Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Я подписывал договор аренды по 12 дому. Только второй экземпляр на руки не дают,.

  • Добрый вечер,господа инвесторы.Сегодня наконец-то попали в нами инвестируемую квартиру.Так как у нас кроме филькиных грамоток на руках нет мы по сути собственниками не являемся и площадями не владеем.Однако сегодня застали две семьи которые благополучно заезжали в 4 и 3 секцию. По нашим недоделкам - ламинат на кухне действительно сняли, уложили новый.Сменили разбитый стеклопакет. Прораб был любезен (только очень много тараторит) обещал клятвенно к понедельнику все остальное привести в порядок. У 12 дома шла заливка тротуаров. А вот возле 11 работ по благоустройству видно небыло. Такая безалаберность.Ну отремонтировали подъезд - закройте, ну очень печально в подъездах и около. А вообще-то сегодня появилась надежда на вселение.Обидно только что придется жить на стройплощадке.

  • Добрый день всем! Есть ли в 11 доме квартиры купленные в ипотеку? Ведь дело в том, что банк не даст разрешение на перевод денег если не будет отюстирован ДДУ. И вообще почему у всех разные документы на руках? Получается юридически полноценный документ - документ займа. то есть мы абсолютно добровольно и бескорыстно заняли свои личные сбережения ООО "Компании "Сибирь-Развитие". Только и всего. А Промышленно-строительный концерн Сибирь к этому ни какого отношения не имеет? Поэтому я считаю что отдавать договор займа и менять его на новую филькину грамотку нельзя. А как тогда въезжать? Замкнутый круг. Полное нарушение наших прав. Ау, люди давайте организовываться и идти коллективно к той же госпаже Обложкиной.(ее хоть кто-нибудь в глаза видел?) Получаеся, что все притензии к мененджерам. А они пешки, ведь кроме их имен и фамилий нам ничего не известно. МММ тоже была компания с хорошей репутацией...Не понятна и ситуация с оплатой коммунальных услуг. За что платим? Почему оплата за три месяца вперед? В каком законе, или постановлении это записано? Свет по счетчику -понятно,вода по счетчику - понятно. Здесь ежемесячное потребление. А что включает остальная коммуналка?Тайна за семью печатями. На днях были на объекте. 12 дом - убрали забор, благоустраивают территорию. 11 дом - помойка, с отбитыми стенами, сломанными входными фанерными дверями, с зассанными коридорами в подьезде. Люди вселяются, конечно надо зубами хвататься. Но, Боже, казалось все это уже там вдали лет на 20... А здесь за свои и не малые деньги нами пользуются и врут, врут и врут... Они сейчас деньги взяли у банка под гарантии государства, а взамен под залог что? Не эти ли квартиры..

  • Добро пожаловать на землю, милочка! :flowers:
    Россея ёманарот!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да, такие квартиры есть. Ипотека в Сбербанке. Проблем с выдачей денег при наличии предварительного ДДУ и договора займа(плюс платежка за первоначальный взнос) не было. Посмотрим что скажут на новый предварительный договор купли-продажи.
    Живу в квартире уже неделю.3 секция -16 этаж. Заменю дверь и фиг кто меня из квартиры выцарапает :зло:. Горячая вода -не горячая, 16 этаж- высоко и стиралка не работает от дизель-генератора :help.gif:. Кто знает по опыту, когда подводят сеть нормальную? Еще до подъезда добираться через стройку неудобно, но вроде что-то делают-вокруг 12 дома льют бетонку
    Кто заехал(окна то горят вечером) уже отписывайтесь как живется.

  • Здравствуйте.Оборона - это хорошо. Мы со времен царя гороха обороняться умеем. Только вот за свои родные, кровные денежки хочется нечто иное. Конечно сами ЛОХИ.А ЛОХОВ всегда учат. Не поверили бы песнопениям их мененджмента о сдаче и получении документов в марте... А вот подъезды потом, ну так через пару лет ремонтировать будут вновь за наш счет? Что вам говорят о лифтах 16 этаж высоковато однако.

  • В ответ на: Да, такие квартиры есть. Ипотека в Сбербанке. Проблем с выдачей денег при наличии предварительного ДДУ и договора займа(плюс платежка за первоначальный взнос) не было. Посмотрим что скажут на новый предварительный договор купли-продажи.
    Живу в квартире уже неделю.3 секция -16 этаж. Заменю дверь и фиг кто меня из квартиры выцарапает :зло:. Горячая вода -не горячая, 16 этаж- высоко и стиралка не работает от дизель-генератора :help.gif:. Кто знает по опыту, когда подводят сеть нормальную? Еще до подъезда добираться через стройку неудобно, но вроде что-то делают-вокруг 12 дома льют бетонку
    Кто заехал(окна то горят вечером) уже отписывайтесь как живется.
    У меня квартира тоже в 11 доме в 3й секции.(Собираюсь перевозить мебель в следующие выходные. Как вы мебель заносили на 16 этаж? Нанимали грузчиков? В какую сумму встал перевоз вещей и мебели? Стиралка не работает а телевизор включаете? Какую сумму заплатили за коммунальные услуги и что интересно входит в эти "коммунальные" услуги?

  • газель 300р/ч(хватило одного) плюс два грузчика 230р/ч-можно взять минимум на 3 часа, плюс за машинку отдельно 200.Холодильник -доставка из магазина-сюда не считаю Итого 1880. Телевизор не смотрю принципиально, поэтому не имею. Коммуналку отдал за 3 месяца 6000. Перечисляю по пунктам-содержание жилья и текущий ремонт, отопление, горячее водоснабжение, холодное в-ние,электросн-ие, противопожарная автоматика.

  • а какая у вас площадь квартиры и каков состав семьи?говорят от этого считают коммуналку.

  • пока никто не прописан...коммуналку считаю т на 1 человека.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • 55 метров, 2 человека. В расчете, который дают при подписании договора аренды, все считается на 2 человек. У кого будет 3-значит на трех и тд

  • Думаю, всем будет интересно, если кто-нибудь из заселившихся расскажет весь процесс. Хотелось бы подробненько: получили такую-то бумажку в офисе, посмотрели квартиру, написали такое-то тому-то заявление на недоделки и т.д. и т.п.

    Заранее всем огромное спасибо.
    И по времени сколько времени занимает каждый этап?

  • А про первую секцию что нибудь слышно, это которая дальняя от Котовского?

  • Напишите пожалуйста где грузчиков заказывали?
    Дверь должны привезти не знаем как поднимать на 12 этаж, может с местными можно договориться?

  • Фирму не помню,нашел через дубльгис по категории "Услуги грузчиков" Набрал 5 номеров, выяснил, что цены один в один практически и какой-то набрал из списка звонков. Местные соглашаются без проблем.

  • По информации от прораба, в первой секции начата отделка с 27 апреля, спрошлого понедельника вобщем, провели тесты отопительной системы. Так что через месяцок можно уже попробовать сходить посмотреть что к чему. И теребить, теребить менеджеров с договорами, а то блин они себя как баре ведут, с договорами неразбериха полная. :зло:

  • В ответ на: По информации от прораба, в первой секции начата отделка с 27 апреля, спрошлого понедельника вобщем, провели тесты отопительной системы. Так что через месяцок можно уже попробовать сходить посмотреть что к чему. И теребить, теребить менеджеров с договорами, а то блин они себя как баре ведут, с договорами неразбериха полная. :зло:
    От кого инфо??? Как звать прораба?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • как звать хз, телефончик могу дать. прораб по отделке первой секции 79139461087.

  • Был сегодня на стройке в первой секции на первых 3-х этажах положили кафель в туалете и ванной. Выглядит вполне прилично. Разговаривал с мастерами отделочниками, сказали что до сентября должны успеть. Есть еще форумчане из 1-ой секции?

  • У кого-нибудь есть горячая вода? я сам из 4 подъезда, и еще не могу понять почему не работает стиральная машинка автомат, у кого есть такие проблемы?

  • Еще один счастливый обладатель Zanussi/Electrolux? :ха-ха!: Это от того, что питание от дизеля, похоже частота не совпадает с номинальной :зло: У меня то же самое. И вода холодная из горячего крана

  • А вы параметры сети проверяли, или так догадки?
    Сами то с какого подъезда будете?

    Исправлено пользователем tigger_am (15.05.09 14:00)

  • Живем неделю, в 3ей секции 12 этаж. Я тоже счастливый обладатель Electrolux, только холодильника и он тоже не работает, потому как с электроникой. Приходил мастер сказал, что не хватает мощности, тоже самое сказали по плите, посоветовали вообще её не включать, мол, с электроникой, сгорит, от перепадов. Вообще в нашей сети нет постоянного 220вт, вот поэтому и не работает, а еще за неделю у меня сгорело 2 лампочки, вот не знаю толи от перепадов, толи купила такие. Говорила по телефону с начальником стройки он сказал что постояннка будет в 4 квартале года, а временную линию, от города не получается подключить пока, пока это я слышу уже второй месяц, говорит, может через месяц получится.
    Вот так и будем жить без горячей воды и света, возвращение в прошлое :). Не думала, что такое в 21 веке будет.
    :)У кого ещё есть информация?

  • У меня машинка не Electrolux, но тоже не работает. Холодильник у меня Индезит, он работает. Правда всю технику я запитал через сетевые фильтры.

    По поводу воды горячей, пришлось купить проточный водонагреватель, напор конечно не как в водопроводе, но мыться можно, вполне сносно, запитал его из розетки от плитки.

    А вообще по поводу дома уже давно ничего не спрашивал, надо поузнавать. Живу уже месяц.

  • В ответ на: Еще один счастливый обладатель Zanussi/Electrolux? :ха-ха!: Это от того, что питание от дизеля, похоже частота не совпадает с номинальной :зло: У меня то же самое. И вода холодная из горячего крана
    Для всей современной электроники критична частота питающей сети, а на многих, по крайне мере мобильных (2-5кВт) генераторах даже пишут, что не подключать компы, ноуты и проч.:улыб:

  • А плату с нас за горячую воду берут... надо к кому-то обращаться с претензией.Как я понял в 12 доме горячая вода есть, значит и нас могут подключить.

  • Я когда платила типа за «аренду» отказалась платить за горячую воду, по причине её отсутствия, сказала, когда будет, тогда и буду платить.
    В 12 доме и электричество постоянное, не от генератора, господа жильцы заселившиеся, нужно что-то делать, а не только писать на форуме о том, что все плохо. Предлагаю собраться и написать жалобу в управление компанией, а лучше всего на приём записаться к Обложкиной или Червовой.

  • Давайте запишемся на прием, полностью согласен.
    Вопрос времени, кто когда сможет сходить, или делегировать кого-то.

  • Послушайте-ка гражданочка! Вы тут панику не наводите... У вас в документах что написано по-поводу сдачи и ввода в эксплуотацию дома??? А на дворе сегодня 2-й квартал 9-го! Вы сами заселились, по собственной инициативе, и думаю осознано понимали на что идёте.. нечего тут сопли теперь размазывать по форуму "Ах какая Сибирь плохая!"... Это по меньшей мере неэтично - вам навстречу пошли в плане скорейшего заселения - а вы начали тут грязью поливать... Между прочим есть еще много семей, желающих заселиться - и из-за таких как вы крикунов могут "прикрыть лавочку" нахрен!!! :зло: Лучше от этого станет???

    Наберитесь терпения! Кучкой таких как вы, инициативных ничего не сдвинешь - вспомните все свои недоделки и их устранение! Предложение: надо явно большен заселенных, а не 5-7 квартир в каждой секции... Если живете - лучше собирайте контакты уже заселившихся - потом и будет разговор... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Панику ни кто не наводит, и не нужно хамить, что и где написано я в курсе. На что я иду, понимала только со слов менеджера, мне никто не сказал, что из всей технике у меня будет работать только телевизор. Когда я полтора года назад оплатила 100% квартиру, мне вообще обещали заселение в марте. Грязью я никого не поливала. Я очень рада за вас и ваши хорошие отношения с компанией, но не у всех так складывается. Если вы довольны складывающейся ситуацией, тогда не нужно участвовать в обсуждении, а сидите в уголке и ждите, ждите, ждите….
    Про свет, информация от начальника стройки, получена на той неделе: запуск нашей подстанции состоится не раньше 4 квартала 09г., подключится к городу на времянку не получается уже два месяца, инее понятно получится.

  • Это не паника, уважаемый StasRn. Есть 11-ый дом с такими же сроками сдачи и ввода в эксплуатацию. И сгорячей водой и более-менее приличным электричеством.Почему у нас этого нет? Вопрос с подстанцией решат нескоро и все равно кинут в наш дом времянку, так почему это не сделать сейчас? Я не хочу платить каждую неделю прачечной при наличии дома стиралки-автомата.
    StasRn, никто не прикроет лавочку. Сибирь заинтересована в заселении, в прекладывании расходов по содержанию уже постороенного жилья.
    Это же круто, брать с нас деньги за работу дизеля, который все равно бы работал и без нас для рабочих. а на ночь его в час выключают.
    Машинка не работает, холодильник работает через опу, комп включать боязно, воды горячей нет,элект-во на ночь отключают- вам понравится жить в таком доме? Конечно. кажется "Да по-фигу все, лишь бы заехать", а въедешь и все меняется.

  • Юлиана??? Верно???

    Я вам не хамил, просто вы рассуждаете по принципу - "после меня хоть потоп..." Я со 2-й блок секции и предпочитаю вместо лязганья языком общаться с компетентными в компании людьми... На форуме пишу только то, что знаю точно и не словом больше...
    Мне заселение только предстоит, и я жути бы не нагонял, так как пинимаю, что все можно решить только путем поиска достоверных источников информации. Прежде чем поднимать концерн на вилы, стоит разобраться что и в какой срок планируется сделать... а уж потом думать как действовать и на какие рычаги давить...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Давайте для начала соберем в ветке явки, имена и пароли!
    Фио:
    Должность:
    Телефон:
    Какие вопросы решает:

    Станет понятно кто, за что отвечает и к кому по каким вопросам можно обращаться!
    Вот это в моем понимании цивилизованный разговор на тему "Что делать"...
    а?:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я с 12 дома 1 секция, я думаю что если Вас заселили, то толжны были создать все условия для жизни:вода. эл-во и т.д.Ведь многие только по этому и купили квартиры что было обещано заселение в марте.У нас и домофон поставили и ремонт в подъезде сделали, убирают в подъезде постоянно.Надо вам выходить на руководство Сибири и пусть объяснят вам причины почему нет воды и эл-ва.Я вот в случае отключения эл-ва или воды звоню гл.инженеру и сразу что-то начинают делать, а сидеть на форуме и жаловаться это не выход.У нас в секции тоже живет всего 5 семей.

  • у вас наверное 4-я секция???... А нас в 11 по сравнению с вашим домом - "все в дровах"... :зло:
    З.ы.: Я не заселялся еще... 2-я 11-го дома!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (18.05.09 13:31)

  • У нас ближняя к Котовского 6-этажная секция.В январе когда мы покупали квартиру, сначала предложили в 11 доме, четко было сказано-заселение в марте.Мы ее посмотрели, но ее в этот день НЕ глядя уже купили( наверно поверили про март).Нам предложили в 12 доме,опять же сказали заселение в марте.Мое мнение в целом такое-это был ход что бы быстрее продать все оставшиеся квартиры, а потом трава не расти-подождут. Сейчас такая же ситуация на педе. 14 дом вообще не делают, а что там студии, народ небогатый и негордый- подождет. Меня лично не обманули конечно- 8 апреля мы заселились.Но баков мусорных нет, благоустройства нет, лифта тоже.У нас просто ребенок родился не до этого, но скоро я всем этим займусь. :шок:

  • Уже месяц как мог бы заехать (12 дом) , но сибирь не как не может поменять разбитое окно. Говорят на складе нет, ждите через месяц заказ придет. Уже 2 месяц пошел а заказ никак не может дойти. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • Жильцы 11 дома, а что, действительно надо совместно сходить к главному инженеру со всеми вопросами и получить на них ответ.Предлагаю в четверг после обеда( в 14.00 час.), за два оставшихся дня можно договориться. Желающие давайте свои контактные телефоны в личку и созвонимся.

  • Я вчера звонила главному инженеру.Он сказал, что вода горячая должна быть в доме.Но идут испытания и нет якобы разрешения от "Новосибирскэнерго".Но вокруг то во всех домах вода горячая есть. Нам надо действительно объединяться и решать вопросы по воде и свету вместе

  • Господа, срок сдачи дома сентябрь, у меня вообще только кафель положили (1 секция), а обещания про март это же слова только были их к делу не пришьешь, да и с документами полная ерунда. У кого-нибудь есть уже весовмые документы, а не договора займа? Вот через 3 месяца можно раздувать бучу по всем недоделкам и косякам, а сейчас то что, три месяца еще впереди. Думаю надо объединиться и посетить застройщика с вопросами по документам.

  • Ну вот... рад за вас... Видел неделю назад, как в первую секцию через окно в цоколе грузили афигенное количество банок с краской...
    Судя по всему на нашем доме и в частности в 1-й секции началось активное шевеление.

    з.ы. Инфо инсайд: Прораб по нашей стройке тоже имеет квартиру в 11-м. доме! Глядишь не пропадем! :безум:
    Кста, человек очень адекватный, профи и все такое. Вчера с ним говорил - поверьте мне на слово, это веловек дела, и он делает все от него зависящее, что бы мы там жили как можно скорее... Не все зависит от него, т.к. люди есть, желание есть, но вот материалы(нужные во время и к месту) не всегда! Давайте не будем впадать в панику!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вода! Горячая!!Вот так сюрприз :present:,как раз на улице дубак.

  • В ответ на: Вода! Горячая!!Вот так сюрприз :present:,как раз на улице дубак.
    Странно, а у меня почему-то нет горячей воды ( 3-я секция 3-х комнатная квартира).Получается, что наш стояк не подключен?

  • Люди, скажите, а окна у Сибири сильно ужасны? Деревянные же, да? Я из 6го дома:смущ: стройка только началась

  • Не знаю как насчет ужасные (на троечку пойдут), но они у меня по краям стекла постоянно потеют, что за ерунда, и как с этим бороться?

  • Да уж окна не фонтан. Рамы кривые. Проверяйте ручки и уплотнители. У меня даже при закрытом окне щели по полсантиметра. Как пропустил, ума не приложу :dnknow:

  • Окна влагу не выделяют... Дом новый - стены еще не просохли... Возможно и пройдет!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • КТО БЫЛ НА СТРОЙКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ?? В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДВИЖЕНИЯ? В СИБИРИ ГОВОРЯТ О СРОКЕ ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА В 1-ОМ ПОДЪЕЗДЕ НАЧАЛО ИЮЛЯ, СУДЯ ПО ВСЕМУ НЕРЕАЛЬНО.

  • В ответ на: КТО БЫЛ НА СТРОЙКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ?? В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДВИЖЕНИЯ? В СИБИРИ ГОВОРЯТ О СРОКЕ ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА В 1-ОМ ПОДЪЕЗДЕ НАЧАЛО ИЮЛЯ, СУДЯ ПО ВСЕМУ НЕРЕАЛЬНО.
    Постараюсь попасть туда до конца недели, у меня 1к на 10-м этаже

  • Был на стройке приемрно 2 недели назад. Положили кафель на первых 3-ч этажах в ванне и туалете, вчера разговаривал с прорабом по первой секции, сказал что на данный момент красят потолки и ожидают ламинат к концу недели. Менеджер сказала что в конце июня документы начнут оформлять, но хз, верится с трудом. Со слов начальника отделеочников к сентябрю точно закончат, но он говорил только за первые три этажа, там его бригада работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: