и розетку закрыло

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

    Исправлено пользователем Ирина-умница (14.10.11 16:04)

  • У кого-нибудь еще была (есть) такая беда с батареей? Реально ли заставить переделывать? Просто в шоке от того, что натворили в моей квартире :зло:

  • Я взял листы из проектной документации по электричеству, теплу и воде. По плану батареи должны быть у окна. Буду с ними разбираться, т.к. у меня ее и со стояками намудрили - сверху в квартиру входят по одной стене, а вниз уходят уже по другой и все изгибы в моей квартире.

  • Берите проект и требуйте переделать! С батареями видимо у всех накосячили.

    Выдержку из проектной документации взять просто - обращаетесь к своему риэлтеру, он готовит заявление, вы его подписываете и он получает для вас и отдает вам проект.

  • я поеду завтра смотреть документацию. Вы смотрели на Обской, к кому обращались? В моей тоже, походу, накосячили, так все сделано через одно место. :зло:

  • нашел на топике Старотовой 4 ссылку про УК. http://www.metronsk.ru/dom/4498/

    почитайте и сделайте выводы, подписывать вам договор с их УК или нет. Надо думать уже сейчас, общался с жителями с микрорайона Весенний, они уже запарились собрания собирать по смене УК. Сейчас судятся с ними и не могут забрать у них документы. Так и мы будем потом долго судиться и собираться по этому поводу.

  • Надо всех каким-то образом призывать не подписывать. Вот как оповестить людей не с форума хотя бы о предстоящем собрании соседей 21.10? Пусть пришли бы, послушали, чего другие натерпелись... Один только вариант в голову приходит: повесить объявления на наш дом, на позволят ли? :dnknow:

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь уже продвинулся до стадии "ремонт"? Есть информация об актах сдачи-приёмки? Наш риэлтр предупреждает что до этого долгожданного момента может и три месяца пройти (согласно законодательству РФ), ничего более или менее конкретного хотя бы с обозначением месяца не говорит. Кто-нибудь обладает более точными данными?

  • Позвонила сегодня по тел.насчёт собрания в 52доме,оказывается собрание будет заочным,будут ходить по квартирам- инициативная группа, будут собирать подписи. Так что сбора у подъезда не будет.

    Мне прислали сегодня письмо с ПСФ о сдачи дома и готовности объекта к передаче собственнику,нужно идти на Обскую 50 для подписания передаточного АКТА. До 30ноября нужно принять квартиру.

  • Я через риэлтора с которым работал, копии получил на руки.

    Говорят что сегодня-завтра должно приехать начальство, разбираться с батареями....

  • Вы уже можете подписывать акт в принципе. Если вы за три месяца не подпишите, они получат право подписать его в одностороннем порядке. Почитайте договор.

    До подписания акта и выхода на ремонт еще нужно урегулировать все разногласия, при желании конечно)

  • По договору не 3 месяца, а 2, поэтому тут и пишут, что до 30 ноября...

    Как быть, если до этого времени я не смогу приехать и подписать акт?

  • У меня в договоре 3 месяца.

    Если у вас 2 месяца в договоре и вы в этот срок не уложитесь, они подпишут односторонний акт и все вопросы по недостаткам решать придется в каком-то особенном порядке.

  • Здравствуйте. Есть желающие продать 1к? Пожалуйста, предложения в лс

  • Кто-нибудь принял свою квартиру?

  • Ээээйййй, будущие соседи!!! Давайте общаться!!!
    Кто с 8-го этажа? Я с вами дружу:хехе:

  • а что, если я с 3 этажа, то дружить не будите?

  • я бы принял, только не дочетов много: на одно окно откосы не сделали, полотенцесушитель приварили криво и непонятно,как его прикручивать, стена одна кривая, придется кривыю дверь ставить :безум: . И еще много маленьких недочетов, которых, кстати, в квартире выше этажом нет, как то несправедливо :зло:

    У кого какие не доделки есть и кто нибудь писал уже про это на Обскую?

  • У меня вот в квартире вообще нет ни одного откоса на окнах!!! В ванной глубокая дыра на потолке. В спальне угол не ровный, я бы сказала пипец какой кривой.
    Ну и самое главное фотка выше с батареей. Говорят, так и должно быть, что типа чем выше этаж, тем больше должна быть батарея, и поэтому она не влезла на стену к окну. Ок, только не понятно зачем под нее было розетку лепить!!! За проектом еще на Обскую не ездила, надо, все никак не соберусь. Вот напишу претензию, заодно и ее отвезу. Есть еще мелочи, конечно, но хотя бы уж это переделали.
    А у вас на окнах ручки стоят?

  • Я с 8 этажа, привет :agree:

  • Привет, Евгений с 8-го этажа:улыб:ну, вот теперь хоть будет к кому за солью сбегать:улыб:

  • Нашел фото - делал перед подписанием предварительного акта, выкладываю.

  • Вот ещё:

  • Для начала тоже фотографии.

    • Кухня. Батарея не на той стене, а стояки уходят по

    • Кухня. Стояки входят с восьмого этажа по межквартирной

    • Ванная. Шедевральный полотенцесушитель

    • Пока его врезали испортили две соседние трубы, да и

    • потолок в ванной раскурочили до арматуры

  • Стояки и батарея на кухне у меня не по проекту (на 8 и 9 надо полагать тоже). Должно все быть по внешней стене. Во-первых, все эти вензеля из стояков "съели" угол, туда ничего не поставить теперь. Во-вторых, батарея должна быть на внешней стене иначе будет холодно. Ну и в-третьих, в БТИ план по которому стояки идут по внешней стене, и если продавать квартиру в таком состоянии в котором она сейчас то это посчитаю перепланировкой со всеми вытекающими проблемами.

    В связи с выше перечисленным и необходимостью исправлять стояки прошу откликнуться соседей сверху (8, 9 этажи) и снизу (6 этаж) чтобы совместно решать этот вопрос.

    Вчера был в квартире и написал в дефектной ведомости требование привести стояки и батарею на кухне в соответствие проекту. Присоединяйтесь.

  • В ответ на: У кого-нибудь еще была (есть) такая беда с батареей? Реально ли заставить переделывать? Просто в шоке от того, что натворили в моей квартире
    У меня тоже наворотили. Заставить реально, так как это не соответствует проекту, а передавать должны квартиру соответствующую проектной документации. Более того нужно заставить, иначе если решите продать квартиру то наткнетесь на то что БТИ посчитает такую разводку отопления перепланировкой, у них то в проекте все нормально нарисовано.

  • В ответ на: У кого какие не доделки есть и кто нибудь писал уже про это на Обскую?
    Вчера ходил на стройку с Олегом Владимировичем и написал заявление - дефектную ведомость, указал на несоответствие проекту стояков и батареи на кухне и на вскрывшуюся арматуру в потолке в ванной.

  • А вы свое заявление у Мелентьева подписали?

  • В ответ на: Говорят, так и должно быть, что типа чем выше этаж, тем больше должна быть батарея, и поэтому она не влезла на стену к окну.
    ...
    А у вас на окнах ручки стоят?
    Про батарею: Так не должно быть, батарея должна висеть на уличной стене, нет смысла греть стену с соседями. Кроме того по проекту батареи как положено нарисованы на внешней стене. А то что они сэкономили и купили такие радиаторы и потом выкручивались, устанавливая их - это их проблема.

    Ну а ручки от окон выдадут после приемки квартиры вроде

  • А Мелентьев это кто? ))

  • В ответ на: А Мелентьев это кто? ))
    тот самый Олег Владимирович

  • ясно. ))

    Я написал заявление в двух экземплярах, на одном он расписался в получении

  • В ответ на:
    В ответ на: Говорят, так и должно быть, что типа чем выше этаж, тем больше должна быть батарея, и поэтому она не влезла на стену к окну.
    ...
    Про батарею: Так не должно быть, батарея должна висеть на уличной стене, нет смысла греть стену с соседями. Кроме того по проекту батареи как положено нарисованы на внешней стене. А то что они сэкономили и купили такие радиаторы и потом выкручивались, устанавливая их - это их проблема.
    Значит, будем воевать. Ведь действительно - экономят за наш счет!!!

  • я договорился с риэлтором, чтоб в понедельник получить план квартиры, так как очень много недочетов и если исправлять, то нужно сейчас.

    был в доме в четверг, они проверяли водопровод, практически у всех капает, в некоторых квартрирах вообще весь коридор залит.

  • у меня на некоторых окнах сделали откосы, так что требуйте с ПСФ. надо всем об этом писать, тогда будет результат.

  • Опачки, куда и каму и что писали?
    Можете выложить текст?

  • При осмотре квартиры с Мелентьевым Олегом Вл. составили дефектную ведомость (у него бланк). Примерный текст: Привести отопление в кухне в соответствие с проектом (стояки входят и выходят по одной стене, батарея на уличной стене). Более мелкие дефекты пока не писал. Пока будут исправлять - еще накосячат. Интересно проследить прохождение документа.

  • В ответ на: был в доме в четверг, они проверяли водопровод, практически у всех капает, в некоторых квартрирах вообще весь коридор залит.
    Я был в четверг в 8 утра, говорили что собираются проверять. Когда обсуждали испорченные трубы в ванной сантехник сказал что эти трубы лет 30 простоят. И вот результат - дня не простояли такие сварки

  • кому и про что?, если про откосы, то на 3 этаже у многих сделаны. по этому поводу ни кому не писал, но буду, так одно окно, так и не сделали.

  • Вчера пришло письмо с "Сообщением о завершении строительства..." Придётся находить контакт с начальством, отпрашиваться с работы... Большую свинью, конечно, ПСФ подложил с переносом сроков сдачи:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: