Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • Я вам в личку еще месяц назад писал свою аську... Давайте спишемся или созвонимся...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Юрист, читавший этот договор сказал:"Ни в коем случае не подписывайте этот предварительный ДКП, ждите основной, его подпишите и отрегистрируете." В крайнем случае прецеденты принудительной регистрации ДДУ, когда дом построен, через суд уже были. Был я у юристов на Садовой, проперепирались минут 15 :зло:, так и не объяснили почему предварительные ДКП(кто уже заключил) не регистрируют. А наши ДДУ регистрировать не будут, т.к. дом уже построен. Вот и остается ждать заключения полноценного ДКП или регистрировать ДДУ через суд. Ну или верить Сибири, делать как велят и не дергаться.
    С сайта убрали проектную декларацию на наш дом. Почему? :dnknow:

  • В любом случае, поднимать бучу возможно только после срока сдачи дома. Единственное, что через суд потребовать регистрацию ДДУ, но пока это все будет рассмотрено время сдачи подойдет. У знакомых секретарша покупала квартиру в сибири пару лет назад, в договорах тоже порядочная неразбериха была, но в итоге все нормально было.

  • В ответ на: У меня квартира в 3-й секции на 11-ом этаже.Отделка практически вся выполнена, в том числе установлена сантехника.Но есть претензии по качеству.Например по потолку, окнам и прочим вещам.В принципе уже можно заезжать)))..но отсутствует отопление.Похищен один радиатор отопления(на кухне), еще в ноябре месяце.До сих пор не могут установить другой.Боюсь что обои придется переклеивать и потолок заново шлифовать и красить(скажутся низкие температуры).Кто нибудь уже ставил свою входную дверь.Хочу вот поставить дверь.
    Слышал, что потолки собирались делать натяжные. Т.к. претензий по ним меньше и быстрее получается.

  • Декларация требуется только на объекты недвижимости строящиеся по 214 ФЗ, т.е. если регистрируется ДДУ

  • Так что же делать? Мне предложили подписать предварительный договор , а неотрегистрированный ДДУ с договором займа расторгнуть. Я хотела бы уже вернуть свои деньги. но менеджер мне сказал, что это нереально, никакой суд не поможет. У меня секция последняя от Котовского ( по документам 1-я), вообще надежда тает. За найм квартиры сил нет платить. Что посоветуете?

  • В ответ на: Так что же делать? Мне предложили подписать предварительный договор , а неотрегистрированный ДДУ с договором займа расторгнуть. Я хотела бы уже вернуть свои деньги. но менеджер мне сказал, что это нереально, никакой суд не поможет. У меня секция последняя от Котовского ( по документам 1-я), вообще надежда тает. За найм квартиры сил нет платить. Что посоветуете?
    Добрый день, у меня та же секция. Собственно по договору хоть и не отрегистрированному срок сдачи 3 квартал 2009 года, то есть сентябрь. Наш подьезд действительно очень отстал, но мое мнение, что это связанно исключительно с отоплением и сроками сдачи. Застройщику не выгодно досрочно сдавать дом тратясь при этом на отопление секции. К тому же, по слухам все рабочие в данный момент находятся на Рябиновой, видимо им с какрй-то стороны выгоднее достроить тот комплекс. С договорами ситуация конечно поганая - это факт. Единственное что не нужно делать это расторгать договор займа, ибо он никак не связан с квартирой и мы по факту заняли деньги компани. Слова юриста компании о том, что деньги не вернуть в законном плане бред, в договре займа указано, что деньги можно вернуть по требованию заемщика в течении 6 месяцев. Скорее всего это было сказано чтобы вы не забирали деньги. Я вам в личку контакт свой оставил.

  • а как в личку попасть?

  • с FIREFOX cолгласен. Не паникуйте... моя аська, м.т. и почта у вас в личке... (в верху страницы нажмите "Панель управления"... Далее "Личные сообщения"...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я думаю, у всех в пердварительном договоре написано:
    1. Планируемый ввод в эксплуатацию в 3 квартале 2009г.
    2. Планируемый срок передачи объекта гражданину 25.03.2010г.

    Получается теоретически мы можем попасть в наши квартиры только в марте 2010?

  • В ответ на: Я думаю, у всех в пердварительном договоре написано:
    1. Планируемый ввод в эксплуатацию в 3 квартале 2009г.
    2. Планируемый срок передачи объекта гражданину 25.03.2010г.

    Получается теоретически мы можем попасть в наши квартиры только в марте 2010?
    А какой смысл застройщику затягивать передачу объекта недвижимости, если он уже введен в эксплуатацию. А если первый пункт выполнен не будет, то тогда начнется повальный возврат средств по договору займа, а он как известно не привязан к незарегистрированному ДКП. Это просто Сбсирь так страхуется из-за того, что оформление документов купли-продажи в юстиции занимает некоторый срок и они просто не хотят уплачивать пеню за просрочку. К тому же если дом введен в эксплуатацию необходимо будет уплачивать коммунальные услуги, если квартиры не передадут покупателям, то это бремя будет на компании застройщике, не выгодно.


  • А какой смысл застройщику затягивать передачу объекта недвижимости, если он уже введен в эксплуатацию. А если первый пункт выполнен не будет, то тогда начнется повальный возврат средств по договору займа, а он как известно не привязан к незарегистрированному ДКП. Это просто Сибирь так страхуется из-за того, что оформление документов купли-продажи в юстиции занимает некоторый срок и они просто не хотят уплачивать пеню за просрочку. К тому же если дом введен в эксплуатацию необходимо будет уплачивать коммунальные услуги, если квартиры не передадут покупателям, то это бремя будет на компании застройщике, не выгодно.

    Ну не совсем так, как вы сказали:
    1) Объект в эксплуатацию НЕ ВВЕДЕН!!! Разрешение мэрии на ввод - не совсем то о чем вы говорите... Это скорее констатация того, что строительство закончено, и можно начать оформлять стройку как объект недвижимости...
    2) По предварительному ДКП - передачи денег и быть не может... Конструкция договора намерений (по-правильному) не предполагает подобные вещи... ВООБЩЕ! Кто подписал и передал деньги по такому договору - сделал это будучи введенным в заблуждение юристами и менеджерами Сибири...Я об этом уже писал прежде... :спок:
    3) Сибирь не страхуется от просрочки за невыполнение обязательств или чего там еще! Просто экономит на налогах, уходя от значительной части налогооблагаемой базы при строительстве и привлечении денег в обход ФЗ-214. Кстати при грамотном подходе юриста, при конфликте с ними можно привлечь за незаконное обогащение (санкции не знаю) и уход от регистрации ДДУ... (штраф 40-500тыр по моему)
    4) Введен/ не введен - отопление, свет - все сейчас на карман Сибири давит! Это радует - значит затягивать не будут. На такой стадии строительства ввести дом дешевле чем тянуть еще год, тем более что ввести в эксплуатацию все равно придется (не то мэрия, не то налоговая там взяла квартиры очередникам).

    А вообще я уже перестал нервничать... Займ свой я верну легко, если борода с квартирой будет! Сейчас деньги забирать не хочу, я для своей семьи брал квартиру и хочу получить то, за что "типа заплочено"!!!


    Просто жду квартиру - а вот чем скорее - тем лучше! :tease:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • StasRN прав, деньги по договору займа вернуть можно, но лучше конечно подождать, думаю к сентябрю заселимся.

  • Говорите, что свой займ вернуть легко. Да, договорчик ясный и противоречий не вызовет. а вот что делать в ситуации, если 1/3 стоимости квартиры оплачена по договору займа, а остальные 2/3 по ипотеке. Получается, что на 2/3 есть только платежка о переводе на счет Сибири. Как в таком деньги забирать?

    Да и счас наверно можно дешевле купить у них, я брал по 46 за кв.м. :cray-1:

  • В ответ на: Говорите, что свой займ вернуть легко. Да, договорчик ясный и противоречий не вызовет. а вот что делать в ситуации, если 1/3 стоимости квартиры оплачена по договору займа, а остальные 2/3 по ипотеке. Получается, что на 2/3 есть только платежка о переводе на счет Сибири. Как в таком деньги забирать?
    У меня ситуация другая и я за вас не скажу.

    В ответ на: Да и счас наверно можно дешевле купить у них, я брал по 46 за кв.м. :cray-1:
    Я тоже брал по 46, но сейчас дешевле не получится. Сибирь спекулянтов не любит и по моим субъективным впечатлениям народу в отделе продаж не сильно то и поубавилось... Скажем 2-ки в 11-м и 12-м доме не продаются, и купить дешевле за квадрат получится только через подрядчика и 3-ку... Все остальные предложения - краилово и в других домах (14,16). Как следствие другие сроки.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Действительно, предлагают однюшки по 53 -5% скидка при полной оплате.

    А менеджеры по продажам натасканы здорово. Врут не краснея. По тел говорят, что в 15 дом заселяться через месяц можно. А в 11 и 12 дома через 2.

    Вот так промыли им мозг, а они нам :спок:

  • У меня квартира в 4-й секции на 2-м этаже. Вчера риэлтер сообщила, что можно осматривать и писать заявление с просьбой о вселении и формулировкой "претензий по качеству не имею" или " имею следующие претензии по качеству....". Якобы после этого можно будет заселяться. Сегодня смотрели квартиру - в секции есть отопление, нет воды и пока не подключено электричество, по квартире есть замечания. Прораб ничего конкретного про сроки заселения не знает. На всякий случай написали заявление на устранение недоделок - завтра отвезем в Сибирь и посмотрим чем это закончится

  • В ответ на: У меня квартира в 4-й секции на 2-м этаже. Вчера риэлтер сообщила, что можно осматривать и писать заявление с просьбой о вселении и формулировкой "претензий по качеству не имею" или " имею следующие претензии по качеству....". Якобы после этого можно будет заселяться. Сегодня смотрели квартиру - в секции есть отопление, нет воды и пока не подключено электричество, по квартире есть замечания. Прораб ничего конкретного про сроки заселения не знает. На всякий случай написали заявление на устранение недоделок - завтра отвезем в Сибирь и посмотрим чем это закончится
    А ваша квартира в каком состоянии, всё уже сделано?Кто у вас менеджер?У меня тоже квартира можно сказать готова, за исключением кое-каких недочётов.Квартира в 3-й секции.

  • А у Вас ванная и унитаз стоят?

  • а что у вас по документам? ДДУ или договор купли-продажи?у меня квартира в 1-й секции. Еще нет даже отопления, отделку не начинали.

  • А что Вам говорят, когда первую секцию будут делать? Хотя в Сибире принято в дом запускать подъездами, так с 69 домом было.

  • В ответ на: У меня квартира в 4-й секции на 2-м этаже. Вчера риэлтер сообщила, что можно осматривать и писать заявление
    А вам сама риэлтер звонила и предлагала? У меня тоже квартира в этой секции, но звонков пока не послупало :хммм:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • В ответ на: У меня квартира в 4-й секции на 2-м этаже. Вчера риэлтер сообщила, что можно осматривать и писать заявление с просьбой о вселении и формулировкой "претензий по качеству не имею" или " имею следующие претензии по качеству....". Якобы после этого можно будет заселяться. Сегодня смотрели квартиру - в секции есть отопление, нет воды и пока не подключено электричество, по квартире есть замечания. Прораб ничего конкретного про сроки заселения не знает. На всякий случай написали заявление на устранение недоделок - завтра отвезем в Сибирь и посмотрим чем это закончится
    Не понял. Какой риелтор? из Сибири? ФИО?
    1.5 месяца назад, там только штукатурка была, даже стяжки на полу не было, в соседней трешке таже ситуация была.

    Обязательно отпишитесь по результатам поездки в Сибирь

  • 4-я секция - это самая первая от Котовского... А вы про какую говорите?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: 4-я секция - это самая первая от Котовского... А вы про какую говорите?
    Да точно. Про неё и говорю.

  • С нетерпением ждем информации об источниках информации и именах. Дабы это ловкой уловкой не оказалось.

  • Говоря по чеснтнаку - про ситуацию с начинающимся процессом заселения я знал еще в конце февраля... Просто не стал баламутить воду на форуме, дожидаясь верификации данного посыла моего менеджера... В общем в марте начнут заселять 3-ю и 4-ю секции. Письма на устранения и т.д. думаю что уже в апреле увидим первых заселенных (тех, кого ваще нужда приперает к стенке)...

    2-я секция отстает на 1,5-2 месяца, т.е прогнозирую ее заселение с примерно таким же лагом... Про первую - не скажу... Все зависит от желаний Сибири , её расторопности и наличия денег (Ну или можно все наоборот.:улыб:)
    Как говорится: "Торопись не спеша..."

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (05.03.09 17:59)

  • Отвечаю всем и по порядку:
    1. 4-я секция - это ближайшая к Котовского, на руках неотрегистрированный ДДУ;
    2. риэлтер - Виктория Александровна. Звонила ей я сама, интересовалась процессом;
    3. в квартире отделка сделанв полностью, конечно очень эконом-вариант, но все светлое и особых недоделок нет. Только на кухне видимо была протечка и ламинат снят -но 12 м2 уложить это очень несложно. Сантехника есть. установлены все двери. Окна в норме (если не обращать внимания вообще на качество окон Сибири). В подъезде установлена пожарная сигнализация и светильники, но бардак невообразимый. Подъезда, да и подхода нормального к дому тоже пока нет. Жить по-моему там еще невозможно. Но главное для меня начать процесс. Заявление по недоделкам сдали в кацелярию, попросили звонить через неделю - узнать какая будет резолюция.
    4. в остальные секции не заходили и что там делается не могу сказать.

  • Насколько я помню на 11 и 12 дома проектная декларация одна и сдают дома в одно время. Есть информация по 12 дому а то я смотрю уже 11 скоро заселять начнут??

  • В ответ на: С нетерпением ждем информации об источниках информации и именах. Дабы это ловкой уловкой не оказалось.
    Не понял, о какой вы уловке говорите? про цены и ситуацию с заселением говорил по тел с менеджером по продажам Сибири, но не Виктория. Вика мне хату продавала.

    На следующей неделе съезжу на стройку, отпишусь по ситуации и фотки постараюсь сделать.

  • Кто нибудь знает почему в 3 секции не делают навесные потолки, а в 4 секции есть.

  • В 4 подъезде подвесные потолки, ну наверное не во всех квартирах.

  • Нам вообще сказали что будут натяжные потолки слабо верится, особенно смотря на дешевизны используемых материалов при отделке...У кого-нибудь есть информация на сей счет?

    Исправлено пользователем ZipNika (07.03.09 11:58)

  • и еще вопрос...как они крепят светильники к натяжному...там же специальная технология простреливается се пленка и делается крепление...у меня рейка для натяжного потолка на уровне 20-ти см от уровня плиты потолка...как это будет при сдаче ...торчать из отверчстия проводок с лампочкой "ильича"?

  • У меня в квартире в 11 доме нет ни натяжных ни гипсокартонных потолков, и потолки при этом очень даже ровные.
    А люстры потом вешать, погда потолок натянут, но и это не приблема.

  • Везет вам...Конечно не проблема если она воздушная... вот если повешать хрустальную интересно на уровне 20-ти см за что она там держатся будет...честно говоря не видела даж крючков за которые люстры цепляются ...надо сходить конечно посмотреть в соседних подььездах как сделано((((

  • С потолками согласна с ZipNika. :agree:Перепады на потолке реально существуют, а вот что там ожидать гипсокартон или натяжные не знаем, надеемся что не придется освещать комнаты вещая бра и светильники на стены....
    Кстати странное дело, по проекту сдавать должны 11 и 12 дома вместе, а не секциями и плюс спортивно-оздор. комплекс с ними по проекту. А кто-нибудь видел этот проект? Почему на стадии черновой отделки не проверяется уровень жилья соответствующими службами? :dnknow:

  • эххх почитала-почитала, и расстроилась ещё больше! У нас квартира в первом подъезде, не знаю какая это секция (ближе к Котовского). Приезжали в начале марта, с лета ничего не изменилось похоже. В квартире ремонт сделан, но всё остальное... Обещали же ещё в августе 2008 заселить!!!!!Говорили строим на опережение!!!!Теперь вот тоже думаем или забирать деньги и покупать уже готовое жильё или ЖДАТЬ. Вопрос: кто-нибудь может тоже думает забирать,как с этим дела обстоят? По договору деньги нам обязаны вернуть в определённый срок, НО наш менеджер заявила что деньги вам вернут только когда будет продана ваша квартира :шок:

  • У меня в квартира 4 секция тоже потолки обычные, явных проблем не увидел.
    Слухи о сдаче домов совместно со спорткомплексом тоже слышал, но заселить должны раньше

  • Сегодня ездил на стройку. Сделал несколько фоток квартир на 15, 16 этажах 4-й секции. Ниже мое впечатление после осмотра этих двух этажей. Ситуация приблизительно одинаковая:
    потолки штукатуренные, закончены на 90%
    кафель в туалете, ванной лежит 90%,
    полоска кафеля на кухне закончена на 10%;
    сантехники нет 0%;
    обои под покраску наклеены на 80%;
    в некоторых квартирах нет межкомнатных дверей;
    стяжка на полу залита 100%;
    ламината нет 0%.

    Главный джамшут сказал, что за месяц полтора они все закончат. Также отметил, что стали использовать более дешевые материалы для отделки. Похоже, владельцам квартир у кого ремонт закончен был в прошлом году, повезло больше.:улыб:

  • фото 2

  • фото 3

  • Господа, есть какая-нибудь информация по первой секции, начали отделку, нет?

  • был 7-го... нихт! Вроде как заходят в апреле...
    Инфо от рабочих одного из нескольких подрядчиков, так что по срокам может и не факт!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • StasRN, а не в курсе как с теплом будет. По идее если все разведено надо же потестить на предмет течи, а то если не потестят до следующего отопительного сезона это все простоит, он насколько я помню в октябре начинается?

  • СНиП 3.04.01-87
    Допускаемая толщина штукатурки, мм: при применении всех видов растворов, кроме гипсового - до 20, из гипсовых растворов - до 15.
    Допускаемая толщина слоев малярного покрытия:
    шпатлевки - 0,5 мм
    окрасочного покрытия - не менее 25 мкм

  • А как проверить что нанесли на стену? :безум:

  • В ответ на: А как проверить что нанесли на стену? :безум:
    Поковырять! :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Обязательно при современной отделке так мона и дырочку сквозную сделать, для вентиляции к соседям... :biggrin:

  • Говорил с прорабом. В первой секции в магистральных стояках отопление есть, установлены батареи в квартирах во всех, тестировать отопительную систему будут скоро. Сказал что примерно через месяц станет известно когда заходят на отделку. Надоело ждать уже блин:(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: