Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Вопрос к инвесторам 11 дома. У кого какая информация по срокам сдачи и заселения, собенно 1 секция. Очень интерисует ситуация с договорами, в юстиции то они не зарегестрированы, у кого какая информация?

    {Исправлено название темы. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.11.14 12:58)

  • Ура.. тема про 11 дом, а то про все пишут а конкретно про наш - НЕТ! :friends:
    Инфо:
    1) Сдачу вроде как хотят провести в декабре, но сама сибирь дает информацию скупо, потому как инвесторы замучают звонками с требованием дальнейшего оформления...Кстати ДДУ - не будет, будут сразу КП..
    2) Срок заселения: +2-3-4 мес. от сдачи (только господь бог знает), и до момента сдачи суетиться не вижу смысла... Давайте дождемся подобного инфо от Инвесторов 15 дома - там можно будет прикинуть:спок:
    3) Сдают дом по секциям, это точно, и вроде как что-то уже сдано, но что именно неизвестно... пока весь дом не примет гос комиссия - разговор пустой.
    4)В понедельник был на стройке: Первый подъезд от Котовского почти готов: кафель, ванная, туалет, пол, потолки двери межкомнатные готовы почти на 100%... Второй - отстает чуть чуть: нет дверей, Этажа до 10: Стадия 1-го подъезда... выше кладут кафель, полы красят, белят и т.д...
    3-й подъезд (там моя квартира:улыб:) - отделка полным ходом:
    По Стены выровнены, обои покраска,отделка окон, потолки натянуты этажа до 14...
    Про четвертый, к сожалению, ничего не знаю и там не был... Думаю, отстает на месяц по работам, как 3-от 2-го, а 2-й от первого...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: потолки натянуты этажа до 14...
    у вас натяжные потолки делают?

  • Да... Разговаривал с отделочником.. Говорит попробовали выравнивать штукатуркой потолки в 4-м подъезде(ближний к котовского) Получалось очень дорого из-за больших перепадов в литье... материалы и работа... В следующих подъездах стали делать натяжные...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Хм, в ведомости отделки об этом вообще ничего. Обидно, я хотел на потолоке доделать по периметру из гипсокартона короба для точечных светильников, на натяжном это вряд ли получится:(

  • Я в потолках не силен, но вроде как бывают 2 вида:
    1) с возможностью пере монтажа
    2) без таковой.
    Какие использует сибирь - не знаю!
    Приедьте, гляньте - все устаканится...
    В конце концов все можно снять и сделать как хотите - были бы деньги!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Господа, а что по срокам сдачи говорят? К НГ весь дом точно не успеют, факт. В 1-ой секции что дальше от Котовского только сейчас начали ставить батареи, что всю осень делали не понятно, как 3 месяца назад был в квартире, так ничего и не изменилось:(

  • да вы не расстраивайтесь так... В одной лодке плывем же... Дом не введут в эксплуатацию без вашего подъезда, равно как и не будут затягивать процесс одним подъездом, в условиях когда 3 из 4-х почти готовы...
    Так что, думаю, в ближайшее время там будет прорыв... Первичная отделка - выравнивание стен, полов, потолков во всех кроме вашего подъезда уже почти закончена, так что вполне вероятно, что в ближайшем будущем перекинут бригады на последний подъезд и все полетит...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • !Добрый день!!! Хотелось бы узнать про этот дом конкретнее!!! Решил преобрести в это смутное время квартиру в этом доме!!!Звонил в отдел продаж, они устроили распродажу цены не реально маленькие, но при 100% оплате!!! Вот я и подумал!!! У Сибири денег стало не хватать или как??

    Спасибо......

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • покупал весной хату, из разговора с менеджером понял, что они сделали резерв хат (чтоб подороже продать ближе к сдаче дома) но видимо терпелки у них не хватило:улыб:

  • Низкие цены - для вас это сколько??? Какие квартиры предлагают и на каких этажах???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: покупал весной хату, из разговора с менеджером понял, что они сделали резерв хат (чтоб подороже продать ближе к сдаче дома) но видимо терпелки у них не хватило:улыб:
    :yes.gif:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Низкие цены - для вас это сколько??? Какие квартиры предлагают и на каких этажах???
    36-40 т. за квадрат!!! ну 2-ка выходит 2100!!! На всех этажах казали есть... Сказали, что можно подъехать посмотреть...часть дома сдана!!! Вот у меня и вопрос так оно или нет!!!???

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • 36-40 - это действительно меньше чем раньше... Я брал за 46 :зло:

    Часть дома действительно сдана. Прогноз - оформление купли-продажи март2009. Ввод скорее еще +2мес...

    Не хочется верить, что это про 11 дом!!! может 14-й???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • нет именно 11!!! Простите если расстроил!!! У меня похожая ситуация только в др. доме на Лежена!!! брал по одной цене, а сейчас уже ниже!! :eek: И не знаю когда сдача!! Тянут дорогие застройщики!!!
    Вот и решил на Горском прикупить...надоело по съемным....:хехе:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • ГЫ... Я позвонил! 40тыс - 3-ки на верхних этажах(от 12)
    44 - 3-ки на средних этажах (7-12)...
    36 ценник 14-го дома....
    2-х комн - нет
    однешек - нет!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • слава богу:улыб:

  • Не правда, две недели назад звонили , :yes.gif:были двушки и однешки, цена 43-44, выбор по этажам был. Думаю не будут они ценник терять, цены сентябрьские, про 14 дом не знаю.

  • так за две недели, поди ж продали чего. Мы вон ходили, доплату делали, так еще очередь в кассу постоять прищлось: деньги сдавали люди

  • В ответ на: так за две недели, поди ж продали чего. Мы вон ходили, доплату делали, так еще очередь в кассу постоять прищлось: деньги сдавали люди
    +1.. на выставке давали доп дисконт 5%, для стимуляции так сказать....

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • По информации от прораба занимающегося первой секцией что дальше от дороги: "Отопление будет дано только после НГ, тогда и отделка начнется". Что-то затянули они сильно, обещали в ноябре в начале начать отделку:(

  • Ыыыыы:хммм:Очень жаль, у меня квартира как раз в 1-й секции, 10 этаж

  • В ответ на: Прогноз - оформление купли-продажи март2009. Ввод скорее еще +2мес...
    Вчера звонил риэлтору Виктории, озвучила январь как дату оформления ДКП. Хочется верить, но обычно надо накидывать пару месяцев, так что скорее всего вы правы и это будет весной

  • а вы когда брали квартиру... Я так понимаю у вас на руках договор займа и не регистрированный ДДУ??? :umnik:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Все верно, на руках договора займа и неотрегистрированный ДДУ. У меня тоже в первой секции, на первом этаже, вот и соседи уже появляться стали:)

  • Чего новенького слышно???? И вообще - дом большой, а на форуме 2 калеки...

    Или может мы в двоем будем во всем доме жить? :agree: :tease:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: а вы когда брали квартиру... Я так понимаю у вас на руках договор займа и не регистрированный ДДУ??? :umnik:
    Да, именно так(брал в мае2008)
    В ответ на: Чего новенького слышно???? И вообще - дом большой, а на форуме 2 калеки...

    Или может мы в двоем будем во всем доме жить? :agree: :tease:
    Отсутствие плохих новостей тоже хорошо. Ждем-с

  • В ответ на: договор займа и не регистрированный ДДУ??? :umnik:
    Жена тут задала вопрос:"А как мы с этими документами защищены от того разного рода " несчастных случаев", например двойная продажа и прочей недобросовестности?" Никак получается? Деньги у Сибири, у нас 2 бумажки, не имеющие юридической силы..... Только честное имя компании?

  • Я не юрист, но юридическую силу ДДУ без регистрации в юстиции - не имеет!
    В сухом остатке:
    -Спад спроса: вряд ли у сибири будет желание перепродать "наши" квартиры по-несколько раз! Много квартир в других домах не распродано...
    - честное имя компании. После выхода из кризиса именно это будет приносить основные дивиденды (после санации рынка )

    Имхо... другово не вижу, или не хочу видеть...:смущ:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Насчет неотрегестрированных ДДУ господин StasRN прав. Фактически мы заняли деньги компании, а не купили квартиру у них, поэтому так называемая двойная продажа возможна на вполне легальной основе. Но вот только договора займа которые у нас есть юридическую силу имеют, и тьфу тьфу, если квартира будет продана другим, деньги по условиям договора займа можно через 6 мес вернуть. Только в условиях кризиса смысл компании впаривать квартиру кому-то за меньшие деньги, а потом судиться и возвращать сумму больше? Удивила политика компании по отношению к юридической стороне вопроса, когда на кону такие деньги рассказы менеджеров о стабильности компании и о том, что кидать никто не собирается выглядят как настоящий развод. Остается надеятся только на то, что район построили и слухов о кидалове не ходит, значит не так все плохо. Единственное что может помочь, надо всем собираться и писать требование регистрации, либо хотя бы получить список участников стройки. Кстати при регистрации договора в юстиции, сама юстиция может выдать за 100 рублей информацию о всех участниках строительства, адреса, телефоны. В Сибири я спрашивал, они такую информацию не дают, видимо боятся коллективных действий.

  • В ответ на: за 100 рублей
    не по существу конечно, просто любопытно- 100 рублей это через квитанция-касса-сбербанк или лично, в качестве благодарности? если второе, то сумма какая-то смешная...

  • сбербанк->касса->квитанция->списки

  • Кто знает, когда можно будет заехать?

  • В ответ на: Кто знает, когда можно будет заехать?
    Рано еще об этом говрить, в 1 секции даже тепло не дали еще, отделку чистовую не начнут пока нет тепла. С прорабом разговаривал месяц назад, говорит заканчиваем 2 секцию, позовчера звонил, до сих пор заканчивают. Лично мои прогнозы лето, июнь-июль, не раньше, да и в договре стоит третий квартал, думаю надо от этого отталкиваться плюс минус один месяц. А все эти смелые рассказы менеджеров про досрочную сдачу к новому году и заселению раньше намеченного срока на пол года, отличная байка. Господа, а что с договорами у кого, как? Поделитесь кто в теме Юридической стороной вопроса, договора в юстиции не отрегестрированы, расскажите что и как, что в юристы компании говорят.

  • Инвесторы 11 дома, отзовитесь! Неужели всем так глубоко пофигу на обсуждения строительства?

  • Всем здравствуйте! У меня квартира в 11-м доме на 13 этаже в первой секции,в которую все отполениене дают, хотя обещали дать к НГ и начать отделку...а так я там была 18.12.08 трубы,батареи,двери все стоит...но кажется в таком виде стоит там все с ноября....вначале декабря Виктория говорила,что в январе-феврале будут дог.к-п оформлять,что документы на дом готовы,сейчас оформляются документы на парковку,а к концу декабря уже сказала, что в конце марта и заселять тогда же,но что-то слабо в это верится,глядя на их поубавившиеся темпы и очень как-то странно, по крайней мере для меня, почему только в нашем подъезде нет тепла,может они его и не будут давать до весны,как тепло станет так и будут отделку доделывать, хотя, с другой стороны, дом же заселять весь полностью вроде как должны и тогда зачем тянуть им с заселением,если большая часть дома готова.....

  • В ответ на: Всем здравствуйте! У меня квартира в 11-м доме на 13 этаже в первой секции.
    Здравствуйте, сосдека, я так понимаю:)

    Темпы строительства нашего подьезда действительно не радуют, так же, как и постоянно меняющиеся планы компании относительно договоров и сроков сдачи. Ощущение, что менеджеры информацию с потолка берут, летом говорили, что в октябре будут ДДУ регистрировать в юстиции, потом, что вот уже в январе КП, не серьезно все, слова ничем подкрепить не могут. С договорами ДДУ ситуация вообще как в цирке. Менеджер мне объясняла, что договор без регистрации имеет юридическую силу, когда в самом договре написано что без регистрации он силы не имеет, показал ей этот пункт, стала убеждать что подписи руководства не пустой звук и не стоит волноваться. И смех и грех, я в шоке был. Что вам говорят по договорам?

  • Значит будем знакомы:)
    про ДДУтоже самое плетут,мы первый взнос сделали в апреле 2008 и тогда обещали они зарегистрировать к июню договор, потом сказали, что сент-окт, а потом и вообще сказали,что не будут регистрировать, а сразу ДКП....хотя тут еще рассказали мне, что людям,у которых кв. в 3-ей секции находится и готова уже,сказали,что заселять в марте будут,а право собственности в 3кв.2009 регистрировать....хочется верить,что СК Сибирь не подведет и все же заселит и с документами все в порядке будет...

  • может нам стоит активнее взаимодействовать с застройщиком? Или задать вопрос в администрацию, есть же там департамент по работе со строителями. что-то мне подсказывает, что нельзя принимать деньги, заключать договор и не регистрировать его в юстиции... :зло:
    кстати, III секция 16 этаж

  • to valyal2003 , firefox86, ksey - см. личку...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • valyal2003!
    У меня квартира в этом же доме, но наш подъезд уже сдался, знаете ли Вы как можно посомтреть свою квартиру и может ли от меня прийти посмотреть другой человек, так как я живу в другом городе и теперь озадачена тем, чтобы туда кого нибудь отправить, посмотреть на проделанные работы! И может быть знаете телефон прораба, буду очень Вам признательна!:хехе:

  • я звонил риэлтору, взял номер прораба,он дал контакт бригадира, с ним и ходил. По-моему, можно и другому сходить. Только толку-то? Фотоаппарат возьмите. Я только на фото увидел что обои криво поклеены. Контакты могу кинуть в личку или просто сделайте так же как я.

  • В ответ на: valyal2003!
    У меня квартира в этом же доме, но наш подъезд уже сдался,:хехе:
    Здравствуйте, у меня тоже квартира в этом доме,а какой у вас подъезд,что он уже сдался?

  • Господа! Давайте отделим мух от котлет! Что в вашем понимании сдался?!?Разрешение от мерии на ввод в эксплуатацию - еще ни чего не значит!
    Менеджеры сибири очень ловко подменяют понятия, пользуясь нашей неграмотностью в вопросах оформления, а мы мусолим и размазываем по форумам...
    Вот когда нам покажут паспорта БТИ - это уже другое дело, а так...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Здравствуйте! Не удобно просить других людей искать прорабов, если можно пошлите, пжл. мне на этот адрес контакты (red_olesya@mail.ru) прораба/бригадира, вообщем кто может показать квартиру и кому дать ЦУ :D. А в целом, как у Вас по отделке - много "косяков"?

  • Господа! Так какие подъезды все-таки готовы? (У меня второй)

  • У нас первый, знаю что он готов и ваш второй тоже, Да?

  • У меня 3-й подъезд (2-й от котовского)в октябре все было готово, кроме дверей.

  • Всем привет!
    У меня однушка в 3 секции на 2 этаже. Вопрос к тем, кто ходил: не могли бы вы выложить фотки, если таковые имеются? Я сегодня звонила в Сибирь, сказали, пока ничего не известно, звоните в марте-апреле, заселение будет в этом году, скорее всего, в первой половине 2009 года. Про документы сказали пока не суетиться.

  • Добрый день! По поводу того как попасть в квартиру свою, то нужно приехать в офис Сибири и там ваш менеджер выпишет вам талон на осмотр, на котором указан телефон менеджера по показам, вот ему звоните потом и договариваетесь когда бы вы хотели посмотреть квартиру...
    а телефон прораба, который отделывает Вашу квартиру, также менеджер дает в Сибири
    А полностью отделаны, как я понимаю, первые два подъезда от Котовского, т.е.3 и 4 секции, по поводу 2 не знаю точно отделана или нет, а вот 1-ая секция там и "конь не валялся" с чистовой отделкой из-за отопления...дверь входная,окна, батареи, трубы на полу проложены и усё:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: