Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • А, что по качеству двери у Сибири плохие? Я, считаю, только замок поменять и всё.

  • Я обратилс к своему менеджеру, она сказала, что пожалуйста. На назначенный день установки двери я взял пропуск в службе безопасности и установил двери. Дверь заказывал в "Городе мастеров".Дверь мне обошлась в 36000 руб.Из них стоимость замков и броненакладки составила - 14000 руб. Сама дверь с щитом МДФ стоит примерно 21000-22000 рубл.(без замков). Двери "Сибири" китайские из тонкого металла, который очень хорошо режется консервным ножом( в г. Красноярске по таким дверям были серии квартирных краж).

  • Фотки с сотового, поэтому качество не очень.

  • Еще.

  • ..

  • А чо. симпатичненько. Что за квартира?

  • Трёшка в 11 доме в 3-й секции.

  • ....

  • Ванную с туалетом забыл сфотать, в следующий раз...))

  • в квартире сами убирались или такой порядок оставили за собой строители? если можно выложите фото короба разводки более подробные - чё там внутри посмотреть нада - у меня по другому чуть:улыб:

    Исправлено пользователем DaG (17.04.09 12:54)

  • Такой порядок после строителей, ламинат конечно гразноват, вот еще бы его помыть и было бы чистенько..но самое ужасное это лоджия, на ней еще надо стяжку делать и плитку класть.Остекление безобразное, по контуру пена которая никак не закрыта, буду по этому поводу писать претензию..два года назад покупал квартиру в Первом строительном фонде, вот у них остекление лоджии очень кажественное, притом от пола остекление и поэтому лоджия была светлая.Здесь тоже планирую в дальнейшем делать остекление от пола.На кухне темновато так как перила на лоджии высокие.

  • К сожалению фоток короба разводки отдельно нет, но там практически у всех все одинаково, разводка только на отопление.Единственное в некоторых однокомнатных краны стоят не в коробе , а еще до короба..

  • В ответ на: Такой порядок после строителей, ламинат конечно гразноват, вот еще бы его помыть и было бы чистенько..но самое ужасное это лоджия, на ней еще надо стяжку делать и плитку класть.Остекление безобразное, по контуру пена которая никак не закрыта, буду по этому поводу писать претензию..два года назад покупал квартиру в Первом строительном фонде, вот у них остекление лоджии очень кажественное, притом от пола остекление и поэтому лоджия была светлая.Здесь тоже планирую в дальнейшем делать остекление от пола.На кухне темновато так как перила на лоджии высокие.
    Могу дать телефон конторы, которые афигенно отделывают лоджии евровагоночкой...
    То АА - не самореклама - рекомендация!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Давай телефон...в личку:улыб:

  • У Вас еще не сказка с окнами и лоджией. Вот у нас сказка - до начала отделочных работ в нами инвестируемой квартире проживали господа "абрикосы" которые навбивали таких маленьких гвоздиков (150мм) в рамы внутри квартиры (видимо сушили трусы с носками) и снаружи (использовали свежий морозный ветер для хранения пищевых запасов), но это цветочки. Дверь в туалет не имеет полного прилегания к стене. Плинтусы в комнате видимо собраны из остатков по всему дому, так как состоят из кусочков сантиметров по тридцать, а такие предметы как концевики на них вообще отсутствуют,но это тоже мелочи... Кухня - рабочая зона кафель как заплатка, узенькая полосочка с кривенькими выключателями и разетками... это тоже ерунда. А вот то что рвануло канализацию и залило весь ламинат на кухне говнецом, аромат... красота. Канализационный вывод на кухню (труба установлена 110мм вместо 50мм).Унитаз не установлен, смесителя нет. Дверной проем входной двери снаружи не отделан. Письмо о недоделках писали еще 23 марта. На дворе апрель и тишина....До главного инженера дозвониться великая проблема.Вот прикупили себе квартирку...

  • В ответ на: У Вас еще не сказка с окнами и лоджией. Вот у нас сказка - до начала отделочных работ в нами инвестируемой квартире проживали господа "абрикосы" которые навбивали таких маленьких гвоздиков (150мм) в рамы внутри квартиры (видимо сушили трусы с носками) и снаружи (использовали свежий морозный ветер для хранения пищевых запасов), но это цветочки. Дверь в туалет не имеет полного прилегания к стене. Плинтусы в комнате видимо собраны из остатков по всему дому, так как состоят из кусочков сантиметров по тридцать, а такие предметы как концевики на них вообще отсутствуют,но это тоже мелочи... Кухня - рабочая зона кафель как заплатка, узенькая полосочка с кривенькими выключателями и разетками... это тоже ерунда. А вот то что рвануло канализацию и залило весь ламинат на кухне говнецом, аромат... красота. Канализационный вывод на кухню (труба установлена 110мм вместо 50мм).Унитаз не установлен, смесителя нет. Дверной проем входной двери снаружи не отделан. Письмо о недоделках писали еще 23 марта. На дворе апрель и тишина....До главного инженера дозвониться великая проблема.Вот прикупили себе квартирку...
    Почитав ваш опус подумал, что мне еще по всей видимости повезло...)) есть еще фотографии сделанные цифровиком, но не знаю как их сжать...

  • Фотки сжал, продолжу свой фотоотчет..ванная

  • ...

  • еще ванная

  • полотенцесушитель выглядит так..

  • ну и наконец туалет...надо сказать, что туалет конечно маловат...))

  • повторюсь, но эти фотки уже с цифровика...входная дверь

  • еще..

  • .....

  • зал

  • двери в комнаты ...в принципе сделано нормально

  • кухня

  • на кухне отсутствует радиатор...украли, с декабря месяца ни как не могут устаовить...

  • еще

  • ну и лоджия

  • еще лоджия

  • еще...

  • еще лоджия...

  • вид из окна

  • еще с другой стороны

  • точне дальше будет с противоположной стороны

    Исправлено пользователем inginer (17.04.09 17:20)

  • парковка...

  • нашел своё парковочное место...кругом лужи

  • inginer - красавец!
    обстоятельный фотоотчет!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • фентази!дозвонились до прораба Вадима! На среду назначил свидание у нашей квартиры.Посмотрим.Сказал, что ламинат сняли, в понедельник специально и индивидуально для нас привезут новый и чуть ли не сам его уложит. Однако мы еще на многое не смотрели.Не проверяли ни электрику, ни сантехнику.А ванну Вы сами внизу закрывали? А ящик в прихожей с теплоразводкой у Вас тоже не закрыт, или Вы сами сняли крышку? А как смонтированы потолки в ванной и санузле?И еще, Вам что-нибудь известно о документах? А так же незнаете ли случаем подъезд в порядок будут приводить или так и оставят? Знакомая в Строймастере (правда пару-тройку лет назад) купила однокомнатную на пр.Дзержинского, так там к моменту заселения и отделочных работ включили оба лифта и подъезд как яичко, и домофоны были сразу. А у нас -- эх горе беда... Хотя они строят а многие заморозили...Однако что-то тянут с оформлением..

  • В ответ на: фентази!дозвонились до прораба Вадима! На среду назначил свидание у нашей квартиры.Посмотрим.Сказал, что ламинат сняли, в понедельник специально и индивидуально для нас привезут новый и чуть ли не сам его уложит. Однако мы еще на многое не смотрели.Не проверяли ни электрику, ни сантехнику.А ванну Вы сами внизу закрывали? А ящик в прихожей с теплоразводкой у Вас тоже не закрыт, или Вы сами сняли крышку? А как смонтированы потолки в ванной и санузле?И еще, Вам что-нибудь известно о документах? А так же незнаете ли случаем подъезд в порядок будут приводить или так и оставят? Знакомая в Строймастере (правда пару-тройку лет назад) купила однокомнатную на пр.Дзержинского, так там к моменту заселения и отделочных работ включили оба лифта и подъезд как яичко, и домофоны были сразу. А у нас -- эх горе беда... Хотя они строят а многие заморозили...Однако что-то тянут с оформлением..
    Ванну я сам внизу не закрывал, панель(кстати он пластиковая) как я понял входит в комплект с ванной, поэтому обязательно все должно быть закрыто.Единственное,так как ванна немного короче, чем расстояние от стены до стены, с правой стороны имеется большой зазор между ванной и стеной, его придется чем-то закрывать самому. Крышку от ящика с разводкой, как мне сказал прораб, мне выдадут, когда заселимся, якобы они где-то лежат на складе. Потолки в ванной смонтированы из пластиковых панелей, в принципе сносно, но я еще до того как монтировали потолок, договорился с рабочими, чтобы они кинули два бруска над потолком, чтоб затем можно было к потолку(к брускам) прикрепить сушилку, иначе будет проблема, к потолку из пластиковых панелей сушилку не приспособишь.В потолке имеется четыре отверстия для точечных светильников, но светильников, как мне сказал прораб у него нет, поэтому ставить не будут ( хотя в отделочной ведомоти указано-установка светильников в ванной комнате), по этому поводу надо идти к гл.инженеру требовать..)) На лоджии также надо делать потолок из пластиковых панелей. По поводу подъездов - можно посмотреть, что твориться в сданных домах №№67,69. У нас знакомая купила квартиру в 67 доме.Заселилась в числе первых.Так там подъезд такой же как у нас был.Сейчас понемногу стали приводить подъезд в порядок, поствил на подъезд дверь с домофоном. Сегодня у нее в квартиру ставили телефон.Телефонизация наших домов будет сто процентная.По этому поводу можно не беспокоиться, номеров телефонов хватит всем!!! С лифтами я думаю будет такая же история, как и в других домах.Возможно подключат в течении года( при удачном раскладе) )) Про документы мне к сожалению ничего неизвестно, менеджер говорила, что сейчас оформляют в юстиции 67 дом и только потом будут оформлять наши дома, а когда это будет, только одному богу известно....На стройке конечно оживление...это действительно радует, так как у других дела не очень ...хотел в 1-ом строителном фонде брать квартиру, но сейчас подумал, хорошо, что не купил у них, в том доме всего за зиму один этаж подняли, хотя все квартиры в доме распродны( на Стартовой,д.4) ...

  • как вы считаете6 парковки так и будут течь, или просто они еще не доделаны?
    как то неправильно машину в такой сырости держать

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • Я сам бы хотел знать.Причина по всей видимости в том что не сделана гидроизоляция в швах и там где въезды.Вода просачивается через стыки.В принципе всё это устранимо, но только надо всё делать качественно.Все недоделки должна "Сибирь" устранить, гарантийный срок пять лет. Поэтому я надеюсь, что все это будет не за нас счет.

  • В ответ на: В потолке имеется четыре отверстия для точечных светильников, но светильников, как мне сказал прораб у него нет, поэтому ставить не будут ( хотя в отделочной ведомоти указано-установка светильников в ванной комнате), по этому поводу надо идти к гл.инженеру требовать..))
    А где отделочную ведомость посмотреть?

  • Был вчера на стройке, 15 этаж 4 секция, осталось только ламинат положить и мелкие недоделки исправить. Сантехнику уже поставили.

  • В ответ на: А где отделочную ведомость посмотреть?
    Добрый вечер, мне тоже интересно, где эту ведомостьможно посмотреть, у нас ванна не только справой стороны не заделана, а со всех сторон пространство и внизу не закрыта, мы думали, что так и должно быть и в заявлении не указали :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: А где отделочную ведомость посмотреть?
    Добрый вечер, мне тоже интересно, где эту ведомостьможно посмотреть, у нас ванна не только справой стороны не заделана, а со всех сторон пространство и внизу не закрыта, мы думали, что так и должно быть и в заявлении не указали :зло:
    Я сейчас точно не помню, как этот документ называется, может быть именно и отделочная ведомость(надо смотреть документы).При подписании договора, к договору приложили копию ведомости, где указан перечень того, что должно быть сделано в квартире( по отделке).Разве вам эту ведомость не давали?

  • Ведомость действительно приложена к договору, там написано, какими материалами будет производиться отделка, и что именно будут отделывать.
    Вопрос: кто-нибудь написал уже заявление на заселение и планирует заселиться в мае?
    Я иду в пятницу на осмотр квартиры, звонила главному по стройке по недоделкам сказал, что устранят именно к этому сроку, хочу написать заявление уже и вселится скорее, только смущает договор аренды который предлагают заключить якобы, для оплаты ком. услуг.
    Ст.608. ГК РФ сдавать в аренду помещение имеет право только собственник помещения, а насколько я знаю у Сибири нет ещё права собственности. Может, кто уже подписал данный договор?

  • О, "ОТЛИЧНАЯ" новость по первой секции! Если, конечно, на форуме сидит кто крому счастливцев 3ей и 4ой. Сегодня смотрели нашу 3шку (1сек/5эт) - изменений по сравнению с февралем (!) ровно никаких, кроме того что (ВНИМАНИЕ!) они решили проверить воду способом включения, но забыли проверить есть ли заглушки на всех счетчиках. Или типа того. :зло: В общем - ВСЯ КВАРТИРА МОКРАЯ! Штукатурка, шпатлевка - огромными желтыми пятнами,в квартире сыро - и так во всех комнатах, санузле, на потолке... То есть, сейчас они ждут пока все просохнет. Потом сколупывают то чего не отвалится само (я надеюсь!). Потом намазывают. Потом это все сохнет. Слов нет. :зло:
    Интересно, а какое болото этажами выше?

  • Кстати, есть предположения с какой стороны будет двор? Парадные подъезды 11 и 12го выходят на парковку, там сплошные плиты, даже канадский газон не вырастет. А со стороны черных ходов (где коляску вжисть не спустишь) - делать нелогично, вроде как 1 на два дома удобнее что ли. Дешевше. И до какого уровня там помойку разберут...?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: