Погода: 19 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
  • А для каждого посещения квартиры вы берете талон у менеджера или договариваетесь с прорабом? Я была всего 2 раза в квартире...

    Мы прынцесски такие...

  • Смотрите личку.

  • Соседи, подскажите кто-нибудь в доме подключился к антене для телевизора и к инету. Антена на крыше есть, кабель по стояку прокинут. И еще, что с телефонами, кто-нибудь в НГТС обращался? Я был весной, тогда сказали кабель к дому еще не подведён, а для постановки на очередь нужен почтовый адрес...хотя 100 процентная телефонизация и очереди как таковой не будет.

  • В подъезде увидел телефон LVS. Позвонил. Сказали, что наш дом подключают и что вроде как есть даже на этой неделе на нашем адресе монтажи.

    По антенне - ХБЗ... надо порыться в подъездной проводке...
    А че за антенна на крыше стоит... тарелка???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • вечер добрый. у нас квартира в первой секции на 8 этаже- на этой недели начали делать тольк стяжку. сегодня были в офисе - подписывать предварительный договор- смутил один пункт- если при приеме тех.конторой выявятся расхождения в площади квартиры не более 5% в меньшую соторону, то разницу не возмещают. соседи, подскажите, вы тоже такое подписывали?при хорошем раскладе получается если квадратура меньше, то можно потерять больше 100 тыс рублей?? мы не стали подписывать. и второй вопрос: кто видел грамотно составленную отделочную ведомость- какой материал и тд, а не эту бумажку, где все общими фразами

  • На счёт коллект антенны на крыше эт вы погорячились.Мы в 67 уже больше года -её нет.
    Подключился через вэбстрим к твист-тв.Когда поставите телефон расскажу как это сделать с минимальными затратами.Подключаю к Lvs(интернет)+7каналов цифрового телевидения со скидкой в 1т.р В дальнейшем как только зайдёт в дом Новотелеком- переключу к ним,там тоже бу скидки.:улыб:

  • Мы были 04.08 на 7 этаже движения следующие: в квартире появился гипс в мешках и на стенах дыры зашпаклевали, на 6этаже стены стянутые и уже какой-то вид. Прораб Саша!!!! (если у нас с Вами один этаж и 1 БС почему прорабы разные это что-то странно) :cray-1: мы с ним встречались обещают щакончить ремонт октябрь-ноябрь, т.к. еще не все материалы есть

  • Горский 11, кому-нть нужно овощехранилище во дворе зонального института? рядышком! в личку.

  • В ноябре :eek: Это как это понимать...мне прораб с нашего, 7 этажа, сказал что в конце сентября...хотя сначала говорили в конце июля... :tantrum: Рассказывают мне что наши квартиры только недавно от одного прораба передали этому, ну я начала говрить что мне то не нравится да это..говорит все нормально будет и к концу сентября закончим...и кому верить??? :шок:

    Мы прынцесски такие...

  • Добрый день!
    Вы сами занимаетесь подключением? Если да, напишите пожалуйста в личку сколько это стоит и сроки

  • нарушение п.4, при повторном нарушении - бан

    Исправлено пользователем AA (20.08.09 11:30)

  • Мы спрашивали по поводу заселения, т.к. нам с 1-го сентября квартиру снимать на какой срок, нам и уточнили :dnknow:

  • Кто что знает по поводу документов, когда планируется заключать основной договор купли продажи?

  • вероятно все согласно :tantrum: :tantrum: :tantrum: договора (и рисунок и колор) не ранее 1 квартала 2010 года

  • Урра!! У нас заканчивают с плиткой и к 25-му обещают ламинат! Завтра постараюсь выложить фото!:бебе:

  • У Вас какой этаж и секция?????

  • Надо в ванну обложить плиткой что бы вода не подтекала под нее по стене, а такую же плитку пока нигде не нашел. Трубадур, вы не узнаете там у отделочников или их бригадира где они берут материалы?
    И кто-нибудь разобрался что у нас будет между 11 домом и 78? на одной картинке вроде как небольшой жилой дом и школа, на плане только школа. Зеленого сквера, видимо, не будет...

  • В ответ на: Надо в ванну обложить плиткой что бы вода не подтекала под нее по стене, а такую же плитку пока нигде не нашел. Трубадур, вы не узнаете там у отделочников или их бригадира где они берут материалы?
    1) Тюбик герметика по периметру ванны - 100р.
    2) Уголок пластиковый декоративный. В домоцентре 133 руб.за шт.
    В ответ на: И кто-нибудь разобрался что у нас будет между 11 домом и 78? на одной картинке вроде как небольшой жилой дом и школа, на плане только школа. Зеленого сквера, видимо, не будет...
    ИМХО: Школа. У Котовского офисное здание.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • 1-ая-4эт.

  • Зайдите на сайт http://www.gorskycity.lact.ru там мои телефоны.Найдите обломочек вашей плитки или дайте четкое фото -постараюсь вам помоч. :umnik:

  • Обещанное фото

  • Ещё

  • И последнее. Думаю после затирочки всё бу сладенько!:улыб:

  • Уважаемые жильцы!
    Убедительно прошу перестать складывать мусор перед подъездами. Ну мы же цивилизованные люди. Только в воскресенье вывезли мусор и убрали зловония - как уже новые начали наваливать!!!

    Не ленитесь хоть какой то порядок у дома обеспечить. Поставили мусорные баки у 12-го дома. Нас с вами не так уж и много живет в доме - не ущемим жителей 12-го дома!

    Думаю, все за чистоту и порядок!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • НЕ НЕ НЕ, нечего у нас мусарить :злорадство:

  • В общем сегодня отправили в Сибирь письмо на получение официальных разъяснений по срокам подписания договоров, срокам окончания работ и сдачи дома.
    А то как бЭ квартира в 4 секции, переехать уже оооочень хочется. Ну или хотя бы представлять реальные сроки.

  • А на прием не ходили в высшему руководству, может быстрее бы ответ получили?

  • Тут, понимаешь, бумажка будет оФФФФициальная, а вдруг потом пригодится:улыб:

  • Ну вы странные...
    Сперва отгородится от них "ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМОМ", а потом поскорее бы заехать...:безум:

    Что мешает найти прораба по своей квартире и с ним ускорить ВАШ заезд???
    Вода есть, свет есть. канализация работает....
    Просто поставьте СЕБЕ цель заехать, а не Сибири... все у вас получится...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Точно сказано, ускорение надо придавать прорабу.

  • Киньте, плиз, телефон прораба по 1 БС в личку.

  • Прорабы на всех этажах разные..позвоните своему менеджеру в Сибирь и спросите кто именно у вас, там вам и телефончик дадут.

    Мы прынцесски такие...

  • Был сегодня на стройке, говорил с прорабом, сказал что с материалами все затягивается и сильно тормозится все, двери заказали неделю назад, сколько еще будут делать никто не знает. У меня в квартире батареи не установлены, отделочники твердят что стяжку чистовую не могу делать пока батареи не поставят говорит сидим ничего не делаем, а сантехники на другом доме, какой-то свой план выполняют, 3.14 здец. Похоже что сдача секции до 25 сентября опять очередная выдумка, осталось 2 недели, а делать еще очень много. Зла не хватает, кто в лес, кто по дрова у сибири.

  • А нам наш прораб говорит о ноябре сроке сдачи более менее реальном УХХХХХХХХХХХХХХХХХ :tease:

  • В ответ на: И кто-нибудь разобрался что у нас будет между 11 домом и 78? на одной картинке вроде как небольшой жилой дом и школа, на плане только школа. Зеленого сквера, видимо, не будет...
    По плану строительства (видел его в прорабской) возле котовского 7 эт дом, потом школа и 2-х этажное здание.

  • Да уж, долго еще значит эта стройка будет вокруг:хммм:. Зато площадку между 11-м и 12-м домом почти закончили. И в ветке про 12 дом пишут, что с лифтом там возятся уже :respect:- самая низкорослая секция , как я понял.

  • собственно получил от Сибири официальный писменный ответ - сдача дома ноябрь 2009, подписание договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ! - 1кв 2010г.

  • Привет, соседи!
    Записался на заселение на пятницу (25 сентября). Квартира в 4 б/с. Сказали, что подготовят предварительный договор купли/продажи. Сказали нужно за коммунальные услуги на 3 месяца вперед 4500. Кто регистрировал договор долевого участия в юстиции???

  • Мои поздравления:улыб:
    Сам пока курю в сторонке, 1бс 10этаж

  • Кто был в 1-ой блок секции ,7-ой этаж вообще пока отдыхает там даже еще не начали отделку :bad:

  • Спасибо!

  • Интересно, а как они расчитывают за комунальные услуги с человека или с площади квартиры?

  • Мне просто сказали сумму 4500. Они не спрашивали сколько будет жить людей.

  • Вы платите не за комунальные услуги! Вы подписываете договор аренды помещения в платой 1250 р в месяц. Причем второй договор на руки не выдают. Боятся наверно, что вы можете двинуть с ним в какую-нибудь инстанцию.

  • Станислав, а разве у Вас был не предварительный договор? Или они его переделали от текущей даты и внесли новые пункты?Например о том, что если после обмеров площадь будет меньше менее чем на 5%, то они не бедут возвращать деньги.

  • У меня сейчас на руках договор долевого участия. В котором указано про эти 5%...
    При заселении сказали сделают предварительный договор куплю/продажи.
    В моем ДДУ указано, что в 3 экзмеплярах, один экзмепляр в юстицию для регистрации.

  • Предварительный договор купли/прожади будет регистрироваться в юстиции?

  • Нет. ДДУ они не регистрируют в юстиции потому, что нет полного комплекта документов у них (я так понимаю).
    А предварительный договор вроде вообще не регистрируется..

  • в подъезде висит объявление о начале работ по подаче тепла с 25-го. Как у вас, потеплели трубы? Кстати, на наших радиаторах есть возможность уменьшить подачу теплоносителя? Какой-то кран стоит, но без рукоятки. Так и должно быть? И еще вопрос в кухне установлено два выключателя- один с двумя клавишами и один с одной. Двойной, понятно, на светильник(там как раз 4 провода-2 фазы, ноль и земля), а второй куда. Проводов не нашел. На балконе, вентиляции ничего нет. Для чего оон нужен? :dnknow:

  • Регулировачную рукоятку надо трести с прораба. Я ему об этом говорил пару недель назад. Видимо забыл - надо напомнить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: